Старый 03.02.2010, 12:32   #2611   
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 03.11.2006

Carlsson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Рэй

Очень интересный фильм-биография о Рэе Чарльзе. Посмотреть стоит. Более чем.
Начал смотреть даже не зная, про кого толком идет речь... и не пожалел.
Рекомендую.

7.5 из 10.

Вложение 675118
есть полная режиссерская версия?
 
Старый 03.02.2010, 12:34   #2612   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Рэй
Очень интересный фильм-биография о Рэе Чарльзе.
давно смотрела, тоже понравилось
 
Старый 03.02.2010, 13:49   #2613   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
есть полная режиссерская версия?
Нет

даже на hd-dvd обычная версия вышла. И кроме imdb подтверждения о полной версии не встречал.
 
Старый 03.02.2010, 14:05   #2614   
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 03.11.2006

Carlsson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Нет

даже на hd-dvd обычная версия вышла. И кроме imdb подтверждения о полной версии не встречал.
эх, жаль...
 
Старый 03.02.2010, 19:43   #2615   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Клиент всегда мертв
Наконец-то досмотрел этот сериал. Концовку, конечно, мощную заделали, я не ожидал.

Как-то грустно теперь...
 
Старый 03.02.2010, 21:52   #2616   
Форумец
 
Аватар для subrosa
 
Сообщений: 141
Регистрация: 17.04.2008

subrosa вне форума Не в сети
Давно у меня ждал своей очереди фильм "Хатико", и наконец-то я его посмотрела. Об истории, на которой основан фильм, я знала и раньше, но одно дело прочитать об этом, другое дело посмотреть фильм. Экранизация, на мой взгляд, очень удачная. Сдержанная, ничего лишнего. Вообще-то, я избегаю фильмов и передач о страданиях или печальной судьбе животных, так как мне их очень тяжело смотреть. Это чуть ли не единственная тема, которая способна довести меня до слез. В общем, половину фильма я прорыдала. Наверное, многие его уже посмотрели, а если кто-то не смотрел, посмотрите. Это очень хороший фильм о преданности.
 
Старый 03.02.2010, 23:50   #2617   
Форумец
 
Аватар для fantom_666
 
Сообщений: 15
Регистрация: 05.01.2010

fantom_666 вне форума Не в сети
ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ- недавно посмотрел этот фильм в кинотеатре с девушкой и скажу,не являясь поклонником данного жанра,но этому фильму дам оценку наверное 10 из 10! фильм очень понравился и если честно не ожидал от него такого.шел на этот фильм с не особым желанием и чисто потому что хотела посмотреть девушка...но когда вышел из зала,то понял что время провел очень даже не зря! Фильм классный,добрый,легкий,смешной и конечно же с великолепным подбором актеров(Мэрил Стрип, Стив Мартин, Алек Болдуин)!! Алека Болдуина вообще открыл для себя по новому и реально полюбил его еще больше как актера. жаль конечно, что он закончил свою карьеру(по его словам)..Короче говоря- посмотреть его(лучше конечно с девушкой) стоит,в своем жанре фильм отличный...
 
Старый 03.02.2010, 23:54   #2618   
Форумец
 
Аватар для fantom_666
 
Сообщений: 15
Регистрация: 05.01.2010

fantom_666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nauticus Посмотреть сообщение
Клиент всегда мертв
Наконец-то досмотрел этот сериал. Концовку, конечно, мощную заделали, я не ожидал.

Как-то грустно теперь...
помню смотрел первые два сезона несколько лет тому назад,когда он еще по НТВ ночью шел.. сериал классный,юморной.. надо будет посмотреть с самого начала и все сезоны до конца...
 
Старый 04.02.2010, 00:16   #2619   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Пароль «Рыба-меч»

Красиво, захватывающе.. и однобоко. с пафосом.
на один просмотр хватит)

6 из 10

ps и типичный продакт-плейсмент одного зелёного пива... аж смешно стало)))
 
Старый 04.02.2010, 18:48   #2620   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Успеть до полуночи (Прогулка перед сном; Пробежка перед сном) / Midnight Run

Отличная роад-муви-комедия восьмидесятых. Актерский состав, музыка и режиссура на высоте. Очень понравилось, пересматривать буду обязательно)))
Общая логика в фильме хоть и идет с натяжкой, но почему-то не раздражает. Наоборот - забавно всё происходящее наблюдать

9 из 10.

ссылки:
домолинк - http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=398267
Т.ру - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2034752


Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Midnight-Run-694841.jpg
Просмотров: 7
Размер:	394.8 Кб
ID:	677102
 
Старый 04.02.2010, 19:32   #2621   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
замерзшие души. средненько, нетупое американское кино про русских и не только, почти все русские разговаривают без акцента, что не может не радовать. идея интересная, воплощение - не очень
 
Старый 04.02.2010, 23:26   #2622   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Thumbs up Ca$h

Корень всего зла / Ca$h (2010)
триллер
Неожиданно крепкая работа с весьма солидной игрой Шона Бина и непредсказуемой концовкой. Смотрится с большим интересом - этакий глоток свежего воздуха в век засилья мегаблокбастеров, годных в качестве дополнения к ведру попкорна =)
В общем, вы меня поняли: посмотрите - не пожалеете
9 из 10
 
Старый 05.02.2010, 09:14   #2623   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Cool Paranormal Activity

Паранормальное явление / Paranormal Activity (2007)
мистический триллер, ужасы

Нашумевший в определённых кругах ужастик с супернизким бюджетом в 15 тыс. $. Смотрел ночью, один в темной комнате. Чуть не по себе стало только в конце. Уснул и спал хорошо
Концовка театральной версии выигрышней альтернативной, на мой взгляд.

При просмотре 1408 мне было гораздо страшнее.
 
Старый 05.02.2010, 13:23   #2624   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
"500 дней лета" милый, трогательный фильм. Смотрели его вместе с мужем, нам понравился)))
 
Старый 05.02.2010, 23:01   #2625   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Фальшивая личина - неграмотно снятый фильм. Даж не понятно в какой стране))))
 
Старый 05.02.2010, 23:08   #2626   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Вчера "Кандагар" достаточо интересный фильм (без насилия как в "груз 200", "Блокпост" )
И "Золотые яйца судьбы" - такая же соберня как и "самый лучший фильм" но есть хоть какой то сюжет....мальчики выдохлись...
 
Старый 06.02.2010, 00:00   #2627   
скользи..
 
Аватар для Марла
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 36

Марла вне форума Не в сети
"частная жизнь Пиппы Ли", как-то ровненько, даже жаль, что из-за него пришла на работу сонная.. правда, есть несколько моментов, которые зацепили, но в ранг любимых мною фильмов он явно не войдёт..
сейчас буду смотреть "близость", ну нравится там Портман..
 
Старый 06.02.2010, 00:19   #2628   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Зазырил наконец-то весь сериал "Декалог"...

.. потрясающе.
Комментировать дальше не стану, ибо состояние восхищения последними двумя сериями ещё не прошло.

10 из 10. Позже, возможно, отпишу поподробнее про каждую серию.
ps ай да молодцы поляки!)
 
Старый 06.02.2010, 02:14   #2629   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Миш, это тебе
http://www.689.ru/2007/09/10/gavriil_lubnin.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 689.RU_23.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.6 Кб
ID:	678705  
 
Старый 06.02.2010, 18:33   #2630   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Однажды / Once

Цитата:
Рассказ о двух родственных душах, которым удалось найти друг друга в толчее дублинских улиц. Он — уличный музыкант, которому не достает уверенности в себе, чтобы исполнять свои собственные песни. Она — юная мать, пытающаяся найти свое место в этом чужом, новом для нее городе.

И как только они встречаются, каждому из них удается разглядеть в другом его талант и помочь осуществить то, о чем раньше лишь мечталось. «Однажды» — история любви этих двух людей.
Хороший музыкально-романтический фильм. Смотреть вместе с девушкой - самое то
Пересматривать в качестве качественного большого музыкально клипа - сто раз.
Отличный пример как хорошее кино снимается не с профессиональными актёрами и маленьким бюджетом (если кому бюджет - показатель).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Once-612871.jpg
Просмотров: 7
Размер:	368.9 Кб
ID:	679215

7.5 из 10
Если хорошо знаете язык оригинала (кажется - Ирландский, но могу ошибаться) - дополнительные полбалла можете прибавить к результату. Хотя перевод песен субтитрами, с грехом пополам - дарует удовольствие не хуже)
___
аватар - убого.
подробнее здесь - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=340
 
Старый 06.02.2010, 22:31   #2631   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
"Повелитель бури" - 7 из 10. Интересно было смотреть, в моменты обезвреживания взрывчатки пару раз дух захватывало. Но лучшим фильмом года я бы его не назвал.
 
Старый 06.02.2010, 22:31   #2632   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Славные парни Это просто нечто, хотя фильм и не новый, но как это я раньше его не посмотрел? 9 из 10
 
Старый 06.02.2010, 23:08   #2633   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
*Укрощение строптивых* - хорошая отечественная комедия. Концовка спорная, можно было несколько иначе завернуть.
 
Старый 08.02.2010, 07:49   #2634   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
посмотрел я вчера "Пикап - Съём без правил" - да уж, слишком уж туповатое кино оказалось((((
оценка - ниже плохого.
 
Старый 08.02.2010, 09:01   #2635   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Премия Дарвина - так и не понял какого года фильм. Хоть особого сюжета и нет лихозакрученного, но фильм понравился. Снят в стиле старых комедий.
 
Старый 08.02.2010, 09:48   #2636   
виниловая*
 
Аватар для Iris Ka
 
Сообщений: 219
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Iris Ka вне форума Не в сети
"Воображариум доктора Парнаса" - идея мне понравилась и подборка актеров тоже..)))...
 
Старый 08.02.2010, 11:22   #2637   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Перелом \ Fracture

Среднестатистический триллеро-детектив, вытягиваемый в основном актерской игрой Энтони Хопкинса (очередной "мегазлодей" ).
На один раз понравилось.
7 из 10.
 
Старый 08.02.2010, 11:41   #2638   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
"Дориан Грей", 2010 года
Эта версия фильма, снятого по книге О.Уайльда "Портрет Дориана Грея", мне понравилась (не смотря на нелестные отзывы на торренте). Я и книгу читала, и смотрела этот фильм в самой первой версии (не помню какого года), он даже был черно-белым. Фильм 2010 года куда интересне, конечно, есть здесь некоторые отклонения от книги, но в целом картина удалась, на мой взгляд))
Кстати, скучным фильм может показаться только по-началу, и тем, кто не читал книгу.
 
Старый 08.02.2010, 15:10   #2639   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Эта эпическая лента - первая полнометражная итальянская картина - снята по мотивам первой части поэмы Данте Алигьери «Божественная комедия». Данте в сопровождении поэта Вергилия путешествует по кругам Ада, где «среди настоящих скал в дыму и пламени извиваются обнаженные тела осужденных на муки грешников» (Ж. Садуль. История киноискусства).
http://my-hit.ru/film/4674
выразительно, это и не кино как будто, а нечто иное. только резали слух моменты английской озвучки в духе Энигмы. хорошо бы найти без них
1907 (!!!!!!!!!!) год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poster_main.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31.8 Кб
ID:	681022  
 
Старый 08.02.2010, 18:46   #2640   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Как и обещал - немножко распишу сериал "Декалог", поскольку каждую серию спокойно можно называть законченным произведением. В цитатах\описаниях к сериям содержатся спойлеры, так что читайте на свой страх и риск

1 серия. "Не сотвори себя кумира"
Цитата:
Десятилетний Павел и его отец Кшиштоф проводят время за их любимым домашним компьютером, пока тётя Павла не начинает тревожиться о его запущенном духовном образовании. Но Павел слишком занят наслаждением жизнью, во многом благодаря отцовскому подарку на Рождество - пара коньков - , так как по подсчётам компьютера лёд довольно прочный для катания на коньках, но......
Отчетливо запомнилось: глаза мальчонки (без сомнения - он тут главный) и твердейший саспенс в последней трети фильма на уровне Хичкока. Бомж, возле водоёма - "сквозной" персонаж.
10 из 10

2 серия "Не поминай имени Господа в суе"
Цитата:
К пожилому доктору обращается женщина с довольно сложной просьбой. Её муж очень болен и практически умирает, а она беременна от другого, и готова родить ребенка только в случае смерти мужа. Тогда она просит доктора сказать ей точное заключение о шансах на жизнь ее мужа. Но доктор очень обеспокоен такой просьбой, так как его ответ на прямую может повлиять на судьбу другого человека.
Психологическая и нравственная стычка врача с женщиной - выше всяких похвал.
Особо запомнилось: источающие жидкость (?ладан?) стены палаты, где лежит больной ("привет" Тарковскому) и пчела, пытающаяся выбраться из стакана с компотом на ложке. "сквозной" - медбрат за дверью.
10 из 10

3 серия "Чти субботний день"
Цитата:
Канун Рождества - ночь, когда вся семья вместе, и никто не хочет оставаться один. Эва сооблазняет Януша, ее бывшего любовника, под любым предлогом выйти из дома и пробыть с ней всю ночь. Януш хочет вернуться домой, но Эва определенно решительна...
Сюжет. Только сюжет. Закручено под самый небалуй
9 из 10

4 серия "Почитай отца и мать свою"
Цитата:
Молодая Анка и ее отец живут вместе с тех пор как умерла ее мать. Их взаимоотношения больше дружеские, чем просто отношения отца и дочери. Однажды Анка вскрывает конверт с письмом, написанным рукой матери перед смертью, и чье содержание ставит под вопросом ее родственную принадлежность к отцу...
Полдуши перевернулось с ног на голову, когда просмотрел. Наверно самая крепкая серия по уровню сопереживания персонажам. "Сквозной" - человек с байдаркой.
10 из 10

5 серия "Не убий."
Цитата:
Яцек приговорён к высшей мере наказания за убийство водителя такси. Пётр, его адвокат, несмотря на блестящую защиту, не смог предотвратить вынесение смертного приговора. Оба они задаются одним и тем же вопросом: «Что я сделал не так?» Пётр ищет ответ в самом себе, в судебной системе, в которую ещё год назад он, молодой адвокат, так свято верил. Яцек думает, что если бы не смерть сестры, ответственность за которую он частично чувствует, то всё могло бы быть по-другому...
Способно ли наказание удержать человека от совершения преступления? Не является ли казнь не менее страшным преступлением?
не стану комментировать...
9 из 10

6 серия "Не прелюбодействуй."
Цитата:
«Самым большим преступлением против любви, является её отсутствие», - так описал один из критиков основную мысль шестой части Декалога Кшиштофа Кесловского (в кинотеатрах фильм шёл под двойным названием «Декалог, часть шестая. Короткий фильм об убиении ).
Сюжет фильма необычайно скуп. Двадцатилетний Томек (Олаф Любашенко) переезжает к матери своего друга и занимает его маленькую комнатку в многоэтажном доме. Помимо комнаты ему в наследство достаётся карточка с чрезвычайно лаконичной надписью КПЧД, которая означает: «Классная Попка, Часто Даёт» и относится к женщине, живущей в доме напротив. Томек, воспитанник детского дома, постепенно очаровывается красивой незнакомкой. Он начинает подглядывать за Магдой (Гражина Шаполовска) сначала в театральный бинокль, а затем в украденную им подзорную трубу. В юноше, жаждущем любви, восхищение незаметно перерождается в более глубокое чувство. Наконец, он решается признаться Магде в своих чувствах.
В менее часа длящемся фильме Кесловского практически отсутствует зрелищность, но её отсутсвие восполняется невероятно богатой палетой чувств и характеров. С редкой деликатностью представлена внутренняя перемена, произошедшая с молодым, только начинающим жить юношей и зрелой, внешне лишённой каких бы то ни было высших чувств, женщиной. Драматизм развития их «связи» приводит к тому, что оба открывают в себе способность любить - это высшее благо, которого он раньше никогда не знал; это благо, в существовании которого она сомневалась.
Запомнилось: "переживания" Магды к концу серии.
9 из 10

7 серия "Не укради."
Цитата:
«Декалог, часть седьмая», как и остальные части цикла Кшиштофа Кесловского, представляет собой далёкое от стереотипов развитие одной из десяти заповедей. В этот раз речь идёт о седьмой заповеди, гласящей: «Не укради». Казалось бы, нет ничего проще... «Можно ли украсть свою же собственность?» - спрашивает устами главной героини режиссёр, и перед зрителем сразу же встаёт этическая неоднозначность этого вопроса. Всё запутывается ещё больше, когда оказывается, что «собственностью» является ребёнок, за которого борятся мать и бабушка. Майя (Майя Барелковска) – студентка. Будучи совсем юной девушкой она безрассудно вступила в связь со старшим, но безответственным мужчиной. В результате – нежеланная беременность и страх скандала. На помощь дочери пришла мать, Эва (Анна Полона), которая после рождения внучки признала её собственной дочерью. По истечении шести лет Майя захотела стать настоящей матерью своей дочери и пытается получить девочку обратно. Она обвиняет мать в краже. Та же, однако, считает, что избавила Майю от серьёзных проблем и, кроме того, обеспечила внучке спокойное, обеспеченное детство. Важнее же всего то, что Эва привязалась к девочке и не хочет отдать её дочери. В сложившейся ситуации Майя решает выкрасть «свою собственность» и уехать за границу. Но сможет ли эта психически неустойчивая, не умеющая распорядиться собственной жизнью девушка осуществить свои намерения?
Седьмая часть цикла разделила мнения критиков на два лагеря. Для одних она стала «самой неубедительной изо всех», для других же наоборот «оригинальной, тонкой и заставляющей задуматься». С одной стороны критиковали чудаковатость картины, с другой же видели в ней проникновенный рассказ о женщинах, которых любовь толкнула на причиняющие им обеим боль поступки. Кесловскому мастерски удалось показать весь парадокс ситуации, когда мать и бабушка, радея о благе ребёнка, причиняют ему лишь боль. Любовь здесь так тесно переплетена с эгоизмом, что их практически не разделить. Психологическая и этическая напряженность конфликта между Майей и Эвой это не только заслуга режиссёра и сценариста, но и великолепная игра Анны Полоны и дебютировавшей в этом фильме Майи Барелковской.
Визуально не понравилась актриса в роли матери. Общее исполнение - более, чем приемлемо. Концовка самый шик в этой серии. В целом - самая "слабая" среди остальных серий для меня.
8 из 10

8 серия "Не лжесвидетельствуй."
Цитата:
Пережившая нацистскую оккупацию, Элизабет, во время своей исследовательской поездки, встречает Зофью - женщину, которая однажды отказала ей в укрытии от нацистов.
И тогда судьба, столкнув лицом к лицу двух женщин, заставляет их по-новому взглянуть на прошлое и переоценить его.
Совершенно другая, воссозданная заново струя этой истории, когда-либо увиденной нами - шанс искупления и достижения мира между двумя женщинами.
Сильная сторона: устное повествование прежних событий. Очень хорошие диалоги. Не запоминающиеся к сожалению, если не ставишь пред собой эту цель.
9 из 10

9 серия "Не возжелай жены ближнего твоего."
Цитата:
Роман (Piotr Machalika), кардиохирург по профессии, узнаёт от своего знакомого врача, что его импотенция неизлечима. Результаты обследования однозначны и безжалостны в своей оценке. Надломленный этим известием Роман решает, что его счастливый брак с молодой и привлекательной Анной (Ewa Blaczczyk) должен распасться. Анна же любит Романа и, несмотря на страшный диагноз, решает остаться с мужем.
В новой для него ситуации Роман становится болезненно подозрителен и ревнив. Однажды, шпионя за Анной, он узнаёт о её связи с молодым студентом-физиком. Однако, вскоре Анна разрывает эти отношения и ей удаётся убедить мужа сохранить семью и даже усыновить ребёнка.
Чтобы оправиться от потрясений Роман и Анна решают на пару недель расстаться и Анна уезжает в горы. Юный студент, узнав о её отъезде, решает отправиться следом. Роман же, совершенно случайно наблюдает за сборами бывшего любовника жены. И, решив, что она его обманула, решает покончить жизнь самоубийством.
Анна, испуганная появлением молодого человека в горах, тщетно пытается дозвониться домой. В тот же день она первым же автобусом возвращается домой в Варшаву.
В «Декалоге, 9», который ещё называют «Коротким фильмом о ревности», Кесловский касается тем щекотливых и болезненных. Но делает он это вируозно, убеждая зрителя своей тактичностью. Достоверно преподносит парадоксальную ситуацию, когда супружеская измена, вопреки всему укрепляет брак. История главных героев очень трогательно передаёт христианское понятие любви, согласно которому она является прежде всего союзом душ и лишь после этого союзом тел.
Отлично показаны скрытые спорные отношения между мужей и женой. Чисто психологическое-"семейное" кино. Отдельно запомнилась пациентка главгероя.

10 серия "Не возжелай имущества ближнего твоего"
Цитата:
После смерти отца остается редкая коллекция марок. Ценность ее сильно снижена, однако, тем, что одну серию марок братья сами же неосторожно отдали. Теперь им надо придумать, как ее вернуть...
Этот фильм "Декалога" не столь серьезен по сравнению с остальными. По тональности и актерам он имеет много общего со снятым позднее фильмом "Три цвета: Белый".
Согласен с последним абзацем в цитате выше. Преотличнейшая трагикомедия с запоминающейся актерской игрой. Одна из самых полюбившихся серий
10 из 10
__________________________________________________ ______________________
Отдельно отмечу музацию Прайснера и операторскую работу. ЭТАЛОН!
Введение "сквозного" персонажа в каждую серию понравилось, но до конца понять его значение не смог.

скачать можно здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=797713 (перевод канала "Культура" нареканий не вызвал. Хотя можно просмотреть на оригинале с сабами)))

ps закончу понравившейся цитатой, которая полностью совпала с моим мнением.
Цитата:
Сообщение от sunsetblvd10086
Фильм, который я посмотрел ещё будучи юным.
Но который меня сразу сделал взрослее.
По современному это - жесть.
А по сути- это катарсис
Я хочу что бы посмотрели это произведение не только мои друзья, но и враги.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind