Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 11:59   #2581   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Это обоснование выделенных полос и повышения общей культуры автомобилепользования. Я всячески за - и за первое, и за второе. Для первого предлагаю эти полосы таки начать делать, для второго сейчас депутаты от СПРС и ЕдРА Лекарева и Гальцова готовят поправки о увеличении штрафа за выезд на выделенную полосу ОТ. Мосгордума уже внесла предложения по штрафам за неверную парковку. Как говорил один чудный гаишник - "у нас народ за 500 р удавится" (имелись введу ремни безопасности). Посмотрим что наш народ за 5 т.р. сделать способен..
Это конгениально © Как впрочем большинство идей ЕДРА. Вместо расширения дорог и создания альтернативных мы сузим и в некоторых местах вообще закроем для автомобилей существующие. Вместо создания парковочных мест мы введем громадный штраф за парковку в неположенном месте и сделаем все места неположенными, т.к. 90% мест для стоянки правая полоса, а её надо будет отдать транспорту. Вот я иногда думаю у нас сейчас самых еб..ых отбирают в гос органы?

Цитата:
Я запускаю?.. Я вообще-то наоборот пытаюсь разгрузить этот поток, говорят - пустили троллейбусы, а теперь продлите их время работы от 5 утра до 1 часа ночи и уберите дублирующие маршрутки. И еще говорю - уберите ГАЗелей часть, замените их автобусами-экпрессами большой вместимости. Ну и так далее. Не говоря уже о том, как я говорю о том, что подстанции троллейбусные, которые вечно выбивает надо менять на немецкие - они дешевле, надежней и выгодней.
А кто? Вы же тут недавно хвались достижением, что троллебусы возродили. А нах их возрождать то если нет мест для них уже?

Цитата:
На эту тему те же две депутатши по моей просьбе готовят поправки в к регламенту работу ГИБДД, с тем чтобы обязать их выезжать на ДТП в зоне габарита электротранспорта в первоочередном режиме. (ну точнее сперва ДТП с пострадавшими, потом ОТ) В Москве такие ДТП разбирают за 5-10 минут. То есть больше 2 троллейбусов накопиться не успевает. В Воронеже ГИБДД отсутствует... надо обзаводиться и стимулировать их к работе. Сейчас в рамках реформы МВД есть предложения сделать "дорожную полицию" с рядом особенностей организации и работы... но пока не ясно, как выйдет.
Да хоть в каком порядке. Днем там за 5 минут вся улица встанет и сами ДПСники туда не проедут, разве что на велосипедах, потому что некуда уже въехавшим туда людят деваться.
 
Старый 26.01.2010, 12:20   #2582   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вместо расширения дорог и создания альтернативных мы сузим и в некоторых местах вообще закроем для автомобилей существующие. Вместо создания парковочных мест мы введем громадный штраф за парковку в неположенном месте и сделаем все места неположенными
ZSky, за счёт чего дороги расширять? Дома сносить?
И спасибо, наелись уже расширениями, Московский проспект даже после расширения стоит.
А стоянки и парковки где создавать? На окраине города если только.

Вообще, чтобы не было пробок и места хватало всем любителям л/а, то нужно весь город в асфальт закатать. Правда ездить будет уже некуда.
 
Старый 26.01.2010, 12:29   #2583   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ZSky, за счёт чего дороги расширять? Дома сносить?
А стоянки и парковки где создавать? На окраине города если только.
Да ладно там дома сносить. Дохрена мест, где дорогу можно расширить без сноса домов, например в СХИ. А чтобы не возникало вопросов за счет чего лучше бы законопроект подготовили, согласно которому нельзя дома, ТРЦ и т.д. у дороги строить, которая потенциально расширения потребует и там, где транспортная сеть не позволяет. А то только научились ТРЦ лепить, а что зи-за этого пробки будут образовываться на подъезде никто не думает. Хочешь строить ТРЦ? Изволь, построка только сам и дорогу к нему, потому как существующая не рассчитана на этот объект.

А парковки строить многоуровневые и там, где сейчас лепят эти говномагазины, там где новые дома строятся по тому же принципу: хочешь микрорайон построить? Флаг в руки, только делай в нем и парковку и дорогу к нему. Не хочешь - отваливай. Вот такие законопроекты что-то никто не хочет готовить.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вообще-то основная проблемма подъезда к остановке - таксисты!! В конце прошлого века, такситс был животное редкое и для зарабатывания денег носился по городу как в жопу клюнутый пятух. Сейчас такситы - сцуки оброзели нагло стоят на остановках и жгут бензин греясь, а потом все свои убытки сделаные по СВОЕЙ-же вине перекладывают на кошелек пассажира. Необходимо вообще запретить стоянку такси!! Как только сотановился без пассажира, чисто один водитель - сразу лишение лицензиии штрав в размере стоимости автомобиля!!!
Угу. А ещё лучше сразу расстрелять. А как же пассажир сядет то туда? Хотя пункт о возможности остановки в местах остановок ОТ при условии несоздания помехи я бы убрал. Можно и за/перед остановкой встать. Лучший же способ борьбы с ними - не пользоваться услугами. Я никогда не сажусь в стоящий на остановке шкипер. Только в проезжающий.

Цитата:
А газельки значительно меньше вносят в проблемму пробкообразования, чем те-же тролейбусы.
И еще соглашусь с вами, что газелек должнобыть мало (хотя вы их хоите совсем уничтожить), газелька должна быть альтернативным транспортом, с ограничением МИНИМАЛЬНОЙ стоимости проезда.. Т.е. С машмета в северный есть автобус.. можно на нем ехать 1,5 часа за 7 рублей, а можно на газельке за 25 минут но за 50 рублей!! Нечто среднее между такси и автобусом.
За 50 р. не будут в них ездить никто, только количество бомбил возрастет, довозящих за 50 р. 4 человек - как раз две сотки. Газели должны ходить там и только там, где большей вместимости транспорта не требуется. Таких мест мало и Газелей соответственно должно быть мало. В идеале хорошо бы пускать утром и вечером автобусы БВ, а днем и поздно вечером, когда пассажиропоток падает - Газели.

Последний раз редактировалось SERG16; 26.01.2010 в 13:01.
 
Старый 26.01.2010, 12:51   #2584   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. А что они на заднице пришиты, то это не моя проблема.
МА - ЛА - ДЕТЦ
+1

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Программу написать не так трудно.
Ё-моё! Не тема, а сплошные отжиги сегодня.

Вперед! Покажи нам как надо!
 
Старый 26.01.2010, 13:15   #2585   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это конгениально © Как впрочем большинство идей ЕДРА. Вместо расширения дорог и создания альтернативных мы сузим и в некоторых местах вообще закроем для автомобилей существующие. Вместо создания парковочных мест мы введем громадный штраф за парковку в неположенном месте и сделаем все места неположенными, т.к. 90% мест для стоянки правая полоса, а её надо будет отдать транспорту. Вот я иногда думаю у нас сейчас самых еб..ых отбирают в гос органы?
Вашу ж дивизию! Вы ЧИТАЛИ СТАТЬИ? Я специально разместил статьи экспертов с мировым именем. Там написано черным по белому, что автомобиле пользование надо насильственно ограничивать. Именно так делают в Европе. Представьте себе в Стокгольме вообще городской центр закрыт для въезда частного транспорта, в Лондоне он стоит 7 фунтов на сутки, в Париже трамвайные линии строят отнимая для них землю от автодорог. Во всем мире на магистралях (магистральные дороги) запрещено парковаться во всех случаях. Во всем мири имеется расстановка приоритетов: человек - экстренные службы/общественный транспорт - автомобиль движущийся - автомобиль паркованный. То есть интересы парковки автомобилей всегда находятся на последнем месте. И это ОЧЕНЬ правильно. Опять же почитайте статьи, уверяю - вы не зря потратите на их прочтение время.

Цитата:
А кто? Вы же тут недавно хвались достижением, что троллебусы возродили. А нах их возрождать то если нет мест для них уже?
Место для троллейбусов есть. Я хвастался тем, что инфраструктуру удалось сохранить и даже купить некоторое число троллейбусов. Для города размеров Воронежа должно быть порядка 300 троллейбусов и 500 автобусов большой вместимости, для обслуживания пассажиропотоков. У нас вместо этого около 2500 ГАЗелей, 800 ПАЗиков и 200 автобусов большой вместимости. Пробки возникают именно из-за этого. Проведите расчет - посчитайте сколько места на дороге занимают эти ГАЗели, и сколько они перевозят пассажиров. А потом сколько будут занимать эти автобусы и троллейбусы и сколько они будут перевозить пассажиров. Простая арифметика. Убедитесь, что пробки от ГАЗелей, а не от троллейбусов.

Цитата:
Да хоть в каком порядке. Днем там за 5 минут вся улица встанет и сами ДПСники туда не проедут, разве что на велосипедах, потому что некуда уже въехавшим туда людят деваться.
Представьте себе, что и на мотоциклах, и на велосипедах и даже на роликах в мире дорожная полиция ездит. Да и в Москве где пробки куда хуже наших ГИБДД как-то умудряется добираться в разумное время.
 
Старый 26.01.2010, 13:33   #2586   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Я читал Блинкина. Более того, я постил ссылку на эту статью год-полтора назад. И если мы дочитаем ее до конца, то увидим следующий (последний) абзац:

Цитата:
Поистине в России чрезвычайно простодушная и сугубо маргинальная «элита», отставшая в развитии от своих зарубежных коллег, по-видимому, навсегда.
Это по поводу правил для всех. После констатации данного факта все теоретические рассуждения о том, как должен быть устроен ОТ, разбиваются в пух и прах.

ЗЫ Поясню еще. Пока у нас бардак не только на дороге, но и в головах, нам нужен транспорт, наиболее устойчивый к таким условиям. Это точно не троллейбус.
 
Старый 26.01.2010, 14:24   #2587   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Точно товарищи сказали - повышение штрафа - чушь, "избранные" как были, так и будут, которым закон не писан. Ребят, ну все же знают, что у того же Энжелса таких машинок по выходным тусуется ппц сколько, кто их тронет? Про гайцов тоже все известно давно, поэтому все эти законопроекты мифические - сотрясание воздуха. Мож я не в курсе, у нас хоть один лексус или еще че-нить за неправильную парковку на эвакуаторе забирали? Просветите, плз
 
Старый 26.01.2010, 14:26   #2588   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
mymaster,
Цитата:
Вашу ж дивизию! Вы ЧИТАЛИ СТАТЬИ? Я специально разместил статьи экспертов с мировым именем. Там написано черным по белому, что автомобиле пользование надо насильственно ограничивать. Именно так делают в Европе. Представьте себе в Стокгольме вообще городской центр закрыт для въезда частного транспорта, в Лондоне он стоит 7 фунтов на сутки, в Париже трамвайные линии строят отнимая для них землю от автодорог. Во всем мире на магистралях (магистральные дороги) запрещено парковаться во всех случаях.
Да причем тут Стокгольм и Лондон . Вам 26 лет пора уже осознать МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ. Ни в Англии, ни в Швеции в РОССИИ. Более того, мы в Воронеже. У нас нет метро как в Лондоне, Стокгольме, Москве нет почти многополосных дорог. Вы что реально разницы не видите? Какие нахер магистрали? Где вы в Воронеже увидели магистрали? Для сведенья, цитирую: "На автомагистрали (знак 5.1 "Автомагистраль") остановка и стоянка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 5.15 "Место стоянки" или 6.11 "Место отдыха", запрещены". А ни "во всех случаях". ПДД надобно учить.

Цитата:
Во всем мири имеется расстановка приоритетов: человек - экстренные службы/общественный транспорт - автомобиль движущийся - автомобиль паркованный. То есть интересы парковки автомобилей всегда находятся на последнем месте. И это ОЧЕНЬ правильно.
Трындец. Открытие: в Европе оказывается нет парковок для автомобилей.

Цитата:
Опять же почитайте статьи, уверяю - вы не зря потратите на их прочтение время.
Да почитал, почитал. В одной куча воды, терпеть не могу, когда столько воды в статье - она могла быть в 3 раза короче, свои же идеи опровергаются возможностью воплощения этих идей в России, в другой опять одни красивые лозунги. Надо, нужно, надо... Всё на этом конец. Потому как идеи эти опять-таки упрутся в невозможность воплощения в данном конкретном месте.

Цитата:
Место для троллейбусов есть.
Да??? А откуда оно взялось? Ни одной дороги не было серьезной построено с прошлого века при том, что часть существующих застроили окончательно развалили. Там где есть место реально, надо лепить контактную сеть с нуля - этого делать не будут, т.к. гигансткие расходы. А пусть по проторенным забитым пробками дорожкам эт мы могём.

Цитата:
Для города размеров Воронежа должно быть порядка 300 троллейбусов и 500 автобусов большой вместимости, для обслуживания пассажиропотоков.
Вы напоминаете гениев, у которых кв м ездят в лифте. Причем тут размеры? Транспорт возит ЛЮДЕЙ и 800 единиц транспорта для миллонного города это пшик. Вдумайтесь в свои слова. Если не хватает 200 автобусов+800 Пазиков это уже тысяча единиц (аналогично по вместимости вашим 300+500) да ещё 2500 Газелей=500 автобусов БВ. Вы же предлагете 1500 единиц заменить на таких же 800, да ещё чтобы народ с авто слез. Вы в своем уме вообще???

Цитата:
Убедитесь, что пробки от ГАЗелей, а не от троллейбусов.
Пробки у нас по убыванию: от несоблюдения ПДД участниками движения, нехватки дублирующих дорог, нехватки ширины дорог, плохого состояния дорог (для зимы плохой очистки, сокращающей дороги на полосу) и только после этого от Газелей, троллебусов и т.д.
Вот ответьте мне на вопрос: если 2500 Газелей ради эксперимента на день убрать, пробки исчезнут совсем? Они ж по-вашему только от них. А ведь вместо них предлагается ещё на ту же дорогу внедрить неповортливые тролебусы.

Цитата:
Представьте себе, что и на мотоциклах, и на велосипедах и даже на роликах в мире дорожная полиция ездит.
Угу. Только у нас надо будет поставить на лыжи и коньки и в тулупах. Потому как на роликах по снегу и при - 20 как-то не супер. Наберете нужное количество джелающих?
 
Старый 26.01.2010, 14:28   #2589   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Точно товарищи сказали - повышение штрафа - чушь, "избранные" как были, так и будут, которым закон не писан. Ребят, ну все же знают, что у того же Энжелса таких машинок по выходным тусуется ппц сколько, кто их тронет? Про гайцов тоже все известно давно, поэтому все эти законопроекты мифические - сотрясание воздуха. Мож я не в курсе, у нас хоть один лексус или еще че-нить за неправильную парковку на эвакуаторе забирали? Просветите, плз
Почитайте блог Чиркунова как он в своем регионе этот вопрос решает. Гордеева между прочим в ВО назначили чтобы он местную братию разогнал. На это ему недвусмысленно Путин намекнул в прошлый приезд... Так что процессы идут. Но есть транспорт, а есть политика. Их надо разделять.
 
Старый 26.01.2010, 14:34   #2590   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Ну это не серьезно... Таксист, как и любой водитель, имеет право останавливаться там - где это ему не запрещено, руководствуясь дорожными знаками.

Но про стоянку на остановках, это, конечно же, не дело.
Так, ближе 15-и метров от остановки в ПДД запрещено. Т.е. минимум окно 30 метров должно оставаться, если разметки нет. Опять к местным гайцам вопрос, поле деятельности для них широкое.
 
Старый 26.01.2010, 14:36   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да конечно. А Газели летают по воздуху и в потоке общем не движутся. Вы рассуждаете очень интересно вообще, в стиле: пробки не из-за моей машины, пробки из-за остальных машин.
нет, не так я рассуждаю.
Общественный транспорт (не только Газели) в2007 году (по данным, присланным мне mymasterom) давал 27% потока. Остальное - личный транспорт. Сейчас это соотношение только увеличилось. То есть личного транспорта стало больше. Поэтому, если уж бороться с пробками, то удалением с улиц личного транспорта.
Я не сторонник силового решения любой проблемы. Надо сделать так, чтобы личный транспорт стал менее удобным относительно общественного. То есть улучшить привлекательность общественного транспорта для тех, кто сейчас сидит за рулем.
Желательно без "драконовских мер" и выкручивания рук.
 
Старый 26.01.2010, 14:37   #2592   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Так, ближе 15-и метров от остановки в ПДД запрещено. Т.е. минимум окно 30 метров должно оставаться, если разметки нет. Опять к местным гайцам вопрос, поле деятельности для них широкое.
О тоже знаток. Эт где в ПДД такое написано? Согласно ПДД можно останавливаться (не ставить, а останавливаться - разницу между стоянкой и остановкой объяснить?) для посадки и высадки хоть на самой на остановке не создавая помех ОТ. И именно это уточнение стоит убрать.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
нет, не так я рассуждаю.
Общественный транспорт (не только Газели) в2007 году (по данным, присланным мне mymasterom) давал 27% потока. Остальное - личный транспорт. Сейчас это соотношение только увеличилось. То есть личного транспорта стало больше. Поэтому, если уж бороться с пробками, то удалением с улиц личного транспорта.
Я не сторонник силового решения любой проблемы. Надо сделать так, чтобы личный транспорт стал менее удобным относительно общественного. То есть улучшить привлекательность общественного транспорта для тех, кто сейчас сидит за рулем.
Желательно без "драконовских мер" и выкручивания рук.
Ну вот если доля Газелей 15%, значит и доля вины их в сравнении с л/а такова, но она есть. А основные причины пробок я выше написал. Только эти причины скорее всего никторешать не собирается их только в интервью и на лекциях озвучивают и сами ткут же на те же грабли наступают.

Последний раз редактировалось ZSky; 26.01.2010 в 14:54.
 
Старый 26.01.2010, 14:38   #2593   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Витя, ни разу не видел, чтобы работники ГАИ штрафовали таксистов, стоящих на остановках ОТ. Договариваются, видимо...

И это не говоря о том - что даже под знаками "Остановка запрещена" стоят.
 
Старый 26.01.2010, 14:38   #2594   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
ZSky, 12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
 
Старый 26.01.2010, 14:48   #2595   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Проблема транспорта именно в городе Воронеже явно в ближайшее время решена не будет. Удалить личный транспорт - отличная идея. А как с нашим замечательным ОТ в таком случае на работу добираться? За два-три часа выходить, чтоб успеть подождать его, втиснуться, если не удалось - попробовать перейти на другую остановку, вдруг там повезет?

SERG16, + много, стоят и всем пох
 
Старый 26.01.2010, 14:56   #2596   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
ZSky, 12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
И что я не так сказал?
 
Старый 26.01.2010, 15:01   #2597   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
mymaster,
Да причем тут Стокгольм и Лондон . Вам 26 лет пора уже осознать МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ. Ни в Англии, ни в Швеции в РОССИИ. Более того, мы в Воронеже. У нас нет метро как в Лондоне, Стокгольме, Москве нет почти многополосных дорог. Вы что реально разницы не видите? Какие нахер магистрали? Где вы в Воронеже увидели магистрали? Для сведенья, цитирую: "На автомагистрали (знак 5.1 "Автомагистраль") остановка и стоянка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 5.15 "Место стоянки" или 6.11 "Место отдыха", запрещены". А ни "во всех случаях". ПДД надобно учить.
Как меня задрали славянофилы... Магистралями ДОЛЖНЫ быть объявлены Московский и Ленинградский проспекты например. То что там разрешена парковка - это полный идиотизм. И то что там не висит этих знаков, это не ко мне, а к господину Круцких.

Цитата:
Трындец. Открытие: в Европе оказывается нет парковок для автомобилей.
Сгоняйте в Брно, город побратим Воронежа, на автомобиле... и попробуйте там в обед запарковаться в центре. Потом сообщите нам сколько часов вы кружились в поисках места для парковки.

Цитата:
Да почитал, почитал. В одной куча воды, терпеть не могу, когда столько воды в статье - она могла быть в 3 раза короче, свои же идеи опровергаются возможностью воплощения этих идей в России, в другой опять одни красивые лозунги. Надо, нужно, надо... Всё на этом конец. Потому как идеи эти опять-таки упрутся в невозможность воплощения в данном конкретном месте.
Это идеи - лучшее что придумала мировая практика. Ничего иного нет. НЕТУ. Понимаете? Можете сесть и написать "логистику по-русски", защитить по ней докторскую и жить весело и счастливо. Однако весь мир, включая не только Германию и Францию, но и весьма раздолбаистые Бразилию, Аргентину, Испанию и так далее внедряет эти принципы. Не нравятся? Сочините свою транспортную науку. С нуля. Целиком. Флаг в руки.

Цитата:
Да??? А откуда оно взялось? Ни одной дороги не было серьезной построено с прошлого века при том, что часть существующих застроили окончательно развалили. Там где есть место реально, надо лепить контактную сеть с нуля - этого делать не будут, т.к. гигансткие расходы. А пусть по проторенным забитым пробками дорожкам эт мы могём.
Напомню, что троллейбус в Воронеже запущен в 1960 году. Так что для него тут дороги хватало и хватает. А вот куда убрать с нее тех, кто мешает работе троллейбуса - этот вопрос и есть вопрос организации транспорта. Никто не борется с пробками строительством дорог! НИКТО. Понимаете это? Доказано уже что этот путь не ведет к желаемому результату. Если вы не специалистам не верите то сходите на Московский проспект - его относительно не давно расширили за счет трамвайной полосы. Полегчало? Надолго?

Цитата:
Вы напоминаете гениев, у которых кв м ездят в лифте. Причем тут размеры? Транспорт возит ЛЮДЕЙ и 800 единиц транспорта для миллонного города это пшик. Вдумайтесь в свои слова. Если не хватает 200 автобусов+800 Пазиков это уже тысяча единиц (аналогично по вместимости вашим 300+500) да ещё 2500 Газелей=500 автобусов БВ. Вы же предлагете 1500 единиц заменить на таких же 800, да ещё чтобы народ с авто слез. Вы в своем уме вообще???
Слушайте... а вы вообще в курсе откуда эти цифры? Это результат расчета муниципального управления организации пассажирских перевозок. Они обоснованы специалистами по транспортному планированию, а вам видите ли не нравится... вы на глазок прикинули, что не хватит. Я же говорю возьмите на себя труд заняться подсчетом. ПАЗик имеет номинальную вместимость 44 человека. Автобус БВ 110 человек, ГАЗель - 13 человек. Итого сейчас 2500*13+800*44+200*110=32500+35200+22000=89700. Предлагается 800*110=88000. При этом надо учитывать, что при использовании транспорта БВ меняется принципиально структура сети, появляются бесплатные пересадки, которые сильно снижают нагрузку на подвижной состав по наполнению, за счет более гибкого выбора маршрутов. Вообщем, ... , мне надоело заниматься пересказом учебников. Хочется попланировать транспорт - велкам, прочитайте хотя бы Ю.М.Коссова... для ВУЗов книжки.

Цитата:
Пробки у нас по убыванию: от несоблюдения ПДД участниками движения, нехватки дублирующих дорог, нехватки ширины дорог, плохого состояния дорог (для зимы плохой очистки, сокращающей дороги на полосу) и только после этого от Газелей, троллебусов и т.д.
Вот ответьте мне на вопрос: если 2500 Газелей ради эксперимента на день убрать, пробки исчезнут совсем? Они ж по-вашему только от них. А ведь вместо них предлагается ещё на ту же дорогу внедрить неповортливые тролебусы.
Пробки у нас от изобилия личного автотранспорта. Это единственная причина. Именно на решение этой проблемы во всем мире и направляют усилия специалисты по урбанистике и транспортному планированию. Вы же предлагаете меры поощрения дальнейшей автомобилизации - уширять дороги, строить новые дороги, тратить массово деньги на улучшение дорог и т.д. То есть предлагаете сделать все, чтобы на улицы выкатилось еще больше частных автомобилей. Я не понимаю как вы читали Блинкина, что предлагаете это? Там же четко описано к чему такие меры приводят. Они приводят к еще большим пробкам и деградации городских поселений.
 
Старый 26.01.2010, 15:01   #2598   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
ZSky, Остановка для посадки – высадки это одно и никому не мешает. Высадил пассажира и сразу уёзебитте. А остановка для ожидания пассажира, которая плавно перерастает в стоянку совсем другое дело. Она и запрещена в ПДД.
Если замечал, в части газелек на схеме маршрута вообще не обозначены остановки. Без этой оговорки такие вообще бы не могли останавливаться.
В любом случае приписка: если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств. Таксисты такую создают.
 
Старый 26.01.2010, 15:02   #2599   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вместо расширения дорог и создания альтернативных мы сузим и в некоторых местах вообще закроем для автомобилей существующие. Вместо создания парковочных мест мы введем громадный штраф за парковку в неположенном месте и сделаем все места неположенными, т.к. 90% мест для стоянки правая полоса, а её надо будет отдать транспорту.
Тут есть ИМХО: Нужно ввести такие законы (расстрелы, уничтожение автомобиля, конфискация жилища и т.д.) что-бы народ понял одну мысль: Если у тебя нет гаража, если на твоей работе нет ЛИЧНО ДЛЯ тебя парковки, то автомобиль ты покупать НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО!! Почему 30 лет назад в первую очередь думали об этом??? Почему в 90% сначала покупали ГАРАЖ, а потом автомобиль??? Почему на проспекте революции не парковались, а парковались на других улицах и в нужное место ехали на ОТ или шли пешком???
Вот это нужно вбить в головы молотком со стамеской!! А то понакупили машин, а ставить их негде!!

Хочешь купить машину, сначала купи гараж и договорись о парковке на работе!!! Тогда и рынок жилья поменяеться, когда все поголовно нужен будет кроме квартиры еще и гараж!!! Тогда и начнут строить многоквартирыные дома с парковкой в подвале. и т.д.
 
Старый 26.01.2010, 15:10   #2600   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Я не сторонник силового решения любой проблемы. Надо сделать так, чтобы личный транспорт стал менее удобным относительно общественного. То есть улучшить привлекательность общественного транспорта для тех, кто сейчас сидит за рулем.
Желательно без "драконовских мер" и выкручивания рук.
Так все не сторонники. Но для этого надо сделать одно ключевое дело - на каждой улице сделать выделенные полосы для ОТ. Между стоящим в перманентной пробке автомобиле и едущим мимо пробок ОТ многие выберут ОТ. Только для этой схемы ГАЗели в качестве ОТ не годятся - они создадут пробки на выделенных полосах. Нужны автобусы и троллейбусы большой вместимости, которые можно выстроить по расписанию. О чем я и говорю давно и безуспешно. А еще лучше были бы трамваи - им полосу движения можно очень просто защитить - просто не асфальтировать, оставив РШР. Причем повезет трамвай в два раза больше чем автобус, на такой полосе. Но увы, ВзТ остался не услышанным в этом вопросе - решили что троллейбусы заменяют трамваи и трамваи ликвидировали. Мы же всегда говорили, что и трамваю, и троллейбусу, и автобусу в Воронеже есть свое место.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Хочешь купить машину, сначала купи гараж и договорись о парковке на работе!!! Тогда и рынок жилья поменяеться, когда все поголовно нужен будет кроме квартиры еще и гараж!!! Тогда и начнут строить многоквартирыные дома с парковкой в подвале. и т.д.
Все проще.. малоэтажные пригороды. Где они? Почему у нас все как идиоты селятся в бетонных 9 этажных коробках с малюсенькими дворами? Я вот не могу этого понять вообще... У буржуев в такие дома никого не возможно силой загнать жить, - у нас покупают однушки в панельных домах массово, добровольно, по ценам какие стоят двухэтажные особняки в пригороде Парижа.

Вот кстати, как решают проблемы жители других городов:

Цитата:
Напомним, платный въезд в центр города неоднократно рассматривался экспертами как один из способов решения проблемы московских пробок. В пример приводился Лондон и ряд других городов, где подобные меры применяются. 15 мая 2007 года на заседании правительства Москвы Юрий Лужков заявил: «Мы можем встать перед необходимостью введения ограниченного въезда автотранспорта в город, а также установления платы за въезд в пределы третьего транспортного кольца». Мэр подчеркнул, что «это проблема не 2025 года, а ближайших нескольких лет».

Власти британской столицы ввели плату за въезд в центр города четыре года назад. Если машина заехала или проехала по будням с 7.00 до 18.30 внутри лондонской платной зоны, владелец авто должен до 22.00 оплатить сбор, составляющий 20 фунтов. Автобусы, микроавтобусы с лицензиями, такси, велосипеды, машины аварийных служб и автомобили, работающие на альтернативных видах топлива, освобождены от уплаты.
Жители зоны платят 10% от установленной таксы. Оплату можно вносить через Интернет, кассы некоторых магазинов или с помощью SMS-сообщений. Передвижения в платной зоне контролируют 230 видеокамер. Изображение передается в специальный отдел, где компьютер распознает номера и составляет списки «приезжих».

В Стокгольме подобная система действует с 2006 года. Автомобилисты отдают за въезд по 10 крон (чуть больше одного евро), а в часы пик сумма тарифа увеличивается в два раза. В центральной части Рима тоже имеется зона ограниченного движения автотранспорта. Запрет действует в рабочие дни с 6.30 до 18.00, в субботу — с 14.00 до 18.00. Для жителей зоны проезд бесплатный, остальные должны доказать необходимость своего присутствия, представив необходимые документы и заплатив от 55 евро — за разрешение на въезд и парковку.

http://www.rosbalt.ru/2007/11/02/427825.html
http://www.conon.ru/g/p/2650.php

Последний раз редактировалось mymaster; 26.01.2010 в 18:46. Причина: дабы не плодить сообщения
 
Старый 26.01.2010, 15:21   #2601   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
... Почему 30 лет назад в первую очередь думали об этом??? Почему в 90% сначала покупали ГАРАЖ, а потом автомобиль??? ...
Ничего подобного. Раньше, даже чтобы только вступить в члены автогаражного кооператива, надо было представить техпаспорт на автомобиль или тяжелый мотоцикл - Днепр ли Урал.
 
Старый 26.01.2010, 15:36   #2602   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот у нас вся инфраструктура так и осталась на уровне 1960 года
 
Старый 26.01.2010, 15:39   #2603   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Все проще.. малоэтажные пригороды. Где они? Почему у нас все как идиоты селятся в бетонных 9 этажных коробках с малюсенькими дворами? Я вот не могу этого понять вообще... У буржуев в такие дома никого не возможно силой загнать жить, - у нас покупают однушки в панельных домах массово, добровольно, по ценам какие стоят двухэтажные особняки в пригороде Парижа.
Дык опять проблемма ОТ... В пригороде вообще нет ОТ местного сообщения, а из-за малоэтажности расстояния там большие, по городским меркам просто огромные! И приходиться малышу 6 лет топать в школу по морозу -25 около 2-х километров!!! Больницы по-чемуто в пригороде хуже городских... А ведь больница это вещь такая... не всегда в город доедешь, нужна под боком в "шаговой доступности"... (кстати магазины не проблемма, можно и из города продукты возить, да и в пригородах их достаточно)
И т.д. и тп. и выходит, что НОРМАЛЬНО в пригороде могут жить только те, кто может позволить себе в семью 2 машины и жену домо-хозяйку.. А если оба родителя работают, то им значительно комфортнее жить в городе в 9-ти этажке!!!
 
Старый 26.01.2010, 15:47   #2604   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
mymaster
Цитата:
Как меня задрали славянофилы... Магистралями ДОЛЖНЫ быть объявлены Московский и Ленинградский проспекты например. То что там разрешена парковка - это полный идиотизм. И то что там не висит этих знаков, это не ко мне, а к господину Круцких.
А меня задрали идиоты во власти и приближенные к власти, не знающие элементарных понятий ПДД
Цитата:
Автомобильная магистраль - автомобильная дорога, предназначенная для движения только автотранспортных средств и не имеющая пересечений на одном уровне с другими путями.
и названий главных улиц родного города.

Цитата:
Сгоняйте в Брно, город побратим Воронежа, на автомобиле... и попробуйте там в обед запарковаться в центре. Потом сообщите нам сколько часов вы кружились в поисках места для парковки
Угу отличный пример. Площадь Брно тока в 2.5. раза меньше. Там до центра можно пешком дойти с окраины подозреваю за 20 минут, а у нас за 1.5 часа. Скажите а в администрации вы не пробовали протолкнуть соратникам из ЕДРА идею, что надо от личного авто отказаться, которыми вся стоянка у администрации заставлена?

Цитата:
Это идеи - лучшее что придумала мировая практика. Ничего иного нет. НЕТУ.
Мировая практика она ведь не только придумывает, она реализует. А у нас идеи огласили, пустили троль, нарисовали на нем большой логотип ЕР и хвалебную речь себе же и успокоились.

Цитата:
Напомню, что троллейбус в Воронеже запущен в 1960 году.
И спустя 50 лет запускают такой же по факту троллебус, тогда как умные люди строят метро и развивают скоростной рельсовый транспорт. А мы всё за счет идей полувековой давности выехать пытаемся.

Цитата:
Никто не борется с пробками строительством дорог! НИКТО.
Да действительно нахера нам дороги вообще? Количество домов в районе в 2 раза возросло, а дороги все те же. Ну тогда надо машины вообще запретить в городе, раз строительства дорог не предполагается. А житель новых микрорайонов будут по грунтовке пилить.

Цитата:
Слушайте... а вы вообще в курсе откуда эти цифры? Это результат расчета муниципального управления организации пассажирских перевозок. Они обоснованы специалистами по транспортному планированию, а вам видите ли не нравится... вы на глазок прикинули, что не хватит. ПАЗик имеет номинальную вместимость 44 человека. Автобус БВ 110 человек, ГАЗель - 13 человек. Итого сейчас 2500*13+800*44+200*110=32500+35200+22000=89700. Предлагается 800*110=88000. При этом надо учитывать, что при использовании транспорта БВ меняется принципиально структура сети, появляются бесплатные пересадки, которые сильно снижают нагрузку на подвижной состав по наполнению, за счет более гибкого выбора маршрутов. Вообщем, ... , мне надоело заниматься пересказом учебников. Хочется попланировать транспорт - велкам, прочитайте хотя бы Ю.М.Коссова... для ВУЗов книжки.
Вот поэтому то и транспорт в жопе, что такие специалисты. Теоретики херовы. Пускай они проедутся с указанной мной остановки в указнное время ,а потом скажут, хватает транспорта или нет. А после этого попробуют в количестве 110 человек запихаться в троллейбус или ЛИАЗ. Вам также рекомендую. Кстати, можете передать специалистам, что в некоторых Газелях 15 мест, так что пусть по среднему считают хотя бы 14, а в ПАЗиках новых 53 кажется. Но это специалистам простительно: сами они я так понимаю на личных авто гоняют, раз даже таких простых вещей не знают.

Цитата:
Пробки у нас от изобилия личного автотранспорта. Это единственная причина. Именно на решение этой проблемы во всем мире и направляют усилия специалисты по урбанистике и транспортному планированию. Вы же предлагаете меры поощрения дальнейшей автомобилизации - уширять дороги, строить новые дороги, тратить массово деньги на улучшение дорог и т.д. То есть предлагаете сделать все, чтобы на улицы выкатилось еще больше частных автомобилей. Я не понимаю как вы читали Блинкина, что предлагаете это? Там же четко описано к чему такие меры приводят. Они приводят к еще большим пробкам и деградации городских поселений.
Больше частных автомобилей выкатитися, когда будут запихивать по 110 человек в троллейбус. А из-за улучшения дорог и их увеличения машин на них станет меньше. Это элементраная математика: площади свободной будет меньше. У нас что пробки по всему городу? Нихрена подобного. Пробки у нас на тех улицах, которые не имееют дублеров и на тех, на которых в результате тщательной уборки снега вместо 4 полос остается две. И вообще когда город расстраивается. то вполне естественно, что строят не только дома, но ещё и дороги.

Вы со своим Блинкиным я так думаю на троллейбусе не ездите, а на машинке предпочитаете. А чего так? Пересаживайтесь на ЭТ - и тогда вам не нужны будут ни учебники, ни чужие теории - поймете в реале свои просчеты.

Последний раз редактировалось ZSky; 26.01.2010 в 16:02.
 
Старый 26.01.2010, 15:47   #2605   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вся инфраструктура таких поселков и расчитана на использования личного авто. Никак не на ОТ.
 
Старый 26.01.2010, 15:55   #2606   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Я лично считаю, что троллейбус в Воронеже нужен. Необходимо организовать работу максимум 6 маршрутов по широким улицам, там где они действительно не мешают.
Например, маршрут №1, 7, 7а, 11 (до Машмета), 17 - их вполне хватит для обеспечения транспортом города. Закупить 60 низкополов с АХ, базирование в депо №1 и все. Система есть. И престижно даже чем-то.

Многие знакомые противники трамвая перешли на его сторону после возрождения троллейбуса. Ибо троллейбус реально усугубляет дорожную ситуацию. Надо рассуждать трезво, к чему я и призываю. Троллейбус хорошо, но там, где ему есть место. В современном Воронеже таких мест мало. Парковок нет, куча офисов и ТЦ, снижение подготовки водителей (которое приводит к повышенной аварийности на дорогах) и т.д. и т.п. - все это играет против троллейбуса. И отпустив предприятие в самостоятельное плавание троллейбус обречен. И это надо понять. Пока он "доит" бюджет, а что будет потом?

Но другой вопрос, который остро сейчас стоит - в городе отсутствует альтернатива пробкам - и троллейбус и автобусы идут вместе с автомобильным потоком. Вопрос надо решать. Кто-то кричит про монорельс. Кто-то про метро. Часть людей говорит про ЛРТ. Я вот одного не пойму - зачем Воронежу нужен именно ЛРТ (он же СТ; кстати, почему надо все время трамвай называть иностранными словами?)? Я сторонник классического трамвая, который будет работать в скоростном режиме на выделенных линиях (средняя маршрутная скорость свыше 25 км/ч). Фактически это тот же СТ.

Антон, можно приводить в пример РнД, Казань и т.д. и т.п. Но мы имеем конкретный город Воронеж. Чтобы построить тут хотя бы одну внутригородскую линию ЛРТ надо как минимум соблюсти все требования СНиПов; построить современный путь только по выделенной линии; закупить суперсовременные вагоны; построить депо СТ и т.д. и т.п. Соблюдение одних только СНиПов для СТ обойдется в очень круглую сумму. А вагоны? А остальное? Денег на ЛРТ нет. Это игрушка. Другое дело - подобие СТ в соседнем Старом Осколе на части наших линий. У нас 70% оставшейся сети трамвая - выделенная линия. Чтобы наладить выпуск 150 вагонов на 12 маршрутов, с полным переустройством ~ 130 км линий (с восстановлением КС) + восстановление депо (мб и ВРТТЗ как депо) + закупка 160 вагонов (программа 70/30 в помощь) + зп персоналу понадобится примерно 4,5 - 5 млрд рублей. Сумма запросто "раскидывается" на 10 лет (после которых у вагонов пойдут амортизационные отчисления), берется в кредит, выплаты производятся по большей части региональным бюджетом, част городом. Имеем (с учетом % банка) - 450 - 500 млн рублей выплат в год на 10 лет. Один городской бюджет - 10 млрд рублей в год. Т.о. город сможет выплачивать около 100 млн. в год, остальное на себя берет область. И это реально. У нас будет нормально работающая система магистрального транспорта. К тому же экологически чистого. И фактически это будет СТ (средняя маршрутная скорость выше 24 км/ч). Но мы уложимся в обычные трамвайные СНиПы, которые гораздо "мягче" снипов для СТ. И будем иметь реальную систему, а не призрачные вагоны Сименс, которые, кстати, могли собирать и у нас на ВРТТЗ.

На троллейбус в 2009 году пустили около 220 миллионов. На трамвай нужно в два раза больше по факту. Так что все реально.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
И то что там не висит этих знаков, это не ко мне, а к господину Круцких.
А что изменят эти знаки? На Вокзале они висят, а люди паркуются. И таких мест куча по городу.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Если вы не специалистам не верите то сходите на Московский проспект - его относительно не давно расширили за счет трамвайной полосы. Полегчало? Надолго?
Да, на 2001 год когда сняли линию, МП разгрузили на 2-3 года примерно. Потом он стал, из-за того, что сняв линию, мэрия успокоилась. А надо было продолжить расширение улиц дублеров, развитие дорожной системы. Никто этого делать либо не захотел по причине ограниченности ума, либо тупо не хватило денег. И в результате мы имеем то, что имеем. И он будет стоять дальше, если не сделать дорогу, которая позволит его разгрузить.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
решили что троллейбусы заменяют трамваи и трамваи ликвидировали.
Решили, согласен. Да вот только троллейбус в нынешнем виде несколько недееспособен. И трамвай он не заменил.
 
Старый 26.01.2010, 15:55   #2607   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
mymaster,
У вас конечно все замечательно по части теории и практики других городов. Но, сейчас все ваши попытки напоминают желание влезть на уже занятую нишу. Вот вы и ищете подходы, а чем бы прикрыть ваше вхождение опять на этот рынок. Деньги там огромные ходят. Если бы все так было просто, завтра же бы ваши милые тролли заменили частные маршрутки. Но почему то такого не происходит. Сами же знаете ответ на этот вопрос.
 
Старый 26.01.2010, 16:59   #2608   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
mymaster,
У вас конечно все замечательно по части теории и практики других городов. Но, сейчас все ваши попытки напоминают желание влезть на уже занятую нишу. Вот вы и ищете подходы, а чем бы прикрыть ваше вхождение опять на этот рынок. Деньги там огромные ходят. Если бы все так было просто, завтра же бы ваши милые тролли заменили частные маршрутки. Но почему то такого не происходит. Сами же знаете ответ на этот вопрос.
Мое вхождение на рынок?.. Я как бы не перевозчик, и не был, и не собираюсь. Так что мне входить на рынок и не чем, ни не с чем. Я понимаю, что в Воронеже практически все держат скажем так кланы... ну или семьи, кому как больше нравится. Но например Гордеева сняли с министерского поста и кинули это дело разбивать и разгр*****. Именно так. Его вовсе не сельское хозяйство или там социальную сферу отправили восстанавливать, а разгонять клановость и братков. Пока в Воронеже это не будет сделано жить в нем будет невозможно.
 
Старый 26.01.2010, 17:09   #2609   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Представьте себе в Стокгольме вообще городской центр закрыт для въезда частного транспорта
Наш врун в ударе

Интересно как бы оно сюда влезло ?

Там улицы в 1,5 метра. А то и в метр.

А вообще каких-то проблем с передвижением на авто Стокгльмк нет. Кроме огромной цены на бензин.
И да кстати товарищ светило, не забудьте про больше 100 станций метро, на которые почему-то находится пассажиропоток. И который вы упорно не видете в нашем городе.

И никакому чудаку на букву М, не придет в голову посадить город на тролейцбус или трамвай. Кошмар 700 тыс. Вы че с ума сошли? А с пригородами 1,2 млн.
 
Старый 26.01.2010, 17:34   #2610   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вот нормальный центр с авто:



Впрочем таким людям как Буслов плюй в глаза божья роса.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind