Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Полуночники
Результаты опроса: Весна это что?
Всё тает, грязно, мусор... 8 15.69%
Пора просыпаццо и всё в кайф! 21 41.18%
Обновляем гардероб 2 3.92%
Срочно надо кого-то любить 14 27.45%
Рядовое межсезонье 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2016, 14:24   #2611   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
по классике решила пройтись? https://www.youtube.com/watch?v=U7oSgBsdsIQ
Случайно наткнулась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:29   #2612   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
http://yandex.ru/video/search?text=t...0281-man1-2290

знаю) нравится
ещё бы не нравилось. кавер то на Майка Олдфилда
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:33   #2613   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
ещё бы не нравилось. кавер то на Майка Олдфилда
Вы пили вместе ? штоета за напитки?? ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:38   #2614   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась.
выдернула из хаотично спрессованных в чердаке данных?

кстати, в систематизированном хаосе достаточно удобно ориентироваться ) не надо гадать, в каком разделе искать килограммовое ведёрочко с приправой Кнорр "12 овощей и трав" - в "Приправах", "Кулинарии" или "Кухне". Гадать не надо, потому что просто ЗНАЕШЬ - вон оно, справа от компьютерного стола, на полу, на ежедневнике рядом с москитной сеткой! )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:41   #2615   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Майк Олдфилд известен не только своими инструментальными работами, но и написанием ряда популярных песен, среди которых «Moonlight Shadow» и «To France», с вокалом Мэгги Райлли. Среди русскоязычной аудитории наиболее известен отрывок из его композиции «The Wind Chimes» (альбом Islands), использовавшийся в финальных титрах телепрограммы «Клуб путешественников»[5].

https://music.yandex.ru/artist/19345?from=serp

хороший Майкл )
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:42   #2616   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Вы пили вместе ? штоета за напитки?? ))
С Олдфилдом? Не. Нипили. Это тост за хорошую музыку ) А напитки, судя по характерной конфигурации бокалов, скорее всего пивные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:45   #2617   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
хороший Майкл )
очень. спору нет. много чего сделал для нас всех. слушаешь и радуешься. очень светлая музыка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:50   #2618   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
выдернула из хаотично спрессованных в чердаке данных?

кстати, в систематизированном хаосе достаточно удобно ориентироваться ) не надо гадать, в каком разделе искать килограммовое ведёрочко с приправой Кнорр "12 овощей и трав" - в "Приправах", "Кулинарии" или "Кухне". Гадать не надо, потому что просто ЗНАЕШЬ - вон оно, справа от компьютерного стола, на полу, на ежедневнике рядом с москитной сеткой! )))
Верно, все это хорошо понимаешь с возрастом, или таким надо родиться )


"систематизированный хаос" - это придется всё равно от чего-то избавиться )


А выдернулось так: держала в голове мысль, что надо кинуть эту композицию из "Призрака оперы" , то одно, то другое ...не помню сколько дней прошло,
захожу сегодня в тему " слушаю сейчас" и вижу .
Ага, вот она сама в руки попала .


Ну как-то так )
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:52   #2619   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
С Олдфилдом? Не. Нипили. Это тост за хорошую музыку ) А напитки, судя по характерной конфигурации бокалов, скорее всего пивные.
Отличный тост чаем из трав )
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:00   #2620   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
"систематизированный хаос" - это придется всё равно от чего-то избавиться )
а может он сам систематизируется. с течением времени отмечаешь, что то, чем пользуешься чаще, оказывается ближе к тебе, а что-то, реже используемое - уже и на шкафу в другой комнате. не надо мешать хаосу ) адекватный хаос сам себя отрегулирует в нужном и удобном для тебя направлении. проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:02   #2621   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Отличный тост чаем из трав )
ну если заваривается в скромном полведёрочке, то на один присест пивного бокала чая из трав будет совсем не много )) норм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:03   #2622   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
пойду упакую и заброшу бёдры кур. сегодня - медово-горчичный соус.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:07   #2623   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Если бы я смог изменить мир,

Я бы стал солнечным светом в твоей вселенной.

Ты бы поняла, что моя любовь – действительно что-то хорошее,

Крошка, если бы я смог изменить мир...

http://yandex.ru/video/search?filmId...ld&path=wizard

чудесно же)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:10   #2624   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
чудесно. вот уж и блюз-рок на пороге.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:14   #2625   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
а может он сам систематизируется. с течением времени отмечаешь, что то, чем пользуешься чаще, оказывается ближе к тебе, а что-то, реже используемое - уже и на шкафу в другой комнате. не надо мешать хаосу ) адекватный хаос сам себя отрегулирует в нужном и удобном для тебя направлении. проверено.
"Нужно", "в удобном направлении", шкаф, диван, куння, ....тропинки сужаются, комп, комп, комп ....))))

Хорошо что весна ударяет иногда в голову, и куриные бёдры в соусе можно найти в хлебнице, носки на фикусе, какие-то окурки...помада?

Где я, кто , я ли это ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:32   #2626   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Где я, кто , я ли это ))
https://www.youtube.com/watch?v=x8MO9t_Txbw )))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:34   #2627   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
https://music.yandex.ru/album/339625...utoplay&play=1

Новый - 13 по счету - альбом Пола Саймона выходит 3 июня и называется "Stranger To Stranger". Сам Саймон говорит: "Идея была не просто записать еще один альбом, а создать что-то, что на самом деле стоит слушать. Что-то, что даст вам возможность действительно услышать так, как вы еще не слышали. О том, чтобы создать музыку которая будет одновременно и старой, и новой; музыку с ощущением тайны. Звук это такая же тема этого альбома, как и отдельные песни. Если люди это воспримут, я буду доволен. Правильная песня появившаяся в правильное время может жить много поколений. А правильный звук - это навечность".


Мне понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:42   #2628   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
хорошо сказал! и песня неплоха. надо будет весь альбомец заслушать. проверить
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:51   #2629   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=YAWvlDOn0uY

А вот Том Петти не заморачивается тем, чтобы что-то было по-новому. Во всем, что он делает - крепость традиции. Вот и теперь - он записал уже второй альбом со своей школьной группой Mudcrutch (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:56   #2630   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Но, без сомнения, для меня лучшая новость этого месяца - это альбом Брайана Ино "The Ship". Объясню свои причины так считать. Уже давно я расспрашиваю всех, кого встречаю, о том, как они слушают музыку. И получаю всегда один и тот же ответ: теперешнюю музыку не слушают так, как слушали раньше - альбомами, от начала до конца. Теперь новую музыку слушают понемногу - пару песен оттуда, пару песен отсюда. Ни один из опрошенных мной многих десятков людей не сумел назвать ни одного альбома новой музыки, прослушанного им целиком, от начала до конца. Для меня это важный показатель времени - потому что этот опрос подтверждает мое собственное ощущение - я сам ни одного альбома (кроме, может быть, Лени Федорова), давно не прослушивал от начала до конца.

Какова же была моя радость, когда я, во время какого-то долгого автомобильного путешествия, начав в наушниках слушать новый альбом Ино, вдруг поймал себя на том, что слушаю его уже третий раз подряд - и потом еще несколько раз, в разных условиях и на разном звуке; и он всегда работает.
В iTunes в графе "тип музыки" музыка Брайана Ино обозначается как "экспериментальная". Вот только я с этим, пожалуй, не соглашусь. Саша Генис совершенно в точку сказал однажды, что экспериментальным называют неудавшееся искусство. А Брайану Ино его музыка, без сомнения, удается.


https://music.yandex.ru/album/44414/...utoplay&play=1


Удивительный все-таки человек Брайян Ино. Приятно жить в одно время с человеком, который сорок лет не перестает удивлять. Спасибо ему. (с)

Приятно )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 16:02   #2631   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
https://music.yandex.ru/album/3384267/track/28299852

Weezer, много лет играющей американскую студенческую музыку. Уже давным-давно они не студенты, а все играют студенческую - да пребудет с ними сила! Как говорил человек, когда-то придумавший айкидо - Морихэй Уэсиба: "Каждый мастер во все времена, во всех странах слышал зов и достигал гармонии с небом и землей. Много троп ведет к вершине горы Фудзи, но эта вершина одна - любовь"
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 16:40   #2632   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=YAWvlDOn0uY

А вот Том Петти не заморачивается тем, чтобы что-то было по-новому. Во всем, что он делает - крепость традиции. Вот и теперь - он записал уже второй альбом со своей школьной группой Mudcrutch (с)
ну да. ему, скорее всего, и не надо заморачиваться вовсе. стабильное узнаваемое и очень американское звучание, высокое качество и техника в своём, выбранном формате. за это и любят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 16:56   #2633   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Но, без сомнения, для меня лучшая новость этого месяца - это альбом Брайана Ино "The Ship". Объясню свои причины так считать. Уже давно я расспрашиваю всех, кого встречаю, о том, как они слушают музыку. И получаю всегда один и тот же ответ: теперешнюю музыку не слушают так, как слушали раньше - альбомами, от начала до конца. Теперь новую музыку слушают понемногу - пару песен оттуда, пару песен отсюда. Ни один из опрошенных мной многих десятков людей не сумел назвать ни одного альбома новой музыки, прослушанного им целиком, от начала до конца. Для меня это важный показатель времени - потому что этот опрос подтверждает мое собственное ощущение - я сам ни одного альбома (кроме, может быть, Лени Федорова), давно не прослушивал от начала до конца.

Какова же была моя радость, когда я, во время какого-то долгого автомобильного путешествия, начав в наушниках слушать новый альбом Ино, вдруг поймал себя на том, что слушаю его уже третий раз подряд - и потом еще несколько раз, в разных условиях и на разном звуке; и он всегда работает.
В iTunes в графе "тип музыки" музыка Брайана Ино обозначается как "экспериментальная". Вот только я с этим, пожалуй, не соглашусь. Саша Генис совершенно в точку сказал однажды, что экспериментальным называют неудавшееся искусство. А Брайану Ино его музыка, без сомнения, удается.


https://music.yandex.ru/album/44414/...utoplay&play=1


Удивительный все-таки человек Брайян Ино. Приятно жить в одно время с человеком, который сорок лет не перестает удивлять. Спасибо ему. (с)

Приятно )))
Мэтра уважаю. За Roxy Music, за вклад и заслуги. Но во время долгого автомобильного путешествия я бы, всё таки, слушал бы, к примеру, Китаро https://www.youtube.com/watch?v=r_tkXq_tZjg
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 17:11   #2634   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
в вокал добавить перепадов, мощи и слёз, гитарам - протяжного электричества, а ударным - бОльшей увесистости - получится прям MUSE! )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 17:52   #2635   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
приятно, когда "старички" радуют новыми работами https://www.youtube.com/watch?v=9bIBMenbPUo (2011) Роджер Гловер, басист Deep Purple и Rainbow.

Я больше не хотел играть в группах, когда покинул Deep Purple. Когда я пришёл в Rainbow, то подумал: «Боже, я же не собираюсь снова это делать!» Но, увидев играющего Ричи, я сдался… Хотя у Rainbow были потрясающие живые выступления, столь же потрясающе малыми были продажи их записей. Rainbow была обречена. Хотя Полидор продавал немало записей Ричи, этого не хватило, чтоб удовлетворить его. А посему жить группе больше не полагалось. Моей задачей, чтобы спасти Rainbow, было придать музыке хоть немного коммерческую направленность, больше мелодичности и поменьше агрессии, демонов, драконов, ведьм и прочей нечисти. Больше простых вещей вроде секса, секса и ещё раз секса (c) )))

ещё и порисовывает http://www.rogerglover.com/art-gallery/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:10   #2636   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
в вокал добавить перепадов, мощи и слёз, гитарам - протяжного электричества, а ударным - бОльшей увесистости - получится прям MUSE! )))
"О сколько нам открытий чудных, готовит..."

Чердак переполняется ))
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
приятно, когда "старички" радуют новыми работами https://www.youtube.com/watch?v=9bIBMenbPUo (2011) Роджер Гловер, басист Deep Purple и Rainbow.

Я больше не хотел играть в группах, когда покинул Deep Purple. Когда я пришёл в Rainbow, то подумал: «Боже, я же не собираюсь снова это делать!» Но, увидев играющего Ричи, я сдался… Хотя у Rainbow были потрясающие живые выступления, столь же потрясающе малыми были продажи их записей. Rainbow была обречена. Хотя Полидор продавал немало записей Ричи, этого не хватило, чтоб удовлетворить его. А посему жить группе больше не полагалось. Моей задачей, чтобы спасти Rainbow, было придать музыке хоть немного коммерческую направленность, больше мелодичности и поменьше агрессии, демонов, драконов, ведьм и прочей нечисти. Больше простых вещей вроде секса, секса и ещё раз секса (c) )))

ещё и порисовывает http://www.rogerglover.com/art-gallery/
Rainbow - пользуется спросом на старых носителях )
Хорошо, душевно, ещё и рисует
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:58   #2637   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Чердак переполняется ))
трамбуй. но аккуратненко. свободное пространство должно быть обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:00   #2638   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Хорошо, душевно, ещё и рисует
а вот работал бы где-нибудь на заводе оператором или даже начальником смены, глядишь, и не хватало бы времени ни на музыку, ни на рисование... а может, нехватка времени - это просто обычный отмаз?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:43   #2639   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Художник - это состояние души и образ жизни.
Чтоб творить - времени не нужно, для этого достаточно желания, а время появится само .


Посмотрела ещё одну рекомендацию Светы Лемондроп )

" жизнь с Пикассо" . хороший, статичный фильм без всплесков и скуки.
Энтони Хопкинс - величина )
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:49   #2640   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Художник - это состояние души и образ жизни.
Чтоб творить - времени не нужно, для этого достаточно желания, а время появится само .
согласен.

Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
хороший, статичный фильм без всплесков и скуки
понравилась рецензия ) запишу и её и фильм.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Энтони Хопкинс - величина )
и снова не стану спорить )

а я вот тут допиваю "...Зиму"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind