Старый 21.02.2013, 11:43   #2611   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на самом деле все зависит от места участка и его размеров
в Новой Усмани полно предложений по полноценным участкам, чем в старье ковырятся, проще построить с новья
 
Старый 21.02.2013, 11:45   #2612   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
утеплитель пенопласт сотка
А почему не модные изоволы с изороками?
 
Старый 21.02.2013, 11:49   #2613   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вы за 15 или за 6 тыров квадрат хотите
чем ешевле тем лучше по описанной схеме мы дачу делать будем, для жилого дома как-то простовато получается. Я то думал газосиликат и облицовочным кирпичом фасад, куда ни шло еще. Ну и перекрытия ж/б. Видимо я слишком много хочу... И да таджики для кирпича/бетона наше все вот сейчас строимся газосиликат/силикат/облицовочный/окна пластик без наворотов/ж.б плиты/крышу еще не решили/канализация-отопление пластик/раскинуть проводку/без котла/без дверей выходит 18-20 за метр это с учетом что материалы дешево закупились.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в Новой Усмани полно предложений по полноценным участкам, чем в старье ковыряться, проще построить с новья
от места зависит, реально можно поиметь профит в ряде случаев с такими участками, скорее всего ценник такой именно поэтому, может там вообще с домиком 20 соток продает, хотя скорее всего 15.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ипотеку под застройку не дают.
Можно например продать квартиру
Да там на строительство кредит геморрой что ни в сказке сказать ни пером описать.
Чтобы продать что нибудь нужно купить что-нибудь
 
Старый 21.02.2013, 12:37   #2614   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
При совке это было повсеместной нормой. Молодая семья в те годы имела шанс быстро получить квартиру (ведомственную, естественно), лишь уехав куда-нибудь в голубые е6еня по распределению, да и то, без стопроцентной гарантии
Док, сыпнете мне веществ из тех запасов, что вы курили при совке.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы это купили?
нет- это актуальное объявление. Можно приобрести, кому не жалко сущих копеек за это архитектурное чудо в пригороде Воронежа.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы таки лох?
лох таки вы?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такие перспективные участки так и продаются дорого.
и долго, но всё же продаются
 
Старый 21.02.2013, 12:39   #2615   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
там не все так просто человек платит совсем не по 28 за метр ибо есть нюансы (не берусь обсуждать но большинство кто идет по этой программе делают это через всякие "нычки" плюс программы для них в в земле в более-менее нормальном месте с коммуникациями это неплохая экономия), поэтому он и доволен. Могу по своему опыту сказать если строить хорошо для себя без коммуникаций выходит ~21-23 за метр без коммуникаций. А если без мутева и связей вот и получается земля от 600+коммуникации + от 20 за метр черновой. А говорят что дом может заменить квартиру в ипотеку для молодых семей у которых нет своего жилья. Не все так просто.
Те, кто пошел раньше - у тех были условия несколько иные (вплоть до рассрочки на 3 года), и цена тоже отличалась, но поскольку началось обоюдное кидалово застройщиков и участников программы, на момент весны 2012 все обстояло именно так, как я описал. Собственно, мы именно и отказались от этой программы как раз по этому, потратив при этом 3 месяца жизни на сбор бумажек и пробивание лбом бюрократов. Смысла никакого нет - 28 тыр рублей за метр для 120 метрового дома - 3360 тыр единовременно за дом. Даже по твоим расценкам черновой отделки 21-22 тыр + участок 600 = 3120. Еще в запасе 240 тыр на газ/свет/воду (а если учесть, что народу в Александровке еще и выправление косяков выходит в копеечку, то и того больше). Только в ты еще к тому же не должен сразу все бабки вбухать, а сначала можешь участок купить, потом коробку поставить и т.д. И смысл? Ах да, еще в Александровке участки на текущую очередь остались по 6 соток, а когда 3-я будет, и будут ли там участки больше, никто не знает.

Насчет "дом может заменить". Может. Только не 120-метровый и далеко не новый. У меня коллега купил дом в Семилуках (в центре практически) за лям год назад. Да, не новый и не 120-метровый, но вполне теплый и ухоженный, все коммуникации подведены и есть где жить, пока будешь строить хоромы своей мечты.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На что я привел пример что скромный домик будет стоить нисколько не меньше чем 2-ка =>
Не кажется, что 65-метровую 2-ку со 120-метровым домом несколько некорректно сравнивать по удобству жизни?
 
Старый 21.02.2013, 12:41   #2616   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02ks3a3rok47.jpg
Просмотров: 6
Размер:	83.9 Кб
ID:	2129405


jiojiohkjnuy
 
Старый 21.02.2013, 12:42   #2617   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чем ешевле тем лучше по описанной схеме мы дачу делать будем, для жилого дома как-то простовато получается. Я то думал газосиликат и облицовочным кирпичом фасад, куда ни шло еще. Ну и перекрытия ж/б. Видимо я слишком много хочу... И да таджики для кирпича/бетона наше все вот сейчас строимся газосиликат/силикат/облицовочный/окна пластик без наворотов/ж.б плиты/крышу еще не решили/канализация-отопление пластик/раскинуть проводку/без котла/без дверей выходит 18-20 за метр это с учетом что материалы дешево закупились.

ну если по теме срача

это у вас и квартира, сейчас дом в пригороде строится, а потом еще и дачу планируете
вот до чего вас довел кровавый режим Путина


ну и руки должны все таки расти чуть чуть повыше поясницы


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для жилого дома как-то простовато получается
так вам "шашечки или ехать"
вы думаете в построенных бетонных скворечниках лучше технологии применяются?


ну а по технологии строительства лучше в личке пообщаться
 
Старый 21.02.2013, 12:48   #2618   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
всё же продаются
Некоторые лохи и айпеды покупают что ж теперь, всем на них ориентироваться?
 
Старый 21.02.2013, 12:50   #2619   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не кажется, что 65-метровую 2-ку со 120-метровым домом несколько некорректно сравнивать по удобству жизни?
я ставки снизил до 80 а последний вариант вообще для 60 метров что для дома уже слегка смешно.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Собственно, мы именно и отказались от этой программы как раз по этому, потратив при этом 3 месяца жизни на сбор бумажек и пробивание лбом бюрократов
да, человек очень много ездил и потом в красках описывал свои впечатления от того на что приходится тратить время. Рад за него что в итоге у него все срослось.
 
Старый 21.02.2013, 12:51   #2620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для 60 метров что для дома уже слегка смешно
А двушка 60 метров это нормально?
 
Старый 21.02.2013, 12:55   #2621   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
[QUOTE=Sandy;19926542]А двушка 60 метров это нормально?[/QUOTEДля квартиры. А для дома по моему оценочному мнению это мало.
 
Старый 21.02.2013, 12:58   #2622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Для квартиры. А для дома по моему оценочному мнению это мало.
а теперь главный вопрос - почему?
 
Старый 21.02.2013, 13:01   #2623   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
перспективные участки
Перспективные - в смысле, что в перспективе по ним объезд М4 проложат?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для жилого дома как-то простовато получается
ВАУ!!! Не забудь в смету золотой унитаз заложить, а то нерукопожатно получится.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Док, сыпнете мне веществ из тех запасов, что вы курили при совке.
Я тебе только пургена могу отсыпать. С галоперидолом.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Некоторые лохи и айпеды покупают что ж теперь, всем на них ориентироваться?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Для квартиры. А для дома по моему оценочному мнению это мало.
А в квартире никак не судьба жить?! Вот до чего кровавый Путин офисный планктон довёл!
 
Старый 21.02.2013, 13:14   #2624   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети


а с чем же связано столь сцыкливое поведение ваших коллег по сочувствию режиму Путина?
 
Старый 21.02.2013, 13:20   #2625   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
http://i.imgur.com/54SjUh5.png
Джонни, вы что переметнулись

тоже считаете Навальный жулик и вор?
 
Старый 21.02.2013, 13:41   #2626   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это у вас и квартира, сейчас дом в пригороде строится, а потом еще и дачу планируете
вот до чего вас довел кровавый режим Путина
К тому что все пока складывается нормально имеют отношение высокие цены на нефть. а дом это план лет через 5-7, но если по 6-10 тыр за приемлимое для меня качество строительства, нашел бы деньги и коробку начал делать прямо сейчас
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а теперь главный вопрос - почему?
по моему оценочному мнению 60. Дом и квартира как посчитали будут стоить одинаково. Выбирая 60 метров я предпочту квартиру, в районе 150 метров дом.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А в квартире никак не судьба жить?! Вот до чего кровавый Путин офисный планктон довёл!
Вы совсем потеряли ход мысли. Тезис (и он был не мой) был что ипотека не нужна можно легко и непринужденно без ипотеки и кредитов построить дом в "разумном пригороде". Выясняется что дом на 60 квм будет стоить примерно столько же сколько двушка на 55-60 квм. Внимание вопрос как люди которые не имеют средств без привлечения ипотеки чтобы купить эту двушку смогут построить этот дом?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни, вы что переметнулись
тоже считаете Навальный жулик и вор?
Хммм а от показаний и ответа на вопросы следствия вроде сердюков и его боевые бабцы отказываются. Навальный ходит в СК и отвечает на претензии, или не так? а то что следствие можно вести годами это вопрос к эффективности работы СК. Позиция едра крайне ссыкливая к дебатам выращенная в лабораторных условиях партия явно не готова и отвечать на вопросы и за свои дела не умеет.
 
Старый 21.02.2013, 14:10   #2627   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Внимание вопрос как люди которые не имеют средств без привлечения ипотеки чтобы купить эту двушку смогут построить этот дом?
Купить дом по средствам, жить в тех условиях, что есть, и медленно и печально ремонтировать/перестраивать.
 
Старый 21.02.2013, 14:17   #2628   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Выбирая 60 метров я предпочту квартиру
И опять спрошу - почему?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по моему оценочному мнению
у любого мнения есть какие то КРИТЕРИИ не так ли?
озвучь уже.
 
Старый 21.02.2013, 14:21   #2629   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И опять спрошу - почему?
у любого мнения есть какие то КРИТЕРИИ не так ли?
озвучь уже.
Это моя оценка как я вижу для себя, как мне будет комфортно, какой я вижу проект на 80-120-150, меньше 130 у меня не получилось нарисовать то что меня устраивает (вот например http://www.plans.ru/project.php?id=1387 или http://www.plans.ru/project.php?id=1280, внешний вид/камин можно не смотреть главное внутренняя планировка сколько комнат и какие помещения встреонные). Суть вопроса от этого не меняется. 60 метров дом и двушка выползут в идентичную сумму. Что кто выберет это уже дело вкуса что купить, но на строительство дома получить ипотеку/кредит намного сложней и кредит будет дороже в обслуживании. Например у меня вот жена не хочет в ямном в будущем строиться, ей подавай в городе. А я столько не зарабатываю на хорошее место в городе, да и ближе к старости мне хочется там жить. Это вот дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Купить дом по средствам, жить в тех условиях, что есть, и медленно и печально ремонтировать/перестраивать.
Грубо пример у меня есть 600-700 тыр, на них я могу купить как мы выяснили или участок еще добавить и завести на него коммуникации и сидеть на него смотреть ибо кредит на строительство намного менее выгоден. Если позволяет возможность можно как делает один мой знакомый у которого правда есть где жить в 1-ке, пока ребенка нет, время не подгоняет, вот они в 12 году сделали цоколь и фундамент, в этом собирается сделать коробку и перекрыть, так за 4-5 лет будет построен дом. Но что делать если жить где-то нужно здесь и сейчас? В добавку к имеющимся средствам берется ипотека и получается 2-ка где можно жить здесь и сейчас. Или чешка или в долевке сейчас можно найти 2-ку за 2,5 куда можно будет въехать через года год.
 
Старый 21.02.2013, 14:26   #2630   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Купить дом по средствам
В Семилуках и окраинах жилье на треть дешевле Воронежа.
Но как я раньше озвучивал, место под шашлык и гараж должны быть около театра оперы и балета.
 
Старый 21.02.2013, 14:35   #2631   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пример у меня есть 600-700 тыр, на них я могу купить как мы выяснили или участок еще добавить
У меня знакомые продают деревенский дом в 50 км от города на второстепенной трассе. Последние 8 лет ежегодно использовался как зимняя дача, вполне пригоден для комфортного круглогодичного, без понтов, проживания. Обмазанный сруб, изнутри дополнительная теплоизоляция, обшитая вагонкой, водопровод, смешанное отопление (печное+водяное с электронагревом), колодец, 1 комната ~ 25 метров, кухня/сени, русская баня/душевая. Сортир во дворе, участок соток 12, полуотремонтированный под мансарду чердак, недоремонтированный гараж. Пока гараж недоделан - машина во дворе. Цена примерно соответствует указанной тобой - покупай, живи, обстраивайся не перспективу. За 100 км от города цена будет ниже раза в 2.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
место под шашлык и гараж должны быть около театра оперы и балета.
И под курятник/свинарник - обязательно.
 
Старый 21.02.2013, 14:41   #2632   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Последние 8 лет ежегодно использовался как зимняя дача
а работа там есть в этом самом "разумном пригороде" за 50 км от города по второстепенной трассе? Или голытьбу у которых нет квартиры в городе отселить за 101 км пусть развивают сельское хозяйство?
 
Старый 21.02.2013, 14:49   #2633   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это моя оценка как я вижу для себя, как мне будет комфортно
ничего не понимаю, в доме 60 метров тебе НЕ БУДЕТ комфортно а в квартире 60 метров тебе БУДЕТ комфортно.
где логика?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в 50 км от города
50 это все таки далековато. До города 40 минут+по городу полчаса.
Итого почти 1 час 20 минут на дорогу. туда и обратно, 2,5 часа в день только на работу съездить.
25-30 км еще туда сюда
 
Старый 21.02.2013, 14:54   #2634   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Во натрындели , вменяемый дом за городом сейчас обходится в 4 мульта , пытатся мазанку прошлого столетия на ипинях , представить домом, как то делает ЧД , это надеть резиновое изделие на уши собеседнику.
 
Старый 21.02.2013, 14:57   #2635   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ничего не понимаю, в доме 60 метров тебе НЕ БУДЕТ комфортно а в квартире 60 метров тебе БУДЕТ комфортно.
где логика?
В доме 60 метров нет ничего плохого но при равенстве цен (которое мы получаем по прикидкам) я выберу квартиру. Если уж строить дом то сразу чтобы не перестраивать и таким как я себе его вижу. Для планирования дальнейшего расширения жилищных условий квартира будет более ликвидным активом. Можно подкопить денег, купить участок начать там строить уже то что хочешь когда будет время и пространство для маневра, а потом продать квартиру/оставить для сдачи в аренду и переехать в дом.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
50 это все таки далековато. До города 40 минут+по городу полчаса. Итого почти 1 час 20 минут на дорогу. туда и обратно, 2,5 часа в день только на работу съездить.
25-30 км еще туда сюда
дополнительные расходы на бензин. опасаюсь что если семья с детьми то 1 машиной в семье не обойдешься. ах да забыл мы же рассматриваем эконом вариант. Только электрички, только хардкор
 
Старый 21.02.2013, 14:58   #2636   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вменяемый дом за городом сейчас обходится в 4 мульта
вменяемый - это какой?
Romchik, а СРАЗУ нельзя было это написать?
(насчет более ликвидного это кстати не факт)
 
Старый 21.02.2013, 15:01   #2637   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Romchik, То что ты написал грабли , знаю кучу людей трепыхаются в такой стройке 10-15 лет , уже прокляли все.

Строить надо сразу , максимум год.
 
Старый 21.02.2013, 15:04   #2638   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Во натрындели , вменяемый дом за городом сейчас обходится в 4 мульта , пытатся мазанку прошлого столетия на ипинях , представить домом, как то делает ЧД , это надеть резиновое изделие на уши собеседнику.
Если совсем ужаться можно в 3,5 (сейчас обвинят опять что я зажрался) уложиться, но учитывая что дом строится до конца жизни (вот такой у меня стереотип и видение данного вопроса) имеет ли смысл экономить до такой степени и строить "что зря".
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Romchik, То что ты написал грабли , знаю кучу людей трепыхаются в такой стройке 10-15 лет , уже прокляли все. Строить надо сразу , максимум год.
не там 2 брата, один хочет принципиально житьв городе в квартире они общими семейными усилиями сделали ему хорошую двушку в том числе и с помощью ипотеки, а сейчас всей семьей сделают дом, но он что-то около 180 метров хочет поэтому чуть стройка затянется, зато потом не будет вздыхать что комнаты маловаты там чего-то побольше нужно сделать. Для себя например строительство дома если все срастется вижу примерно по такому сценарию ибо построить за год я столько не зарабатываю, а учитывая конскую инфляцию копить глупо.
 
Старый 21.02.2013, 15:10   #2639   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Если совсем ужаться можно в 3,5 (сейчас обвинят опять что я зажрался) уложиться,
Да можно и до 1, 5 кто спорит , вопрос на что это буде похоже , стройматериалы совершенствуются мир не стоит на месте , но факт в том что природу не наипеш , энергозатраты они рулят , все эти новые методы в деталях , из сказки про трех поросят.

Толковая коробка с крышей 2-2,5 это точно знаю.
 
Старый 21.02.2013, 15:16   #2640   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вменяемый дом за городом сейчас обходится в 4 мульта
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Толковая коробка с крышей 2-2,5 это точно знаю.
Могу даже угадать площадь.
Это 150-200 квадратов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind