Старый 30.05.2011, 23:22   #2611   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
U.U., судя по вашим жестам и выражениям, так вы какая-то аристократка, надо же, прочли аж целое сообщение в теме и такие глубокомысленные выводы.
нить разговора не теряйте, и будет вам счастье. речь шла о коляске в бюджете 2,5тр.
эт вы с кем обсуждали коляску бюджетом 2,5? новую или б/у?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:29   #2612   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Рыжая пантера, б/у ж искала Маруська Gasik , так пишет что за 2,5 тр, что за 5000р, все Г.. продают,люлей приличных не нашла, как я поняла, взяла вроде транс за 2,5тр.

девушки, про выплаты я сама узнала только в роддоме.
рожала в электронике, там на 3 этаже листочек такой валялся, теперь точно не скажу,

уж не знаю, я только за кормление грудью 1200 получала до года, вот блин или1500,,,,надо срочно лицитинчика попить, найду распечатку, напишу.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 31.05.2011 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:51   #2613   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
zaimarina, По мне так лучше всего большие на подкачке для первой коляски, а для прогулки три колеса среднего размера.
Большие колеса сами создают амортизацию ну и плюс амортизация на коляске, можно и по ступенькам попрыгать без вреда для ребенка.
Спереди двойные зимой набирают снег между колесами и отказываются ехать
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:54   #2614   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Цитата:
не поняла вопроса. я писала, что считаю, детсякие деньги надо тратить на детей, а не "золото-брилианты себе покупать" (эт я знаю одну такую даму).
а вы считаете, что эти 30 тысяч кроме как на коляску потратить некуда? на ребнка, на ребёнка... Но не на коляску, которую через полгода некоторые вообще уже выкинут или продадут... Я просто не вижу смысла в глупой трате денег на договорные роды, на коляску. Коляска дорогая - это прежде всего удобство для вас (нетяжёлая, красивая, удобная, проходимая), а не для ребёнка. Матрас в коляску и хорошие амортизаторы. Для лета больше ничего не нужно. Продуваемость это больше для зимних деток... Остальное вы берёте для своего удобства... Ребёнка всё равно Польша это или Италия с Германией... Ему главное что б удобно было (матрас знает своё дело) и плавно ехалось (амортизаторы в трансе замечательные, разве нет?)...

Я бы не отказалась от люльки за 20 тысяч. Но считаю, что могу более разумно потратить эти деньги... Насколько я знаю, у нас даже в садик сейчас бесплатно не берут. Да и питание для ребёнка (после ГВ) куда важнее, чем какая то коляска... Те же вещи не синтетические недешёвые... Да и так... Я ему лучше качелики куплю и игрушек побольше. Мы в дестве на каких колясках катались? Ничего, не развалились? И мамы наши не надорвались...


U.U., мне понравилась идея (тот же Анмар Зико) где колёса крутятся, но при надобности их можно зафиксировать, что б они не крутились в разные стороны. Имхо очень удобно.


zaimarina, при изучении колясок я пришла к выводу, что судя по нашим дорогам и погодным условиям лучше всего четырёхколёска с крутящимися передними колёсами, но при этом что б фиксировались при необходимости! обязательно 4 амортизатора (встречала и два - очень неудобно качать... точнее, она не качается вообще с одной стороны)... И чтобы колёса (передние и задние) на одном расстоянии находились (просто есть передние дальше друг от друга, чем задние. Очень неудобно поднимать коляску на дыбы).


Galchon_ok, я не за 2,5 транс взяла... Взяла адамекс неон но не за 2,5)))))))))))))
Я просто сказала, что видела люльку за 2,5, видела люльку за 5 000.. разницы между ними не было. Все - хлам скрипучий и без тормозов. Но это, может, просто мне так "повезло", а кто-то найдёт...

Больше всего понравился анмар зико. Даже больше, чем инглезина. Хоть и польша, но колёса большие, качественные. Тормоза железные. Размер неочень большой, в лифт влезет. Ручка удобная, регулируется. Красивая внизу штука для покупки (у инглезины например страшнючая сетка из нержавейки). Колёса передние крутятся (по хорошей дороге удобно, не заморачиваться на дыбы поднимать), при желании фиксируются (нажимаешь защёлки и по колдоё*бинам едешь отлично, ничего у тебя никуда не крутится). Материал неплохой, швы все ровные, цвета приятные. Качает плавно, амортизаторы 4 шт, мягкие... За всё добро стоит она примерно 13 000 новая (чуть больше). Но вот б/у такую хорошую я не нашла. А за 13 я покупать коляску не расчитывала, причём потом придётся прогулку брать...


Galchon_ok, чтобы на кормление получить деньги, надо ребёнка и себя до полууобморока голодного довести и медицински засвидетельствовать, в доказательство, что вам средств на питание не хватает. Я так издеваться над ре не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:02   #2615   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, ну у вас тут и дебаты))) Это всего лишь коляски, не нервничайте. Главное, чтобы детки наши были здоровые и любимые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:00   #2616   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Маруська Gasik, откуда данные о полуобморочном состоянии себя и ребенка?
сейчас дают деньги всем кормящим матерям до года, просто каждые 4 мес идешь к своему генекологу и показываешь, что мол молоко есть- кормлю, а комиссия- только формальность, а если кто не кормит, во здесь уж дают кашки-творожки),
вы сходили б в районный собес, вам там все расскажут, справочки соберете и денег дадут- поправите финансовое положение как родите.

что ребенку все равно, в какой коляске кататься, эт уже говорили,
НО целый год мамочке катать коляску по 2 раза в день, да хоть 1 раз в день и говорить о том, что на фиг мне хорошая, мда,, посмотрелаб я на вас, когда после второго кесарева через месяц -дрегой только по-человечески сидеть смогла.... вы родите и покатайте, потом советы давайте, ведь людей интересует практика, а не просто ваши или мои умозаключения.
И то, что мамули берут коляски под свой стиль-уклад-доход жизни, тоже говорили, вам и мне надо колеса, а другая дальше орленка не гуляет, на фиг ей эта проходимость.

вот вы, к примеру считаете целесообразным покупать купальник за 4,5 тыс. р, а я так не считаю, так что вы к этой люльке за 20тр пристали? " я б не стала....." да не покупайте, у каждого свои приоритеты.

в Sela здесь многие отовариваются, в распродажу или нет, эт другой вопрос (хотя для меня распродажа и та не дешевая) как вы думаете почему?
---ЦЕЛЕСООБРАЗНО. детские вещи красивые и выдерживают оч много стирок, выгодней купить несколько хороших вещей и наряжать ребенка, чем десяток маек с остужевского рынка и выбросить (как правило) через несколько постирух)
Так и с колясками -ЦЕЛЕСООБРАЗНО- сами с удовольствием откатаете, и еще как минимум, за половину продадите потом.
ваш случай- это ваш случай,
я у пролетки видела колясочку под названием Hesba, заприметила ее метров за 100,. стоит под стольник, классика с прогулочным блоком, вот это я понимаю дорого. у каждого свое мерило.

да, еще , ребенка я кормлю не из тех 30тр,
и к врачам ее вожу не из того бюджета,
сомневаюсь, что у кого-то эти деньги доживают до садика, не смешите.
у нас есть папа/муж, который заботится о нас и нашем благосостоянии, пока я сижу с малышом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:06   #2617   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Руж, чико -то, конечно лучше хаука, но ведь там нет подножки регулируемой, можно приспособить наверное, я на днях поеду в детский мир, и вашу гляну красоту, мож что-нибудь придумаем.

еще, я не поняла, вы прогулку хотите или трость/книжку.?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:20   #2618   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Galchon_ok,
Насчёт "довести до полуобморочного состояния": из темы "оформление документов". Там было обсуждение про выплаты... Искать не буду...
Насчёт коляски: Там я про то и говорю, что коляску вы покупаете для себя, а для ребёнка не так много надо и транс с матрасом ре вполне устроит. А всё остальное - для Мамы. А вы говорите, что 30 т.р. надо на ре потратить... Противоречите. Я и потрачу 30 т.р. на ребёнка, а не на коляску для себя любимой...
Транс проходимый, мягкий, если с матрасом хорошим, то для ре удобный. Летом он продувается, что тоже неплохо, т.е. в люльке духотища из-за отсутствия окошек (в средней не дорогущей люльке)... А что ещё нужно? Лёгкость? Ну уж извините... при раскладе в 10-15 тыщ разницы в цене, можно этим пренебречь... Между лёгкостью люльки и амортизацией транса я выбрала амортизацию. Т.к. для ре это важнее... И транс - это так вездеходный. С этим никто не спорит... Может, потому он и тяжёлый, что у него колёсища стоят огромные, амортизаторы классные, + переноска...
Но я не спорю. Была бы возможность - я бы купила люльку, а потом прогулку и не парилась...
Но б/у люльку брать не целесообразно... Перед тем, как вчера забрать коляску, я объездила около 20 адресов с люльками. От 2,5 до 5 т.р. б/у. НИОДНОЙ нормальной. Может, мне просто не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:31   #2619   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Маруська Gasik, самое главное, что вы купили коляску и ей довольны, теперь можно спокойно жить и не мучиться выбором. Искренне поздравляю.
Удачи.
кстати, спасибо за тему по оформлению, почитаю на досуге (скорее всего вместо сна ночью), что-то просмотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:45   #2620   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Galchon_ok, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824&page=126
тут вот где-то мне отвечали... Там всё в цифрах... Сколько и за что дают...
там мне и ответили
Цитата:
Маруська Gasik,

Можно оформить выплаты на питание или для кормящей мамочки (что-то ок. 1500 мес по-моему), или для ребенка, если он на ИВ (3 тыс с чем-то) - что-то одно. Но..... на это способны не многие.... замучаешься справки собирать:
- Во-первых надо доказать, что тебе эта выплата необходима( проходить мед. комиссию). В первом случае доказать, что у тебя есть молоко и ты им кормишь дитя, во-втором, что у твоего детеныша или низкий гемоглобин, или недобор веса (в общем сначала довести ребенка до состояния истощения, чтобы гос-во выплатило немного денежек).
- Во-вторых надо доказать что ты малообеспеченная и имеешь право на эти деньги (кучу справок собрать, особенно если мама - папа прописаны в разных местах - это вообще жесть!)
И данные процедуры надо будет повторять каждые 3 мес.

Ну, в принципе, если скучно жить и больше заняться нечем, то можно заморочиться по этим выплатам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:50   #2621   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Может, мне просто не повезло.
все-таки не повезло, имхо. В некоторых люльках есть специальные дырдочки для вентиляции да и колеса не меньше, чем на трансе
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:23   #2622   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Galchon_ok, сейчас ступлю - чем прогулка от трости/книжки отличается? Если тем, что колёса на прогулке больше и для зимы подойдут,то...здесь найти идеальный вариант я уже отчаилась. Так что пока смотрю на бесснежное или малоснежное время года, а там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:21   #2623   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Фаина, колёса не намного меньше, а "подвеска" оставляет желать лучшего. (на б/у)...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:32   #2624   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Руж, тогда обязательно, я бы настаивала, посмотрите на макларен, продает уже за 10тр, вес 12,6кг,торгуйтесь, я человечка и коляску не знаю, но все пишут, что маки неубиваемые, ход самый легкий из тростей. это ваш шанс, примерьте с детками, мож коляску привезут на примерку, там с доставкой по воронежу предлагает продавец.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=739425
я сама мечусь между бамблрайд флайт и маком XT.,
вот только, похоже бампера надо будет докупить, но все по разному ездят, ведь их откатались на ремнях. и что-то в инфе место какое-то короткое указано, уточнитедлину спнки+сидуха+подножка, у менгя инфа 81 см. да, еще такая трость- одиночка идет до 25 кг ребенка, а двойневая, наверное, 50.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 31.05.2011 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:41   #2625   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Маруська Gasik, повторяю, платят всем без показаний гемоглобина, чушь какая-то написана, но по показаниям з/п если проходите, у мужа официальная мизер, вот и получала.
да, надо оформлять каждые 3 мес, но за 3600,по-моему, все-таки 1200/в мес, завтра уточню, я могу один день погонзать по городу. все это только ровно до 1 г. ребенкина.
самое главное -выработать алгоритм, а не ездить по 10 раз по одним и тем же местам.
искуственникам, по-моему просто кашки-творожок дают,
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:10   #2626   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
сейчас ступлю - чем прогулка от трости/книжки отличается?
Прогулка бывает либо трость, либо книжка. Вам, наверное, лучше трость - эта точно влезет в лифт и разложить ее быстро. Книжка гораздо более тяжелая и не всегда удобно ее выносить в сложенном состоянии: но у нее есть багажник, большие колеса и на ручку можно повесить сумку (в трости этого делать категорически нельзя), так же в книжке жесткая спинка и частенько поднимаются ножки. В трости спинка тканевая, ножки никогда не видела чтобы понимались.
Кстати видела в карапузике коляску-прогулку для двойни и погодок, где места для детей расположены друг за другом, не мерила, но обещали что в лифт точно влезет. У нее один минус: переднее сиденье не раскладывается в полностью горизонтальное, так что поспать не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:00   #2627   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Руж, трость или книжка - это только механзм складывания, колесами в разные стороны, (но есть исключения- перега плико мини), самый разный размер колес, жесткая спинка, и регулируемая подножка , бампер и кап может быть или нет и там и там.
а прогулка, это серьезный транспорт для зимы и бездорожья, я и сейчас в прогулке катаю - у нас с дорогами совсем беда, трость только для магазинов присматриваю.
1 картинка грако в сложенном виде- книжка,
2. классическая двойневая трость
3. тоже книжка- чико твин

может вы и без прогулки вырастите, к зиме ,как и говорили, когда в санках, когда пехом, или на трости бывает погода позволяет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7499248_1302430039_1_644x461.jpg
Просмотров: 7
Размер:	16.4 Кб
ID:	1342964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: progulochnaya_kolyaska_trost_dlya_dvoyni_ili_pogodok_26458685_1_F.jpg
Просмотров: 10
Размер:	16.6 Кб
ID:	1342965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: twin-stroller-80-fold.jpg
Просмотров: 7
Размер:	21.7 Кб
ID:	1342966  
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:30   #2628   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Galchon_ok, Макларен не хочу точно - про двойнёвые не оч отзывы. И судя по градации мне нужна книжка, т.к. паровозы по-другому просто не складываются. Я допускаю вариант, что в след. году после 1,5 лет купим на лето лёгкую трость, т.к. парни уже будут ходить и как мне сейчас кажется будет меньше проблем со спуском(gam-ma, не рушь мои надежды )) Но пока главное - сесть и сразу поехать, с максимально возможным в данном случае удобством для детей. У нас сейчас 2 отдельных люльки, не пожалела о своём выборе - зимой на балконе отлично спали, друг друга не будят. Но спустя 8 мес жууууутко хочется мобильности и ни от кого не зависить, прям мечта голубая)) В чико длина спинки/сидухи норм, по см не знаю, но ребёнку было комфортно, чего уж точно про Грако не скажу(
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:34   #2629   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
gam-ma, книжка нужна. В северном карапузе? Да вобщем-то из всех паровозов они возят только Грако. Да, в лифт влезет, но как-то недочётов у него полно(на той стр писала). На картинке всё красиво, а в жизни...2 раза себя смотрела/уговаривала - не смогла(
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:19   #2630   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Оптимальнее всего за отзывами о колясках "ходить" на материнство и яндекс маркет.




Galchon_ok, нормально все у меня с чтением, но ваше откровенное хамство с советами не рожать коль нет денег хотя бы как у вас, просто раздражает. Бюджет коляски тут совершенно ни при чем. Тем более, что это просто коляска из всех будущих трат на ребенка. Но такие выражения элементарно не достойны женщины-матери и просто культурного человека. Вот и все. Счастливо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:28   #2631   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Руж, На Маршака. Марку не помню. По поводу спуска: младший у меня только 1,6 начал сам спускаться с лестницы за ручку и только несколько дней как спускается совсем сам. У тебя же они скорее всего будут идти за две руки, трость можно закинуть на плечо, а книжку как тащить? Или ты отдельно коляску выносишь? Когда младшему исполнилось 7 мес. мы вообще в одной коляске ездили, а с года поочереди.
Я как-то по коляскам не загонялась, у меня их было 4 - все недорогие и всеми я довольна. Польский трансформер, АВС Design - прогулочная (подарили, но она была сильно б\у и мы ее доломали), двойная и Geobi - прогулочная. У каждой были как плюсы так и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:28   #2632   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
gam-ma, я писала,что паровоз нужен, чтобы посадить детей дома в коляску и вывезти. Никаких пешком, нам 8 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:58   #2633   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
U.U., U.U., в чем же выражается хамство?
не надо все переворачивать.
я написала, что надо готовиться к рождению ребенка или предохраняться.
Или я не права?

Не в коей мере не хотела и не хочу никого оскорбить, в теме сидят или беременные или с детками-малюсками, материальное положение совсем не играет роли, оно бывает разным, как говорится, от тюрмы и от сумы не зарекайся.
видимо, вы прочли написанное на своей волне, никакого криминала в том своем сообщении не вижу.
И вам удачи.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 01.06.2011 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:02   #2634   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Руж, стесняюсь спросить, а у вас вот так все приспособлено в подъезде, что можно посадить и везьти? или частный дом?
вот просто на миг представила, как я со второго этажа скачу на паравозике,,, тут одну спустить накорячишься...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:17   #2635   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Galchon_ok, а что приспосабливать? 3 ступеньки перед подъездной дверью? Уж их преодолею, тем более можно насчёт пандуса подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:38   #2636   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Руж, тогда , конечно, а вы заявление в рэп напишите, должны сделать пандус, сама не писала, но говорят , действует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:49   #2637   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
пандус делают только в домах где живут инвалиды-колясочники, если таковых нет, то и делать никто не обязан
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:00   #2638   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
пандус делают только в домах где живут инвалиды-колясочники, если таковых нет, то и делать никто не обязан
неправда,у нас тоже не было пандуса,ходили в ТСЖ -обещали,сделали,правда не сразу-я свою коляску оттаскала на себе,но тем не менее ,причем сделали во всех подъездах.Дом у нас относительно новый,инвалидов вроде нет(по крайней мере колясочников),а вот молодых мам полно
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:11   #2639   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Мурлыся, врать вам нет смысла, это ответ УК, да и муж когда-то работал в тсж, тоже сказал что никто не сделает просто так. Я имею ввиду пандус в самом доме 6 порожек до лифта, а не уличные три порожки
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:36   #2640   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Anitka, я имею ввиду такой же пандус..у нас внутри не 6,а 11 довольно крутых ступенек,сразу прям не сделали,объясняя это тем,что народ заселяется,сделав пандус лестница будет уже и т.д и т.п,будет неудобно мебеля и скарб таскать.Но потом все так изнылись и сказали или вы или мы сами сделаем( что,там такие большие деньги нужны? или работа сверхсложная?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind