Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 18:12   #2611
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
а я думаю, не отстала РФ, а наш город Воронеж погряз в грязи и бескультурии ((((((
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 18:17   #2612
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
смотреть надо на машины, а не ворон считать. Как правило скорости машин сравнительно со скоростью света стремятся к 0, поэтому увидеть подъезжающую машину можно всегда.
ну вот и что можно сказать???
....молодой человек..газель остановилась...а вот легковушка и не думала и мчалась с приличной скоростью,за газелью ее особо и не видно было,
меня спасло чудо..вернее полшага! и я НЕ СЧИТАЮ ВОРОН!!!
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 18:19   #2613
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
газель остановилась...а вот легковушка и не думала и мчалась с приличной скоростью,за газелью ее особо и не видно было,
т.е. вас из-за газели тоже видно не было.. ага. ну все равно легковушка должна была приготовиться к остановке, а вы-послушать(моторы не бесшумные, к счастью) и выглянуть из-за газели, т.к. она вам закрыла обзор на соседнюю полосу.

Это еще что. некоторые мамашки в подобных условиях еще и коляску впереди себя толкают.. Вот где жесть.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 18:27   #2614
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
и выглянуть из-за газели, т.к. она вам закрыла обзор на соседнюю полосу.
вот как раз я и выглянула....что и спасло меня...додумалась!!!а газель типо с тупым водителем,который просто так тормознулся у пешеходного перехода на проспекте Революции...ОБАЛДЕТЬ!!! мамаши??? вы коляску,когда-нибудь возили??? вы видели,чтобы ее сзади за собой тащили???
ВЫ СЕБЯ-ТО СЛЫШИТЕ??? ВЫ ОБЯЗАНЫ...ПОНИМАЕТЕ.....ОБЯЗАНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ....ОБЯЗАНЫ!!!!!

вот вам и пожалуйста...я виновата )))) ну и...чего вы хотите..???
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 18:50   #2615
Форумец
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,102
DrIQ, я все таки хотел бы получить ответ на поставленный Вам вопрос. ЗЫ еще вчера + сегодня комментарий.
Arni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:27   #2616
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
хорошая новость

прокуратура забрала дело себе

вот почему сменили следователя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poli.jpg
Просмотров: 921
Размер:	91.1 Кб
ID:	549819  
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:29   #2617
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
мамаши??? вы коляску,когда-нибудь возили??? вы видели,чтобы ее сзади за собой тащили???
хоть это и злостный оффтоп, но вам и всем остальным будущим мамашам напомню, что при переходе дороги коляску необходимо везти рядом с собой, придерживая ее за бортик, а не переть перед собой как тральщик на минном поле.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:37   #2618
TourerV love
 
Аватар для ZlYdNjA
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 852
night-Bestia, вы умеете водить автомобиль?
ZlYdNjA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:37   #2619
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Кто знает - действительно ли завели дело на начальника управления ГИБДД по Воронежской области (оперирование фамилиями я так понял тут не в почёте))) за попытку замять дело?

По поводу пешеходных переходов.
Эту проблему довольно хорошо решили, например, в Старом Осколе.
Что для этого нужно?
1. Следить, чтобы знаки и зебра были хорошо видны.
2. Гаишники должны штрафовать за непропускание пешехода постоянно, а не только в рамках программы... уж не знаю, как там они про пешеходов называются..

Всё это сделать очень просто, только нужна воля руководства, а оно, видимо не почешется снимать сотрудников с более хлебных и "верных" (то есть когда нарушение легче доказать) нарушений. Поэтому я думаю тут без общественного давления не обойтись.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:55   #2620
TourerV love
 
Аватар для ZlYdNjA
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 852
Svetych, так как вы рассуждать на димитрова ваще не ездить там днем постоянно пешеходы ходят,прост онужны для пешеходов светофоры
ZlYdNjA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:56   #2621
Форумец
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,102
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
хорошая новость
прокуратура забрала дело себе
Вспоминается одна история с этим ведомством " А Вы серьезно думаете что эти законы писали для Вас? " Так что не стоит расслабятся.
Arni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:04   #2622
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от ZlYdNjA Посмотреть сообщение
на димитрова ваще не ездить там днем постоянно пешеходы ходят
а давайте всех давить..к Чертовой матери!!! ТОГДА РАССКАЖИТЕ КАКОГО ЧЕРТА, ВЫ ТУТ ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЕ - КАКОЙ ПЛОХОЙ ЭТОТ ВОДИТЕЛЬ ИНФИНИТИ....только одно НО: этот сбил косвенно...а вы сбиваете ФАКТИЧЕСКИ....

поэтому честно..это все и звучит фальшиво с ваших уст...НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ... и как вам не стыдно еще что-то про мамаш говорить!!! ОНИ ИДУТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ...ПО ПЕШЕХОДНОМУ!!!!не дай Бог...если у вас в семье случится такое...а водитель будет нести такую чушь как вы...где и как коляски возят ..!!!!!!!!!!!!!!!
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:04   #2623
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
пьянство за рулем в китае
У них там - с 1 стороны, правильно, с другой - их на 30000 больше будет прибавляться.
А у нас если ввести - к концу первого года работы новой системы нарушений половину водителей постреляют...
paxxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:05   #2624
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
По поводу пешеходных переходов.
Эту проблему довольно хорошо решили, например, в Старом Осколе.
вот потому что там культурные люди....а рыба с головы гниет..я тоже с этим согласна
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:10   #2625
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Гаишники должны штрафовать за непропускание пешехода постоянно, а не только в рамках программы... уж не знаю, как там они про пешеходов называются.
вот это для Воронежа в самый раз ))))
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:12   #2626
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
достали писать разную чушь,не тема а болталка какая то
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:15   #2627
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от ZlYdNjA Посмотреть сообщение
Svetych, так как вы рассуждать на димитрова ваще не ездить там днем постоянно пешеходы ходят,прост онужны для пешеходов светофоры
С нашей загруженностью дорог, это единственный выход. Без пешеходов, оборудованных светофорами, можно стоять часами, когда пешеходы плетутся по 1 через 2 метра.

Я вот лично сам, вспоминая езду через такии пешеходы, или немного подожду просвета в потоке, или же перехожу вместе с кучкой народа.

А наказание - можно пока начать с прохода водителя через строй непропущенных пешеходов (было в армии в Царской России)!
paxxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:24   #2628
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от paxxan Посмотреть сообщение
А у нас если ввести - к концу первого года работы новой системы нарушений половину водителей постреляют...
останутся только водители лексусов-финитей. Они всееех пропускают стопроц.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:34   #2629
TourerV love
 
Аватар для ZlYdNjA
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 852
night-Bestia, а вам я задал вопрос
ZlYdNjA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:43   #2630
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
и как вам не стыдно еще что-то про мамаш говорить!!! ОНИ ИДУТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ...ПО ПЕШЕХОДНОМУ!!!!не дай Бог...если у вас в семье случится такое...а водитель будет нести такую чушь как вы...где и как коляски возят ..!!!!!!!!!!!!!!!
Успокойтесь. Хватит заглавных букв и многоточий. Если вы не знали, пешеходы тоже обязаны знать ПДД, касающиеся их поведения на дороге. Про коляску вам правильно написали. Про то, что нужно выглядывать из-за машины, идя по зебре, если нарушен обзор - тоже верно. Это называется "убедиться в безопасности своего т.н. манёвра". Уверен, что водителя, сбившего в таких случаях пешехода, оправдают, и будут правы.
А у нас пешеходы осмелели: думают, что если они на зебре, они правы. Если они только ступили на полосы, машины тут же встанут как вкопанные; если им горит красный - можно топать ("машин же нет!").
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:22   #2631
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
night-Bestia, Snusmumrik, вы просто достали уже. ОБА. Модерирование отсутствует, поэтому я взываю к вашему благоразумию. Заведите тему и спорьте там про культуру вождения.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:37   #2632
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
night-Bestia, Snusmumrik, вы просто достали уже. ОБА. Модерирование отсутствует, поэтому я взываю к вашему благоразумию. Заведите тему и спорьте там про культуру вождения.
Тут как раз в тему. Одни считают что водитель обязан пропускать пешеходов на переходе и вне его, что при виде пешехода он должен стать как вкопанный (соглашусь с Tonic), не учитывая что пешеход прежде чем пересекать не регулируемый пешеходный переход обязан оценить расстояние и скорость ближайших авто, что водителю приходится применять "экстренное торможение", это что касается пешеходов.
Ну а другие (водители) считают что могут проскочить (это по теме).
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:38   #2633
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Вот, например, вынесет суд решение: виновен владелец Инфинити (уж не знаю водитель ли он), наказание - 2 года условно. Мне кажется это наиболее реальный вариант развития события. Что тогда делать?
Прошу не расценивать это как вызов. Скорее как обращение за советом. Просто чую что скорее всего таким образом и разрешится дело и сам не знаю на что кроме пикета я смог бы пойти...
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:46   #2634
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Вот, например, вынесет суд решение: виновен владелец Инфинити (уж не знаю водитель ли он), наказание - 2 года условно. Мне кажется это наиболее реальный вариант развития события. Что тогда делать?
Прошу не расценивать это как вызов. Скорее как обращение за советом. Просто чую что скорее всего таким образом и разрешится дело и сам не знаю на что кроме пикета я смог бы пойти...
Я тоже думаю, что ему вынесут такой приговор. Но сам факт вынесения приговора, надеюсь поселит в нем сомнения в безнаказанности таких нарушений. Вынесение такого приговора, уже будет маленькой победой (для тех кто считает его виновным).
Думаю что пикета будет вполне достаточно , других мер принимать не стоит(самосуд это тоже не выход).
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:51   #2635
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Вот, например, вынесет суд решение: виновен владелец Инфинити (уж не знаю водитель ли он), наказание - 2 года условно. Мне кажется это наиболее реальный вариант развития события. Что тогда делать?
думаю, ничего. а вы чего хотите? водитель инфинити каким бы плохим он не был\по факту владения таким дорогим авто\, умышленно не направлял свою машину на девушку с парнем.. Поэтому что в законе написано, то и будет. В случае справедливого решения дела, конечно.

Вот недавно со мной случай произошел.. выхожу из двора, тротуар идет вдоль дома. я чуть замешкался-пропускал выезжающую машину. И тут на тротуар с крыши падает молоток. Если бы я шел чуть быстрее, молоток упал бы мне на голову. смотрю вверх-с крыши выглядывают 2 мужика. Чинили они ее.

Какого наказания этим рабочим вы бы хотели, если бы молоток достиг-таки своей цели и я сейчас познакомился бы с форумцем Женьком?
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 22:06   #2636
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43
Сообщений: 6,043
Пешеходам давно пора ввести экзамены на знание правил дорожного движения в своих рамках конечно.
Цитата:
Какого наказания этим рабочим вы бы хотели, если бы молоток достиг-таки своей цели и я сейчас познакомился бы с форумцем Женьком?
Конечно, расстрела. Негодующими форумцами. А если за тобой числился бы финик, то лучше тебя и родню, а строителям почет и уважуха. На всякий случай, а то как бе тенденция, что не финик, то УБИЙЦА, по меньшей мере потенциальный. Не чета честным форумцам.
AishiDiho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 22:07   #2637
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Вот недавно со мной случай произошел.. выхожу из двора, тротуар идет вдоль дома. я чуть замешкался-пропускал выезжающую машину. И тут на тротуар с крыши падает молоток. Если бы я шел чуть быстрее, молоток упал бы мне на голову. смотрю вверх-с крыши выглядывают 2 мужика. Чинили они ее.
Какого наказания этим рабочим вы бы хотели, если бы молоток достиг-таки своей цели и я сейчас познакомился бы с форумцем Женьком?
Молоток - не источник повышенной опасности в отличае от автомобиля.
Водитель Инфинити (вот честно - мне всё равно на какой он тачке ехал) допустил преступную неосторожность, повлекшую смерть человека. Так что он - не жертва обстоятельств, в отличае от пострадавших. Он мог, и главное - обязан был принять меры по недопущению этого (соблюдать скорость и смотреть на светофоры).
Как в одной книжке один герой говорил: "Большинство того, что люди называют стечением обстоятельств, можно было бы избежать, если не жить спустя рукава".
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 22:11   #2638
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43
Сообщений: 6,043
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Молоток - не источник повышенной опасности в отличае от автомобиля.
Водитель Инфинити (вот честно - мне всё равно на какой он тачке ехал) допустил преступную неосторожность, повлекшую смерть человека. Так что он - не жертва обстоятельств, в отличае от пострадавших. Он мог, и главное - обязан был принять меры по недопущению этого (соблюдать скорость и смотреть на светофоры).
Как в одной книжке один герой говорил: "Большинство того, что люди называют стечением обстоятельств, можно было бы избежать, если не жить спустя рукава".
Тоже применимо и к строителям на крыше. Техника безопасности, все дела. В конце концов бухать и на стройке противопоказано... А так да, автомобиль - источник повышенной опасности. Даже, если собьешь в попу пьяного алкоголика, кинувшегося под колеса, не нарушая правил при этом, виноват будет водитель
AishiDiho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 22:13   #2639
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Молоток - не источник повышенной опасности в отличае от автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Как в одной книжке один герой говорил: "Большинство того, что люди называют стечением обстоятельств, можно было бы избежать, если не жить спустя рукава".
т.е. ронять молотки на тротуары в центре города можно сколько угодно? Даже ленточкой не огородили тротуар, сцуки.

А итог был бы один.. как написали бы "смерть по причине черепной травмы тупым предметом" или как там правильно.. так-же, по неосторожности. А могли бы и молоток веревочкой привязать к штанам или ограде крыши...
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 22:16   #2640
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Svetych, так условный срок (с учётом ещё и отсутствия судимости) вас бы не удовлетворил? Сколько лет колонии сделали бы из него настоящего человека и помогли бы осознать вину?

P.S. На мой взгляд, один из главных вопросов - результаты медосвидетельствования на алкогольное или наркотическое опьянение. На сегодняшний день это закрытая информация?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.