Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужно ли повышать пенсионный возраст ?
Нужно повышать пенсионный возраст 13 16.88%
Не нужно повышать 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2018, 14:26   #2641   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Например у тебя произошла задержка зарплаты на неделю, по твоему выходит, что твою зарплату отобрали?
Если ты скорее всего доживешь только до 65 лет и в 65 тебе зарплату обещают отдать то кроме как грабеж это не называется
Посчитай сколько человек в ПФР отчислил и подумай куда эти деньги ушли
В бездуховных странах их наследникам отдают у нас идут на мнимое величие
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:32   #2642   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
сли ты скорее всего доживешь только до 65 лет
А если проживешь до 100, значит ты рабочих людей грабишь. По другому это не как не назовешь . Ты живи дольше, у тебя есть теперь цель, следи за собой с молодости, появление няньки слегонца отложили.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
подумай куда эти деньги ушли
а зачем мне думать, я знаю. Деньги идут на выплаты пенсионерам.
Кстати, недополученную пенсию и у нас наследникам можно получить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:36   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А если проживешь до 100, значит ты рабочих людей грабишь.
А если 65 лет средняя продолжительность мужчин в Воронежской области то ты просто пустобрех

Погуглил до 66 целый год могут пользоваться тем на что 45 лет должны откладывать

  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:38   #2644   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Например у тебя произошла задержка зарплаты на неделю, по твоему выходит, что твою зарплату отобрали? Ты совсем тупой или прикидываешься, не понимаешь значение слов – отсрочка и отъем.
Я не прикидываюсь. Зарплату могут задержать на месяц-другой, а пенсию задерживают в данном случае на 5-8 лет. В 60 лет у людей здоровье уже не то, чтобы ждать выплат такие сроки, да и как правило деньги за это время существенно обесцениваются. В случае же их смерти государство благополучно эти деньги присваивает (вопрос с какой такой стати?), вместо того чтобы раздать пенсионные накопления умершего родственникам.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Логика самая простая- чем дольше работаешь тем дольше живешь, это медицинский факт. Люди на пенсии расслабляются и разлагаются морально душевно и физически.
Это никакой не медицинский факт, работа у всех разная, кто-то занимается умственным трудом, а кто-то физическим. Как человек может продолжать работать на вредном тяжёлом производстве после 60 лет? Это уже далеко не личность в самом расцвете сил. А если не дай бог сократят после 50, то ложись помирай, так как на работу с таким возрастом никуда не берут, разве что сторожем в детский сад пойдёшь работать или дворником - за копейки. В лучшем случае водителем такси возьмут.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но главное - по законам кап общества, работающих людей содержат как можно в лучшем состоянии, ибо это инструмент приносящий прибыль.
Какие у нас льготы для работающих людей? Что-то я не вижу врачей и учителей, каждый год в санаторий на Чёрное море рассекающих. Зачастую обычный больничный даже трудно получить, так как работодателю невыгодно платить задарма заболевшему работнику.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А пенсы налогов не платят, прибыль не производят, тратят бюджетные деньги, занимают места которые могли бы занять работающие люди. Пенсы не только нах не кому не нужны, но и тормозят кап экономику, а значит вредны и задача кап общества как можно быстрее от них избавиться.
Так берите ружье и идите стреляйте всех стариков (в том числе своих родителей - с них начните). Да и детей заодно, от них тоже надо избавляться, государство на них деньги тратит, а они ничего не производят.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я лично буду очень рад если пенсию по старости вообще отменят. По моему мнению, должна быть только пенсия по немощности.
Так и пусть отменяют, но пенсионные отчисления будут добры вернуть. Мы сами этими деньгами распорядимся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:41   #2645   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А если 65 лет средняя продолжительность мужчин в Воронежской области то ты просто пустобрех
Да потому выходят на пенсию в 60. будут выходить в 65, продолжительность жизни будет – 70.
Я б вообще задал вопрос такой – хотите выйти на пенсию в 60 и вас умертвят в 65 или хотите выйти в 65, тогда доживете до 70и. думаю 99% выбрали бы второе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:41   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попытки меня провоцировать успеха не принесут. Я проголосовал "за" потому что поддерживаю действия правительства в сегодняшней обстановке и считаю что в долговременной перспективе, живущим сегодня и я это подчеркиваю, а не потомству в 10 поколении, так будет лучше.
Я никого не провоцирую. Вы написали, что я делаю всё правильно тем, что хожу на митинги против повышения, а вы сами "за" повышение - отсюда мой вопрос вполне закономерен. Чем же будет лучше, просветите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:42   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так и пусть отменяют, но пенсионные отчисления будут добры вернуть. Мы сами этими деньгами распорядимся.
Нету их потратили все
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:45   #2648   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мы сами этими деньгами распорядимся.
Единственная умная мысль в твоих рассуждениях. Остальное все непролазная дремучесть.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Чем же будет лучше, просветите, пожалуйста.
Люди будут дольше и лучше жить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:45   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Да потому выходят на пенсию в 60. будут выходить в 65, продолжительность жизни будет – 70.
Я б вообще задал вопрос такой – хотите выйти на пенсию в 60 и вас умертвят в 65 или хотите выйти в 65, тогда доживете до 70и. думаю 99% выбрали бы второе.
никто до 70 не будет доживать. Нет предпосылок. Медицина не развивается, условия труда не улучшаются, зарплаты не прибавляются, рабочих мест новых не создаётся. Откуда 70 будет? Продолжительность жизни в РФ в среднем поднялась в основном за счёт кавказских, сибирских республик и Москвы. Центральная часть России, где живут русские. продолжает вымирать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:48   #2650   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Единственная умная мысль в твоих рассуждениях. Остальное все непролазная дремучесть.
Люди будут дольше и лучше жить.
То же самое могу сказать и про ваши мысли - прямо и без аргументации. Только это не показатель грамотного ведения дискуссии - бросаться ни на чём не основанными выражениями. Если государство не может/не хочет выполнять свои обязательства перед народом, пусть отменяют налоги и пенсионные отчисления. А то сначала соберут, а потом говорят "денег нет, но вы держитесь". Лучше и дольше жить будут только в том случае, если будут налажены и медицина и хорошие рабочие места. Ни тем ни другим в стране у нас пока не пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:50   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Единственная умная мысль в твоих рассуждениях. Остальное все непролазная дремучесть.
Разумно только у нас отчисления в ПФ давно превратились в налог их даже перечисляешь в налоговую


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Центральная часть России, где живут русские. продолжает вымирать.
Сейчас тебе расскажут что народ достался плохой
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:51   #2652   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
никто до 70 не будет доживать
Угу. Повторюсь: моей матери - 86, тётке - 83. Отец мой умер в 80 лет, свёкор - в 81.
Соседка моя 81-го года от роду сломала шейку бедра, поспешая с продуктами к своей матери 105 лет. Во дворе моем частенько посиживают 3 грации - 81, 81 и 84 лет, соседки мои.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:55   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
easy, это всё советское поколение, прошедшее войну либо голодные послевоенные годы - видимо, имеющее определённую закалку. Как правило, те, кто родился, после 1955-ого, умирают пачками на данный момент. Да и статистика по Воронежской области за 2017 год ставит Воронежскую область на 23-ье место по продолжительности жизни с 65,66 годами для мужчин (т.е. во многих регионах она ещё ниже). Вот пруф https://astv.ru/news/society/2017-08...l-nosti-zhizni Кстати, обратите внимание на разницу между М и Ж по средней продолжительности - она одна из самых высоких по стране. То есть женщины может ещё пенсию и увидят, зато мужчины - нет.

Последний раз редактировалось Salt; 11.09.2018 в 14:59. Причина: Опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:59   #2654   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
24-ое место по продолжительности жизни с 65,66 годами для мужчин (т.е. во многих регионах она ещё ниже). Вот пруф
Плевать им на статистику есть приказ реформу обелить и понеслось
Вот у меня вот соседка мама бабушка и тд
А статистика что сами виноваты
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:59   #2655   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
никто до 70 не будет доживать.
Будут. Самая главная предпосылка это повышение срока выхода на пенсию. Продолжительность жизни напрямую зависит от срока выхода, это медицинский факт. Если ты его не знаешь, значит либо плохо информирован, либо не хочешь этого знать .
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Разумно только у нас отчисления в ПФ давно превратились в налог их даже перечисляешь в налоговую
Я бы отменил, но как поступить с сегодняшними пенсами, они получают пенсию от сегодняшних выплат ?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
видимо, имеющее определённую закалку.
Выход на пенсию в 65 тоже будет закалкой, продолжительность жизни резко увеличится.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Вот у меня вот соседка мама бабушка и тд
Отказались бы от пенсии, остались бы работать, жили бы подольше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:00   #2656   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я бы отменил, но как поступить с сегодняшними пенсами, они получают пенсию от сегодняшних выплат ?
Перестать миллиардами воровать начать миллионами и все
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:02   #2657   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Выход на пенсию в 65 тоже будет закалкой, продолжительность жизни резко увеличится.
Ага. Стопудово. Только тем, кому сейчас 80-95, в войну и голод было по 20-35 лет. Молодыми голод переносится гораздо легче, нежели пожилыми, или "медицинские факты" об этом не говорят?
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Будут. Самая главная предпосылка это повышение срока выхода на пенсию. Продолжительность жизни напрямую зависит от срока выхода, это медицинский факт. Если ты его не знаешь, значит либо плохо информирован, либо не хочешь этого знать .
Объясните мне, пожалуйста, как невыплаты пенсий мужчинам повысит их продолжительность жизни? Вы что, всерьёх считаете, что все работают только до пенсии? Не приходило в голову, что на пенсию в России всё равно не прожить - её хватает в основном только на лекарства, коммуналку и еду?Люди продолжают работать, пока есть силы и на пенсии. Точно так же как их могут сократить и задолго до неё - на любом производстве в первую очередь сокращают пожилых. И как жить человеку в 50 лет, потеряв работу? Расскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:05   #2658   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
В Екатеринбурге на заводе с 86-летней историей «Уралэлектротяжмаш» начали сокращать пожилых рабочих, сообщили «URA.RU» сотрудники предприятия. По словам источников, руководство объясняет начавшийся процесс «оптимизацией», но заводчане связывают происходящее с пенсионной реформой.

Как рассказал собеседник «URA.RU», на заводе под сокращение попали мужчины в возрасте около 55 лет. Точное количество людей, которые могут лишиться работы, источник назвать не смог. Он заметил, что увольняемым предлагают выплаты за два месяца.
https://ura.news/news/1052350446
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:05   #2659   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, как невыплаты пенсий мужчинам повысит их продолжительность жизни? Вы что, всерьёх считаете, что все работают только до пенсии? Не приходило в голову, что на пенсию в России всё равно не прожить - её хватает в основном только на лекарства, коммуналку и еду?Люди продолжают работать, пока есть силы и на пенсии. Точно так же как их могут сократить и задолго до неё - на любом производстве в первую очередь сокращают пожилых. И как жить человеку в 50 лет, потеряв работу? Расскажите, пожалуйста.
ДА всё же проще!
РФия стала гнить ЗАЖИВО.
В США это называлось "ДЕПРЕССИЯ".
В Англии - "овцевание".
В СНГ "пенсионная реформа".
Т.е. населения оптимизируют с целью вырезать лишнее, больное и убыточное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:07   #2660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,262
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я никого не провоцирую. Вы написали, что я делаю всё правильно тем, что хожу на митинги против повышения, а вы сами "за" повышение - отсюда мой вопрос вполне закономерен. Чем же будет лучше, просветите, пожалуйста.
Мне кажется довольно очевидным тот факт что походы на митинги не решат той проблемы, которая лежит в основе необходимости повышать пенсионный возраст. Это не чья-то пылкая идея, это способ выйти из сложившейся ситуации.
И поход на митинг - это просто попытка проигнорировать тот факт что экономическая свобода, за которую мы почти двадцать лет боролись, наконец то настала, и бессмысленное желание перевесить ОБРАТНО на правительство страны ОТДЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ экономики, в которые кто-то не хочет впрягаться ДО КОНЦА.
Кто-то кто хочет свободы только с одной стороны. А так не бывает. Свобода - это и воля действовать самостоятельно и ответственность за результат одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:08   #2661   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И как жить человеку в 50 лет, потеряв работу? Расскажите, пожалуйста.
Расскажу, найти другую.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
в первую очередь сокращают пожилых.
Это что еще за возрастная категория.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
как невыплаты пенсий мужчинам повысит их продолжительность жизни?
Рабочим людям повысит. За их здоровьем будет следить работодатель, да и зарплата всегда выше чем пенсия, а значит уровень жизни у работающих выше чем у пенсионеров.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:11   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне кажется довольно очевидным что походы на митинги не решат той проблемы, которая лежит в основе необходимости повышать пенсионный возраст. Это не чья-то идея, это способ выйти из сложившейся ситуации.
И поход на митинг - это просто попытка проигнорировать тот факт что экономическая свобода, за которую мы почти двадцать лет боролись, наконец то настала, и бессмысленное желание перевесить ОБРАТНО на правительство страны ПРОБЛЕМЫ экономики, в которые кто-то не хочет впрягаться ДО КОНЦА.
Кто-то кто хочет свободы только с одной стороны. А так не бывает. Свобода - это и воля действовать самостоятельно и ответственность за результат одновременно.
Так вы сами первый подпустили сарказм в свои слова, а потом обижаетесь, что вас пытаются провоцировать. Вы уж определитесь. Никто ни за какую свободу не боролся, это всего лишь красивое слово, под прикрытием которого разваливалась страна. И если не ходить на митинги, то ситуация будет усугубляться и дальше, так как чем больше народ молчит, тем больше его будут делать рабами. Если правительство не в состоянии решить проблемы экономики - его следует менять, как угодно - митингами, выступлениями, массовым выходом на улицу и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:11   #2663   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пися Посмотреть сообщение
В США это называлось "ДЕПРЕССИЯ".
В Англии - "овцевание".
В СНГ "пенсионная реформа".
Т.е. населения оптимизируют с целью вырезать лишнее, больное и убыточное.
Бандеровец, не надо лукавить. Это не загнивание, это закон капиталистического общества, без его выполнения оно будет болеть и даже загнивать. А мы за здоровый образ жизни, мы только на ноги встали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:12   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Рабочим людям повысит. За их здоровьем будет следить работодатель, да и зарплата всегда выше чем пенсия, а значит уровень жизни у работающих выше чем у пенсионеров.
Прям вижу как ты набрал себе подсобников по 65 лет и они таскают мешки с плиточным клеем в 35 градусов жары

Смешно и грустно


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
перевесить ОБРАТНО на правительство страны ПРОБЛЕМЫ экономики
А чем по твоему должно заниматься правительство
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:16   #2665   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
есть приказ реформу обелить и понеслось
Вот у меня вот соседка мама бабушка и тд
Да Вы осатанели, дорогой небрат! Это что же получается, Ваши родственники - люди, их можно упоминать, а мои - нет, их возрастные данные надо замалчивать?!

Цитата:
Сообщение от Пися Посмотреть сообщение
ДА всё же проще!
Всё ещё проще, Пися: пройдите нах, дефективный хiхлоподсвинок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:18   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Расскажу, найти другую.
У меня есть знакомый, которому 54 года, до этого был 20 лет директором филиала страховой компании. Решили пропихнуть блатного вместо него, 2 года работу найти не может. Что он делает не так? Он неграмотный юрист с таким стажем работы? Вы себя послушайте - вам не смешно? Кого берут на работу в таком возрасте? НИ-КО-ГО! Без блата, если тебе 45+, на приличную работу не попасть, за исключением дворников, сторожей, водителей. Мужик этот тоже сейчас таксует кстати.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это что еще за возрастная категория.
Возраст 50+
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Рабочим людям повысит. За их здоровьем будет следить работодатель, да и зарплата всегда выше чем пенсия, а значит уровень жизни у работающих выше чем у пенсионеров.
Работодатель в России в основном следит за прибылью своей организации. Вы сами себе противоречите. То вы пишете, что в капиталистическом обществе самое главное - это деньги, которые приносит работник работодателю, а теперь ждёте от работодателя, что он будет помогать работнику следить за его здоровьем. За каким чёртом ему это делать, если он может уволить этого больного и взять вместо него молодого здорового? Вот вам и ваше капиталистическое общество, с которым вы миритесь - таковы его реалии. Только в таких реалиях не будет повышаться ни качество жизни, ни его продолжительность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:19   #2667   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,752
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Прям вижу как ты набрал себе подсобников по 65 лет и они таскают мешки с плиточным клеем в 35 градусов жары
Если будут справляться, мне пох кто у меня будет работать. Как и любому умному капиталисту совершенно пох на возраст рабочего. Его волнует прибыль, если рабочий в состоянии приносить капиталисту прибыль, капиталист его будет держать и до 100лет и даже будет стараться, что бы рабочий не сломался.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:20   #2668   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,262
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так вы сами первый подпустили сарказм в свои слова, а потом обижаетесь, что вас пытаются провоцировать. Вы уж определитесь.
Я не обижаюсь ни капли. Просто хочу показать что за вашими доводами нет ничего кроме желания одним махом обвинить целиком всю страну во всём сразу и ни в чём конкретно.
.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Никто ни за какую свободу не боролся, это всего лишь красивое слово, под прикрытием которого разваливалась страна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:22   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да Вы осатанели, дорогой небрат! Это что же получается, Ваши родственники - люди, их можно упоминать, а мои - нет, их возрастные данные надо замалчивать?!
Точно не противопоставлять их статистике


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Если будут справляться, мне пох кто у меня будет работать. Как и любому умному капиталисту совершенно пох на возраст рабочего. Его волнует прибыль, если рабочий в состоянии приносить капиталисту прибыль, капиталист его будет держать и до 100лет и даже будет стараться, что бы рабочий не сломался.
Ну много у тебя подсобников было по 65 лет
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:23   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Spectator,
Функции правительства в чем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind