Старый 07.07.2015, 07:57   #2641   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
помню застала я такую картину в садике. Переодевает мама мальчика утром. А он орет не своим голосом,выворачиваетс. Короче истерика. Подошла воспитательница. Что то на ушко ему промурчала. Он так встрепенулся весь-куда слезы делись?Ее за руку взял и ушел в группу.Вот это было да! мы аж рты пооткрывали все. А при первой проблеме вызывать родителей? тогда вообще нафиг ты туда работать пришла? Вам так и сказать в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:28   #2642   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Алина,
Почемучка,
Джамайка,
МариЯД,
Спасибо девочки. Вчера муж экипировался и облазил полвал, тихо. Сегодня опять пойдем, должна ж проголодаться. У нас не подвал, а катакомбы, заглянуть страшно ( бедная моя киса, она такая робкая... надеюсь проголодается, начнет отзываться
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:39   #2643   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
aLissanka, не смогла не написать. Правильно вам девочки говорят, ищите по подвалам, трансформаторным будкам, сараям, если есть поблизости. У меня так 2 кошки несколько лет назад терялись. Одну нашла спустя неделю около трансформаторной будки, вторую через МЕСЯЦ случайно увидела забегавшей в подвал. Все это время я пролазила весь двор, соседние окрестности не по одному разу, и звала громко, и днем и ночью выходила - результата не было. Кошки тоже были домашние, на улицу не ходившие, видимо так испугались, что даже на родной голос не выбегали. Так что не отчаивайтесь, кошки очень живучие, найдется любимица)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:49   #2644   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
В таких случаях в саду всегда взывала к педагогическому образованию воспитателя ( правда в более старшем возрасте)
С простыми и спокойными детьми всем легко, но Вы же педагог! На вас вся надежда, вас же этому учили , ищите подход и тп))) работало отлично)
Лето не самое лучше время для привыкания к саду, т.к. идёт смена воспитателей постоянно. У ребёнка стресс, когда вот так сначала одна потом другая и все незнакомые и в один день. И воспитатель тут ни при чем. Да возможно мало опыта, желания. Тут педагогическое образование не поможет, тут психологическое нужно, причем с опытом работы. И педагог это не в саду, сад он как бы для другого нужен, педагог работает с детьми после семи лет, а до этого возраста присмотр, а до четырёх лет вообще няньчество. Не думаю, что воспитатель привыкший к большим деткам знает как обращаться с малышом. Но издеваться над ребёнком загоняя его в стресс родителям-то зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:48   #2645   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Sanna, Во первых из трех работающих воспитателей двоих он уже знает\ запомнил.
А во вторых ( лично для меня первых) малое количество детей и устойчиво теплаю погода это отличный фон для адаптации ребенка к новой микррфлоре. Сейчас он адаптируется к общей флоре сада, потом к осени дети будут добавляться дети постепенно тренируя и наращивая иммунитет без дополнительного подрыва здоровья активизировавшимися с похолоданием вирусами и бактериями. Проверено тремя детьми родственников. Дети приведенные в сад в сентябре болеют чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:56   #2646   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Машунька - моя мама 30 лет проработала воспиталкой. Утверждает что с мая надо начинать водить в садик
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:01   #2647   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Sanna, Во первых из трех работающих воспитателей двоих он уже знает\ запомнил.
А во вторых ( лично для меня первых) малое количество детей и устойчиво теплаю погода это отличный фон для адаптации ребенка к новой микррфлоре. Сейчас он адаптируется к общей флоре сада, потом к осени дети будут добавляться дети постепенно тренируя и наращивая иммунитет без дополнительного подрыва здоровья активизировавшимися с похолоданием вирусами и бактериями. Проверено тремя детьми родственников. Дети приведенные в сад в сентябре болеют чаще.
В этом плане да. Но вот смена воспитателей стресс. Я собственно к тому, что если ребёнок плачет и воспитатель звонит маме, то это не минус воспитателю, а может даже и плюс. При условии, что это не знакомый ребёнку воспитатель. Тут мама должна скорректировать ситуацию, а не взывать к педагогическому опыту воспитателя, которых профилируется, например, на детях постарше. А по поводу болеют чаще, это скорее не от новой микрофлоры и т.п. Хотя и не без этого. А потому что у тех кто ходит с лета уже нет стресса такого, как у новоприбывших, вот и проседает иммунитет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:04   #2648   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Но вот смена воспитателей стресс.
немного не по теме:
а жизнь - вообще сплошной стресс, как будете деток к этому готовить?)))

немножно детей ото всего защитить, надо почуть приучать во всём этом жить)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:48   #2649   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
немного не по теме:
а жизнь - вообще сплошной стресс, как будете деток к этому готовить?)))

немножно детей ото всего защитить, надо почуть приучать во всём этом жить)
Я немного другое имела ввиду. Просто вумная стала, про теорию привязанности начиталась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:57   #2650   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем сочувствующим. Обнаружили мы котэ в подвале соседнего дома. У нас вместо вечерней прогцлки в танаис был обход смотровых окон подвала и зов кота:-) сначала глазюки желтые увидела из темноты, а потом моя чернобурочка попыталась вылезти, но видать так ее нашугали за почти три дня, что получасовые призывы, сборненные любимым кормом не заставили ее выйти из подвала. Муж пришел и в спкцперчатках ее схватил.
подвалы конечно у нас пипец. Я не решилась пойти муж спускался. Грит, четыре уже почти разложившихся кота, горы мусора, вонь невыносимая, пара текущих стояков с фекалом. Кто знает, за это управа долдна отвечать? По идее, рэп должен следить за сострянием.
Кота мы увезли пока в пустую квартиру мужниных родителей. Завтра планируем обработку. Кто подскажет, кроме противоглистных таблеток, протмвоблршиного шампуня и капель на холку что еще надо? В ветеринарку свозить посветить от лишая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:06   #2651   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
aLissanka, рада за вас, что все обошлось
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:25   #2652   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
aLissanka, поздравляю с ценной находкой)) Сейчас можно капнуть только на холку "Стронгхолдом", он сразу от всего: от ушного клеща, блох и глистов. Но это удовольствие не самое дешевое. Светить лампой наверно сейчас смысла нет, грибок так быстро не "разрастается", да и этот способ часто дает ложноположительный результат... Просто следите некоторое время за кошкой повнимательнее. Если начнутся чихи, "потекут" глаза и нос, пропадет аппетит - вот тогда тащите в ветеринарку, это возможно какая-нибудь инфекция, типа кальцивироза. Но это так, на всякий случай написала, сомневаюсь, что котэ активно общалось с хвостатыми собратьями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:25   #2653   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алиссанка - очень рада что кошечка нашлась. Бедняжка в стрессе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:46   #2654   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
aLissanka, поздравляю с находкой
не знаю, чем надо ещё обработать, скажу как предостережение. вероятно, у нас просто так совпало, НО после обнаружения моего домашнего пушистика, который отродясь не знал, что такое паразиты (а нашли - мне казалось что на нём шерсть шевелится от обилия насекомых) у нас в квартире завелись клопы. жутко мерзкие твари. вывести сложно, кусают адски... еле избавились(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:14   #2655   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, поздравляю со счастливым финалом поисков))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
на холку "Стронгхолдом"
суперское средство и действительно сразу и от всего,что крайне удобно.капала своей хорихе от паразитов ушных-за пару дней пропали+ профилактика от блок,глистов.покупала в ветклинике Ника,что-то около 400р.но оно того стоит однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:15   #2656   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Обнаружили мы котэ в подвале соседнего дома
поздравляю, молодцы что продолжили поиски
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:25   #2657   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
aLissanka, Поздравляю!!!! А тех 4-х наверно не нашли(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:42   #2658   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
S_D_V,
Джамайка,
be_be,
Почемучка,
MARINA 336,
Sarasvati,
МариЯД, девочки, спасибо)))
Муж искупал кису, обработал ее, говорит, пьет миску за миской. А ночью сильно вытошнило (((( и шерсть лезет клоками. Надеюсь, что от стресса. А от рыбы вареной ее бывает тошнит. Жалко чернобурочку нашу. Я с сыном заезжала на нее посмотреть, она мяучит, но хочет приласкаться, муж трогать не разрешил, говорит. , вдруг лишай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 03:47   #2659   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Кота мы увезли пока в пустую квартиру мужниных родителей. Завтра планируем обработку. Кто подскажет, кроме противоглистных таблеток, протмвоблршиного шампуня и капель на холку что еще надо? В ветеринарку свозить посветить от лишая?
проглстогонь, барс по спине, и ошейник беафар для профилактики глистов,блох и клеще
шерсть от нервов лезет, она ее слизывала, и теперь с едой срыгивает. это нормально. а с условием, что долго бомжевала, то это даже хорошо.
а по поводу лишая.. много лишаястых людей и животных видела?)) посоветуй мужу на другое, полезное тебе, внимание обратить, вместо того, чтобы гонять невидимых блох.... уборка в мужском шкафу та еще охрененная разрядка. разряди, удиви, как это можно помнить не глядя что и где лежит))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:24   #2660   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И понял я что отвык от маленьких детей.
Страшно на них смотреть. Страшно на них дышать, страшно их тронуть.
Говорят все мужчины постепенно привыкают...
такие вот дела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:30   #2661   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Sandy, твои уже дома или в больнице навещал?
А по поводу "отвык" - не сцы))) даже женщины, которые не по разу родили, через некоторое время отвыкают)))) и тоже страшно))) просто "надо" добавляет смелости
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:50   #2662   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Вик@, не... "Барс" не надо! Он токсичный очень, печень может посадить, много кошек травятся, аж до капельниц((
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 12:12   #2663   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Почемучка, выписали анализы все хорошие но блин какие они все таки крохотные и маленькие
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 12:27   #2664   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И понял я что отвык от маленьких детей.
- когда сначала внучку, а через некоторое время - внука привезли после роддома - боялась на их руки взять) и себя вспомнила, когда родила двойню - привезли из роддома детей, а я за них взяться боюсь! Такие маленькие казались) Хорошо, мама моя тогда помогла)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:22   #2665   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Sandy, мои поздравления с наилучшими пожеланиями)
крохотные - не самое страшное) вырастут, догонят, обгонят и сам не вспомнишь какими крохотными они были))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:06   #2666   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Буду и я жаловаться ибо сил все это терпеть одной в 4 стенах боле нет.
С четверга лежу в патологии ПЦ. За эти 3 дня: бабка вынесла весь мозг, что моего сына в дет саду воспитатели обижают, ищет у него на теле синяки и царапины, проводит расследование. Далее узнала, что мы проплатили за сад на месяц вперед стала выносить мозг тем, что она нам не нужна и сыну в саду плохо и ребёнка мы травмируем и тэ дэ ( при этом: свой отпуск отгуляла в июне, а сейчас на работе не может взять б/с, так как её напарница ушла в отпуск). Сама себя спрашиваю: в чем моя вина? Куда мне дать сына, если не в сад. к слову: ему там хорошо, воспитатели прекрасные тетечки, которые носят его на руках, кормят с ложечек, укачивают на сон, ребёнок доволен и счастлив там в свои неполные 1,5 года.
Далее.... выходные...
Отвезли сына к бабушке, я лежу в больничке, муж работает.
Вчера баба мне выносила мозг, что у ребёнка понос и его надо срочно лечить, я стала выносить мозг мужу, чтоб привёз ей лекарство поскорее.
При этом в пятницу меня отпускали домой с ночевкой и никакого поноса у ребёнка я не обнаружила, в промежутке с 16 вечера и до 7 утра деть не покакал ни разу
Вынесла мозг мужу, поругалась с ним на этой почве, когда муж принёс бабке лекарства, она как всегда включила дуру и сказала, что зачем так торопиться-все у них прекрасно (она часто так делает). Еще вчера мой муж успел поругаться с моим братом, вернее он мне высказывал свое недовольство им и я все выслушивала, все эти бренди и от мужа и от брата по телефону, между собой видимо им не судьба было решить конфликт.
Ну и сегодня с утра баба мне сообщила, что поноса пока у ребёнка нет, ЗАТО.... его надо срочно всего обследовать, потому что ребёнок слишком много пьёт воды и ночью постоянно требует бутылку со смесью. Выявила у моего сына сахарный диабет и приказала мне его обследовать.
Вот, ну в промежутках еще я слушала как плохо спит мой сын ночью потому что у него болит живот и все такое.
В общем я думала 1,5 года, что мой ребёнок вполне здоров и нормален, а тут за несколько дней столько диагнозов сразу, что Писец, как он до своих лет еще дожил
С пол часа назад позвонил брат и сообщил, что он с другом попал в ДТП на трассе М4. Пол машины снесло но «типа, но ты не волнуйся, я жив, тока шишка у меня на лбу большая, в остальном все хорошо.»

Иииих, еще не вечер.
Сказать, что меня трясёт все эти дни- ничего не сказать. Сижу в больнице, связана по рукам и ногам и уйти не могу, иначе выпишут.
Умом понимаю: накуя я все это слушаю? Все эти бренди? Накуя ведусь на все эти провокации?
Вот ведь без меня никто не умрёт и все будет ок, как писали деффачки, что мы сами себя чувствует незаменимыми.
И что мне делать? Что? Четвёртый день я сижу как на игроках, слушая всякую херь про то, как умирает мой ребёнок.
Уже весь инета перелопатила про сахарный диабет и лекарства от поноса.
может проще выйти отсюда на пару часиков и просто пришить нашу бабку, мужа и брата?
Что делать, девочки? Как впасть в состояние дзен, перестать беспокоиться и начать жить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:20   #2667   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
S_D_V, да ужжж. не знаю как, но тут 2 варианта: либо слушать и молча кивать гривой,не накручивая себя. Ведь ты же знаешь что всё хорошо!!!! бабке заняться просто нечем.
Либо вариант рявкнуть погромче,чоб не нервировали сильно пузатого человека!
Про сах.диабет ещё в темке у педиатра улыбнуло..ну и бабуля....
Брата тоже б послать...нашёл как и кому сообщить. можно было отделаться фразой: набил шишку,помял чуток машинку,но всё ок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:24   #2668   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
S_D_V, сочувствую. Мне просто кажется, что все они хотят, чтоб ты просто побыстрее родила от нервов С братом проще, шли лесом, а вот по ребёнку переживания никуда не засунишь, так что крепись и молись.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:29   #2669   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
S_D_V, 1 способ) для начала выключить звук на телефоне и что-нибудь соврать родным (сломался динамик, запретили пользоваться и прочая), общаться исключительно смс. Бабка наверняка этого делать не умеет, а муж с братом вряд ли будут "Илиаду" строчить, только кратенько по делу...2 способ) рявкнуть на всю родню так, чтобы у соседок по палате уши заложило. Формулировка простая: врач категорически запретил волноваться, а вы меня доводите. Пусть лучше обидятся, зато неделя спокойствия гарантирована.В идеале дать им почувствовать себя виноватыми во всех смертных грехах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:40   #2670   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
S_D_V, бабуле кивай и улыбайся - она тоже в шоке, наверняка первый раз осталась с малышом))))) скажи, я выйду и вылечу всенепременно все-все болезни. А от осталтных вобще телефон не бери.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind