Старый 11.01.2019, 06:23   #2641   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, тихие и мирные)) Почти ангелочки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:46   #2642   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, ага) еще когда друг другу морды нализывают, прям залюбуешься, ни в жисть не подумаешь, что драться могут насмерть
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:33   #2643   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Портрет)
Прям лапочки-зайчики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:54   #2644   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Прям вот не знаю, как считать, развлекаемся, прячу в комнате кусочки вкусняшек, сыр, колбаса, Лютика и учить не пришлось, сообразил сразу, Трезор вообще не реагирует, однако прятались от Трезора, он как-то находит нас, не видела как, а Лютик возвращается на место, где расстались и ждет, такие разные, сейчас поиграли в поиск сыра, Лютик сразу искал, Трезор только смотрел и с места не двинулся, а потом рыкнул на Лютика( и вышел из комнаты, ну это я приучила, рыкнул -уходи из дома во двор
Удалось приучить Лютика не реагировать на каждый рык, раньше сразу драка, Лютик не терпел агрессии в свой адрес, сейчас вроде потише, но от незнакомца не стерпит(
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:11   #2645   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Возвращение Трезора заняло некоторое время, вышел из комнаты, на команду ко мне идет, но медленно и порыкивает тихонько, Лютика видит, медленно, по шагам подошел, но я делала небольшие шаги к нему, погладила, усадила диван, успокоился) что-то я не так делаю( Трезор вышел, но агрессия не закончилась,, сидел в коридоре и злился, ну уладила, но не так должно быть
Заметила, что агрессия Трезора в основном связана с едой, вкусняшками, есть соперничество в поглаживаниях при встрече после рабочего дня, но там просто Трезор старается оттолкнуть Лютика, но рыков не бывает
Закончилось миром, оба диване) но все ж что-то я не справляюсь с этой ситуацией(

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 11.01.2019 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:31   #2646   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А у нас новый жилец... Умею я себя сглазить. Только подумала, что зима спокойная, никого не кормим, никто не прибился. И на тебе!
Ещё вчера слышала кошачье мяуканье с дальнего конца участка напротив..
Позвала Пыжика (его дома не было), мне в ответ мяу-мяу!. Сегодня утром пошла ненадолго с дворнягами (к маме на автобусе в 8-30 уезжала). Опять на мой голос кошачьи вопли. Мой как раз улицу уже чистил. Говорю-кот орёт. Может Пыжик не может выбраться. Он позвал с нашей улицы, говорит-нет, не Пыжик по голосу. Пошёл на соседнюю и вернулся с котейкой
в руках. Месяца 3, ровного тёмно-серого цвета, остроморденькая киса.
Худющая, позвонки и рёбра пересчитать можно. Голоднищая. Сразу пакет влажного корма схомячила, и голодная, больше не рискнули давать. Она очень человеческая, не отлипала от мужа весь день. Он ей ещё по чуть-чуть давал. Сухой корм не понимает. Сейчас навернула картошки с печёнкой и отрубилась. Завтра сфотографирую.Назвали Уля, Улька, потому что уличная. Будем пытаться пристроить. Вот какая сво... на Рождественской неделе додумалась котёнка на дачи вывезти... Шёрстка очень жиденькая, киса домашняя.​
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:07   #2647   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ну вот, а у нас на остановке новое кошечье, кормят , но я не рискну взять( подкормливать могу и из киоска ему( или ей) сосиски покупают, пушистенькое, полосатое, жалкооо, но я уже не смогу всех прокормить, Трезор ест в 2 раза больше Лютика, Нюша должна быть на диете, но ей не нравится это, вредная она, ссыт и срет назло, хоть и лоток знает, анализы сдали, здорова, но вредная она, я уже не знаю, что делать, ссыт везде по любой мелочи , думаю, что из-за собак, но они давно живут в доме, Лютик ее вырастил, а она сволочь( к сожалению так, хоть перестала ссать на мою голову, но может нассать где угодно назло(
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 06:55   #2648   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, в городе я бы, наверное, и ограничилась подкармливанием. Людей-то много. А здесь... Не шмогли.
Рубик у нас тоже ссыт не в лоток. С тем, что в туалете-я уже смирилась, а за комнаты наказываю.
Тира-строго в лоток. Тира вообще-железная леди, знает, что ей надо и как этого добиться.
С вкусняшками тебе можно пробовать пацанов приучать. Это как в ОКД-пару кусочков даёшь, потом протягиваешь-и команда Фу! Не должен брать. Потом даёшь и разрешаешь. Сначала по одиночке (можно и положить кусочек на пол и Фу!). Короче, вырабатываешь выдержку. А потом сажаешь на большом расстоянии друг от друга (ты сидишь, один-на расстоянии вытянутой руки в одну сторону, другой-в другую. И то же самое (но пол исключить, отрабатывать с руки). Второй должен сидеть. Потом постепенно сокращаешь расстояние. Всё это очень постепенно. Цель-дать понять, что хозяка здесь ты и вкусняшками распоряжаешься тоже ты. Любой рык пресекать и пусть сидят.
А поручать искать Лютику можно любимую игрушку. Можно для этого новую приобрести, давать играть короткое время и забирать, чтобы интерес сохранился. В общем, я бы так сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:11   #2649   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А у нас новый жилец... Умею я себя сглазить. Только подумала, что зима спокойная, никого не кормим, никто не прибился. И на тебе!
Ну вот опять Засада какая-то...Желаю поскорее пристроить в хорошие руки!
Мне не попадаются, слава богу. Да я и не возьму. Покормить покормлю, а себе нет. По многим причинам, увы...Жалко, да. Но вот так. Если нашла где-то в безлюдном месте, наверно, пришлось бы забирать. А тут деревня, куча домов, сараев...
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
я уже не знаю, что делать, ссыт везде по любой мелочи , думаю, что из-за собак, но они давно живут в доме, Лютик ее вырастил, а она сволочь( к сожалению так, хоть перестала ссать на мою голову, но может нассать где угодно назло(
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Рубик у нас тоже ссыт не в лоток. С тем, что в туалете-я уже смирилась, а за комнаты наказываю.
Ох-ох((( Это прям проблема серьёзная.
У моих родителей дом в пригороде. Достался в наследство от бабушки вместе с собакой Маруськой и старым котом, ну может лет 10-12 ему. Вот этот свинтус может нагадить по-большому на кровать. Причем мать у меня жуткая чистюля, но за ним наяривает моет и еще его оправдывает. Типа, жизнь у него была тяжелая, вот он и пакостит. Кот этот- засранец, гадил периодически всю жизнь. Бабушка его в дом не пускала по понятным причинам, а вот родители пускают и он такое творит. На мой бы характер-он бы в дом не зашел, хоть обмяукайся. У них есть хороший сарай, летняя кухня, там стоит утепленная будка с сеном, прекрасное кормление-чего ему не жить на природе? Пусть гадит на улице. Нет, они его жалеют, оправдывают и периодически перестирывают кровать. Ну уж нет, товарищи, я бы его переселила хоз. постройки однозначно)))

Последний раз редактировалось Энджи; 13.01.2019 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:31   #2650   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, в городе я бы, наверное, и ограничилась подкармливанием. Людей-то много. А здесь... Не шмогли.
Рубик у нас тоже ссыт не в лоток. С тем, что в туалете-я уже смирилась, а за комнаты наказываю.
Тира-строго в лоток. Тира вообще-железная леди, знает, что ей надо и как этого добиться.
С вкусняшками тебе можно пробовать пацанов приучать. Это как в ОКД-пару кусочков даёшь, потом протягиваешь-и команда Фу! Не должен брать. Потом даёшь и разрешаешь. Сначала по одиночке (можно и положить кусочек на пол и Фу!). Короче, вырабатываешь выдержку. А потом сажаешь на большом расстоянии друг от друга (ты сидишь, один-на расстоянии вытянутой руки в одну сторону, другой-в другую. И то же самое (но пол исключить, отрабатывать с руки). Второй должен сидеть. Потом постепенно сокращаешь расстояние. Всё это очень постепенно. Цель-дать понять, что хозяка здесь ты и вкусняшками распоряжаешься тоже ты. Любой рык пресекать и пусть сидят.
А поручать искать Лютику можно любимую игрушку. Можно для этого новую приобрести, давать играть короткое время и забирать, чтобы интерес сохранился. В общем, я бы так сделала.
Ну с фу, это мы умеем) повторять иногда надо, у Лютика на 5, у Трезора чуть хуже, но быстро вспоминает, с руки начинали, сейчас кладу кусочек между лап, когда лежит, ждут команды взять) Трезор в некоторой степени в этом получше Лютика, Лютик свое мнение имеет, Трезор слушается, но у Трезора комплекс беспризорности есть, скорей сожрать, пока не отобрали, но пару раз вспомнили и отлично) времени не хватает, я ж дом развалила, надо делать и работать больше, хорошо, что есть работа, потому не все успеваю, если б с Трезором нормально позаниматься, золотой бы был, выдержка у него отличная, учится быстро, но его сбивает вольнодумство Лютика)Лютик особь неординарная, игрушки все закончились года полтора как, даже любимые пищащие и светящиеся шарики перестали его интересовать, ну раза 3 сбегает и все, раньше любил плюшевые игрушки, сейчас ему неинтересно уже, только бегать, нюхать, валять меня в снегу, если я разрешаю и даю повод, сам не навязывается, так что только игры в кусочки вкусняшек, да и в комнате прячется кусочков 10, а Трезор вообще не понимает, что нужно делать, сначала просто смотрел, сейчас злиться начал, ворчит как старый дед, но уже сам начпл уходить к двери во двор, если рыкает, уже и не знаю, кем больше недоволен, Лютиком или мной))) шучу, не, в целом нормально, но все ж случаются мелкие сюрпризы) вроде как удается уладить , хотелось бы без этого
Котейку на остановке многие кормят, там киоск, продавщицы сосиски дают, некотопые покупают ему пару сосисек, пушистик такой красивый, сидит уже на подставке для сумок, но холодно же
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:41   #2651   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Забыть не могу историю, Лютику тогда и года не было, гуляем в песчаном логу, приехал мужик с овчаркой на машине, кидает собаке палку с обрыва, собака подбирает и приносит, раз 50 точно, Лютик стоял, смотрел как завороженный, ну я тоже нашла палку и кинула, принес, раз, другой, третий, потом подобрал и отнес палку в лес подальше, на фиг ему надо) он сообразительный, но слишком много думает)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:04   #2652   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Если все описывать, можно книгу написать) нюша дербанит помойку в поисках еды, Лютик помогает, если я на работе, если дома, то не будет, однако когда прихожу, вид у Лютика виноватый-виноватый, знает, что нельзя, что плохо поступил, но сделал , у Трезора такого комплекса нет, сожрал и счастлив, было дело летом, Трезор подрыл забор и оба сбежали погулять в лес, вернулся Трезор, гавкнул, открываю калитку, Трезор рад , как будто ничего не было, а Лютик отбегает и жмется, я его не то, что не била никогда, голос редко повышаю, аяяяй, это уже строго, вобщем, еле заставила поверить, что я его все равно люблю, Трезор метался между нами, Лютик подходить не хотел, хвост опущенный, отбегает, когда приближаюсь, будто боится, Трезора гладила на виду у Лютика, ну вот, он же тоже убежал и ничего, глажу и люблю, и Лютик решился подойти, вот знал, что совершил ужасное и чего боялся? Наказания? Но я его никогда не наказывала, совесть? Стыдно было? Не знаю

С Нюшей ситуация такая, у нее залом в хвосте и на позвоночнике шишка, типа залома в хвосте, когда раскармливается, то орет, если по спине погладить, больно ей, когда на диете, то ничего, ей надо быть худой, но она не хочет, злится и ссыт, если собакам дала, а ей нет , ну и собак она не любит совсем, лупит по мордам, еле терпит Лютика, Трезора ненавидит( вот такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:08   #2653   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
я бы его переселила хоз. постройки однозначно
Я недалека от такого же мнения, но Нюшу просто так из дома не выкурить, просачивается как вода, то форточку откроет, то в дверь заскакивает молнией, стараюсь после завтрака выкидывать ее на улицу , но не всегда помогает, да и в руки она не особо дается, мало ссанья, она еще и цветы жрет и выкапывает((
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:02   #2654   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ну вот, только что позвонила пождружка, которая с бостон-терьером, 10 лет собаке, пиометра, сделали операцию, все вроде нормально, заметила быстро, а ведь только спрашивала недавно, ей в ветеринарке посоветовали, она решила дождаться течки в декабре и вот так случилось, хорошо, что все обошлось, уже бегает собачуля
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 06:50   #2655   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Если нашла где-то в безлюдном месте, наверно, пришлось бы забирать. А тут деревня, куча домов, сараев...
Вот безлюдное место нас и подводит...
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
На мой бы характер-он бы в дом не зашел, хоть обмяукайся. У них есть хороший сарай, летняя кухня, там стоит утепленная будка с сеном, прекрасное кормление-чего ему не жить на природе? Пусть гадит на улице. Нет, они его жалеют, оправдывают и периодически перестирывают кровать. Ну уж нет, товарищи, я бы его переселила хоз. постройки однозначно)))
Когда к нам приблудился Рыжий, мы его в первую зиму попробовали в дом взять, он в ванной пометил (у нас все с ванной начинают, привыкают к собакам визуально). Я его выпроводила и года 3 мы его просто кормили зимой, в дачный сезон он и не появлялся. Возможно, у него был "хозяин", на лето. Но потом в мороз опять разрешили войти в дом. Вёл себя прилично.
Рубика не смогу выпроводить жить на улицу. Одной лапой опирается на локоть-это грозит обморожением. На подушечках у них другое кровоснабжение, по снегу ему нельзя. И в драке он проиграет И Тира без него не сможет никак. Так что засада...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 06:52   #2656   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, ну, Нюша у тебя монстр...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:23   #2657   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Я недалека от такого же мнения, но Нюшу просто так из дома не выкурить, просачивается как вода, то форточку откроет, то в дверь заскакивает молнией, стараюсь после завтрака выкидывать ее на улицу , но не всегда помогает, да и в руки она не особо дается, мало ссанья, она еще и цветы жрет и выкапывает((
Короче, вредит и живёт в своё удовольствие)))))

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
10 лет собаке, пиометра, сделали операцию,
Прям какое-то поветрие ((( Мы пока в клинике капались, несли и несли собак с этой пиометрой((( И не только возрастные, была и молодая двух лет. Она не вынесла наркоз, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Так что засада...
Вот тут точно засада((( И закрыть- не закроешь в туалете, например, и выгнать- не выгонишь. И чего он ссыт...((( Видимо, вот есть такие, хоть обвоспитывайся. Как гадили, так и будут гадить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 16:57   #2658   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, ну, Нюша у тебя монстр...
Сволочь она, но зато мышей я уже года 3 не видела, соседка тоже сказала, что мыши пропали) ловила она их по несколько штук каждый день, несмотря на кривую лапу, охотница знатная, летом к соседу напротив в гараж бегала, видно тоже за мышами, бегает она быстро, а вот ходит на 3 лапах
Она и на гостей шипит и может броситься, я ее в отдельной комнате закрываю, там она в лоток ходит, а вот как-то в праздники режу всякое, собакам бросаю обрезки, морковку вареную, свеколку, сыр, жижку от горошка вылила, Лютик любит, а ей ничего не дала, так она нассала под кухонным столом прям при мне
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:40   #2659   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
Ищем клад Зимой весело!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YU6Yj4YTITg.jpg
Просмотров: 17
Размер:	237.7 Кб
ID:	3014391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NoZjJuU_C1Q.jpg
Просмотров: 15
Размер:	168.7 Кб
ID:	3014393  

  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:55   #2660   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
так она нассала под кухонным столом прям при мне
Я, вообще, животных не бью. Но, за такое отходила бы прям ссаной тряпкой и выкинула бы на улицу. Голодную. Пусть мышей ловит, раз у неё это так хорошо получается. Это что за такое...? Разве можно над хозяйкой так издеваться?
Цитата:
Сообщение от ДорОльга Посмотреть сообщение
Ищем клад Зимой весело!!!!
Ух, какая красота выросла! Это такие ямы она роет???
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:48   #2661   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
Спасибо, Олеся, она очень красивая и умная собака, но любит похулиганить!
Скоро опять цветы рыть будет😂
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:12   #2662   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДорОльга Посмотреть сообщение
Скоро опять цветы рыть будет��
Я представляю))). Если она такие ямы зимой роет, то летом в мягкой земле ваще красота)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:08   #2663   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
Тем летом ей некогда было рыть цветы, заботилась о потомстве, но детки в маму хосты погрызли
За то весело было с детским садиком!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: azJPmbnAZGA.jpg
Просмотров: 16
Размер:	162.8 Кб
ID:	3014460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180706_123248.jpg
Просмотров: 15
Размер:	97.9 Кб
ID:	3014461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180706_123858.jpg
Просмотров: 15
Размер:	73.7 Кб
ID:	3014462  
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:27   #2664   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ДорОльга, Какие мордатые))) Всех разобрали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:50   #2665   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
Да, всех разобрали, скучаем по ним, сейчас уже большие
и все похожи друг на друга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181128-WA0008.jpg
Просмотров: 8
Размер:	272.6 Кб
ID:	3014465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181128-WA0005.jpg
Просмотров: 13
Размер:	145.7 Кб
ID:	3014466  

  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:10   #2666   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Какие симпатяжки! Ещё будут?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:39   #2667   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
Я думаю...ДА, а там время покажет.
Ты себе хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:15   #2668   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДорОльга Посмотреть сообщение
Я думаю...ДА, а там время покажет.
Ты себе хочешь?
Эх...как тебе сказать))) Хочу-да, но пока брать не планирую. Овчарок очень люблю, но ленивая я для этой породы. С ними надо заниматься и много гулять, а я ленюсь))) Муж гуляет и занимается с собаками с удовольствием и частенько заикается о немце или ВЕО, но он постоянно в командировках, ему некогда. А я одна. И у нас уже есть две собаки, одной из которых 10 лет. Она точно сейчас щенка не потерпит, да и незачем это-старики должны доживать в комфорте. Поэтому пока мне хватит зверей, а на будущее всё может быть. Тем более, если у мужа изменится работа в ближайшие пару лет и он будет чаще дома. Но, в первую очередь, мне самой нужно морально "дозреть" до такой собаки и понять "а надо ли мне это?".)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:10   #2669   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДорОльга Посмотреть сообщение
Ищем клад
Ой, Трезор тоже клады ищет, первый год ямы офгенные были, по двору не пройти, я писала, меня похоронить можно, сейчас меньше намного, так, чуть иногда,от Лютика таких подарков не наблюдалось, а по осени, по первому морозцу Трезор вырыл свежепосаженные тюльпаны( ну зарыла назад, что будет не знаю, но я ему прощаю, люблю я его , он своеобразный, но ласковый до невозможности, хитрец,конечно, но все равно все прощаю ему, а что делать
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:13   #2670   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, дозревать не надо, надо брать) вот я Трезора подобрала, периодически жалела, ну чуть, проблем-то от него вагон было, а сейчас уже родной)) все приходит в процессе)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind