Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 19:29   #2641   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
это будет просто конец...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:42   #2642   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
лярва из сереала универ в думу хочет и уже является каким то координаторм какой то молодежный куйни.
Эта лярва хоть из сериала универ... а вот что будет, когда из дома 2 в думу полезут?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:49   #2643   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
лярва из сереала универ в думу хочет
чем она хуже кухарки? А если серьезно, грустно все это. Особенно представители
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
какой то молодежный куйни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:09   #2644   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
что будет, когда из дома 2 в думу полезут?..
А разве Ксюша-Лошадь ещё не депутат?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:24   #2645   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не знаю. Но она могёт. Она МГИМО даром что-ли закончила?)) Ксюхе в думе я совсем не удивлюсь, а вот когда персонажи из её передачи вместе с ней за компанию туда пойдут, вот тогда можно будет снимать новый сериал. Дом 3.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:58   #2646   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Рулят же Минздравом выпускники института водного хозяйства или Плехановки.

Последний раз редактировалось Teddybear; 25.05.2011 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:56   #2647   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рулят же Минздравом выпускники института водного хозяйства или Плехановки.
врачи должны лечить ну там советовать по профилю руководителю структуры, а управлять должны менеджеры, экономфак, юрфак, "Плешка" там...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:05   #2648   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
врачи должны лечить ну там советовать по профилю руководителю структуры, а управлять должны менеджеры, экономфак, юрфак, "Плешка" там...
Вот они и руководят врачам, как лучше и больше нужно развести больного на бабло...))
А лечить- это уже опция.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:19   #2649   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
а управлять должны менеджеры, экономфак, юрфак, "Плешка" там.
Доруководились пилять.. Выступление Рошаля смотрел?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
от они и руководят врачам, как лучше и больше нужно развести больного на бабло...))
Не, они смотрят, где бы попилить бабла посподручнее.. "Разработка" новой автомобильной аптечки (заключающаяся в том, что оттуда просто выбросили пару препаратов), обошлась казне в 22000000 рублей. Угадайте, где деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:36   #2650   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Выступление Рошаля смотрел?
Это того самого который в Беслане (до штурма за несколько часов видя пьющих мочу детей врал отрабатывая путинские тридцать серебрянников) что с детьми все в полном порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:43   #2651   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Не, они смотрят, где бы попилить бабла посподручнее.. "Разработка" новой автомобильной аптечки (заключающаяся в том, что оттуда просто выбросили пару препаратов), обошлась казне в 22000000 рублей. Угадайте, где деньги?
Знакомая соседка 40 лет отработала медсестрой в больнице, говорит врачи сейчас занимаются чем угодно, сетевым маркетингом медикаментов, поделкой больничных и.т.д. но чтоб реально лечили, уж и подзабыла...))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:45   #2652   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
АН-32,
Это который не зассал туда поехать.. (не в курсе кто там что пил).. И теперь не зассал сказать прилюдно в лицо Путину и мадам Арбидол, что он думает про весь этот бардак..
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:45   #2653   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Знакомая соседка 40 лет отработала медсестрой в больнице, говорит врачи сейчас занимаются чем угодно, сетевым маркетингом медикаментов, поделкой больничных и.т.д. но чтоб реально лечили, уж и подзабыла...))
О, да, соседка ваша - мегаэксперт! Светило и последняя надежда отечественной медицины!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:26   #2654   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
О, да, соседка ваша - мегаэксперт! Светило и последняя надежда отечественной медицины!
Не, ну с такой-то карьерой она может вполне объективно оценивать более успешных людей.
О чём уже говорилось.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:32   #2655   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, ну с такой-то карьерой она может вполне объективно оценивать более успешных людей.
О чём уже говорилось.
Слай,Желаю здоровья поболее, чтоб не узнать реалий на своей шкуре.
К слову припоминая свои последние воспоминания о посещений медзаведений вышел от терапевта с целым буклетом разных рекламных проспектов диагностических центров и новых препаратов и с маленькой бумажкой вероятного диагноза.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:13   #2656   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
с маленькой бумажкой вероятного диагноза.
Грамотный диагноз чаще всего в несколько слов укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:23   #2657   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Комары исчезли вообще не так давно, совсем не "после падения СССР", просто наконец осушили подвалы, починили в них трубы и уничтожили тех комаров (личинок) которые там были. Буквально пару лет назад я летом "закрывался" на ночь, поскольку спать было невозможно, лучше духота, чем комары.
Айда все ко мне, у мну их много пытается протиснуться. А лучше в лес ближайший лиственный, они там покажут куда они исчезли
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:26   #2658   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
О, да, соседка ваша - мегаэксперт! Светило и последняя надежда отечественной медицины!
В чем-то она права, особливо если говорить о городских поликлиниках и районных больницах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:23   #2659   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, ну с такой-то карьерой она может вполне объективно оценивать более успешных людей.
Слай, Читая Ваши коменты в отношений оценки профессионализма людей, складывается впечатление, что нужно делить их на успешных и не успешных, с образованием и без - однабокась со мраком.


Не приходило в голову , что скажем в силу своего менталитета не все люди могут быть успешными предпринимателями ?
Есть люди которые вполне успешно выполняют свои востребованые обществом профессиональные навыки, с минимальными доходами в материальном плане.



Успешных предпринимателей не так много, и порой секрет их успеха кроется не в професиональных знаниях, а в природе беспринципиальности подхода к любым морально- этическим соображениям затеяного дела или просто неописуемой наглости.

Впрочем эта проблема времени, ханженство ныне в почете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:17   #2660   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не приходило в голову , что скажем в силу своего менталитета не все люди могут быть успешными предпринимателями ?
Так оно и есть.
Есть менталитет совковый, когда человек со звериной завистью смотрит на более богатого и успешного и стремится не сравняться с ним, а опустить оного до собственного уровня. В идеале это выглядит как отнять и поделить. Но поскольку типичный совок труслив, то до этого доходит у немногих (их называют гопотой), остальные же, дабы не рисковать, предпочитают за глаза перемывать кости более успешным. Отсюда и любой начальник м.дак, все бизнесмены бандиты и наглецы.

А есть менталитет капиталистический, когда глядя на более успешного возникает желания поднять себя до его уровня. У человека появляется цель, он начинает активнее работать, что-то создавать и приближаться, а то и превосходить намеченный уровень.

Есть менталитет патерналистский, рабский, когда человек получает свою плошку риса за нехитрую работу и хоть и не доволен своим материальным состоянием, но счастлив от того, что на неё не лижет абсолютно никакой ответственности. Отработал положенное время и больше тебя ничего не заботит. Для многих это и есть счастье.

А есть менталитет лидерский, когда человек не боится ответственности и сильных поступков, ради достижения поставленных целей.

Так что да, многое зависит от менталитет и в зависимости от этого человек может чувствовать себя комфортно на любой позиции, но зачем при этом пытаться охаивать других?
Причём люди, стоящие ниже на социальной лестнице, не вызывают особых эмоций, как санитарки для медсестры, а вот кто выше... А кто выше почти все поголовно: ничего не знают, ничего не умеют и совсем не работают.

От зависти всё, от зависти, а к каким действиям она побуждает в зависимости от менталитета, я описал в начале этого поста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:38   #2661   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Впрочем эта проблема времени, ханженство ныне в почете.
Это действительно раздражает.
Политиков то можно понять, им избираться и назвать собравшихся для встречи с ним кучкой идиотов может только Жириновский, т.к. держится на эпатаже.
А вот Каспаров, помнится, в Воронеже кинул своих сторонников и ему аукнулось.

Но другие-то.
Ведь можно высказать работнику АвтоВАЗа мысль со здоровым цинизмом:
"Алкоголистическая, криворукая скотина, тебя - выродка, надо гнать с работы сцаными тряпками, с такой записью в трудовой, что б если даже в чеченский зиндан попал, они бы тебя до Волгограда пинками гнали. Хотя, и так нужно иметь осла в отделе кадров (причём это не об интеллекте, а реально животное такое), чтобы взять на работу кого-то с записью в трудовой "АвтоВАЗ".
И завод, без которого машины (не конструкторы, а именно машины) были бы минимум на 15% ниже снести к чертям и сделать на его месте свалку ядерных отходов...(извините, увлёкся).

Но нет.
"Наше труженики, произвели очередной миллион качественных и высокотехнологичных машин. Обеспечили страну средствами передвижения. Ай какие молодцы! А то, что не все машины ездят, так это не вина работников, а магнитные бури. По понедельникам брака много, так это не пресекается оборот "палёной" водки, при чём здесь рабочие. Воруют, так у тружеников семьи, а зарплата всего 30- 50 тысяч, ну как прожить." и т.д., и т.п.

Так что да, ханжество процветает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:30   #2662   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но другие-то.
Ведь можно высказать работнику АвтоВАЗа мысль со здоровым цинизмом:
"Алкоголистическая, криворукая скотина, тебя - выродка, надо гнать с работы сцаными тряпками, с такой записью в трудовой, что б если даже в чеченский зиндан попал, они бы тебя до Волгограда пинками гнали. Хотя, и так нужно иметь осла в отделе кадров (причём это не об интеллекте, а реально животное такое), чтобы взять на работу кого-то с записью в трудовой "АвтоВАЗ".
И завод, без которого машины (не конструкторы, а именно машины) были бы минимум на 15% ниже снести к чертям и сделать на его месте свалку ядерных отходов...(извините, увлёкся).

Но нет.
"Наше труженики, произвели очередной миллион качественных и высокотехнологичных машин. Обеспечили страну средствами передвижения. Ай какие молодцы! А то, что не все машины ездят, так это не вина работников, а магнитные бури. По понедельникам брака много, так это не пресекается оборот "палёной" водки, при чём здесь рабочие. Воруют, так у тружеников семьи, а зарплата всего 30- 50 тысяч, ну как прожить." и т.д., и т.п.

Так что да, ханжество процветает.
Вот один известный господин написал книжонку , кстати он идеально вписывается в ваши критерий мировозрения об успешных людях, тем не менее отношусь к нему отрицательно по некоторым причинам.
Имеет такой сайтик http://www.vdovgan.ru/
Исповедует свое прошлое работы в АВТО вазе в бытности, думаю там мало чего изменилось, думаю будет поучительно для неспешных выводов.


Цитата:
Я устроился работать мастером на Волжский автомобильный завод, у меня был шанс сделать карьеру, но ничего хорошего из этого не получилось. Работая, я отдавал все силы своей работе и очень старался. Как раз наступили времена перестройки, впервые за семьдесят лет у людей появилась возможность проявить себя, участвовать в выборах. В то время я стремился как-то изменить работу нашего цеха. Разрабатывал новые модели перехода на хозрасчет, привлекал экономистов к решению интересных задач, привлекал преподавателей из института, одним словом, все мои мысли и вся моя душа принадлежали моей новой работе. Я мечтал изменить жизнь нашего цеха, мечтал о том, чтобы рабочие в цехе зарабатывали как можно больше. Я очень серьезно готовился к выборам, подготовил хорошее экономическое обоснование – одним словом, был абсолютно уверен, что именно меня выберут начальником цеха и я смогу изменить если не весь мир, то хотя бы жизнь людей, работающих вместе со мной. Но у руководства нашего производства были другие планы, выборы задушили. Начальником цеха назначили какого-то родственника важного начальника. Поражение для меня было катастрофой. Боль я испытывал не оттого, что задушили выборы и назначили начальником цеха другого человека, – может быть, он лучше подходил для этой должности, дело не в этом, – рухнула моя вера в справедливость. Вдруг я очень четко осознал, что руководству не важны таланты, старания, энтузиазм, для них были важны родственные отношения. Я тогда был буквально ошарашен, разбились мои розовые очки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:35   #2663   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот один известный господин написал книжонку , кстати он идеально вписывается в ваши критерий мировозрения об успешных людях, тем не менее отношусь к нему отрицательно по некоторым причинам.
Русский Карнеги.
Ну да, ну да.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:36   #2664   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Русский Карнеги.
Ну да, ну да.
Помнится пробывал себя в бизнесе мучных изделий, но успехи не так заметны, как на другом поприще, где собственно и сколотил капитал.
В 90-х с братьями по спорту не нашел ничего лучшего, как подмять спиртные заводы и наводнить страну дешовым алкагольным пойлом.
Теперь возомнил себя успешным бизнесменом, отошел от дел, и решил всех жизни учить..))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:50   #2665   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Помнится пробывал себя в бизнесе мучных изделий
Не только. И кетчупы были, и шоколад, отличного, кстати, качества.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Теперь возомнил себя успешным бизнесменом, отошел от дел, и решил всех жизни учить..))
О чём я и говорю.
Человек достиг своего уровня и больше ему не нужно (возможно пока). При этом он не облаивает поднявшихся выше.
А вот когда облаивает - это и означает, что запросы превышают способности, ибо хочет подняться выше, но не может.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:41   #2666   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вот когда облаивает - это и означает, что запросы превышают способности, ибо хочет подняться выше, но не может.
Если успешные люди, например, нарушают законы Российской Федерации, можно их облаивать? Терпилить, как там еще?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:37   #2667   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вот когда облаивает - это и означает, что запросы превышают способности, ибо хочет подняться выше, но не может.
плоский у вас мир, поймите, кому то и не надо выше, вот только срать с потолка не надо )) вот живут люди всю жизнь лезут куда то, а потом в конце оказывается что не туда лезли, конечно от ошибок ни кто не застрахован, но нужно оглядываться по сторонам, а не только перед собой смотреть стремясь удовлетворить только собственные животные инстинкты... Которые просто не возможно удовлетворить..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:01   #2668   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если успешные люди, например, нарушают законы Российской Федерации, можно их облаивать?
Опять же вопрос менталитета. Одни будут гавкать в Интернете, другие напишут заявление.
В любом случае, причиной действия будет не разница в социальном положении, а проступок/преступление.
Хотя опять же, реакция на преступления людей прямопропорциональна их социальному положению.

telobezumnoe, отвлекитесь изучения википедийных статей о лунной программе и осильте прочесть от начала и до конца хотя бы тот пост, на который отвечаете.
А то Ваши комментарии невпопад, создают Вам репутацию кретина.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:13   #2669   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Человек достиг своего уровня и больше ему не нужно (возможно пока).
Человек набил карманы наводнив страну бухлом ( по сути то-же наркотик) в других высотах у него косяк вышел.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вот когда облаивает - это и означает, что запросы превышают способности, ибо хочет подняться выше, но не может.
Это значит, что то с чем он сталкивается, вызывает внутриние противоречие с его понимание мира, такие дела в судах не решаются, в социальном пониманий человек пытается вынести противоречия в общественную среду.
Как-то так, человек существо биологическое-социальное.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:20   #2670   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
наводнив страну бухлом
До Довганя в России не было водки?
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники©
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вызывает внутриние противоречие с его понимание мира
+1.
Я вот такой умный, способный, хороший прозябаю от несправедливости жизни и потому бухаю продукцию Довганя (не наоборот).
А он дурак, ничего не знает и не умеет, а вон как поднялся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind