Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 11:12   #2581
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Устройство сертифицировано, поверено?
У устройства может быть обычная заводская сертификация - сертификат или декларация о соответствии. Обязательна ли поверка в спец органе? Нет. Если есть такая поверка, то доказательство будет неоспоримым. А если нет поверки - у судьи больше возможности не присматриваться к записи. Сейчас даже сами госорганы при выездных проверках фоткают на обычные смартфоны, потом указывая в актах их модель и данные сертификата соответствия.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:33   #2582
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Вы бы знали, какой у меня бывает батхёрт, когда мне из гибдд приходит письмо с текстом, что мол собственника установить не удалось. как?!
И что фигово - обжаловать такие отказы думаю будет проблемно. Ведь вы же не потерпевший. Не сторона дела. Пробовали писать жалобы вышестоящему?
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 12:04   #2583
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Пробовали писать жалобы вышестоящему?
нет, зачем. я же, как правильно заметили, не потерпевший. получилось - хорошо, нет значит нет.
но я написал запрос в главное управление на тему того, как так может получиться, и почему нарушившие имеют право не являться по вызову в гибдд. жду ответа.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 20:47   #2584
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Потому и пишу, что если хочешь обезопасить себя от ответственности за чужие действия с твоим авто, то неплохо бы ввести такую процедуру
А зачем? Есть же страховой полис, в котором четко прописано: кто допущен к управлению ТС (при ограниченной страховке). Вот их и трясти. И проверить это вполне можно по базе РСА.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 20:50   #2585
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Бот Tapгитая Посмотреть сообщение
А зачем? Есть же страховой полис, в котором четко прописано: кто допущен к управлению ТС (при ограниченной страховке). Вот их и трясти. И проверить это вполне можно по базе РСА.
Да занах это надо?
Подтянул собственника ТС, авто твой - плати, или приводи того, кто сидел за рулем. Всё! Какие проблемы то?
Как бы ответсвенность за передачу руля никто не отменял.....

Решение о наказание ни чем не должны отличается от методов взыскания штрафов с камер испольщующие центр видеофиксации.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 21:04   #2586
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
ответсвенность за передачу руля никто не отменял.....
Скажу больше: ее никто и не вводил!
Ну, за исключением алкогольных случаев. И те, ЕМНИП, сейчас аннулировали.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 23:03   #2587
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Бот Tapгитая Посмотреть сообщение
Скажу больше: ее никто и не вводил!
Ну, за исключением алкогольных случаев. И те, ЕМНИП, сейчас аннулировали.
Что значит не вводили????
Если аннулировали, значит были????
Я что то не пойму.....
Были/не были есть/нет.....
Использование авто несет повышенную опасность, не может такого быть, что нет ответственности за передачу или просто нет ответсвенности, если авто на тебя оформленно, а ты типа не в курсе кто за рулем.....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 05:53   #2588
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Я что то не пойму.....
Читай КОАП.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 17:33   #2589
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Бот Tapгитая Посмотреть сообщение
Читай КОАП.
Так можно на любой вопрос ответить, в любой теме.....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 18:36   #2590
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,320
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Так можно на любой вопрос ответить, в любой теме.....
А оно так и отвечает. На любой вопрос. В любой теме. Но есть другой вариант ответа. И, возможно, ты его сейчас увидишь, специально палочкой поковырял (я не увижу, оно у меня в игноре, чего и вам желаю). Детский сад, заодно, вспомнишь - там также обзывались.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 20:02   #2591
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,212
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Подтянул собственника ТС, авто твой - плати, или приводи того, кто сидел за рулем. Всё! Какие проблемы то?
Просвещайся

https://www.youtube.com/watch?v=eUTi6D_Sc0U
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 17:54   #2592
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Очень интересный ролик.
Но вопрос был как бы совсем в другом:
Штраф с авто фото/видео комплексов присылается именно владельцу ТС, (хотя мог быть и не он за рулем) но взыскивает ФССП именно с владельца.
Чем отличается запись с регистратора?....
Тема так и не раскрыта.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 18:15   #2593
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
SHAMON, тебе поэтому и сказали учи КоАП. Там все расписано. И про презумпцию невиновности и в каких случаях она не действует. Неужели так сложно в поисковике вбить и почитать?
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 20:47   #2594
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Так можно на любой вопрос ответить, в любой теме.....
Совершенно верно. Потому что в КОАП всё подробно расписано, и если не придерживаешься принципа "смотрю в книгу - вижу фигу", то перечитай его и найдешь ответы на свои вопросы.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 20:49   #2595
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Чем отличается запись с регистратора?....
Намекну: регистратор не является "устройством фото- и видеофиксации, работающим в автоматическом режиме".
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 08:20   #2596
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Намекаторы блин, может меня в яндексе забанили....
Чем в пятый раз писать про КОАП могли бы и выдержку из него запостить с сылкой.
Или просто объяснить "на пальцах"
- фото/видео фиксация (не установлен нарушитель, можно избежать штраф).
- эвакуация (не установлен нарушитель, можно избежать штраф)
и так далее......

Что касается автоматического/не автоматического режима - какая нахрен разница, когда к рассмотрению в суде может привлекаться любая видеозапись, хоть с домофона....

Да и вообще, тема та как бороться с хамами, а не как избежать наказания.
У нас как всегда, про свои права начинают все ныть, а про обязанности забывают.

Владелец ТС обязан нести ответсвенность за действия совершенные с использованием его авто. Если не хочешь проблем, можно оформить ген.доверенность и спать спокойно. Или доказывать что не "рыжий".
Так быстрее все заработает, а пока есть такие лазейки "неустановлен нарушитель" так и будут качели и хамло на дорогах (ИМХО).
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 10:30   #2597
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Если не хочешь проблем, можно оформить ген.доверенность и спать спокойно. Или доказывать что не "рыжий".
на каком основании можно спать спокойно, право собственности перешло что-ли?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 10:34   #2598
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
на каком основании можно спать спокойно, право собственности перешло что-ли?
ну как на каком - отдал машину и спи спокойно, пешеход)
ее без тебя продадут..
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 10:38   #2599
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ее без тебя продадут..
хорошо если так, а могут и пешехода снести, бросить тачку и свалить с места ДТП.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 12:24   #2600
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Обосраться про войну...
Продажа по ген доверенности...
Право собственности-то на владельце остается.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 12:49   #2601
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Бот Tapгитая Посмотреть сообщение
Намекну: регистратор не является "устройством фото- и видеофиксации, работающим в автоматическом режиме".
я же выше приводил цитату из КоАП
Цитата:
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
*
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
а так интересно получается
Гражданин: -вот заснял нарушителя, примите меры
ГИБДД: - заявления пиши
Гражданин - вот моё заявление, я свидетель
ГИБДД - спасибо, так как вы свидетель, то наказать можем только водителя, а он гад не приходит, так что на нет и суда нет
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 13:07   #2602
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
SHAMON, тебе поэтому и сказали учи КоАП. Там все расписано. И про презумпцию невиновности и в каких случаях она не действует. Неужели так сложно в поисковике вбить и почитать?
Нет, не сложно даже в КоАП РФ зайти))) И там (о чудо!) написано, что запись с регика или другого фото- видео- ничем не отличается от камеры ГИБДД.

Цитата:
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Бот Tapгитая, так что вы не правы про видеофиксацию.

HIM, почти одновременно получилось
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 15:05   #2603
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Владелец ТС обязан нести ответсвенность за действия совершенные с использованием его авто.
Ссылку на закон, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
я же выше приводил цитату из КоАП
Да, я видел. Но фраза

Цитата:
Сообщение от Бот Tapгитая Посмотреть сообщение
регистратор не является "устройством фото- и видеофиксации, работающим в автоматическом режиме"
относилась вот к этому высказыванию:

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Штраф с авто фото/видео комплексов присылается именно владельцу ТС, (хотя мог быть и не он за рулем) но взыскивает ФССП именно с владельца.
Чем отличается запись с регистратора?....
поскольку, к примеру, в п. 7 ст. 12.9 КОАП РФ упоминаются именно случаи
Цитата:
фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи,
Это я к тому, что видеорегистратор:
а) не имеет возможность замерить скорость ТС;
б) далеко не во всех случаях дает возможность определить, было ли такое нарушение, как проезд на красный свет, пересечение стоп-линии и ряд других. Обратите внимание: для фиксации такого нарушения, как выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, по каждому направлению используются 3 - ТРИ! - камеры, а не одна, как в регистраторе;
в) не имеет возможности передать фото- видеоматериалы напрямую на сервер, минуя "человеческий фактор".
Так что, тов. Svetych, благодаря перескакиванию тов. SHAMON "с пятого на десятое", мы говорим с Вами о немного разных вещах. Отсюда и недопонимание.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:04   #2604
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
http://www.moe-online.ru/news/view/340322.html
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:48   #2605
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Бот Tapгитая,
Цитата:
В Воронеже сотрудники полиции оштрафовали водителя Toyota Land Cruiser 200, который 6 апреля этого года грубо нарушил правила дорожного движения. За выезд на встречную полосу движения маршрутчику придётся заплатить 5 000 рублей, а за проезд на запрещающий сигнал светофора — 1 000 рублей.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/340322.html
моё такое моё

Вот кстати, вспомнилось. Radon отправлял жалобу на маршрутчика, которые по встречке на красный проехал у авторынка. Заявление писал, видео прикладывал. И в ГИБДД водителя лиши прав, далее он через суд обжалует и ему заменяют штрафом, Получается - делают как удобно. Как собственника притянуть - так не можем по заявлению гражданина, а как наказать по-строже - так не можем: фото/видео.

Как то на очередной встрече с нашими чиновникам присутствующий представитель ГИБДД поведал о том, что раньше сотрудники их ведомства катались с видеокамерой в маршрутках, а потом на конечной выписывали протоколы за нарушения, а сейчас это не практикуется, так как водители маршруток обращаются в суд и там все дела закрывают по причине, что приборы видеофиксации не специальные тех. средства. Странно, да? Как простого водителя наказать - так нет основания не доверять сотруднику, а тут сразу даже подтверждённые видеозаписью их слова - не повод штраф выписать или лишение. Кто то лукавит? Обещали пригласить присутствующих на рейд по маршруткам, показать как эта кухня работает и как их "сложно" наказывать, но забыли наверное. Почти каждый рабочий день наблюдаю эпические собачьи свадьбы у вокзала из маршруток и бомбил и не замечающих этого инспекторов.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 09:32   #2606
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Бот Tapгитая,
Слова слова слова, то что технически автоматические камеры и прочее отличается от регистратора это понятно. Речь шла о том, что человек заснял нарушение, его видно (к примеру разворот через сплошную). Но в случае с автоматичемкими комплексами штраф придет именно на владельца ТС, а в случае с видеорегистратором почему то будут искать водителя и не найдут.
Че непонятного то????

По поводу "ссылку на закон" - это было моё ИМХО, если ты не заметил......
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 09:39   #2607
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Обещали пригласить присутствующих на рейд по маршруткам, показать как эта кухня работает и как их "сложно" наказывать, но забыли наверное. Почти каждый рабочий день наблюдаю эпические собачьи свадьбы у вокзала из маршруток и бомбил и не замечающих этого инспекторов.
я в юз живу, до недавнего момента жил у Армады. что там на конечной творится - думаю все знают. да как и на других конечных. я писем столько написал в гибдд, лично к инспекторам подходил, дежурившим неподалеку, ответ один: "мы штрафуем, но они наглые, ничего не меняется." вчера очередной ответ пришел, что они по моим письмам и видео оштрафовали 75 (!!) маршрутчиков там на конечной. хз, правда или нет, но там все по-преженему. я писал в департамент транспорта Воронежа два раза, там тот же ответ в духе "вы пишете уже второй раз что? это проблемы гибдд". писал в российскую гаевню жалобу на наших местных, мол не справляются - переслали ее сюда, в область, и какой смысл в такой жалобе. я не знаю, что делать.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 09:47   #2608
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Но в случае с автоматичемкими комплексами штраф придет именно на владельца ТС, а в случае с видеорегистратором почему то будут искать водителя и не найдут.
И?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
По поводу "ссылку на закон" - это было моё ИМХО, если ты не заметил......
Трудно заметить то, чего нет.
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 22:22   #2609
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Очередной дебил!
http://www.moe-online.ru/post/view/173799.html

гос.№ У197ВС98
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 13:49   #2610
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Хз
Сообщений: 287
Липецкий(а может и не липецкий) Ахтунг "!"
https://youtu.be/WSE0aD1ZsEk
Fskn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.