Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 01:43   #2581   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Если же пациент дарит дорогостоящий подарок доктору лично - это считается не корректным"
Для кого?!
Если у наших докторов наконец будет з\п 100 тыщ, подарки и деньги за приобретенное здоровье пациенты так же принесут.Из благодарности.
Процент такой же как и сейчас.
И на западе, все живые люди, захочет человек отблагодарит, так же пироги пекут и несут.
ничего плохого в этом нет.имхо
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:57   #2582   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
italLORA, отсутствие иммунитета к хамству - непозволительная роскошь для работающих с людьми))) Надо учиться стрессоустойчивости (в народе она по...измом зовётся)
Кому надо учиться?
Если Вы обо мне, у меня с этим все ок, как видите. Мне по***. Меня не интересует, что говорят обо мне люди, которые меня не интересуют.
Чего не скажешь о людях, поживших за границей , к хорошему быстро привыкают, приезжают и боятся в магазин продовольственный зайти...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:00   #2583   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Почемучкадавай спать, завтра на работу.Сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:43   #2584   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
У меня есть коллега, помешанный на медицине, денег тратит немеренно на литературу.У всех диагностирует скрытые болезни , с первого взгляда . К счастью я вижусь с ним крайне редко и не сижу с ним в одном кабинете. В противном случае ряд неизлечимых заболеваний мне бы были обеспечены. Боюсь с ним пересекаться, т.к. цепляется даже к взгляду и походке. Болен имхо.
А вот это пожалуй к психиатру, я таких пациентов встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:48   #2585   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
А вот это пожалуй к психиатру, я таких пациентов встречал.
Давно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:02   #2586   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
А вот это пожалуй к психиатру, я таких пациентов встречал.
"Агрессивная ипохондрия" - диагноз правомочен? Ежели что - я первооткрыватель(формулировки патологии).

Последний раз редактировалось клиент; 28.06.2010 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:18   #2587   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
"Агрессивная ипохондрия" - диагноз правомочен? Ежели что - я первооткрыватель(формулировки ПОТОЛОГИИ).
Во е..., а мне весь мозг проели ошибками. Даже стала перечитывать, что пишу.
Теперь тоже буду писать не читая. Кроме того есть соответствующее правило раздела.
Кстати, что за диагноз, когда от руки пишу, ошибки не делаю, печатаю сделаю непременно. В одном и том же тексте причем.

зы вопрос снят с повестки дня, ибо оскорбления желания нет выслушивать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:48   #2588   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
А вот это пожалуй к психиатру, я таких пациентов встречал.
Еще двоих вспомнила, сильно увлеченных когда-то. Девушка в годах, вечно больная.
Литературой меньше увлекалась, но лекарства носила с собой на все случаи жизни.
Скупала появившиеся в аптеке новинки и постоянно кому-то что-то советовала выпить, только пожалуйся. Болело у нее все, но до тех пор пока не встретился ей на пути "гарный хлопец" с высоким потенциалом. Пуховые платки и шерстянные колготки были сняты и выброшены. Болезни ушли.За таблетками стало бегать не к кому.
Еще семья знакомых, помешались на этом, когда ребенок заболел, а доктор не сильно помог.Литературу скупили, библиотека была знатная. потом вегетарианство, далее книги и журналы "ЗОЖ", травки всякие . Похудели заметно. Все закончилось прозаично, поднимая мешок картохи, главу семьи скрутил радикулит. Побежали к докторам.Хвалили потом некоторых, нахваливали.
Сейчас с этими людьми не вижусь.ХЗ чем там они еще увлеклись.Одно поняла- медицина затягивает.
Психосоматика в первом случае по-моему называется?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:22   #2589   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Во е..., а мне весь мозг проели ошибками. Даже стала перечитывать, что пишу.
Стараюсь всё-таки читать, что пишут и перечитывать, что пишу. "Диагноз" был поставлен не вам, а вашему коллеге. Оскорбить и в мыслях не было. Хотя, если хотите принять на свой счёт - пожалуйста, мне не жалко. Дарю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:38   #2590   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
в Воронежском курьере от 26.06.2010 № 68 (3014) пара статей на 4-ой странице:1) платить стали больше - нас там мельком; 2) и про скорую - читать всем

ну нету у мну сцылки..нетуу
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:43   #2591   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Стараюсь всё-таки читать, что пишут и перечитывать, что пишу. "Диагноз" был поставлен не вам, а вашему коллеге. Оскорбить и в мыслях не было. Хотя, если хотите принять на свой счёт - пожалуйста, мне не жалко. Дарю.
Нет, спасибо, мне лишних непрофессионально поставленных не надо)))
Даже мысли не было, что Вы его мне поставили, ибо не ипохондрик. Болезненной мнительностью никогда не страдала, а так же угнетенной и обездоленной себя не чувствую)))
Речь о Вашей грамматической ошибке.Помнится с моей такой же, только с двумя "а", Вы начали меня оскорблять.возвращаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:46   #2592   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
в Воронежском курьере от 26.06.2010 № 68 (3014) пара статей на 4-ой странице:1) платить стали больше - нас там мельком; 2) и про скорую - читать всем
Давно пора.Хоть капля в море.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:52   #2593   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
чего давно пора? что у нас да у учителей как и было до 80 % от з/п по ВО, или что ВОПам и участковым з/п в 2006 подняли надо всеми (среди всех нас) а они как не работали, так и работать не собираются? и все как всегда на СМП повесили?

чему радоваться то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:03   #2594   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
чего давно пора? что у нас да у учителей как и было до 80 % от з/п по ВО, или что ВОПам и участковым з/п в 2006 подняли надо всеми (среди всех нас) а они как не работали, так и работать не собираются? и все как всегда на СМП повесили?

чему радоваться то?
Так СМП добавили?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:20   #2595   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Речь о Вашей грамматической ошибке
Спасибо. Исправил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:50   #2596   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.01.2010

moroc вне форума Не в сети
А кто нибудь читал эти книги: Мендельсон - Исповедь еретика от медицины.
Ратнер - Легко ли быть хирургом?
Первую рекомендую особенно пациентам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:56   #2597   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.01.2010

moroc вне форума Не в сети
Кто сильно захочет почитать - в личку. Не знаю насчёт авторских прав!?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:02   #2598   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
ну нету у мну сцылки..нетуу
Да ссылка-то есть, но сайт в каком-то шоковом состоянии: http://v-kurier.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:03   #2599   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.01.2010

moroc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
в Воронежском курьере от 26.06.2010 № 68 (3014) пара статей на 4-ой странице:1) платить стали больше - нас там мельком; 2) и про скорую - читать всем

ну нету у мну сцылки..нетуу
хотя бы скан:-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:00   #2600   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
извиняюсь сразу ,не читал эту тему,но,увидев таковую решил внести свою лепту.так сложилось,что из первых уст,как говориться, знаком с этой системой,и сказать,что она гнилая-это ничего не сказать.Никому не секрет то,что есть и оборотни в халатах, но это отдельный разговор,а вот о том,как вынуждают докторов их же начальники выглядеть этими же оборотнями хотел бы поделиться.в обычной городской поликлинике четвертый квартал,врачам категорически запрещено направлять людей с ЯВНЫМИ признаками инвалидности на МСЭ ввиду обычной перевыполнятости плана по этим направлениям,ему начальство сказало-направишь кого-нибудь-убьём,повторюсь,ему гарантировано дали бы эту группу,а вот врач чего-то там мудрит,придумывает какие -то отсрочки,он это делает для того ,чтобы его не склоняли на ковре у главного,чтобы не лишили надбавок в зарплате,он не выписывает льготные рецепты уже признанным инвалидам,так как ему это запрещают главные и его замы..а он же послушный работник,он слушается своё начальство,некоторые люди смиряются и не требуют ничего,другие же наизусть заучивают номера горячих линий в облздраве.вот тут начинается самое интересное,врача вызывают на ковёр(и никакой вазелин тут не спасёт) и имеют во всех позах,а ему только и остаётся сказать-я же только выполнял ваше же распоряжение,но его уже никто никто не слышит или делают вид ,что не слышат,начальство же всегда право,это врачи сами решили переписать федеральный закон и лишить пациентов льгот,права в оформлении инвалидности,ух какие они ,эти врачи ,чего захотели,надо наказать их-в итоге к конце месяца голый оклад,а о душевном состоянии врача я промолчу.
Второе-диспансеризация,идея,может быть и хорошая,но на практике,как говорится выходит по-другому,врачу не обеспечивается никаких условий,чтобы её проводить,все специалисты сидят все вместе в маленькой душной коморке и принимают одновременно особей разного пола,которые потом жалуются,что их некачесвенно посмотрели...а о повторных явках я молчу...они только на бумаге,врачам не выделяется отдельных дней для приёма стоящих на диспансерном учёте,а в обычный день это не реально сделать(сами знаете об очередях в поликлинике),у опять,какие они врачи,хотят ещё живыми с работы уйти........а если в поликлинике идёт какая-нибудь проверка высочайшими чиновниками врачам приказывают в этот день не назначать больных,чтобы такой"довольный"не попался этому чиновнику...а чтобы не создавать видимость отсутствия больных сами же переодетые сотрудники играют их роль...идилия-начальство в шоколаде,а врач потом в следующий день разгребает всю работу за предыдущий день,а говоря о том,как начисляются зарплаты,вообще,создаётся такоемнение,что это не государственное учреждение,а частная шарашка,кому хочу дам,кому не хочу не дам,дам .ополизам и блатным,а обычным трудягам-фиг,причём ,разница в зарплате сотрудников ОДИНАКОВЫХ должностей отличается в разы!!!
одним словом,работа никак не организована,в итоге-не довольны пациенты,а т.к. они первым делом контактируют с врачом,значит,виноват врач,им не вдамёк,что врачи-люди подневольные,а.....начальство всегда право....вот в нём то и нужно искать источник этой гнилой системы

простите за долгое выступление,накипело

Последний раз редактировалось Saule; 05.07.2010 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 07:06   #2601   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
1. конкретно в каком или каких учреждениях есть так называемый план по направлению на МСЭ? все данные мне в личку.
2. согласно Правилам признания лица инвалидом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. с изменениями и дополнениями от 2008, 2009 гг. ч.3, п.19....В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
и обращаются, при наличии признаков инвалидности группа как правило определяется.
3. Чаще имеет место обратная ситуация, когда направление на МСЭ (форма 088/у-06) не заполняется лечащими врачами по корыстным соображениям, когда выжидаю, выманивают (молча, не произнося в слух) деньги. суммы варьируются в разных организациях от 2 до 7 т.р. за посыльный лист.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:49   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.01.2010

moroc вне форума Не в сети
можно конечно и в личку, но меня главный уволит в секунду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:26   #2603   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
освидетельствование на МСЭ - добровольное и бесплатное.

когда больной приходит к врачу на оформление группы инвалидности первично или повторно, доктор конечно же оценивает состояние больного, но сам не должен самостоятельно выносить вердикт - есть группа инвалидности у человека или нет, чаще наблюдается тенденция что уч. терапевт на приеме сразу сходу - о! у вас 2 группа я так считаю, а почему вы не на группе? давайте оформим посыльный лист. а какое он имеет право? никакого. Он должен представить больного на КЭК (клинико-экспертная комиссия) в составе:1. Зам.глав. по КЭР - человека имеющего экспертное образование. 2. зам.глав. по ЛР. 3. зав отделения. 4. и сам лечащий (вариации на тему есть) и решается вопрос о наличии у больного СТОЙКИХ, НЕОБРАТИМЫХ нарушений функций органов и систем приводящих к ограничению жизнедеятельности (7 категорий), и если вышеперечисленное присутствует, дается отмашка на заполнение посыльного листа. При отказе см пост выше. со справкой об отказе и своими мед.документами больной обращается напрямую в МСЭ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:29   #2604   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
и еще раз повторю: по всем фактам коррупции, вымогательства, продажи листков временной нетрудоспособности - обращаться не в ОЗ, не в ГЗ, а в прокуратуру, предоставляя имена, фамилии, суммы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:47   #2605   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
....по всем фактам коррупции...продажи листков временной нетрудоспособности - обращаться не в ОЗ, не в ГЗ, а в прокуратуру, предоставляя имена, фамилии, суммы и т.д.
Идем в городскую поликлинику "доктор, пожалуйста продлите (дайте) больничный, огород дополоть или ремонт доделать", а потом на этого же бедного доктора, да в прокуратуру?
А если больничный положен, человека пополам скрутило, первый раз слышу, что бы больничный продавали. Вот пресловутый коньяк могут по собственному отнести.

Последний раз редактировалось italLORA; 06.07.2010 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:11   #2606   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а если подумать? просто включить мозг и подумать. или вы сторонник коррупции?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:19   #2607   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а если подумать? просто включить мозг и подумать. или вы сторонник коррупции?
Ну я конечно не сторонник, но считаю, иногда левый больничный нужен людям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:20   #2608   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
освидетельствование на МСЭ - добровольное и бесплатное.

когда больной приходит к врачу на оформление группы инвалидности первично или повторно, доктор конечно же оценивает состояние больного, но сам не должен самостоятельно выносить вердикт - есть группа инвалидности у человека или нет, чаще наблюдается тенденция что уч. терапевт на приеме сразу сходу - о! у вас 2 группа я так считаю, а почему вы не на группе? давайте оформим посыльный лист. а какое он имеет право? никакого. Он должен представить больного на КЭК (клинико-экспертная комиссия) в составе:1. Зам.глав. по КЭР - человека имеющего экспертное образование. 2. зам.глав. по ЛР. 3. зав отделения. 4. и сам лечащий (вариации на тему есть) и решается вопрос о наличии у больного СТОЙКИХ, НЕОБРАТИМЫХ нарушений функций органов и систем приводящих к ограничению жизнедеятельности (7 категорий), и если вышеперечисленное присутствует, дается отмашка на заполнение посыльного листа. При отказе см пост выше. со справкой об отказе и своими мед.документами больной обращается напрямую в МСЭ.

Угу.... Примерно так.... Больной с 4-й стадией рака, до онколога везём на машине, потому что боли адские, а онколог говорит:- ну вы пройдите в районной поликлинике несколько врачей, пусть они тоже свои диагнозы напишут для "красоты картины", а потом на комиссию.... Подумали-подумали... Да провались она, эта группа... Через 2 месяца человек умер "здоровым"...
Это камень не в огород врачей, а в нашу дибилоидную систему, где бумажки были, есть и будут впереди человека...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:21   #2609   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Ну я конечно не сторонник, но считаю, иногда левый больничный нужен людям.
вот отсюда все беды на Руси..рука-руку моет..начинать с себя надо

существует такое понятие как б/с, а то вечно хотят и рыбку съесть и удовольствие получить
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:25   #2610   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Угу.... Примерно так.... Больной с 4-й стадией рака, до онколога везём на машине, потому что боли адские, а онколог говорит:- ну вы пройдите в районной поликлинике несколько врачей, пусть они тоже свои диагнозы напишут для "красоты картины", а потом на комиссию.... Подумали-подумали... Да провались она, эта группа... Через 2 месяца человек умер "здоровым"...
Это камень не в огород врачей, а в нашу дибилоидную систему, где бумажки были, есть и будут впереди человека...
это зависит в первую очередь от зам глав по КЭР ЛПУ, минимум обследований обязан быть, как весь процесс организован на первичке - у всех по разному. у нас если у человека 4 клиническая - даже заочно решают и решают как правило в пользу больного, особенно если все оформлено грамотно, есть необходимый минимум и по представленным документам можно вынести решение, нечасто но все же из ЛПУ приходят такие шедевры "народного творчества" что хоть стой, хоть падай.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind