Старый 09.10.2013, 10:26   #2581   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
По поводу крема - читала где-то в просторах интернета, что если массажист не использует крем, это снижает качество массажа.
Использование крема - показатель лени массажиста. С кремом легче массировать и на больше клиентов хватит сил )))) Поэтому во всех больницах и поликлиниках массажисты им пользуются, потому что у них поток. Массаж "на сухую" гораздо эффективнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:21   #2582   
Форумец
 
Аватар для Amelia_66
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 38

Amelia_66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю про длительность массажа... Продолжительность максимум 20 минут, а в основном минут 15. Делает массаж без крема, что для меня тоже странно. Да и вообще такое ощущение, что работает не на результат, а что бы денег заработать. Результата от массажа я пока не вижу.
Для сравнения: у меня ребенку тоже 5 месяцев, массаж нам делает НЕ Александр, запись - за месяц, по времени сеанс длится так же: 15-20 минут. Если с электрофорезом, то еще плюс 10. Просто не все детки могут спокойно лежать и терпеть, поэтому и время сводится к минимуму. И даже за этот короткий отрезок времени наша массажистка успевает поговорить с сыном, пошутить, хохотать начал именно с ней. Результат после первого курса я увидела день на 7, после второго - где-то на 3. Я очень довольна. И я сама прошу делать массаж ребенку с присыпкой, меньше дискомфорта и трения для нашей кожи.
P.S.: Suxofrukt, если об Александре так много положительных отзывов, значит, его работа приносит свои плоды, и вы их скоро увидите
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:35   #2583   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amelia_66 Посмотреть сообщение
наша массажистка успевает поговорить с сыном, пошутить, хохотать начал именно с ней.
Для меня это важно. Но у мужчин не принято "сюсюкаться" с детьми


Цитата:
Сообщение от Amelia_66 Посмотреть сообщение
Suxofrukt, если об Александре так много положительных отзывов, значит, его работа приносит свои плоды, и вы их скоро увидите
Я уже уверена, что положительный результат не заставит себя долго ждать ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:45   #2584   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Sun_cat, дочка Вероника, 8 октября
Маленькая злюка, дочка Анна, 8 февраля
RyZhenechka, дочка Елизавета, 8 июня
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Cj-koketka, дочка Анастасия, с 11-месячьем!!!
Грефонофикс, дочка Валерия, с 8-месячьем!!!
Мамочек и дочек с большими и маленькими датками!!!

Я не знаю, как мы будем переносить массажи, если моя дама даже переодевания не любит(( Начинается ор, стоит только потянуть за край пелёнки. Про купания я вообще молчу (купаемся пока в маленькой ванночке с большими воплями)...
у кого были проблемы с купанием, может, поделитесь способами: игрушки мы пока не воспринимаем...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:09   #2585   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Учительница, моя тоже не любила купаться, начинали мы с ванночки детской, прям рев, купали по 5 минут, потом время купания стало увеличиваться по ее инициативе, к 3 месяцам она поняла, что это весело и теперь в той же ванночке плескается с хохотом, только воду успевай вытирать с пола, большую ванну нашу не любит, пробовали, пугается там, поэтому я делаю так, как хочется ей, не навязывая мои желания в данном вопросе, может и вам просто стоит подождать и она сама дальше покажет, как ей хочется?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:32   #2586   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
А у нас с купанием прям казус какой-то был!
Июль. На улице страшенная жара. Наливаю ванночку ребенку (воду сделала чуть прохладной, пусть - думаю - побалдеет, остынет от жары). Опускаем ребенка в воду, а он орет. Ну, все - не любит он воду, - решили мы. На следующий день такая же ерунда. И вот однажды воду наливала в ванночку не я, а папа. Он налил потеплее, и малыш купался с удовольствием. В последующем проблем с купанием не возникало. Просто ребенок у нас теплолюбивый оказался.
Учительница, может, и у вас пока не найдена оптимальная температура для купания?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:46   #2587   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Учительница, еще можно попробовать купание в пеленке. Такой способ дает малышу почувствовать себя защищённым. Начинают купание в пеленке, опускают детеныша в воду и потом ее снимают.
Вот здесь прикольно описано как купать в пеленке http://www.kkm.lv/modules.php?name=C...owpage&pid=279
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:11   #2588   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Вот здесь прикольно описано как купать в пеленке http://www.kkm.lv/modules.php?name=C...owpage&pid=279
Спасибо)) сегодня обязательно попробуем так! Моя девочка любит пеленки))
Температуру стараемся всегда подогнать под 37 градусов, но бывает и теплее - я ж кипячу, потом стужу воду и не всегда дожидаюсь, пока она дойдёт до нужной отметки((
Ещё, стараюсь не кормить прямо перед купанием! а тут написано, что можно и покормить) что ж будем экспериментировать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:21   #2589   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Учительница, мы не кипятили воду Сразу после ванны обрабатывала пупочек и хорошо просушивала. А с температурой воды тоже экспериментировали, 37,5 было для нас очень тепло. Купались с рождения в воде 34-35 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:38   #2590   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Учительница, а для чего кипятите воду?

Варя бьет нас по голове, особенно папу, меня редко но постучать может. Как реагировать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:01   #2591   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Варя бьет нас по голове, особенно папу, меня редко но постучать может. Как реагировать?
не позволять, отстраняться, пресекать попытки, если понятны намерения, если уже свершилось, то оставить и уйти из комнаты, говорить строгим тоном что нельзя так делать (у нас это слова нельзя и ай-ай-ай), у нас была проблема с кусанием, но нужно время, за пару дней ребенок не поймет, что делает что-то неправильно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:32   #2592   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Sarasvati, так и делаем, еще беру ее руку и глажу голову, говорю что бить не надо надо гладить, обычно после этого она прижимается щекой к голове с таким милым "ааааа")))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:34   #2593   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Учительница, а для чего кипятите воду?
Педиатр сказала! хотя бы 3 недели!!! я пока слушаюсь)))

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
не позволять, отстраняться, пресекать попытки, если понятны намерения, если уже свершилось, то оставить и уйти из комнаты, говорить строгим тоном что нельзя так делать (у нас это слова нельзя и ай-ай-ай), у нас была проблема с кусанием, но нужно время, за пару дней ребенок не поймет, что делает что-то неправильно
У соседей мальчик любил за волосы таскать! Развлекался таким способом лет до 5-ти... Лучше вовремя отучить
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:38   #2594   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Учительница, мне кажется педиатры иногда специально говорят странные вещи что бы усложнить жизнь))) можно просто ромашку добавить отвар в воду. кипяченная вода очень тяжелая, ее и пить то не желательно. если конечно она заранее не отстоявшаяся или фильтрованная. но я не педиатр, просто инфа для размышления)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:42   #2595   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Если не ошибаюсь, кипячение необходимо для того, чтобы воду обеззаразить. Так вот с этой задачей прекрасно справляется череда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:41   #2596   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Для меня это важно. Но у мужчин не принято "сюсюкаться" с детьми
не знаю - у меня он с дочкой не сюсюкал, но разговаривал. мы с ним постоянно смеялись - шутили, пока он массаж делал.

Его тоже можно понять, сколько он на работе этих массажей за день делает, а потом еще и сверхурочные. Если с каждым сюсюкать и песни петь - можно охрипнуть быстро ( я знаю - я с людьми работала).
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:00   #2597   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Учительница, мне кажется педиатры иногда специально говорят странные вещи что бы усложнить жизнь))) можно просто ромашку добавить отвар в воду. кипяченная вода очень тяжелая, ее и пить то не желательно. если конечно она заранее не отстоявшаяся или фильтрованная. но я не педиатр, просто инфа для размышления)
Нет, ну я тоже выборочно слушаю то, что она мне наговорила, но с этим пупочком я всего боюсь: вода, может, и тяжелая, зато кипячение хоть немного её стерилизует, а про череду, например, я слышала, что она сушит кожу, про ромашку не скажу - тут не знаешь, кого слушать)))
Так же и с кругом для купания: кто-то говорит, что использовал его прямо с рождения, кто-то только с 3-х месяцев... Поэтому мы пока только в ванночке плещемся, и только в кипяченой воде ... и орём!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:47   #2598   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Учительница, моя тоже орала как резаная при купании когда совсем малышка была, и при пере одевании и вообще при всем кроме сна и еды)) новые ощущения пугают, о приближающемся купании думала как о кошмаре, чуть подросли и все прошло, в месяц уже купались без криков в большой ванне, орала только когда вынимали из ванны и одевали потом и это прошло
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:12   #2599   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Ещё, стараюсь не кормить прямо перед купанием!
я кормлю перед купанием, тогда ребенок спокоен и ей интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:39   #2600   
Форумец
 
Аватар для Amelia_66
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 38

Amelia_66 вне форума Не в сети
Учительница, может вам и правда температура не совсем подходит? Мы начинали с 34, опустили до 31 за несколько дней, сыну комфортно с рождения так. Но замечали пару раз, если температура 30 градусов-кричит при погружении моментально. А вообще, я себе дала установку: ребенок не должен плакать в воде, это формирует испуг и негативное отношение к процедурам... Кстати, воду кипятили только раз, в конце первого месяца, чтобы с чистой совестью, так сказать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:15   #2601   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
и орём!
мы три дня тоже. ПОТОМУКАК МАМА БЕСТОЛОЧЬ. Сначала сунула в холодную, на след день попыталась одеть круг после 3 недель перерыва, сегодня уже орал только услышав шум воды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:24   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 37

Yulya2228 вне форума Не в сети
Suxofrukt, конечно, напишу как закончим, а это будет пятница на след. Неделе. Вы тоже напишите, пожалуйста, по окончанию....!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:41   #2603   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
спасибо за поздравления!массаж делал не Александр.но тоже хороший специалист,без крема,без масла,минут 25 примерно. но у меня дочка его прям любила,когда резкие движения какие то делались,она хохотала)))
но у двух знакомых,не по форуму,Александр "тяжелых" детей поставил на ноги,в прямом смысле этого слова.
про воду - не кипятила ни разу,все хорошо. причем мне в роддоме врачи говорили,что в этом нет никакого смысла,если проводить соответствующие процедуры обеззараживания после купания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:43   #2604   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Учительница, круг действиительно можно почти с рождения,но мне просто прям жалко совсем грудничка было туда пхать,мы начали ровно в месяц. это полезно для шеи,головку будет лучше держать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:11   #2605   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Грефонофикс, Спасибо большое! Вас кстати тоже с даткой, растите здоровенькими и счастливенькими!:-)
bloodshot, Вовкина, Маленькая злюка, Учительница, спасибо девочки за поздравление!!! Очень приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:17   #2606   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Elia, поздравляю Костика с девятимесячьем!!! Ну и тебя тоже, ладно)))) Растите большими послушними мальчиками!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:03   #2607   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
У нас зуб прорезался. ..рядом с теми, что светились. Сегодня встали, улыбаку тянет, а там кусочек зуба торчит и острый, зараза. Нам только 2.5 месяца!!! Я думала это позже случится.....никаких воплей, соплей и прочего. Надеюсь так и будет дальше тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:44   #2608   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
У нас зуб прорезался. ..
С первым зубом! Ничего себе, как рано!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:51   #2609   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Ryzhik, спасибо))) у меня походу молоко атомное...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:54   #2610   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня нервный срыв, я не могу больше с этим сосанием груди справиться, бессонная ночь, все время кричащий ребенок, требующий грудь безостановочно, естественно недовольный муж, ему сегодня утром звонили соседи снизу, спрашивали, не нужна ли помощь, чего так ребенок плачет, сегодня и на прогулки не хочу ни на какие идти, а что, полежим часа 4 грудь пососем, вот и поспали, а вчера она начала засыпать с 9 вечера и по ее желанию предполагалось уснуть в 12, а я в туалет решила сходить, да и затекло все, вот мы и орали потом до 12, сон часик и началось, шубуршение рядом со мной((( я проклинаю день, когда мы перешли на СС, теперь я категорически против этой дурости, но как изменить ситуацию я не знаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind