Режим прораба
Старый 06.01.2011, 11:30   #2581   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svet-dom Посмотреть сообщение
mlpav, Ваша проблема точно во влажности. Пока не промеряете гигрометром, достоверно не узнаете % влажности. Но если потеет не только "краевая зона" стеклопакета, но и "центральная зона", на 99% проблема не в самом стеклопакете, а во влажности воздуха. Оптимальная влажность 30-45%, допустимая 60%. Чтобы избегать такого обильного запотевания, следует стремиться к 35-40% влажности. Весомым источником влажности могут быть комнатные растения и необязательно только те, которые стоят на подоконнике.

Есть несколько способов борьбы с влажностью:

1)Проверьте Вашу вытяжку и приток воздуха.

Приложите к вытяжной вентиляционной решетке лист бумаги сначала при закрытых окнах и дверях, а потом при открытых. Если при открытых окнах бумагу "присасывает" к решетке, значит вытяжка работает, если наоборот, то вытяжка не работает.
Если при закрытых окнах бумага не "присасывается", значит нет притока воздуха.
Если вытяжка не работает, надо обращаться в управляющую компанию. Если нет притока воздуха, надо постоянно проветривать помещение или поставить на окно приточный клапан.

2) Если вытяжку изменить Вы не можете, попробуйте поглотитель влаги "STOP ВЛАЖНОСТЬ", например, или что-то наподобие. Это недорогой способ понизить влажность в помещении.

3)Для контроля влажности можно установить сплит-систему, которая также может регулировать влажность.

По Вашей фотографии видно, что окно смонтировано так, что изнутри сквозь стекло видна часть наружней стены. Вы сознательно так "утопили" раму?
1.Вытяжки нет обсолютно,звали ЖКХ они отказались делать ее,надо крыщу пробивать а он это на отрез отказались.Что такое плит сситема?по другому раму не поставить,если сделать по кирпичу,то от откосов будет отходить 8см с каждой стороны

Последний раз редактировалось mlpav; 06.01.2011 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:41   #2582   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.05.2010

svet-dom вне форума Не в сети
Сплит-система (англ. split — «разделять») — кондиционер, состоящий из двух блоков: внешнего (компрессорно-конденсаторного агрегата) и внутреннего (испарительного).
В отличие от обычного кондиционера, сплит-система управляет бОльшими параметрами микроклимата, в том числе и влажностью. Единственный минус всего этого-- цена Но имейте в виду, что такая плесень и грибок на окнах опасны для здоровья. Особенно если есть астматики или аллергики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:47   #2583   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mlpav Посмотреть сообщение
отходить 8см с каждой стороны
Для этого существуют доборники
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:55   #2584   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Сплит-система нужна такая которая имеет воздухообмен с улицей, стоит хороших денег(от 32 тыр.) но оно того стоит.

Бываю в одной организации, у них такая проблема с запотеванием появилась после установки однокамерных стеклопакетов и усилилась после шпаклевания стен и откосов влагонепроницаемой шпаклевкой. Теперь летом во время дождя а также в межсезонье, когда отопление еще не действует, с окон течет водопад.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:56   #2585   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
mlpav,
Полюбому крыша течет.
Обратите внимание на гидроизоляцию ограждающего парапета и его стыка с кровлей, он же у вас из кирпича и он тоже долже быть прикрыт, либо козырьком либо той же кровлей что и крыша и даже его внутренняя вертикальная поверхность.
Да, кстати судя по фото у вас не двухкамерный, а однокамерный стеклопакет, что по своему усугубляет ситуацию.
Пока вы неустраните появление влаги на верхних перемычках, никакие сплит-системы вас неспасут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:33   #2586   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
mlpav,
Полюбому крыша течет.
Обратите внимание на гидроизоляцию ограждающего парапета и его стыка с кровлей, он же у вас из кирпича и он тоже долже быть прикрыт, либо козырьком либо той же кровлей что и крыша и даже его внутренняя вертикальная поверхность.
Да, кстати судя по фото у вас не двухкамерный, а однокамерный стеклопакет, что по своему усугубляет ситуацию.
Пока вы неустраните появление влаги на верхних перемычках, никакие сплит-системы вас неспасут.
парапет закрыт козырьком металическим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:21   #2587   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
все равно судя по фото где то протекает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:26   #2588   
Форумец
 
Аватар для nata-voronezh
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.11.2009

nata-voronezh вне форума Не в сети
приобрету пластиковое окно - откосы не нужны, нужен подоконник, само окно+ монтаж, одна створка с повортным механизмом( откидной не нужен, профиль подойдет 58 ...) также нужна балконная дверь с окном(окно глухое) дверь также достаточна с одним механизмом на открытие,также откосы не нужны только подоконник +монтаж ....интересует приблизительная цена ,гарантия качество, время выполнения заказа . Окна ~ 1400*1400, дверь ~218*80
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:17   #2589   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nata-voronezh Посмотреть сообщение
одна створка с повортным механизмом( откидной не нужен
Разница в цене поворотный/поворотно-откидной рублей 200 а гемора в эксплуатации дофига.

Цитата:
Сообщение от GlavBooh Посмотреть сообщение
также нужна балконная дверь с окном(окно глухое) дверь также достаточна с одним механизмом на открытие
Если стекло в двери от пола до потолка, поворотный механизм не будет плотно закрывать дверь. Ее пластиковая часть, на которой висят петли, в середине всегда будет прогинаться в сторону стекла, образуя зазор со сквозняком.

Сам в запарке заказал только поворотный механизм на балконную дверь, теперь планирую переделать на поворотно-откидной( цена механизмов 3200 и 3400 рублей соответственно да еще если не самому возиться за работу платить).
Разве что удастся купить только недостающие части механизма а не весь комплект.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:09   #2590   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.05.2010

Gennadui вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bengi Посмотреть сообщение
... в Европе пластик уже давно не ставят, то у нас уровень жизни до деревянных качественных окон пока не дорос...
Кто такое Вам сказал,что в Европе уже давно не ставят пластик?Не надо вводить людей в заблуждение.Ещё как ставят,только вот сама система профилей кардинально отличается от нашей.
В Воронеже пока ещё нет качественных деревянных систем профилей.То,что продается очень далеко от понятие "качественно". А открывать столярное производство для изготовления собственной системы очень долгое, кропотливое,требующее определенных знаний и больших средств дело.Деревянное окошко - это вам не взял и сварил четыре угла и тяп-ляп готовоДаже если рассмотреть циклы производственные,то получиться,что на изготовление качественного современного деревянного окна будет уходить месяц(цикл от сушки доски до готового изделия).Соответственно и цена на выходе получается разная.

Очень многие пишут про монтаж по ГОСТу.
1)ГОСТ - это не закон.
2)После принятия Федерального закона о техническом регулировании все ГОСТы перестали быть обязательными и носят рекомендательный характер.
3)В домах старой постройки выполнить монтаж по ГОСТу в 70% случаях невозможно в принципе. (не позволяет проем)
4)Никто Вам не обязан ставить оконные блоки по ГОСТу,если это не прописано в договоре.
5)Монтаж по ГОСТу не подразумевает под собой только наклеивание всех видов лент и т.п. Монтаж по ГОСТу это ещё и подготовка оконного проема к монтажу оконного блока. (т.е. если вам после демонтажа старых оконных блоков смонтировали новый с наклеиванием всех видов монтажных лент это ещё не ГОСТ,до монтажа оконных блоков подготавливается проем и ещё большой вопрос, что делать дольше,готовить проем или наклеивать все ленты)
6)ГОСТ - миф. Кто мне покажет смонтированный оконный блок во вторичном жилье по ГОСТу,к которому я не смогу придраться держа в руках данный ГОСТ тот получит окно на кухню бесплатно

Последний раз редактировалось Gennadui; 14.01.2011 в 18:48.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:11   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gennadui Посмотреть сообщение
по ГОСТу,к которому я не смогу придраться держа в руках данный ГОСТ
Сейчас вообще найти работника, способного выполнить работу за равнозначную оплату или даже завышенную в разумных пределах так чтобы не к чему было придраться, абсолютно невозможно.

И чего такого хорошего в деревянных евроокнах? Если внешний вид мне практически безразличен, ради чего их покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:22   #2592   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще найти работника, способного выполнить работу за равнозначную оплату или даже завышенную в разумных пределах так чтобы не к чему было придраться, абсолютно невозможно.
При желании докапаться можно до чего угодно. Каму нужно возиться с окном два дня устанавливая его по госту, подготавливая проем и т.д и т.п за те же деньги, если можно установить окно за 3 часа и идти домой. Вопрос здесь прежде всего в оплате!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:32   #2593   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
В том то и дело, никто не хочет брать эту самую оплату за два дня(в смысле, не оплату за установку одного окна за короткое время а оплату, которую зарабатывают за эти два дня, устанавливая много окон) и возиться с одним окном чтобы сделать хорошо. Работники предпочитают за это время и за эти же деньги сделать большее число окон но с качеством как получится. И такое наблюдается во всех работах, люди предпочитают за копейки много работать на изготовлении брака нежели за тысячи делать единичные изделия наивысшего качества поскольку это ТРУДНО и ответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:11   #2594   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Thumbs down Знатоки!

Судя по всему на данном форуме висят только те, кто работают в каких-либо компаниях. Реально помочь потребителю никто не хочет и не может. Создается такое впечатление, что собралась кучка представителей компаний, которые пытаются отстоять честь своей компании не более.... больше попахивает рекламой... "Не берите там, возьмите здесь!"... АцТОЙ!!! Товарщи!!! Форум превратился в "Г"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:14   #2595   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Боже мой! Откуда такие глубокие познания в области установки (монтажа) и производства пластика или дерева??? какие стеклопакеты лучше или хуже... обычный покупатель (заказчик) об этом с первого раза и не поймет! народ, валите с форума!!! здесь сплошь реклама компаний!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:16   #2596   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Ольга Рейбниц, О, луч света в царстве лжи и порока - покажи нам правду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:16   #2597   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Форум создан, для того, чтобы потребители могли получить ответ, на заданный вопрос. А тут совершенно все наоборот. Компании, прошу прощения за мой французский, мереются у кого больше, и кто круче!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:21   #2598   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Уж если так хочется помочь, хотя бы объясняйте людям по человечески. Человек, который впервые с этим сталкивается, не сразу поймет что такое "фурнитура", "профиль" и т.д. Фи! Блин читать противно... Зайдешь на форум, чтобы не вляпаться с компанией производителем, а получается, что все "Г", верить никому не хочется. А размер достоинства компаний, как то не внушает доверия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:29   #2599   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Обратилась в компанию "Стандарт"... Что могу сказать. Компания занимается непосредственно производством окон. Существует не так давно, как остальные фирмы, что то в районе 3-х лет в Воронеже. работают на нескольких видах профилей. Цены СУПЕР! Прежде, чем заказать окна обзвонила и объездила кучу офисов и фирм. Т.к. они сами изготавливают окна, разница в цене ощутимая. Прежде, чем сделать заказ на окна, облазила кучу сайтов по производству и установке, провела опрос по всем своим друзьям, кто с этим сталкивался... В итоге, вышла на данную компанию через знакомых, которые устанавливали себе несколько окошек, результат "5+"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:37   #2600   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Ольга Рейбниц, Ну где вы работаете мы поняли.
Адрес и телефон напишите сами или появится новый бот, который задаст вам этот вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:06   #2601   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
Вы меня не поняли, я работаю совершенно в другой сфере, просто в отличии от ВСЕХ ВАС, я именно посоветовала из личного опыта, а не выкладывала рекламу фирмы, кто захочет, тот найдет в газете или еще где. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ контактов фирмы не осталось, знаю только название. Просто лично я подхожу к данному вопросу немного подругому, прежде, чем отдать кучу бабла за монтаж окон. Все-таки не пакет молочка домой берете. Я лично считаю сначала нужно узнать все о компании, что, где и чем дышит, а уже потом делать заказ (собственно именно так я и поступила). А вот от вас чуть ли не реквизиты компании выложены с лозунгами "Перечислять бабло СЮДА!!!".
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:07   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
А вот что касается закупки продуктов молочного направления в крупный гиппермаркет г.Воронежа, это ко мне! Милости просим!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:01   #2603   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Рейбниц Посмотреть сообщение
Обратилась в компанию "Стандарт"...
а давно ли вы туда обращались ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:22   #2604   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.01.2011

Ольга Рейбниц вне форума Не в сети
[QUOTE='Алексей 1111111;13901172']а давно ли вы туда обращались ?
месяцев 6-7 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:24   #2605   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Ольга Рейбниц,
Все тут козлы рекламой занимаются и размерами х......уев меряются, а вы свой только через пять сообщений выложили, объявив что он самый толстый и СТАНДАРТный.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:32   #2606   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.10.2008
Возраст: 38

vovan111 вне форума Не в сети
Ольга Рейбниц. Ну зачем вы людей обманываете, до нас тут дошли слухи, что руководитель этого завода является Рейбниц Александр Викторович, а вы случайно не его жена, или вы у него менеджером подрабатываете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:36   #2607   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
vovan111, Слишком тогда тупая шутка у кого то получилось. Стоит теперь посмотреть на разоблачителей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:21   #2608   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Рейбниц Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я работаю совершенно в другой сфере, просто в отличии от ВСЕХ ВАС, я именно посоветовала из личного опыта, а не выкладывала рекламу фирмы, кто захочет, тот найдет в газете или еще где. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ контактов фирмы не осталось, знаю только название. Просто лично я подхожу к данному вопросу немного подругому, прежде, чем отдать кучу бабла за монтаж окон. Все-таки не пакет молочка домой берете. Я лично считаю сначала нужно узнать все о компании, что, где и чем дышит, а уже потом делать заказ (собственно именно так я и поступила). А вот от вас чуть ли не реквизиты компании выложены с лозунгами "Перечислять бабло СЮДА!!!".
Не хорошо обманывать http://www.r36-rabota.ru/index.php?company=3639
Рекламой здесь занимаетесь как раз вы
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:14   #2609   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
давно тут так весело не было!

кстати дельного и именно по выбору окон в разделе полно!
кто ищет, тот найдет!
так что ваши претензии голословны!

а пиар тут был. от многих. что делать.
но вы прям уж...

на форуме так. надо следить за своими словами. тут все мигом становится явным)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:54   #2610   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Рейбниц Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я работаю совершенно в другой сфере, просто в отличии от ВСЕХ ВАС, я именно посоветовала из личного опыта, а не выкладывала рекламу фирмы, кто захочет, тот найдет в газете или еще где. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ контактов фирмы не осталось, знаю только название. Просто лично я подхожу к данному вопросу немного подругому, прежде, чем отдать кучу бабла за монтаж окон. Все-таки не пакет молочка домой берете. Я лично считаю сначала нужно узнать все о компании, что, где и чем дышит, а уже потом делать заказ (собственно именно так я и поступила). А вот от вас чуть ли не реквизиты компании выложены с лозунгами "Перечислять бабло СЮДА!!!".
да уж ! наглая тётка ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind