Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 21:24   #2611   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да, кобелей всех на выставке порезали. так что вы угадали правильно что не пошли))
Девочки-мальчики!! Я как то в растерянности..... Получается, что Александрову не понравился ни один наш стафф... У всех нашел недостатки и "построгал на салат"... За вас ОООООчень обидно!
Ну а нам с Тайсоном вроде бы и пожаловаться не на что... - Тайсон получил всё по полной программе, что возможно в его возрасте... (даже при отсутствии конкуренции пошинковать он и нас мог!) из замечаний - низковат постав шеи (но с этим я совершенно согласна). сама всё время ругаюсь - голову держи!
И вот я чувствую себя как-то ... не очень: с одной стороны хочу за компанию со всеми обидеться.... , а с другой стороны - нам лично вроде бы и не за что.... Теперь у меня раздвоение личности...
Если эксперт необъективен - то почему практически слово в слово совпали описания Тайки с трех предыдущих выставок? (ну с мелкими отличиями), а если объективен, по что ему не понравилось в наших пацанах, притом во всех разом!!!!!! Ну никак не могу в себе сложить свои чувствав одну "корзинку"!!!! .................
 
Старый 24.05.2010, 21:27   #2612   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
А мы вернулись с CACIBа, который проходил в г.Луганске (Украина)
Наши вам всем поздравления!
 
Старый 24.05.2010, 21:28   #2613   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
другой стороны - нам лично вроде бы и не за что....
На позапрошлой выставке в Кинологе, я выставляла юниорку ньюфа Соню и щенка акиты Шебу. Судил Александров. Наш результат : ньюф - БИС юниоров-2,БИГ-1,БИС - 1.Акита БИС щенков - 1. То есть, я была довольна экспертизой. Сейчас читая отзывы, делаю для себя вывод: Александров, человек настроения.)
 
Старый 24.05.2010, 21:33   #2614   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Сейчас читая отзывы, делаю для себя вывод: Александров, человек настроения.)
Да... видимо так и есть... Но мне очень импонировало его поведение с мальчиком с французом в конкурсе "ребенок и собака" - за это я готова, как человеку ему вногое простить...
 
Старый 24.05.2010, 23:40   #2615   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Я,вообще-то, образно,но разве я не прав?(про отбраковку)
Отбраковка - все таки негативно окрашенное слово. Среди питов много и хороших спортивных собак, когда заложенная в породе природная сумасшедшая энергия расходуется на физнагрузки,а не на бои с себе подобными, и хороших владельцев. Зачем их обижать?

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
... и под этого судью( по вашим рассказам) с интересом пошел бы-если считает, что некому давать САС,это это его
дело(и может правильно, а то если одна собака и ей нет конкуренции, то она уже чуть-ли не чемпион!)
конкуренция была, отчего же. и обижает не отсутствие САС, нам никто не обещал выигрышей на каждой выставке, а не объективное странное описание.
 
Старый 24.05.2010, 23:45   #2616   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, так бывает. кого то из собак он видит, кого то нет. я сейчас не про свою собаку, тут я уже все сказала)) он неплохо отсудил одну из сук записанных, например, которая позже выставляется. а кобели... ну не глянулись ему кобели, чтож поделать.
 
Старый 24.05.2010, 23:51   #2617   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Но мне очень импонировало его поведение с мальчиком с французом в конкурсе "ребенок и собака" - за это я готова, как человеку ему вногое простить...
А что там было ? Я не видела.
 
Старый 24.05.2010, 23:52   #2618   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, кстати, да, расскажите. а то меня к этому моменту уже смыло селевыми потоками.
 
Старый 25.05.2010, 09:12   #2619   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
конкуренция была, отчего же. и обижает не отсутствие САС, нам никто не обещал выигрышей на каждой выставке, а не объективное странное описание.
Но ведь сучка очень неплоха-и красива и подходит под самый стандарт-вот ей и дали ЛПП-значит Александров все-таки разбирается в стандартах стаффов.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Отбраковка - все таки негативно окрашенное слово. Среди питов много и хороших спортивных собак, когда заложенная в породе природная сумасшедшая энергия расходуется на физнагрузки,а не на бои с себе подобными, и хороших владельцев. Зачем их обижать?
Не кого не хотел обидеть, все хозяева своих питомцев-какой бы породы они не были,хоть вообще беспородные-я знаю, очень любят.Я думал,что Вы поняли, что я имел ввиду под словом "отбраковка"(может,согласен и грубо)-что нет стандарта на породу "питбуль"и что эта порода не признана международной кинологмческой организацией.И если стаффорд не подходит под свои стандарты, то его можно причислить и к питбулям.Это же все оч.хорошо описано в книге(см.выше),да во всех книгах о стаффах, что это одна ветвь.
 
Старый 25.05.2010, 10:52   #2620   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Но ведь сучка очень неплоха-и красива и подходит под самый стандарт-вот ей и дали ЛПП-значит Александров все-таки разбирается в стандартах стаффов..
у нас с вами, видимо, разное понимание того, что такое "разбирается". если в каких-то случаях судья дает корректное описание (при удачном хендлинге), а при неудачном - не видит реальных недостатков собаки и принимает нюансы показа за анатомические особенности - я не считаю, что этот судья разбирается в породе. например, я видела ситуацию в ринге с собакой другой породы. у собаки прекрасные углы ЗК, что очень заметно в движении, она правильного для той породы квадратного формата. хендлер ставит собаку неудачно, очень сильно оттянув ей задние ноги в стойке, визуально удлиннив ее и спрямив углы конечностей. в описании судья записывает результат неудачной стойки, а не реальную анатомию собаки: "растянутый формат, спрямленные углы ЗК". мне не интересно такое судейство. что, впрочем, не мешает вам, например, на следующий год (Александров регулярно, не первый год, судит на Кинологе) сводить свою собаку под него.

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Не кого не хотел обидеть, все хозяева своих питомцев-какой бы породы они не были,хоть вообще беспородные-я знаю, очень любят.Я думал,что Вы поняли, что я имел ввиду под словом "отбраковка"(может,согласен и грубо)-что нет стандарта на породу "питбуль"и что эта порода не признана международной кинологмческой организацией.И если стаффорд не подходит под свои стандарты, то его можно причислить и к питбулям.Это же все оч.хорошо описано в книге(см.выше),да во всех книгах о стаффах, что это одна ветвь.
стандарты на породу питбуль есть (основным считается стандарт UKC). другое дело, что эти стандарты не входят в систему стандартов FCI-РКФ. генетически это действительно почти что одна порода, у нее почти что одинковые предки, не считая того факта, что АСТ приливались в начале крови стаффордширского бультерьера, а питам - нет. практически - это разные породы, поэтому "причислять" плохого стаффорда в питбули я бы не стала))
 
Старый 25.05.2010, 12:32   #2621   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а кобели... ну не глянулись ему кобели, чтож поделать.
А ничего удивительного... Я сейчас только вспомнила, что читала о нем: "на ринге предпочитает Сук!" Вот и ответ...
 
Старый 25.05.2010, 12:43   #2622   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, нормальный эксперт судит по экстерьеру, а не по половой принадлежности))
да бог уже с ним совсем, жизнь продолжается, мы вот в Курск на выставку 26-27 июня с собачьими пацанами собрались, никто не хочет присоединиться к нам?
 
Старый 25.05.2010, 13:30   #2623   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Ой, кто это тут спрятался???
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1274783036
сперла с соседней темки
 
Старый 25.05.2010, 13:54   #2624   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Про конкурс "ребенок и собака" или рассказ о маленьком Мужчине!
На конкурс собралось довольно много детей... и среди них маленький мальчик с французом - когда только все выходили это франц вместо нормального бега изобразил что-то вроде "качельки" - не знаю даже как назвать эти скачки..., но одно знаю - так нельзя. При этом многие начали просто ржать над мальчишкой... Добежали - мальчик ставит это Чудо в стойку... и дальше всё как обычно - судья всех по очереди приглашает... Дошла очередь до мальчика - бежать треугольник - он бежит и... падает... вскрик прошелся по толпе...но мальчуган поднимается и бежит дальше... по указанному маршруту! Я начала аплодировать первая, ко мне присоединились все! Встал на место - ставит в стойку "хранца" и плачет... всё лицо в слезах... А этот шкодник вырывается из ринговки и удирает за ринг... Мальчик догоняет его, ловит и ВЕДЁТ СНОВА НА МЕСТО И СТАВИТ!!!! при этом всё лицо залито слезами!!! Снова аплодисменты юному хендлеру! И удерживает этого пакостника в стойке!
Объявляют результаты: 3-е место.... 2- место - этот мальчик с французиком - шквал аплодисментов..... Александров очень по взрослому поздравляет пацана и потом, позже, отдельно от всех просит сделать фото втроем... Судья, Юный Хендлер и мелкий шелопут... Этот мальчик однозначно
Эмоции неописуемые... просто захлёстывало.
Из этого ребёнка вырастет Настоящий МУЖЧИНА!
Да он уже и сейчас себя показал: трудовюбие, упорство, воля, и неспособность сдаваться...
Извените за длинный рассказ и обилие эмоций, но остановить их я до сих пор не могу - родители этого мальчика - счастливые люди. А вы бы видели лицо этого мальчугана, когда он только выходил на ринг: состедоточенность, внимние - он идет на работу!,,,

Последний раз редактировалось Taison-King; 02.06.2010 в 08:09.
 
Старый 25.05.2010, 13:59   #2625   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мы вот в Курск на выставку 26-27 июня с собачьими пацанами собрались, никто не хочет присоединиться к нам?
Мы на старооскольскую выходим уже щениками, а потом думаем сделать перерыв... но... я ведь не глядя рванула в Орел, собравшись за два дня... Так что доживем - увидим...
 
Старый 25.05.2010, 14:00   #2626   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Ой, кто это тут спрятался???
Что-то ничего не показывает...
 
Старый 25.05.2010, 14:01   #2627   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Taison-King, щас тогда по другому загружу
 
Старый 25.05.2010, 14:02   #2628   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
воооооть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тайса.JPG
Просмотров: 16
Размер:	104.0 Кб
ID:	809303
 
Старый 25.05.2010, 14:04   #2629   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Taison-King, Про этого мальчика уже ходят легенды))))))жалко я не была в это время и не видела конкурса)Меня поразило сколько сплетен родилось вокруг этого конкурса что опять как обычно не честно всё)))))
 
Старый 25.05.2010, 14:04   #2630   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Даська, по ссылке "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Возможно, это было удалено."(((
 
Старый 25.05.2010, 14:08   #2631   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, надолго думаете перерыв сделать? и стоит ли? сейчас у парня вашего хороший пиар и привычка складывается к показу.
 
Старый 25.05.2010, 14:08   #2632   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Даська, какая замечательная "собачка" из мягкой клетки вылезает)) прекрасно пойман момент))
 
Старый 25.05.2010, 14:11   #2633   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
dushka, а у меня и по ссылке открывает, ну да ладно))))
 
Старый 25.05.2010, 14:29   #2634   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
воооооть
Спасибо!!!
 
Старый 25.05.2010, 14:30   #2635   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
alerm61
Спасибо большое за фотки Баксика-головастика!!!! Эхх... красотун парень!!!!

Александров всегда предпочитал больших собак. Если брать АСТ, то бульдожьего типа. Чем больше, тем круче!!! По какому критерию выбрал суку ЛПП, не знаю
 
Старый 25.05.2010, 14:38   #2636   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veronika92 Посмотреть сообщение
Меня поразило сколько сплетен родилось вокруг этого конкурса
Не знаю, какие сплатни ходят, но я видела всё сама и считаю, что победили действительно достойные!!!
 
Старый 25.05.2010, 14:42   #2637   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Taison-King, надолго думаете перерыв сделать? и стоит ли? сейчас у парня вашего хороший пиар и привычка складывается к показу.
Какой перерыв? думали до августа... но финансовые и физические возможности покажут.... Скорее финансовые... А выставки мы полюбилиииии.... А на сентябрьскую Ст.Оскол мы уже будем юниоры... Получается, что в бэбях мы были 4 раза, пару раз бы в щениках, а потом уж на осень на юниоров пойдем... Вот тогда надо будет серьезно готовиться!
 
Старый 25.05.2010, 14:51   #2638   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Какой перерыв? думали до августа... но финансовые и физические возможности покажут.... Скорее финансовые... А выставки мы полюбилиииии.... А на сентябрьскую Ст.Оскол мы уже будем юниоры... Получается, что в бэбях мы были 4 раза, пару раз бы в щениках, а потом уж на осень на юниоров пойдем... Вот тогда надо будет серьезно готовиться!
очень план правильный у вас! и в юниорах, согласна, оно посерьезнее будет!
 
Старый 25.05.2010, 15:58   #2639   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
какую штуку нашла
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3img_55546277_19981_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	61.0 Кб
ID:	809479
 
Старый 25.05.2010, 17:20   #2640   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Taison-King, Я ничего не имею против победителей просто даже вокруг детей устроили свои недовольные разговоры вот что мне не нравится
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind