Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 14:38   #2641   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
уф..последний раз, но когда человек за то, что он обязан делать бесплатно требует, вымогает, создает такие условия (бездействие или саботаж) когда пациенту ничего другого кроме как заплатить не остается, или когда торгует тем, что ему не принадлежит, тогда это должным образом необходимо искоренять...сорь за тавтологию на корню
Так речь и шла о продаже листков временной нетрудоспособности, я не говорила о вымогательстве )))Дело каждого, честный врач, пусть откажет.Выше написала про несовершенных людей)))
тавтологию можно было исключить, прописные истины повторяете.Тем более я не спорю с Вами.
Такое впечателение, что Вы на трибуне или повышения жаждите.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:43   #2642   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а продажа ЛВН это правильно? это законно? бланк ЛВН принадлежит доктору? является объектом купли-продажи? или у вас этика и мораль избирательны?

прописные истины, и вроде вам понятны, а все равно....это вроде адвоката дьявола, то что плохо, но мне хорошо - уже хорошо, так не бывает, оно или плохо или хорошо, определяйтесь уж
какой солдат не мечтает стать генералом? только тупой и равнодушный...и он им не станет
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:45   #2643   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
так листы из амб.карт выдираются,не мне вам объяснять
и пусть, у нас очень грамотные специалисты работают, смотреть, слушать и оценивать умеют.
очень много случаев когда больному группу повышают, иногда доктора в ЛПУ не верно оценивают состояние больного, и практически никогда не оценивают реабилитационный прогноз и потенциал
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:51   #2644   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Так речь и шла о продаже листков временной нетрудоспособности, я не говорила о вымогательстве )))Дело каждого, честный врач, пусть откажет.Выше написала про несовершенных людей)))
тавтологию можно было исключить, прописные истины повторяете.Тем более я не спорю с Вами.
Такое впечателение, что Вы на трибуне или повышения жаждите.
да на вас не угодишь, то как на зоне, то как с трибуны...я еще сейчас жестовый язык изучать начал, что бы с людьми с нарушением функции слуха общаться
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:52   #2645   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
и пусть, у нас очень грамотные специалисты работают, смотреть, слушать и оценивать умеют.
очень много случаев когда больному группу повышают, иногда доктора в ЛПУ не верно оценивают состояние больного, и практически никогда не оценивают реабилитационный прогноз и потенциал
это в идеале...а на практике так-не лёг в сационар 2 раза в год,группа снимается или уменьшается,а то,что он как не ходил,так и не ходит,это не в счёт,главное-бумажки
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:56   #2646   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
rivz74, вы находка,думал таких людей нет, тогда дайте свои координаты,может,наконец то люди начнут получать бесплатно группу,а то ведь все,с кем сталкивался,платили вашим коллегам
+ много.Мои инвалиды все платили.
Группа то определяется, но в основном платно и положенная и неположенная.А еще часто определяется неположенная, а положенная не определяется.Бессрочной пока дождешься, стоко бабок отдашь.Помидорами кидаться не надо, несправедливость только в медицине?
В прокуратуру чаще пенсионеры любят обращаться, с жалобами по малейшему поводу )))

Последний раз редактировалось italLORA; 06.07.2010 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:59   #2647   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
да кто же вам это сказал, причем здесь стационар? если уж до конца то простой плановый стационар вообще не показатель состояния больного, а вот если у больного кризы, комы, приступы, требующие немедленной госпитализации, то это всего навсего отражает то, как протекает заболевание, основываясь на их частоте можно судить и тяжести состояния человека.
а лежит больной в больнице планово или нет, нас это не интересует, это проблема самого больного, его здоровья...ну не хочет он лечиться, ну что поделать...насильно лечить не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:03   #2648   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
да на вас не угодишь, то как на зоне, то как с трибуны...я еще сейчас жестовый язык изучать начал, что бы с людьми с нарушением функции слуха общаться
Так одно другому не мешает))) Вон сколько у нас депутатов-выходцев, а глухо-немого депутата не знаю ни одного.

зы а сидеть можно и за вымогательство и за незаконный аборт, вышел прошел спецуху и снова доктор))) (на свой счет не принимать, а то тут доктора любят все образно сказанное на себя одеть немедля)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:03   #2649   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
+ много.Мои инвалиды все платили.
Группа то определяется, но в основном платно и положенная и неположенная.А еще часто определяется неположенная, а положенная не определяется.Бессрочной пока дождешься, стоко бабок отдашь.Помидорами кидаться не надо, несправедливасть только в медицине?
В прокуратуру чаще пенсионеры любят обращаться, с жалобами по малейшему поводу )))
в прокуратуру обращаются как правило люди трудоспособного возраста, знающие, умеющие, могущие.

инвалиды сказали?...ну-ну..сказать можно многое...даже обсуждать не буду.

бессрочность сейчас или на 2 год, или на 4, или до достижения 18 лет, за этим наблюдается строго, и поверьте строго выполняется
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:04   #2650   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Так одно другому не мешает))) Вон сколько у нас депутатов-выходцев, а глухо-немого депутата не знаю ни одного.

зы а сидеть можно и за вымогательство и за незаконный аборт, вышел прошел спецуху и снова доктор))) (на свой счет не принимать, а то тут доктора любят все образно сказанное на себя одеть немедля)
это называется проецировать, лучшая защита от всего этого - это здоровый циноюмор
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:19   #2651   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а продажа ЛВН это правильно? это законно? бланк ЛВН принадлежит доктору? является объектом купли-продажи? или у вас этика и мораль избирательны?

прописные истины, и вроде вам понятны, а все равно....это вроде адвоката дьявола, то что плохо, но мне хорошо - уже хорошо, так не бывает, оно или плохо или хорошо, определяйтесь уж
какой солдат не мечтает стать генералом? только тупой и равнодушный...и он им не станет
А лекарства принадлежат? А наркоз? Типа, Вам какой, тяжеленький или веселенький?
Плохо-хорошо, если все хотим жить по принципам, сваливать от сюда надо.В Раше этого не будет.С себя начинать? Я начну, а семеро против, что я против них?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:27   #2652   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
это называется проецировать, лучшая защита от всего этого - это здоровый циноюмор
Все как то чаще цинизм, людям при такой жизни вероятно не до юмора.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:36   #2653   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
в прокуратуру обращаются как правило люди трудоспособного возраста, знающие, умеющие, могущие.

инвалиды сказали?...ну-ну..сказать можно многое...даже обсуждать не буду.

бессрочность сейчас или на 2 год, или на 4, или до достижения 18 лет, за этим наблюдается строго, и поверьте строго выполняется
Больший процент жалоб идет от пенсионеров, их отсеивают, перенаправляют.

Инвалиды мои родственники, и я водила и возила и денюжкой помогала. Это не у кабинета сплетники, поэтому факт и обсуждать не буду.
Бессрочность и наблюдается и выполняется не всегда бесплатно.Вообще я о пожизненной группе. О терниях в предвкушении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:37   #2654   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
А наркоз? Типа, Вам какой, тяжеленький или веселенький?
АААААААААААА.....

Ой, не могу.... У меня никогда не спрашивали. Но при одной и той же операции в БСМП меня плющило, колбасило, глючило, в детство вваливало и чёрт-те что надо мной вытворяло, а год спустя на 9-м км в чувства пришла совершенно легко, ещё под ИВЛ. Это, наверное, врачи по своему настроению выбирают, вредители такие
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:38   #2655   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
italLORA, не примите на свой счёт. Мне фраза понравилась)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:52   #2656   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
это в идеале...а на практике так-не лёг в сационар 2 раза в год,группа снимается или уменьшается,а то,что он как не ходил,так и не ходит,это не в счёт,главное-бумажки
Вообще то это так, но пациент и сам должен быть заинтересован 2 раза в год пролечиться в стационаре, если себе не враг...Напряг для человека только если все липа, лишняя писанина и деньги
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:58   #2657   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
АААААААААААА.....

Ой, не могу.... У меня никогда не спрашивали. Но при одной и той же операции в БСМП меня плющило, колбасило, глючило, в детство вваливало и чёрт-те что надо мной вытворяло, а год спустя на 9-м км в чувства пришла совершенно легко, ещё под ИВЛ. Это, наверное, врачи по своему настроению выбирают, вредители такие
Не по настроению, а по Вашему усмотрению. Препараты разные бывают, подешевле и подороже. Хотя не утверждаю, может какая-то подделка и в лекарствах сейчас бывает. Как у строителей, "расфасовочка была левой, хз, что во внутрь насыпали")))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:06   #2658   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Не по настроению, а по Вашему усмотрению.

Я ж говорю, у меня никто не спрашивал. Хотя в те годы негласная такса в БСМП была 300р, а на 9-м 100р (давно это было). Мы ещё потом смеялись в палате, что в БСМП анестезиолог и вкатил "на всю сумму"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:09   #2659   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Я ж говорю, у меня никто не спрашивал. Хотя в те годы негласная такса в БСМП была 300р, а на 9-м 100р
В нашей жизни так, за себя родимого надо самому похлопотать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:19   #2660   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
italLORA, вы меня развеселили до слёз, спасибо! Давно так не смеялась.... Со времён калипсола по венам, наверное....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:19   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Вообще то это так, но пациент и сам должен быть заинтересован 2 раза в год пролечиться в стационаре, если себе не враг...Напряг для человека только если все липа, лишняя писанина и деньги
пациент должен быть заинтересован пролечиться качественно.вопрос не должен стоять,где именно его будут лечить,в стационаре или амбулаторно,или у знакомого доктора(если,конечно,нет противопоказаний к таковому амбулаторному лечению)..в бюро же требуют выписки именно из конкретных больниц,нет справки-хороший отмаз для пинка под зад
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:26   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
и пусть, у нас очень грамотные специалисты работают, смотреть, слушать и оценивать умеют.
очень много случаев когда больному группу повышают, иногда доктора в ЛПУ не верно оценивают состояние больного, и практически никогда не оценивают реабилитационный прогноз и потенциал
а чего же тогда эти грамотные специалисты требуют всегда заключение из ОКБ,где в выписке в рекомендациях должно быть написано-рекомендовано направить во МСЭ,без такой бумажки больным с явными признаками инвалидности был дан отворот-поворот
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:32   #2663   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Насчёт выдирания листов из амбулаторной карты я, кстати, слышала не от одного человека... На всякий случай все оригиналы больничных выписок или платных консультаций храню у себя. В карту только ксерокопии отдаю...

При необходимости восстановить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:49   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Насчёт выдирания листов из амбулаторной карты я, кстати, слышала не от одного человека... На всякий случай все оригиналы больничных выписок или платных консультаций храню у себя. В карту только ксерокопии отдаю...

При необходимости восстановить можно.
а бывает,наоборот,найдёшь записи специалистов,у которых и не был то никогда...кто крутиться в этой системе,тот поймёт
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:57   #2665   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
....чё я не пошёл в стомат.....если серьёзно,конечно правильно сделали,что пресекли это
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:58   #2666   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
пациент должен быть заинтересован пролечиться качественно.вопрос не должен стоять,где именно его будут лечить,в стационаре или амбулаторно,или у знакомого доктора(если,конечно,нет противопоказаний к таковому амбулаторному лечению)..в бюро же требуют выписки именно из конкретных больниц,нет справки-хороший отмаз для пинка под зад
Согласна, просто мысль была 2 раза в год, если необходимо обследоваться, прокапаться, анализы ,то-се, то лучше лечь в стационар.А если например руки нет, то на *** этот стационар? Ну это так примитивно рассуждаю, в заболеваниях к счастью не дока. Но в привязке к определенной больнице, думаю смысл есть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:04   #2667   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
а бывает,наоборот,найдёшь записи специалистов,у которых и не был то никогда...кто крутиться в этой системе,тот поймёт
Ну это медсестры шалят.Мне тоже вклеили когда-то анализы на хламидии,герпес,еще чет и чужой резус-фактор..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:05   #2668   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
наверное,к каждому случаю нужно подходить индивидуально,нельзя всех стричь под одну гребёнку..например,у человека-деф.артроз,стоит на очереди на эндопротезирование,в ближайшие 2 года-операция не светит,какой тут ,блин,стационар 2 раза в год,боль временно снять можно и амбулаторно
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:07   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Ну это медсестры шалят.Мне тоже вклеили когда-то анализы на хламидии,герпес,еще чет и чужой резус-фактор..
а шалость иногда бывает не случайной..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:09   #2670   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
а бывает,наоборот,найдёшь записи специалистов,у которых и не был то никогда...кто крутиться в этой системе,тот поймёт
Не кручусь в системе. Но когда смотрели карточку матери, которую вовремя не направили на консультацию к онкологу, много интересного находили. Приписанного. Другой ручкой. Потому что она скандал подняла, ибо сама являлась хоть и ветеринарным, но врачом и списать на её "дремучесть" не получалось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind