Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 16:15   #2641   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ничего веселого там нет. Одно из сел Воронежской области. Работать негде, натуральное хозяйство и случайные заработки дабы заплатить за газ и электроэнергию.
В одной телепередаче ( киселевщина, млядь) рассказали как живет народ в селе Тишанка, оказывается, 40 соток земли вполне обеспечивают безбедную жизнь, только надо работать..работать надо, оказывается. Они все свои огороды используют под выращивание земляники, клубники. Всю весну готовятся, в июне сдают урожай и околачивают груши до следующей страды. Врут , конешна..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:16   #2642   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Только надо добавить ещё многодетных матерей, инвалидов , людей с официальными. но низкими доходами . а также всех государевых слуг . И что получится?
Мужья многодетных матерей пусть оплачивают ДМС за детей. Почему я должен оплачивать медицину тем, кто не знает, как пользоваться контрацептивами? Причем, оплачивать за счет СВОИХ детей?
Можно рассмотреть налоговые льготы за многодетность, но не прямое стимулирование в виде вэлферов. То есть, чем больше ты официально зарабатываешь, тем выгоднее тебе иметь 3 и более детей.
Государевы наемные работники пусть платят как и остальные наемные работники. Люди с низкими доходами тоже. Если их что-то не устраивает, то пусть растут профессионально.

Остались инвалиды и пенсионеры. Пнсионеры и так заплатили все государству во время трудовой деятельности в пенсионный фонд, так что пусть пенсионный фонд теперь влатит за них. А если всю жизнь проработали официально на МРОТ, то туда им и дорога.



Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Половина Подгорного не работает, предсказывают чернобровые лохам будущее, гадают по руке, но все, млять, лечатся как нормальные люди...граждане РФ, фуле
Что самое характерное, что там все многодетные, которым вы предлагаете продолжать раздавать мед. услуги нахаляву. Так что вы возмущаетесь? Для них в вашем идеальном мире ничего не изменится )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:17   #2643   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есть. Ажно целых 40 соток. Половина из которых пустует, ибо нет сил обрабатывать (брат сильно старше меня)
Я так понимаю, брат в колхозе не работал, как и его родители?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
. В прошлом году под селом Оболенское Каширского района познакомился с пчеловодом, тот долго жаловался на жисть - ну, как Вы, примерно, а потом рассказал как трудно жить на миллион в год, запчасти на Прадо дорогие, безработный сынуля в Москве много просит на карманные расходы..
Ровно такого же пчеловода знаю, только не прадо, а ленд ровер, и не в Кашире, а в Калаче)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:18   #2644   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есть. Ажно целых 40 соток. Половина из которых пустует, ибо нет сил обрабатывать (брат сильно старше меня)
Это меняет дело, речь не о пожилых селянах, а о мордастых сельских мужиках, которые даже картошку и курятину покупают в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:19   #2645   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я так понимаю, брат в колхозе не работал,
Работал. И кстати да, получает даже некоторое количество зерна на пай. Кур кормит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:22   #2646   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Работал. И кстати да, получает даже некоторое количество зерна на пай. Кур кормит.
И кстати он в любой момент может эту землю вывести в собственное пользование. Я, если мне приспичит заниматься с/х, могу вывести 3,3 га в любой момент.

Но вашего брата, видимо, все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:30   #2647   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И кстати он в любой момент может эту землю вывести в собственное пользование.
Мотыгой обрабатывать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:33   #2648   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Teddybear, ваш брат за 25 лет не удосужился взять свою землю (несколько гектар минимум) в обработку, он берет за ее аренду столько, что хватает кур покормить. Вашего брата такой расклад вполне устраивал, так что нечего жаловаться. Не надо рассказывать, что в селе нет работы. Желания нет - это да.

А по поводу мотыги. Дед почти до самой смерти выращивал веники. Проходились тяпочкой ручками 3 раза все 50 соток, и ничего, не сломались. 50 соток веников хватало, чтобы в 90-е поддерживать штаны в 4-х семьях. Повторяю, не рассказывайте, что в селе нет работы. Нет работы у безземельных. У тех, у кого есть земля, работа всегда есть. А у вашего брата земли несколько гектар.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:38   #2649   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,827
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мотыгой обрабатывать?
Человек с молотком видит только гвозди.
Человек с нежеланием ни работать ни думать о том как можно начать работать видит одни только проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:39   #2650   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мотыгой обрабатывать?
Подари ему мотоблок из Касторамы на день рождения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:42   #2651   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Человек с молотком видит только гвозди.
Человек с нежеланием ни работать ни думать о том как можно начать работать видит одни только проблемы.
Неистово плюсую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:51   #2652   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Григор, прости но ты мягко говоря несёшь ***ню. Я это заявляю как сельский житель знакомый и с Давыдовскими и прочими в твоем понимании беззаботными буднями.
Vadag Я отец двоих сыновей и это не вся информация, но как пользоваться ******ами знаю не по наслышке))). Так что плати дальше то, что другие украли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:55   #2653   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
C12H22O11, ну и оплачивайте медицинское обслуживание своим сыновьям сами, а не за мой счет. В чем проблема-то?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:56   #2654   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Я готов платить но занаю сколько с****или в том же пенсионном, продолжать список? Дворцы, офисы и дачи?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:00   #2655   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
C12H22O11, почему как только идет предложение не платить страховым компаниям из моего кармана за лечение ваших сыновей, так тут же идет соскок в какие-то пенсионные фонды? Вы тролль или юродивый?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:20   #2656   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Подари ему мотоблок из Касторамы на день рождения!
Ты тоже в деревне бывал у бабушки в детстве?
Толстячок, попробоваав вспахать мотоблоком 3 гектара ты умрешь вместе с мотоблоком.

Последний раз редактировалось Teddybear; 23.10.2016 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:21   #2657   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Некоторое время назад узнал,что я получил прививки от всех болезней,"диспансировался" несколько лет подряд.Надо же)))
К врачам в поликлинике не обращаюсь уже давно,очереди и прочие моменты бесплатной медицины.Взносы хотя плачу и немалые.

Если закон будет принят,предчувствую вал анонимок плебеев...сусед то мой таво,шабашит втихую,а в больницу наверное ходить будет,а?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:22   #2658   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Vadag, а куда по вашему вы платите? Считайте меня кем хотите, суть написанного мной от этого не потеряет смысла.
Все что распизжено могло бы пойти на созидание, но по всей видимости у Бога свой взгляд на эти вещи. Причем здесь Бог? Именно его нам приводят в пример когда нужно неистово терпеть и тужиться и именно про него забывают когда отнимают у сирых и убогих последнее. АМИНЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:28   #2659   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
C12H22O11, к сожалению, вся суть вами написанного - это "пока пенсионный фонд не прекраит нецелевое использование средств, пусть страховым компаниям лечение моих сыновей оплачивает Vadag". То есть, нету ее, сути. Есть либо троллинг, либо юродство.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:31   #2660   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
C12H22O11, к сожалению, вся суть вами написанного - это "пока ПФ не прекраит нецелевое использование средств, пусть лечение моих сыновей оплачивает Vadag". То есть, нету ее, сути.
Ну что вы! Я не прошу его об этом-Вадага))) Мало того. Я - категорически против использование денег уважаемого оппонента в непредусмотренных им самим целях, но не забывайте где мы живем.
ПС. А представьте на мгновение, что у вас ЧП: бошку в подъезде нарики проломили, или газ ****ул, вы будите при этом выяснять кто и как платит за скорую или МЧС? При наших ресурсах медицина , как и образование,должна быть БЕСПЛАТНОЙ и никакой другой по определению. Но...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:50   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
При наших ресурсах медицина должна быть БЕСПЛАТНОЙ и никакой другой по определению
Ещё и высшее образование, стране нужны образованные люди, бесплатные дороги, льготный отдых и много чего другого.
Денег нет - только у Медведева, а его зам. Шувалов, собак на самолётах катает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:59   #2662   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Я не прошу его об этом-Вадага)))
Однако, именно к этому вы де факто и призываете. И если аботаете в черную или в серую, то именно так и поступаете.

Те, кто работает в темную, фактически, являются ворами. И воруют они не столько у государства, сколько у обычных работяг, которые работают в белую. И относиться к ним надо соответствующе. Как к ворам.
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Я не прошу его об этом-Вадага)))
Медицина может быть бесплатной, если врачи и все работники хим и фармпромышленности будут работать бесплатно. А также те, кто производит оборудование для фарм- и химпрома, кто добывает сырье и т.д. Если всем этим людям платят деньги, то, значит, медицина кем-то оплачивается. В нашем случае - теми, кто работает в белую и платит взносы ОМС в фонды страхования.

Очень странно, что взрослым людям необходимо объяснять такие простейшие и очевиднейшие вещи.

Последний раз редактировалось Vadag; 23.10.2016 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:08   #2663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,827
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
ПС. А представьте на мгновение, что у вас ЧП: бошку в подъезде нарики проломили, или газ ****ул, вы будите при этом выяснять кто и как платит за скорую или МЧС?
А что, если это представить, медики бесплатно будут работать и использовать бесплатные народные средства, собранные по пути бегом к больному? Люди, всю жизнь прожившие в сказке Носова, и даже на секунду не пытающиеся задуматься - как оно всё обстоит в реальной жизни в реальной стране, в которой они живут, забавляют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:30   #2664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Те, кто работает в темную, фактически, являются ворами. И воруют они не сколько у государства, сколько у обычных работяг, которые работают в белую. И относиться к ним надо соответствующе. Как к ворам.
Ну так сажайте в тюрьму за неуплату налогов.
В чем проблема то?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:35   #2665   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так сажайте в тюрьму за неуплату налогов.
В чем проблема то?
так одних нельзя, а других скоро сажать некого будет)))
Проще засрать мозг мантрами про невозможность бесплатной медицины чем реально напрячь мозх и подумать. а не пора ли навести порядок. Мой дед получил ранение и инвалидность под Махачкалой не для того чтобы горстка обожествленных рулила недрами и тем что в них сокрыто. Это так, частный пример. А таких у нас через одного, в каждой семье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:38   #2666   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так сажайте в тюрьму за неуплату налогов.
В чем проблема то?
Не припомню, когда я стал прокурором или полицейским.

А сажать надо, да. Но для начала отрезать от соц. услуг. Уже для многих будет стимул выйти из тени. Не платишь страховку? Бабки-поветухи и прочие народные целители ждут тебя, а в больнице тебе не подадут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:46   #2667   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Vadag, повтрю для твердолобых. Смысл платить туда где все будет однозначно распизжено? Отсюда и серые зарплаты. А про одних трудяг недополучающих по вине других трудяг получающих в черную расскажите членам правительства и ГД которые законы интересные принимают и либеральный курс держат. Пожарным. прокуратуре и иже с ними и ихними бесконечными проверками как Чб так и госструктур. У нас бизнесу помогать нужно, а не облагать налогами. Создавать реально человеческие условия для развития. То же касается аграриев и прочих. В советское время некыкатанный бензин сливали в Овраги, а сейчас каждая копейка на счету, бензин стоит далеко не 16 копеек но чо то бюджетом и не пахнет. Сплошной дефицит оного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:51   #2668   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
C12H22O11, повторю для юродивых. Тот, кто получает медицинские услуги, и при этом работает в черную, ворует не у государства, а у тех, кто работает в белую. В т.ч. у меня. Не где-то там в параллельной вселенной, а здесь и сейчас. Хотите защищать воров? Пожалуйста. Но отношение к вам будет соответствующее.

А отмазка типа "все воруют, и я ворую" - не более, чем отмазка для своей гнилой душонки и успокоения остатков совести. Нет и не было стран без воровства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:52   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чем проблема то?
Хохлы наверное. Предпочитают, чтоб народ сам себя люстрировал. На Украине уже третий год ищут коррупционеров, в мусорные баки друг друга засовывают. Порошенко, правительство и Рада не в счёт. У нас то же самое, отличаемся только суммой и количеством, вот уже 16 лет с коррупцией боремся. Денег нет, а яхты меньше не становятся. Кто то должен их оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:57   #2670   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ты тоже в деревне бывал у бабушки в детстве?
Нет, не бывал. Все бабушки с дедушками городскими были.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind