Режим прораба
Старый 15.05.2015, 22:21   #2611   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
eshka, это и есть проверенная мойка Тека с микротестурой?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:41   #2612   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eshka Посмотреть сообщение
Была там. Хороший магазин! Но решили взять проверенную Тека с микротекстурой.
Teka очень приличные мойки по разумной цене, но с декором не люблю, да и опыт был отрицательный, правда с другим производителем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:51   #2613   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Ksyun, ничего не по богаче, просто очень понравилась
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:55   #2614   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Neznaika, о чем вы меня предупреждали, то и случилось :-) :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:26   #2615   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
Neznaika, о чем вы меня предупреждали, то и случилось :-) :-) :-)
Кто предупреждён - тот вооружён!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 00:04   #2616   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
я на днях фото смотрела и поняла что толкнуло меня на белую глянцевую кухню-))) см.фото,я с такой ранее жила, только не вспомнила ( вот такая я хозяйка зашибись)
вот прототип моей кухни . для тех (Ыщккн), кто на мою белую столешницу пипикает - она кайфовая!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4105.jpg
Просмотров: 216
Размер:	310.6 Кб
ID:	2679892  
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 01:08   #2617   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
defender, а я чо? я не чо, я согласный - хорошая столешка )
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:38   #2618   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2015

Binion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Кто предупреждён - тот вооружён!
приятного времени суток. Мной для вас было отправлено личное сообщение. Прошу ознакомиться и написать ответ. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:10   #2619   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
если варочная панель газовая, то вытяжку необходимо вешать выше или потеряете гарантию на неё.
65-75см от панели вытяжка вешается, зависит от требований газового аппарата, иногда от требований вытяжки. Вровень со шкафами удобнее - если вытяжку поднять выше, придется отмывать жир с прилегающих углов шкафа или накладок. Лучше всего когда над газом ни вытяжки ни шкафов поблизости, только кухню надо иметь многометровую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:23   #2620   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
встречал я таких, только наличие подобного инструмента и таких расценок скорее говорит о нежелании работать, а о желании "срубить" в лёгкую бабла не перенапрягаясь
А если здесь другое - нежелание заниматься большим объемом дешевого ширпотреба за копейки. Бывает так - по молодости люди берутся за любую работу и имеют беготню сутками, заработок неплохой складывается из мизерных расценок и большого объема. С годами пропадает интерес к однообразной работе и она начинает психологически изматывать. А далее наступает усталость и перестаешь физически справляться с объемами, падает доход и клиенты разбегаются. Из сильных сторон остается только опыт и квалификация. Тогда оставляешь себе только заказы "высшего пилотажа" за соответствующие деньги, чтоб сил хватало зарабатывать не меньше чем раньше но без суеты, нервов и беготни. При наличии свободного времени тогда можно и за ширпотреб взяться но уже по новым расценкам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:01   #2621   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
65-75см от панели вытяжка вешается, зависит от требований газового аппарата, иногда от требований вытяжки. Вровень со шкафами удобнее - если вытяжку поднять выше, придется отмывать жир с прилегающих углов шкафа или накладок. Лучше всего когда над газом ни вытяжки ни шкафов поблизости, только кухню надо иметь многометровую.
А вытяжку тогда куда вешать? В красный угол? )
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:49   #2622   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вытяжку тогда куда вешать? В красный угол
Она вообще не нужна. Разве что потолок и стены отделаны каким-то особенно чувствительным к жиру и хрупким составом. А так, исходя из площади кухни в 15 м2 с центральным расположением стола и одним окном, имеем к примеру шкаф-стенку вдоль одной стороны и стол с мойкой с другой стороны, без всяких навесных шкафов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:49   #2623   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Она вообще не нужна. Разве что потолок и стены отделаны каким-то особенно чувствительным к жиру и хрупким составом. А так, исходя из площади кухни в 15 м2 с центральным расположением стола и одним окном, имеем к примеру шкаф-стенку вдоль одной стороны и стол с мойкой с другой стороны, без всяких навесных шкафов.
Жир и копоть все равно куда то осядут. Ну это если в кухне действительно планируют готовить конечно. Ну и запахи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:25   #2624   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
65-75см от панели вытяжка вешается, зависит от требований газового аппарата, иногда от требований вытяжки. Вровень со шкафами удобнее - если вытяжку поднять выше, придется отмывать жир с прилегающих углов шкафа или накладок.
Верхние шкафы вешают на высоту 55-60 см. от столешницы, а Вы написали про 65-75 см. до вытяжки, то есть выше, чем шкафы, о чём я, собственно, и писал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:31   #2625   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А если здесь другое - нежелание заниматься большим объемом дешевого ширпотреба за копейки. Бывает так - по молодости люди берутся за любую работу и имеют беготню сутками, заработок неплохой складывается из мизерных расценок и большого объема. С годами пропадает интерес к однообразной работе и она начинает психологически изматывать. А далее наступает усталость и перестаешь физически справляться с объемами, падает доход и клиенты разбегаются. Из сильных сторон остается только опыт и квалификация. Тогда оставляешь себе только заказы "высшего пилотажа" за соответствующие деньги, чтоб сил хватало зарабатывать не меньше чем раньше но без суеты, нервов и беготни. При наличии свободного времени тогда можно и за ширпотреб взяться но уже по новым расценкам.
Возможно Вы и правы, но меня смутило, что два высококлассных специалиста с очень приличным инструментом находятся в поиске работы. Обычно супер-пупер спецов с рук на руки передают и ждут своей очереди, а тут попытка устроиться к дилеру сборщиком. Непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:33   #2626   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Верхние шкафы вешают на высоту 55-60 см. от столешницы
У меня - 70см и высота шкафов 72см. Почему и неспешно разыскиваю "лифт" для корзины с посудой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:41   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
попытка устроиться к дилеру сборщиком. Непонятно
Поиск заработка на условиях работника, возможен компромисс в договоренности с работодателем - нормальная договорная практика - выполню для вас заранее оговоренную работу за заранее оговоренные деньги. Это когда работник не продается с потрохами работодателю за заранее оговоренную зарплату и работодатель волен загружать его работой по своему усмотрению а работает на заранее оговоренных условиях.
А может и другой вариант они хотят - любой каприз за ваши деньги, немалые деньги. Тут или работодатель платить будет хорошо и они будут делать все что он захочет, либо работодатель обеспечит их высококлассными заказами(коих они сами столько не в состоянии найти) за желаемые ими деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:14   #2628   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы, но меня смутило, что два высококлассных специалиста с очень приличным инструментом находятся в поиске работы. Обычно супер-пупер спецов с рук на руки передают и ждут своей очереди, а тут попытка устроиться к дилеру сборщиком. Непонятно.
Вы видели их прайс? ))) Проходили такие через салон и не раз. Эти ребята для элитных салонов(я не оспариваю их профессионализм). В кухнях со средним чеком 150-300 тысяч им делать нечего. В большинстве салонов сборка идет в подарок,соответственно сборщику выплачивается не 10%,а около 7-8%. Так же сборщику категорически запрещено "разводить" заказчика на доп. работах,а если уж совсем точнее быть- часть работ вообще бесплатно делается в не зависимости от места приобретения элементов заказчиком( техника,к примеру). Времена тяжелые- куча салонов в целях экономии штаты сокращает,куча салонов "рушатся" вообще(хорошо если их дилеры подберут,а если нет....). Возможно,эти ребята как раз из такого "рухнувшего" салона. Или оттертые от кормушки менее жадными.Я вообще не понимаю зачем ездить "ансамблем" на сборку,если кухню все равно по 2-3 дня собирают. Их двое- соответственно денег они должны на двоих зарабатывать,отсюда прайс завышен.Такие мальчики начинают носом крутить сразу же,если им предложить сборку 70-80 тысячной кухни,ну а на сборку 400 тысячной- своих хватает))).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:05   #2629   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Sofiya-78, 7-8% это неплохо, кстати. Вот сейчас только с одним разговаривал, так вот дает 4%. Крызис говорит. Ага. )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:06   #2630   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Sofiya-78, прайс я их видел, поэтому и удивляюсь, неужели стабильная работа сейчас ничего не стоит? Я сомневаюсь, что Ваши сборщики работают за тарелку супа, а с такими расценками сейчас можно дооолго работу искать, вот я и делаю вывод, что нет у них особенного желания работать, а наличие подобного инструмента может оказать сильное впечатление на особо чувствительных клиентов, но не на тех, кто ежедневно "варится" в этом бизнесе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:14   #2631   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Neznaika,"за тарелку супа" никто не работает(тьфу-тьфу-тьфу),но и борзеть не борзеют. А вот основываясь на собственном опыте,могу сказать,что частенько ребятки "до зубов" фестульные-борзеют ( инструмент то надо окупать),да и "марку" держать( не с какой-нибудь там макитой,а аж целым вон с чем приехали)))). Конечно людям (заказчикам) нравится хорошо оснащенный в спец. одежде сборщик,вот только не готовы заказчики оплачивать такие прайсы. Потому ребята и без работы сидят. У нас хоть и труба пониже и дым пожиже,а без работы не сидим))).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:17   #2632   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот сейчас только с одним разговаривал, так вот дает 4%
хозяин дает сборщикам? В черном теле держит ребят. Если приличные работники- могут и деру дать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:53   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
хозяин дает сборщикам? В черном теле держит ребят. Если приличные работники- могут и деру дать.
Дык у него и есть приличная текучка. За год сто процентов обновляется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:18   #2634   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Дык у него и есть приличная текучка. За год сто процентов обновляется.
Это стиль работы хозяина. Нанимает-обещает а придет час выплаты зарплаты - тянет и урезает. Набирают такие студентов или алкашей и с заказчиков берут меньше чем конкуренты, себе берут а не работягам. Алкаши так или иначе заказчика удовлетворят, работодатель деньги получит и начнет тянуть с выплатой и новую работу подкидывать. Люди еще месяц-другой отработают, получая по 500 рублей в неделю в счет зарплаты, и уходят в другую такую же контору, а хозяин тянет потом с выплатой годами, почуть отдает деньги. Да еще и обещанной суммы говорит работникам что не заработали. И бросает выплачивать, хотя объект сделан полностью и сдан. А работники продолжают скитаться по подобным конторам - где еще можно без последствий в любой день запить недели на три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:52   #2635   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это стиль работы хозяина. Нанимает-обещает а придет час выплаты зарплаты - тянет и урезает. Набирают такие студентов или алкашей и с заказчиков берут меньше чем конкуренты, себе берут а не работягам. Алкаши так или иначе заказчика удовлетворят, работодатель деньги получит и начнет тянуть с выплатой и новую работу подкидывать. Люди еще месяц-другой отработают, получая по 500 рублей в неделю в счет зарплаты, и уходят в другую такую же контору, а хозяин тянет потом с выплатой годами, почуть отдает деньги. Да еще и обещанной суммы говорит работникам что не заработали. И бросает выплачивать, хотя объект сделан полностью и сдан. А работники продолжают скитаться по подобным конторам - где еще можно без последствий в любой день запить недели на три.
Возможно и так. Но я лично знаю двоих ребят, которые подучились и ушли. Не алкаши. Просто задолбало парней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:04   #2636   
Форумец
 
Аватар для Logvilena
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 43

Logvilena вне форума Не в сети
А про кухни фирмы "Акварель" никто ничего сказать не может?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:17   #2637   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Сколько будет стоить изготовление такой кухни с фасадами из ЛДСП? Дверцы шириной 40 см, глубина нижних шкафов 65 и 55 см. Дверца нижнего шкафа у скошенного угла шириной 40 см, на верху дверца шириной 25 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наша кухня 2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	41.8 Кб
ID:	2682290  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:53   #2638   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Подскажите, а где бы в городе стол кухонный (обеденный) из массива посмотреть-купить, небольшой, но приличного качества?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 18:09   #2639   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Лёлька_, в кухни ЗОВ сходите. Есть интересные прямоугольные новинки(на 4 ногах) и овальные двуопорные. Цены порядка 30000 (на что-то больше,на что-то меньше).
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:25   #2640   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Лёлька_, в кухни ЗОВ сходите. Есть интересные прямоугольные новинки(на 4 ногах) и овальные двуопорные. Цены порядка 30000 (на что-то больше,на что-то меньше).
Спасибо, была. Качество и правда хорошее, но меня размеры не устроили
Мне бы небольшой 100*70, +- 5см., с возможностью раскладывать и с табуреточками (не стульями).
В ЗОВ очень понравился "Палермо", но он 120*80см - разница небольшая, но мы пока надеемся найти поменьше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind