Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 19:07   #241   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я не специалист в этом вопросе и не буду изображать гиперосведомленность, но просто призываю подождать ...лет 40
Гмм... в случае, если данные об опасности окажутся преувеличенными - это приведет к очередному "отставанию навсегда"

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот общедоступная информация для обывателей
Проверять ее и проверять, честно говоря... тоже не являясь экспертом, слышал и совершенно противоположные объяснения этого единственного эксперимента, объясняющие его полную некорректность
И, надо заметить, про другие эксперименты почему-то не слышал

PS: не являясь специалистом в биологии, таки осмелюсь заметить, что вся "селекция" - это то же "генно-модифицированные организмы". Разница лишь в методах этой модификации: отбор животных/растений с нужными генами либо непосредственная коррекция тех же ген.
Почему одни безопасны, а другие вредны - искренне не понимаю
 
Старый 24.12.2013, 19:20   #242   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Почему одни безопасны, а другие вредны - искренне не понимаю
Я. к своему стыду. тоже не понимаю...бум ждать разъяснений от местных всезнаек - настоящие специалисты по генетике, полагаю, заняты в лабораториях
 
Старый 24.12.2013, 20:15   #243   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.бум ждать разъяснений
Я давал пару ссылок для чайников именно от специалистов которые в лабораториях это самы гены туда сюда пуляют. но ты како бычно не удосужился их даже открыть.
 
Старый 24.12.2013, 21:17   #244   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Когда ещё "английские учёные" не занимались маркетингом - совершенно аргументировано доказывалось, что генные модификации в "будущих продуктах питания" - вызывают генные модификации уже через поколение у "потребляющих" эти продукты.
Пока убедительных контраргументов не будет "всенародно" выдвинуто - я лично отказываюсь потреблять эти достижения - современных "Франкенштейнов"))))))
 
Старый 24.12.2013, 21:21   #245   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Пока убедительных контраргументов не будет "всенародно" выдвинуто - я лично отказываюсь потреблять эти достижения - современных "Франкенштейнов"))))))
Поздно...Санди и прочие прогрессоры уже дали добро на это гумно
 
Старый 24.12.2013, 21:25   #246   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Продукты - мутанты в России

http://www.youtube.com/watch?v=7I5ldBql2To#t=133
 
Старый 24.12.2013, 21:29   #247   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Пока убедительных контраргументов не будет "всенародно" выдвинуто - я лично отказываюсь потреблять эти достижения - современных "Франкенштейнов"))))))
Поздно...Санди и прочие прогрессоры уже дали добро на это гумно
Были постановления, обязывающие производителей пищевой продукции, указывать на упаковке информацию о присутствии ГМО. И их (постановления) пока никто не отменял)
 
Старый 24.12.2013, 22:33   #248   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ксенон предоставил нулевую информацию Ермил заведомо ложную то есть отрицательную..
Выводы очевидны.
Действительно очевидны?
Давайте рассмотрим подробнее.
Немного абстрактно, не привязываясь к ГМО.
У нас в стране свобода слова (за исключением призывов, разжигания, так далее).
Учитывая наличие двух диаметрально противоположных мнений, у Вас есть возможность выбора определенного набора решений и мнений на основе Вашего образования, мировоззрения, религии, etc. В некоторых Вы пока сомневаетесь (абсолютно во всем уверены, увы, только дураки). Предположим, что Ермил всегда пишет то, что Вы не приемлете. Тогда, по крайней мере, из этого набора решений можно вычеркнуть то, что им предлагается. То есть, хоть и предоставил он, как Вы выразились, "отрицательную информацию", она все равно может помочь. Xenon не предоставил вообще ничего. Действительно, выводы очевидны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, обидели мышку.
На кого обижаться-то? Вы производите впечатление блатного паренька, который имеет возможность и, самое главное, время неоднократно выходить в Сеть в рабочее время. На таких обижаться - еще глупее, чем, скажем, пытаться подпрыгнуть до Луны.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
На лианы! Только вот есть ли мат. модель лазанья по оным?.....
Don't feed the troll.

Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Какое именно моё сообщение ты имеешь ввиду и какая именно информация тебе показалась сомнительной ?
Это было гипотетическое рассуждение с Sandy.
 
Старый 24.12.2013, 23:07   #249   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 01.08.2008

singapur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Ну, если думать хотя бы на два хода вперед, то да.
Ход первый. Дешевая генномодифицированная продукция убивает наше, не конкурентное сельзохпроизводство.
2. Очередной обвал цен на энергоресурсы сделает нас неплатежеспособными покупателями еды.
Здесь дело даже не в "не конкурентное сельзохпроизводство", здесь иной подход к производству, если так можно назвать, некой сельхозпродукции.
Главные проблемы, как мне видится, две:
- это трудно назвать полезными или безвредными для человека продуктами (вплоть до изменения самого организма человека, тем более процесс этот контролируем). Опасность для нас, например - контроль рождаемости и т.п.
- что из себя ГМО, в смысле "передового", не так уж и радужно, если не сказать печально, высаживать их после сбора урожая - нельзя . Одноразовый продукт. Своеобразная "игла" от фирмы-продавца (кстати, название здесь упоминалось). Опасность огромная - реальная зависимость от поставок. А это уже реально проигранная "пищевая война".

Опять же, эта фирма почему-то фанатично скупает во всех странах весь архив семян, где-то у ней это более успешно, где-то менее, но сам факт как-бы недвусмысленно намекает...

ГМО зло, однозначно.

Сами они любят продукты не ГМО, ГМО это для нищебродов и отсталых.
Так что странно здесь слышать слова о каком-то "прогрессе" и "передовом" относительно ГМО и России. Мы же себе не враги в конце концов.
 
Старый 24.12.2013, 23:34   #250   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
не являясь специалистом в биологии, таки осмелюсь заметить, что вся "селекция" - это то же "генно-модифицированные организмы". Разница лишь в методах этой модификации: отбор животных/растений с нужными генами либо непосредственная коррекция тех же ген.
Не являясь биологом, но являясь здравомыслящим образованным человеком, ты не ошибся ни на йоту: селекция - это и есть создание ГМО-организмов, но оооочень медленное. Так что, шановны громадяне, мы уже, минимум, 3 тысячи лет жрём ГМО, но ни чешуёй, ни копытами не обрасли. Ну, разве что, у некоторых рога прорезались, но это уже не к биологам...
 
Старый 25.12.2013, 00:24   #251   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Don't feed the troll.
Так ведь матмодели кормления троллей у вас тоже нет! Ничего нет! Проще утопиться!
 
Старый 25.12.2013, 02:23   #252   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 01.08.2008

singapur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не являясь биологом, но являясь здравомыслящим образованным человеком, ты не ошибся ни на йоту: селекция - это и есть создание ГМО-организмов, но оооочень медленное. Так что, шановны громадяне, мы уже, минимум, 3 тысячи лет жрём ГМО, но ни чешуёй, ни копытами не обрасли. Ну, разве что, у некоторых рога прорезались, но это уже не к биологам...
Мало ел видать, вполне вероятно и обрастешь.

В США, где ГМ-продукты свободно употребляются в пищу, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, всего лишь 7%. Вряд ли это совпадение. Шведы не дураки ведь, а зачем нам это от американцев перенимать?
Плюс снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека – в кишечнике), а также нарушение обмена веществ.
Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.

Кстати, для сведения всем про мои слова "ГМО это для нищебродов и отсталых" - объявлены свободным от ГМО - Москва, Петербург ...

И ещё для хозяек, один из способов хоть как-то определить натуральные продукты - натуральный продукт ПАХНЕТ, пахнет приятно и именно тем продуктом который вы видите перед собой, ГМО - не пахнет или пахнет не правильно, "совсем не так".
 
Старый 25.12.2013, 03:03   #253   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
я лично отказываюсь потреблять эти достижения - современных "Франкенштейнов"))))))
Значит будете голодать
А потом и холодать, ибо в производство кож, например, или шерсти ГМО давно проникли
 
Старый 25.12.2013, 03:06   #254   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Предположим, что Ермил всегда пишет то, что Вы не приемлете.
Беда в том, что Ермил никогда ничего не пишет, а лишь дает убогие ссылки на такие убогие ютьюбные ролики. Содержание коих он даже не в силах пересказать своими словами и ответить хоть на один вопрос.

Роликов его давно никто не смотрит, он это знает, но продолжает с лими лезть в каждую щель.
 
Старый 25.12.2013, 06:06   #255   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 01.08.2008

singapur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит будете голодать
Кто это такое сказал?
Только американцы повально увлекаются ГМО, да шлют ещё в отсталые страны и страны Азии.

Но тем не менее - Австрия, Щвеция, Польша, Швейцария и т.д. полностью запретили ГМО. Не голодают.
"Около 2 миллионов человек приняли участие в акциях протеста против генно-модифицированных продуктов, которые прошли в эти выходные в 50 странах мира. Главной мишенью манифестантов стала на этот раз американская корпорация “Монсанто”, мировой лидер биотехнологии растений. Компанию обвиняют в том, что выпускаемые ею семена и другая продукция вредят окружающей среде и здоровью людей."

"Япония приостановила импорт пшеницы из США,после того, как были найдены генетически модифицированные культуры."

"Китай забраковал 500 тыс. тонн ввезенной из США кукурузы, после того как обнаружил в 12 партиях товара генетически модифицированные экземпляры растений.
Министерство сельского хозяйства КНР выступает против распространения продукции с ГМО на территории страны."

"Европейская комиссия заявила, что попросила страны-члены ЕС проверить пшеницу импортируемую из США, которая может быть заражена генетически модифицированным штаммом."

и т.д. и т.п. и еще гораздо жестче, НО -
Конгресс США уже принял “Акт защиты Монсанто”, который позволяет компании продолжать деятельность даже после запрета генно-модифицированных продуктов.
 
Старый 25.12.2013, 08:16   #256   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
В США, где ГМ-продукты свободно употребляются в пищу, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, всего лишь 7%. Вряд ли это совпадение.
Начать с того, что вы, батенька, никак это своё заявление аргументировать не потрудились, посему ему грош цена. Этак и я могу написать, что ГМО - семя диаволово и проч..
Потрудитесь впредь подкреплять свои тезисы ссылками на серьёзные источники.
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
Плюс снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека – в кишечнике), а также нарушение обмена веществ.
Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.
Это - вообще иначе, как хyерга, я обозначить не могу. В "СПИД-Инфо" вычитали, или в "Экспресс-газете"?
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
объявлены свободным от ГМО - Москва, Петербург ...
Пруфцы будут, брехло собачье?!
 
Старый 25.12.2013, 08:19   #257   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит будете голодать
А потом и холодать, ибо в производство кож, например, или шерсти ГМО давно проникли
Я не имею привычки с голодухи грызть ботинки или облизывать свитер)))
 
Старый 25.12.2013, 09:37   #258   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
Кто это такое сказал?
Думать надо головой.

Сейчас нас 7 миллиардов, из них не менее 1.5 недоедают и голодают, а то и более.

Через 10-15 лет будет 8 миллиардов. Причем Китай хочет поднять уровень и состав питания до западных стандартов (что уже происходит, и как следствие подорожание многих продуктов)
Так что из этих 8 миллиардов 3, а может и более будут недоедать и голодать.
Если мы не сможем существенно увеличить производство продуктов

Вы так уверены, что будете в благополучной части?
 
Старый 25.12.2013, 09:46   #259   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вы производите впечатление блатного паренька, который имеет возможность и, самое главное, время неоднократно выходить в Сеть в рабочее время. На таких обижаться - еще глупее, чем, скажем, пытаться подпрыгнуть до Луны.
вы можете сколько угодно упражняться в словоблудии, пытаясь соскочить в сторону, но факта того, что люди смогли создать цивилизацию потому, что не слушали вот таких вот умников, и тысячелетиями использовали процессы, открывали технологии и получали новые материалы без их матмоделей, это не отменит. И да, ваш пассаж про Сеть несказанно радует. А еще у Белого Человека есть шайтан-коробка с голосами, огненная палка и большая белая птица, которая летает, но крыльями не машет.
 
Старый 25.12.2013, 09:52   #260   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Предположим, что Ермил всегда пишет то, что Вы не приемлете. Тогда, по крайней мере, из этого набора решений можно вычеркнуть то, что им предлагается. То есть, хоть и предоставил он, как Вы выразились, "отрицательную информацию", она все равно может помочь
Чем может помочь информация типа "Безоблачное небо имеет оттенки цветов от коричневого до рыжего"?
На IT языке это называется спам и выкидывается в трэш
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
что из себя ГМО, в смысле "передового", не так уж и радужно, если не сказать печально, высаживать их после сбора урожая - нельзя . Одноразовый продукт. Своеобразная "игла" от фирмы-продавца (кстати, название здесь упоминалось). Опасность огромная - реальная зависимость от поставок. А это уже реально проигранная "пищевая война".
Вы бы для начала поинтересовались ведением сельского хозяйства.
ЛЮБОЕ хозяйство каждый год покупает НОВЫЕ семена в специализированных хозяйствах которые заточены исключительно под выращивание и производство семян. Ибо производить семена САМОМУ достаточно трудоемко.
Вывод очевиден, вместо того чтобы покупать ГМО семена за границей их надо делать самим.
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
это трудно назвать полезными или безвредными для человека продуктами (вплоть до изменения самого организма человека, тем более процесс этот контролируем). Опасность для нас, например - контроль рождаемости и т.п.
Антоновка - главный враг организма! Это страшный мутант! Не ешьте антоновку! Все на борьбу с этим неизвестным природе гибридом!
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
еще у Белого Человека есть шайтан-коробка с голосами, огненная палка и большая белая птица, которая летает, но крыльями не машет.
5 баллов
 
Старый 25.12.2013, 10:02   #261   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Bernhardt, троллям слишком много внимания не надо уделять. А вот здесь кое что о Санди и видна его манера общения

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=953560&page=10
пароль123
 
Старый 25.12.2013, 10:05   #262   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ермил, Исполни уже волю Воронежцев http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=986002
нырни в унитаз.
 
Старый 25.12.2013, 10:09   #263   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
у Белого Человека есть шайтан-коробка с голосами, огненная палка и большая белая птица, которая летает, но крыльями не машет.
Огненную воду забыл. Как же так?!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ермил, Исполни уже волю Воронежцев http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=986002
нырни в унитаз.
Давно пора. С 10-метрового трамплина.
 
Старый 25.12.2013, 12:00   #264   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 01.08.2008

singapur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Начать с того, что вы, батенька, никак это своё заявление аргументировать не потрудились, посему ему грош цена. Этак и я могу написать, что ГМО - семя диаволово и проч..
Потрудитесь впредь подкреплять свои тезисы ссылками на серьёзные источники.
Это - вообще иначе, как хyерга, я обозначить не могу. В "СПИД-Инфо" вычитали, или в "Экспресс-газете"?
Пруфцы будут, брехло собачье?!
Чёрный Дембель, не ожидал от вас такого хамства.

Не думаю, что у вас проблемы с поисковиком, может элементарная лень.
С чем связана такая бурная реакция на чужое мнение, пусть и не соответствующее вашему?
Я ж не против чтобы вы "жрали ГМО", жрите батенька, жрите пожалуйста.

Если вам очень весело при обсуждении ГМО, ваше право. Даже предлагаю провести опросик, вот если Черного Дембеля и его семейство кормить пшеницей ГМО, которую например в генной пушке предварительно расстреляли генами боевого педераста, то интересно как большинство респондентов ответит на вопрос - За какую семью будут голосовать потомки Черного Дембеля, за нормальную семью (как сегодня в России) или либерально-однополую (модную на сегодня в Европе). Вот вместе и посмеемся. Пересмешник вы наш.

http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=84&idn=791

http://abireg.ru/n_36547.html

http://www.gmofree.ru/gmofreerussia/

http://www.environments.land-ecology...ii-v-mire.html

http://refcenterkbr.ru/?Page=page_100

Можно просто набрать например "ГМО зло" и будет сколько угодно пруфлинков.
Пробуйте, если вам правда интересна данная тема.
 
Старый 25.12.2013, 12:11   #265   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
singapur, те ссылки, что вы привели - высеры журналюг поганых, не имеющих сколько-нибудь систематизированного образования и озабоченных единственно добычей сенсаций и нагнетанием нездоровых страстей, не более. С тем же успехом можно пытаться доказывать наличие лохнесского чудовища и зьольоных чоловичкив з Марсу у себя в огороде.

Читайте лучше учебники физиологии, раздел "пищеварение", и биохимии, раздел об обмене высокомолекулярных соединений, в частности, пептидов и нуклеиновых кислот. Тогда вы, может быть, усвоите, что истерика в прессе ничего общего с реальным положением дел не имеет, и имеет, в 99,9999999% случаев, заказной характер.

Или вот, попробуйте усвоить и осознать:

Переваривание нуклеопротеинов и всасывание продуктов их распада осуществляются в пищеварительном тракте. Под влиянием ферментов желудка, частично соляной кислоты, нуклеопротеины пищи распадаются на полипептиды и нуклеиновые кислоты; первые в кишечнике подвергаются гидролитическому расщеплению до свободных аминокислот. Распад нуклеиновых кислот происходит в тонкой кишке в основном гидролитическим путем под действием ДНК- и РНКазы панкреатического сока. Продуктами реакции при действии РНКазы являются пуриновые и пи-римидиновые мононуклеотиды, смесь ди- и тринуклеотидов и резистентные к действию РНКазы олигонуклеотиды. В результате действия ДНКазы образуются в основном динуклеотиды, олигонуклеотиды и небольшое количество мононуклеотидов. Полный гидролиз нуклеиновых кислот до стадии мононуклеотидов осуществляется, очевидно, другими, менее изученными ферментами (фосфодиэстеразами) слизистой оболочки кишечника.

Нуклеопротеиды - это те самые ДНК и РНК - носители чужой генной информации - неважно, искусственной (ГМО, селекционированной) или нативной (чисто природной).

Следите за руками - едем дальше:

Ген (др.-греч. γένος — род) — структурная и функциональная единица наследственности живых организмов. Ген представляет собой участок ДНК, задающий последовательность определённого полипептида либо функциональной РНК. Гены (точнее, аллели генов) определяют наследственные признаки организмов, передающиеся от родителей потомству при размножении.

Таким образом, ген - это полинуклеотид, который ПРОСТО НЕСПОСОБЕН попасть сквозь стенку кишечника в кровоток и, тем более, быть встроен в человеческую ДНК путём простого "вмонтирования", ибо ДНК каждого организма строго индивидуальна и в каждой вновь образующейся клетке реплицируется "с нуля" в строго определённой последовательности, и чужим "вставкам" в ней нет места по определению.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 25.12.2013 в 20:49.
 
Старый 25.12.2013, 12:14   #266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
Можно просто набрать например "ГМО зло" и будет сколько угодно пруфлинков.
Пробуйте, если вам правда интересна данная тема.
На заборе написано "***", а за забором стройка © народное.

Ссылки на заборы это конешно шикарная аргументация
 
Старый 25.12.2013, 12:16   #267   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
Можно просто набрать например "ГМО зло" и будет сколько угодно пруфлинков.
Можно и так. Кричавших "картошка - дьявольское яблоко" тоже в своё время хватало... а помидорами Вашингтона травили, в абсолютной уверенности, что это яд.

А можно посмотреть научные публикации и обнаружить, что за 25 лет исследований и многочисленных экспериментов наукой вредного влияния не выявлено. А те 3 эксперимента, доказывающие вред - признаны научным сообществом недостоверными и попытки их повторения не приводили к заявленным результатам.

"The modern scientific literature shows that these commonly held opinions are merely myths. Academics Review website comprehensively shows that many of these myths are merely baseless rumours and misinformation.
Currently there are near 2000 peer-reviewed reports in the scientific literature which document the general safety and nutritional wholesomeness of GM foods and feeds.

Citations to 600+ of these published studies are collected below (scroll to Exhibit 3). Close to 30% of these publications are produced and funded by organisations that are completely independent of large commercial seed companies."
 
Старый 25.12.2013, 13:18   #268   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 01.08.2008

singapur вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Balrog,

Хоть внятно писать стали и то дело.
Послушайте, я же вас не отговариваю, хотите - кушайте пожалуйста.

Жаль обороты остались "высеры журналюг поганых", но согласитесь ведь всё это, как минимум, дорога с движением в обе стороны. Как минимум "высеры" сторонников ГМО тоже ничем не подкреплены, так как даже ярые сторонники ГМО, заинтересованные в продвижении ГМО признают, что полноценных испытаний НИГДЕ и НИКОГДА ещё не делалось. Потому что, как минимум (снова повторюсь, извиняюсь), для этого необходимо время. ГМО стало внедряться лет 10-15, а для изучения процессов влияния ГМО надо 50-70 лет (и это тоже сторонники ГМО дают такую цифру, уж пожалуйста ищите сами ссылки, они доступны).
Наше Минсельхоз, в лице главы ведомства Федорова, не далее как 16 декабря высказалось отрицательно на внедрение в настоящее время продуктов ГМО в России. И снова подчеркивается, как минимум, "без проведения длительных и тщательных научных испытаний". "На испытания нужно неопределенно долгое время. Пока мы не консолидируем достаточное мощное сообщество экспертов, по моему убеждению, нельзя идти на промышленное выращивание ГМО", — подытожил Федоров. И в принципе Минсельхоз трудно упрекнуть в отсутствии стремления увеличить производство сельхозпродукции. Но... тем не менее.
Что имеем в сухом остатке - ГМО недостаточно изучено. Есть две группы - одни за ГМО, другие против. Выбор конечно за покупателями/потребителями - хотите есть продукты с неизученным влиянием на организм человека флаг вам в руки, не хотите, чтобы из ушей одуванчики росли, опасаетесь стать чересчур толерантными к гомосексуальным бракам - то кушать такие продукты не стоит.

p.s. странно неправда ли, называть действия правительств Китая, Японии, стран ЕС направленные на отказ от продуктов ГМО - "высеры журналюг поганых".
Конечно же "высеры" сторонников ГМО это самое правильное, проверенное и т.д. и т.п. Своеобразный подход некоторых своеобразных форумчан, напоминает однако - Если нас не выбрали, значит выборы нечестные.
 
Старый 25.12.2013, 13:35   #269   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
"высеры" сторонников ГМО тоже ничем не подкреплены, так как даже ярые сторонники ГМО, заинтересованные в продвижении ГМО признают, что полноценных испытаний НИГДЕ и НИКОГДА ещё не делалось. Потому что, как минимум (снова повторюсь, извиняюсь), для этого необходимо время. ГМО стало внедряться лет 10-15, а для изучения процессов влияния ГМО надо 50-70 лет (и это тоже сторонники ГМО дают такую цифру, уж пожалуйста ищите сами ссылки, они доступны).
Это совершенно не имеет смысла, ибо чужая генетическая информация поступает в пищу людям и всем прочим организмам миллионы лет. Никакого переноса генов при этом не происходит.

Геномодификация происходит в популяциях организмов постоянно, весь последний миллиард лет, под воздействием естественного фона радиации, и в более позднее время - под воздействием селекции. Все сорта культурных растений, все породы скота и домашних любимцев - это всё результаты ГМО-отбора, только медленного. Современные методы генной инженерии всего лишь позволяют сократить процесс искусственной геномодификации с десятилетий до недель/месяцев.
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
ГМО недостаточно изучено.
Сам по себе при приёме внутрь изменённый генный материал АБСОЛЮТНО безопасен - об этом даже спорить нет смысла.
Тем не менее, опасность есть, но совсем иного рода.

Опасность эта - в бесконтрольном применении генной инженерии, с помощью которой, умышленно или неумышленно, может быть выведена Неведомая Ё6аная Хyйня, бесконтрольно размножающаяся, невосприимчивая ни к каким внешним воздействиям, от антибиотиков до водородных бомб, с тысячью рогов и клыков, рассыпающая по воздуху радиоактивные споры и плюющаяся цианидом, грубо говоря. Вот, угроза появления опасных организмов с непредсказуемыми свойствами - она, таки, существует.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 25.12.2013 в 19:43.
 
Старый 25.12.2013, 13:54   #270   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от singapur Посмотреть сообщение
Как минимум "высеры" сторонников ГМО тоже ничем не подкреплены, так как даже ярые сторонники ГМО, заинтересованные в продвижении ГМО признают, что полноценных испытаний НИГДЕ и НИКОГДА ещё не делалось
Полноценные испытания ДЕЛАЛИСЬ и ДЕЛАЮТСЯ,не тупи да не тупим будешь.
Только пишут о них не в газетах которые ты обожаешь читать а в научных рецензируемых журналах.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind