Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2013, 21:08   #2581   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Административные границы у области были другие, и жило там три мульена. И вот из этих трех мульенов расстреляли меньше трех тысяч человек (печально известное захоронение в Дубовке).
Чуть меньше 0,1% или 1 промилле.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А теперь прикинь, для сравнения, сколько человек ты знаешь в реале.
Поставим вопрос иначе: каков процент населения Воронежской области (ну, или населения Российской Федерации), расстреляного аццким путенским рыжымом, с ельцинским впридачу, за 22 года автократии оного???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:47   #2582   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, сэр, смертную казнь заморозили в 1996 году. Убойный вопрос, молодец, держи конфетку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:52   #2583   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
сэр, смертную казнь заморозили в 1996 году. Убойный вопрос, молодец, держи конфетку.
Конечно! Ведь для тебя и подобных тебе сталинский режим - утерянный рай, а путинский - предбанник ада, если не сам ад.

Так что же мешало Сталину наложить на неё мораторий ДО 1947 года, коль был он мегасветоч и отец всех народов, и прочая, и прочая, и прочая?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:25   #2584   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Конечно! Ведь для тебя и подобных тебе сталинский режим - утерянный рай, а путинский - предбанник ада, если не сам ад.
Третий раз повторяю, для меня - нет.
В сравнении с царь-Тряпкой дядюшка Джо - победитель на всех фронтах. Начни вы тут сраться на тему Сталин vs. Александр I или Екатерина II - разговор бы бы совсем другой.
И еще, для меня корреляция между наличием смертной казни и качеством жизни равна нулю, увы.
Так что какой-то очередной взбздех в лужу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:28   #2585   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
для меня корреляция между наличием смертной казни и качеством жизни равна нулю
Оно понятно:
Цитата:
гибель одного - трагедия; гибель миллионов - статистика.
(С), либо Талейран, либо Наполеон.

Вот только с качеством жизни при Сталине что-то тоже неважно было. Причём ВЕСЬМА неважно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:32   #2586   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, по существу, как обычно, ни слова. Не сомневался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:41   #2587   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
по существу, как обычно, ни слова.
Ога. Какое ещё существо тебе нужно - млекопитающее или земноводное? Или сводки обеспечения всех граждан СССР жильём на 1946 год В СРЕДНЕМ?

Отмазки не пляшут. Доказательства более зажиточной жизни при Сталине - в студию! Размеры МРОТ, цены продуктов на чёрном рынке в 1946 году, нормы обеспечения по продуктовым карточкам (не забыть сравнить с нормами обеспечения по продуктовым карточкам при Путине в пользу Сталина), нормы распределения жилплощади и санитарно-гигиенические нормы оной на 1946 год - тоже.

Короче, всё то, что могло бы подтвердить твои злонамеренные измышления о сталинском раеназимле.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:46   #2588   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или сводки обеспечения всех граждан СССР жильём на 1946 год В СРЕДНЕМ?
Классная провокация, через год после войны, вся Европейская часть лежит в руинах, а ему обеспеченность жильем подавай. Опять шустрых втрепал на ночь, что ли, как в прошлый раз, когда мне предлагал зимой после кросса не переодеваться?
А при Александре III сколько у Империи полностью мирных лет было?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Доказательства более зажиточной жизни при Сталине - в студию!
Да пошел ты на три или четыре страницы выше, я там фотки из книги В.Г. Шамаева приводил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:36   #2589   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
уверен что слишком муторно ради удовлетворения интереса нескольких десятков / сотен сотрудников подсчитывать реальные голоса.
Однако как ни странно их подсчитывают. По четырем избирательным участка в Воронеже проверял через наблюдателей циферки совпадают.
Но ты можешь фантазировать дальше.. ВЕРУЮЩИЙ ты наш..
ЗЫ:Представляю доказательство теоремы Вийета Спектатором.. "Я уверен что она правильная!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:47   #2590   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однако как ни странно их подсчитывают. По четырем избирательным участка в Воронеже проверял через наблюдателей циферки совпадают.
Но ты можешь фантазировать дальше.. ВЕРУЮЩИЙ ты наш..
ЗЫ:Представляю доказательство теоремы Вийета Спектатором.. "Я уверен что она правильная!"
лживые "выборы" - не теорема.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:02   #2591   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
через год после войны, вся Европейская часть лежит в руинах
Положим, ДАЛЕКО не вся. А как обстояли дела в остальной?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
лживые "выборы" - не теорема.
Видимо, Spectator родился под знаком Ишака Барана Овна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:07   #2592   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Скажу по секрету,
с 80-х годов 19 века барщины в принципе нет. Если ты не увидел, то повторяю. По секрету.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И речь была о соотношении, а не о 100% грамотности.
Там я ссылочку кинул на результаты переписи 59 года. Посмотри 2 старшие возрастные группы. Они как раз при царе родились и выросли. И как было у них ~20% неграмотных (исходя из данных по призыву в годы ПМВ), так и осталось (с небольшим улучшением , что естественно - люди между "замерами" целую жизнь прожили - кто-то, да и научился "читать по слогам и писать свою фамилию")

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Алик сейчас на свободе, с правами, на машине с залепленными номерными знаками.
его еще раз штрафанули за номера. А за двойную сплошную - так у нас один общий знакомый пока обжаловал двойную же, ездил по временным почти год. Правда, его в итоге все равно лишили на какой-то срок, но до окончательного решения суда он спокойно вполне законно передвигался. В чем претензии? А насчет дерзкости, зеркала и ремонта - вроде папаня его откупил. За что сажать-то?

Ну так что, нашел правовую оценку действий троек и самого факта их существования у Шамаева?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
число пропавших увеличилось человек на 600.
Число заявлений увеличилось на 600.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А я настоятельно рекомендую почитать жандармские отчеты конца XIX века.
Прочитал.
Про образование:
"образование в губернии добросовестно"
"направление всего учащегося юношества довольно удовлетворительно"
сельских школ - 574, ЦПШ - 90
Для справки, в 2012 году во всей области действовало 883 школы.

Кстати, про грамотность ни слова.

А книжечку почитай. Автор - доктор исторических наук, к моменту написания более 30 лет занималась как раз русской деревней. Не один Шамаев по архивам ходит.

Цитата:
Мне довелось в течение тридцати лет изучать русскую деревню XVIII—XIX веков по таким историческим материалам. В их числе — фонды шестнадцати архивов страны. И, конечно же, публикации современников, непосредственно наблюдавших тогдашнюю деревню. Вот эта база и непредвзятое отношение к русскому крестьянству и дают основание надеяться на то, что книжка послужит скромным вкладом в общее наше дело.
Мои материалы охватывают разные категории крестьянства. Крепостные крестьяне составляли по стране в целом 34 процента населения. Да, да, уважаемый читатель, я не ошиблась. Это сведения десятой ревизии, то есть переписи 1858 года, которая непосредственно предшествовала реформе 1861 года, отменившей крепостное право. (Авторам, которые любят оперировать понятием «крепостная Россия», не мешало бы это знать.) В европейской части России крепостные крестьяне занимали 37 процентов населения, за Уралом их почти совсем не было. В составе крестьянства крепостные составляли половину (с кол****ием примерно от 30 до 70 процентов по разным губерниям центра Европейской России). Отсюда понятно, что, изучая крестьянскую культуру, надо иметь в виду не только крепостных, но и государственных крестьян, и другие, более мелкие группы.

Речь идет в книге о крестьянах разных районов России. Местные различия в обычаях были довольно значительны, поэтому, как правило, оговаривается, к какому именно уезду или даже к какой волости, а иногда и к какой деревне относятся сведения. Это увеличивает и степень достоверности в целом: видно, что похожие явления повторялись в разных местах.

К тому же мне хотелось по возможности дать жителям отдельных селений и районов ответ хотя бы на некоторые вопросы о прошлом их родных мест. С иными из сельских энтузиастов-краеведов я переписываюсь. Один даже сам нашел в архиве рукопись с описанием быта и нравов нескольких деревень своего района в XIX веке. Но как им все трудно дается! Не только выбраться в архив нет ни времени, ни средств, но даже купить новые, только что вышедшие книги в местных магазинах редко удается.

Эта книга для вас, мои молодые друзья — самоотверженные краеведы из воронежской Новой Усмани и бескорыстные реставраторы северного Гужова Каргополья. Для вас и для многих, многих других, чей нравственный настрой вселяет надежду. Написана для вас, но я готова за каждую строчку в ней нести ответ перед самым искушенным в исторических изысканиях профессионалом.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
дядюшка Джо - победитель на всех фронтах.
Ну да, 26 миллионов ни один царь не положил в землю.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
через год после войны,
можешь и до войны, я не против
С 1923 по 1941 год число квадратных метров на человека сократилось с 6 до 4.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
я там фотки из книги В.Г. Шамаева приводил.
И чо там? 6 страниц про "более лучше" и "более хуже"?
Цитата:
Д) Экономическое положение губернии. Несмотря на то, что Воронежская губерния принадлежит к черноземной полосе и так сказать составляет часть житницы России, положение крестьян и землевладельцев неблистательное
Еще из отчета следует, что в рассматриваемом году был неурожай.

И какие далеко идущие выводы из характеристики "неблистательное" и неурожая я должен делать?
Где цифры, факты и пр?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:07   #2593   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
лживые "выборы" - не теорема
Цитата:
Теорема (греч. theorema, от theoréo — рассматриваю, исследую), предложение некоторой дедуктивной теории (см. Дедукция), устанавливаемое при помощи доказательства.
Для начала докажи свое предположение что выборы "лживые", доказательства а ля "я уверен" сам понимаешь - ничего не стоят
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:15   #2594   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для начала докажи свое предположение что выборы "лживые", доказательства а ля "я уверен" сам понимаешь - ничего не стоят
давай по слогам, я говорил что вы-бо-ры - НЕ тео-ре-ма.
доказывать я ничего никому не собираюсь, с чего бы это? все всё видят и так. если ты не "видишь" - молодец, возьми с полки еще один пирожок. что-то я тебе еще доказывать буду, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:18   #2595   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
давай по слогам, я говорил что вы-бо-ры - НЕ тео-ре-ма.
еще раз по слогам - ТЫ ВЫ ДВИ НУЛ ПРЕД ПО ЛО ЖЕ НИ Е ДО КА ЖИ Е ГО
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
все всё видят и так.
В ВУЗе ты тоже так доказывал на экзамене?
то то у нас наука в жопе.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если ты не "видишь"
Я верю фактам а не выдумкам Спектаторов.
Факты говорят - на 4 участках Воронежа цифры с сайта избиркома полностью совпадают с цифрами подсчитанными независимыми наблюдателями. Следовательно цифры таки подсчитывают

Слив защитан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:33   #2596   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
еще раз по слогам - ТЫ ВЫ ДВИ НУЛ ПРЕД ПО ЛО ЖЕ НИ Е ДО КА ЖИ Е ГО
еще раз - с КУЯ ЛИ?
потому что тебе так хочется?
я всё что хотел сказать, сказал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В ВУЗе ты тоже так доказывал на экзамене?
я не в ВУЗе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:36   #2597   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Sandy, ну, чего ты хочешь от человека с острым ПГМ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:48   #2598   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
еще раз - с КУЯ ЛИ?
Потому что твое предположение не соответствует фактам.
Если кто то выдвигает необоснованное предположение не соответствующее фактам да еще и не в состоянии его доказать это называется - сбрехал.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я всё что хотел сказать, сказал.
Ок. так и запишем - брехло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:54   #2599   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ок. так и запишем - брехло.
ты запиши это как нибудь ПОЯРЧЕ, чтобы не забывать.
потому что уже откровенно надоел каждый день совершать такое "открытие".
если что - мне глубоко фиолетово что ты там про меня придумываешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:13   #2600   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне глубоко фиолетово что ты там про меня придумываешь.
Увы это не придумка - это факт. и не я это придумал ты сам это доказал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:19   #2601   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы это не придумка - это факт. и не я это придумал ты сам это доказал.
замечательно.
на этом разоблачение будем считать оконченным?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:01   #2602   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
с 80-х годов 19 века барщины в принципе нет. Если ты не увидел, то повторяю. По секрету.
Ну да, только по инфе с Вики (ссылка на С.А. Нефедова) к 1913 году арендная плата за участок земли составляла до 40% собранного с него урожая. Или это проклятый комми, который нагло искажает факты?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
... И как было у них ~20% неграмотных (исходя из данных по призыву в годы ПМВ), так и осталось...
Согласно архиву УФСБ по Воронежской области, в Врн губернии на 1913 год насчитывалось 14% грамотных. Либо у нас было захолустье круче, чем в Сибири, либо какой-то источник врет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...его еще раз штрафанули за номера.
В чем претензии?
Согласно КоАП РФ авто должно быть на штраф.стоянке.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А насчет дерзкости, зеркала и ремонта - вроде папаня его откупил. За что сажать-то?
Откупил, да? О чем и разговор. Классический феодальный строй. Поэтому я в этой стране жить и не хочу. Точнее, зверею.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так что, нашел правовую оценку действий троек и самого факта их существования у Шамаева?
Рома, ты уже не маленький, и вроде как на явный обсер и провокации мы не скатывались. Если хочешь - почитай сам, ты тут вроде в Никитинку собирался. Я бы тебе и свой экземпляр дал почитать, если бы пересекались регулярно. Еще раз повторю: Шамаев В.Г. "Во имя спокойствия и безопасности державы. Страницы истории службы Государственной Безопасности Воронежского края." ISBN 978-5-9273-1242-9

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прочитал.
...Кстати, про грамотность ни слова.
Грамотность была в предыдущем фрагменте, где было сравнение с 1913.
Да и хотел, чтобы не только на образование ты там обратил внимание.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну да, 26 миллионов ни один царь не положил в землю.
Понимаешь ли, еще раз пишу, Александр III и Николай II на создание промышленного буржуазного капиталистического общества просто забили, и, в итоге, Империя два года до Версальского мира не дожила. В падении Империи заслуга чисто их и созданного ими правительства. И срубили Империю не клятые коммуняки, а Февральская революция, к которой они никакого отношения не имели. И выгр***** последствия правления Николая II и Гражданской войны пришлось именно кровавому тирану, причем за каких-то полтора десятка лет.
P.S. И чтобы заткнуть трубу обвинений в обсере и несправедливости, еще разок напишу, что точно также клятый Совок срубили Хрущев с Брежневым, которые точно так же забили на модернизацию экономики. А что дело без большой крови обошлось - спасибо создателям термоядерного оружия и системы "Периметр".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Где цифры, факты и пр?
Это было приведено в ответ на "культуру крестьянства". Какие цифры и факты тебе нужны? Сколько мужиков отодрали свою сноху? Или сколько крестьянок раздвинуло ноги за медовый пряник? Или сколько молодых матерей молилось "на смерть младенчика"? Не знаю, и, думается мне, уже никто тебе не скажет. А вот общее впечатление начальника Воронежской жандармерии можешь почитать. И еще можно почитать Горького, Гиляровского, Толстого и Чехова.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Положим, ДАЛЕКО не вся. А как обстояли дела в остальной?
Just Google it, или там у Материалиста спроси.
Разговор со мной шел на совершенно другую тему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:36   #2603   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял.
Ну, допустим, путешествивать, строить, покупать - купилка не выросла.
А насчет смотреть и читать почему? Глаза не работают??
А насчет купилки - это ведь от Вас зависит, и только, личное решение остановиться для самого себя на таком-то экономическом уровне. А раньше - решение было внешнее, от человека не зависящее, вот в этом и главная разница.
Демагогия. Я тут набрал много букФ, прочитал и понял: ни к чему. И раньше не все партработниками становились, и сегодня не все банкирами или чиновниками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:04   #2604   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Разговор со мной шел на совершенно другую тему.
Опять съезд с темы....

Ладно; не нравится 1946 - давай данные по 1966 году - самому золотому, с точки зрения совкодрочера, году: карточек нет, Гагарин жив, пиндосы на Луне ещё не были, Хрущ в жопе, нестарый Бровеносец прокладывает курс Разрядки.

Размеры МРОТ, нормы распределения жилплощади и санитарно-гигиенические нормы оной на 1966 год, данные о доступности товаров народного потребления, от легпрома до автопрома и процент обеспеченности семей личным автотранспортом - в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:30   #2605   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять съезд с темы...
Да, опять ты съезжаешь с темы, и я не понимаю, нахрена.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ладно; не нравится 1946 - давай данные по 1966 году...
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Just Google it, или там у Материалиста спроси.
Разговор со мной шел на совершенно другую тему.
Если ты забыл - напомню. Развитие промышленной буржуазии в Империи перед Первой Мировой.
Тут какой-то 66-й год. Опять галоперидолу на ночь не выпил?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:28   #2606   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И раньше не все партработниками становились, и сегодня не все банкирами или чиновниками.
Я вот собираюсь в следующем году съездить на Большой Барьерный Риф. И что характерно - для этого мне ни банкиром ни чиновником становится не надо. Всего то по 6 тысяч в месяц каждый месяц откладываю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:42   #2607   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь в следующем году съездить на Большой Барьерный Риф. И что характерно - для этого мне ни банкиром ни чиновником становится не надо. Всего то по 6 тысяч в месяц каждый месяц откладываю.

ну Ближний Товарищ утверждает, что он чуть не каждый год за границу ездил, все больше по Парижам, и родителей его буквально насильно снабжали путевками в Болгарию
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:11   #2608   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
данные о доступности товаров народного потребления
кстати прикинул стоимость потребленной продуктовой корзины по 1965 году в ценах 2013



вообщем то смешно по отношению к современной зарплате и пенсиям
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Продуктовая корзина по потреблению.JPG
Просмотров: 25
Размер:	159.4 Кб
ID:	2293837  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:14   #2609   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Ближний Товарищ утверждает, что он чуть не каждый год за границу ездил, все больше по Парижам, и родителей его буквально насильно снабжали путевками в Болгарию
Вполне может и такое быть -вот только для этого обязательно надо было стать достаточно высокопоставленным партработником.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
прикинул стоимость потребленной продуктовой корзины по 1965 году в ценах 2013
А где же авокадо и устрицы? совсем нищая корзинка..
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:20   #2610   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вполне может и такое быть -вот только для этого обязательно надо было стать достаточно высокопоставленным партработником.
Sandy, раз уж пошел разговор о партработниках, то расскажи сколько освобожденных партЕйцев было в Н. Девицке и во все районе...тут были разные мнения о засилье комиссаров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind