Старый 18.11.2010, 16:38   #2581   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
А кто-то пуляет, лишь бы бабла срубить
Вы много знаете великих фотографов и нашего времени, которые занимаются фотографией не для срубить бабла? а сколько тех великих фотографов которые срубают бабло? или вы знаете знаменитых и признаных фотографов, которые рубят бабло и снимают без души? и у них получется хорошо? Мне кажется такого просто неможет быть по определению, фотограф который без души, а только для бабла, признания не получит...
зы не тех кто по вашему мнению, а признанные

Цитата:
Если мне нравится жареная картошка и я не люблю фуагра - это консерватизм что ли?
консерватизм в моём понимание, это когда можно что-то сделать лучше и быстрей, а делаю это хуже и дольше, только из-за каких то призрачных мыслях, о чистоте и душе например фотографии, не понимая, что инструмент совсем не причём

Цитата:
Скорее всего - да.
это плохо? или те фотографы кому понравилось, ничего не понимают в искусстве и с плохим и "грязным" вкусом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:05   #2582   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
jeniku, вы зациклились на великих и могучих. Я знаю целую свору шарлатанов, которые лупят "в молоко" и берут за это немалые бабки. И некоторые из них считаются "супер-пупер-фотографами" в ВО. Обывателю плевать на все эти "души прекрасные порывы". Ему нужно, чтобы "круто было как у Васи! Кто там у Васи снимал? Вот, его наймем!"
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
а делаю это хуже и дольше, только из-за каких то призрачных мыслях, о чистоте и душе например фотографии, не понимая, что инструмент совсем не причём
При чем тут чистота? Я не говорю, что фотошоп - зло. Я говорю, что мне нравятся снимки с минимальным вмешательством, ограниченным кривыми и устранением явных дефектов (например - кожи). Если вам нравятся картинки божьих коровок, сидящих в обнимку с вьетнамскими рыбаками на краю облака - это ваше право. Нравится, и слава Богу. От этого обычная фотография не станет для меня менее привлекательной. Мне плевать, сделан снимок цифрой или аналоговой камерой, если он мне нравится.

Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
это плохо?
Вы все оценивате с точки зрения "хорошо-плохо"? То, что вам не нравится, видимо сразу попадает в категорию "Плохо"?

Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
или те фотографы кому понравилось, ничего не понимают в искусстве и с плохим и "грязным" вкусом?
Тепеть не могу, когда мне пытаются приписать слова, которые я не произносил. Это ваши догадки. Они не имеют ничего общего с реальностью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:19   #2583   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Мне плевать, сделан снимок цифрой или аналоговой камерой, если он мне нравится.
и я за это
но наверно я это прочитал буквально
Цитата:
Я, например получаю удовольствие при просмотре пленочных работ на этом же ресурсе (он, как будто и был преимущественно пленочным. Потом испортился). Ибо, фотошопных поделок на всяких других ресурсах полно
но оказалось, что не имеет значение на чём и как снято важен конечный результат, теперь я Вас понял?

Цитата:
То, что вам не нравится, видимо сразу попадает в категорию "Плохо"?
если отложить откровенный шлак, то как меня учил в детстве отец, "На картину некультурно сказать не нравится, правильней сказать "не понимаю", мне кажется это относится и к фотографии.

Цитата:
ограниченным кривыми и устранением явных дефектов (например - кожи)
а если явный дефект стол в кадре или небо без облаков или третий подбородок модели? как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:23   #2584   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
важен конечный результат, теперь я Вас понял?
все верно
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
а если явный дефект стол в кадре или небо без облаков или третий подбородок модели? как быть?
удалить файл. Если с пленки - не печатать. Разумеется, если в кадре нет исторического события и историческая ценность - не важна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:27   #2585   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
удалить файл
на фотографии всё отлично, и именно то, что хотелось душе фотографа, но вот стол, облака и третий подбородок ну никак не нравится душе фотографа (и окружающим тоже), переснять, получится совсем не так, как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:32   #2586   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
на фотографии всё отлично, и именно то, что хотелось душе фотографа, но вот стол, облака и третий подбородок ну никак не нравится душе фотографа
Фотографу нужно работать над собой, чтобы не допускать таких ляпов. Выпить 100 гр коньяка и удалить файл. Ибо, если у него была задумка, значит он выстраивал композицию, значит - у него было время позаботиться об отсутствии столов, наличии облаков. С третьим подбородком - хуже. Нужно менять модель, если эта так себя запустила и не подходит под задачу. Если он не уверен, что сможет повторить результат еще раз, значит возникают сомнения в его профессионализме. Выходит, первый снимок, на котором "все ништяк, но стол, облака и три подбородка" - был случайным. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:38   #2587   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
зачем тратить время (месяцы/годы), на ожидание нужных облаков? А у модели очень красивые и эксклюзивные глаза, если можно всё исправить, и при том, что зрители никогда не узнают, что не было на самом деле облаков, а у таких красивых глаз был третий подбородок
картины тоже писались с искажениями реальности, от этого они нестали хуже
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:41   #2588   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
jeniku, ну, мне бы лениво было. Вам нет. На том и порешим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:26   #2589   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
зачем тратить время (месяцы/годы), на ожидание нужных облаков?
Зачем тратить время на ухаживание за красивой женщиной, пошёл себе резиновую купил в сексшопе и пользуйся. Евгений, Вам уже здесь Кроппер многое объяснил, я с ним солидарен. Я не против фотошопа, но не рисования в нем, а коррекции фотографии. А тройной подбородок обычно сочитается с "убитыми глазами", хотя есть исключение из правил. А облака... ну тогда можно нарисовать всё, зачем фотографировать? И модель тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:56   #2590   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
я с ним солидарен
ну и хорошо а я не солидарен, из нас кто-то не прав?

Цитата:
ну тогда можно нарисовать всё
да!

Цитата:
Я не против фотошопа, но не рисования в нем, а коррекции фотографии
убрать стол с фотографии, это коррекция или рисование? убрать подбородок, это коррекция или рисование? поменять цвет глаз, это коррекция или рисование? подкорректировать фигуру, это коррекция или рисование? исправить фон, это коррекция или рисование? и т.д.?
когда говорят, что я в фотошопе всеволишь прыщики убрал, морщинки, немного цвета подтянул, контраста добавил и всё, для меня это звучит так же как любовник объясняет мужу, что он всего на пол пипочки, а не на всю длину, а это за секс не считается
те кто борется за "живую" фотографию, пусть вообще не прибегают к графическому редактору, если уж на то пошло, так как убирая прыщики он искажает реальность, чем это отличается от вшопливания облаков?

так понравившаяся вам фотография http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1288070525
здесь больше фотографии или фотошопа? там ничего по вашему мнению не дорисовывалось?

рассусоливать опять сначала не хочу, поэтому останемся при своём мнении, но говорить, что вы не пользуетесь фотошопом, как минимум лукавство
а где проходит грань, между дозволенного и недозволенного вмешательства фотошопа, объективно никто не объяснил и никогда этого не сможет сделать, так как у любой из сторон будут свои доводы. или есть графический редактор или его нет...

ещё раз выложу ссылочки, с которыми я солидарен всё что могу сказать поэтому поводу, там есть
http://rashap.livejournal.com/112617.html
http://www.razooma.net/blog/element.php?ELEMENT_ID=538

Последний раз редактировалось jeniku; 19.11.2010 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:32   #2591   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, Вы опять все свели к извечному спору, что первично курица или яйцо. Прочитайте внимательно, что было сказано вначале именно этого разговора. Без света фотографии (фото переводится как свет, между прочим) быть не может, а без графического редактора - элементарно. Всё остальное пустословие, лично мне всё равно, дорисовали там или нет, если это сделано - правдиво, ну а если заметен "подвох" не обесудьте. Подделка она и есть подделка. Приводить в пример Рашапа или Разумовского - замечательно - но их картинки выглядят натурально, когда достигните их уровня в фотошопе, заходите побеседуем ещё, пока, уж извините "подвох" очевиден.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:55   #2592   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Спор ни о чем. какие-то обвинения. Какие-то "пол пипочки". Есть мнение, что все выходит за грани нормального обсуждения. Лично я, для себя уже все понял. Если кто-то считает меня из-за этого мyдаком, мне это глубоко параллельно. Всем чмоки!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:11   #2593   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Motonych
Цитата:
дорисовали там или нет, если это сделано - правдиво, ну а если заметен "подвох" не обесудьте. Подделка она и есть подделка.
здесь так вами любимое выражение
Цитата:
Без света фотографии (фото переводится как свет, между прочим) быть не может
несправедливо, так как световой рисунок не натуральный и не естественный, выдуманый автором фотографии, но вам фотография понравилась, не вижу логики, или её здесь не стоит искать?

в этой фотографии вижу и фотошоп и подвохи, но от этого для меня фотография нестала хуже, мне паралельны подвохи и фотошопы, я просто получаю удовольствие от просмотра этой фотографии...

и здесь откровенный фотошоп и фотошопом погоняет http://lukasptacek.35photo.ru/photo_198716/ но мне очень нравится, и со мной согласны 120 фотографов

и ещё, как вы считаете, что здесь нарисовано фотошопом?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1279790301
если мне не изменяет память, то здешние критики обозвали эту фотографию фотошопным лубком (равы у меня сохранились если что )

Последний раз редактировалось jeniku; 19.11.2010 в 13:39.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:22   #2594   
personagrata
 
Аватар для дух Саши
 
Сообщений: 1,657
Регистрация: 27.06.2002
Возраст: 47

дух Саши вне форума Не в сети
вы говорите об одном и том же, но разными словами
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:38   #2595   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
дух Саши, мы говорим про "пипочки" и секс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:48   #2596   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
дух Саши,

Цитата:
Сообщение от cr2 Посмотреть сообщение
Лично я, для себя уже все понял
Цитата:
Сообщение от cr2 Посмотреть сообщение
мы говорим про "пипочки" и секс
все мы разные и каждый тему понял для себя по своему
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:02   #2597   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
каждый тему понял для себя по своему
Да. Я обратил внимание. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:09   #2598   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Я рад, что затронул интересующую вас тему! Пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:05   #2599   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, Да.. крепко Вас обидили, ну ничего, крепчайте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:45   #2600   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Motonych
Я прям волноваться уже стал, когда вы уже "соскочите" с темы из-за не удобных для вас вопросов с какой нибудь невтемошной отмазкой, как всегда вы это делаете, но вы стабильны, и при этом постараться хоть както сделать попытку укусить. Умиляет это всё
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:26   #2601   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, идиотизм загонять в угол человека в поле. Отмаза нет. мне не нравятся Ваши данные художества. Ибо для меня не несут никакой смысловой нагрузки - точнее, не вызывают работы мозга, не хочется под это изображение придумать историю. А фотография на которую Вы ссылаетесь, мне понравилась. Ибо она и есть рассказ. Приводить в пример таким образом чужие работы - не воспитано и не этично. Ну так продолжайте вместо фотографирования заниматься этим. Удачных фоторабот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:32   #2602   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Motonych
Цитата:
не воспитано и не этично
очередное бла-бла-бла (как и всё остальное от вас) по существу ноль, эту работу выложили ЗДЕСЬ для ОБСУЖДЕНЯ или это позволенно делать избранным?

Цитата:
Ну так продолжайте вместо фотографирования заниматься этим
и стать похожим на вас, спасибо, обойдусь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:38   #2603   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, обсуждать можно - делать как Вы, невоспитано, но судя по всему Вы этого не понимаете. Кусать или облизывать Вас здесь ни кто не должен, крепчайте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:42   #2604   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
делать как Вы, невоспитано
По вашей личной шкале невоспитанности?
Приём номер два ухода от темы я скоро вас безошибочно буду угадывать наперёд

Цитата:
Кусать или облизывать Вас здесь ни кто не должен
я понимаю, тогда темболее два раза спасибо за внимание к моей персоне
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:47   #2605   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, Перечитайте что Вам написали перед этим, причину, по которой Ваше изображение, воспринимается как "лубок" - оно ни о чём. Жаль что Вам приходиться это писать третий раз, но если Вы не умете внимать с первого раза, перечитайте еще раз, специально для Вас как для дизайнера цвет ответа красный. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2607
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:56   #2606   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
- оно ни о чём
касается любой вашей фотографии (из последних, уж извините, не слежу за вашим творчеством. Да и вообще наверно 90% всех здесь выложенных фото).
Вас не затруднит, если я приведу вашу какуюнибудь фотографию из того что вы здесь выкладывали и вы скажите о чём фото? или вы опять заведёте разговор о воспитанности?

зы это не сам дурак, я серьёзно

зы2 да и вообще разговор не про мою фотографию и не про меня как фотографа, а про ваши слова, которые противоречат друг другу и как вы уводите недобный для вас разговор в совершенно другое русло
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:59   #2607   
Форумец
 
Аватар для AlexeyA79
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.08.2009

AlexeyA79 вне форума Не в сети
когда же будут портреты...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:04   #2608   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
зы это не сам дурак, я серьёзно
Вы ещё и серьезно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:06   #2609   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
AlexeyA79
сегодня модно потрындеть, а не снимать...
а при таких завсегдатаях, желание вообще пропадает что-то выкладывать, а самим не царское дело здешний народ фотографиями подчивать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:09   #2610   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
jeniku, Для Вас безсмысленное выложу - специально, без фотошопа, а то ж народ требует портретов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2900.jpg
Просмотров: 150
Размер:	113.6 Кб
ID:	1033435  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind