Старый 04.09.2010, 14:37   #2611   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Позвольте объяснить))
Здесь говорится о том что "я снова горд тем что я - американец"
Если Вы разницу не осознаете, даже на знаю)))
По моему эт вы подзагнались слегка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:40   #2612   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,086
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
По моему эт вы подзагнались слегка.
)))) Просто перевел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:54   #2613   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
)))) Просто перевел.
Одно другому не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:12   #2614   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,086
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает.
Господин хороший. промолчали бы лучше, если не знаете значения слова proud.
Для выражения радости в английском языке много слов есть. Тута именна гордость Чиста конкретно и всё такое)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:19   #2615   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
".....Прожив в этой стране пятнадцать лет, я признаю, что она находится в опасной близости ада. В числе немногих факторов, которые удерживают её от срыва в преисподнюю, я вижу знаменитый Второй пункт Билля о Правах о ношении оружия, и объединение достойных граждан в защиту Конституции, охраняющих свою свободу от либеральных лгунов и глобальной тирании.
Мудрая американская пословица гласит: если оружие объявить вне закона, оно останется только у беззаконников....."
с этим все ясно, балаболка одним словом
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:45   #2616   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
maer, как Казак, как ты оцениваешь эту фразу патриарха?
Чем могли прогневить Казаки Бога?

Да и вообще, те Казаки, с которыми ты общаешься, как относятся к РПЦ?
Я по началу как услышал что патриарх нам навязывает праздник,слегка возмутился,у нас своих праздников много.Но когда внимательно прочёл то полностью согласился с патриархом.Обьеденить нас может только церковь,а не как не администрация кремля.Казаки и в казахстане и киргизии и украине отделены границами придуманными ворами.
Влад,казаки все с кем я общаюсь православные ,и большенство ходят в церковь не потому что так модно стало (как у масковских чинуш бывших партийцах)..большенство,потому как не все казаки веруют....есть и таки которые по обычаям коммунизма ещё живут,лоб перекрестил и будя.
Вот я упоминал казаков в америке и канаде с кем я общаюсь,они постоянные прихожане церквей,потдерживают порядок на русских кладбищах ещё первой волны имиграции.Также форт Росс в Калифорнии бывший русский форт,отстояли пред губернатором штата.
Здесь же к примеру ,наши Терцы сбирают средства на постройку станичного храма в станице Стодеревской ,так же сбираются средства на строительство заборов вокруг кладбищ в станицах в чечне,на данный момент в станице Червленная.
так же казаки несут службу в Донском манастыре.Ежели интересно могу выложить фотки
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:51   #2617   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Вот мне интересно стало..Из речи патриарха,казаки преподнесли икону Дмитрию Донскому...а как же тогда официальная версия историков о происхождении казаков?Не состыковка.Или историки брешут,иль патриарх не прав.Кирил очень умный и начитаный человек,он знает что говорит.Выходит та история по которой нас учили не верна,не по тому ли такой резкий негатив против переписания истории???
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:07   #2618   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Господин хороший. промолчали бы лучше, если не знаете значения слова proud.
Для выражения радости в английском языке много слов есть. Тута именна гордость Чиста конкретно и всё такое)))
согласен на все 100.
i'm proud who I am - одно из самых попсовых пендосовских выражений и перевод у него единственно верный, я горжусь тем кто я есть. дальше по аналогии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:31   #2619   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
...так же казаки несут службу в Донском манастыре.Ежели интересно могу выложить фотки
Спасибо, maer, был я в Донском монастыре не раз. Видел как несут там службу казаки.
Не знаю, как сейчас, а раньше на территорию монастыря можно было свободно заходить хоть на экскурсию, хоть в церковную лавку с книгами и прочим убранством на продажу.
Казаки там территорию днём патрулировали, да ночью охраняли.


Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Вот мне интересно стало..Из речи патриарха,казаки преподнесли икону Дмитрию Донскому...а как же тогда официальная версия историков о происхождении казаков?Не состыковка.Или историки брешут,иль патриарх не прав.Кирил очень умный и начитаный человек,он знает что говорит.Выходит та история по которой нас учили не верна,не по тому ли такой резкий негатив против переписания истории???
Вобще-то заявление патриарха действительно интересное.
Посмотрим, куда он порулит.
Я так понимаю, сейчас хотят казаков организовать всех в одну кучу. Подчинить Московской Патриархии, чтоб через неё можно было казаками аккуратно управлять.
Понимают они, что сила бродит и выхода найти не может, вот и хотят её управить. Вот только куда.....?

А историю перепишут, если надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:06   #2620   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас хотят казаков организовать всех в одну кучу. Подчинить Московской Патриархии, чтоб через неё можно было казаками аккуратно управлять.
Понимают они, что сила бродит и выхода найти не может, вот и хотят её управить. Вот только куда.....?
согласен.но лучше с РПЦ чем с кремлём...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:23   #2621   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Вот только куда.....?
Конечно-же в своих алчных интересах, куда-ж ещё. РПЦ планомерно воплощает свой злодейский замысел о мировом господстве.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:42   #2622   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
ANri,
вот к чему тебя опять заносит то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:26   #2623   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
maer Вы кстати не смотрели видео по ссылке которую я давал? Там от разных сторон высказываются, от мусульман, светских и православных. Там еще Даниил Сысоев участвует, может знаете такого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:33   #2624   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
согласен.но лучше с РПЦ чем с кремлём...
Фиг распутаешь эти коридоры власти. Но они точно пересекаются. Кремль и РПЦ. Вот только к добру ли для всех нас, в этом случае? Посмотрим....


Это статья о том, как Сталин назначал первого советского патриарха РПЦ. Я выбрал этот сайт "навскидку". История эта, естественно, одета попами в "священные" одежды, т. е. переписана соответствующим образом. В этой же статье рассказано без "наворотов"

А вот текст "Анафемы" которую произнёс на Советскую власть последний патриарх царского времени, патриарх Московский и Всея Руси, Тихон. Он не назначил преемника после себя.


И ещё статья про это же...



Эти сайты я не читаю. Искал целенаправленно, документы.

Последний раз редактировалось _Влад; 04.09.2010 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:34   #2625   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Конечно-же в своих алчных интересах, куда-ж ещё. РПЦ планомерно воплощает свой злодейский замысел о мировом господстве.
РПЦ и мировое господство?
Не того полёта эта птица.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:36   #2626   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
РПЦ и мировое господство?
Не того полёта эта птица.
А кто по вашему "того полета"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:45   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А кто по вашему "того полета"?
По-моему, на сегодняшний день, из религиозных движений, наиболее опасны "Свидетели Иеговы".
Но в данной теме это лучше не развивать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:46   #2628   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
По-моему, на сегодняшний день, из религиозных движений, наиболее опасны "Свидетели Иеговы"
Не смешите, нашли тоже злодеев. Их вообще хоть кто нибудь в серьезе воспринимает!?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:57   #2629   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Не смешите, нашли тоже злодеев. Их вообще хоть кто нибудь в серьезе воспринимает!?
Воспринимает. Полистайте Интернет, например.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:15   #2630   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
ANri, звиняй не смотрел.скорость у меня маленькая для просмотров .А ислам мне уж поперёк горла со своим акбар.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:00   #2631   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
салют оппоненты!братам-здравия желаю!был в командировке,довелось мне дней 15 в палатке ночевать вдоль трассы дон,между хлевным и задонском.числа этак 25го-потянулись пешеходы в задонс,с донскими флагами.и не старперы какие,а а молодеж от 17 и до 30ти.на праздник.кто с борисоглебска,кто с калача.....даж с тамбова.это как?пусть для ВАС нет веры.......но ВЫ не вся россия!!!!!!!!!!!!а я ,когда увидел наш флаг развевающийся над дорогой,вышел с нагайцой,и хлопцы меня признали.погутарили трохи и разошлись.зато так приятно на душе стало.......вот так!...а вера есть!!!!!!!!!!!кстати,брат maer здарова дневали!!!!!!!!!!!!!!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 06:00   #2632   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
http://www.karlovtchanin.eu/istoriat...epo-volebojiei
Очень понравилось "от редакции" Речь идёт о 1943 г., когда немецкие войска завоёвывали русские города при полном бездействии советской армии и народа, отказывавшихся защищать "достижения октября". Два года немцы в грязи сидели, что ль?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:05   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Я тоже с этой фразой не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:19   #2634   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
В Челябинской области между деревнями Коротаново и Казбаево находится святой источник. В период с июня по август 2010 года силами казаков Тимирязевской станицы источник был восстановлен, облагорожен, выложен камнем. Причем, дно его украсил каменный православный крест. Однако эта работа по восстановлению православной святыни, вызвала неудовольствие представителей мусульманской общины, которые… источник разрушили и крест уничтожили (!).

Происшедшим заинтересовался Чебаркульский городской прокурор Челябинской области, который объявил предостережения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности и возбуждения межнациональной вражды …атаману станицы Тимирязевская и имаму Чебаркульского района!

Тем самым прокурор поставил знак равенства между теми, кто восстанавливал святыню, и теми, кто ее рушил. Более того, данный вердикт прокурора фактически объявляет изображение креста проявлением «экстремистской деятельности и возбуждения межнациональной вражды».

Отметим, что это уже не первый факт подобного рода. Так, минувшим летом Люблинская межрайонная прокуратура столицы потребовала признать экстремистским материалом футболку с надписью «Православие или смерть!» и с изображением православной символики с черепами.

7 июня 2010 года Люблинская межрайонная прокуратура ЮВАО обратилась в Люблинский районный суд с представлением о признании информационных материалов экстремистскими. В нем отмечалось, что на основе комплексного психолого-лингвистического исследования, проведенного Российским институтом культурологи, было признано, что изображение на футболке с лозунгом «Православие или смерть!» на русском и греческом языках и символов в виде православных крестов, трех черепов с кинжалами в зубах, буквами «Г» и «А» и аббревиатурой «СПХ» является «материалом, содержащим пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии».

На этом основании Люблинская межрайонная прокуратура просит суд признать изображение футболки с нанесенной символикой и лозунгом «Православие или смерть!» экстремистскими материалами. Помимо этого, прокуратура просит включить эти материалы в федеральный список экстремистских материалов.

8 июля в Люблинском районном суде прошли предварительные слушания по этому делу. Сторону защиты представлял адвокат Славянского правового центра Анатолий Пчелинцев, который предоставил суду альтернативное экспертное исследование изображения на футболке с лозунгом «Православие или смерть!» старшего научного сотрудника Института Европы РАН, кандидата философских наук Р.Н. Лункина. В исследовании Лункина раскрываются исторические и богословские корни лозунга «Православие или смерть!» и сопутствующей символики, и делается вывод, «что представленный материал не несет в себе негативных коннотаций и в целом негативной нагрузки, не содержит в себе каких-либо признаков, возбуждающих религиозную рознь и межрелигиозную вражду, а также не содержит призывов или побуждений к религиозной розни и вражде». Кроме того, экспертиза выявила, что «слова и символы представленного изображения также не направлены на пропаганду исключительности граждан по признаку их отношения к религии, религиозной принадлежности. С социологической, религиоведческой, историко-религиозной и богословской точек зрения представленный материал имеет своими истоками консервативное православное мировоззрение, которое занимает значительное место в российской общественной жизни и в жизни верующих и духовенства Русской Православной Церкви. Вместе с тем, восприятие символов и лозунгов, представленных для исследования, может также зависеть от индивидуальной интерпретации каждого, кто использует подобную символику».

Между тем, слова «Православие или смерть» являются девизом православного греческого монастыря Эсфигемен. Когда турки принуждали монахов отречься от Христа, последние отвечали: «Православие или смерть», подразумевая, что готовы умереть за свою веру.

Однако прокуратура, вслед за антиклериалами вполне может экзотически расшифровать лозунг как угрозу убийством за неправославие (!). Так же как Владимирская прокуратура расшифровала слова Евангелия об одной истинной Церкви как …пропаганду превосходства (!).

Напомним, что не так давно гомосексуалисты обратились в суд с требованием признать экстремистской… Библию (!), поскольку в ней содержатся прямые призывы к убийству «лиц нетрадиционной ориентации».

Все это говорит о том, что происходящее не является случайными эпизодами. В стране есть силы, которые недовольны растущей ролью православия в нашей стране, активной позицией Русской Православной Церкви. И им бы очень хотелось загнать православных в некое культурное гетто, откуда бы они не смели бы и носа показать.

Как пояснил адвокат Анатолий Пчелинцев, претензии прокуратуры к описанной символике и лозунгу абсурдны. Если следовать логике прокуратуры, то необходимо запретить крест как символ православного христианства и изображение головы Адама в виде черепа, а именно они являются центральными образами описанной символики.

Как следствие, мы возвращаемся в 1930-е годы, когда взрывали купола храмов и сбивали с них кресты. Как отметил Пчелинцев, «видимо, всем, в том числе участникам данного процесса придется снять нательные крестики. Не правда ли абсурд?».

Ощущение такое, что кем-то один пробный камень за другим кидается
Кого-то интересует реакция православных - будут защищаться или нет, будут бороться или нет.

Отметим, что на Западе, где теперь под запретом не только крест (Европейский суд потребовал от Италии убрать изображение креста из школ и других общественных мест), но и рождественская елка, все так же начиналось со слов о толерантности и уважении к представителям нехристианских религий.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим так прокомментировал дело о признании майки с надписью «Православие или смерть!» экстремистской: «Надеюсь, что все разрешиться здраво. Ибо надпись сия отнюдь не «экстремистская». Без Святого Православия нам и правда – смерть! Более того, считаю, что Русская Православная символика должна быть везде. Это куда полезнее ныне, в России, нежели, чем пропаганда всего заморского и низменного, охватившая «всех и вся»!

Я поддерживаю такие начинания всегда, а то создается впечатление, что за русское Православие и его символику некому постоять. Русь вымирает. Посещая города и села Республики Коми, узнаю о фактическом увеличении похорон – за последний год в два раза больше предыдущего. Кладбища стремительно растут, выделяются новые сотни гектаров для захоронения людей. Это мор. Прекратим это отравляющее люциферово дыхание, этот геноцид нашего народа. Еп. Питирим».
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:24   #2635   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
По сообщениям информационных агентств ----- волна изнасилований захлестнула Норвегию. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений. За 5 лет их число увеличилось на 40% и продолжает расти на 13% в год. 85% из них совершаются черными иммигрантами. Блондинки норвежки начинают красить волосы в черный цвет и носить все менее откровенные наряды. Местные блоггеры грустно шутят, что черед за хиджабами. Пришибленным пропагандой толерантности норвежцам профессор из университета Осло сообщил, что "норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации". Поэтому на потомках викингов можно ставить крест и лучше изучить позитивный опыт Австралии.

Австралия - райский южный уголок. С конца 18-го века началась колонизация англичанами. На любом континенте, где живет и господствует белый человек, царит порядок и процветание: так было в самой Европе, в Америке, в Австралии, Африке, так было и в России, пока с 1917-го года русским не стали прививать отсутствие чувства хозяина. В Австралии проживают немногочисленное коренное население, в свое время "съевших Кука". Аборигены добрые и глупые, с ними проблем не возникает, из-за своей малочисленности социальную сферу не грузят, хотя им выделяются значительные льготы. Австралийские аборигены очень хорошо показывают расовые различия: их не призывают в армию, потому что они не умеют ходить строем, а вес головного мозга около 900 граммов: в полтора - два раза меньше, чем у европейца. Местные фермеры не делают на калитках щеколд и задвижек, потому что аборигены не могут сообразить, как их открывать. Наш выдающийся антрополог Алексеев назвал австралийских аборигенов тупиковым путем эволюции. По заверениям сторонников толерантности и равенства, аборигены отличаются от них только цветом кожи. Поверим на слово.

Теперь же в Австралию хлынул поток несчастных беженцев с Африки и юга Азии: агрессивных, наглых и глупых. Они привыкли, что если произнести волшебную мантру "Дедывоевали" (Австралия в составе Британского содружества воевала против фашизма), то даже австралийское кенгуру обязано потупить глазки и уступить чернявым пришельцам свои долины. В 2006-м году подражая своим французским побратимам, австралийские мусульмане принялись "бороться за свои права" сожжением автомобилей, но вместо ожидаемого понимания получили форменные антимусульманские погромы. Австралийцы - это не травоядные норвежцы, а потомки отважных мореплавателей, колонизаторов и каторжников. Правозащитники, понятное дело, подняли вой по поводу усиления исламофобии, но официальным лицам нехотя, но пришлось учитывать интересы большинства. И в стране, победившей фашизм, с официальных трибун зазвучали речи, которые либералам-правозащитникам покажутся просто дикими:

"Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни.

Наша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры."
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:26   #2636   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
http://www.newsmsk.com/article/09Sep...za_bairam.html
а это Москва наши дни....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:27   #2637   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
А ВОТ ТАК НА КАВКАЗЕ.....О погроме, устроенном кумыками в станице Троицкая. Проблема оказалась более обширной, чем могло показаться на первый взгляд. Нападение кумыкской молодежи на дом Евгения Голоскокова – только верхушка айсберга. Но обо всем по прядку.
28 августа 2010 года, примерно в 24:00 в Троицкую, , прибыла большая группа – около 100 мужчин – представителей кумыкского этноса, вооруженных подручными колюще-режущими предметами, монтировками и, по словам некоторых очевидцев, огнестрельным оружием. Прибыв на улицу Виноградную, где проживает семья Евгения Голоскокова, разъяренная толпа вышибла двери и ворота и, вломившись в частное домовладение, стала беспорядочно крушить имущество и избивать хозяев дома.
«Подъехали, кидают камни по крышам и по окнам, – рассказал один из родственников Голоскокова. – Нам позвонили: «Женьку бьют!» Приезжаем. Только успел загнать во двор машину – бежит организованная толпа, приехавшая на 28 легковых автомобилях. Это стадо добежало до двора, а нас – человек 15. Женщины наши вышли, стали расспрашивать, зачем они приехали. А они: «Вы что, не знали, с кем вы имели дело? Мы вас, русских, закопаем!» У всех в руках – железки, хотя бы один с пустыми руками!»
Очевидцы говорят, что оборонявшимся встречать непрошеных гостей было нечем. Только у Голоскокова имелся травматический пистолет, да и то он стрелял в воздух. Но тут не пистолет, а травматический пулемет пришелся бы впору, если бы таковые существовали.
Страсти накалились из-за того, что накануне Голоскоков сделал замечание группе кумыков. Их было, по словам очевидцев, человека 3–4, которые в позднее время распивали спиртные напитки, ругались и слушали громкую музыку через бумбокс прямо под его окнами.
Другой очевидец рассказал, что дебоширы, прибывшие в Троицкую из североосетинского села Кизляр, где проживают преимущественно кумыки, «вели себя организованно, дерзко и вызывающе. После словесной перебранки приехавшие избили хозяина дома, накануне сделавшего замечание кому-то из них. Однако на помощь поспешил отец парня, родственники и соседи. Группа ретировалась, но вскоре к месту происшествия прибыли еще от 5 до 10 автомашин. Государственные регистрационные номера их были скрыты черной пленкой. Действовали приехавшие слаженно и решительно. У свидетелей сложилось впечатление, что это «подкрепление» было готово и ожидало неподалеку. В ходе нападения хозяину дома проломили голову. Некоторые из тех, кто встал на его сторону, также получили серьезные травмы – переломы ребер и рук».
Хозяева пытались позвонить в местное УВД по телефону 02, но после того, как милиционеры узнали, что на месте орудуют кумыки, трубку телефона больше не поднимали, оставив тем самым гражданских жителей без защиты. Впрочем, в конце концов, после долгих «уговоров», правоохранительные органы приехали к шапочному разбору.
Так в чем же неординарность данной ситуации? В кумыках. Местные жители говорят, что они живут по принципу клановости и круговой поруки, держатся агрессивно, демонстрируют пренебрежительное отношение к русским и запугивают их. Стычки с кумыками уже бывали и в других окрестных станицах. Везде они пытались устанавливать свои порядки.
На следующий день, 29 августа, в станице состоялось собрание общественности, в котором принимали участие несколько сот человек. Люди требовали оградить их от непрошеных гостей. Подобные факты происходили уже неоднократно. На сходе решено принять обращение в вышестоящие инстанции, в котором будут сформулированы требования жителей станицы по обеспечению общественной безопасности. В тот же вечер было принято решение: на базе местной казачьей общины возобновить работу добровольной народной дружины и совместно с правоохранительными органами проводить мероприятия по поддержанию правопорядка .
В этот же день утром возле ОВД Моздокского района собрались кумыки, приехавшие на нескольких машинах вызволять своих задержанных за драку соплеменников. Звучали ультимативные речи, призывы к насилию и угрозы. В итоге через несколько часов основная часть погромщиков была на свободе, а в КВЗ осталось лишь 6 подозреваемых. Основной же, седьмой подозреваемый скрылся и находится в розыске.
А несколько членов семьи Голоскокова, включая его самого, оказались в больнице. У 10-летней девочки возникло заикание, и врачи пока не делают прогнозов относительно того, как скоро оно может пройти. Иногда оно проходит, а иногда – нет, и остается навсегда. А если не пройдет, кто ответит за травму, которая может испортить ребенку всю жизнь? Жители Троицкой не верят в то, что милиция может их защитить от кумыков. Они выставили вокруг станицы посты и охраняют ее. Такая получается «межнациональная дружба». Через день после случившегося, 30 августа, состоялось расширенное аппаратное совещание в администрации Моздокского района. Глава администрации В.Паринов потребовал от глав поселений совместно с представителями УВД наведения правопорядка в населенных пунктах района. Тем более что незваные гости уже пытались наводить свои порядки в Терской, Павлодольской, Луковской, Киевском и других населенных пунктах. Паринов заверил, что дело будет доведено до конца, и виновные понесут наказание по всей строгости закона.
Очевидцы, присутствовавшие на совещании, считают, что Паринов показал свою абсолютную некомпетентность. Он просто призывал остановиться и всем успокоиться, хотя ясно, что успокаивать надо кумыков. Не было выработано никакого плана действий. Также Паринов убедительно всех просил «не выносить сор из избы», т. е. не сообщать о данном происшествии никому выше республики, а лучше – вообще никому не сообщать (!). На этом же совещании выступали атаманы местных казачеств. Они констатировали панику среди русских и, как следствие, новую волну оттока русского населения из республики.
Местные жители говорят, что кумыки конфликтуют не только с русскими, но и с осетинами: «Кумыки – неуправляемые. Нападают, забирают телефоны. Мы молчим, но всему приходит предел. Это не сейчас началось. Потихоньку это давно уже происходит. То там избили, то там. Осетины примерно недели 2–3 назад дрались с кумыками, разборки в роще были. Чтобы все понять, достаточно выйти в город и полчаса там пробыть».
Русские считают, что конфликты происходят из-за того, что кумыков в этих местах стало слишком много. В прежние времена их было гораздо меньше. А теперь нарушен сложившийся национальный баланс населения.
И тут, отвлекаясь в сторону, сама собой вспоминается Москва. Уж так, как в столице нарушили национальный баланс, его, наверное, еще нигде не нарушали. Нужно ли ожидать чего-нибудь подобного и в Москве?
Но вернемся в Троицкую. Русские отмечают, что с осетинами у них отношения исторически складываются хорошо: «Кумыки – мусульмане. А осетины с нами и в одни храмы ходят, празднуем одни праздники, они – православные христиане. Осетины – это наши люди. Испокон веков – смешанные браки, я могу назвать сотни примеров».
Но и с кумыками отношения раньше тоже не были плохими. «Нечасто раньше такие случаи были, – заявил председатель правления Славянского союза Осетии Владимир Писаренко. – С кумыками (по крайней мере, со старшим поколением) всегда были хорошие отношения. Даже в свое время кумыки пытались вступить в казачество. Они выходили с таким предложением, но им отказали. А вот молодежь пошла иная совсем. Вот и здесь молодежь задержали. Они чувствуют безнаказанность. Это – общая болезнь, то же самое и в Кабарде происходит».
Значит, в среде кавказской молодежи ширятся антирусские настроения. Кто же их распространяет? Ответа на этот вопрос нет, но сдается нам, что дело не обходится без экстремистски настроенных религиозных деятелей. Это представляется тем более правдоподобным, что практически все наблюдатели отмечают растущую религиозность кавказской молодежи, омоложение состава «молящихся», да и муфтии об этом говорят. Одни только наши власти ничего не замечают.
А милиция «радует» общественность сообщениями на своих сайтах вроде этого, из которого ничего не ясно: «В станице Троицкой Моздокского района произошла массовая драка. Агрессивно настроенная толпа молодых людей избила четверых станичников, которых с различными травмами доставили в Моздокскую больницу. Столь вопиющий инцидент взбудоражил общественность района. Как позже выяснилось, замечание, сделанное ребятам по поводу их недостойного поведения, вызвало негативную реакцию, вылившуюся в массовый поход. По словам очевидцев, на следующий же день незваные гости прибыли на десятках автомашин, вооруженные дубинками, железными прутьями, монтировками, деревянными палками. Злоумышленники учинили массовое хулиганство, а потом пытались скрыться с места преступления. Свидетели запомнили номера трех машин, на которых скрылась часть нападавших. Ориентировка была передана всем КПП района, а также всем взаимодействующим силовым структурам. Через некоторое время указанные автомашины были задержаны. В них оказалось 15 молодых людей, четверо из которых – несовершеннолетние. Все они были доставлены в райотдел. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 «Хулиганство». Создана группа следователей, которая уже работает по данному делу».
Что это за молодые люди? Они местные, или приехали из-за границы, или прилетели с Марса? Почему о них сообщают только то, что они были «агрессивно настроены»? Какие это «различные травмы», полученные пострадавшими? В чем состояло «недостойное поведение» хулиганов? Они плевали на пол или мочились на площади? Где были милиция и ГАИ, когда караван автомобилей ехал в Троицкую на погром? Их же видно за версту. Неужели не дотумкали, что сейчас что-то начнется?! Ох, дождутся наши неповоротливые власти, что на Кавказе тихой сапой сформируется полностью враждебное нам общество…
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:25   #2638   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Театр одного актера.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:45   #2639   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Петер, а ты прочти,могит шо и надумаеш))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:45   #2640   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
врятли, большинству пофиг, пока их не касается
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind