Старый 14.01.2010, 01:30   #2611   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Мэргэритеску: в "Тереке" получали премиальные и за поражения
Цитата:
Бывший полузащитник "Терека" Андрей Мэргэритеску, по окончании минувшего сезона чемпионата России вернувшийся в бухарестское "Динамо", в интервью румынской прессе поделился своим мнением о грозненской команде.

"В "Динамо" я вернулся из-за того, что хочу играть с душой. А в России я был наёмником. У "Терека" было очень много денег. Премиальные за победу на своём поле составляли $ 10 тыс. на человека. А если владельцу нравилась и наша игра, размер премиальных увеличивался втрое. Более того, мы получали деньги даже после поражений! В матче со "Спартаком" после первого тайма мы проигрывали со счётом 0:3, во второй половине встречи нам удалось отыграть два гола, в результате чего после игры мы получили по $ 10 тыс. каждый.

Кадыров не вмешивался в дела команды. Он хорошо относился и ко мне, и к Панку. Кадыров - сильный человек, настоящий руководитель. Он также очень дружелюбен. Честно говоря, хотел бы, чтобы мне всегда попадались такие руководители клубов. В "Тереке" он создал отличные условия. И я не сказал бы, что Кадыров - диктатор. Хотя по приезду, признаюсь, ожидал, что всё будет хуже", - рассказал Мэргэритеску в интервью изданию Evenimentul Zilei.
Эт просто капец))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:35   #2612   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Иржи Ярошик: «За интервью «Крылья» оштрафовали меня на 400 тысяч долларов»
Полузащитник «Сарагосы» Иржи Ярошик признался, что финансовые проблемы «Крыльев Советов», где он провел прошедший сезон, не сказались на его отношении к российскому футболу, а также рассказал о том, сколько ему должен самарский клуб и как он был наказан за интервью о проблемах клуба, которое дал летом.

«В России все знакомо. Много друзей, я выучил язык. Поэтому и не решался никак на то, чтобы принимать нероссийское предложение. Да, прошлый сезон был сложным, но ведь «Крылья» – не единственная команда в России. В другом месте все могло сложиться совсем иначе.

Сейчас «Крылья» должны мне зарплату с сентября 2009-го и премиальные с октября 2008 года. Я думаю, что также не платили премиальных и другим футболистам. В общей сложности долг составляет меньше миллиона долларов. Вы ведь знаете, что мне сократили зарплату из-за интервью, которое я дал «Советскому спорту».

Летом я дал интервью, которое очень не понравилось руководителям «Крыльев». Я просто хотел, чтобы команда собралась, чтобы финансовые вопросы были решены. Ведь впереди был важный отрезок чемпионата, предстояли матчи Кубка УЕФА. Надо было встряхнуться. За то интервью я был оштрафован на сумму около 400 тысяч долларов. И это была не очень приятная ситуация. Вообще из всей этой истории я вынес один важный вывод. Он вовсе не о деньгах», – цитирует Ярошика «Советский спорт».
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:45   #2613   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
"Спартак" из Нальчика разгромил чемпионов Анголы
Цитата:
"Спартак" из Нальчика, проводящий сбор в Турции, в товарищеском матче одержал крупную победу над чемпионом Анголы "Петре Атлетико" со счётом 4:0, сообщает РИА "Новости". Отметим, что в игре принимали участие футболисты, находящиеся в нальчикском клубе на просмотре.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:49   #2614   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Грозненский «Терек», проводящий сбор в Турции, одержал волевую победу над швейцарским «Санкт-Галленом» в товарищеском матче. В составе российской команды дублем отметился Адлан Кацаев.

Товарищеский матч. Турция

«Терек» (Россия) — «Санкт-Галлен» (Швейцария) — 2:1 (0:1)

Голы: Кацаев, 64, 80 — Фрик, 38.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:23   #2615   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Британцы ставят на «Зенит»
Цитата:
Английские букмекеры называют питерский «Зенит» главным фаворитом грядущего чемпионата России.

Победа команды Лучано Спаллетти в премьер-лиге 2010 года принесет поставившему на это событие сумму, в 2,75 раза превышающую ставку. Чуть худшие шансы на золотые медали у ЦСКА — 4,75. Коэффициент на ожидаемое с 2001 года чемпионство московского «Спартака» равняется 5,00.

Аутсайдерами российской элиты, по мнению британцев, являются «Ростов», грозненский «Терек» и «Спартак» из Нальчика.

Коэффициенты на победу в чемпионате России-2010

Зенит — 2.75
ЦСКА — 4.75
Спартак М — 5.00
Локомотив — 5.50
Рубин — 7.50
Динамо — 11.00
Москва — 51.00
Сатурн — 67.00
Крылья Советов — 126.00
Амкар — 251.00
Томь — 301.00
Анжи — 401.00
Сибирь — 401.00
Спартак Нч — 501.00
Терек — 501.00
Ростов - 1,001.00

Напомним, что новый сезон в российской премьер-лиге начинается 12 марта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:33   #2616   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
РФС подтвердил, что получил письмо от УЕФА о "странных матчах".

Директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов подтвердил информацию о том, что УЕФА направил в Союз очередное письмо о «странных матчах» в чемпионате России.

"Такое письмо пришло, как и во многие страны", — приводит слова Куликова «Финам FM». — "Чем руководствовалось УЕФА: был промониторен букмекерский рынок, конторы в Китае и каких-то других странах. В процентных ставках сомнительные диапазоны цифр их насторожили. Поблагодарили УЕФА и наметили ряд организационных моментов, которые хотелось бы контролировать".

Сомнения вызывает спортивный характер октябрьского поединка между командами ФК «Краснодар» и СКА-«Энергия».

Напомним, что в октябре прошлого года УЕФА прислал в РФС письмо со списком из шести матчей, которые, по мнению комиссии, носили подозрительный характер. В «черном списке» оказались матчи премьер-лиги «Терек» — «Крылья Советов» (13 июня, 3:2), «Томь» — «Амкар» (14 июня, 1:2) и «Спартак» Нч — «Томь» (22 августа, 3:0), а также игры первого дивизиона «Алания» — «Нижний Новгород» (2 июня, 2:0), «Анжи» — «Нижний Новгород» (26 июля, 4:0), «Анжи» — «Носта» (17 августа, 4:1).

Также отметим, что комиссия УЕФА расследует и восемь игр квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы текущего сезона, в которых также принимали участие российские команды.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:34   #2617   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Воронин: российский чемпионат сильнее украинского

Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин сравнил силу российского и украинского чемпионатов.

"Когда клубы из наших стран соперничали, практически всегда побеждали представители Украины. С другой стороны, мне кажется, что чемпионат России всё же сильнее. Ведь на Украине, в отличие от России, всего две команды ведут борьбу за золото.

Для меня российский чемпионат, пожалуй, сильнее бельгийского и голландского. По уровню команд. Однако по организации, качеству полей, пожалуй, та же Бельгия и Голландия, а также Португалия стоят повыше", - приводит слова Воронина портал Bobsoccer.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:53   #2618   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Товарищеский матч

"Шахтер" - "Спартак" (Нальчик) 1:2

Голы: Филатов 20 (автогол) - Патрик 75, Концевой 90

"Шахтер": Худжамов, Рац(к), Чижов, Ракицкий, Кобин, Коста, Кравченко, Полянский, Адриано (Гладкий 37), Фомин, Виценец
2-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Ищенко, Жадсон, Левандовски, Гай, Виллиан, Срна, Гладкий, Агахова

"Спартак": Фредриксон, Кисенков, Джудович(к), Амисулашвили, Филатов, Леандро, Машуков, Гетериев, Бикмаев, Сирадзе, Мимели
2 тайм: Радич, Положани, Вобла, Сирадзе (Патрик 58), Араби (Плиев 76), Леандро (Щаницин 66), Мимели (Концевой 58), Джудович (Васин 70), Амисулашвили, Кисенков (Алий 66), Гетериев (Маляров 87)

Предупреждения: Гетериев 27, Кесенков 28, Ракицкий 35, Кравченко 35, Адриано 37, Гладкий 43, Щаницин 68
Удаления: Адриано 37 - Араби 76
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:57   #2619   
Форумец
 
Аватар для zifan
 
Сообщений: 97
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 41

zifan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAGGOT9 Посмотреть сообщение
Напомним, что в октябре прошлого года УЕФА прислал в РФС письмо со списком из шести матчей, которые, по мнению комиссии, носили подозрительный характер. В «черном списке» оказались матчи премьер-лиги «Терек» — «Крылья Советов» (13 июня, 3:2), «Томь» — «Амкар» (14 июня, 1:2) и «Спартак» Нч — «Томь» (22 августа, 3:0), а также игры первого дивизиона «Алания» — «Нижний Новгород» (2 июня, 2:0), «Анжи» — «Нижний Новгород» (26 июля, 4:0), «Анжи» — «Носта» (17 августа, 4:1).
Почти во всех сомнительных матчах фигурируют команды с кавказа
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:16   #2620   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAGGOT9 Посмотреть сообщение
Напомним, что в октябре прошлого года УЕФА прислал в РФС письмо со списком из шести матчей, которые, по мнению комиссии, носили подозрительный характер. В «черном списке» оказались матчи премьер-лиги «Терек» — «Крылья Советов» (13 июня, 3:2), «Томь» — «Амкар» (14 июня, 1:2) и «Спартак» Нч — «Томь» (22 августа, 3:0)
Я как раз в РПЛ-прогнозе 0 очков за эти матчи получил, точно они носили... подозрительный характер)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:39   #2621   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Я как раз в РПЛ-прогнозе 0 очков за эти матчи получил, точно они носили... подозрительный характер)
Цитата:
Сообщение от zifan Посмотреть сообщение
Почти во всех сомнительных матчах фигурируют команды с кавказа
В общем я одной из тем писал по этому поводу, что мол команды с кавказа, занимаются такого рода матчами постоянно, и в виду этого, я разочарован выходом еще одной команды с такими традициями. Вроде тогда некоторые люди писали, что это вымысел или что-то подобное: дело прошлое, но дело тех матчей очень темное с довольно таки ясными очертаниями и с очевидным подтекстом. А то, что им все сходит с рук это в очередной раз доказано на примере матча Терек-Крылья.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:26   #2622   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Товарищеский матч

"Амкар" - "Черноморец" (Одесса) - 1:2
Голы: Киркава, 49 (0:1); Ребенок, 51 (0:2); Подымов, 54 (1:2).

"Амкар": Нарубин (Синицын, 46), Сираков (Тимофеев, 46), Черенчиков (Пономарев, 46), Новакович (Булатников, 46), Федорив (Гаал, 46), Пеев (Гаглоев, 46), Померко (Подымов, 46), Попович (Дзахов, 46), Гришин (Соколов, 46), Волков (Бурмистров, 46), Кушев (Сикимич, 46).



Белек (Турция)

Контрольный матч

"РОСТОВ" (Ростов-на-Дону, Россия) - "Глория" (Быстрица, Румыния) - 1:2 (0:1)


Голы: Акимов, 15 - Мораеш, 55, 70.

"Ростов": Стоянов (Вавилин, 46), Хагуш, Прошин (Шериев, 46), Гионя (Ленгиел, 46), Григалава (Сливич, 46), Лебеденко (Сугак, 46), Иванов (Валикаев, 46), Кульчий (Петрович, 46), Гацкан (Луценко, 46), Хонг (Салугин, 46), Акимов (Яковлевский, 46).

Этим матчем ростовчане завершили программу первого учебно-тренировочного сбора.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:44   #2623   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Мишель Платини: "Играйте, когда хотите - это ваша проблема".

На пресс-конференции, посвященной 18-му Кубку Содружества президент УЕФА Мишель Платини рассказал о системе оповещения, которая выявляет подозрительные матчи, поделился мнением о возможном переходе российской премьер-лиги на систему "осень-весна", а также похвалил казанский "Рубин", сообщает "Советский спорт".

- Господин Платини, мировой финансовый кризис сказывается и на футболе. В этой связи идея УЕФА внедрить в клубный футбол системы «Финансового фэйр-плей», при которой клубы смогут тратить ровно столько, сколько зарабатывают, выглядит весьма актуально. Но отдаете ли вы себе отчет, что российские клубы к ней сейчас не готовы? Готов ли УЕФА дать российским клубам отсрочку и применить эту систему в России не через три года, а позже?
- Послушайте, сейчас за эту систему проголосовал исполком УЕФА, это наш принцип. И когда исполком примет окончательное решение, и внедрит «Финансовый фэйр-плей», то клубы обязаны будут поддержать эту систему. А как они будут находить выход из ситуации, это уже их дело. Главная идея системы - нельзя тратить больше, чем зарабатываешь. Эту фразу легко произнести, но все, что за ней стоит – сложно. И мы создали спецбюро европейских независимых экспертов, которые работают над этим вопросом. Поэтому сейчас четких правил пока нет. Эксперты их пока разрабатывают, но обещают внедрить ее через 3 года. Это важная проблема для нас - решить финансовые проблем европейских клубов. Пока что это все, что я могу сказать на данный момент. Но наша задача заключается не в том, чтобы указывать клубам, а чтобы помочь им выйти из ситуации.

- Что вы думаете о казанском «Рубине», который произвел фурор в Лиге чемпионов, обыграв «Барселону» на «Ноу Камп»?
- Я видел этот матч, и как и многие, удивился блестящей игре «Рубина» - лучшая команда Европы проиграла казанцам, причем проиграла по делу. «Рубин» показал прекрасную тактическую выучку, командную дисциплину, не проиграл в индивидуальной борьбе, и в конечном счете, навязал «Барсе» свою игру. Это был как удар грома средь ясного неба! Пример «Рубина» показал еще раз, что в футболе не бывает больших, великих команд и маленьких клубов. Именно поэтому маленькая Словения победила великую Россию.

- В вашей родной Франции из-за непогоды отменили несколько матчей чемпионата. В России сейчас активно обсуждается возможность перехода на систему «осень-весна». Стоит ли нам затевать это, если даже в теплолюбивой Франции зимой возникают вопросы с погодой?
- Да играйте, когда хотите - это ваша проблема! – пошутил Платини. - У нас во Франции раньше тоже были зимние перерывы. И всегда в это время в стране была хорошая погода. Нас спрашивали - отчего вы не играете, погода-то отличная! Потом мы перестали делать перерывы, и погода испортилась – стали играть в лед и в снег. Нам стали задавать вопрос - почему мы перестали делать перерывы? Это бесконечная история. Федерация и лига не могут заказать погоду на небесах. И я тоже не знаю, от чего это зависит. Это личное дело каждой отдельно взятой страны.

– УЕФА направил письмо о подозрении в неспортивном принципе борьбы в матче первого дивизиона «СКА-Энергия» - «Краснодар». Это ознакомительное письмо, или будут меры УЕФА в отношении команд под подозрением?
- Вы видите, какой я загорелый? Я только что вернулся из отпуска и еще не знаю, какое письмо УЕФА направило в РФС. Если серьезно, то на прошлом конгрессе УЕФА решил выделить 7 миллионов евро на так называемую «Систему раннего оповещения» матчей первого и второго дивизионов национальных первенств Европы. То есть, наши эксперты, которые работают в дисциплинарном комитете, получают предупредительный сигнал и работают вместе с национальным федерациями над тем, что могут быть такие ситуации. Мы получили много тревожных сигналов за последнее время. В том числе из Германии, где уже проведено несколько серьезных расследований. Так что это настоящий бич, который загрязняет футбол, и мы хотим освободиться от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:08   #2624   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Подмосковный "Сатурн" в контрольном матче обыграл со счетом 1:0 швейцариский "Тун".

"Сатурн" (Россия) - "Тун" (Швейцария) - 1:0 (1:0).

Гол:
Сапета, 15 (1:0).

«Сатурн»: Ребров (Кински, 46), Халилович (Грачев, 46), Зинович (Зелао, 46), Козлов (Нахушев, 46), Никитинский (Парфенов, 46), Бояринцев (Иванов, 46), Махмудов (Воробьев, 46), Левченко (Немов, 46), Оганесян (Кузьмичев, 46), Сапета (Каряка, 46), Кудряшов (Ковель, 46).

«Тун»: Бюрки, Занд, Беттиг, Галли (Шинделорц, 46), Витвер, Люхти, Рейнманн, Клозе, Рама, Скарионе, Кукурузович (Гларнер, 59).



Турция. Контрольный матч.

"Спартак" (Нальчик, Россия) - Карпаты (Украина) - 0:2


Футболисты нальчикского "Спартака" в воскресенье в заключительном матче на сборе в Турции уступили украинской команде "Карпаты", сообщил РИА Новости представитель клуба из столицы Кабардино-Балкарии. "В последнем контрольном матче на сборе в Турции спартаковцы со счетом 0:2 проиграли львовским "Карпатам", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что вечером в воскресенье команда возвращается в Нальчик.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:25   #2625   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Амкар" с минимальным счетом переиграл румынский "Пандурий"

"Амкар" - "Пандурий" (Румыния) - 1:0 (0:0)
Гол:
Гришин 48'

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Соколов, Пеев, Новакович, Попович, Гришин (Федорив 69'), Волков (Гаглоев 65'), Кушев (Бурмистров 57').



Товарищеский матч

27 января 2010 года. Белек. Стадион спорткомплекса "Poseidon". +12 градусов

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Крылья Советов» (Самара, Россия) — 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 Кингсли (34)
Нереализованный пенальти: Димитров (27)

«Металлург»: Дишленкович (Непогодов, 88), Марио Сержио (Савин, 83), Чечер (Коротецкий, 77), Воловик, Боавентура (Шина, 75), Прийма (Дашян, 68), Янков (Лазич, 57), Димитров (Годин, 46), Мхитарян (Иванко, 80), Кингсли (Жозе Соарес, 68), Мгуни (Танаса, 68)

«Крылья Советов»: Циган, Лобков, Таранов, Карпович, Леилтон, Бобер, Песегов (Ткачев, 46), Гриднев, Афанасьев, Е.Савин (Комаровский, 66), Рачич (Баба Адаму, 46)

Предупреждения: Лобков (18), Карпович (48), Лазич (65)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:19   #2626   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Амкар" сыграл вничью с румынской "Глорией"

Товарищеский матч

"Амкар" (Россия) - "Глория" (Румыния) - 0:0


"Амкар": Шумайлов, Тимофеев, Пономарев, Булатенко, Федорив, Подымов, Померко, Дзахов, Бердышев, Сикимич (Садиков, 20), Бурмистров (Гаглоев, 62).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:31   #2627   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
У КОГО - 70 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, У КОГО - 12-13
Цитата:
1. Какой бюджет будет у вашего клуба в новом году?

Александр ГУСЕВ, президент "Рубина":

- О бюджете и деньгах - ни слова. Я давно об этом сказал. Ведь я не какой-то частник... Наши спонсоры категорически против обнародования каких-либо цифр.

Валерий КАРПИН , генеральный директор и главный тренер "Спартака":

- Такой же, как в прошлом. (Около 70 миллионов долларов. - Прим. "СЭ".)

Максим МИТРОФАНОВ , генеральный директор "Зенита":

- На мой взгляд, не совсем правильно говорить о суммах бюджетов в клубах премьер-лиги, пока они не открыты официально. Когда это произойдет, мы будем готовы говорить о конкретных цифрах. Пока же можно лишь констатировать, что у пяти-шести топ-клубов они примерно одинаковы. Что касается нашего, то я надеюсь, он останется на прошлогоднем уровне.

Николай НАУМОВ , президент "Локомотива":

- Бюджет будет в тех же пределах, что и в прошлом году: около 62 миллионов долларов.

Роман БАБАЕВ , генеральный директор ЦСКА:

- Бюджет, как и в предыдущие годы, мы обнародуем на официальном сайте в первой половине марта. Но уже сейчас могу сказать, что по сравнению с прошлым сезоном существенных изменений он не претерпит.

Игорь ДМИТРИЕВ , президент "Москвы":

- Уже неоднократно говорил: в конце ноября направил в "Норильский никель" несколько вариантов бюджета. В декабре давал соответствующие пояснения в служебных записках. Когда какой-то из вариантов будет принят, тогда все и станет понятно. Ясно, для того чтобы команда нормально существовала, без излишеств, необходима сумма около 30 миллионов долларов.

Игорь ЕФРЕМОВ , генеральный директор "Сатурна":

- Назвать точные цифры не готов, потому что существуют такие факторы, как непредвиденные доходы и непредвиденные расходы. Но бюджет точно будет не хуже, чем в прошлом году. (Около 20 миллионов долларов. - Прим. "СЭ".)

Юрий ИСАЕВ , президент "Динамо":

- Совет директоров клуба пока не принял решение, публиковать бюджет или нет. В прошлом году мы открыли бюджет (51 миллион евро. - Прим. "СЭ"), последовав примеру ЦСКА, в надежде, что к нам присоединятся и другие участники премьер-лиги. Но этого не произошло. Подождем появления нового руководства РФС. Если оно примет консолидирующее решение, будем готовы назвать цифры, а делать это в индивидуальном порядке не вижу смысла.

Борис ВАЙНШТЕЙН , первый заместитель генерального директора "Томи":

- 750 - 800 миллионов рублей (именно такую сумму ранее озвучил губернатор Томской области Виктор Кресс).

Юрий МАКЕЕВ , генеральный директор "Крыльев Советов":

- На бумаге он давно сформирован, пока все еще стоит вопрос наполнения доходной части, над чем мы сейчас и работаем.

Владимир БАЛОВ , генеральный директор "Спартака" Нч:

- Бюджет на 2010 год планируется в размере 13-14 миллионов долларов.

Хайдар АЛХАНОВ , вице-президент "Терека":

- Удалось сохранить на уровне прошлогоднего - 20-25 миллионов долларов.

Валерий ЧУПРАКОВ , президент "Амкара":

- Не думаю, что наш бюджет изменится по сравнению с прошлым годом.

Олег ЛОПАТИН , генеральный директор "Ростова":

- Нынешний бюджет сформирован на уровне прошлогоднего. Это примерно 500 миллионов рублей, которые складываются из средств, выделенных из областного бюджета, и спонсорских поступлений.

Карамутдин МУРЗАЕВ , генеральный директор "Анжи":

- Окончательный размер бюджета клуба не определен.

Лев СТРЕЛКОВ , генеральный директор "Сибири":

- В настоящий момент - 12 миллионов долларов. В дальнейшем возможна корректировка бюджета.

2. Сколько вы готовы потратить на селекцию?

Гусев: -

Карпин : - Столько, сколько считаем нужным для усиления команды. Ограничений в этом плане нет - естественно, в разумных пределах. Скажем, за 100 миллионов никого приобретать не будем.

Митрофанов : -

Наумов : - У нас нет такой цифры. Мы знаем, что нам нужно несколько креативных игроков в центр защиты и атаку. Найдем их, скажет Семин: надо покупать - купим. Конечно, важно, сколько они стоят. Но нет четкой максимальной суммы. Если никого не найдем, то ничего и не потратим.

Бабаев : - Затраты на селекцию - отдельная часть бюджета, которая не имеет какого-то минимума или максимума. В случае необходимости приобретения интересующего клуб игрока этот вопрос всегда решается акционерами.

Дмитриев : - В нынешнее межсезонье, полагаю, потратим не очень большие деньги - порядка 3 миллионов долларов.

Ефремов : - Здесь дело отнюдь не в суммах. Все зависит от качества игрока. Если мы увидим, что футболист способен принести команде реальную помощь и его трансфер стоит серьезных денег, мы готовы обсуждать вопрос о его переходе.

Исаев : - Отвечу, исходя их двух соображений. Первое - это коммерческая тайна, второе - соображение целесообразности. Есть, конечно, граница, хотя нельзя сказать, что жесткая: плюс-минус допускается. Но вопрос целесообразности прежде всего. Я доволен взаимодействием спортивного директора и главного тренера. Вижу, что все селекционные вопросы осмысленно и серьезно прорабатываются.

Вайнштейн : - Селекцию ведем исходя их того, чтобы цена и качество товара соответствовали друг другу. Средства расходуем аккуратно. Но два-три миллиона долларов потратить можем.

Макеев : - Будем жить по средствам. Сейчас обозначен объем средств на селекцию, ориентированный на молодых перспективных футболистов.

Балов : - На селекцию в этом году мы готовы потратить от одного до двух миллионов долларов.

Алханов : - Затраты на селекцию удалось резко сократить. Они составили примерно полтора миллиона долларов.

Чупраков : - Запланировано пока около двух миллионов долларов.

Лопатин : - Пока селекционный процесс в разгаре, его точные цифры назвать не рискну.

Мурзаев : - Думаю, 5-6 миллионов долларов.

Стрелков : - Четко прописанной суммы нет.

3. На каких статьях расходов клуб готов сэкономить?

Гусев: - Нет у нас пока никаких статей расходов...

Карпин : - Раз мы оставляем бюджет на прошлогоднем уровне - а тогда о тотальной экономии речь не шла, - то и теперь не собираемся сокращать расходы на то, что связано с первой командой. Хотя и разбазаривать средства не будем: если у клуба появится возможность сделать что-то дешевле, мы ею воспользуемся. Но это тоже не самоцель.

Митрофанов : - На административных затратах, связанных с оптимизацией проживания на сборах и переездах. Относительно программ в рамках стратегического развития клуба, развития инфраструктуры и всего, что касается команды, все остается на прежнем уровне.

Наумов : - Готовы экономить на любой статье. Главное, чтобы эта экономия не вредила результату. Например, едем на два сбора в Испанию и чередуем регулярные рейсы с чартером. Нам это выгоднее, чем лететь только чартером. Экономим в хозяйственных вопросах. Но ухудшать условия работы команды, снижать зарплаты, премиальные мы не собираемся.

Бабаев : - Клуб всегда разумно подходит к затратной части бюджета, и мы строго следим за тем, чтобы расходование денежных средств было максимально эффективным. "Не обремененные" поддержкой госмонополий, мы деньгами сорить не привыкли. Но при этом никому из игроков не была снижена зарплата, и не было ни одного дня задержки в ее выплате. А сэкономили мы, отдав в аренду некоторых футболистов, не имеющих достаточной игровой практики, и тем самым существенно сократили зарплатную ведомость.

Дмитриев : - На тех, на которых можно было, мы уже сэкономили. Чтобы и дальше оптимизировать расходы, фамилия президента должна быть не Дмитриев, а Кио.

Ефремов : - Наш бюджет в достаточной степени сбалансирован, и все статьи разумно обоснованы. Поэтому о дополнительной экономии рассуждать не приходится.

Исаев : - Хороший вопрос, я об этом тоже постоянно думаю. Но если честно, экономии не получается. Во-первых, мы никогда сильно не шиковали, не имели такой возможности. Во-вторых, периодически возникают незапланированные траты, например на поля в Новогорске, поскольку прошло какое-то время с момента их сооружения. Считаю, что оптимизация бюджета является одной из задач клуба, но с пониманием, что изначально он должен быть утвержден без излишних резервов, что мы сейчас и имеем.

Вайнштейн : - Во втором круге прошлого чемпионата сократили основной состав. Продали в "Зенит" Корниленко, расстались с Евсиковым, отдали в аренду Архипова и Голяткина. И ничего - выдержали. Мы не можем позволить себе держать 30 - 40 футболистов. Что касается дубля, его пополнили воспитанники нашей школы, ребята 1992 года рождения, занявшие в прошлом году в Сочи второе место в чемпионате страны среди юношей.

Макеев : - Мы исходим из того, какими средствами располагаем. Все расходы будут выверены до рубля.

Балов : - У нашего клуба за все время выступления в премьер-лиге бюджет жестко оптимизирован по всем статьям расходов, поэтому эта часть затрат останется на прежнем уровне.

Алханов : - Сэкономили на селекции, поскольку появление в составе большой группы молодежи избавило нас от приобретения большого количества игроков со стороны.

Чупраков : - А на каких статьях мы можем сэкономить, если в премьер-лиге появились два клуба, летать в гости к которым для нас дальше, чем к тем, кто вылетел?!

Лопатин : - Если честно, то экономить и не на чем. Слишком уж строго распределены все составляющие бюджета.

Мурзаев : - Об экономии не думали. Впрочем, по сравнению с прошлым годом, возможно, это коснется командировочных расходов.

Стрелков : - Отдельной статьи или статей расходов для экономии нет.

4. Есть ли у клуба долги перед футболистами, тренерами и техническим персоналом? Какие?

Гусев: - Частично долги еще остаются, но в основном мы уже со всеми рассчитались.

Карпин : - Нет.

Митрофанов : - Таких долгов нет. Иногда бывают небольшие задержки в выплатах, но они связаны исключительно с техническими моментами. Например, если платежи совпадают с нерабочими банковскими днями.

Наумов : - У нас практически нет долгов. Есть только некоторые контрактные бонусы, выплата которых наступает в феврале. Срок их оплаты просто еще не наступил. А так долгов нет.

Бабаев : - За все время, которое клубом руководит Евгений Гинер, ни одному футболисту и сотруднику не задолжали ни копейки. Подтверждением тому служит тот факт, что за всю историю существования Палаты по разрешению споров РФС едва ли не единственным клубом премьер-лиги, который никогда не был ответчиком, является ПФК ЦСКА.

Дмитриев : - Долгов перед игроками, тренерским штабом и работниками клуба у нас нет.

Ефремов : - В данный момент долги есть. Сейчас ведется работа по решению этого вопроса.

Исаев : - Нет, тут и комментировать нечего.

Вайнштейн : - В начале февраля долги, которые сейчас незначительны, будут погашены. Выплатим заработную плату за декабрь и оставшиеся с прошлого года премиальные за несколько игр.

Макеев : - Перед футболистами и тренерами у нас долги за несколько месяцев. Технический персонал клуба получает зарплату практически без задержек.

Балов : - На сегодняшний день есть отставание по заработной плате на один месяц. Кроме того, существует небольшая задолженность по индивидуальным бонусам футболистов.

Алханов : - Никаких долгов ни перед кем у "Терека" нет.

Чупраков : - Нет.

Лопатин : - Есть небольшая задолженность по зарплате, которую рассчитываем погасить в ближайшее время.

Мурзаев : - За прошлый год клуб полностью рассчитался как с командой, так и с работниками клуба.

Стрелков : - Сейчас клуб заканчивает выплату бонусов и премиальных за последние месяцы.

5. На чем в первую очередь клуб будет зарабатывать в 2010-м?

Гусев: - А на чем может сегодня зарабатывать футбольный клуб в России? Билеты? Атрибутика? Можно один, ну два, от силы три миллиона рублей в год на этом заработать - разве это деньги для футбола, для нашего клуба? На чем еще? На рекламе, телевизионных трансляциях? Да, это привычные статьи доходов западных клубов, но не наших.

Карпин : - На заключении рекламных контрактов, продаже сезонных абонементов, билетов и телевизионных прав, но не на трансферах футболистов.

Митрофанов : - Помимо доходов от продажи билетов, абонементов у нас существуют и другие. Например, в рамках партнерства с компаниями, не входящими в "Газпром". Кроме того, мы развиваем ряд бизнес-проектов с нашими партнерами. Один из примеров - бизнес-партнерство с компанией МТС, с которой мы ведем совместный проект "Мобайл Фон", который тоже призван приносить прибыль.

Наумов : - Традиционно зарабатываем на аренде, продаже билетов и абонементов, атрибутики в клубном магазине. Много зарабатываем на рекламе, телеправах. Те же доходы, что и раньше.

Бабаев : - На том же, на чем и всегда. Основные статьи доходов существенных изменений не претерпели: спонсоры, телевизионные права, доход от продажи билетов.

Дмитриев : - Во-первых, мы провели ряд переговоров, по результатам которых планируем заключить контракт с титульным спонсором. Во-вторых, несколько лучше поработала наша коммерческая служба по привлечению рекламодателей на конкретные матчи и продаже рекламного пространства. Чуть больше средств получим от премьер-лиги, поскольку в прошлом году заняли место выше, чем в позапрошлом. Плюс в этом сезоне ожидается увеличение доходов премьер-лиги в целом.

Ефремов : - Есть, конечно, такие статьи доходов, как работа с болельщиками или рекламно-коммерческая деятельность, но я не думаю, что стоит подробно рассуждать на данную тему.

Исаев : - Это права на телетрансляции и все, что с ними связано. Известно, что, к сожалению, у нас в России статей доходов пока мало. Билетная программа особых денег не приносит. Тем не менее решение совета директоров о создании новой дирекции по развитию направлено на максимальное использование возможностей по увеличению доходной базы - будь то билеты на матчи, абонементы, VIP-сектор болельщиков, сувенирная продукция и так далее. Постараемся уделять этому максимальное внимание.

Вайнштейн : - Собственная деятельность клуба - это реклама, реализация абонементов и билетов, а также прочая коммерческая деятельность.

Макеев : - В российских экономических реалиях заработки профессиональных футбольных клубов несопоставимы с их расходами. Тем более во время кризиса. Статьи доходов всем известны, но о больших суммах речь не идет.

Балов : - В первую очередь это доходы от рекламы и реализация билетов, абонементов на домашние матчи команды.

Алханов : - Как и обычно - на продаже атрибутики, абонементов, билетов.

Чупраков : - На всем, на чем можно.

Лопатин : - На том же, на чем в прошлом сезоне заработали порядка 60 миллионов рублей. Это реализация сезонных абонементов, билетов, а также продажа рекламных мест на стадионе.

Мурзаев : - Прежде всего на продаже сезонных абонементов, клубной атрибутики и рекламе.

Стрелков : - Статьи доходов традиционны - выручка от продажи билетов, реализация лигой прав на телевизионные трансляции, продажа атрибутики в нашем фирменном магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:47   #2628   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Крылья Советов" нашли спонсора

Финансовая ситуация в самарских "Крыльях Советов" в ближайшее время может улучшиться. Как сообщает "Советский спорт", клуб близок к завершению переговоров с одной из нефтяных компаний, готовой выделить клубу около 15 миллионов долларов. Этого будет достаточно, чтобы закрыть бюджет сезона-2010. А чтобы погасить или реструктуризировать долги, накопившиеся за последние годы, по предварительным данным, будут привлечены компании корпорации "Ростехнологии".

Результаты этой работы будут видны уже 4 февраля, когда "Крылья" пройдут лицензирование в РФС. Самарцы рассчитывают, что, благодаря предпринимаемым усилиям по финансовому оздоровлению, клубу удастся принять участие в предстоящем чемпионате России.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:03   #2629   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Анжи" Махачкала – "Газ Метан" Румыния - 1:1 (0:1)

"Анжи": Ревишвили, Шукюров (Аладашвили, 46), Кебе (Матович, 46), Тагирбеков (Мамаев, 46), Пекович (Наваловский, 46), Булат (Цораев, 46), Бакаев (Агаларов, 46), Иванов, Жосан (Андрэ, 46), Голенда (Стрельцов, 46), Илуридзе (Барабадзе, 46).

В субботу "Анжи" провела товарищеский с румынским клубом "Газ Метан", который после первого круга занимает десятое место в чемпионате своей страны. В составе "Анжи" с первых минут вышел нападающий пражской "Спарты" Голенда, а после перерыва на поле появились еще два потенциальных новичка - левый хав Андрэ и центральный защитник Матович, сообщает официальный сайт клуба. Ответный гол "Анжи" на счету Барабадзе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:42   #2630   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Контрольный матч

"Терек" (Россия, Грозный) - "Горица" (Словения) - 3:1

Голы у "Терека":
Георгиев, Цуроев, Садаев.

"Терек": Дикань (Годзюр, 46), Уциев (Хаймович, 46), Ятченко, Омельянчук, Феррейра, Кацаев, Кобенко (Цуроев, 75), Эссаме (Смирнов, 46), Георгиев (Маурисио, 46), Гвазава (Садаев, 46), Лахиялов (Асильдаров, 46).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:26   #2631   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Бомба
"Москву" заменит "Алания"?

Цитата:
Газета "Спорт день за днём" разбирает в свежем номере сложившуюся ситуацию вокруг ФК "Москва". Дело в том, что в ближайшее время клуб может сняться с чемпионата, а его место в Премьер-Лиге займёт "Алания".

"Как стало известно "Спорту", о том, что "Москва" снимается с чемпионата, будет объявлено в четверг-пятницу официально на специально созванной пресс-конференции, которая пройдёт в одном из столичных отелей. Продолжит ли команда выступления в первом дивизионе, неизвестно", — сообщается в материале.

"Ещё одно косвенное подтверждение краха "Москвы" — назначение Владимира Шевчука главным тренером "Алании". Ещё в пору неопределённости с "Крыльями Советов", когда владикавказцы могли занять место терпящих крах волжан, Валерий Газзаев обещал отпустить в "Аланию" одного из своих верных соратников по ЦСКА и киевскому "Динамо". Но только в том случае, если команда получит место в Премьер-Лиге. Вчера во Владикавказе на церемонии представления нового наставника игрокам и журналистам Шевчука спросили, означает ли его приезд, что "Алании" предстоит играть в Премьер-Лиге. Тренер уклонился от прямого ответа, но всем своим видом дал понять, что так оно и есть", — пишет автор издания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:25   #2632   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
ололо, с Крылышками вроде утрясается потихоньку, а тут раз и... МОСКВА!!! если честно, не хотелось бы чтоб это произошло, мне больше нравится когда по концу сезона вылетают команды, а не так
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:49   #2633   
Только Факел
 
Аватар для StBand
 
Сообщений: 3,543
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 58

StBand вне форума Не в сети
Завершилось голосование по выборам
нового президента РФС
Цитата:
Только что на внеочередной конференции РФС, которая сегодня проходит в московской гостинице "Космос", завершилось голосование по выборам нового президента РФС, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей МОРОЗОВ. 110 делегатов, прибывших на конференцию, сделали свой выбор в ходе закрытого голосования. Результаты будут объявлены в 15:00 по московскому времени. Напомним, что после самоотвода Сергея Кузьмина на пост главы РФС претендуют два кандидата - Алишер Аминов и Сергей Фурсенко.
http://news.sport-express.ru/2010-02-03/343168/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:38   #2634   
Только Факел
 
Аватар для StBand
 
Сообщений: 3,543
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 58

StBand вне форума Не в сети
Фурсенко - новый президент РФС
Цитата:
На внеочередной конференции РФС, которая сегодня проходит в московской гостинице "Космос", объявлены результаты голосования по выборам нового президента РФС. Им стал Сергей Фурсенко, который будет руководить организацией в ближайшие 5 лет, передает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей МОРОЗОВ.

В закрытом голосовании принимали участие 109 делегатов конференции. Первоначально за пост главы РФС собирались бороться три кандидата. Однако после того, как самоотвод взял Сергей Кузьмин, осталось лишь два претендента - Алишер Аминов и Сергей Фурсенко. Победителем, как и предполагалось, стал Фурсенко. Он набрал 95 голосов, а Аминов - 11. Еще 3 бюллетеня были признаны недействительными.
http://news.sport-express.ru/2010-02-03/343174/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:48   #2635   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StBand Посмотреть сообщение
На внеочередной конференции РФС, которая сегодня проходит в московской гостинице "Космос"
знакомая гостиница
Цитата:
Сообщение от StBand Посмотреть сообщение
Еще 3 бюллетеня были признаны недействительными.
хотелось бы, чтобы страна узнала таких своих героев))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:34   #2636   
Только Факел
 
Аватар для StBand
 
Сообщений: 3,543
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 58

StBand вне форума Не в сети
Van Helsing, хрен мы узнаем этих героев... )))))))))))
Так как
Цитата:
...110 делегатов, прибывших на конференцию, сделали свой выбор в ходе закрытого голосования...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:57   #2637   
Только Факел
 
Аватар для StBand
 
Сообщений: 3,543
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 58

StBand вне форума Не в сети
Завтра Фурсенко встретится с Хиддинком
Цитата:
После того как Сергей Фурсенко официально был выбран президентом Российского футбольного союза, глава российского футбола дал первое интервью в новой должности. Как сообщил Фурсенко собравшимся журналистам, уже завтра он проведет переговоры с наставником сборной России Гусом Хиддинком, передает из гостиницы "Космос" корреспондент "СЭ Интернет" Алексей МОРОЗОВ.

- Благодарю за доверие, которое мне оказали делегаты внеочередной конференции РФС. Это большая честь для меня возглавить такую организацию. Буду честно и достойно нести знамя РФС. Россия будет чемпионом мира!

- Ваши первые шаги на посту президента РФС?

- Прежде всего, нужно осмотреться.

- Когда встретитесь с Хиддинком, чтобы обсудить новый контракт?

- Хиддинк прилетает в Москву сегодня в шесть вечера. Думаю, завтра мы проведем переговоры.

- Как будут строиться отношения РФС и ВОБ? Нужна ли эта организация?

- Эта организация необходима. Мы будем всячески поддерживать ее. Что касается отношений, то они уже сформированы. Напомню, что руководитель ВОБ представлен в исполкоме РФС.

- Вы сомневались в своей победе?

- Верил в нее.

- Верили, как и в победу на чемпионате мира?

- Да.

- Сейчас активно ходят разговоры о снятии "Москвы" с чемпионата. Что можете сказать на этот счет?

- Я слухи не комментирую. Завтра будет проходить лицензирование клубов, а 15 февраля состоится заседание комитета. Думаю, ясность во многих вопросах касательно предстоящего чемпионата наступит 15-го числа.

- Какие изменения произойдут в структуре РФС?

- Появится четыре новые должности. Технический директор, спортивный, финансовый, а также директор по правовым вопросам.

- Кандидатуры на эти должности уже есть?

- Есть. Но надо еще подумать.

- Планируете ли вы сотрудничать с Аминовым?

- Мы будем сотрудничать со всеми людьми, у кого есть конструктивные предложения.
http://news.sport-express.ru/2010-02-03/343178/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:19   #2638   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
«Норильский никель» прекращает финансирование ФК «Москва»

В «Норильском никеле» приняли решение о прекращении финансирования ФК «Москва». Официально это будет объявлено на специальной пресс-конференции, которая пройдет в пятницу.

В прошлом сезоне футбольному клубу «Москва» непосредственно от «Норникеля» было выделено 12 миллионов долларов, остальные средства клуб выручил от продажи игроков.

В случае если ФК «Москва» не сможет обеспечить свое участие в премьер-лиге, ее заменит владикавказская «Алания», занявшая 3-е место в итоговой таблице первого дивизиона.


Божович: пока не принято никакого решения, надо работать

Главный тренер ФК "Москва" Миодраг Божович подвёл итоги кипрского сбора своей команды.

"Первый сбор был очень полезным для нас. Мы работали на качественном газоне, с погодой тоже повезло. А что ещё надо, чтобы как следует потренироваться?!

Не могу сказать, что результаты контрольных матчей меня сильно огорчили. Хотя последний матч - с "Ягодиной" - всё же заставил расстроиться. Не из-за результата, нет - главным образом, из-за настроя на игру некоторых игроков. Такое ощущение, что мыслями некоторые были довольно далеко, - по крайней мере, не здесь. Не знаю, что с ними случилось, но их отношение к игре мне не понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 02:21   #2639   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Виталий Мутко: "Если бы снова стал президентом РФС, то просто бы кайфовал!".

Экс-президент РФС, министр спорта Виталий Мутко ответил на вопросы "Советского спорта".

– Не жалко расставаться с РФС?
– Люблю я это дело! И знаю его хорошо. С другой стороны, меня ждут масштабные задачи на посту министра спорта. В РФС мы сделали главное – выстроили четкую, понятную всем структуру, вертикаль. Все, что пять лет назад обещал, я сделал. У нового президента на столе уже лежит федеральная программа. Можно ничего нового не изобретать – просто по ней работать! Все уже поставлено на рельсы. Скажу честно, если бы я сейчас снова стал президентом РФС, то просто бы кайфовал!

– В исполкоме ФИФА вы продолжите работу?
– Свой мандат я доработаю. То есть как минимум останусь до выбора страны-хозяйки ЧМ-2018. И в любом случае сделаю все, чтобы новый президент как можно быстрее был представлен и Блаттеру, и Платини.

– Оставили бы Гуса Хиддинка главным тренером сборной?
– Я бы ему сказал: выходи из засады! Съезди на жеребьевку, собирай сборную, проводи сбор. Ведь ты до июля главный тренер! Надо было после Словении три дня подумать и сказать: да, я готов дальше работать. А Гус взял паузу. Теперь, конечно, нужно беседовать с новым президентом. Это факт. Потому что взаимопонимание между президентом РФС и главным тренером сборной должно быть. Как в минувшем отборочном цикле, когда исполнялся любой каприз сборной.

– Вы остаетесь во главе попечительского совета РФС?
– Нам нужно обсудить этот вопрос с новым президентом. Не уверен, что нужно ограничивать его власть, отнимать ее. Я слишком хорошо погружен в футбол и все равно обречен им заниматься. Но довольно скептически отношусь к попечительским советам – считаю, видом спорта должны руководить федерации.

– Не исключаете, что можете вернуться на пост главы РФС?
– Никогда не говори «никогда». Но я не могу сказать, что мне будет интересно завтра. Когда-то меня привлекала работа в «Зените». Я мечтал никуда не уезжать из Питера, всю жизнь работать в клубе, чтобы потом в мою честь назвали стадион. Как в Мадриде «Сантьяго Бернабеу». Сейчас меня не меньше привлекают проблемы других видов спорта. Там многое можно сделать.

– По поводу лицензирования, которое перед сезоном должны пройти все клубы, что можете сказать?
– К сожалению, ряд клубов имеют довольно плохие экономические показатели: «Крылья Советов», «Шинник», московское «Динамо»… Завтра-послезавтра я намерен серьезно поговорить с владельцами клубов. Ведь этот мыльный пузырь может в любой момент лопнуть. Те же «Крылья» имеют 1,5 миллиарда рублей кредиторской задолженности! По этому поводу уже решение арбитражного суда есть. Следующий шаг – банкротство, описание имущества, и клуба нет. Весь чемпионат летит кувырком!

– А что с московским «Динамо»?
– Как они, по-вашему, покупают игроков? Берут заем у банка на огромную сумму и покупают. Четкого же механизма возврата денег нет. В то время как для получения лицензии надо показать понятные финансовые планы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:58   #2640   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Москва" допущена к участию в чемпионате-2010

"Москва" допущена к участию в предстоящем чемпионате России, сообщает официальный сайт "горожан". Сегодня клуб успешно прошел лицензирование в РФС.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind