Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2014, 22:03   #2581   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
easy описывала, что ее маман пАйки с прочими паласами вывозила таки тайком
Ох-ох-ох, пошутила неудачно по поводу невозбуждения пролетарской ненависти, а вышли еще одни колготки с лайкрой. Ну да, Красный все, что угодно наизнанку вывернет. И Вы, RSoftware, туда же.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сдается мне это всего лишь асимметричный ответ на политруковские фантазии об эльфийском раеназимле
Естественно, потому как эти самые фантазии также сильно асимметричны относительно истинных совковых реалий.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:21   #2582   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Сейчас просто дорогая нефть и дешевые китайцы, что дает иллюзию благополучия.
Угу. Добавь ещё "фсёпропало" и "пжив-пжив", и окончательно встанешь в один ряд в Ермилом и ермилоидами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:28   #2583   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И Вы, RSoftware, туда же.
Я вообще-то просто констатирую факт, а не пытаюсь кого-то унизить если что.
А вот главный посыл Вы и проглядели, ибо речь шла о том, что нынче доступ к кормушке всячески выпячивается. Гипертрофированный совок в полной красе.

Дембель, где речь о "все просрали"? Я бы хотел услышать - что там с ЗиЛ? Неужто пашет вовсю? А, я забыл. .. Автомобили же не нужны, соответственно и шины не нужны. Логично шинный просрали же На кой он нужен.
Хотелось бы также узнать, в каком ряду стоите вы, Дембель, easy, Vadag etc? И кто определяет кому в какой ряд становиться? Чем вы лучше обсираемых вами комми?

А теперь маленькое отступление лично для Дембеля, по его профилю.
[spoiler]
Настигло меня как-то заболевание типа "гипертонический криз". Поскольку принцип нынешней медицины - "хоть сдохни" (когда с головными болями типа "лезу на стену" меня пинали пару дней по поликлинике), лечение было начато поздно, проводилось плохо, короче дало осложнение на глаза в виде ущемления глазного нерва. Заметил я это когда, собственно, зрение начало пропадать. Весело, знаете так, как в сломанном ТВ, появляются мушки и все исчезает в сером тумане. Потом также небыстро появляется. И так каждый час. И куда я только не бегал, сами понимаете в таком состоянии любые деньги отдашь. В ВОКОБ тупо послали нах, сказали, что стопроцентная слепота на оба глаза. На кафедре глазных болезней наше светило профессор Федорова тоже не проявила интереса, т.к. никаких извращений не было - все описано давно, а уж слепых они повидали...
Никто не хотел браться за лечение, ибо "шансы невелики, и смысл отвечать". Повторю - за деньги. Никак.
При чем тут совок? А при том, что пришлось поднимать связи, выходить на знающих людей (а не операторов хирургических компов). И благодаря этим людям, которые тоже ничего не обещали уже, но взялись лечить, зрение я не потерял. Спасибо им.
И позор нынешней "непросральной" медицине.
[/spoiler]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:43   #2584   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот главный посыл Вы и проглядели, ибо речь шла о том, что нынче доступ к кормушке всячески выпячивается. Гипертрофированный совок в полной красе.
Да нет, просто я с таким по жизни не встречаюсь, посему этой фразе долженствующего ( по Вашему мнению) значения и не придала. Может быть, у меня круг общения иной, может быть я слепа - уж и не знаю.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А при том, что пришлось поднимать связи, выходить на знающих людей (а не операторов хирургических компов). И благодаря этим людям, которые тоже ничего не обещали уже, но взялись лечить, зрение я не потерял. Спасибо им.
Ужасная история, сочувствую. Какое-то роковое стечение обстоятельств.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:57   #2585   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Может быть, у меня круг общения иной, может быть я слепа - уж и не знаю.
Трудно не заметить воинствующих юнцов на "крутых" иномарках с "крутыми" номерами. Полученными от власть имущих родителей. Когда у дорожника находят 140 млн.в мешках, а у его сына еще 140 млн. я конечно верю, что они их честно заработали. Только не надо этой волынки что кто-то завидует. Можно конечно делать вид, что не замечаю. Типа "не мой круг общения" (это значит можно тырить лямами?). Даже сам солнцеликий* признал факты чудовищной просто коррупции и не единичных случаев, а системной. Тоже, поди, всепросральщик?
* ВВП (по мнению ЧД)

Какой круг общения у девочки из обычной семьи, которую сбил прокурорский сынок (которому так ничего и не было)? Они тоже не пересекались до того дня. Почему бухой диакон на машине отправляет на небеса двух пешеходов и ему даже суд не грозит?
Хотите узнать больше?

Цитата:
Ужасная история, сочувствую. Какое-то роковое стечение обстоятельств.
Это норма нынче, поэтому "если что" все сразу начинают искать связи и выходы. Тот же клятый совок. Только гораздо хуже. Какая то дикая помесь "сравнительно честных способов отъема денег" и феерического покуизма. Ответственности никто не несет, просто никому не хочется "портить статистику" (слова местного офтальмолога). Типа если они меня игнорируют - то я какбы ослеп сам по себе. А если же возьмутся лечить... гемору-то... А зачем? Вот она одна на три ставки, народ душится в очереди - да х.й на них. Зато ей в тройном размере. А тут я с "проблемой"... Вот на кой хрен бы я ей нужен

Сразу вспоминается реклама ПФРФ "Пушкин умер в 37 лет. А что ТЫ сделал для России?".

Последний раз редактировалось RSoftware; 11.02.2014 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:18   #2586   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какой круг общения у девочки из обычной семьи, которую сбил прокурорский сынок (которому так ничего и не было)? Они тоже не пересекались до того дня. Почему бухой диакон на машине отправляет на небеса двух пешеходов и ему даже суд не грозит?
Это - не проблемы исключительно современной России, такое есть везде, вот, например:
"Пример же функционирующей судебной системы и гражданского общества подают нам, как всегда, Соединенные Штаты. Вот 15 июня в Fort Worth (Техас) 16-летний молодой человек, выпимши и наглотавшись таблеток, решил покататься со своими приятелями на своем громадном пикапе. За дружеской беседой он наехал на группу людей на обочине. Четверо убито, двое ранено."
Почитать


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это норма нынче, поэтому "если что" все сразу начинают искать связи и выходы. Тот же клятый совок. Только гораздо хуже.
Я и вся моя семья этого не делаем, хотя и болеем, как и все, и невестка моя 3 месяца назад рожала, все в обычном порядке. А я вот в совке рожала как раз "по блату", и лучше бы этого не было в моей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:25   #2587   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это - не проблемы исключительно современной России, такое есть везде, вот, например:
чистая глупость. напоминаю, тебе говорят совсем не о том, что преступления совершают.
тебе говорят о том что всяких приближенных к шайке Путена сволочей за это не сажают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:27   #2588   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
всяких приближенных к шайке Путена сволочей за это не сажают
Так и Техасского Ездока не посадили даже близко, читать надо. Глазами. Протрите от налипшего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:45   #2589   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Так
у нас такие каждый день.
вы, дурни, с единичными случаями СПОРНЫМИ носитесь как дураки с писаной торбой.
feel the difference.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:47   #2590   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у нас такие каждый день.
Да и там не раз в неделю. Нет пророка в своем отечестве.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:49   #2591   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да и там не раз в неделю. Нет пророка в своем отечестве.
раз лет в пять и то спорные.
у нас повсеместно, сплошь и рядом.
разница именно в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 04:28   #2592   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Очередной баттхерд. Петрушка, тяпни валерьяночки, а лучше - галоперидолу, а то Кондратий тебя может тяпнуть, а нам без тебя скучно будет. И - да! - желчегонного чего-нибудь, аллохола там или холензима, а то ещё и холецистит долбанёт, а это тоже чревато.
И это все аргументы? Иди, холуйствуй дальше, господинчик "одобрям-с". Ваши серебрянники ждут Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 05:42   #2593   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это - не проблемы исключительно современной России, такое есть везде, вот, например:
"Пример же функционирующей судебной системы и гражданского общества подают нам, как всегда, Соединенные Штаты. Вот 15 июня в Fort Worth (Техас) 16-летний молодой человек, выпимши и наглотавшись таблеток, решил покататься со своими приятелями на своем громадном пикапе. За дружеской беседой он наехал на группу людей на обочине. Четверо убито, двое ранено."
Ой, как нехорошо. Опять из серии - "А у них негров вешают".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:52   #2594   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На Автовазе прекращается разработка своих моделей
Может оно и к лучшему, а то она уже который год прекращается, да всё никак не прекратится. Всё изготавливают поделки которые по непонятному недоразумению именуют автомобилями. И самое странное, что эти поделки кто-то покупает,причем по непонятно конским ценам. И за ценой тазиков подтягиваются остальные бренды именно автомобилей: "Не можем же мы быть дешевле этих поделок...".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:48   #2595   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ни тогда, ни сейчас рая-на-земле не было.
Объясняйте это совкодрочерам
я в курсе.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не было только глютамата
ЕМНИП глютамат натрия по ГОСТУ использовался в СССР с 60-х годов.
Передергивать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:57   #2596   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
глютамат натрия по ГОСТУ использовался в СССР с 60-х годов.
то был правильный глютамат и масло бутербродное тоже было правильное
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:07   #2597   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
то был правильный глютамат и масло бутербродное тоже было правильное
И деревья выше и зеленее, и деффки сисястее
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:07   #2598   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ой, как нехорошо. Опять из серии - "А у них негров вешают".
Красный, это был даже и не контраргумент, и совсем из другой серии. Смените заезженные рельсы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:14   #2599   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
деффки сисястее
а вот и нет )))
счаз гораздо более..... фигуристые
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:16   #2600   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По русски написано,
Что никто никакой завод не уничтожал. Он большевикам достался ровно в том состояни, в котором был и при царе, как и подавляющее большинство остальных заводов и прочих производств, которые суммарно составляли 51% от мирового лидера. Так что сказки про "большевики строили все с нуля" оставь при себе, политрук. Нихеровый такой "ноль" - вторая экономика мира.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
26 место по уровню жизни мире,
Ты уже выяснил, как измеряется ВВП, клоун?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они и сейчас де-юре её колонии, правда, именуются доминионами.
Не, можно было бы подискутировать о том, почему Великобритания контролирует половину мировых финансов, что такое колониальный франк и francafrique, зачем Германия скупает долговые активы Греции и вообще причем тут евро, но с политруком говорить об этом - все равно, что учить алфавиту аквариумную рыбку - усилия огромные, а результат сомнителен.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нашел тут Ленина?
И когда это в 1917 году

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
от Российской империи остались одни головешки. Дальневосточная республика, Украина, на Кавказе банановый архипелаг, Туркестан.
А, балабол?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Все таки Дембель с Vadag сильно демонизируют СССР.
И где вы видите демонизацию? Ну хоть один постик про миллиарды расстреляных лично Сталиным или нечто подобное.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
так то при СССР их сажали.
Ой, расскажите еще какую-нибудь смешную шутку))

Последний раз редактировалось Vadag; 11.02.2014 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:20   #2601   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
счаз гораздо более..... фигуристые
Archy, все новые технологии и материалы - силикон-с.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:22   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
easy, ай не свисти.....
я соучредителем пластической фирмы еще в 96 году был, так что эту тему знаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:23   #2603   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
easy, ай не свисти.....
Неужто новая порода выведена - молочная?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:30   #2604   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
easy, у меня старший на 1 курсе меда и глаза мне никто не завязывает )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:36   #2605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
что там с ЗиЛ?
На ладан дышит, и что? Не выдерживает конкуренции, бродяга. Это вполне естественный процесс. Кто теперь вспомнит такие в своё время популярные марки, как Паккард, Студебеккер, Виллис? То же будет и с ЗиЛом.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Настигло меня как-то заболевание типа "гипертонический криз". Поскольку принцип нынешней медицины - "хоть сдохни" (когда с головными болями типа "лезу на стену" меня пинали пару дней по поликлинике), лечение было начато поздно, проводилось плохо, короче дало осложнение на глаза в виде ущемления глазного нерва. Заметил я это когда, собственно, зрение начало пропадать. Весело, знаете так, как в сломанном ТВ, появляются мушки и все исчезает в сером тумане. Потом также небыстро появляется.
Даже исходя из вышенаписанного, очевидно, что заболевание ваше - не офтальмологическое, что, впрочем, не снимает ответственности с некоторых коллег за низкую компетентность.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
наше светило профессор Федорова
КТО ЭТО?! У нас есть доктор Фёдорова, но она самый обычный врач больничной поликлиники.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
пришлось поднимать связи, выходить на знающих людей (а не операторов хирургических компов). И благодаря этим людям, которые тоже ничего не обещали уже, но взялись лечить, зрение я не потерял. Спасибо им.
И позор нынешней "непросральной" медицине.
Ишь, какой шустрый в суждениях и разборчивый в квалификации врачей! Да, хороших врачей, особенно узких специалистов, мало, да они и во все времена были на вес золота, и с этим ничего не поделать. Не могут все подряд быть семи пядей во лбу.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
операторов хирургических компов
Кто дурак - тому и компьютер не поможет, а кто нет - обойдётся скромным набором офтальмологических инструментов второй половины 19 века.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Трудно не заметить воинствующих юнцов на "крутых" иномарках с "крутыми" номерами. Полученными от власть имущих родителей. Когда у дорожника находят 140 млн.в мешках, а у его сына еще 140 млн. я конечно верю, что они их честно заработали.
Я не могу понять - почему вас это беспокоит?! Жаба?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какой круг общения у девочки из обычной семьи, которую сбил прокурорский сынок (которому так ничего и не было)? Они тоже не пересекались до того дня. Почему бухой диакон на машине отправляет на небеса двух пешеходов и ему даже суд не грозит?
Судить надо - никто не спорит. Но возмущаться нужно по конкретным случаям.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И это все аргументы?
На ваш беспредметный говномёт - самые те аргументы.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
можно было бы подискутировать о том, почему Великобритания контролирует половину мировых финансов, что такое колониальный франк и francafrique, зачем Германия скупает долговые активы Греции и вообще причем тут евро, но с политруком говорить об этом - все равно, что учить алфавиту аквариумную рыбку алфавиту - усилия огромные, а результат сомнителен.
Однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:47   #2606   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, хороших врачей, особенно узких специалистов, мало, да они и во все времена были на вес золота, и с этим ничего не поделать
и главное не нужно их много
на 2 млн Канзас 2 лапароскопических хирурга специализ на холецистэктомиях. Больше просто не нужно

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
почему вас это беспокоит?
несправедливость
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:56   #2607   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и главное не нужно их много
на 2 млн Канзас 2 лапароскопических хирурга специализ на холецистэктомиях. Больше просто не нужно
Правильно. Богатеньких же там не два миллиона. На тех, кто есть, и двух хватит. А неплатежеспособные пусть дохнут?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:57   #2608   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А неплатежеспособные пусть дохнут?
это тока в твоем воспаленном воображении
без мед помощи там никто не остается
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:13   #2609   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нихеровый такой "ноль" - вторая экономика мира.
Ну допустим не вторая.. ЕМНИП в первой пятерке Россия была.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:17   #2610   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЕМНИП в первой пятерке Россия была.
Спорить не буду, так как в любом случае нулем не пахнет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind