Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 16:32   #2641   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
ASB, нам 1.3г, мы тоже ещё не делали прививки, только БЦЖ и гепатит В. Все врачи пугают что после года дети хуже переносят прививки(ну по логике это вроде бы и правильно, иммунитет то как-то сформировался уже). Вы манту делали? Как перенесли? Нас тоже гонят на Манту, а у нас зубы режутся. А тут ещё полиомиелит в Москву завезли из Таджикистана. Я полио хотела вообще в последнюю очередь делать, теперь незнаю даже. Вы попробуйте с кем-нибудь из врачей договориться на платную вакцинацию. Может получится? В 11 вообще заведующая очень хорошая, Кораблина. Просто, насколько я знаю, завистники подняли скандал почему кому-то делают платные прививки, а кому-то простые. Что ж теперь если у них нет денег на прививку они хуже других, ну и т.д. Поэтому платные прививки и отменили из-за таких вот принципиальных граждан. Все ведь должны быть равны!!! В Купавых и правда очень дорого получается( А может ещё где делают прививки своей вакциной?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:36   #2642   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, манту делали, даже не заметили его))) Блин, какие противные есть все-таки люди.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:37   #2643   
Гость
 
Сообщений: n/a

haute couture, а можно в личку с кем и когда разговаривали, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:20   #2644   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А вот у моей подруги ребенку в три месяца сделали АКДС как положено, а на другой день у них сыпь пошла, врачи поставили диагноз-заражение крови, теперь вот лежат в больнице Воронежа никто не знает, это от чего могло случиться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:49   #2645   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
в три месяца сделали АКДС как положено, а на другой день у них сыпь пошла, врачи поставили диагноз-заражение крови,
а как поставили диагноз, на взгляд что ли??? ну, уж если диагноз готов, то тем более тогда должны были объяснить
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
от чего могло случиться?
ПС: сыпь - не всегда заражение крови.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:51   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Такого диагноза "заражение крови" не существует. Поэтому с чем лежит ребенок вашей подруги в больнице и от чего это может быть даже предположить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:23   #2647   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Tiana80, манту делали, даже не заметили его))) Блин, какие противные есть все-таки люди.
А вы в растущие зубы делали? У нас они всё время лезут, я и не знаю когда теперь делать. Врачиха замучила. В садике первым делом спросили про прививки. Сказали без них не примут...мест и так нет, а мы приезжие, да ещё и непривитые...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:36   #2648   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Tiana80, я думала, вы уж давно в Москве...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:54   #2649   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Tiana80, я думала, вы уж давно в Москве...
Так мы и в Москве) вот всё непривитые ходим. Мамашки тут смотрят на меня круглыми глазами, тут мол столько приезжих, у нас общежития МГИМО здесь и каких только туземцев нету! И гасторбайтеров туда селят пачками, тут их ну оооочень много. Все боятся и делают прививки. Да и я тоже вроде надумала, после года ж хотела, но то я болею, то у Софи зубы режутся. Врачиха волком смотрит. Гонит на манту "она же абсолютно безопасная, это же не прививка!" Но мы всё никак не дойдём... Хочу УЗИ вилочковой железы сделать. Говорят у всех детей с проблемам после прививки она уменьшена вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:08   #2650   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Oxana71, определили, что это как бы не сыпь,а капилляры полопались. а вот своему ре собираюсь эту прививку делать и задумалась, неужели от вакцины такое бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:33   #2651   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Izabella,любой ребенок, как и взрослый, индивидуален, и реакция на прививку, мне кажется, у каждого ребенка может быть своя. Если есть хороший медик, который может проконсультировать перед тем, как делаьть прививку - это будет хорошо. У меня, к сожалению, такого медика не было, потому просто сама смотрела на состояние (настроение и т.д.) своего сына и решала делать или нет. Например, тертью АКДС мы так пока что и не сделали, в последние месяцы постоянно лезли зубы (теперь у нас их 17 штук), и так, капризный был и немного температурил, я не стала рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:08   #2652   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, у нас зубы тоже растущие все время. и вилочковая железа увеличена, тока я читала, что до 3 лет (по-моему) это норма. Я против прививок ниче не имею, тока я против наших прививок со всеми примесями. У нас, блин, чем прививали 50000 лет назад, тем и сейчас прививают. А манту-это не прививка, конечно, все индивидуально и на нее реакция может быть, но насколько я знаю, редко. Причем, у меня манту была увеличена и мне ее не делали после этого (отвод был), а у ребенка все в норме.
А теперь еще с этой эпидемией полиомелита я еще больше заволновалась, что ребенок не привит. Правда мы к Купавых уже на 28 записались (эх, прощай моя дубленка). Но чем Купавых радуют, это тщательным осмотром педиатра перед прививкой, причем просят принести анализ крови и мочи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:20   #2653   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Izabella,любой ребенок, как и взрослый, индивидуален, и реакция на прививку, мне кажется, у каждого ребенка может быть своя. Если есть хороший медик, который может проконсультировать перед тем, как делаьть прививку - это будет хорошо. У меня, к сожалению, такого медика не было, потому просто сама смотрела на состояние (настроение и т.д.) своего сына и решала делать или нет. Например, тертью АКДС мы так пока что и не сделали, в последние месяцы постоянно лезли зубы (теперь у нас их 17 штук), и так, капризный был и немного температурил, я не стала рисковать.
я согласна, у нас тьфу-тьфу все прививки прошли хорошо , кроме одной акдс ( шишка вылезла) пара компрессов магнезии и все ок, я делаю детям отечественные вакцины
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:20   #2654   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
ASB, Насть анализ крови и мочи, мы и так перед прививкой сдаем обяз-но и осмотр педиатора-горло, нос, уши, сыпь и т.д., мы покупаем инфанрикс и делаем в своей поликлинике 800р., а в Купавых оч дорого((( жаль дубленку)
манту ненавижу, это такой бред загонять ре гадость и смотреть реагирует или нет, последствий куча, причем не самых безобидных, а реагировать может по ряду причин, например старшего всю дорогу с этой манту на Ленинградскую мотали, т.к. он аллергик, до сих пор себя ругаю что делала, мне кажется снимок гораздо безобиднее)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:24   #2655   
Гость
 
Сообщений: n/a

Mareska, а какая у вас поликлиника? Почему кроме меня, похоже, всем разрешили купить(
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:00   #2656   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
ASB, у нас №2 где Петровский пассаж.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:01   #2657   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
ASB, у нас №2 где Петровский пассаж.
и у нас там же))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:04   #2658   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
jeka_kot, тогды докладываю полиомелит у нас давно импортный))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:16   #2659   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Гонит на манту "она же абсолютно безопасная, это же не прививка!"
пусть себе сделет
и мамочки с круглыми глазами тоже пусть все уколятся-они же, небось, давно неколотые, прививочный иммунитет уже "износился", напугай их

Ясно, ты написла "приезжие", я думала, вы тут приезжие, там-то вы на постоянку уже
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:32   #2660   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
ASB, у нас №2 где Петровский пассаж.
И я там же теперь, перевелась по месту своей прописки.
Так вот мне не разрешили покупать свою прививку. Вы, видимо, делали еще до жалобы. А полиомелит импортный для детей до года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:34   #2661   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
купили вакцину, приехали с ней в поликлинику, а нам сказали, что в пятницу не будут делать, хотя педиатр наша меня заверила, что сделают, а та теточка, что колет отказалась, мол, мало-ли, что с вами за выходные случится, а нам вакцину 2 часа до дома везти... мы ж не миллионеры, каждый раз новую покупать,а эта пропадет, ну договорились, что мы свою в поликлинике оставим, в общем теперь до вторника
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:39   #2662   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
haute couture, вы же в 3-й? Мне сразу сказали, что колоться по вторникам и четвергам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:55   #2663   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
мы тоже будем в Купавых делать, нам сказали еще заключение невролога надо.
ASB, а за какое время нужно записываться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:56   #2664   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Natany 26, делали в купавых пентаксим + гепатит, записывались за 4 дня ( очередей я там явно не наблюдала)

в купавых,конечно очень дорого,но,блин, я пока ни рубля не пожалела из этих 4 тысяч... зато к моему ребенку как к родному все относятся,очень внимательно,полчаса после прививки за нами наблюдали в кабинете(чтоб не было каких нить молниеносных реакций).......короче мне там понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:57   #2665   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
И гасторбайтеров туда селят пачками, тут их ну оооочень много.
ага, вот сегодня про полио почитала на сайте ВОЗ
Цитата:
Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ.
http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html
не больно-то им их дозы помогли...

Вот про распространение, тоже с ВОЗа:
Цитата:
Вирус передается через загрязненные пищевые продукты и воду, размножается в кишечнике и оттуда может проникать в нервную систему. Многие инфицированные люди не имеют симптомов, но выделяют вирус с фекалиями и, таким образом, могут передавать инфекцию другим людям.
http://www.who.int/topics/poliomyelitis/ru/index.html

мораль: "руки мой перед едой - грязь грозит тебе бедой" (с) и "не пей из лужи - козленочком станешь" (с).
Ну не передается он воздушно-капельным путем, а только через какашки и, как следствие, грязные руки. А от грязных рук не привьешься, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:23   #2666   
Гость
 
Сообщений: n/a

Natany 26, смотря на какое время Вам нужно. Нам нужно было утром, поэтому записались на этой неделе тока на 28 число, сказали, что со следующей недели врачи тока 2 раза в неделю работают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:25   #2667   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, насколько мне известно, в 60 годы только поголовной вакцинацией прекратили распостранение полиомелита. Конечно, это решение каждого человека прививаться или нет, но нельзя так заявлять, что прививка не помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:11   #2668   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хомка, насколько мне известно, в 60 годы только поголовной вакцинацией прекратили распостранение полиомелита.
да-да, про оспу тоже такое писали.
а чума сама прошла

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
но нельзя так заявлять, что прививка не помогает
конечно, "так" нельзя, а вот с официальной статистикой ВОЗ - вполне можно
не придумали же они, в самом деле, что дети три раза привились и заболели. Или врут?
Конечно, не все привитые болеют, как и не все непривитые
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:41   #2669   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, я не специалист в вакцинации и не люблю рассуждать о предмете, которым не владею. Просто не бывает черного и белого, в основном полутона. И я не верю, что от прививок толку нет. Все страшные болезни начали проходить после вакцинации. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:35   #2670   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
я не специалист в вакцинации и не люблю рассуждать о предмете, которым не владею
+1000............
удивительны рассуждения людей,которые ТОЖЕ НЕ ВЛАДЕЮТ ПРЕДМЕТОМ,но обязательно будут "умничать" ))
да и "умничают" не задумываясь о том,что грубо говоря,за счет привитых себя неплохо чувствуют))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind