Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 14:43   #2611   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Привезли 3 комплекта из Мск "Звони дешевле" Проверил - тарификация посекундная по всей Рос, продают на стойках узбеки - в рег.форме фамилию изковеркали, город не написали, имя - тоже не поймешь, адрес в 2х регформах - разный! Клевая абон база у Тулы будет!
 
Старый 27.05.2011, 14:48   #2612   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
продают на стойках узбеки - в рег.форме фамилию изковеркали, город не написали, имя - тоже не поймешь, адрес в 2х регформах - разный! Клевая абон база у Тулы будет!
Ну что неразборчиво допишут и исправят и все будет клево .
 
Старый 31.05.2011, 21:51   #2613   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
за Москву взялись...:-
" http://www.mforum.ru/news/article/097188.htm "
 
Старый 31.05.2011, 22:48   #2614   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
клево! Зато сразу видно, что не на электричках ездят))))
 
Старый 01.06.2011, 06:26   #2615   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Sure84, для рекламы можно какое угодно фото сделать, я тут намедни крутой джип видел с символикой теле2 - это на нем наверное техников возят
 
Старый 01.06.2011, 13:08   #2616   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
NikIv, не такой уж он и крутой - года 95 выпуска!
 
Старый 03.06.2011, 22:17   #2617   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Попросились у меня дети на Теле-2 в основном из-за инета, т.к. он там дешевле а желания у детей превышают количество выделяемых им денег.

Сейчас вот на один номер с чужих номеров (а их уже более десятка 2) идет переадресация на мой номер. То есть чужой абонент набирает другой номер, а как бы по ошибке попадает на мой номер. И так по 10-20 чужих звонков в день. Все номера абсолютно чужие и что странно, разные.

Дозванивался в абонентскую теле-2 полчаса. далее оператор тупил по полной. Вывело то, что все уже давно все поняли но просто включили дурака. Типа заявку взять не можем?!!! Номер представителя оператора назвать тоже, фамилия вообще под секретом. Помочь мне могут, если только Я им сообщу номер входящего мне телефона и, Внимание, паспортные данные звонившего. Бред полный. В остальных случаях типа это наша личная проблема, а не оператора связи. Короче помочь отказываются наотрез. С таким идиотизмом встречают впервые. В Билайне есть свои тараканы, но такого идиотизма даже близко не было. В Билайне порой хоть и тяжело, но проблемы всегда решались на все 100%, всегда, во всяком случае у меня.

Теле-2, мля хорошая связь...., хер че решишь. да гавно это ваша теле-2 связь как была раньше дерьмом, такая же и сейчас.

Слава богу, что я до сих пор сижу на Билайне и не перешел на эту гавно 2 связь.

Сложилось впечатление, что Теле-2 специально настраивают так, что бы драть деньги. Ну другого объяснения такого тупого отказа даже взять заявку по этому поводу, разобраться и проверить, просто не нахожу.
 
Старый 03.06.2011, 22:36   #2618   
Форумец
 
Аватар для mouse_an
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.03.2011

mouse_an вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Теле-2 специально настраивают так, что бы драть деньги.
Простите, не совсем понял, за что в вашем случае "дерут деньги"
Я вот из вашего сообщения только со второго раза понял, в чем проблема. Так это печатный текст. Представляю себе поток сознания, вылившийся на оператора.

А по вопросу вашему у меня следующие мысли.
Если подходить идейно, то оператор не видит, с какого номера установлена переадресация на ваш. А вот номер, который к вам попадает - вполне закономерный вопрос:
  • Если он к вам попадает, значит вы его видели и он есть во входящих.
  • Если он есть во входящих - вы можете его назвать и сказать, в какое время был звонок.
  • Если этот номер тоже Т2, то оператор может посмотреть в его детализации, на какой номер изначально звонили (т.е. вычислить номер, с которого установлена переадресация).
  • Если и этот номер Т2, то оператор может передать заявку, чтобы переадресацию отменили.
Если же номер, с которого вам звонили не Т2, то не получится узнать, куда он изначально звонил.
Все логично же.
 
Старый 04.06.2011, 15:28   #2619   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
maximpn, А так же можно узнать у номера, который ошибся - на какой номер он звонил и сообщить его оператору при звонкеэ. Если ваш номер "гов...о 2" оформлен на вас, то вы имеете право попросить снять переадрессацию с того номера на ваш!
 
Старый 04.06.2011, 15:33   #2620   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Сейчас вот на один номер с чужих номеров (а их уже более десятка 2) идет переадресация на мой номер. То есть чужой абонент набирает другой номер, а как бы по ошибке попадает на мой номер. И так по 10-20 чужих звонков в день. Все номера абсолютно чужие и что странно, разные.
Самый верный вариант всетаки узнать у звонящего какой номер он набирал и далее уже думаю не сложно .
 
Старый 04.06.2011, 17:12   #2621   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
дети
Ключевая фраза здесь "дети"! Спрашивайте с кем игрались, настраивая переадресацию..

(ну или варианты предложенные выше-спросить у звонивших номер, который набирают...(из 20-ти/ 1-2 назовут, не постесняются..))
:-)
 
Старый 05.06.2011, 13:34   #2622   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
А с чего вы взяли что идет переадресация на ваш номер? Скорее всего, ситация такая. Раньше ваш номер который вы приобрели, принадлежал другому владельцу, а потом владелец либо добровольно расторг договор, либо длительное время просто им не пользовался и соответственно расторжение было автоматическим. После этого номер был продан вам. В этой ситуации вам просто не повезло! В службе поддержки здесь вам ничем не помогут, так что выносить мозг операторам нет смысла! Выход для вас либо каждый раз объяснять это звонящим вам или выкинуть симку
 
Старый 05.06.2011, 18:12   #2623   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mouse_an Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понял, за что в вашем случае "дерут деньги"
Я вот из вашего сообщения только со второго раза понял, в чем проблема. Так это печатный текст. Представляю себе поток сознания, вылившийся на оператора.
С оператором, естественно я разговаривал не так, как здесь запостил. Это уже впечатления, после. Просто за 11 лет что я пользуюсь Билайном, такое у меня впервые.

Цитата:
Сообщение от mouse_an Посмотреть сообщение
...А по вопросу вашему у меня следующие мысли.
Если подходить идейно, то оператор не видит, с какого номера установлена переадресация на ваш. А вот номер, который к вам попадает - вполне закономерный вопрос:
  • Если он к вам попадает, значит вы его видели и он есть во входящих.
  • Если он есть во входящих - вы можете его назвать и сказать, в какое время был звонок.
  • Если этот номер тоже Т2, то оператор может посмотреть в его детализации, на какой номер изначально звонили (т.е. вычислить номер, с которого установлена переадресация).
  • Если и этот номер Т2, то оператор может передать заявку, чтобы переадресацию отменили.
Если же номер, с которого вам звонили не Т2, то не получится узнать, куда он изначально звонил.
Все логично же.
Все что вы здесь предложили, предлагал так же и я оператору 611 теле-2.
 
Старый 05.06.2011, 18:17   #2624   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
maximpn, А так же можно узнать у номера, который ошибся - на какой номер он звонил и сообщить его оператору при звонкеэ.
очень просто. Все звонившие сохраняются во входящих. Им легко позвонить и спросить куда и кому они пытались звонить.

Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
...Если ваш номер "гов...о 2" оформлен на вас, то вы имеете право попросить снять переадрессацию с того номера на ваш!
Я тоже так думал. Но как мне вежливо пояснили на конце провода, для реализации того, о чем вы пишите, мне нужно назвать оператору помимо телефона (это просто) паспортные данные владельца этого телефона. Если я не знаю паспортные данные владельца звонившего мне телефона мне помочь ничем не могут. Вот что меня и завело.
 
Старый 05.06.2011, 18:19   #2625   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Самый верный вариант всетаки узнать у звонящего какой номер он набирал и далее уже думаю не сложно .
Можно и и так. Но в списке звонивших мне около 15 номеров. ИМХО, это уже не мои проблемы. Так вот я думал. Выходит вот что ошибался.
 
Старый 05.06.2011, 18:23   #2626   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Ключевая фраза здесь "дети"! Спрашивайте с кем игрались, настраивая переадресацию..

(ну или варианты предложенные выше-спросить у звонивших номер, который набирают...(из 20-ти/ 1-2 назовут, не постесняются..))
:-)
Я проверял переадресацию. В этом смысле, со стороны абонента проблем не было. Но это было лишнее. Переадресация была с чужих телефонов на мой.
 
Старый 05.06.2011, 18:28   #2627   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что идет переадресация на ваш номер? Скорее всего, ситация такая. Раньше ваш номер который вы приобрели, принадлежал другому владельцу, а потом владелец либо добровольно расторг договор, либо длительное время просто им не пользовался и соответственно расторжение было автоматическим. После этого номер был продан вам. В этой ситуации вам просто не повезло! В службе поддержки здесь вам ничем не помогут, так что выносить мозг операторам нет смысла! Выход для вас либо каждый раз объяснять это звонящим вам или выкинуть симку
Журнал телефона фиксирует только 20 входящих номеров чужих звонков. Моим номером пользуются уже год. До этого такой хрени не наблюдалось.

Дв и проблема не в этой хрени. Со связью все что угодно может случиться как со стороны оператора, так и со стороны абонента. Проблема в том, что оператор даже не пытался её решить, при чем я разговаривал не с одним представителем тупого женского пола. а все же перезванивал несколько раз. Политика компании такая, вот что я понял.

Вот представить что вам почти каждый час кто то звонит, потом извиняется когда понимает что не туда попал. За несколько дней таких звонков ребенку в школе, вымотает каждого.
 
Старый 05.06.2011, 18:35   #2628   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
maximpn, ... Если ваш номер "гов...о 2" оформлен на вас, то вы имеете право попросить снять переадрессацию с того номера на ваш!
Нет такого права в теле-2 похоже абонент не имеет. В теле-2 имеют как всегда, только абонента. А у оператора данное право реализуется только после того как я сообщу оператору паспортные данные каждого владельца номера чужого мне звонившего. Без этого по номеру теле-2 влом возиться. Даже заявку от проверке сообщения отказались принимать.

Ну с другой стороны, ну чего вы ещё хотите от дешевой связи хороший сервис?!
 
Старый 05.06.2011, 19:07   #2629   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
maximpn, дешевый наезд на серьезную компанию...
 
Старый 05.06.2011, 19:10   #2630   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
maximpn, дешевый наезд на серьезную компанию...
На самом деле попытка найти выход из создавшейся ситуации.
 
Старый 05.06.2011, 20:10   #2631   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
NikIv, цитаты говорят сами за себя....

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
при чем я разговаривал не с одним представителем тупого женского пола. а все же перезванивал несколько раз. Политика компании такая, вот что я понял.
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
В теле-2 имеют как всегда, только абонента. А у оператора данное право реализуется только после того как я сообщу оператору паспортные данные каждого владельца номера чужого мне звонившего. Без этого по номеру теле-2 влом возиться. Даже заявку от проверке сообщения отказались принимать.

Ну с другой стороны, ну чего вы ещё хотите от дешевой связи хороший сервис?!
 
Старый 05.06.2011, 20:13   #2632   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
maximpn, Попросите перевести на старшего оператора и попытайтесь ему объяснить все это и плюс предоставить номер, с которго переадресовывается звонок (узнать у звонивших). Объяснить, что возможно это мошенничество и тд!
 
Старый 05.06.2011, 20:19   #2633   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Сейчас вот на один номер с чужих номеров (а их уже более десятка 2) идет переадресация на мой номер. То есть чужой абонент набирает другой номер, а как бы по ошибке попадает на мой номер. И так по 10-20 чужих звонков в день. Все номера абсолютно чужие и что странно, разные.
на ГТС-ных номерах, подобное бывает у тех у кого номер содержит четыре единицы...
(2ХХ-11-11)
 
Старый 06.06.2011, 01:54   #2634   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Если даже и идет переадресация! Не забываем что эта услуга платная и когда-нибудь на том номере откуда переадресация либо закончатся деньги, либо владелец хватится куда же его денежки постоянно капают и отключит-таки злополучную переадресацию. На операторов нефиг наезжать и обижаться, они выполняют четкие инструкции, говорю как работник одной из компаний связи (не теле2 если что). Если мне позвонит абонент и попросит что-то отключить на левом номере, я откажу и угрожать, упрашивать бессмысленно. Хочет человек пообщаться со "старшим" - не вопрос, пусть услышит от другого человека те же слова
 
Старый 06.06.2011, 11:22   #2635   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
На самом деле попытка найти выход из создавшейся ситуации.
Именно так. Ещё раз убедился что вот сидишь на Билайне и сиди дальше не дергайся.


Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
maximpn, Попросите перевести на старшего оператора и попытайтесь ему объяснить все это и плюс предоставить номер, с которго переадресовывается звонок (узнать у звонивших). Объяснить, что возможно это мошенничество и тд!
Мне в этом любезно отказали.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
maximpn, дешевый наезд на серьезную компанию...
Да никто на неё не наезжал. Просто как был ещё при кубахове вотекмобайл, что вот сейчас вот теле-2. От перемены мест слагаемых результат не изменился.

Думаю уже достаточно жевать эту тему, закончим на этом.
 
Старый 06.06.2011, 11:27   #2636   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
maximpn, судя по вашему посту ситуация следующая:
Есть некий условный номер ТЕЛЕ2 на который звонят разные люди, с разных телефонов, и этот номер переадресован на ваш?
Или есть ряд номеров, на которые звонят люди с разных телефонов, и эти номера переадресовываются на ваш номер?
 
Старый 06.06.2011, 16:39   #2637   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
говорю как работник одной из компаний связи (не теле2 если что). Если мне позвонит абонент и попросит что-то отключить на левом номере, я откажу
Вы (другими словами) хотите сказать что каждый/любой может сделать на мой номер переадресацию и ему за это ничего не будет..?
 
Старый 06.06.2011, 17:59   #2638   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Вы (другими словами) хотите сказать что каждый/любой может сделать на мой номер переадресацию и ему за это ничего не будет..?
Кроме финансовых потерь для установившего переадресацию (по ошибке или иначе) - ничего.
 
Старый 06.06.2011, 18:14   #2639   
Форумец
 
Аватар для ROMA-VRN
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 36

ROMA-VRN вне форума Не в сети
maximpn, это не Tele2 го..но, а Билайн! Живу в городе, в квартире и на улице сигнал 0%! В tele2 позвонил пожаловался, что плохо ловит, через месяц напротив моих окон поставили БС, а в Билайне знают, но им похоже на..рать и тарифы у них полная хрень меняют каждую неделю...
 
Старый 06.06.2011, 18:42   #2640   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROMA-VRN Посмотреть сообщение
В tele2 позвонил пожаловался, что плохо ловит, через месяц напротив моих окон поставили БС
Да вы батенька крут , раз ради вас Бсы ставят .
На самом деле качества связи теле2 до Бии просто никогда реально не достать.
Это не заложено экономически в планы компании.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind