Старый 13.01.2015, 23:54   #2641   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Из описания:

Антенна DVB-T2 KASKAD Digital
Антенна для цифрового телевидения DVB-T2

Активная телевизионная малогабаритная комнатная антенна KASKAD Digital предназначена для приема телевизионных программ в диапазонах МВ и ДМВ. Антенна принимает сигналы аналогового телевидения и цифрового телевидения форматов DVB-T/DVB-T2.Антенна обеспечивает прием сигналов телевидения в зоне уверенного приема. Дальность и качество приема зависит от места установки антенны, мощности передатчика, расстояния до него, рельефа местности и ряда других факторов.
Антенна KASKAD Digital имеет возможность регулировки усиления телевизионного сигнала.

На сайте производителя заявленный рабочий диапазон частот: 470-862 МГц, что соответствуют частотам всего ДМВ диапазона аналоговых ТВ каналов

Так что ей мешает принимать аналоговый сигнал в ДМВ диапазоне?
Хороший вопрос! Видимо потому что она первоначально сделана именно для цифры. Аналог, как я писал выше, она принимает только при прямой видимости. Но зато цифру ловит лучше той же активной Дексты и т п.
Вобщем на днях должна прийти новая партия этих антенн. Разбиру, зафотаю и отпишусь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:22   #2642   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Я занимаюсь установкой с 2001 г. Как выбирается в курсе!
В городе да, чуть дальше нет. В СХИ например (Центр р-н однако) на "2 уса "уже не поймать, рельеф не позволяет.
Усиление в 30дБ дает ей работать например в п 1 Мая, Тенистый, Масловка, Алексеевка и т п.
Регулятор усиления дает ей более расширенную географию применения.
Вы совершенно не поняли мою иронию. Сколько бы вы не занимались установкой тв антенн, это никак не влияет на физику и математику, которые говорят нам, что усилитель, установленный у антенны усиливает как полезный сигнал так и эфирные шумы и ухудшает отношение сигнал-шум на величину своего коэффициента шума. Т.е. портит сигнал)))). Единственная польза от него - компенсация потерь в антенном кабеле. Т.к. кабель у внешней антенны обычно длинный, компенсация потерь на ДМВ жизненно необходима, особенно у кабелей с сплошным диэлектриком. Именно поэтому усилители делают регулируемые, т.к. производитель не знает, какой длинны и какого качества будет ваш кабель. Для комнатной антенны с кабелем длинной в два метра усилитель - зло, потому что с/ш не улучшает, а динамический диапазон съедает капитально. Поэтому и срывается сигнал у таких мегаантенн, когда кто то рядом на брелок автосигнализации давит или немного вдалеке нажимает на тангенту своей радиостанции, проезжающий мимо наряд ДПС (а они сейчас работают в диапазоне 452МГц, как и МЧС и некоторые другие). Все то же самое касается всех суррогатных антенн, типа польских решеток, с мегаусилителями. И напоследок насчет усов - моя приставка прекрасно ловила оба мультиплекса на усы, лежащие на компьютерном мониторе, к которому и была подключена, в домах у Спутника на московском проспекте. И так же хорошо работала в БСМП на древние усы метрового диапазона в палате с окном, выходящим на запад. И на памятнике славы в панельном доме, с окнами на восток. Да, самое забавное, когда у моего родственника нормально заработал прием обоих мультиплексов на древнючую бабочку, правда на десятиметровой мачте, но с кабелем РК75-4-11, полтора десятка лет провисевшем на улице. И все это происходило в 50 км от города в бывшем поселке Краснолесный. Правда это в условиях отсутствия осадков в атмосфере. Так что желаю удачи в использовании усилителей в черте города и рядом с ним. Как радиолюбитель, работающий и на УКВ, стараюсь подольше работать на передачу, чтобы обладатели таких усилителей прочуствовали всю вредность их использования, наблюдая, как разваливается сигнал на их телевизорах. Шутка. Нарочно так не делаю. Желаю удачи в применении антенных усилителей!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:12   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Очень хорошо такие комнатные антенны ловят "сигналы" выключателей и т.д.
Конечно, потому что усилитель в ней широкополосный и от совершенно постороннего сигнала вызывает перегрузку приемника телевизора, во время которой он уже не может принимать полезный сигнал. Все просто как 2х2.
Единственная польза от антенного усилителя - это если он установлен на внешней антенне и имеет коэффициент шума меньший, чем первый каскад приемника телевизора. Тогда на границе зоны уверенного приема он улучшит отношение сигнал/шум и картинка появится там, где ее небыло без усилителя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:43   #2644   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Green074, Зачем спорить? Я верю фактам!
В БСМП на втором этаже не получилось ловить цифру ни на проволоку, ни на активную Дексту. Окна выходили на внутреннюю часть больницы, то есть получался "каменный колодец". Получилось только выкинув Дексту (или Дельту, щас уж не помню) за окно!
Сегодня устанавливал на Остогожской 75. Первый этаж. Окна на саму ул Острожскую. Так вот если усиление ниже среднего накрутить-уже начинает заикаться. Сделать минимум-Нет сигнала. На "2 уса" родные от ТВ не берет совсем.
Так что математика с физикой пусть говорят, я не против, но против фактов не попрешь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0325.JPG
Просмотров: 31
Размер:	87.9 Кб
ID:	2616994  
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:26   #2645   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klam90 Посмотреть сообщение
Есть и в Воронеже уже 820 руб без доставки и "установки".
Вот именно. За долларом с 550 до 820 антенны подорожали...
И зацени сколько там теперь приставки стоят!

Последний раз редактировалось toxat100; 14.01.2015 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:39   #2646   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Кстати остались еще Каскады 2202. С доставкой, установкой и обучением - цена 2000 р. Цена без доставки -1800 рублей! В наличии осталось 15 приставок!
Гарантия 6 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:54   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 57

ru3oa вне форума Не в сети
Вот сюда приходите подберут вам антенну и намного дешевле.
http://www.mobilniy-mir-vrn.ru/shop/...a/antenny-tv;2
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:23   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ru3oa Посмотреть сообщение
Вот сюда приходите подберут вам антенну и намного дешевле.
http://www.mobilniy-mir-vrn.ru/shop/...a/antenny-tv;2
Прикольный маг.
А почему в разделе "видеодвойки" ничего нет? Когда появятся?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:06   #2649   
Сила в огне
 
Аватар для Lake_bodom
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 38

Lake_bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Вот именно. За долларом с 550 до 820 антенны подорожали...
И зацени сколько там теперь приставки стоят!
Нет, антенны "Мороженное" на 100р подорожали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:11   #2650   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lake_bodom Посмотреть сообщение
Нет, антенны "Мороженное" на 100р подорожали.
Вижу. Цена скочит
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:23   #2651   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sat36 Посмотреть сообщение
Стоит обычный локус антенна на крыше 2 этажного дома за 450р в Отрожке без усилка и ловит без проблем цифру.Индикатор на гусе показывает 100%.На 1 этаже пробовал циплял провод ловит 20-40% и расспается.Так что с усилком да ещё и 30 децебел ставить смысла не вижу.Если ставить антенну с усилком где то 40-50 км от Воронежа тогда другое дело.
Локус 010.20 (пассивная антенна как у вас) внешняя антенна. Конечно она будет ловить. Хоть ей усы открути))) Вот только не каждый полезет, да и сможет, ее установить. Именно тут и приходит комнатные активные антенны. В отрожке тем более нет преград в виде высоко этажных армированных домов. Прямая видимость на вышку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:37   #2652   
Форумец
 
Аватар для Mezkal
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.04.2004
Возраст: 52

Mezkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
По крайней мере на город вещание возможно теоретически организовать без использования спутника. Что здесь не так?
"не так" - то, что вещание должно быть везде, на всех вышках и ретрансляторах по области. Иначе никак.
поэтому-то и правильно ваше уточнение "теоретически" )
очень правильное слово...

Ну и как уже тут отмечали, действительно, нельзя как говорил персонаж книги и кино Шариков - "взять и поделить"....
Чтобы что-то произошло, а в данном случает разговор идёт про региональные врезки в рамках мультиплекса....
должно много событий случиться, в том числе: административных (на уровне руководства в Москве), финансовых-экономическо-юредических
(договорённости между федеральными и региональными каналами) и многое другое..
Да и технических нюансов со врезками этими немало...

А так то да... )) центр мультиплексирования смонтирован и готов к работе уже давно. Вот смотрю сейчас на него )
Так что.... Ждём отдельного спутникового канала для трансляции сигнала, и всех и всяческих разрешений.

Последний раз редактировалось Mezkal; 20.01.2015 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:47   #2653   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mezkal Посмотреть сообщение
.....

А так то да... )) центр мультиплексирования смонтирован и готов к работе уже давно. Вот смотрю сейчас на него )
Так что.... Ждём отдельного спутникового канала для трансляции сигнала, и всех и всяческих разрешений.
ТВ Губерния давно уже на триколор вещает. Что мешает их в ЦЭТ запустить? Вот вам и региональный канал, готовый уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:59   #2654   
Форумец
 
Аватар для Dt.Weider
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.08.2003

Dt.Weider вне форума Не в сети
Вот скажите зачем эти врезки?! Мне как и всем моим знакомым они мешают смотреть нормальные передачи, которые местное телевидение абсолютно бездарно перекрывает своими вставками! Кто жить не может без губернии и воронежских новостей всегда могут включить аналог и смотреть как смотрели раньше! По-моему от врезок один вред и их не надо делать! Это все ради прибыли делается. Объясните если я не прав.
Сделать если уж кто хочет то специальный местный канал где все местное и пусть кто хочет его смотрит!!! Зачем людей принуждать к чему-то? Зачем вообще эти вставки???
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:31   #2655   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Dt.Weider, +1
В районах области второй мульт не работает, а они на новое оборудование деньги тратят.
Как будто включить один цифровой передатчик в районе дороже стоит, чем поддерживать пять аналоговых там же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:31   #2656   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dt.Weider Посмотреть сообщение
Вот скажите зачем эти врезки?! Мне как и всем моим знакомым они мешают смотреть нормальные передачи, которые местное телевидение абсолютно бездарно перекрывает своими вставками! Кто жить не может без губернии и воронежских новостей всегда могут включить аналог и смотреть как смотрели раньше! По-моему от врезок один вред и их не надо делать! Это все ради прибыли делается. Объясните если я не прав.
Сделать если уж кто хочет то специальный местный канал где все местное и пусть кто хочет его смотрит!!! Зачем людей принуждать к чему-то? Зачем вообще эти вставки???
да чего уж там... можно вообще от тв отказаться. Я, кстати, тоже таких знаю. Есть же интернет, торренты, сайты новостные и блоги. так зачем нам зомбоящик?! Любую ситуацию можно довести до абсурда. А по мне так интереснее местные новости посмотреть вместо московских...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:40   #2657   
Форумец
 
Аватар для Dt.Weider
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.08.2003

Dt.Weider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
да чего уж там... можно вообще от тв отказаться. Я, кстати, тоже таких знаю. Есть же интернет, торренты, сайты новостные и блоги. так зачем нам зомбоящик?! Любую ситуацию можно довести до абсурда. А по мне так интереснее местные новости посмотреть вместо московских...
Речь не об этом. Если Вам не интересен "зомбоящик", что Вы делаете в этой теме? Многие вообще новости не смотрят, в них показывают один негатив... Помимо новостей есть огромное множество передач. Вам обязательно местные новости смотреть с цифровым качеством? Там графика продвинутая или что? Новости и по радио передают. Местные. И вообще на любой вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:51   #2658   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dt.Weider Посмотреть сообщение
Речь не об этом. Если Вам не интересен "зомбоящик", что Вы делаете в этой теме? Многие вообще новости не смотрят, в них показывают один негатив... Помимо новостей есть огромное множество передач. Вам обязательно местные новости смотреть с цифровым качеством? Там графика продвинутая или что? Новости и по радио передают. Местные. И вообще на любой вкус.
Разве я писал про себя? Читайте внимательнее - я четко выразил свою позицию: мне интереснее смотреть местные новости вместо московских. И да - ЦЭТ дает лучшее качество от аналога - так почему я должен себе отказывать в желании смотреть местное ТВ в хорошем качестве?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:05   #2659   
Форумец
 
Аватар для Dt.Weider
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.08.2003

Dt.Weider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Разве я писал про себя? Читайте внимательнее - я четко выразил свою позицию: мне интереснее смотреть местные новости вместо московских. И да - ЦЭТ дает лучшее качество от аналога - так почему я должен себе отказывать в желании смотреть местное ТВ в хорошем качестве?
Да, Вы писали про себя, и в этом посте тоже Вы пишете про себя. А что в этом плохого? Я Вас и не обвинял в этом-читайте внимательней!
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
ТВ Губерния давно уже на триколор вещает. Что мешает их в ЦЭТ запустить? Вот вам и региональный канал, готовый уже.
Так и смотрите его в Триколор, уже сейчас в хорошем качестве! Смотрите - и ни в чем себе не отказывайте! Зачем его вещать в ЦЭТ?
Я же интересовался, проводились ли опросы, много ли желающих смотреть местное ТВ? Возможно, что таких людей очень мало ( среди моих знакомых таких вовсе нет) , а большинство наоборот хотят смотреть то, что во время "врезок" транслируют первоисточники. Какие цели преследуют эти "врезки"? Показ местной рекламы? Пока, похоже, больше ничего...
Из-за этого лично я раньше был вынужден пользоваться спутниковой тарелкой либо интернет-телевидением, когда местные каналы вставляли свои передачи, нарушающие, например ход повествования некоторых сериалов и так далее. Иногда накладывали свою рекламу поверх передач, получались обрывки, это очень раздражало.
Хотелось бы услышать больше мнений, потому, что пока сплошные разговоры об этих врезках.
А именно для тех кто хочет смотреть свои местные новости и передачи должен существовать свой канал, а не куски-врезки, портящие эфир других каналов.

Последний раз редактировалось Dt.Weider; 21.01.2015 в 02:40.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:55   #2660   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
ЦЭТ дает лучшее качество от аналога - так почему я должен себе отказывать в желании смотреть местное ТВ в хорошем качестве?
Я не знаю, как у нас будет, но полгода назад принимал Россию-1 из Липецка. Так вот там врезки уже были, и качество изображения сравнимо с аналоговым. Не могу утверждать точно, потому что уже не помню, но по-моему там такое "аналоговое" качество было и в те промежутки времени, когда шел федеральный контент, а не только во время врезок. Видимо, берут сигнал с аналоговых источников и оцифровывают, но это только мое предположение.
Лично мне приоритетна качественная картинка, чем наличие местных новостей.

Сейчас у меня кабельное DVB-C - так вот там есть Россия-1 Федеральная и Россия-1 обычная на разных каналах. Так вот их качество различимо невооруженным глазом. На одном - видно, что цифра, на втором - тот же аналог. Делайте выводы.

ЗЫ
Здесь есть человек, который сидит и смотрит на оборудование Может прокомментирует что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 03:16   #2661   
Форумец
 
Аватар для Dt.Weider
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.08.2003

Dt.Weider вне форума Не в сети
akbk, согласен по поводу качества картинки - неизвестно откуда берет та же Губерния исходный сигнал. Очень сомневаюсь что они обрабатывают и выдают такой же битрейт, который сейчас выдает в нашем ЦЭТ канал ТНТ. В результате таких "улучшений" и добавлений местных вещателей легко получить мыло на каналах, где сейчас все четко. Причем, возможно, мыльными будут не только местные врезки, а весь эфир канала!
Знающие люди, прокомментируйте пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:27   #2662   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
так что там с местными вставками? появились уже? на каких каналах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:23   #2663   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 766
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
сегодня звонил на Воронежский ОРТПЦ..
Спросил когда отключат аналоговые каналы?
ответили
Цитата:
,как и по всей России,НЕ ранее 2018 года!
Так что местные вставки в аналоге можно смотреть еще очень долго..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:39   #2664   
Форумец
 
Аватар для jobman
 
Сообщений: 681
Регистрация: 29.04.2009

jobman вне форума Не в сети
да прикольно поржал шум на цифровой сигнал шумы от усилителя антены, цифра ей чем больше тем лучше сигнал.

Кстати триколор уже 1200руб для всех с 26 января...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:41   #2665   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Оптовая цена приставок подорожала на 300 р! Соответственно новая партия будет строить 2100-2300 р минимум!!!
Осталось:
Антенн - 4 шт
Приставок - 8 шт. по 1800 р
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:52   #2666   
9О421О4О77
 
Аватар для leobor
 
Сообщений: 1,338
Регистрация: 26.04.2005
Возраст: 58

leobor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Оптовая цена приставок подорожала на 300 р!
Да она и розничная в Китае поднялась вместе с долларом - в среднем с 800-900 до 1200-1300р. Но это вовсе не значит, что
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Соответственно новая партия будет строить 2100-2300 р минимум!!!
IMHO проще пойти в магазине купить - там они подорожали тоже вместе с курсом доллара, но всего лишь до адекватной, а не барыжной цены - до 1300-1500 руб. МЕТРО, АШАН - навалом...
Ничего личного...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:56   #2667   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leobor Посмотреть сообщение
Да она и розничная в Китае поднялась вместе с долларом - в среднем с 800-900 до 1200-1300р. Но это вовсе не значит, что
IMHO проще пойти в магазине купить - там они подорожали тоже вместе с курсом доллара, но всего лишь до адекватной, а не барыжной цены - до 1300-1500 руб. МЕТРО, АШАН - навалом...
Ничего личного...
Китай! за 900 р забирай! Проверю при тебе, но гарантию не дам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:28   #2668   
9О421О4О77
 
Аватар для leobor
 
Сообщений: 1,338
Регистрация: 26.04.2005
Возраст: 58

leobor вне форума Не в сети
Спасибо, не надо. Уже по дому четыре штуки стоят. Две уже второй год работают, две - скоро по году. НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ, выключаются только телики. Даже про запас парочка есть. Ни одного официально в магазине не купил - кто отдал просто так, кто за символическую сумму, сказали, не рабочие. Прошил - все работает. Без гарантии. Это же китай - AirTone, Rolsen, Supra, Mystery, IconBIT. Конечно же не япония (как у тебя), но работает без нареканий. Поставил и забыл...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:33   #2669   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44

HPV вне форума Не в сети
leobor, А Home океевский приходилось перешивать? На родной прошивке часто сыпется картинка и тормозит(. Ролсеновские прошивки с похожим интерфейсом и процом не прокатывают( Приходится родную программатором заливать(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:38   #2670   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
leobor, ну не знаю, дома работают две 2101 без вопросов довольно долго! Тока переодически каналы перемешивают, и кнопки на пультах приходится жать с усилием, не пойму толи батарейки/аккумуляторы хреновые, толи я хз. А так полностью доволен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind