Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 10:01   #2641   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Или вы полагаете, что любая заграница - это суперкруто?
Не, не любая. Какая-нить Монголия - это одно. А вот Куба - это суперкруто. Социалистцьский рай, выстроенный на деньги СССР.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так что сначала изучите их сами, а потом пытайтесь учить и советовать что-то другим.
Цитат не будет, понятно. Ч.Т.Д.
А пока одна интересная цитатка:
Цитата:
После обеда, когда я прогуливался с Черчиллем по крокетной площадке, он вернулся к этой теме, и я спросил, не будет ли это для него, злейшего врага коммунистов, отступлением от принципа. Черчилль ответил: "Нисколько. У меня лишь одна цель — уничтожение Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин".

Последний раз редактировалось Vadag; 22.06.2010 в 10:35.
 
Старый 22.06.2010, 10:27   #2642   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Судя по всему, кафедру физвоспитания удалось счастливо закончить именно вам, любезнейший, раз такая простая вещь как смена места работы вам не пришла в голову.
Так-так... Интересная картина вырисовывается.
Молодой специалист, закончивший обучение где-то в 84-85 году приходит на кафедру физики в другой (заметим, это уже само по себе интерсно и необычно) вуз. Где получает ставку инженера. И при этом еще и учебные часы, за которые обычно преподы друг другу глотки рвут, ибо не хватает. Т.е. получает зарплату и отсасывает деньги еще и у преподавателей. При этом регулярно, как нам живописует, раз в полгода-год, получает еще и матпомощь.
А также, как молодой специалист, очень быстро получает квартиру. Причем это не у черта на рогах, куда палкой не загонишь, не Заполярье, а в крупном центре, столице республики, в европейской части страны.

Потом, в тех же 80х годах (напомним, молодой специалист должен отработать 3 (три) года, а тут еще и квартиру дали), этот самый специалист меняет место работы и уходит не куда-нибудь, а в клинику, в медицинское учреждение, работать под началом врача. Специалист, который как бы обучал студентов физике, в керосинке... идет работать в медицину под непосредственным началом практикующего врача...

Скажите мне, господа-товарищи, вам не кажется все это странным?
Скажите мне, кто работал в вузах, вы видели, чтобы инженеру-молодому специалисту вот так давали часы? Вы видели, чтобы молодому специалисту вот так давали жилье? Да еще проработавшему без году неделя?
И который потом быстро сняв сливки отваливает вообще в МЕДИЦИНУ, будучи по образованию вроде как техником?
Хотя конечно если учесть, что у данного специалиста родитель был депутатом райсовета, а также заведовал там каким-то отделом по культуре, а мы все отлично помним, что это именно райсовет занимался распределением жилья, и если мы учетем, что как бы оба последовательных начальника тоже оказывались депутатами, причем все выше и выше, если мы учтем, что у данного специалиста и друзья во время обучения были все семьи министров и т.д.... то.... интересная картина вырисовывается. Неудивительно, что кому-то ТАКОЙ Союз очень даже нравился....
 
Старый 22.06.2010, 11:07   #2643   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, не любая. Какая-нить Монголия - это одно. А вот Куба - это суперкруто. Социалистцьский рай, выстроенный на деньги СССР.
Да ну? Это в 1966-то году там был рай? Через несколько лет после революции? Ну надо же, "а мужики-то и не знают" (с)....
Кстати, исходя из ваших слов получается, что социализм на сто порядков эффективнее капитализма, если умудрился построить рай за несколько лет. Как доказывает и то, что СССР был способен выстраивать раи на земле. Чего ж мы тогда от социализма и СССР отказались?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Совершенно верно, это слова "Черчилля из 1 тома его книги "Вторая мировая война", которые по воспоминаниям его секретаря Колвилла, Черчилль произнес 21 июня 1941 г. в Чеккерсе, прогуливаясь после обеда. Кстати, глава, в которой приведены эти воспоминания, называется символически: "Советы и Немезида".

Пояснять не надо кто такая Немезида? Черчилль и не скрывает своей радости по поводу факта вторжения Германии в СССР, и совершенно отчетливо демонстрирует свою обиду на СССР, который, зараза, не не помог Англии, когда не нее напал Гитлер.

А в предыдущей главе того же тома, называющейся "Гкермания и Россия", тот же Черчилль пишет следующее:
"Нужно отдать справедливость Сталину, он всеми силами старался лояльно и верно сотрудничать с Гитлером, в то же время собирая все силы, какие он только мог собрать на необъятных просторах Советской России."

И далее, в том же абзаце:
"И они (СССР) были исполнены решимости любыми средствами выиграть время и не намеревались ... основывать русские интересы и стремления на победе Германии".

Чуть ниже:
"Сталин все больше стал осознавать угрожавшую ему опасность и все больше старался выиграть время".

А вот еще цитата из главы той же книги "Москва. Первая встреча", касающая воспоминаний Черчилля о его первой встрече со Сталиным в 1942 г. в Москве:
"В этот момент Сталин, по-видимому, внезапно оценил стратегические преимущества плана "Торч". Он перечислил 4 основных довода в пользу "Торч".
....
Это замечательное заявление произвело на меня глубокой впечатление. Оно показывало, что русский диктатор быстро и полностью овладел проблемой, которая до этого была новой для него. Очень немногие из живущих людей,смогли бы в несколько минут понять соображения, над которыми мы так настойчиво бились на протяжении ряда месяцев. Он все это оценил молниеносно
".

Думаю, вполне достаточно. Вы и так заставили меня потратить много времени.
В следующий раз потрудитесь поискать сами.
 
Старый 22.06.2010, 11:13   #2644   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так-так... Интересная картина вырисовывается.
Нормальная картина, обычная советская.
Вот только про квартиру вы выдумали, ну и про врача.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Скажите мне, кто работал в вузах, вы видели, чтобы инженеру-молодому специалисту вот так давали часы?
С учебными часами в СССР не было никаких проблем. Возможно, их не было только у вас - может вы были просто плохим специалистом и вам не доверяли обучать студентов?
 
Старый 22.06.2010, 11:17   #2645   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР киностудии существовали на деньги западных табачных компаний?
ого!
А, ты имел в виду советские фильмы.. Ну, если там упоминалась Америка - так Marlboro - это уже был, практически, символ Америки. Вот и снимали.
 
Старый 22.06.2010, 11:35   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С учебными часами в СССР не было никаких проблем. Возможно, их не было только у вас - может вы были просто плохим специалистом и вам не доверяли обучать студентов?
Я-с, любезная, был зам.зав кафедрой по учебной работе, составлял эти учебные планы и распределял часы. Так что как они делились и как из-за них грызлись я знал напрямую.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот только про квартиру вы выдумали, ну и про врача.
Да ну??
А чьи это слова?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мой шеф на работе - депутат ВС СССР, середина-конец 80-х гг. Врач, директор клиники, доктор наук
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нормальная картина, обычная советская.
Конечно нормальная с папой-депутатом райсовета, и зав.отделом там же. неудивительно, что и брат Ваш, как Вы сами писали, тоже квартиру получил на раз, как только женился.

Ну-ка, народ - у скольких тут родители были депутатами и зав.отделами в местах, где распределяли жилье?
А остальные получали что? Хрен без масла?

Вы догадываетесь, что именно поэтому большинству очень не хочется в ваш разлюбезный совок, потому что вот там были такие его любители?
 
Старый 22.06.2010, 11:37   #2647   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаю, вполне достаточно. Вы и так заставили меня потратить много времени.
Ну, и что это доказывает? Что Черчилль уважал Сталина? Уважал. Только цитатка про соху и бомбу - это поклонение, восхваление и чуть ли не обожание, да еще и после смерти Сталина от главного антикоммуниста Европы. Чего, как оказывается, не было никогда, ч.т.д. То, что Черчилль Сталина уважал как соперника - с этим никто не спорит.
Также, как никто не спорит, что Горбачев собирался модернизировать систему.
Так что цитатка не по адресу несколько.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, исходя из ваших слов получается, что социализм на сто порядков эффективнее капитализма, если умудрился построить рай за несколько лет. Как доказывает и то, что СССР был способен выстраивать раи на земле.
Рай на земле построила природа в Карибском море, а СССР этому чуть помог. Замечу, деньгами отобранными у своего народа. Кстати, революция там была наамного мирнее и намного менее разрушительная, чем в РИ. Крестьян в лесах газами не травили, например
Про эффективность капитализма вам расскажут японцы
 
Старый 22.06.2010, 11:45   #2648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну-ка, народ - у скольких тут родители были депутатами и зав.отделами в местах, где распределяли жилье?
А остальные получали что? Хрен без масла?
Про аполитичного дедушку из далекого Миргорода снова напомнить?)))
 
Старый 22.06.2010, 11:48   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Про аполитичного дедушку из далекого Миргорода снова напомнить?)))
Дедушка был депутатом райсовета? И зав.отделом в райсовете? В крупном областном центре - столице республики?
 
Старый 22.06.2010, 11:53   #2650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дедушка был депутатом райсовета? И зав.отделом в райсовете? В крупном областном центре - столице республики?
Дедушка был аполитичным. Т.е. к политике никакого отношения не имел и всячески избегал любого контакта с ней.
 
Старый 22.06.2010, 11:53   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да ну? Это в 1966-то году там был рай? Через несколько лет после революции? Ну надо же, "а мужики-то и не знают" (с)
Именно тогда ЕЩЕ был рай, пока американская инфраструктура работала еще, и к этому добавилось медобслуживание за счет СССР и разные прочие приятности за наши ракеты там. И центры наблюдения.

А вот к середине 70х там уже почти все было по карточкам. Включая мыло, кастрюли и иную кухонную утварь, одежду, бытовые приборы, ну и естественно еду. Сокурсница моих родителей вышла замуж за кубинца и уехала туда в самом начале "социализма" по Кастро. Я отлично помню ее приезды и закупки в Союзе всего абсолютно, от мыла до гвоздей. Это при том, что там они еще были в элитной группе.
 
Старый 22.06.2010, 11:55   #2652   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дедушка был аполитичным. Т.е. к политике никакого отношения не имел и всячески избегал любого контакта с ней.
Ну так что же Вы его вспомнили? Мы собственно обсуждаем источники Соловской любви соц.системы. Ее же родной отец был депутатом, как раз того органа, где жилье и распределяли... ну, такой социализм почему не полюбить?
 
Старый 22.06.2010, 12:00   #2653   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так что же Вы его вспомнили? Мы собственно обсуждаем источники Соловской любви соц.системы. Ее же родной отец был депутатом, как раз того органа, где жилье и распределяли... ну, такой социализм почему не полюбить?
Я про "А остальные получали что? Хрен без масла?"
 
Старый 22.06.2010, 12:22   #2654   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я-с, любезная, был зам.зав кафедрой по учебной работе, составлял эти учебные планы и распределял часы. Так что как они делились и как из-за них грызлись я знал напрямую.
Видимо, поэтому они и грызлись, что вы были замом по учебной работе. А у нас не грызлись, как раз напротив, даже предлагали часы преподавателям и инженерам НИСа с других кафедр. Как мне, например. Без всяким связей и блата.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да ну??
А чьи это слова?
Мои, безусловно. А вы полагаете, что возглавлять медицинское учереждение должен юрист? Или может быть физик?
Только работать в клинике вовсе не означает "под началом врача".
Боюсь, что сообразить это - опять-таки не для вашего ума.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно нормальная с папой-депутатом райсовета, и зав.отделом там же. неудивительно, что и брат Ваш, как Вы сами писали, тоже квартиру получил на раз, как только женился.
Депутатов райсовета за время СССР были миллионы, если не десятки миллионов граждан СССР. И только дурак может поверить в то, что они могли особым образом влиять на "закрытое распределение благ", к которому по определению не имели доступа.
Занимались бы ы общественной работой. может глядишь тоже бы получили квартиру, и не ныли бы здесь какую уже страницу над собственной многострадальной судьбой.

Кстати, что там по поводу якобы полученной мной квартиры в СССР? Слились по-тихому? Естественно, даже не извинившись за собственное наглое вранье.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и брат Ваш, как Вы сами писали, тоже квартиру получил на раз, как только женился.
Именно так, только не получил, а купил - кооперативную, деньги на которую заработал на Севере, кна трассе, где нет никаких джакузи и даже ванн, куда он сам по собственному желанию уехал по распределению.
И вам тоже самое сделать никто не мешал.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну-ка, народ - у скольких тут родители были депутатами и зав.отделами в местах, где распределяли жилье?
Вы полагаете, что отдел по культуре и работе с детьми занимался в районе распределением жилья? Причем папа отнюдь не был там заведующим - это очередная ваша выдумка, братец лис.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А остальные получали что? Хрен без масла?
Это получали те, кто не желал особо работать. А остальные получали нормальное жилье, в котором можно спокойно жить. Даже вас пожалели, на улице не оставили.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы догадываетесь, что именно поэтому большинству очень не хочется в ваш разлюбезный совок, потому что вот там были такие его любители?
Вы - не большинство, прекратите говорить о себе во множественном числе, а то я подумаю, что у вас точно что-то с головой.
А большинство - оно на самом деле хочет в СССР, даже в такой, какой был, со всеми его недостатками - это все равно лучше, чем ваш капитализм, когда действительно довольствуйся только хреном без масла.
 
Старый 22.06.2010, 12:30   #2655   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только цитатка про соху и бомбу - это поклонение, восхваление и чуть ли не обожание, да еще и после смерти Сталина от главного антикоммуниста Европы.
Да? Никогда бы не подумала. Вот уж обожания-то я в той цитате точно не приметила.
А истинно великого человека очень сложно преуменьшить - Сталина вот не удается унизить уж какой десяток лет....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Также, как никто не спорит, что Горбачев собирался модернизировать систему.
Верно, спорят о том как именно он ХОТЕЛ это сделать. Уж больно разные вещи, часто полностью противоположные по смыслу и сути, он говорил.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рай на земле построила природа в Карибском море, а СССР этому чуть помог.
А у нас, например, в КК тоже рай от природы. Но что-то капиталистического рая, которого обещали, не видать....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про эффективность капитализма вам расскажут японцы
Ну да, которые взяли на вооружение в организации своей экономики очень много от СССР.
 
Старый 22.06.2010, 12:35   #2656   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Депутатов райсовета за время СССР были миллионы, если не десятки миллионов граждан СССР.
Оххо хо...... Если столько было бар, кто ж работал-то?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И только дурак может поверить в то, что они могли особым образом влиять на "закрытое распределение благ", к которому по определению не имели доступа.
Оххо хооо.....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А остальные получали нормальное жилье, в котором можно спокойно жить
...иногда.... Отстояв лет 15-20 в очереди, которая медленно двигалась именно из-за того, что в сдаваемые квартиры вне этой очереди втискивались эти самые депутаты и их родственнички, да и просто нужные люди - знакомые завмаги и завбазы, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы - не большинство
Да нет, мы-то, как раз, большинство; это Вы вот из какого-то инкубатора вывалились.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
оно на самом деле хочет в СССР, даже в такой, какой был, со всеми его недостатками
ВОТ УЖ ХРЕН!!!!!
 
Старый 22.06.2010, 12:40   #2657   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Именно тогда ЕЩЕ был рай, пока американская инфраструктура работала еще,
Т.е. это доказывает, что мы пока еще ничего в РФ живем, потому что работает советская инфраструктура, так?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я отлично помню ее приезды и закупки в Союзе всего абсолютно, от мыла до гвоздей.
А, понятно...Оказывается на хваленом капиталистическом западе тоже карточная система сейчас и всего не хватает, ибо наши бывшие граждане, приезжая в РФ, отчего-то закупаются впрок всякими лекарствами, книгами и пр.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мы собственно обсуждаем источники Соловской любви соц.системы.
Да? Не заметила чтобы это интересовало многих - исключительно и только - вас одного.
Не могу сказать, что именно вы вынесли из сего обсуждения, но то, что теперь о вас лично мы все всё знаем, это совершенно точно.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ее же родной отец был депутатом, как раз того органа, где жилье и распределяли...
Ваша больная фантазия не имеет границ....
Думаю, лучше с вами согласиться во избежании очередного вашего приступа: да, именно так, в СССР распределением жилья занимался исключительно районный отдел культуры и работы с детьми Совета народных депутатов трудящихся.
 
Старый 22.06.2010, 12:42   #2658   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ВОТ УЖ ХРЕН!!!!!
Да вас-то никто туда не зовет, миленький. В СССР и своих дураков хватало, чтобы их еще и из будущего тащить....
 
Старый 22.06.2010, 12:44   #2659   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да вас-то никто туда не зовет
Как будто есть, куда звать...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР и своих дураков хватало
Потому и развалился.
 
Старый 22.06.2010, 12:44   #2660   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если столько было бар, кто ж работал-то?
Кстати, в СССР должность депутата любого уровня не была освобожденной. Это нынешние депутаты не хотят работать, а советские - все работали.
 
Старый 22.06.2010, 12:46   #2661   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому и развалился.
Совершенно с вами согласна. Впервые, может быть, вы высказали очень умную мысль. Осталось только выявить кто были эти дураки - и можно начинать строить новую Великую Россию.
 
Старый 22.06.2010, 12:51   #2662   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, в СССР должность депутата любого уровня не была освобожденной
Особенно она не была освобождённой от доступа к материальным благам и социальным связям.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Осталось только выявить кто были эти дураки - и можно начинать строить новую Великую Россию.
Точно! За Великую Россию без коммунистов, ага.
Ведь это именно коммунисты оказались теми дураками, что сумели своей безграмотной внутренней и внешней политикой развалить империю.
Одна статья конституции о праве нации на самоопределение и праве республик на выход из СССР красноречиво говорит о полном идиотизме авторов.


И об их русофобстве, ксати!
 
Старый 22.06.2010, 12:53   #2663   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Точно! За Великую Россию без коммунистов, ага.
+стопицот
 
Старый 22.06.2010, 13:25   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я про "А остальные получали что? Хрен без масла?"
И что такое он получил? Особено когда был еще молодым специаллистом?
Хотя конечно Миргород - это ведь вроде Сорочинец? Т.е. большое село?
 
Старый 22.06.2010, 13:34   #2665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как будто есть, куда звать...
Есть всегда - к светлому будущему. Или не хотите туда? Предпочитаете пребывать в прошлом, как сейчас? Мы (Россия) ведь уже проходили то, что сейчас.... и результат известен.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Особенно она не была освобождённой от доступа к материальным благам и социальным связям.
Так занимайтесь общественной работой - будут и у вас и связи, и блага. Кто мешает-то?
И сидеть на попе и ныть, много ума не надо. Вот только это ничего не изменит.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Точно! За Великую Россию без коммунистов, ага.
Без коммунистов она не будет Великой. Даже никакой России не будет. Тенденция налицо, однако.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Одна статья конституции о праве нации на самоопределение и праве республик на выход из СССР красноречиво говорит о полном идиотизме авторов.
Сделайте лучше. Вам и карты в руки. Только вы не сможете лучше, вот в чем вопрос. Вы только и можете, что упрекать коммунистов, что они оказались не так умны, как вам бы того хотелось.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И об их русофобстве, ксати!
Например? Какие такие факты вас подвигли высказать столь идиотическую мысль?
 
Старый 22.06.2010, 13:43   #2666   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так что же Вы его вспомнили? Мы собственно обсуждаем источники Соловской любви соц.системы. Ее же родной отец был депутатом, как раз того органа, где жилье и распределяли... ну, такой социализм почему не полюбить?
1. Почему то думаю в вопросе о жилье у Соло aka СССР более сильная позиция,
знаю много так сказать "мало обеспеченных" людей получивших/купивших в время ссср квартиры/дома,
в нынешнее время у них было бы намного меньше шансов стать домовладельцами,
тогда было более равномерно, сейчас свобода выбора только у тех у кого есть нормальные деньги,
снять/купить жилье для большинства стало заметно труднее.
?

2. О любви Соло к советам, имхо его любят не те кто руководил в то время, например, в тех местах КЗ
где я хоть что то помню, бывшая советская, так сказать элита живет лучше именно сейчас,
они неплохо устроились, директора заводов, совхозов, колхозов не бедствуют в нынешнем капитализме,
а вот многие их подчиненные/работяги напротив.
?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Точно! За Великую Россию без коммунистов, ага.
Ведь это именно коммунисты оказались теми дураками, что сумели своей безграмотной внутренней и внешней политикой развалить империю.
Одна статья конституции о праве нации на самоопределение и праве республик на выход из СССР красноречиво говорит о полном идиотизме авторов.
+1
Странно что коммунисты не признают этих своих ошибок.

Соло, коммунизм это не самоцель и самоценность, это всего лишь инструмент,
в разное время нужны разные инструменты и по разному их применять,
самоцель это Россия и ее народ.
 
Старый 22.06.2010, 13:48   #2667   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что такое он получил? Особено когда был еще молодым специаллистом?
Хотя конечно Миргород - это ведь вроде Сорочинец? Т.е. большое село?
Двухкомнатную квартиру в Воронеже, работу в НИИ Связи, возможность ездить на юга, телевизоры в количестве трех штук, дачу, библиотеку из книг по астрономии, возможность развиваться дома как специалист и прочее, прочее.
Миргород - это да, практически село. Фактически - небольшой городок на Украине. Родина Гоголя. Вот, человек из этого городка получил высшее образование в Харькове, а потом по распределению попал в Воронеж и вполне себе неплохо устроился.
 
Старый 22.06.2010, 13:55   #2668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Странно что коммунисты не признают этих своих ошибок.
В то время это не было ошибкой. Это напротив, было изумительно мудрое решение. Тогда оно заново собрало историческую Россию воедино.
Иное дело, что все должно развиваться, и законы в том числе. И развиваться своевременно. Что не было сделано. Перемен ждали, они назрели, но не таких перемен, которые произошли. То, что произошло, только намного усугубило ситуацию.

Поэтому коммунисты и не признают своих ошибок, ибо их не было.
Самую главную свою ошибку - допущение к власти Горбачева, коммунисты давно признали. А потом они сейчас сами все разные, коммунисты. Одни думают так, другие - несколько иначе. какая-то часть вообще просто изображает из себя коммунистов....


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Соло, коммунизм это не самоцель и самоценность, это всего лишь инструмент,
в разное время нужны разные инструменты и по разному их применять,
самоцель это Россия и ее народ.
Разумная мысль, но только инструменты не должны выходить за определенные рамки, иначе будет так. как и произошло в 80-90 гг. Нельзя сидеть на двух стульях - быть одной ногой в капитализме, а другой в социализме. Не выйдет, в любом случае что-то придется выбирать.

К сожалению, сейчас об экономическом устройстве социализма в СССР знают очень немногие, хотя литературы при желании можно найти. А потому объяснить людям насколько это устройство мудро, эффективно и гибко, очень трудно.
Все проблемы СССР середины 80-х гг (до Горбачева) можно было решить 2-3 реформами, после чего СССР стартанул бы так, что США и пятки бы его не увидело. США об этом знали и понимали чем им это грозит в итоге. Результат, так сказать на лице....
 
Старый 22.06.2010, 14:01   #2669   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одни думают так, другие - несколько иначе. какая-то часть вообще просто изображает из себя коммунистов....
И это крайне важный момент. Когда хочешь что-то охаять, выбираешь наиболее подходящую личность.
 
Старый 22.06.2010, 14:12   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, поэтому они и грызлись, что вы были замом по учебной работе. А у нас не грызлись, как раз напротив, даже предлагали часы преподавателям и инженерам НИСа с других кафедр. Как мне, например. Без всяким связей и блата.
У вас там видать или преподавать было некому (что многое говорит о качестве обучения), либо нормы на преподавателя сильно зарезали. наверное ведомство подсуетилось и ввело свои правила. В Минвузе и Министерстве РСФСР часы были такие, что преподавателю надо было иметь минимум 6 лекционных часов в неделю плюс уже не помню сколько аудиторных. А учебный план не резиновый, предел тоже есть. А иначе секир башка. могут не переаттестовать. Плюс методические пособия надо издавать. Плюс еще научную работу вести, и руководить студенческими научными работами. Часы разбирались до последнего.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы полагаете, что возглавлять медицинское учереждение должен юрист? Или может быть физик?
Только работать в клинике вовсе не означает "под началом врача".
А под началом кого же? Юриста? Физика? К тому же шефом называют (традиционно) непосредственного начальника или ближайшего важного.

И поясните, что именно выпускнику тоже университета, как Вы говорили, занимавшегося со студентами физикой (вроде бы, хотя знаний физики Вы не обнаружили), в техническом вузе, делать потом в клинике? И почему Вы покинули вуз? Выперли за профнепригодность? Или сняв сливки и поняв, что не шибко много "благ" в вузах перепадает побежали под крылышко депутата Верховного Совета?
Вы - специалист, клиницист? Имеете хоть какое-то образование с отношением к медицине?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Депутатов райсовета за время СССР были миллионы, если не десятки миллионов граждан СССР. И только дурак может поверить в то, что они могли особым образом влиять на "закрытое распределение благ", к которому по определению не имели доступа.
Ага, щаз. Тут-то мы все и поверили.
Давайте и посчитаем, кстати. Типичный городской район был от 100 до 500 тысяч человек. депутатов в совете было 50-100 (в зависимости от размеров). итого выходит от один к 2000 до один к 1000 жителей. В Союзе по максимуму было 280 миллионов человек, что означает 140 то 280 тысяч депутатов. Никаких миллионов нет. А вот квартирок, достаточных для себя и семей - вполне хватало.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Занимались бы ы общественной работой. может глядишь тоже бы получили квартиру, и не ныли бы здесь какую уже страницу над собственной многострадальной судьбой.
А Вы поделитесь, какой именно ВЫ занимались общественной работой. я-то занимался. Отвечу буде ВЫ поделитесь. Поясните народу, какая это такая общественная была РАБОТА за которую квартиры давали.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, что там по поводу якобы полученной мной квартиры в СССР? Слились по-тихому? Естественно, даже не извинившись за собственное наглое вранье.
Ага, щаз. я все дела бросил и начал искать Ваши откровения с середины прошлого года. Я помню, как вы удивлялись - дескать а что здесь такого? я окончила институт и на след.год получила квартиру. Что все так. это тогда же когда Вы рассказывали, как на такси в институт разъезжали и по кафе рассиживались неделями на стипендию.
Искать лень. Вы знаете, что форум эти архивы уже убрал... но не знаете, что все они сохраняются в кэше нескольких поисковых систем до года.
да народ здесь и так подтвердит, что было это, говорили Вы такое.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно так, только не получил, а купил - кооперативную, деньги на которую заработал на Севере, кна трассе, где нет никаких джакузи и даже ванн, куда он сам по собственному желанию уехал по распределению.
И вам тоже самое сделать никто не мешал.
У меня не было распределения на севера, меня распределили куда я и пошел. Но это не важно.
деньги-то для кооператива были не главное.
деньги-то я заработал бы и зарабатывал.
Но вступить в кооператив тоже надо было через жилкомиссию райсовета (ага!).
Для этого тоже надо было иметь лимит метража. А именно 6 кв м на человека. И наша семья тоже НЕ проходила (у нас было 18.3 кв.м)
Так что и здесь родитель- депутат того самого райсовета очень даже кстати.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что отдел по культуре и работе с детьми занимался в районе распределением жилья?
Ворон ворону глаз точно не выклевывал, ни тогда, ни сейчас.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это получали те, кто не желал особо работать. А остальные получали нормальное жилье, в котором можно спокойно жить. Даже вас пожалели, на улице не оставили.
Т.е. меня что, должны были вышвырнуть на улицу? Из комнаты в коммуналке, которая мне досталась от деда? Мощное заявление! Очень, блин, коммунистическое - радуйся, что живешь и дышишь, вот любители Сталина здесь во всей красе!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы - не большинство, прекратите говорить о себе во множественном числе, а то я подумаю, что у вас точно что-то с головой.
"Было бы большой ошибкой думать" В.И.Ленин
Ну, что у Вас явно что-то с головой, это тут уже всем ясно. Вон, даже профессионалы- психиатры заинтересовались
А то, что нас большинство - мы это и так знаем.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А большинство - оно на самом деле хочет в СССР, даже в такой, какой был, со всеми его недостатками
Ага, только блин, захочется, только вдруг ностальгия поступит, как почитаешь Вас, и подумашь - слава Богу, что ЭТО развалилось, и что ТАКИЕ больше не будут трахать нам мозги, и заставлять жить во вранье и лицемерии. Такая вот прививка.
Знаете, я живу далеко, в Россию приезжаю нечасто. Появляется некая ностальгия, плохое подергивается "дымкой". Но стоит поехать, как уже на границе, уже у севшего самолета ностальгия проходит моментально. Стоит только посмотреть на эти оловянные глаза пограничников, услышать их тон и увидеть их надутые лица, а затем еще и увидеть самодовольно-хамских таможенников - и все, уже более ничего не нужно.
Вот и Вы так - отличная прививка от возможной ностальгии по Совку и ушедшей молодости.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. это доказывает, что мы пока еще ничего в РФ живем, потому что работает советская инфраструктура, так?
Не похоже, там уже через 7-8 лет были карточки НА ВСЕ. Сейчас всего в магазинах только больше и больше

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А, понятно...Оказывается на хваленом капиталистическом западе тоже карточная система сейчас и всего не хватает, ибо наши бывшие граждане, приезжая в РФ, отчего-то закупаются впрок всякими лекарствами, книгами и пр.
Русских книг на западе действительно не хватает. Как и например на Тайском языке, или даже арабском.
Лекарства - вопрос привычки. К тому же многие наши "соотечественники" хотят "за копейку докрасна" и за лишний доллар удавятся. А очень многие лекарства на западе идеут ТОЛЬКО по рецепту врача (что я честно поддерживаю, да и любой врач, заходящий сюда это поддержит тоже). Наши же не приучены в ЭСЭСЭРе ходить по врачам, плюс денег жалко. А предпочитают самолечение.
Более из России ничего не везут, разве только особо привычные вещи, я например увез пробойник для вишневых косточек. Потому что сейчас нигде хороших не делают, а старый бабушкин, которому скоро 100 лет в обед до сих пор очень хорош.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind