Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2016, 14:29   #2611   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Цитата:
он похоже тебя просто не любит, ибо все время на личность твою скатывается.
Это ерунда, форум на то и форум что можно потешить свои комплексы.
Цитата:
но подача материала у него сложная,
Вот это действительно проблема. Я так и не понял что он думает насчет возможной войны с Америкой.
Петер , сформулируй. Получится у США через двадцать дней установить в России оккупационную администрацию?
 
Старый 13.10.2016, 14:49   #2612   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И вот перед нами стоит чисто научная задача. США высказали намерение победить Россию за 10 дней. Мы хотим спрогнозировать развитие событий опираясь на выявленные закономерности.

У тебя получается какой то другой результат, чем у Материалиста, Flyfisherman и Дембеля? Да ты похоже не бельмес ни понимаешь в том, что такое научный метод прогнозирования событий.
Я конечно не офицер запаса,но как командир отделения,представление о тактике предстоящий войны с США имею.
Ваш научный метод прогнозирования называется гадание на кофейной гуще.
И как все великие стратеги вы готовитесь к прошлой войне.
 
Старый 13.10.2016, 14:53   #2613   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Потери техники при таком бое будут катастрофическими
С обеих сторон, что характерно, и , судя по ТТХ, у пиносов катастрофичнее.
 
Старый 13.10.2016, 15:00   #2614   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
вы готовитесь к прошлой войне.
"Вы" ты имел в виду кого?
А американские генералы к какой войне готовятся?
Цитата:
Ваш научный метод прогнозирования называется гадание на кофейной гуще.
А как, к примеру, король Сигизмунд планировал военную операцию против остатков России в начале 17го века? На какой гуще? Почему у него ни хрена не вышло, не смотря на тотальное экономическое превосходство?
 
Старый 13.10.2016, 15:47   #2615   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Вот тут коллеги беседуют по этому поводу
Да? Подозреваю, ни один из перечисленных не является вашим коллегой
Цитата:
Коллега — I м. и ж. Человек одной профессии, товарищ по работе или по учебе в высшей школе. II м. и ж. Употребляется как обращение к человеку одной профессии, к товарищу по работе или по учебе в высшей школе. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Цитата:
Никто из них не генерал, но у них есть свое мнение на тему войны США против России.
Я как то больше с вероятным противником
Цитата:
Они своим мнением делятся. А ты нет.
Ваш сержантский умишко никак не в состоянии понять, что я как раз и делюсь своим мнением, которое в свою очередь опирается на некий исключительно мой жизненный опыт и знания. Я даже не особенно претендую на безгрешность этого мнения, только стараюсь обратить внимание на многосторонность обсуждаемого.
Цитата:
Зачем ты сюда пришел?
"Ты кто такой?" (С)


Цитата:
Может тебе к психологу, а не сюда?
Дембель, вам респект! К хорошему или плохому, но на нижних полушариях его головного мозга шрамы остались.
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Материалист, на самом деле Петер ......... тебя просто не любит, ибо все время на личность твою скатывается.
Мнение человека по какому то вопросу неразрывно с его личностью. А тут даже не мнение, а какая то тупая упертость. Ему про Фому, он про Ерему. Ему про Фрола, а он опять про Ерему. А уж шапкозакидательство товарища просто зашкаливает.
 
Старый 13.10.2016, 16:01   #2616   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер , сформулируй. Получится у США через двадцать дней установить в России оккупационную администрацию?
Ай молодец! Интересно, вы кретин или только идиот?! Только на прошлой странице было написано:
Цитата:
И все это продолжается год, два, три...
Но куда вам читать...
 
Старый 13.10.2016, 16:13   #2617   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
"Ты кто такой?" (С)
Я ведь просто спросил. Ты ответил
Цитата:
Ему про Фому, он про Ерему. Ему про Фрола, а он опять про Ерему. А уж шапкозакидательство товарища просто зашкаливает.
Это и есть твое мнение о возможной войне США против России в течение 20ти дней?
Неужто это все что ты смог сказать опираясь
Цитата:
на некий исключительно мой жизненный опыт и знания.
?
Уверен что ты опираясь на свой опыт (и т.д.) хотел сказать о возможной войне США против России вовсе не то, что тебе не нравится Материалист.

А что ты всетаки хотел о возможной войне США против России сказать на самом деле?


Кстати
Цитата:
КОЛЛЕГА — (лат.). Сотоварищ, собрат по службе, занятию. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КОЛЛЕГА товарищ по занятиям. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907
Мы тут коллеги по форуму, в частности по ветке "Если завтра война". Некоторые из нас предложили свои соображения по теме. Но не все.
 
Старый 13.10.2016, 16:46   #2618   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Темнейшему наплевать на офшоры. Равно как и его друзьям. У них кошелек вся Россия.
То-то темнейший и вся его камарилья свои бабки в виолончелях панамских держат. Россия у них не кошелек, а рабочий кабинет, дом у них в так вами нелюбимой гейропе, а кошелек в Панаме.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Гудвин, ну это, дело в том, что взрыв современной ядерной/термоядерной бомбы он вообще довольно "чистый".
Только если взрыв высотный, наземный, а тем более подземный взрыв делает непригодным для нахождения территорию на многие годы.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Так у Гитлера патроны кончились?! Вот оно чё...
в 44ом, у Адика ни что так не кончилось, как все.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А затем я добросовестно учил уроки на военной кафедре и неплохо командовал взводом на сборах.
А у меня в War Thunder побед больше чем у всего люфтваффе, и чо?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Именно по этому я сильно сомниваюсь, что план захвата России за 20 дней осуществим.
Я вообще бы уволил е6лана с "черной картой", который это сказал. От Москвы до Владика ехать на скором поезде неделю, а он за 3 захватить хочет.
 
Старый 13.10.2016, 17:16   #2619   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Mighty Bison,
Цитата:
А у меня в War Thunder побед больше чем у всего люфтваффе, и чо?
Я не в курсе. И чо? Мне тоже любопытно.


Цитата:
дом у них в так вами нелюбимой гейропе, а кошелек в Панаме.
Это у Путина то? И у Саддама с Каддафи в Панаме и Гейропе были дома и кошельки? Я чего ж они туда не перехали когда припекло?
 
Старый 13.10.2016, 17:23   #2620   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Цитата:
да их помоему ни у кого не вклеено, а те что вклеены, были вклеены при царе горохе.
Ты ошибаешься.
Просто ты похоже остался пока в бумажных каталогах. Не перенесли твои данные. А может быть ошиблись при переносе.
 
Старый 13.10.2016, 20:42   #2621   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Вы" ты имел в виду кого?
А американские генералы к какой войне готовятся?
То же к прошедшей войне.
К Буре в Пустыне,к стати вполне себе успешной операции
Наши наверно к "принуждении к миру" как в Грузии.
Ошибаются и те и другие. Но лично я ,сильно сомневаюсь в способностях нашего МО,сам знаешь по чему. Если в простейшей операции обосрались,то про войну и подумать страшно,вспомнить хотя бы перепуганных и позорно забытых ГРУшников,а это какая ни какая элита.
По мимо прочего есть еще моральный аспект,многие за Сечина с Ротенбергом воевать не захотят,возможно ,если война станет народной,как 75 лет назад,поняв что речь идет о выживании и дивизиями сдаваться перестали,но США не фашистская германия ,Путин не Сталин,и Россия не СССР,вот мое мнение.
 
Старый 14.10.2016, 05:53   #2622   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что ты всетаки хотел о возможной войне США против России сказать на самом деле?
Я не Мюнхаузен, войн не объявляю. А вот вы, взгляд со стороны:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 225343759.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38.4 Кб
ID:	2863586  
 
Старый 14.10.2016, 09:11   #2623   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Я не Мюнхаузен, войн не объявляю.
Да собственно тут никто войн не объявляет. Тут обмениваются мнениями о войнах, об оружии, о тактике, о психологических войнах и т.п.

Ты видать тут чего то другого искал.

Le Huffington Post, Франция
Польша, возрождение военной европейской державы
http://inosmi.ru/military/20161012/238012903.html
Цитата:
Польша становится главной военной державой Восточной Европы, стражем на границе с Россией, источником геополитических рисков
Цитата:
Стабильный экономический рост позволил Польше направить бюджетные средства на единственный в своем роде в Европе проект перевооружения. 2000-е годы были для страны периодом модернизации и развития экономики: Польша выделяется на фоне остальной Европы приростом ВВП на 3,5% с 2015 по 2016 год. В результате государственные финансы вполне благополучны (дефицит в 3% ВВП и долг в 50% ВВП), что позволяет стране направлять на оборонные цели средства в размере натовской нормы в 2% ВВП с 2016 года.
Интересно, дефицит бюджета в 3% и долг 50% это для Польши нормально. А отсутствие долга и дефицит в те же 3% у РФ это "разорванная в клочья экономика"?

Поляки выполняют волю заокеанского боса 2% ВВП на армию.
 
Старый 14.10.2016, 09:27   #2624   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
То же к прошедшей войне.
К Буре в Пустыне,к стати вполне себе успешной операции
Т.е. все таки Буря в пустыне операция была успешная?
Цитата:
Наши наверно к "принуждении к миру" как в Грузии.
А в Грузии у нас операция была успешная, или нет?
Цитата:
Ошибаются и те и другие.
Что бы понять ошиблись или нет, надо сравнить цели с результатом. Ты уверен что понимаешь цели которые ставили перед собой США в Ираке и РФ в Грузии?
Цитата:
Но лично я ,сильно сомневаюсь в способностях нашего МО,сам знаешь по чему.
Да, я это знаю. Потому что ты либо национальный дегенерат, либо "засланный казачек". В последнем случае к тебе нужно относиться очень внимательно, а в первом тебя можно игнорировать иногда потешаясь над твоими глупыми вбросами.
Вот этим например.
Цитата:
Если в простейшей операции обосрались,то про войну и подумать страшно,вспомнить хотя бы перепуганных и позорно забытых ГРУшников,а это какая ни какая элита.
Это ты про что? Про то, как великая американская армия громила суперсовременными беспилотниками афганские свадьбы, или как американский военный корабль перепутал пассажирский Боинг с иранским самолетом и отправил на тот свет 300 нив чем неповинных людей?
Цитата:
По мимо прочего есть еще моральный аспект,многие за Сечина с Ротенбергом воевать не захотят,
За интересы Халибертон, за нефтяные приобретения Пауэла, Буша и прочих в Ираке воевали и ничего. Интересы американских олигархов тебе как то ближе по национальному самосознанию?
Цитата:
но США не фашистская германия, ..вот мое мнение.
С тобой все понятно.
 
Старый 14.10.2016, 09:33   #2625   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А отсутствие долга и дефицит в те же 3% у РФ это "разорванная в клочья экономика"?
Не ври у нас 23%от ВВП . Если размер внешнего долга ,показатель успешности,то Белоруссия круче всех.
Цитата:
Немало РФ расходует на оборону и в долях от ВВП – 4,4% по итогам 2012 года. США тратят на оборону такую же долю ВВП – 4,4%. А Индия – 2,5%, Китай – 2% от ВВП. Тем самым военные расходы России выглядят непропорциональными по отношению к ВВП и численности населения. Объем российского ВВП в шесть-семь раз меньше американского и китайского, численность населения в РФ примерно в два раза меньше, чем в США, и почти в 10 раз меньше, чем в Китае. Однако в долях ВВП Россия тратит на оборону столько же, сколько Америка, и в два раза больше, чем Китай.
Мы тратим не мало.
 
Старый 14.10.2016, 09:56   #2626   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Польша, возрождение военной европейской державы
Польские силы специального назначения пользуются уважением в НАТО, по сути, они функционируют по стандартам американских спецназовцев, располагают аналогичным или даже более современным оснащением, и способны выполнять боевые задачи. Если 35 000 добровольцев в силах территориальной обороны будут обладать тем же статусом — это будет чудо. Тогда Польша получит, пожалуй, самый сильный спецназ в мире, и никакой враг не будет ей страшен.
Между тем в польские силы территориальной обороны будут допускаться кандидаты с категорией D (не годен к войсковой службе в мирное время), резервисты после 12 лет службы по контракту или люди, которые вообще не служили в армии. Сравнивать двухнедельный курс предварительной подготовки и выезды в выходные дни на стрельбища с тренировками спецназа, значит, оскорблять силы специального назначения, которые якобы так ценит руководство Министерства обороны.
В Польше нет кадров для подготовки в формате сил специального назначения даже трех бригад территориальной обороны (которые по численности в три раза уступают бригаде регулярный армии), что уж говорить об обучении всех 35 000 человек.
Существует риск, что план министра провалится или будет реализован частично, и силы территориальной обороны окажутся не копией спецназа, а лишь карикатурой. Дородный хромой «коммандос» с категорией D, пришедший на службу ради нескольких сотен злотых ежемесячной прибавки к зарплате за свою готовность, сможет максимум раз в месяц пострелять, а его знание местности ограничится дорогой в магазин. И не дай бог, чтобы он когда-нибудь столкнулся с двухметровым здоровяком из настоящего спецназа."

Как то в лесу по дороге в Гданьск, видел колонну Польской бронетехники, всё наше старьё, хоть и покрашено, а ржавь всё равно пробивается, показалось что там даже одна 34 -ка была.
 
Старый 14.10.2016, 10:07   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
За интересы Халибертон, за нефтяные приобретения Пауэла, Буша и прочих в Ираке воевали и ничего. Интересы американских олигархов тебе как то ближе по национальному самосознанию?


Цитата:
По нормальным рыночным принципам, Роснефть должна платить государству порядка 200 млрд рублей в год в виде дивидендов, но платит всего 30 млрд (через Роснефтегаз, где Сечин возглавляет совет директоров, и где оседает большая часть дивидендов на госпакет Роснефти).
Цитата:
Чтобы вы понимали масштабы обязательств Роснефти перед китайцами:

Крупнейшим кредитором Роснефти является China Development Bank, она должна ему $15 млрд (информация отсюда, стр.11);
Общие обязательства Роснефти по поставкам нефти и нефтепродуктов в счет уже полученной предоплаты (это практически полностью Китай) составляют 1,9 трлн рублей, или $30 млрд (информация отсюда, стр.4 отчета по МСФО).
Итого в виде займов и обязательств по предоплате Роснефть уже должна китайцам $45 млрдпочти вдвое больше, чем Россия брала взаймы у МВФ в 90-е годы (около $25 млрд).
Цитата:
С ростом бесплатных поставок в Китай в зачет ранее полученной предоплаты все совсем плохо. Если в 1 квартале этого года они были произведены на сумму 25 млрд рублей, то во втором — уже 37 млрд (!). Всего 62 млрд рублей за полгода. Как я и предполагал, со временем объем бесплатных поставок нефти в Китай только растет. В долларах это еще больше: $1,8 млрд (пересчет производится по официальному курсу ЦБ РФ на даты предоплат и не подлежит переоценке по текущему курсу).

То есть мы теперь долгие годы будем поставлять китайцам нефть бесплатно на сумму 4-5 млрд долларов в год.
http://www.milov.org/entry/2296




Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да, я это знаю. Потому что ты либо национальный дегенерат, либо "засланный казачек". В последнем случае к тебе нужно относиться очень внимательно, а в первом тебя можно игнорировать иногда потешаясь над твоими глупыми вбросами.
Вот этим например.
Вот в Роснефти как раз предатели и сидят,что бы стать мировой державой ,надо бабло,а нам еще за яхты Сечина долго расплачиваться,прижми жопу Аника- воин.

А вот к какой войне готовятся на самом деле
Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении командующих округами и руководителей главных управлений войск Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности назначены 13 генералов, в том числе семь командующих округами войск нацгвардии.
 
Старый 14.10.2016, 10:17   #2628   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Интервью с Витольдом Юрашем — руководителем варшавского Центра стратегических исследований
— Есть много сигналов, указывающих на то, что российские спецслужбы действительно активно способствовали появлению «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация, — прим.пер.). Существует целый список исламистов, которые попадали в российские тюрьмы, потом выходили из них и оказывались в Сирии. Обычно, когда исламисты попадают в российские тюрьмы, они редко покидают их просто так, чаще всего они выходят вперед ногами. А здесь таких случаев было очень много. Это может указывать на то, что или они были агентами, или стали ими в заключении. Следующий факт, который показывает, что Москва фактически поддерживает ИГИЛ, — это то, кого бомбардирует российская авиация в Сирии. На самом деле ИГИЛ никогда не было целью россиян, в первую очередь они последовательно уничтожают всех противников режима Башара Асада.
 
Старый 14.10.2016, 10:32   #2629   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Не ври у нас 23%от ВВП .
Друг мой, если ты к национальному внешнему долгу России относишь долги коммерческих банков и "прочих секторов" будь добр делать то же самое когда говоришь о долге Польши.

Ты почему так не поступил? Потому что ты лжец и госдеповский пропагандист, или потому что ты просто дурак?
 
Старый 14.10.2016, 10:40   #2630   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
показалось что там даже одна 34 -ка была.
В 80х годах прошлого века мой приятель служил танкистом а Чехословакии. На учения варшавского договора поляки приезжали на 34х. Это был гвоздь программы. Все танкисты собирались посмотреть на это чудо.

Как то не верится что они живы до сих пор. Может быть держат 1-2 танка для развлечения. У нас в части, например, была пушка ЗИС-3. Это основное противотанковое орудие СССР времен 2й Мировой Войны. Так она была сверхштатным оружием. Её иногда брали на стрельбы и офицеры стреляли из неё для развлечения. Мы, с нашими 22тонными прицепными гаубицами очень завидовали расчету этой пушки. С завистью смотрели как они её втроем легко катают.
 
Старый 14.10.2016, 10:47   #2631   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Друг мой, если ты к национальному внешнему долгу России относишь долги коммерческих банков и "прочих секторов" будь добр делать то же самое когда говоришь о долге Польши.
приведи другие данные,если ты имеешь в виду государственный долг,а не национальный внешний долг,есть еще внутренний долг,больше конкретики.

Ты написал

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А отсутствие долга и дефицит в те же 3% у РФ это "разорванная в клочья экономика"?
Ссылочку

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
долг 50% это для Польши нормально.
Какой именно долг? и ссылочку

Это тема про госдолг надоела до безобразия, пример
У меня один знакомый платит в месяц по кредитам 1,5 миллиона р. ,у него 20 фур и элеватор.
Другой знакомый платит в месяц 500 р. за телефон,у него работа за 18000 р.
Внимание вопрос: кто плати 1500 000 р. идиот? Или просто у них разная работа?
 
Старый 14.10.2016, 11:51   #2632   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: кто плати 1500 000 р. идиот? Или просто у них разная работа?
Тебе Польшу потому в пример и приводят.
 
Старый 14.10.2016, 12:02   #2633   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
приведи другие данные
Что за детский сад?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BE%D0%BB%D0%B3
Цитата:
Государственный внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) 50 128,6 млн. долларов США
Источник информации — официальный сайт министерства финансов Российской Федерации
В процентах к ВВП 13,4 %


Польша 54,688 %

Иди, ищи дальше чем рашка перед тобой виновата.
 
Старый 14.10.2016, 12:08   #2634   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.utro.ru/articles/2016/10/14/1300961.shtml
Цитата:
На вооружение первой танковой армии Западного военного округа поступили комплексы наземной артиллерийской разведки "Зоопарк" и "Аистенок". Для современной армии обе эти системы имеют первостепенное значение, поскольку значительно увеличивают точность огня артиллерии и минометов, позволяя своевременно уходить из-под ответного удара противника.

Главное "оружие" "Зоопарка" - трехкоординатная моноимпульсная радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой (АФАР) с обзором до 90 градусов по горизонтали и 40 градусов по вертикали.

В боевой обстановке "Зоопарки" применялись в Сирии в районе авиабазы Хмеймим, которую используют российские воздушно-космические силы. Задачей комплекса было предотвращение попыток обстрела самолетов и личного состава, также данные "Зоопарка" использовались для контроля режима соблюдения огня.
Интересная машина. В мои времена в этой же МТЛБу стояла ламповая ЭВМ и барабанный курсопрокладчик карандашом рисующий маршрут по бумажной карте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ззопарк.jpg
Просмотров: 2
Размер:	57.0 Кб
ID:	2863684  
 
Старый 14.10.2016, 12:08   #2635   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Если в простейшей операции обосрались
Это ещё в какой?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Следующий факт, который показывает, что Москва фактически поддерживает ИГИЛ, — это то, кого бомбардирует российская авиация в Сирии. На самом деле ИГИЛ никогда не было целью россиян, в первую очередь они последовательно уничтожают всех противников режима Башара Асада.
Что курил аффтар?
 
Старый 14.10.2016, 13:33   #2636   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Друг мой, если ты к национальному внешнему долгу России относишь долги коммерческих банков

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что за детский сад?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Государственный внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) 50 128,6 млн. долларов США
Странно ,учитывая какой ты буквоед

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ещё в какой?
Незаметная помощь ДНР
 
Старый 14.10.2016, 13:35   #2637   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Незаметная помощь ДНР
А кто тебе сказал, что "обосрались"? Сдаётся мне, что с точностью до наоборот.
 
Старый 14.10.2016, 13:57   #2638   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что "обосрались"? Сдаётся мне, что с точностью до наоборот.
Ты про многочисленные фото в соцсетях в рамках спец операции? Или про пленных ГРУшников с характерным оружием,хорошо хоть не с военниками на руках.
Или про секретный радар который видит исключительно территорию контролируемую ополченцами?

Каковы же итоги этой операции? Море крови ,санкции и содержание за наш счет армии ополченцев. И как из этой гениальной многоходовочки вылезти ни кто не знает.

Цитата:
«Мы вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе», — заявил Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет».

Тем самым был показан очередной пример беззастенчивого перехода российской власти от «наглая ложь!» к «ну да, а что такого?».
 
Старый 14.10.2016, 15:18   #2639   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты про многочисленные фото в соцсетях в рамках спец операции? Или про пленных ГРУшников с характерным оружием,хорошо хоть не с военниками на руках.
Или про секретный радар который видит исключительно территорию контролируемую ополченцами?

Каковы же итоги этой операции? Море крови ,санкции и содержание за наш счет армии ополченцев. И как из этой гениальной многоходовочки вылезти ни кто не знает.
Это каким же фееричным надо быть, чтобы постить такую хню?!

Главные итоги - существование ЛНР и ДНР. На сегодняшний день этого более, чем достаточно.
 
Старый 14.10.2016, 15:22   #2640   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Главные итоги - существование ЛНР и ДНР. На сегодняшний день этого более, чем достаточно.
Пральна. А люди чо - мусор.. Бабы ишшо нарожають.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind