Старый 19.03.2013, 21:27   #2641   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4370788 Ночь на кордоне


Жанр: военный, приключенческий
Год выпуска: 2001
Продолжительность: 01:38:13

Режиссёр: Василий Панин

В ролях: Василий Лановой, Женя Литвиненко, Лариса Лужина, Раиса Рязанова, Игорь Кашинцев, Владимир Конкин, Геннадий Корольков, Александр Пятков, Анастасия Королькова

Описание: По повести Якова Кравченко. Очень простая и трогательная история о том, как дед рассказывает внуку о Великой Отечественной войне, о событиях, произошедших на воронежской земле в 1942 году.

Доп. информация: Производство - "Донфильм", Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:58   #2642   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Scipio, спасибо, качаю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:39   #2643   
Форумец
 
Аватар для копец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2012
Возраст: 46

копец вне форума Не в сети
*БУЧАЯ ПОГОДА сцк
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:24   #2644   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Пошаговые инструкции

Как вернуть Весну

1.Выйти на улицу (когда идет снег)
2.Розсердиться
3.Крикнуть:"Снег,твою мамку ипал!!"
4.Снег обидеться и уйдет
Поздравляю,вы затраллили снег,скоро придет весна
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:59   #2645   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
10 апреля. не раньше. все как обычно
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:10   #2646   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Ориентируйтесь по старому стилю - он же наш, истинный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:24   #2647   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Kamerad, ну как фильм? когда то давно я читал книгу эту.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:59   #2648   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Scipio, Яков Федорович часто к нам в школу приходил! Читал его несколько рассказов, даже сказать перечитывал несколько раз. Но вот фильмы по его рассказам еще не смотрел!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:30   #2649   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Интересно его послушать, про знакомые мне места. Тут даже незнаешь к чему склониться, ни фильм, ни книга,.. живые рассказы люблю. С того района столько рассказывали, что в голове уже напрочь сплелись рассказы Якова Федоровича и доброго числа других рассказчиков. Все они перекликаются в многих местах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:02   #2650   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
http://natlaw.ru/law.php?num=217902-6
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:24   #2651   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
А снег идет, а снег идет....(с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:58   #2652   
Форумец
 
Аватар для vagluk
 
Сообщений: 220
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 37

vagluk вне форума Не в сети
Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!
Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов. Сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).

Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.
Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!
Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.
Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования. Когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:27   #2653   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=30SkgUWDvpc

Богатыри не мы...Им за нас стыдно их хлором не взяли,а нас C2H5OH раком поставил...

З Ы Мож знает кто, в Воронеже есть люди которые православие от правоверной греческой церкви обоснованно отличит могут.

Последний раз редактировалось Vadim44; 24.03.2013 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:55   #2654   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Бро, для тебя!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c71cb25a71bb.jpg
Просмотров: 39
Размер:	123.5 Кб
ID:	2164133  
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:01   #2655   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Kamerad, класс, но к сожалению даже сам я не могу добиться своих идеалов, не то что протолкнуть их в общество((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:44   #2656   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Kamerad, класс, но к сожалению даже сам я не могу добиться своих идеалов, не то что протолкнуть их в общество((((
Наше общество это те кто схапал всю морковку и сидит на ней, жирный, и на удочке кидает морковку другим. Другие бегут за приманкой ловят, хавают и опять бегут. Но потом может кому и удаётся кучку морквы загутровать. Остальным показывают издалека морковь и большая часть общества пытается её понюхать. Нюхает и надеется, хотя бы раз нажраться до отвала. Ну иесть которые понимают, что те пузатые хранители хранилищ с морквой всех наипывают, и плюют на эти гонки, кушая будылки и стебельки . Идеалы, давно пузаты вывешивают на туалетных бумагах перед спринтерами забега за хавкой. Может и произойдёт когда, нибудь неслыханное, и вылезет из глубин лес,а разбуженной шумом вядьмедь, коренной житель этих мест и порвёт пузатых гуртовщиков и моркву им в зад запихает и остальных чумазёнышей вобьёт в землю в лепёху.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:34   #2657   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Kamerad, класс, но к сожалению даже сам я не могу добиться своих идеалов, не то что протолкнуть их в общество((((
О как загнул,а ведь всего то нужно стать настолько идеальным что б другие сами захотели походить на тебя,а ты "Вперёд,впереди меня!".Не прокатит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:46   #2658   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Наше общество это те кто схапал всю морковку и сидит на ней, жирный, и на удочке кидает морковку другим. Другие бегут за приманкой ловят, хавают и опять бегут. Но потом может кому и удаётся кучку морквы загутровать. Остальным показывают издалека морковь и большая часть общества пытается её понюхать. Нюхает и надеется, хотя бы раз нажраться до отвала. Ну иесть которые понимают, что те пузатые хранители хранилищ с морквой всех наипывают, и плюют на эти гонки, кушая будылки и стебельки . Идеалы, давно пузаты вывешивают на туалетных бумагах перед спринтерами забега за хавкой. Может и произойдёт когда, нибудь неслыханное, и вылезет из глубин лес,а разбуженной шумом вядьмедь, коренной житель этих мест и порвёт пузатых гуртовщиков и моркву им в зад запихает и остальных чумазёнышей вобьёт в землю в лепёху.
Разрешите поинтересоваться,в целях повышения образованности,что Вы курите,трескаете или пьёте что б такое запутанное описание строения окружающего мира на гора выдавать??Почему в Вашей версии происходящего всё так запутано,ну насадили пейсатые по всему миру культ золотого тельца,так ведь у каждого своя голова есть и воля.Не быть бараном и без акций протеста можно,пока ещё...
http://www.youtube.com/watch?v=YheMzj2qnaY
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:54   #2659   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadim44 Посмотреть сообщение
Разрешите поинтересоваться,в целях повышения образованности,что Вы курите,трескаете или пьёте что б такое запутанное описание строения окружающего мира на гора выдавать??Почему в Вашей версии происходящего всё так запутано,ну насадили пейсатые по всему миру культ золотого тельца,так ведь у каждого своя голова есть и воля.Не быть бараном и без акций протеста можно,пока ещё...
http://www.youtube.com/watch?v=YheMzj2qnaY
Я так думаю что ВЫ как раз и есть тот курильщик с бутылкой трескающий хвост морковки - чем очень довольны и гордитесь на форуме)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:32   #2660   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Я так думаю что ВЫ как раз и есть тот курильщик с бутылкой трескающий хвост морковки - чем очень довольны и гордитесь на форуме)))
Агрессия лишняя присутствует я не пытался наехать,просто Ваши аллегории мне не совсем понятны,а курильщиком ,выпивальщиком ,нарком,засланным полицейским меня уже звали ,не привыкать.Я за ником не прячусь,где меня найти можно на этом форуме прочитать,и если шабаши с употреблением синьки я не посещаю это меня в овощеядные зайцы не записывает.И гордиться я могу только тем что на свои мужские игрушки я сам себе зарабатываю,своими руками и не во вред семейному бюджету.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:37   #2661   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Люди сегодня в ветеринарной аптеке приспособу для экстракции клещей приобрёл ,если кому интересно.Ближе к весне собачники их выкупят на хрен.Цена 190 ры .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:47   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadim44 Посмотреть сообщение
Люди сегодня в ветеринарной аптеке приспособу для экстракции клещей приобрёл ,если кому интересно.Ближе к весне собачники их выкупят на хрен.Цена 190 ры .
что он из себя представляет?пинцет??нитка с петелькой?на мой взгляд лучшая защита это профилактика..брюки в берцы заправь зашнуруй..а при хождении в мелком кустарнике и сухой траве через неск минут брюки оглядывай...ну а если снимать...покупал бальзам КИМ..типа звездочки ток жидкий...накрываешь впившегося клеща горлышком и держишь неск минут...ему дыхалку перекрывает тем более там эвкалипт и ментол,он активно вылазить начинаетпомогаешь ему, а потом казнишь его сволочь этакую!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:13   #2663   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eremit Посмотреть сообщение
что он из себя представляет?пинцет??нитка с петелькой?на мой взгляд лучшая защита это профилактика..брюки в берцы заправь зашнуруй..а при хождении в мелком кустарнике и сухой траве через неск минут брюки оглядывай...ну а если снимать...покупал бальзам КИМ..типа звездочки ток жидкий...накрываешь впившегося клеща горлышком и держишь неск минут...ему дыхалку перекрывает тем более там эвкалипт и ментол,он активно вылазить начинаетпомогаешь ему, а потом казнишь его сволочь этакую!!!!!!!!!
Брюки в берцы,энцефалитка,осмотр являются превентивными мерами профилактики укуса,а если укус состоялся вытягивание пинцетом и перекрывание кислорода с помощью масел увеличивает вероятность заражения болезнями, переносчиком которых клещ может являться,хотя по правде сказать в случае укуса эта вероятность уже велика.А тик твистер процесс доставания очень облегчает,потом к дохтурам расчленёнку вырезать не надо будет переться.Это не реклама делюсь полезной информацией кому интересно на ютубе видео есть,а то мне ко всем грехам ещё спамерство подошьют
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 06:53   #2664   
Форумец
 
Аватар для vagluk
 
Сообщений: 220
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 37

vagluk вне форума Не в сети
Такую приколюху нашел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DLZOAVWpHlI.jpg
Просмотров: 47
Размер:	52.5 Кб
ID:	2165267  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:25   #2665   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
А где эти аптеки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:21   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
А где эти аптеки?
я так полагаю в большинстве ветаптек или зоомагазинах поспрашивать еще можно
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:29   #2667   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Наше общество это те кто схапал всю морковку и сидит на ней, жирный, и на удочке кидает морковку другим. Другие бегут за приманкой ловят, хавают и опять бегут. Но потом может кому и удаётся кучку морквы загутровать. Остальным показывают издалека морковь и большая часть общества пытается её понюхать. Нюхает и надеется, хотя бы раз нажраться до отвала. Ну иесть которые понимают, что те пузатые хранители хранилищ с морквой всех наипывают, и плюют на эти гонки, кушая будылки и стебельки . Идеалы, давно пузаты вывешивают на туалетных бумагах перед спринтерами забега за хавкой. Может и произойдёт когда, нибудь неслыханное, и вылезет из глубин лес,а разбуженной шумом вядьмедь, коренной житель этих мест и порвёт пузатых гуртовщиков и моркву им в зад запихает и остальных чумазёнышей вобьёт в землю в лепёху.
я согласен с Вами...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:55   #2668   
Форумец
 
Аватар для Kopach
 
Сообщений: 481
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 45

Kopach вне форума Не в сети
Кто-нибудь читал эту книгу? Интересны как впечатления от рассказов фронтовиков, так и информативность/достоверность данного произведения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: storozh_placdarm.jpg
Просмотров: 27
Размер:	36.9 Кб
ID:	2165965  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:17   #2669   
Форумец
 
Аватар для Kopach
 
Сообщений: 481
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 45

Kopach вне форума Не в сети
http://www.yaplakal.com/forum28/topic557945.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:33   #2670   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
А где эти аптеки?
Я на Димитрова нашёл,там напротив Уюта бывшего ветаптека
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind