Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 14:53   #2611   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Это ответ?
Я оценил полноту его
Или опять повторять, что раньше уже написано было.
Так жду рассказа, о средней зарплате по Воронежу и перспективах приобретения жилья сейчас.
Жилье еще с советских времен от родителей, у мужа тоже от бабушки и родители его на Севере долго жили много заработали, сейчас бы конечно врядли бы смогли купить. У подруг такой возможности и наследства не было .работают 7 и 9 тыс .зарплата, у мужей 18 и 20. что знаю.Одна в однокомнатн. втроем, на большее не наскребли.Другая с доплатой и ипотекой в 2 комн. четверо.С ипотекой этой конечно все в обрез,ничего себе не позволяют.Машину продали с гаражом,не хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:53   #2612   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то, результаты референдума следующие слова:
Ждала, когда начнете привязываться к этой мелочи....Как вы предсказуемы..
Вы что серьезно верите, что 90% и 76% сильно меняют суть дела?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:54   #2613   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты не примеры привел, а декларировал. Рааскажи как обычному врачу было квартиру получить? и что было с заработком )))
Так читать лень, или с тем как поиском пользоваться проблемы?
Я же уже говорил, буквально несколько страниц назад уже обсуждалось это.
Я привел примеры, чего достичь труднее стало. Что не ясно?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в плане?
В плане, что ответов нет. ГДЕ ОТВЕТЫ, КАК ЖЕ ЛЕГКО СТАЛО ЭТОГО ДОСТИЧЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:55   #2614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
снимаю жилье и не парюсь.
так что там с вредными брюками?
http://www.bonprixsecure.com/ru/Bruk...808-0-4ae83d87
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:56   #2615   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кем работают?
Смотрите сайт Росстата, там все есть.
П.С. ЖДУ ОТВЕТОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:56   #2616   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
откуда вообще идея что у всех должно быть все? из ссср пришла? убого но у всех и главное ОДИНАКОВО
Я напротив, совершенно убеждена, что это отличная идея, возможно, самая ценная в социализме. Это означает, что каждый человек должен быть обеспечени минимумом того, что необходимо для выживания (как физического, так и духовного) каждого гражданина страны. А далее, уже старайся сам, товарищ гражданин. Но минимум государство тебе должно обеспечить. По-моему, это прекрасно. Это и есть равные условия старта и равноправие на деле, а не на словах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:56   #2617   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
И с учетом, что многие семьи работают и находятся за чертой.
Ни одной такой не знаю, ни в подъезде, ни в доме, кроме алкашей. Работу на 10-12 тыров можно найти не напрягаясь причём довольно достойную и без физических нагрузок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:58   #2618   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Почитайте все же Оруэлла,
Неинтересно. Особенно, после вашей рекомендации.
По поводу Оруэлла Вы напрасно. Просто Каждый видит в произведении то, что хочет увидеть. Причем это касается не только данного писателя. А если про него - то буквально вчера мне приходила ассоциация его "министерства правды" из романа 1984 с тем, что происходит сейчас, причем не только у нас а в принципе во всем мире. Методы разные, но результат один. Стало практически невозможно определить где правда относительно событий, которые были совсем недавно. У каждого это какая-то своя правда. Вот и получается по Оруэллу - правда субъективное понятие - это то, что в головах, а не происходило на самом деле. В качестве примера - поговорите с европейцами про события 90-х в бывшей Югославии, сопоставьте с тем, что сами знаете об этих событиях и поговорите с участниками событий с ОБОИХ сторон. И где правда? Для каждого она будет своя, та, которая удобней по разным причинам. Вот и получается что не так уж и неправ был автор 1984, очень похожее общество мы имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:58   #2619   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
то означает, что каждый человек должен быть обеспечени минимумом того, что необходимо для выживания (как физического, так и духовного) каждого гражданина страны. А далее, уже старайся сам, товарищ гражданин. Но минимум государство тебе должно обеспечить
напоминает анегдоты про американских негров и третье поколение живущее на пособие по безработице
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:59   #2620   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ни одной такой не знаю, ни в подъезде, ни в доме, кроме алкашей. Работу на 10-12 тыров можно найти не напрягаясь причём довольно достойную, без физических нагрузок.
Росстат врет? Как Sandy любить предлагать Подашь на них в суд, за искажение информации?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:00   #2621   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ждала, когда начнете привязываться к этой мелочи....Как вы предсказуемы..
Вы что серьезно верите, что 90% и 76% сильно меняют суть дела?
прекратите уже врать, наконец. мало того, что проголосовало "за", не 76%, а меньше семидесяти процентов, так и голосовали против старого ссср за новый, как обновленноую федерацию независимых республик.
выбор был - между старым ссср и новым ссср, а не между социализмом и демократией, как вы это пытаетесь тут представить
а представлять это , как доказательство "проводимым аналитиками исследованиям соотношение за и против СССР где-то 90 на 10" - так вообще бред сивой кобылы
скажите уж хоть раз правду - "каюсь, набрЯхала"
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:03   #2622   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в СССР распределение благ слабо коррелировало с затраченым трудом и полученным образованием
А распределение благ и не должно, имхо, коррелировать с затраченным вами трудом (куда и на что?) и полученным образование, с какой это стати? Получил диплом = получай блага? Счас... Докажи сначала, за что тебе обществом было позволено получить бесплатное образование. Докажи, что ты сам стоишь как специалист.
Распределение благ должно зависеть от вашего труда на БЛАГО ОБЩЕСТВА. А вот с этим показателем распределение благ в СССР коррелировало отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:03   #2623   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
ЖДУ ОТВЕТОВ.
на что?
я должен тебе рассказать почему бездельники в таунхаусах не живут?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:06   #2624   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
прекратите уже врать, наконец. мало того, что проголосовало "за", не 76%, а меньше семидесяти процентов, так и голосовали против старого ссср за новый, как обновленноую федерацию независимых республик.
выбор был - между старым ссср и новым ссср, а не между социализмом и демократией, как вы это пытаетесь тут представить
Как всегда не в теме о чем разговор, но ответить на свои какие то мысли
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:06   #2625   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Распределение благ должно зависеть от вашего труда на БЛАГО ОБЩЕСТВА. А вот с этим показателем распределение благ в СССР коррелировало отлично.
у меня бабушка всю жизнь в колхозе пропахала от зари до зари.. благ особых нету...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:06   #2626   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я напротив, совершенно убеждена, что это отличная идея, возможно, самая ценная в социализме. Это означает, что каждый человек должен быть обеспечени минимумом того, что необходимо для выживания (как физического, так и духовного) каждого гражданина страны. А далее, уже старайся сам, товарищ гражданин. Но минимум государство тебе должно обеспечить. По-моему, это прекрасно. Это и есть равные условия старта и равноправие на деле, а не на словах.
А причем здесь социализм?
В советском социализме государство решило обеспечивать не минимумом, а всем - все же ведь распределялось через гос.структуры исключительно. И в итоге многих не обеспечивало и минимумом, а некоторых, особо равных - куда большим набором.

А вот в очень многих капиталистических (!) странах как раз и осущестлен Вами продекларированный принцип. Минимум гос-во обеспечивает - социальное жилье (уж точно не хуже советского), медобслуживание гарантированное, бесплатное образование, зачастую даже и высшее, а безработным еще и пособие на жизнь, включая развлечения.
Ну а если хочешь большего - не социального жилья, а своего домика, машины подороже, частной школы детям (хотя это и не всегда лучше), проводить отпуск за границей... работай, зарабатывай. Вот собственно и все. Так в очень многих кап.странах. А вот в СССР так НЕ было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:08   #2627   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на что?
я должен тебе рассказать почему бездельники в таунхаусах не живут?
На то как легко сейчас получить жилье и работу по специальности.
Кругом бездельники Когда заканчиваются факты, начинаются штампы про бездельников и.т.д.
ТАК БУДЕТ ОТВЕТ? ЖДУ ОТВЕТА.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:09   #2628   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Росстат врет?
Статистика дело тёмное, ею можно оперировать по разному.
Побиралась у нас возле пятёрочки бабка. Потом иду, а она в пятёрочке сумки на хранение принимает. Через неделю иду, опять стоит на улице побирается. Видать бабке на воздухе больше работать понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:11   #2629   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в чем проблема то?
я вообще первый раз слышу про такие траблы..
Значит повезло тебе. Я оформил, но сложностей с кучей справок было очень много. Плюс просто дикие очереди, каждый поход по этому вопросу занимал от 3 до 6 часов стояния в очереди. Опреждая вопрос - и я и жена граждане России, родились на территории РСФСР и никогда не проживали на постоянно месте жительства нигде кроме РФ. Ребенок родился соотв. тоже в РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:11   #2630   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Rstlin, так протри глаза и перечитай пяток страниц, если не моГешь разобраться об чем речь - авось фига материализуется в какойньть смысл
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:12   #2631   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
[QUOTE='Rstlin;9728366']
еще раз - последний
кто хочет тот станет профи и получит все что ему нужно
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:12   #2632   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Статистика дело тёмное, ею можно оперировать по разному.
Побиралась у нас возле пятёрочки бабка. Потом иду, а она в пятёрочке сумки на хранение принимает. Через неделю иду, опять стоит на улице побирается. Видать бабке на воздухе больше работать понравилось.
Твои примеры меня убеждают еще меньше. Так как знаю и обратных полно.
Так в суд на них подашь?
Я так полагаю, ты считаешь они увеличивают статистику, что бы опорочить наше славное правительство
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:12   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Распределение благ должно зависеть от вашего труда на БЛАГО ОБЩЕСТВА. А вот с этим показателем распределение благ в СССР коррелировало отлично.
Ага, особенно с точки зрения распределяющих.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:13   #2634   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Посмотрите на сайте Росстата, сколько за его чертой населения?
посмотрел - 15,3 %
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:14   #2635   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Значит повезло тебе.
видимо так.. а в чем с загран паспортом трабла?
а сори не Вам
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:15   #2636   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я могу легко назвать кучу кап.стран, которые до сего дня обходились без репрессий,
Это глупая болтовня. Таких стран нет по определению, по самому смыслу государства. Какие бы страны вы ни назвали, всегда в их истории да и сейчас можно найти насилие и репрессии к какой-либо своей части населения.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Похоже 76% населения Сов Союза были недовольны своей жизнью, если голосовало за ОБНОВЛЕНИЕ.
Видите, как опять подгоняете под известный вам ответ. Вернее, пытаетесь это сделать.
Государственное устройство - это процесс динамический. Оно должно развиваться, чтобы соответствовать развитию общества. Так что желание обновления не есть отказ от государства и его типа. Это только желание обновления, т.е. его дальнейшего развития.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Социализмом довольны были только лентяи.
Полная глупость. Даже не глупость - идиотизм высшей марки. С таким духовным и эмоциональным подъемом как в СССР сейчас не трудится НИКТО. Не хотят люди продавать свою душу за деньги.
Как раз таки всё наоборот. Именно лентяи и были недовольны СССР. Именно ЧиЖам СССР не давал возможности НЕ работать. Не давал ЗАКОНОМ.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Весьма отуплающее состояние - как свинья у кормушки, что дали, то и жри. А голову не поднимай, а то сразу по башке прилетит
Вот эту вашу фразу я бы отнесла к капитализму, один в один это именно то, что сейчас происходит и здесь в РФ, и на западе.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да я-то отлично разобрался. В СССР равноправия не было.
Концерт продолжается? Вы не разобрались со своим собственным пониманием равноправия. То заявляете одно, то прямо противоположное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:15   #2637   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
[QUOTE=Archy;9728404]
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
еще раз - последний
кто хочет тот станет профи и получит все что ему нужно
Так и понял, что ответа не будет
Скатились до штампов и общих фраз)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:16   #2638   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
На то как легко сейчас получить жилье и работу по специальности.
а бывают ненужные специальности?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С таким духовным и эмоциональным подъемом как в СССР сейчас не трудится НИКТО. Не хотят люди продавать свою душу за деньги.
Матушка работала в отделе технической информации одного из заводов. Там ничего не делали, только пили чай. О чем она до сих пор рассказывает с большим удивлением - что некоторые тетки с этого отдела до сих пор стоят на бирже.
Отец вообще ядом плюется и говорит, что в 80-х через блат прорваться было совершенно невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:18   #2639   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не хотят люди продавать свою душу за деньги.
опять штамповка
у меня есть примеры когда люди вкалывают с 9 утра до 9ти вечера.. и получат большие деньги по меркам Воронежа (я считаю что 80 тыс ру в месяц большие деньги... но ВАМ виднее конешно )
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:20   #2640   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С ваших же слов - НЕТ такого товара, не можете вы его найти. НЕ продают! Что доказывает МОЮ правоту, а не вашу.
Совсем крыша того? А магазины "Таит", на чью страницу ссылку я вам привел, это не продает? И шьют - это значит производство у них в врн.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы что серьезно верите, что 90% и 76% сильно меняют суть дела?
Меняют, ибо подтверждения ваших слов не наблюдается. Еще ссылки на опросы будут? Или уже стыдно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind