Старый 10.02.2017, 13:52   #2611   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Вепрь неожиданно раритетом станет?
Лет через 50. А в это время мне уже точно будет всё равно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:00   #2612   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Может и станет раритетом, чо. Вон стали те же Рыси Ф, К , хотя прошло 10 лет всего с прекращения производства. В купле-продаже пока висит коротыш за 37 ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:02   #2613   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
А в это время мне уже точно будет всё равно
как знать как знать )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 17:57   #2614   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexOl Посмотреть сообщение
Тульский гражданское всё, молот тоже, все один ИЖ остаётся.
Тульский гражданское по факту уже давно "всё".
ИЖ он не один, там как минимум ИЖМЕХ и ИЖМАШ
Еще есть Орсис, ЦКИБ, Молот-Армз.
Молот-оружие еще пока не все, там пока только хозяин меняется.

Будем поглядеть. Если открывается ниша, значит чем-то её заполнят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:00   #2615   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
что туляки, что полянцы - сами себя завалили, от своей тупости и жадности
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:55   #2616   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
что туляки, что полянцы - сами себя завалили, от своей тупости и жадности
а нехер генералов на должность гендиректоров ставить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 02:40   #2617   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В Европе всё в демократию играют https://ria.ru/world/20170210/1487719741.html . Даже во сне представить не могу, чтобы при движении авто с нашим премьер-министром к колонне мог приблизиться хоть велосипед (про мотоцикл или автомобиль и речи нет).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 03:09   #2618   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
В Европе всё в демократию играют https://ria.ru/world/20170210/1487719741.html . Даже во сне представить не могу, чтобы при движении авто с нашим премьер-министром к колонне мог приблизиться хоть велосипед (про мотоцикл или автомобиль и речи нет).
Почему играют ? А если по данной теме то им,вероятно,нечего бояться. Крупные чиновники там могут позволить себе ездить на работу на общественном транспорте,самостоятельно за рулем на личном или на велосипеде.

З.Ы. Зомби-апокалипсис последней нашей инаугурации не забудется никогда )) пятнадцатимиллионный город просто взял и вымер ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 04:41   #2619   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вдруг надо кому на Динамо Хауда лежит деревянная за 5000, состояние внешне отличное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:33   #2620   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, пришли. Со всех четырёх подаются полностью без проблем, сухарь не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:19   #2621   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
ГЛАВНОЕ - УСПЕВАЙТЕ СНИМАТЬ
(инструкция по фотографированию медведя в природе)

Прежде чем заняться съемками живого медведя в природе, следует хотя бы в общих чертах иметь представление о повадках и характере этого зверя. Медведь - довольно свирепый на вид и в то же время достаточно миролюбивый хищник, питающийся в основном растительной пищей. Однако, несмотря на это, при съемках живого медведя в тайге, необходимо помнить о некоторых мерах предосторожности и соблюдать элементарную технику безопасности, изложенную в настоящей инструкции.

Знайте, что даже "телевик" дает хороший снимок на расстоянии не далее 15-20 шагов, а простой и того меньше. Поэтому к зверю старайтесь подойти как можно ближе, насколько позволяет вам ваш тип нервной системы и спортивная подготовка. Скрадывайте хищника легко и непринужденно, бесшумно подходя такими местами, чтобы позади себя постоянно иметь толстое дерево с удобными для влазания сучками.
При съемках медведь ведет себя обычно спокойно, подпуская фотографа на доступное для него расстояние. Но не теряйте бдительность, и, в то же время,
не будьте слишком назойливы. Иногда зверю надоедает бесконечное щелканье затвора, особенно отечественных аппаратов, и он проявляет чувство
беспокойства, которое может перейти в недовольство. Если же хищник встает на дыбы, начинает хлопать челюстями, скалиться и дрожать, а слюна из него валит хлопьями - знайте: скорее всего он озлоблен. На самом деле такими простыми нехитрыми уловками зверь просто пытается вас запугать. Но не бойтесь, ваши дела не так уж и плохи, скорее наоборот, успевайте снимать его во всех позах, но не забывайте при этом, что зверь в любой момент может пойти на сближение. Соблюдайте спокойствие, не суетитесь, дайте возможность зверю опомниться.
Имейте в виду, что чем ближе вы подпустите хищника, тем уникальней кадр сможете заполучить. Если медведь все-таки идет к сближению, не пугайте себя
криком, держитесь бодро и уверенно, постарайтесь сконцентрировать волю в кулак. В первую очередь надо расположить зверя к себе, как это делают умные
люди, и оповестить его о своем присутствии низким басом без визгливых нот в голосе. Такая интонация, по мнению специалистов, при звучном исполнении,
воспринимается хищником правильно и положительно настраивает его. Если все-таки сближение постепенно переходит в преследование, а это нетрудно
заметить визуально, убегайте - деваться-то некуда. Прямой курс для этого не годится, удаляйтесь по сложной траектории типа зигзаг, серпантин или синусоида при полном сохранении в себе чувства собственного достоинства. Для этого настоятельно рекомендуется через определенные промежутки времени придавать своему телу устрашающую позу. Пусть хищник поймет, что вы его не боитесь, но не забывайте в эти короткие мгновения щелкнуть пару-тройку раз затвором аппарата.
Не следует, однако, угрожать медведю кулаком или указательным пальцем, он может напугаться, а со страха недолго и зашибить. Улепетывая, не делайте резких телодвижений, ваши скачки должны быть плавными и грациозными, чтобы сил хватило для последнего решительного броска. Не семените ногами и не сучите локтями. А чтобы не быть внезапно смятым, целесообразно периодически изменять направление маршрута. Стремительно отскакивая в ту или иную сторону на несколько десятков шагов, вы обманываете зверя. Хищник по инерции проскакивает мимо вас, что дает дополнительную возможность сделать несколько кадров в профиль, а заодно и обдумать свои дальнейшие действия. Все смены курса следования обязательно фиксируйте в своем уме, это может пригодиться.
Не забывайте перематывать пленку и держите машину постоянно готовой к съемке, чтобы успеть заснять морду зверя крупным планом. Для получения эффектного кадра с четко проработанными деталями установите диафрагму на цифру 11, выдержку оперативно определите по экспонометру "Свердловск-4", а резкость наводить на клыки или коренные зубы, если пасть открыта, конечно. Помните, что блеск слюны на солнце придает снимку большую выразительность.
Если же вас обуял страх, а такое случается нередко, не впадайте в панику и отвлекайте медведя всякими хитроумными действиями, бросая ему посторонние для него предметы. Вначале киньте рюкзак, у которого хищник должен задержаться на 1-2 минуты, медведь - зверь любопытный. За это время
постарайтесь разуться. Затем бросайте обувь, затем, желательно по отдельности: головной убор, куртку, рубашку, штаны, майку и т.д. Но и здесь не теряйтесь, успевайте снимать, держите аппарат постоянно готовым к действию, в самом крайнем случае его можно применить как средство защиты. Уязвимым местом у медведя является мочка носа, но если у вас "Салют", им можно с испугу и черепок проломить. В критический момент, когда ноги и руки
сделались ватными, пробудите в себе необычайную силу и ловкость. Затем незаметно для глаза зверя постарайтесь скрыться в складках местности. Вы это
с успехом сделаете: зрение у него неважное. Но знайте - хищник все равно отыщет вас по запаху, нюх у него отменный. Поэтому сразу нужно притвориться
мертвым и впасть в состояние каталепсии. При производстве проверочных хваток необходимо молчать, закусив удила, иначе... сами понимаете. В этот момент рекомендуем сконцентрировать свои мысли на планах будущих съемок. После хваток приготовьтесь к закапыванию, медведь всегда перед употреблением зарывает свои жертвы. Заранее следует принять соответствующую позу, желательно лицом вниз, чтобы ничего не видеть.
Если же съемки закончились более или менее нормально, и хищник вас не закопал, в первую очередь следует опомниться и прийти в себя окончательно.
Затем необходимо снять волнение, которое обычно сопровождается отсутствием ощущения верхней половины головы, вибрацией суставов, коликами в животе и нервным тиком отдельных частей тела. Делается это просто: ударную дозу спирта следует запить кружкой крутого отвара бодана. Голова и колики
проходят почти сразу. Вибрация и нервный тик тоже могут пройти, для этого нужно определенное время. Теперь вспоминайте зафиксированный в памяти
маршрут и собирайте недостающие вещи. Если фотоаппарата тоже не оказалось рядом, ищите его там, где вы пытались сделать последний кадр. Успехов вам и творческих удач!
P.S.Кстати, белье в полевых условиях лучше всего стирать порошком "Ариэль" - даже в холодной ключевой воде он отстирывает все хохоряшки.

взято отсюда http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=31407&page=2
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:20   #2622   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, ну дык может завтра встретимся?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:47   #2623   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
пятнадцатимиллионный город просто взял и вымер ))
А ты хотел бы снова увидеть в 15 миллионном городе октябрь 93 го?.... Живи и радуйся....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:01   #2624   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Про медведя тоже)

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит…
Ебсь! Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда…
Сзади тишина, он снова повторяет:
— Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— ИДИ СЮДА, БЛ@ТЬ!
Сзади голос охотника на пол-тона тише:
— Нах@й ты его зовёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:19   #2625   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
А ты хотел бы снова увидеть в 15 миллионном городе октябрь 93 го?.... Живи и радуйся....
Ничего другого кроме истории четвертьвековой давности в головушку не пришло ? Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:55   #2626   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Ничего другого кроме истории четвертьвековой давности в головушку не пришло ? Печально.
Интересны твои воспоминания...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 21:44   #2627   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Ничего другого кроме истории четвертьвековой давности в головушку не пришло ? Печально.
Не печалься. У тебя дом целый, и ты у солдат с проходящей БМД тушенку не выпрашиваешь.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 00:42   #2628   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Не печалься. У тебя дом целый, и ты у солдат с проходящей БМД тушенку не выпрашиваешь.....
Еще и не голодаю как некоторые племена Африки, а также не вожу свою собачку на выставку на ее личном самолете. Дальше что ? Мне благодарить надо императора за то что войны нет ? Если и буду кого благодарить за отсутствие войны, то это будут только создатели ядерного оружия и никто другой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:47   #2629   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://www.interfax.ru/russia/549465
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:06   #2630   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Еще и не голодаю как некоторые племена Африки, а также не вожу свою собачку на выставку на ее личном самолете. Дальше что ? Мне благодарить надо императора за то что войны нет ? Если и буду кого благодарить за отсутствие войны, то это будут только создатели ядерного оружия и никто другой.
А зачем тебе так далеко ходить? Поблагодари вот этих.... Тем более им много не надо - пару гвоздичек на могилку и все.....
https://www.youtube.com/watch?v=xYJrLq-lN54
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 16:57   #2631   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
А зачем тебе так далеко ходить? Поблагодари вот этих.... Тем более им много не надо - пару гвоздичек на могилку и все.....
https://www.youtube.com/watch?v=xYJrLq-lN54
Кого "этих" ? И при чем тут вообще российская военная агрессия на чеченский народ и их страну ? Я что-то,наверное, не понимаю в этой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:10   #2632   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
а вот меня сегодня порадовала попадания из ППШ 9 в гонг( 20 см) на 100 метрах- так- стабильно попадал
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:11   #2633   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Кого "этих" ? И при чем тут вообще российская военная агрессия на чеченский народ и их страну ? Я что-то,наверное, не понимаю в этой жизни.
Все ты понимаешь, и говоришь ты осознанно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:33   #2634   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
а вот меня сегодня порадовала попадания из ППШ 9 в гонг( 20 см) на 100 метрах- так- стабильно попадал
Твоя машинка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:34   #2635   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
брат парвус, знатная машинка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:38   #2636   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rommel. Посмотреть сообщение
Твоя машинка?
ага.

и следующее. я конечно все понимаю, чемпионат мира и т.д., но вкадывать деньги в такое уе... ще? ну если сильно много таких стрелков. если сильно надо то пусть купят десяток румынов или АРок с ручной перезарядкой. но закускать целую линию. идиотизм. http://forum.guns.ru/forummessage/2/2023369.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 00:13   #2637   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
а вот меня сегодня порадовала попадания из ППШ 9 в гонг( 20 см) на 100 метрах- так- стабильно попадал
ААААА! Я уже проклял себя что не смог сегодня поехать ))) " Хоть одним глазком бы взглянуть на Париж " СВТ-40 оставила неизгладимые впечатления, думаю ППШ одарил бы не меньшими эмоциями. А еще бы мАксима повертеть( стоит космос правда) , у меня дед таким воевал , жаль не знаю с чем второй, умер он задолго до моего рождения.
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Все ты понимаешь, и говоришь ты осознанно.
Потому, наверное, и не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:32   #2638   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В Воронежской области 123 наркоманов и алкоголиков лишили разрешений на оружие

http://www.moe-online.ru/news/view/358151.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:06   #2639   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
пусть купят десяток румынов или АРок с ручной перезарядкой
Чтобы в СМИ писали, что мол, русские даже своих спортсменов вооружить не могут, и выйграли они ЧМ только благодаря американскому оружию, и прочий вброс?
Да и потом, я думаю, что спортсмены сегодня составляют большинство клиентуры КК (имею ввиду гражданский рынок, как внутренний так и внешний). Охотник купил сайгу на вторичке и ему её до конца жизни хватит. А спортсмену одного ствола на пару лет может не хватить. Т.ч., имхую, что вполне продаваемый продукт получится. Тем более, что в данной нише, считай, ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:07   #2640   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
В Воронежской области 123 наркоманов и алкоголиков лишили разрешений на оружие
Хорошая новость
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind