Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 11:34   #2581   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Основная цель первых - обеспечить порядок, вторых - получение максимальной прибыли от деятельности любыми путями.
С тем же успехом можно отдать частникам на откуп уборку улиц.
т.е. ты признаешь это занятие убыточном и предлагаешь его содержать за бюджетные средства? мне, как налогоплательщику это не интересно...

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Невнимательность, лень или стремление успеть вовремя по делам при отсутствии законной парковки поблизости.
У нас в конституции прописано, что государство обязано обеспечить всех автолюбителей личной парковкой около каждого здания, куда он ездиет по любой нужде? однако....
Как водитель, имеющий разъездной характер работы сообщаю следующее, что припарковать авто по правилам в нашем городе можно везде! Конечно не у парадной, но пройтись 200-300м это нормально или заплатить 20-30 рублей на паркинге.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:12   #2582   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
т.е. ты признаешь это занятие убыточном и предлагаешь его содержать за бюджетные средства?
Между максимальной прибылью и убыточностью есть ещё просто прибыль и самоокупаемость.
Во многих городах этим занимаются МУПы и ничего, не разорились. А работа в стиле "тащим побольше и побыстрее , плюем на законы" результатов не даст.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
мне, как налогоплательщику это не интересно...
А это, собственно, никого не волнует. Некоторым налогоплательщикам может быть неинтересно, чтобы дороги убирали например, это не значит, что их не должны убирать для остальных.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
У нас в конституции прописано, что государство обязано обеспечить всех автолюбителей личной парковкой около каждого здания, куда он ездиет по любой нужде?
В Конституции много чего не написано, это не значит, что это не должно делаться по возможности. Тут массу мест уже привели, где есть все возможности для создания парковочных мест в тех местах, где стоянка по непонятным причинам запрещена. Будет меньше мест для законной парковки - будет меньше нарушителей, и меньше пробок, потому как не будет необходимости кружить в поисках места и ставить как и где попало, не будут затруднять движение увозящие их пачками эвакуаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:17   #2583   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
мне, как налогоплательщику это не интересно
А твое мнение никого не должно интересовать. Твое дело - платить налоги, а уж куда и на что они пойдут, решать не тебе.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Как водитель, имеющий разъездной характер работы сообщаю следующее, что припарковать авто по правилам в нашем городе можно везде!
Как водитель, В РЕАЛЬНОСТИ (а не в фантазии!) имеющий разъездной характер работы, сообщаю следующее: ты бредишь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:21   #2584   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Парковочные места там сделали в прошлом году ещё.
Как только переместили троллейбусные провода ближе к центру дороги. Раньше припаркованные авто мешали троллейбусам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:24   #2585   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Е.Онегин, Ты у них бухгалтерию ведешь? и где проходит грань, между прибылью и сверх прибылью?

Бот Таргитaя,
Т.е 30-35 тысяч километров которые я наматываю - это фантазии?
Ну я никого не заставляю ни во что верить. но почему то я нахожу места и ни штрафов с паркона ни эвакуация мне не грозила ни разу, наверное везет, постоянно .....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:29   #2586   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Как только переместили троллейбусные провода ближе к центру дороги. Раньше припаркованные авто мешали троллейбусам.
Возможно. На провода внимания не обращал. В любом случае это подтверждает, что на таком участке парковку организовать можно. В Кольце даже ничего убирать не надо, кроме знака.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Ты у них бухгалтерию ведешь? и где проходит грань, между прибылью и сверх прибылью?
Для того чтобы знать принципы работы большинства воронежских предпринимателей необязательно вести бухгалтерию в конкретной организации. ))
Мне показалось или ты сейчас пытаешься меня убедить в том, что только частник может получать прибыль с эвакуации, а госконтора только убытки нести? Не прояснишь тогда причины данного парадокса в одной и той же сфере деятельности? Тарифы стандартные, техника одинаковая, город тот же, схема работы одна (должна быть), а прибыль - разная. Как так то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:56   #2587   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Возможно. На провода внимания не обращал. В любом случае это подтверждает, что на таком участке парковку организовать можно. В Кольце даже ничего убирать не надо, кроме знака.


Для того чтобы знать принципы работы большинства воронежских предпринимателей необязательно вести бухгалтерию в конкретной организации. ))
Мне показалось или ты сейчас пытаешься меня убедить в том, что только частник может получать прибыль с эвакуации, а госконтора только убытки нести? Не прояснишь тогда причины данного парадокса в одной и той же сфере деятельности? Тарифы стандартные, техника одинаковая, город тот же, схема работы одна (должна быть), а прибыль - разная. Как так то?
это не я, это ты пытаешься выставить предпринимателя в таком цвете, что он набирает из удобных мест что бы набить карман, а муниципальники типа не будут брать из удобных, а будут искать те места, которые на твой взгляд мешают, что требует больше времени, соответственно меньше авто они будут увозить и прочее.
Но есть одно НО.
Не важно, чья служба эвакуации, городская или частная, места определяет ГИБДД Воронежской области, куда скажут туда и поедут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:59   #2588   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Не важно, чья служба эвакуации, городская или частная, места определяет ГИБДД Воронежской области, куда скажут туда и поедут.
Почему все должны верить твоим домыслам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:43   #2589   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Ребят, у жены похоже эвакуировали авто, с Плехановской, куда хоть обращаться, подскажите? Че надо что бы машину забрать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:44   #2590   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Не важно, чья служба эвакуации, городская или частная, места определяет ГИБДД Воронежской области, куда скажут туда и поедут.
а врать-то так нагло зачем ?

Результаты деятельности же налицо.
Я знаю только один случай, когда ГИБДД определяет откуда убирать авто.
Когда в город приезжает большой чиновник из москвы.
Тогда сразу вычищают кольцо у ВГУ. Причем убирают не только тех, кто бросает свои авто прямо посреди кольца, но и тех, кто вдоль тротуара ставит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:48   #2591   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Ребят, у жены похоже эвакуировали авто, с Плехановской, куда хоть обращаться, подскажите? Че надо что бы машину забрать?
льву пиши.
как модератор модератору он подскажет

вот тебе вторая ссылка из гугля

http://riavrn.ru/news/kak-eto-rabota...y-v-voronezhe/

Моего автомобиля нет на месте. Что делать?

Первым делом необходимо позвонить по телефону (473) 220-20-60 (управление ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области) или 02 и сообщить, что ваш автомобиль эвакуировали. После этого диспетчер проверит, был ли эвакуирован автомобиль, и объяснит дальнейшие действия. Первый пункт маршрута – ул. Обручева, 3 (городской отдел ГИБДД), где инспектор оформит документы для оплаты штрафа. После этого нужно ехать на штрафстоянку, на которой находится автомобиль. Номинально в городе четыре штрафстоянки (ул. Серафимовича, 32; ул. Острогожская, 144д; ул. Холмистая; 64, ул. Антонова-Овсеенко, 7), однако по факту эвакуированные автомобили ставят только на две – на Острогожской и на Антонова-Овсеенко. На штрафстоянке нужно будет показать документы, полученные в ГИБДД, и оплатить услуги за эвакуацию и стоянку. Штраф за нарушение ПДД можно оплатить позже – в течение 70 суток: 10 суток – право на обжалование штрафа, 60 суток – срок на оплату.

Если документы – паспорт, водительское удостоверение и ПТС – остались в машине, нужно сначала съездить за ними на штрафстоянку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:58   #2592   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Ром, Льву набери. Возможно, что его эвакуаторы авто твоей супруги утащили.

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
На штрафстоянке нужно будет показать документы, полученные в ГИБДД, и оплатить услуги за эвакуацию и стоянку. Штраф за нарушение ПДД можно оплатить позже – в течение 70 суток: 10 суток – право на обжалование штрафа, 60 суток – срок на оплату.
Чётта не понял. А кто в этой теме говорил, что эвакуаторы способствуют и тому, что люди оплачивают штраф за неправильную парковку? Типа, что без квитка оплаты штрафа, авто не выдают со штрафстоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:03   #2593   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ром, Льву набери. Возможно, что его эвакуаторы авто твоей супруги утащили.
Ды незнаком я с ним похоже.. У кого есть возможность узнать у него, авто Тойота Аурис номер у619тт36
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:14   #2594   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
У кого есть возможность узнать у него
Первым делом я бы поинтересовался, не угнали ли.

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Первым делом необходимо позвонить по телефону (473) 220-20-60 (управление ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области) или 02
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
После этого диспетчер проверит, был ли эвакуирован автомобиль
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:25   #2595   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Почему все должны верить твоим домыслам?
Не верь, я не заставляю
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:28   #2596   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Lucky,
Твое право думать, что я вру. Но вот мне интересно, если не так как я думаю, то как по вашему? Водитель эво говорит ИДПС типа, товарищь инспектор, я решил, что нам надо туда то или туда то ехать!
Смешно! С чего вдруг ИДПС у которого есть свой начальник будет слушаться водителя эво ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:39   #2597   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Чётта не понял. А кто в этой теме говорил, что эвакуаторы способствуют и тому, что люди оплачивают штраф за неправильную парковку? Типа, что без квитка оплаты штрафа, авто не выдают со штрафстоянки.
а какое отношение воровайки авто имеют к оплате штрафа ????
там у них на штраф. стоянке судебный пристав с полицейским сидят что-ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:52   #2598   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Первым делом я бы поинтересовался, не угнали ли.
Ребят, всем спасибо Лев связался со мной, машинка эвакуирована, занимаемся возвратом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:54   #2599   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
тут нас уверяли,что парконы недейственная мера и штрафы по ним не взыскиваются,а вот эвакуаторы для пополнения бюджета самое то)))
Хамон и утверждал, ЕМНИП.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Но вот мне интересно, если не так как я думаю, то как по вашему? Водитель эво говорит ИДПС типа, товарищь инспектор, я решил, что нам надо туда то или туда то ехать!
Смешно! С чего вдруг ИДПС у которого есть свой начальник будет слушаться водителя эво ???
А если представить, что все они (перечисленные тобой) "в связке"? Тогда как? Или ты счас будешь петь и про то, что взятки не берут, честные полицейские пришли вместо нечестных милиционеров, так?
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Ребят, всем спасибо Лев связался со мной, машинка эвакуирована, занимаемся возвратом...
Ну и славненько. Главное, не в угоне.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:55   #2600   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Ребят, всем спасибо Лев связался со мной, машинка эвакуирована, занимаемся возвратом...
готовь деньги льву, и спроси скидку в след раз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:58   #2601   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Lucky,
Твое право думать, что я вру. Но вот мне интересно, если не так как я думаю, то как по вашему? Водитель эво говорит ИДПС типа, товарищь инспектор, я решил, что нам надо туда то или туда то ехать!
Смешно! С чего вдруг ИДПС у которого есть свой начальник будет слушаться водителя эво ???
у тебя проблемы с мыслительным процессом ?
что нибудь более умное не смог придумать ?
конечно же водитель эво не говорит ИДПС куда седня ехать.

конечно же каждый день, совершенно случайно, водителю эво выпадает счастливый шанс работать не там, где нарушители мешают движению транспорта, а там где можно быстро и легко погрузить тех, кто стоит под знаком.

видимо это происходит как-то так:
хозяин конторы эво говорит начальнику ИДПС - мне в день надо увезти 30 авто.
начальник ИДПС отвечает хозяину конторы эво - ну а с меня в день требуют 35 протоколов.

если они будут действовать по закону и эвакуировать только тех, кто припаркован вторым рядом или на остановке или на пешеходном переходе, то планы свои им выполнить не удасться.

вот если и когда с ИДПС начнут требовать документального подтверждения необходимости эвакуации, с фотографиями, схемой расположения ТС, замерами, вот тогда и будет дело
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 16:09   #2602   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
у тебя проблемы с мыслительным процессом ?
что нибудь более умное не смог придумать ?
конечно же водитель эво не говорит ИДПС куда седня ехать.

конечно же каждый день, совершенно случайно, водителю эво выпадает счастливый шанс работать не там, где нарушители мешают движению транспорта, а там где можно быстро и легко погрузить тех, кто стоит под знаком.

видимо это происходит как-то так:
хозяин конторы эво говорит начальнику ИДПС - мне в день надо увезти 30 авто.
начальник ИДПС отвечает хозяину конторы эво - ну а с меня в день требуют 35 протоколов.

если они будут действовать по закону и эвакуировать только тех, кто припаркован вторым рядом или на остановке или на пешеходном переходе, то планы свои им выполнить не удасться.

вот если и когда с ИДПС начнут требовать документального подтверждения необходимости эвакуации, с фотографиями, схемой расположения ТС, замерами, вот тогда и будет дело
если, наверное, видимо...
А если люди не будут бросать авто под знаками, то выполнять план (как ты привел выше) будет сложнее и поедут в трудные места.
так может все таки народ сам провоцирует систему "далеко не ездить"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 16:10   #2603   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А если представить, что все они (перечисленные тобой) "в связке"? Тогда как? Или ты счас будешь петь и про то, что взятки не берут, честные полицейские пришли вместо нечестных милиционеров, так?
Не знаю, берут или нет, не работаю в системе и взяток не предлагаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 17:11   #2604   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
готовь деньги льву, и спроси скидку в след раз.
Автофорумцам скидка должна быть 10%, как у Джони)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:38   #2605   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Вечером сегодня наблюдал на "любимой" всеми остановке "Кольцовская". Экипаж ДПС за остановкой, на машине даже "люстра" работала, и рядом инспектор зорко вглядывался в маршрутки. И даже припаркованных от перекрёстка до самой остановки не было. Правда из автобусов только 1 из 10 останавливался на остановке. И всё. Инспекторам было пофиг и на перекочевавших с остановки на тротуар "бомбил" и на высадку в 2-3 метрах от края проезжей части и на толпу народа на ней же, и на стоянки по 5 и более минут у автобусов. Вот... Наблюдал я правда не долго, минут 10, замёрз, слишком легко с утра оделся =( Даже к инспекторам пообщаться не подошёл по этой причине =(
POMAH, я удивлён, если честно. твоими действиями. Человек ты взрослый и явно не глупый, но блин, пропала машина! и Вместо того, чтобы 1м делом звонить в дежурную часть, ты лезешь на форум и спрашиваешь советов, а когда тебе уже форумцы советуют звонить в ДЧ, ты ждёшь на форуме, когда с тобой Лёва свяжется. Не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:51   #2606   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
POMAH, я удивлён, если честно. твоими действиями. Человек ты взрослый и явно не глупый, но блин, пропала машина! и Вместо того, чтобы 1м делом звонить в дежурную часть, ты лезешь на форум и спрашиваешь советов, а когда тебе уже форумцы советуют звонить в ДЧ, ты ждёшь на форуме, когда с тобой Лёва свяжется. Не понимаю...
Да ладно тебе, а то ты женщин не знаешь ))) Ну позвонила ему супруга, вроде как машины нет.. Женщины - это еще тот прикол, оставила авто с одной стороны магаза, а вышла с другой, и давай истерить....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:00   #2607   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Не важно, чья служба эвакуации, городская или частная, места определяет ГИБДД Воронежской области, куда скажут туда и поедут.
Ни на кого не намекаю, и тем более, не обвиняю. Чисто гипотетический город где то на просторах планеты Земля в параллельной вселенной. И вот есть там муниципальное предприятие эвакуаторов. Работают себе спокойно. Не покрывают прямые доходы расходов, ну и ладно, зато опосредованный доход за счёт хорошего движения город получает неплохой. А тут и в плюс выбились, совсем хорошо стало. И на дорогах порядок и бюджет пополняется. Да вот загрустили гаишники, что прибытка к зарплате от этого им никакого. Да и решили договориться, чтоб эвакуаторщики часть мимо кассы, да и им на пряники процент. Да вот палевное дело оказалось, там вдруг нарушитель квитанцию затребовал, другой в прокуратору или в суд обжаловать, а тут вдруг и в документах нехватка выскочила. Совсем загорюнили эвакуаторщики и решили, да ну его нафиг, лучше зарплату получать и работать спокойно, чем каждую ночь звонка в дверь ожидать. И открылась вдруг в городе контора частная, инспектора им в прибыль работать помогают, да потом с дохода им директор премию выписывает. И они стараются, на самые удобные места их вызывают, а муницпалов тем временем гоняют газели из-под эстакад вытаскивать, чтоб с погрузкой час провозились, до прихода хозяина. Ну и прикинули власти города, зачем им убыточный МУП, и так частники есть, да и сократили его вообще. А у инспекторов дружба с эвакуаторщиками только шириться, и всё по закону, никаких тебе проблем. Какая разница куда деньги хозяин конторы тратит, хоть в речку выкидывает, хоть налево и направо раздаёт. Хоть подарки родне инспекторов дарит.

P. S.: Специально, ещё раз повторю, что это всего лишь сказка, родившаяся от высказанных и не совсем мыслей посетителей раздела, и к нашему городу отношения не имеющая, я надеюсь. Может и другая концовка у неё.
Стали муниципалы палки в колёса инспекторам ставить, то того по тех причинам вывезти не можем, то этого, то грузят по 3 часа, пока хозяин не прибежит, подумаешь ,троллейбусы какие то проехать не могут. Зато то тот сват директора, то другая жена чиновника. И видят инспектора. что толку от них ноль. И кинули клич среди жителей, что нужна контора эвакуационная городу, да от чиновников не зависящая. Да нет желающих особо, начинать всем боязно как то - и денег много надо, да и персонал подобрать хороший. Но нашлись смельчаки такие, вот инспектора по первой и стараются помочь им бескорыстно, на случаю по проще вызывают, чтоб к технике заморской привыкли, да ремеслом своим овладели получше.

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:30   #2608   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
POMAH, я удивлён, если честно. твоими действиями. Человек ты взрослый и явно не глупый, но блин, пропала машина! и Вместо того, чтобы 1м делом звонить в дежурную часть, ты лезешь на форум и спрашиваешь советов, а когда тебе уже форумцы советуют звонить в ДЧ, ты ждёшь на форуме, когда с тобой Лёва свяжется. Не понимаю...
Жена работает на плехановской 10А в центре реабилитации детей инвалидов и уже много лет ставит там машину, когда нет места на Орджоникидце, ставит около остановки на Плехановской и там ставят еще 3-4 машины, вышла она сегодня купить покушать, а машины нет и нет тех других 3-4 штуки, короче полностью свободно, вот она и позвонила и предположила что все этим машины забрали эвакуаторами, ну мне позвонила, я тоже так предположил без суеты, кому нужен Аурис грязный, хотя кто знает.. Ну и начал искать, нашел на Острогоржской 144, созвонился со Львом... Жена поехала на Обручева, посидела пару часов, забрала предписания, поехали, заплатили 1500 руб и забрали машину..

Иной раз думаю, вот эвакуируют машину какого нибудь сердечника, чел выйдет и крякнет от испугу.. Если бы я свою машину не обнаружил, я бы оbосрался если честно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:27   #2609   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Моё предыдущее сообщение заблочил зверь-модер. Похоже это было не так важно, как чистый Пр.Революции. Суть в том, что под таким гнётом закона, людям станет просто выгоднее уезжать из города. Эвакуаторы это апогей безумства представителей закона. Это крайняя мера по решению проблемы, когда других идей нет.
lev, без эвакуаторов слабо подойти и сказать, что моя машина мешает? если это читает кто-то из ДСП, а вам слабо? Я человек адекватный и не полезу в драку за место на дороге. Сейчас те, кого эвакуировали напоминают отстреленных диких собак, которых стало невыносимо много на улицах Воронежа
РОМАН, я могу представить вашу жену, работника центра, полюбому она не не та стервозная хамка, которых Стоп-хамы дрючат. И она не собака, нуждающаяся в отстреле. Вы так спокойно обо всем рассказали, будто вас устраивает порядок вещей. Поправьте, если не так
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:16   #2610   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Иной раз думаю, вот эвакуируют машину какого нибудь сердечника, чел выйдет и крякнет от испугу.. Если бы я свою машину не обнаружил, я бы оbосрался если честно...
Даже в отсталой Аргентине когда утаскивают машину оставляют наклеечку, в нашей прогрессивной России до этого додуматься очень тяжело, хотя дело копеечное.

это кадр из этого фильма, как там взрывотехник отомстил жлобам эвакуаторщикам когда его тачку незаконно утащили ))) http://www.hdkinomax.com/news/2015-02-10-4828
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind