Старый 02.04.2011, 12:42   #2581   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
С.Оля, НЕТ!!!! в месяц первый поход в поликлинику - там обязательно померяют рост и вес ребёнка. тогда и можно делать выводы
и первые мероприятия, если прибавка маленькая - убрать пустышки, бутылки; кормить обеими грудями в одно кормление и т.д.
а уж смесь - это крайняя мера
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:02   #2582   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вычитала на каком то сайте, про грудное вскармливание, что норма потребления молока для ребенка считается 1/6 от его веса (в сутки). Мне все время кажется, что ребенку не хватает молока. Весов у меня нет, а по виду он вобще не изменился с рождения (нам 25 дней) Так вот от этой информации (с сайта) я в шоке, получается у меня малыш ест чтобы выжить(т.к по моим подсчетам он съедает в три раза меньше). Кормлю по требованию, часто капризничает, потому что болит животик, может весь день не спать а заснуть только к вечеру (часам к четырем), а потом заснуть на 5-6 часов. Вообщем душа болит, наверно смесью надо подкармливать?
А как вы подсчитали сколько малыш съедает?)) Что-то ребенку даете, кроме грудного молока? Пустышку используете? посчитайте кол-во пописов, и наверное, вам скоро в поликлинику на взвешивание в 1 месяц?
Почему вы думаете, что ребенку не хватает молока?
При болях в животике хорошо помогает массаж животика, приведение ножек к животу, тепло на живот, носить животом к своему животу, хорошо, если в слинге так носить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:03   #2583   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Tais706, а какой антибиотик? и как грудь сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:31   #2584   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Вычитала на каком то сайте, про грудное вскармливание, что норма потребления молока для ребенка считается 1/6 от его веса (в сутки).
Когда ребёнок на ГВ, то такой нормы потребления нет, эта норма действует у детей на искуственном вскармливании, если что то беспокоит, посчитайте мокрые пелёнки за сутки, напишите как у вас организовано ГВ, даете ли пустышку, допаиваете ли чем либо, сколько кормлений ночью с 24 до 7 утра? И как вы посчитали что ребёнок съедает в 3 раза меньше? И ещё, были у Вас проблемы с сосками, или может они есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:09   #2585   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Nyah, грудь сейчас в норме,уже кормлю,перод полувыведения прошел-антибиотик капали -метрагил+цефазолин(кололи),во время сцеживаний конечно появлялись шишки,тк.к сцеживалось плохо,сейчас ребенок рассосал
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:12   #2586   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Tat, Nyah, Gratiola, да, я жду первого похода в поликлиннику, может там прояснится поточнее. Мокрые пеленки когда 2 раза в час, когда один. От коликов даю плантекс, иногда водичку врач так рекомендовала. Пустышку начала давать где-то неделю назад, т.к. плачет очень сильно при коликах, а это чуть чуть помогает. Но он сам не всегда берет ее, а когда засыпает выплевывает и спит без нее. Ночью кормлю в 2,4, 6 ч. , а бывает в 3, 5,7 ч. Конечно все настолько не в системе. Ночью может проснуться и 20 минут активно сосать и заснуть, а иногда час сосет. И еще подскажите если малыш спит днем 5 часов, его будить чтобы покормить или не надо? Или сцеживаться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:16   #2587   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gratiola Посмотреть сообщение
И как вы посчитали что ребёнок съедает в 3 раза меньше?
Когда он спал днем долго, я сцеживалась. Днем 40 мл.(всего и одной и другой груди), а ночью 30мл. с одной груди
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:44   #2588   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Когда он спал днем долго, я сцеживалась. Днем 40 мл.(всего и одной и другой груди), а ночью 30мл. с одной груди
Сколько можете сцедить - это вообще не показатель, не волнуйтесь. Ребёнок сосёт гораздо эффективнее. Многие кормят по 2-3 года, а больше 20 грамм сцедить не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:53   #2589   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вычитала на каком то сайте, про грудное вскармливание, что норма потребления молока для ребенка считается 1/6 от его веса (в сутки). Мне все время кажется, что ребенку не хватает молока. Весов у меня нет, а по виду он вобще не изменился с рождения (нам 25 дней) Так вот от этой информации (с сайта) я в шоке, получается у меня малыш ест чтобы выжить(т.к по моим подсчетам он съедает в три раза меньше). Кормлю по требованию, часто капризничает, потому что болит животик, может весь день не спать а заснуть только к вечеру (часам к четырем), а потом заснуть на 5-6 часов. Вообщем душа болит, наверно смесью надо подкармливать?
А по каким вашим рассчетам у вас так получается, что молока не хватает? как вы меряете и что?
Сколько ребенок писает раз в сутки, какает?
Если вам визуально кажется, что ребенок не набрал в весе - вы можете сходить в поликлинику и взвеситься, не дожидаясь месяца. Или взять весы напрокат.
И даже если ребенок не набирает вес или набирает в весе - это не повод сразу хвататься за смесь, но это повод поискать причины и что-то изменить в организации ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:10   #2590   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
С.Оля, Мокрые пелёнки за сутки надо посчитать, но при этом не давать другой жидкости, ни чая ни воды, пустышку, если планируете кормить долго давать не надо, потому что она сокращает сроки кормления грудью, не давайте чай и воду от колик, так как это тоже оказывает плохое действие и на ребёнка и на процесс ГВ. Если ребёнок спит 5 часов, грудь переполняется, Вы можете приложить ребёнка к груди и по своему требованию. Причём вы можете это сделать и раньше, через 3 - 3,5 часа. Попробуйте носить ребёнка в слинге, это может помочь в плане колик. А мокрые пелёнки за сутки всё-таки сосчитайте, без чая. Не паникуйте, окажем всестороннюю помощь и поддержку, будете кормить сколько захотите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:22   #2591   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gratiola Посмотреть сообщение
пустышку, если планируете кормить долго давать не надо, потому что она сокращает сроки кормления грудью,
да не пугайте вы так человека-) это не всегда так. пустышка не причина всех бед с ГВ. у меня дочь с рождения с пустышкой, проблем с ГВ нет, и с промежутками все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:33   #2592   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Чанделен, Очень немногие дети кормятся грудью, долго, если им при этом дают еще пустышку, окло 30 проц детей сохраняют ГВ до 6 мес, с пустышкой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:45   #2593   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Gratiola, мы с пустышкой почти с рождения. Кормимся намного больше 2 лет, бросать не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:28   #2594   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Gratiola, Вам конечно видней, Вы многих деток перевидали. Мы с пустышкой год и месяц откормились
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:58   #2595   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
да не пугайте вы так человека-) это не всегда так. пустышка не причина всех бед с ГВ. у меня дочь с рождения с пустышкой, проблем с ГВ нет, и с промежутками все отлично.
Если есть малейшие проблемы с ГВ, то пустышка - враг. И первое, что делают - это убирают соски, бутылочки и допаивание.
Моя сестра кормила обоих детей почти до 2 лет, с пустышками и допаиванием. Проблем не было ни разу никаких, ни с весом, ни с прикладыванием, ни с грудью. Но это редкость большая.
А мое ГВ такое бы зарубило быстро (с моими хроническими лактостазами). И у бОльшей части малокормивших мам так и случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:23   #2596   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
И еще подскажите если малыш спит днем 5 часов, его будить чтобы покормить или не надо? Или сцеживаться?
кстати к этому, я не знаю что скажут спецы по ГВ, но я бы так поступила, если ре спит, пусть спит, ему виднее когда ему кушать а когда не кушать. если грудь распирает, сцедите до комфорта и заморозте. пригодится.

pollana,
Gratiola,
девочки я не агитирую за пустышки, просто мне кажется у 'С.Оля нет проблем с ГВ, просто почитав форум она решила что мало кушает ре, ну это нормальное состояние мамочек-) нам все время что то кажется. а то что спит по многу, так есть дети с рождения всю ночь спят прекрасно и не беспокоят маму по поводу еды.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:04   #2597   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Чанделен, когда пугливой молодой маме говорят, что у нее нет проблем, она обычно не верит )) А когда врач говорит, что все ужас-ужас, то в это верится охотнее. Отсюда и многие проблемы начинаются, строгий режим, допаивание, нормы, взвешивание ежедневное... Лишние нервы и волнения, которые лактацию снижают.
Кроме того, прежде чем сказать, что все в порядке, надо бы убедиться, что так. Потому прежде чем сделать вывод, задаются вопросы про количество пописов, недельную прибавку, режим питания, бутылочки, стрессы, поведение и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:22   #2598   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы. Вы меня настроили на нужную волну. Я еще почитала на других сайтах умные статьи. Посчитала мокрые пеленки - 8 за весь день. Как я поняла это маловато, как я и думала. Чаем сегодня не поила, но с 16-00 до 23-00 мы плакали, боролись с коликами. В этот момент опять возвращались к пустышке. Ну вообщем буду стараться чуть чуть изменить ГВ, т.к. увидела свои ошибки. Еще раз спасибо всем за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:42   #2599   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
С.Оля, 8 пелёнок в сутки, это маловато, но смесь вводить не нужно, а нужно все-таки объём лактации увеличивать, вы можете попробовать и сами это сделать, но я почти уверена, что у вас имеет место неправильный безболезненный захват груди, поэтому если за неделю ваших мероприятий количество мокрых пелёнок не увеличится, вызывайте консультанта на дом. Удачи вам и вашему малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:38   #2600   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
С.Оля, какие мероприятия вы проводите, чтобы колики уменьшить? молоко, молочные продукты едите/пьете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:47   #2601   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста,ребенок третий день отказывается от груди,соснет пару раз и орет,пробовала давать смесь то же самое, плюс к этому она не какала уже сутки. Вот и висит на груди весь день,а ночью просыпалась от того,что начинает тужиться ни чего не получалась и начинала орать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:54   #2602   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Линочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,ребенок третий день отказывается от груди,соснет пару раз и орет,пробовала давать смесь то же самое, плюс к этому она не какала уже сутки. Вот и висит на груди весь день,а ночью просыпалась от того,что начинает тужиться ни чего не получалась и начинала орать.
Какой возраст ребенка? Используете пустышку? как часто кормите, как долго? как чередуете грудь? КАкие перемены были в жизни малыша за последнее время (массаж, гости, поездки)?
не беспокойтесь о том, что стула нет еще, есть такой период у детей, когда стул урежается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:43   #2603   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
ребенку 2-а месяца,пустышку даю только на улице. Кормлю грудью в основном левой,т.к. от правой отказывается ,но иногда берет и ее,а по времени- по разному может есть и 10 мин. и 1 час,а по частоте тоже по разному,но в основном через два часа.
Начали принимать лекарства прописанные неврапотологом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:05   #2604   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Линочка, как часто гуляете? сколько по времени? из правой в каком положении кормите? пробовали "обмануть" ребенка, т.е. расположить его так, как он у левой располагается? положение из-подмышки? КАк даете лекарства?
Что-то малышу даете, кроме лекарств? чай, водичку?
Когд ребенок отказывается от груди, он пытается дать понять маме, что она что-то делает не так, что он за что-то на нее в обиде. Возможно, именно из-за пустышки такое поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:06   #2605   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
С.Оля, какие мероприятия вы проводите, чтобы колики уменьшить? молоко, молочные продукты едите/пьете?
Из молочных продуктов пью только ряженку, т.к. в роддоме нас информировали, что молоко, кефир нельзя. Молоко добавляю в чай по чуть чуть. А так давали чай плантекс, эспумизан (второй день не даем) И конечно поглаживание животика по часовой стрелке, тепло, ножки к животику.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:24   #2606   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста:
1. Что делать, если ребенок не ест молочные и кисломолочные продукы (до рвоты)? Ведь кальций нужен для развития скелета!
Может, нужно давать специальные витамины? Ребенку год. ГВ+прикорм (каши-супы, овощи, немного фрукты). Даю Аквадетрим.

2. И еще вопрос, остается ли что-нибудь полезного в грудном молоке после года (витамины, микроэлементы)?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:46   #2607   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Анна Че,
1) есть дети, которые не едят молоко и кисломолочные продукты и при этом не стардают от нехватки кальция, ведь кальций не только в молочных продуктах содержится. К тому же, в грудном молоке есть кальций, он в легкоусваиваемой форме. Есть какие-то признаки, что ребенку не хватает кальция?
2) http://www.akev.ru/content/view/296/31/
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:59   #2608   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Из молочных продуктов пью только ряженку, т.к. в роддоме нас информировали, что молоко, кефир нельзя. Молоко добавляю в чай по чуть чуть. А так давали чай плантекс, эспумизан (второй день не даем) И конечно поглаживание животика по часовой стрелке, тепло, ножки к животику.
Попробуйте молочное (и ряженку) совсем исключить, посмотрите недельку.
Прошу, не прибегайте к клизме, свечке и пр. Напишите, как чередуете грудь? возможно, ребенок получает больше переднего молока, чем заднего, поэтому повышено газообразование.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:22   #2609   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Nyah, спасибо большое за статью!
Признаков нехватки кальция нет. Просто меня накрутили бабушки и педиатр, мол ребенок должен есть молочние продукты. А моя дочь их не получает, следовательно ей не хватает кальция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:43   #2610   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
С.Оля, вот здесь почитайте, пожалуйста, http://www.akev.ru/content/view/277/52/


Анна Че, и вот здесь немного про кальций http://www.akev.ru/content/view/93/52/. Если нужно, я попробую еще найти информацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind