Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2019, 11:12   #2581
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Обращался в техподдержку на сайте TV по срокам выхода локализованной версии K2S и поговорил со специалистом по телефону.
Новости не особенно радужные в плане сроков. Первые образцы ожидаются в середине-конце...
...зимы
Буду думать. Дождусь пока отзывов по модели с али.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 12:45   #2582
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Что-то нигде нет инфы пр процессор в K2S. Судя по тому что максимальное разрешение/частота кадров FHD и 30 что-то средненькое. И матрицы стандартные. Угол обзора 145 тоже не впечатляет.

Компоновка интересная, но по железу не тянет на такую цену имхо. Все эти допопции лично мне неинтересны, для ВР главное - качество съемки и надежность.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:00   #2583
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Что-то нигде нет инфы пр процессор в K2S
Скорее всего что то типа Novatek NT96663.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Судя по тому что максимальное разрешение/частота кадров FHD и 30 что-то средненькое.
1080p 30fps самое ходовое и проверенное временем сочетание разрешения и частоты кадров. Если битрейт будет в районе 20-ти мбс будет гуд.
2К и 4К = повышенный битрейт = повышенная нагрузка на карту = быстрый износ карточки.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И матрицы стандартные. Угол обзора 145 тоже не впечатляет.
Матрицы проверенные, угол нормальный.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Компоновка интересная, но по железу не тянет на такую цену имхо.
Аналог за меньшую цену можно? Я в качестве альтернативы вижу только Mini0906. Если брать именно "разнесенку" с выносными камерами, то там, либо цена близкая, либо функционал беднее.
Просто пример
https://neoline.ru/products/videoreg...BG-Tech%2BX52/
стоит такой примерно 11500. Тоже не три копейки.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Все эти допопции лично мне неинтересны,
А мне интересно:
-Резнесенка (наконец-то маленькая камера на лобовом!!!)
-Быстрый WiFi
-Выносной блок GPS с дополнительным динамиком и индикацией работы.
Наконец-то уйду от двухрегистраторного решения. Вся информация будет сведена в один блок.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
для ВР главное - качество съемки и надежность
Согласен, только надежность на первом месте)))

По характеристикам выше среднего:
Есть двух канальный рег от проверенного производителя с 4К.
VIOFO A129 Pro Duo 4K
В зависимости от комплектации, даже на али стоит от 16 до 20тр

Пока моя нынешняя компоновка меня не напрягает настолько, что бы сломя голову покупать эту новинку, но со временем, либо дождусь-таки TV с улучшенной матрицей, либо дождусь первых отзывов и в зависимости от них приму решение по покупке девайса на али.

С 4К решил пока свою судьбу не связывать, больно уж карточки на 256ГБ дороги))))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 22:59   #2584
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Radon,
Я ж говорю по компоновке - отдельный блок и камеры - отличное решение, к этому вопросов. Под опциями я имею ввиду инфу от обд, оповещения и прочие допфунции.

Аналог хотя бы и мини. Значительно дешевле при тех же или сравнимых характеристиках видео.

Считаю FHD и 30 к/с уже маловато для модели 2019 года. Хотя бы 60 к/с для FHD и 2К с 30 к/с уже нужно.

Карты совершенствуются и дешевеют достаточно быстро. Карта памяти Samsung EVO Plus V2 microSDXC 64Gb UHS-I U3 в январе 2018 стоила 1860, сейчас она 750 р в одном и том же магазине, а тот же самсунг на 128 уже сейчас стоит дешевле, чем 64 меньше двух лет назад - 1 675 р, а 256 уже 3240, хотя год назад была 5000.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 11:52   #2585
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Считаю FHD и 30 к/с уже маловато для модели 2019 года. Хотя бы 60 к/с для FHD и 2К с 30 к/с уже нужно.
Тут вопрос стоит в оптимальности характеристик.
Допустим будет 2-х камерное решение с 4К.
Стоимость карточки, которая сможет переваривать два потока с таким битрейтом (а он для нормального 4К должен быть под 100мбс) я даже боюсь представить.
Даже для двух каналов в 2К подойдет не всякая карточка.

+стабильность на отработанных 1080р 30fps будет выше.
Мой фронтальный рег может писать 2К с максимом 37мбс, но мне спокойнее, когда он постоянно работает не на предельном режиме.
В общем, лично для себя решил, что на 4К переходить пока слишком затратно.

Если кому интересно, двухкамерный ТОП. 4К+FullHD60fps
BlackVue DR900s-2CH/1CH
42тыс рупий!

Нет, лучше возьму K2S (китайца или TV, не решил пока).
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 13:16   #2586
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Radon,

Ну у BlackVue всегда была стоимость неадекватная. С тем же успехом можно сяоми 4К и гоу про сравнивать

У упомянутых карт памяти заявленная скорость под 90-100 мбс, где-то 80 фактическая, так что до предела ещё далеко.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 14:17   #2587
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну у BlackVue всегда была стоимость неадекватная.
Сейчас это самый топовый по характеристикам рег. Остальные подтянуться со временем.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
У упомянутых карт памяти заявленная скорость под 90-100 мбс, где-то 80 фактическая, так что до предела ещё далеко.
Во первых, заявленная не равно фактическая)))
И самое главное. Заявленная скорость, как правило, это скорость записи в ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ режиме.
А регистратор пишет в СЛУЧАЙНОМ.
Там скорости могут отличаться на порядок (не фигура речи, реально разница примерно в 10 раз). А тут еще плюсом идет двухканальная запись, да еще с приличным битрейтом.

Не будет доверия, в общем.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 11:48   #2588
Registered User
 
Аватар для Redkij
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: ВРН
Сообщений: 108
Есть cpl фильтр новый для видеорегистратор ов viofo серии119 ,отдам значительно дешевле чем на Ali.
Redkij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 11:57   #2589
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну у BlackVue всегда была стоимость неадекватная. С тем же успехом можно сяоми 4К и гоу про сравнивать
Кстати, только обратил внимание, BlackVue пишет с кодеком H265. ТО есть у него при одинаковом качестве видео битрейт будет в 2 раза меньше, чем у H264.
Это круто конечно.

А насчет сравнения, как нить под настроение поезжу вместе со своей YI4K и потестю вместе с 719тым
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 18:22   #2590
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, только обратил внимание, BlackVue пишет с кодеком H265. ТО есть у него при одинаковом качестве видео битрейт будет в 2 раза меньше, чем у H264.
Это круто конечно.

А насчет сравнения, как нить под настроение поезжу вместе со своей YI4K и потестю вместе с 719тым
Вот кстати да, смена кодека тоже большой резерв по битрейту дает. И если кодек и битрейт можно сменить прошивкой, то железо, у которого потолок по разрешению и частоте кадров никуда уже не денется. Так что мне не нравится, когда новые модели на старом железе выпускают.

По сравнению могу предположить, что днем сяоме уделает трендвижн по качеству, а ночью наоборот.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 10:28   #2591
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И если кодек и битрейт можно сменить прошивкой
Кодек скорее всего аппаратный. Без нужной "железки" его не сменишь.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
то железо, у которого потолок по разрешению и частоте кадров никуда уже не денется.
Максимум, что можно подкрутить, это битрейт. На TDR718 на первых прошивкам максимальный битрейт был что-то около 20мбс. Потом умельцы раскочегарили его до 36мбс и когда выяснилось, что аппарат с таким битрейтом справляется стабильно, его внесли в официальную прошивку.

То есть старое железо = проверенное временем железо. Откровенного старья типа Амбареллы A2 и матрицы OV2710 я уже давно в новых регах не встречал.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
По сравнению могу предположить, что днем сяоме уделает трендвижн по качеству, а ночью наоборот.
На предельном режиме 4К TV днем тягаться не сможет, но попробовать стоит.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 10:43   #2592
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
То есть старое железо = проверенное временем железо.
Ну и то что ничего выдающегося оно не дает, тоже проверено. Имхо 30 к/с для регика мало, на скорости идет смазывание. Разрешение тоже хочется 2к.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
На предельном режиме 4К TV днем тягаться не сможет, но попробовать стоит.
Лучше 2 К попробовать. На 4 К стабилизация отсутствует и частота кадров ограничена.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 10:57   #2593
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Имхо 30 к/с для регика мало, на скорости идет смазывание.
На 60 или 120 к/с будет затемнение. Либо суперсветочувствительную матрицу ставить и супер светлый объектив. А это уже совсем другие деньги будут.
Успешным будет именно сбалансированный продукт. Суперэксклюзив далеко не все потянут.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 11:11   #2594
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Ну я был бы не против, что бы K2S снимал в 4K хотя бы на переднюю камеру. Да еще 60fps давал при этом. Да еще с H265. И пускай ночью он снижал бы до 30fps.

Вопрос будет упираться в итоговую стоимость и стабильность работы.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 15:00   #2595
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
На 60 или 120 к/с будет затемнение. Либо суперсветочувствительную матрицу ставить и супер светлый объектив. А это уже совсем другие деньги будут.
Успешным будет именно сбалансированный продукт. Суперэксклюзив далеко не все потянут.
ТДР -718 же снимает на FHD на 60 кадрах. Матрицу и объектив по-любому надо улучшать, иначе это топтание на месте. Совсем недавно и карта памяти 32 ГБ была пределом, сейчас 128 уже не удивляет, при этом цена на неё резко упала.

В принципе 718 изначально стоит дороже K2S при одной камере. При модульной конструкции множество комплектаций можно сделать. Многим не нужна вторая камера, OBD и т.д.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 17:15   #2596
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Матрицу и объектив по-любому надо улучшать
Кто ж спорит.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
иначе это топтание на месте
K2S в любом случае шаг вперед. Если двухкамерной разнесенкой+ GPS уже никого не удивишь (тот же Koonlung K1S, Gazer F225, Inspector Scirocco, Каркам Дуо , INNOVV K1), то двухкамерная разнесенка+GPS+WiFi150Mbps уже шаг вперед.
Да еще OBD. Правда в китайском варианте такой комплектации пока не предусмотрено. Будет ли в нашем, вопрос.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
При модульной конструкции множество комплектаций можно сделать.
Обсуждал на видеорегфоруме. Мне рассказали, что модульность экономически нецелесообразна. Хотя при такой компоновке сам бог велел вторую, а то и третью камеру использовать без ущерба для обзора и без риска появления лишних соплей из проводов в салоне.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Многим не нужна вторая камера, OBD и т.д.
Значит это не их регистратор. На али есть вариант Mini0906 с одной камерой. Вот самый лучший вариант. Дорос до второй камеры, ее можно просто докупить.

Реальным прорывом будет использование двухобъективных камер для реализации режима HDR (когда каждая камера снимает с разной экспозицией, а изображения потом складываются). Сейчас у того же 718 это реализовано на одной камере, но на динамических кадрах видно, что изображение теряет четкость, так как 2 кадра снимаются все-таки не параллельно, а последовательно и они на 1/30 сек разные.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 15:15   #2597
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Не сильно приятно видеть...https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=962595&st=160
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:06   #2598
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Обсуждал на видеорегфоруме. Мне рассказали, что модульность экономически нецелесообразна.
В общем как обычно сделано не для пользователей, а чтоб прибыль большую получить ))
Странно как они ещё 719 сделали с комплектацией без GPS.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Значит это не их регистратор. На али есть вариант Mini0906 с одной камерой. Вот самый лучший вариант. Дорос до второй камеры, ее можно просто докупить.
Мне понравилось именно модульное решение, маленькая камера, наличие своего дисплея. Вторая камера в принципе не помешала бы, но вот обд у меня уже есть через адаптер за 400 р по WIFI, который данные передает на ГУ или смартфон. В видеорегистраторе он мне совершенно не нужен. А вот свой аккумулятор я так понял к К2S только опционально идет. Для использования в парковочном режиме не очень хорошо - при длительной стоянке будет жрать заряд автомобильного, вряд ли конденсатора хватит надолго
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 19:19   #2599
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 612
С переодичностью раз в месяц зависает рег TDR718GP, помогает только перепрошивка. Первый раз он завис наверно через год после покупки, потом через пол года и всё чаще и чаще. Может кто знает в чем причина? может скачки напряжения?
Omaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 22:11   #2600
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
В общем как обычно сделано не для пользователей, а чтоб прибыль большую получить ))
Капитализм

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А вот свой аккумулятор я так понял к К2S только опционально идет. Для использования в парковочном режиме не очень хорошо - при длительной стоянке будет жрать заряд автомобильного, вряд ли конденсатора хватит надолго
В паковочном режимепри длительной стоянке родного аккумулятора тоже надолго не хватит. А от автомобильного аккума он может долго работать. Обычно при таком подключении применяют реле, которое при снижении заряда аккума отключит питание.

Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
С переодичностью раз в месяц зависает рег TDR718GP, помогает только перепрошивка. Первый раз он завис наверно через год после покупки, потом через пол года и всё чаще и чаще. Может кто знает в чем причина? может скачки напряжения?
Если дело не в карточке, то тут скорее всего в сервисный центр. Попробуйте покатайтесь с другой карточкой и с небольшим битрейтом. 10мбс например. Если все равно зависнет, то скорее всего в СЦ.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 10:05   #2601
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
В паковочном режимепри длительной стоянке родного аккумулятора тоже надолго не хватит. А от автомобильного аккума он может долго работать. Обычно при таком подключении применяют реле, которое при снижении заряда аккума отключит питание.
Тестил TDR719 - 42 минуты непрерывно работает от своего АКБ (причем уже замененного на китайский и Радеона) в постоянном режиме.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 11:35   #2602
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
С переодичностью раз в месяц зависает рег TDR718GP, помогает только перепрошивка. Первый раз он завис наверно через год после покупки, потом через пол года и всё чаще и чаще. Может кто знает в чем причина?
Как сказал СЦ - nand-память сдыхает.
Конструктивный брак. Я пару страниц назад писал про массовость этого явления после окончания гарантии.


Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
тут скорее всего в сервисный центр
...который один на всю страну, цена пересыла+ремонта ~= более другой новый рег.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 10:35   #2603
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Однако, процесс не стоит на месте.

TRENDVISION K2S
Вложение 3029348
https://trend-vision.su/product/trendvision-k2s

2 раздельные камеры с матрицами Sony
Основной блок с большим дисплеем, емким аккумом и супер-конденсатором.
Отдельный GPS блок с дополнительным микрофоном и динамиком, дублирующим голосовое оповещение (если основной блок далеко запрятан!)
GPS информер с голосовым оповещением
Поддержка карт 256GB
WiFi 150мбит/сек
Парковочный режим
OBD-II терминал!!!

Возможно будет реализована поддержка внешнего радардетектора!!!

Пока на него есть только предварительный заказ.
Взял его на карандаш. С очень большой вероятностью - это мой новый рег)))

ОБЗОР
В общем, учитывая отсутствие как таковой обратной связи и туманность сроков/комплектаций, я решил взять таки глобальную версию с али.
Вот сейчас подумал, я уже 10 лет езжу с регом и 8 лет с двумя регами, а на али ни разу рег для себя не покупал.
Хотя по моим советам многие из знакомых покупали себе тот же mini0906. Хочу надеяться, что первый блин комом не будет.
Аминь.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 14:26   #2604
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
я решил взять таки глобальную версию с али.
Подожди 11.11 сейчас цены помониторь, что бы дороже не купить
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 14:33   #2605
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Подожди 11.11 сейчас цены помониторь, что бы дороже не купить
Уже заказал.
Мой опыт подсказывает, что не на все товары 11.11 скидка сколь нибудь ощутимая.
А мониторить там особо нечего, там эту модель продают только два официальных магазина Conkim Official Store
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 19:48   #2606
Форумец
 
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 34
Сообщений: 694
Доброго времени суток,озадачился покупкой регистратора без дисплея (район у нас криминальный (наркоманы тащат всё) машина ночует во дворе, что бы не лишится лобового и бокового стекла, да и регистратора в целом, нужно чем меньше тем лучше, желательно что бы встал за зеркало заднего вида,если каждый раз снимать то раздолбаю крепление через неделю) посматриваю в сторону 70mai но смущает качество ночной съемки а сейчас зима близко день короткий и номеров ночью будет не разобрать, от регистратора нужен минимальный функционал что бы снимал хорошо и можно было через телефон wifi в нём поковыряться,жпс антирадары не нужны.
бюджет 5000 максимум
persick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 10:19   #2607
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от persick Посмотреть сообщение
функционал что бы снимал хорошо и можно было через телефон wifi в нём поковыряться,жпс антирадары не нужны.
бюджет 5000 максимум
Всего и сразу по Вашим пожеланиям не будет.
Если исключите WiFi из хотелок и расширите немного бюджет...

Mini 0906 - вариант с двумя камерами - https://ru.aliexpress.com/item/32920542965.html
Mini 0906s. - вариант с одной камерой - https://ru.aliexpress.com/item/32833851906.html

Зато это будет отлично снимающий рег. У него очень хорошая матрица Sony IMX291 и светлый объектив. Размеры компактные, вторая камера может быть полезной для съемок сзади или в салоне. Звук пишет хорошо.
Вот на 4PDA ветка.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876532
Там есть оригинальные примеры записи, возможные баги, свежие прошивки и прочее.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 10:39   #2608
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Кстати, тут заморочился с быстрокадровой съемкой на своей YI4K. И вспомнил недавний разговор с ЕвгенийN.
Есть нюанс.
Битрейт при 60FPS практически не отличался от 30FPS.
На один кадр при 60 кадрах в сек приходится в 2 раза меньше информации, чем при 30.
Выводы?
В насыщенных сценах кадры будут плавные, но не очень качественные
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Имхо 30 к/с для регика мало, на скорости идет смазывание.
Смазывание идет за счет выдержки. Если выдержку уменьшить (в случае с регом, выкручивание экспозиции максимально в минус, если нет других настроек), то можно получить четкий кадр и на 24 кадрах в секунду. Другое дело, что движение будет не таким плавным.
А поскольку мы все таки ездим не со скоростями F1, то плавность кадра это исключительно отдых для глаз и возможность, при последующей обработке события в редакторе, сделать нормальный слоумо.
Я как-то баловался 60FPS еще в 13-том году)))
https://www.youtube.com/watch?v=6y3yCuUm2lM
Лично я не представляю, что должно произойти на дороге за 1/60 секунды такого, чего нельзя увидеть на 1/30 секунды

И напоследок. Идеальное дневное видео. 60fps.
Снято на Street Guardian SGGCX2PRO с прошивкой V1 28
https://www.youtube.com/watch?v=Jwtuf7j6ujU
Да, глаза просто отдыхают, но мы не должны забывать, для чего покупается автомобильный регистратор в первую очередь)))

PS Матрица на SGGCX2PRO, как раз Sony IMX291, которая стоит во фронтальной камере Mini0906 и которую обещают в нашей локации TV K2S.
Мне же (надеюсь сразу после ноябрьских праздников) придет глобальная версия K2S с матрицами похуже.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 10:16   #2609
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Есть нюанс.
Битрейт при 60FPS практически не отличался от 30FPS.
На один кадр при 60 кадрах в сек приходится в 2 раза меньше информации, чем при 30.
Выводы?
Там много нюансов. На 4К например ещё и стабилизация не работает например. Это всё особенности ПО. Скорее всего сделано потому что очень высокая скорость записи потребуется для карты памяти при высоком качестве.
Цитата:
В насыщенных сценах кадры будут плавные, но не очень качественные
А вот это можно проверить столько путем сравнения. Вполне возможно, что там и половинного битрейта хватит.ЕМНИП он там 120 максимальный.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
И напоследок. Идеальное дневное видео. 60fps.
Снято на Street Guardian SGGCX2PRO с прошивкой V1 28
https://www.youtube.com/watch?v=Jwtuf7j6ujU
Да, глаза просто отдыхают, но мы не должны забывать, для чего покупается автомобильный регистратор в первую очередь)))
Чтобы как можно больше информации получить, в том числе о ГРЗ. Если виновник покинул место ДТП, а на регистратор не видно его номеров, толку от него ноль.
На этой записи номера встречки на стоп-кадре читаются гораздо лучше, чем на большинстве регистраторов. При этом если матрица та же, значит и выдержка скорее всего несильно отличается.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 11:13   #2610
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Там много нюансов. На 4К например ещё и стабилизация не работает например.
Я бы добавил цифровая стабилизация.
Цифровая стабилизация не работает, так как на 4К занята вся поверхность матрицы, следовательно нет физической возможности перемещать изображение по матрице для его стабилизации.
А вот оптическая стабилизация, если бы объектив позволял, работала бы и на 4К.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А вот это можно проверить столько путем сравнения. Вполне возможно, что там и половинного битрейта хватит.ЕМНИП он там 120 максимальный.
Придет K2S устрою сравнительный тестдрайв K2S vs TDR719 vs YI4K.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
На этой записи номера встречки на стоп-кадре читаются гораздо лучше, чем на большинстве регистраторов.
Там скорость передвижения небольшая. Номера читались бы и на 24fps. К сожалению под рукой нет второго TDR718-719, можно было бы наглядно продемонстрировать, что в хороших условиях даже при больших скоростях встречные номера читаются и на 30FPS.
В условиях же плохой видимости короткая выдержка на 60FPS может наоборот излишне затемнить кадр и скрыть номера.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.