Старый 29.10.2015, 09:18   #241   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
я обратил внимание, что некоторых этажах стекла на дверях проклеены изолентой крест на крест. Видимо как раз для того, что бы не раскололось стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:07   #242   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
ZaBilll, на 12 и 13 это сделал я.))))))После того, как одно почти осыпалось
Жалко, дом был вначале красивый. А теперь лифты загадили, ободрали. Плитку в холле Рыжий и коллеги телегами раскололи. Стекла в холлах уже есть битые. Пружины украли.
И это еще 2/3 дома ремонты не делали!
Что же будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:55   #243   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
странные у вас жильцы/ремонтники, в Олимпийском сколько был, а это почти каждую неделю с момента сдачи редко когда увидишь мусор, да и тот дольше суток не лежит и то строительный. все цело, ничего не выбито, лампочки все горят. там датчики звуковые стоят на них. часть энергосберегающие, часть светодиодные. вместо пружин-доводчики на дверях
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:51   #244   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
svoi-2, Да вот надо видимо на всех этажах так сделать, а то так перед зимой без стекол останемся, замерзнем ведь))
voronezh6, Да дело не только в жильцах. Думаю справедливо будет груз ответственности за такое состояние дома так же возложить и на самого застройщика. Изначально достаточно халтурно дом построен, до сих пор куча недоделок осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:41   #245   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
ZaBilll, я на двух этажах восемь дверей обклеил, призываю и других к этому.
Может, и пружины куплю. Тоже не на весь дом))))
Сейчас ветер и хорошо слышно, как двери на некоторых этажах лупят по коробке.

voronezh6, у нас не только мусором завалено все. На 13-м этаже, где даже не сарай, а вообще героически увеличена квартира))), до сих пор лежит куча песка, которую применяли для стяжки. Как они подняли такую кучу, не знаю. Поначалу там на вид был почти 5-тонник.
А еще в эту кучу часто писают, не кошки)))) Кому нужен еще песок - заберите!
Да, такие вот мы!)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 09:09   #246   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
ВМУ-2 колхозная контора, с советским подходом, она же еще при совке была создана. Больше сказать про застройщика ничего хорошего не могу.

Они мне как-то ответили на вопрос "почему сменили 17 этажный монолит в Боровом на 9 кирпич?"
Сказали что люди стремятся жить пониже. Но насколько я знаю есть тенденция когда люди хотят жить как раз выше, особенно молодежь.
Не в тему но интересная статья о высоте http://journal.kvadroom.ru/analitica...ial_47249.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 09:45   #247   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
На 13-м этаже, где даже не сарай, а вообще героически увеличена квартира))), до сих пор лежит куча песка
Можно устроить там детскую площадку с песочницей))))) Будем водить туда своих детишек))))) и любая непогода нам не по чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:52   #248   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Они мне как-то ответили на вопрос "почему сменили 17 этажный монолит в Боровом на 9 кирпич?"
Сказали что люди стремятся жить пониже. Но насколько я знаю есть тенденция когда люди хотят жить как раз выше, особенно молодежь.
Вы на всех не примеряйте то. Есть большое количество людей, которые хотят жить в пределах 5-10 этажей, так что в целом они правы. А жителей данного объекта мне жаль, мало того, что ВМУшники похоже на всем сэкономили, так еще и район депрессивный. До сдачи уже были битые окна как в жилой так и в коммерческой части, довольно шальной народ в округе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:07   #249   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы на всех не примеряйте то. Есть большое количество людей, которые хотят жить в пределах 5-10 этажей, так что в целом они правы.
Во-во. Во всем мире многоэтажные муравейники являют признаком депрессивного жилья (за исключением крупных фин. центров, где о-очень мало земли и до хрена денег на инфраструктуру).
В совке эту хрень очень любили, а уж в путинской рф превзошли все рамки.
По мне лучше своего дома и быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:19   #250   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
tidolgort, окна и правда были битые. Но это вопрос к охране дома, с депрессивностью района не очень соглашусь.
По отзывам, количество наркоманов и преступность в Северном сейчас мало уступают ВАИ и Машмету. Все смешалось))) Если посмотреть на кримсводки МОЕ, то лидируют Северный и Центр по уличной преступности.

Vvrn, не стОит здесь писАть политоту про "путинскую РФ". Есть другие темы. А "рф" с маленькой любят писАть на Цензор.нет и на Эхе.
По теме же, соглашусь с Вами. И сам думаю о том.
Частный дом во многом лучше, но это другой образ жизни. И другие деньги, если хороший район с инфраструктурой и коммуникациями.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:55   #251   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
не стОит здесь писАть политоту про "путинскую РФ". Есть другие темы. А "рф" с маленькой любят писАть на Цензор.нет и на Эхе.
Вы сами себе придумали полилоту)) есть политка компрадорской правящей верхушки ресфеда в том числе и в области жилищного строительства.
(А что касательно уха и цензора разве не кремль их финансирует ?))) Разве эхо не плоть от плоти режима ?
и не надо закатывать глазки по поводу рф, если че я прекрасно помню, как родился этот бастард-франкенштейн, не надо мне впихивает его за родину)))
)
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
И другие деньги, если хороший район с инфраструктурой и коммуникациями.
Вот только не надо про илытные поселки))
Нормальный частный дом в городе в содержании дешевле квартиры, правда там есть опасность впасть "в лучшие враг хорошего" типа: -а уж не построить ли мне навес над машиной-> гараж->отапливаемый гараж да еще баню
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 17:29   #252   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы на всех не примеряйте то. Есть большое количество людей, которые хотят жить в пределах 5-10 этажей, так что в целом они правы. А жителей данного объекта мне жаль, мало того, что ВМУшники похоже на всем сэкономили, так еще и район депрессивный. До сдачи уже были битые окна как в жилой так и в коммерческой части, довольно шальной народ в округе.
я не спорю, но и в небоскребе можно жить на 3-м этаже. узко мыслите...
если небоскреб то значит жить вверху... глупо.
А я бы с удовольствием хоть в гости зашел бы к кому-нибудь на 95 этаж в Москва-сити
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 17:33   #253   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Vvrn, тема все так про дом 221. Зачем все это здесь?

Про деньги говоря, я имел в виду не содержание дома, нн Илитные поселки, а первоначальную покупку.
Можно ли скинуть ссылку на обьявление, где бы дом в городе, с коммуникациями, стОил как квартира?

ЗЫ. А про то, что Цензор.нет содержит российская власть - прям забавно. Это как у наших "небратьев"(с)- все вокруг агенты Путина, включая Яроша, Тягнибока, ПС, Порошенко и прочая. Где то так?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 17:38   #254   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Во-во. Во всем мире многоэтажные муравейники являют признаком депрессивного жилья (за исключением крупных фин. центров, где о-очень мало земли и до хрена денег на инфраструктуру).
В совке эту хрень очень любили, а уж в путинской рф превзошли все рамки.
По мне лучше своего дома и быть не может.
Да ты че? правда? а в эмиратах значит нищета живет. ездят на лимузинах и живут в небоскребах.
Небоскреб в любом городе мира -показатель статуса и престижа.
Он может быть разным, но априори не может быть дешевым из-за особенностей стр-ва.
частный дом тоже может быть халупой каких много рядом с 221 домом или коттеджем на 500 кв.м. с золотыми лестницами.
Так и небоскреб как правило не более 5-6 квартир на этаже или меньше от 80-90 кв.м. до ..целого этажа. при желании можно выкупить весь этаж. А за счет колонн и отсутствия стен будет единое пространство.
Вообще вы видимо не видели много чего современного.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:03   #255   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
я не спорю, но и в небоскребе можно жить на 3-м этаже. узко мыслите...
Наличие большой плотности людей подразумевает изменение инфраструктуры в округе.
Типичный пример дельфин и для сравнения боровое от вму. Жить комфортнее там где есть парковки, детский сад специально построенный, а не в гетто. Поэтому в воронеже высотное строительство априори ущербно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:30   #256   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Да ты че? правда? а в эмиратах значит нищета живет. ездят на лимузинах и живут в небоскребах.
Небоскреб в любом городе мира -показатель статуса и престижа.
Ха-ха. не надо судить по красивым картинкам для блондинок
Местные как раз иммено так и считают.)) И там не очень то и живут.

Впрочем если вы не догнали, я не отрицают возможности наличия вообще:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
за исключением крупных фин. центров, где о-очень мало земли и до хрена денег на инфраструктуру).
почему бы и нет ?
ЗЫ Собственно это амеры их придумали, они же первые поняли несовместимость с личными тарантасами.
Либо авто, либо высотная застройка иного не дано.

Последний раз редактировалось Vvrn; 31.10.2015 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:57   #257   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Можно ли скинуть ссылку на обьявление, где бы дом в городе, с коммуникациями, стОил как квартира?
Именно про это я писал)) целеноправленная жилищная политика загона населения в колхозы, пардон в многоэтажные муравейники))

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
А про то, что Цензор.нет содержит российская власть - прям забавно
Чего тут забавного ? )) Как известно "Путин первый поддержал Порошенко и будет делать дальше.
А Путин человек дела, таки поддержал "дорогих партнеров и наших киевских друзей" на 32 миллиарда американских рублей))
Рад по газпромедиа у вас возражений нет.)) что у "Путина/Пескова и др")) на уме, у эхо москвы на языке)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:45   #258   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Vvrn, ссылка интересная, но не очень верю. Подтверждений нет.

Повторюсь, тут лучше про дом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:51   #259   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
А народ (ремонтники и проникающие в дом) совсем сдурел.
Кроме украденных пружин на дверях (всё лето были на месте), на 2-3 этажах я уже видел скрученные дверные ручки. Дверные простейшие ручки за 5 копеек, Карл!
И такая дверь уже не одна!
Сейчас по привычке из 90-х начнут воровать лампочки? Хотя до ручек даже тогда не доходило.

ЗЫ. Правду, что ли, про нас "небратья"(с), находящиеся на Юго-Западе пишут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:23   #260   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
Вот интересно, куда ж можно в дальнейшем применить эти ручки?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:40   #261   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
ZaBilll, я о чем и говорю. Это клептомания какая то. Эти ручки применимы только на такие же двери а-ля советская ДВП.
Вот это и пугает. Сейчас в доме живет или скорее работает кто то, кому все равно, что воровать
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:35   #262   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
В грузовом лифте кто то уже фломастером написать успел((
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:20   #263   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Фломастер и ручки с пружинами украденные, это ерунда.
Чувствую, мы будем очень неприятно удивлены счетами за тепло за октябрь, а потом еще больше за ноябрь (там уже полный месяц).
Наш эксплуатант и хозяин(?) котельной ТеплоДом - самая дорогая по тарифам компания в городе!
Почти в два раза по сравнению с нашей старой квартирой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:23   #264   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
svoi-2, вот те раз. Я конечно сслышал, что они самые дорогие, но не думал, что в двое дороже других поставщиков. Посмотрим, что нам выставят в этом месяце. Сегодня управляющий сказал, что с этим можно бороться, вот только будет ли результат?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 23:29   #265   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
ZaBilll,
Я был на собрании.
Задайте в Сети тарифы снабжающих компаний.
Цена Гигакалории от 900р и больше. Средняя 1500.
У меня на прежнем месте 1700.

ТеплоДом чемпион! 2200!!!!
При том, что при нашей котельной в принципе нет потерь тепла на обогрев улицы.
Счета "обрадуют"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:36   #266   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
н-е-в-е-с-т-а, подпишемся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:45   #267   
Форумец
 
Аватар для ijulina78
 
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2010

ijulina78 вне форума Не в сети
svoi-2, ждем квитанции )))
Надеюсь, "приятное" удивление не перерастет в нечто более...
По поводу песка на 13 этаже, возможно уберут сами жильцы, есть шанс, что они что то не доделали, и им он жизненно нужен
Время все покажет.
А вот лифты правда очень жалко, и плитку на 1-ом этаже. Уже подумываю, не подобрать ли в магазине по цвету/размеру и самостоятельно заделать. Ведь точно кто нибудь споткнется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 08:58   #268   
Форумец
 
Аватар для ZaBilll
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.06.2007

ZaBilll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ijulina78 Посмотреть сообщение
Ведь точно кто нибудь споткнется.
У меня уже был печальный опыт)))))

У меня на против квартиры одна плитка начала хрустеть. Вот думаю, на что её можно приклеить? Как думаете, герметик в качестве клея не подойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:03   #269   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
ijulina78, плитку должно восстановить ВМУ под воздействием УК. УК вроде бы нормальная.
Гарантия 5 лет.

А квитанции жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:43   #270   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Очень непонятливые, тугие люди вокруг, включая часть соседей.
В четверг 12.11 родственница ждала доставку дивана днем. Помимо традиционных соседей из серии "мне дальше 5 метров идти далеко, я не затем машину покупал", подьехала прям перед нами доставка матрасов.
Матрас уже вынесли, но водила уперся и не стал отьезжать "А вдруг они его вынесут назад". В итоге весь подход к подьезду был перекрыт двумя легковыми и этой Газелью, наша доставка надрывалась и несла диван от будущего магазина.
Сейчас вечером опять все перекрыто припаркованными, постоянно строго у двери стоит С596ХХ (Солярис или Рио).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind