Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mitsubishi Lancer Club VRN

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 19:46   #2581
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Лаз Посмотреть сообщение
Sasha_2112, не,я так не играю.по крайне мере пока не испробованы все законные варианты.
Береженного Бог бережет!Я бы тоже двумя руками за честную игру!Но люди за 500 рублей убить готовы, так что если идти - то на пролом!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:17   #2582
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
Вот так меня,собственно,и попортили(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 5
Размер:	291.8 Кб
ID:	938206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	337.6 Кб
ID:	938207  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 4
Размер:	352.8 Кб
ID:	938208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 4
Размер:	326.0 Кб
ID:	938209  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 4
Размер:	368.4 Кб
ID:	938210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 3
Размер:	356.2 Кб
ID:	938211  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 6
Размер:	360.4 Кб
ID:	938212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 6
Размер:	334.0 Кб
ID:	938213  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 7
Размер:	325.8 Кб
ID:	938214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 15
Размер:	406.0 Кб
ID:	938215  

Лаз вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:21   #2583
Форумец
 
Аватар для SERG1980гр
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Сообщений: 919
Видел сегодня твою машину на проспекте революц.
SERG1980гр вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 20:22   #2584
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
SERG1980гр, да,я там работаю.
Лаз вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 08:28   #2585
Форумец
 
Аватар для AlexVan
 
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,034
Лаз, ух блин обидно то как(((
сочувствую!!!
AlexVan вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 10:40   #2586
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
AlexVan, спасибо. еще обиднее от того что приходится либо через пассажирсокое место в машину попадать,либо жопой вытерать полмашины,когда через водительскую садишься. седня на лансеровке поржете над этим процессом,постараюсь быть.
Лаз вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 16:14   #2587
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Лаз, не хило тебя!
Давай дожимай их там!Я сегодня трасологию сделал!На днях результаты будут!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 16:50   #2588
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
Sasha_2112, постараюсь... отпишь там как чо с экспертизой.
Лаз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 13:27   #2589
1.5 бара
 
Аватар для wade747
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,668
подскажите где купить коврики на Х? или лучше с москвы за 1500 заказать?
wade747 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 13:42   #2590
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
На авторынке
GuGaGa вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 18:39   #2591
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Ну что Лансероводы! Час Х близок, завтра 23 сентятбя, закон о тонировке подобрался в плотную) Кто что думает по этому поводу? Может кто какие действие предпринимал? Отписывайтесь...
lanceron вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 19:36   #2592
Форумец
 
Аватар для НИКИТА АНИКЕЕВ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 145
Дим, что тут думать, завтра будет видно вот и отпишемся))
ты сам что думаешь?
НИКИТА АНИКЕЕВ вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:19   #2593
Форумец
 
Аватар для SERG1980гр
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Сообщений: 919
lanceron, Я буду бодаться до последнего. Даже если раз в неделю будут выписывать. Хотя если будут принимать радикальные меры придется снимать.
SERG1980гр вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:50   #2594
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
НИКИТА АНИКЕЕВ,
SERG1980гр, Я буду тоже до последнего момента ездить крытый) Ну не могу я без неё)

Вот парни нарыл интересную информацию, думаю многим пригодится:

" Остановка по причине наличия затонированных стекол является полной ерундой. Можете смело смотреть в глаза ИДПС и потом спокойно забирать документы и ехать дальше, даже если они остановили вас за тонировку на посту (кстати, вне стационарных постов и КПМ права делать это они не имеют согласно даже своему приказу 1240). Дело в следующем: во-первых, у нас есть федеральный закон о безопасности дорожного движения №196-ФЗ, где сказано (п.16), что безопасность дорожного движения регулируется настоящим федеральным законом, принимаемых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов РФ и субъектов РФ. в п.17, или наоборот в п.16 этого закона сказано, что порядок и сроки прохождения тех.осмотра регулируется правительством РФ. Есть принятое правительством положение о Государственном Техническом Осмотре, где сказано, что техосмотр проходится в такие-то сроки раз в год или реже (в зависимости от возраста машины), по месту регистрации транспортного средства. всё. есть приказ МВД №1240, согласно которому ИДПС имеют право производить контроль за техническим состоянием транспортных средств на КПМ и постах. Но, приказ МВД не является нормативно-правовым актом РФ или субъекта РФ, и стоит ниже ФЗ и подзаконного акта правительства (сиречь положение о Гос.техосмотре) в иерархии российского законодательства. и противоречит им, поэтому действительным не является. на этом основании можете улыбаться и ехать дальше… если они в законодательстве не разбираются, или начинают вести себя агрессивно — пусть начинают измерения. Но есть один нюанс: помимо того, что средство измерения должно быть внесено в ГосРеестр, иметь сертификат ГОСТ и сертификат проверки (с отклонением макс. 2%) . Но ИДПС знают только один стандарт, 5727-88, согласно которому да, боковые стекла в зоне П (а вы про это знаете? если будут мерить ближе к заднему стеклу, можете запросто им возразить) должны иметь 70% светопропускаемости, при измерении по госту. Но, никто не знает про ГОСТ 27904, согласно которому должны проводиться эти измерения. Там в первом пункте сказано, что условия после проведения испытаний должны быть такие: температура воздуха 20 +-5 град. цельсия, влажность 60 +-20%, и давление от 85 до 110 КПа. Если ИДПС смогут обеспечить измерение еще и этих параметров, а также температуру измеряемого стекла в 45 градусов цельсия и взять 3 образца на испытание, то да – пусть выписывают штраф 100-300р./день. А если нет (а температура от 15 д 25 градусов у нас только летом по идее), то опять же – вам зеленый свет. "
lanceron вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:51   #2595
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
Я снимать не буду, но у меня лоб не тонирован)
По поводу выше: ребят, успокойесь! Вы нарушаете Закон! Это Факт! И не надо искать какието лазейки! В суде Вам все расскажут. Кто прав, кто виноват, и почему! И не надо разводить демогогию!
Закон есть! Соотвт. есть и причина у Сотрудников определенных оргнов к вам "доканываться".
GuGaGa вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:57   #2596
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Не злорадствуй
lanceron вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:57   #2597
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от lanceron Посмотреть сообщение
Не злорадствуй
Дим! а хде злорадство???
GuGaGa вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 20:58   #2598
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Да выше)крытый и что дальше?
lanceron вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:10   #2599
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
Не правильно мыслишь Дим...
GuGaGa вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:12   #2600
Форумец
 
Аватар для SERG1980гр
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Сообщений: 919
Вот какя есть малява у меня.
Если остановили

1. ИДПС может лишь запретить мне эксплуатацию тс. НО!!! Я имею право двигаться к месту ремонта или стоянки, но не более чем в течении суток. .

2. ИДПС не имеет права проверять тонировку вне стац. поста.

3. Даже на стационарном посту условный гаишник не может проверять тонировку, только специально обученный инспектор тех.надзора.

4. Даже если все 3 условия выполняются, будь добр найти свидетелей, зафиксируй уровень напряжения моего аккумулятора ( БЛИК работает только при12В+-0.6 В) сертифицированным вольтметром, влажность и температуру воздуха.

5. Если уж они достали прибор "Блик", то на законных основаниях требуйте справку о поверке такового в Государственной метрологической службе (такая же схема действует и для радаров скорости). Прибор опечатывается личной пломбой поверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о поверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.

6. Даже если все это сделано, будь добр предоставь мне возможность пользоваться юридической помощью.

7. Психологический ход - попросить назвать фамилию и нагрудный номер


Проверка технического состояния автомобиля на дороге


У инспекторов ДПС существует 2 повода остановить автомобиль для проверки технического состояния, закрепленные в ст.63 «Административного регламента»:
1. Визуальное обнаружение признаков неисправности.
2. Проведение спец.мероприятия.
Естественно, если после остановки по любому другому поводу инспектор визуально обнаружил признаки неисправности, то с его стороны также могут последовать действия по проверке технического состояния. Если никакое специальное мероприятие не проводится, а визуальные признаки отсутствуют, то инспектор не имеет права проверить, например, ручник, или попросить нажать педаль тормоза, чтобы убедиться в работоспособности стоп-сигналов.
Применять специальные технические средства инспектор ДПС имеет право только, если это предусмотрено его табельной положенностью – ст.46 «Административного регламента». Но это скорее исключение из общего правила, т.к. пользованию приборами контроля технического состояния обучены инспектора другой службы в составе ГАИ – службы технического надзора (Ответы на вопросы ВС за 3-й квартал 2008 года вопрос 11).
Деятельность этой службы регламентируется Приказом №1240 «Наставление по техническому надзору ГИБДД» на который имеется ссылка в ст.82 «Административного регламента». В частности, согласно п.16.1 проводить контроль технического состояния инспектора этой службы имеют право на:
1. Стационарный пост ДПС – место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
2. Контрольный пост милиции (КПМ) – стационарный пост ДПС, на котором наряд дорожно-патрульной службы усилен сотрудниками других подразделений милиции.
3. Контрольно-пропускной пункт (КПП) – наряд органов внутренних дел, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных обстоятельств.
Сертификат на любой прибор, свидетельство о поверке или отметка в паспорте о поверке – обязательны, как обязательна целостность клейма поверетиля (пломбы)


ТОНИРОВКА И СТО

Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.

В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.

Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.

Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.

Направление на станцию тех.осмотра
Если инспектор попытается сопроводить вас на станцию ТО или стационарный пост для проверки технического состояния, то это – ваше право, а не обязанность. Ограничить ваше право на свободное передвижение может только закон – ст.55 Конституции. Но никаким законом не предусмотрено, что оно может быть ограничено направлением на станцию ТО или стационарный пост.
Статья 5 закона «О милиции» запрещает инспекторам действовать вне рамок закона, а КоАП не предусматривает таких мер обеспечения. Т.е. со стороны инспектора такое требование незаконно, и ваше неподчинение ему не соответствует ст.19.3 КоАП.
Статья 27.3 – задерживать водителя допускает для рассмотрения дела или исполнения наказания, но никак для выявления события правонарушения, в применении к теме главы для выявления неисправности.
Статья 27.13 п.1 и п.2 – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
Статья ст.26.4 п.4 – экспертиза проводится после составления протокола или определения об административном расследовании. Но в том и другом случае событие правонарушения уже должно быть установлено, но никак не наоборот провести экспертизу, чтобы установить имеет место правонарушение или нет.
«Развод» с направлением на станцию ТО начинается с того, что инспектор задерживает вас или ваш автомобиль по подозрению в совершении правонарушения. А затем выносит определение об экспертизе и направляет на станцию ТО для выявления неисправности, и, соответственно, выявления правонарушения. К сожалению, он не в состоянии отличить экспертизу в рамках УПК, когда по подозрению в подделке номеров кузова или двигателя можно задержать автомобиль, и экспертизу в рамках КоАП, которая проводится, когда дело уже в производстве.
Возможно, путаница происходит и из-за возможности по подозрению в опьянении отправить водителя на мед.освидетельствование. Инспектору представляется, что для выявления технической неисправности уместна аналогия с мед.освидетельствованием. Но процедура направления на мед.освидетельствование четко прописана в КоАП, в главе по мерам обеспечения. Ничего подобного для направления на станцию тех.обслуживания в КоАП нет.
Если инспектор ставит перед выбором: либо на станцию ТО, либо в камеру на основании ст.19.3 КоАП (неподчинение сотруднику милиции), то, конечно, лучше на станцию ТО. Вот только когда вы с ним расстанетесь, обязательно следует подать жалобу в суд, иначе на следующий день все может повториться – безнаказанность портит.


ПРОЦЕДУРА ПРОВЕРКИ

Контроль светопропускаемости стекол производится специальными приборами - тауметрами, среди которых самым распространенным является "Блик". Этот прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной поверки в органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей поверки и личную пломбу поверяющего (при отсутствии пломбы Вы можете оспорить показания прибора).

Прим. Особенности работы прибора "Блик":
- напряжения питания прибора должно быть в пределах 11,4-12,6 В;
- температура воздуха - не ниже минус 10 оС;
- высокая влажность воздуха (туман) снижает точность измерения;
- от времени суток показания прибора не зависят (светопропускную способность можно измерять даже ночью);
- цифры на табло прибора показывают процент света, прошедшего через стекло, а не степень тонировки.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВЕРЯТЬ

Вопрос: Имеет ли право инспектор ДПС ГИБДД проверять степень затемнения стекол у автомашины, прошедшей ГТО в установленном порядке?

Ответ: Только Государственный автомобильный инспектор имеет право осуществлять проверку технического состояния ТС (не путать с ГТО), в том числе и проверку светопропускания стекол.




Защита в суде

Всего на моем счету уже 3 отмененных постановления. Два были отменены вследствии вынесенного прокуроского протеста и один через суд.
Прокуроские были отменены:
1. Ввиду отсутвия состава правонарушения
2. Ввиду неудовлетворения ИПДС-ом требования ходатайствующего лица (т.е. меня) пользоваться юридической помощью. Т.е. мной была сделана запись в протоколе: "требую адвоката". Знакомый сотрудник прокуратуры сказал, что, в принципе, на этом основании можно любой штраф отменить теперь буду всегда писать эту волшебную фразу.

На суд был вызван ипдс, выписавший постановление. Гы, менты тупые. Судья спрашивает: за что был выписан протокол. Он - за наличие покрытий, ограничивающих обзорность с места
водителя. Судья - пленка не ограничивает обзорность, а ухудшает светопропукаемость. Почему вы указали именно ограничивание обзорности?
Он - ну, значит, на тот момент ограничивала )))
Я спрашиваю: на каком основании проводилась проверка состояния стекол моего авто? Он - а я и не проводил никакую проверку.

Тут уже дальше нечего было и спрашивать у него Судья сразу отменила постановление за отсутствием доказательств. Я остался немного недоволен, т.к. целью было иметь судебную практику именно в плане того, что сотрудникам запрещено проверять ТО авто на дорогах...

Вобщем, вот такие пироги.

Кста, вот нарыл на одном форуме еще одну причину:

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", а так же изменения.
"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы !!!_однородной_!!! продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Следовательно, диапазон применения п. 2.2.4 возможен только для группы однородной продукции, а поскольку в нашем случае после нанесения тонировочной пленки. материал подлежащий регламентированию становится многокомпозитным т.е. состоящим не из одного компонента а как минимум из четырех, таких как: 1) само стекло; 2) клеевой основы; 3) затемняющего метализированного покрытия; 4)полейтиленовой пленки.

ЦИТАТА: "Это чтож получается, что ты хоть "в ноль" затонируй, все равно можешь спокойно ехать?", в отношении данной цитаты могу сказать следующее, я говорил о нанесенном покрытии светопропускание которого не регламентируется ни одним нормативным актом, а Ваш вопрос был задан о ТОНИРОВКЕ, которая нормируется ГОСТом 5727-88.
ТОНИРОВКА и НАНЕСЕННОЕ ПОКРЫТИЕ(пленка) - это совершенно разные понятия.




Выдержки со словаря терминов:

Тонированное стекло.
Автостекла могут быть прозрачными или с каким-либо оттенком (синим, зеленым). В этом случае речь идет о заводской тонировке, когда стекло в своей массе изначально окрашено в какой-либо цвет. При этом тонировка может быть практически незаметна и проявляться, только если поместить под стекло лист белой бумаги.


Тонирование пленкой.
Технология, когда на стекло приклеивается специальная пленка, которая задерживает определенное количество ультрафиолета (это зависит от типа пленки).

От себя: тем самым придания стеклу эффекта тонировки.

GuGaGa, Если они (менты) сами будут делать всё по закону, то тогда вопросов нет
SERG1980гр вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 22:34   #2601
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Нормально я мыслю Жень...

Серёг, норм статья!
lanceron вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 09:54   #2602
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
Ого,как много букв.я стока всего не запомню((( надо прям какой то четкий алгоритм из вышесказанного. формата "Действие\фраза ИДПС - наш ответ".
Лаз вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 11:28   #2603
Форумец
 
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 363
Я не буду ничё сдерать, и тех. осмотр пройду как обычно. Ну остановят раз месяц на посту- отдам 100-200 р. и дальше поеду. Не хочу ездить в аквариуме
den228 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 11:46   #2604
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
den228, так если бы оно раз в месяц.а если 2-3 раза в неделю.накладно получается((
Лаз вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:09   #2605
Форумец
 
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 363
Я мимо Стационарных постов ДПС езжу не часто, к тому же у нас каждая 4-ая машина в хлам тонирована. Так что вероятность что остановят именно тебя не большая. Ещё можно стёкла перед постом опускать полностью. Неработающие стеклоподъёмники не являются нарушением эксплуатации ТС, а проверять так ли оно на самом деле и лезть к тебе в машину инспектор ДПС не имеет права
den228 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:15   #2606
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
den228, ну насчет постов это да,я тож нечасто. а насчет опустить,лобовик я не опущу.да и зимой в минус 25 не оч круто ехать с опущенными стеклами))
Лаз вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:25   #2607
Форумец
 
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 363
Лаз, а в минус 25 прибором ихним-Бликом, нельзя измерять светопропускаемость(до -10 градусов по С.) , ещё в сырую и туманную погоду тоже. Щас осень-дожди, потом зима-холодно, а летом можно и стёкла опускать.
den228 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:27   #2608
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
den228, ну это да.хотя мои самые большие надежды все же связаны с тем,что наша чудо система не снабдит каждый пост прибором.а тем более инспектором гостехнадзора.
Лаз вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:37   #2609
Форумец
 
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 363
Про чуду систему: государство выделит кучу денег на снабжение каждого поста таким прибором: половину отмоют, остальную половину закупят по ценам в 2 раза дороже рыночных(с откатами соответственно). Вон на реформу полиции уже немерено бабла выделено
den228 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 12:41   #2610
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: больничка
Возраст: 34
Сообщений: 2,790
Кароче посмотрим как оно будет.практика покажет.за просроченные транзиты вон тоже штраф до 300-800 подняли,однако народ кататется с убитыми в хлам перемотанными скотчем и целофаном желтыми картно-бумажными номерами,просто кучами.значит как то придумали лазейку.(хотя я в свое время в начале лета так и не придумал.2 штрафа схватил). так что практика покажет.
Лаз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.