Старый 02.03.2014, 23:34   #241   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
пропала по банальной причине, купила крючок! вяжу первое свое произведение - шапочку ))) каждую минуту, которую могу потратить на интернет, читаю что такое "столбик с накидом" если осилю, выложу фотку )))
Как мне это знакомо )))))
Умничка!!!!!
Помню, как я связала свою первую шапочку (будучи ещё беременной) - столько любви в неё вложено ))))

п.с.. будем ждать отчёт

Последний раз редактировалось МАМАша; 03.03.2014 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:43   #242   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
МАМАша, после такой красоты мне стыдно будет выкладывать свою! Маш, вот так одной фоткой разрушила все мои воздушные замки
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:44   #243   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
МАМАша, Маш, домик в карапузике брали, папе нашему загорелось) там были мальчуковые все и этот домик мороженщика) в Граде брали.
А мы как-то чуть отстаем в прикорме, мясо ей говядинку варю и мелко-мелко режу, добавляю в овощную пюреху, а тут читаю все на тефтели переходят, надо вливаться в коллектив тефтелевый)))
Какая шапочка! Ощущаю себя криворукой(((

Елена Hadson, буду ждать фото результата! мне всегда казалось, что крючок это вообще из невозможного! даже не пыталась освоить)
Сегодня записывала в наш дневничок события и умелки последних дней, веду его очень давно, перевернула странички назад, а в октябре мы оказывается просыпались за ночь 2 раза! всего 2!!! была в шоке, уже не помню таких времен)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:05   #244   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
мне сейчас не то что вязать, умыться сегодня некогда было, закрадывается мысль, что что-то не так делаю)
Я вяжу ночью, иногда днем шью. За неделю трижды пекла блины. Наверное поэтому мой ребенок в 8 месяцев не ползает, ходит за две руки на цыпочках и не кричит - мама дай котлету))
Я кажется сегодня не расчесалась, лицо мазала кремом в три захода, завтракала в 4 захода - я тоже одна сегодня с двумя (свекр в "коме" не считается)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:14   #245   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Последние 4 дня не готовлю, отправила мужа и Аню к свекрови, привезли еды) поплакалась маме, что бардак, пришли в гости, действительно бардак))) пока гуляли с Аней, навели относительный порядок, правда он у меня сейчас вообще не держится! Умылась сегодня когда пришел муж, вам не кажется, что я все же что-то делаю не так)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:14   #246   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
МАМАша, после такой красоты мне стыдно будет выкладывать свою! Маш, вот так одной фоткой разрушила все мои воздушные замки
Не-е-е.. не буду "плохой девочкой" - удаляю )))))))
(всё равно почти никто не увидел)... Но честно говоря, я её вязала вообще первый раз.. и не по схеме, а так... из головы-воображалки (у меня тогда даже интернета под рукой не было... провели его только в октябре месяце)..

Так что, Ленуль, будем ждать твою работу !!!!!!!!!!
У тебя всё получится!!!! Как я обычно говорю - "Всё, что сделано с любовью - прекрасно!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:19   #247   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
действительно бардак))) пока гуляли с Аней, навели относительный порядок, правда он у меня сейчас вообще не держится!
у тебя один наводчик своего порядка, а у меня ДВА!!! Так что про бардак могу поспорить))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:24   #248   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Алён, меня наш педиатр научила:
купить СТАРУЮ говядину (именно старую, т.к. она полезнее), перекрутить в мясорубке 2 раза.. Потом я фарш разделяю на маленькие порции (примерно по 3 тефтели размером с чайную ложку каждая), и каждую такую порцию кладу в маленький пакетик (которые для бутеров) - и это множество пакетов - в морозилку.. С утра достаю один пакетик и на стол - через час (а можно и раньше) можно уже готовить супчик:
в маленькую кастрюлю наливаю воды, как закипит - бросаю тефтели.. ВАРЮ 6 МИНУТ!!! (это мне так доктор сказала, чтобы всех полезных свойств мясо не растеряло), затем их вылавливаю и на мясном бульоне варю супчик (мелко режу 1 картофелину и чуть морковки, Лук отрезаю большим ломтиком - его потом вылавливаю, не блендарю) + бросаю щепотку гречневой крупы (она у меня эту кашу не ест, поэтому добавляю гречку хотя бы в суп - полезная же!!!!!!) - варю минут 10 на медленном огне с закрытой крышкой.. Всё! Как супчик остыл - в блендер вместе с тефтельками)))
Приятного вам аппетита )))))

О! За наводку в Карапузик - пасибки!!!! Прям понравился ваш вариант))))) Очень-очень!!!!
Представляю, как Анютка там веселится )))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:25   #249   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Машунька-мама, Маша, для меня мамы двоих детишек просто фантастические создания) может это как-то организует? я вот не могу собраться в кучу и поддерживать регулярно себя, порядок и тд, периодически все пускаю на самотек, да еще ною, что я устала от сидения дома)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:28   #250   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Последние 4 дня не готовлю, отправила мужа и Аню к свекрови, привезли еды) поплакалась маме, что бардак, пришли в гости, действительно бардак))) пока гуляли с Аней, навели относительный порядок, правда он у меня сейчас вообще не держится! Умылась сегодня когда пришел муж, вам не кажется, что я все же что-то делаю не так)
Радуйся жизни!!!!!! Детки так быстро растут!!! Потом будешь с грустью вспоминать это время ))))) И недосыпы и неубранство... Просто радуйся этому!!! Ведь у тебя (нет-нет, - У ВАС) теперь есть ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!! А это - ГЛАВНОЕ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
еще ною, что я устала от сидения дома)))
А ты не сиди дома!!!! Вот уже и погода наладилась!!! Анютку собрала и - вперед на улицу!!! Так много интересного открывается в декрете!!! Когда работаешь.. в суете будних серых дней даже этого не замечаешь... да и времени тогда совсем нет, чтобы оглядеться вокруг...
Не стремись на работу.. поверь мне, потом будешь ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ по ЭТОМУ времени )))) Просто наслаждайся каждой минуткой рядом с дочкой)))))) Почаще обнимай и целуй её!! Ведь детки - это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!! Дай Бог им всем здоровья побольше!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:30   #251   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Машунька-мама, Маша, для меня мамы двоих детишек просто фантастические создания) может это как-то организует? я вот не могу собраться в кучу и поддерживать регулярно себя, порядок и тд, периодически все пускаю на самотек, да еще ною, что я устала от сидения дома)))
И я пускаю и я ною, иначе едет крыша. И поражаюсь мамам близнецов или погодок)) Именно так, когда старший ничем практически не отличается от младшего (тоже в памперсе, тоже сам не ест и тоже не может человеческим языком объяснить что ему нужно))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:37   #252   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
у тебя один наводчик своего порядка, а у меня ДВА!!!
А ты представляешь, что у кого-то их ТРИ или даже ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!
(а может даже и больше)
Вот где - настоящий "героизм" и любовь!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:27   #253   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Оооооой! Вот это я вчера разнылась, тряпка Прям стыдно за себя. Простите, девочки. Фу, быть такой. Я собралась, благо Кир дал маме проспаться, а муж вчера как будто прочитал все мои посты и был сама услужливость без нытья и медлительности.

Последний раз редактировалось Саблезубая Белка; 03.03.2014 в 09:42.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:46   #254   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Otrada, дочка Аделина, 3 апреля - 11 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:00   #255   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, вчера был день нытья) я сегодня тоже бодрячком, сейчас поедем по делам кататься, хотя ночью и особо давала спать
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:00   #256   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Когда работаешь.. в суете будних серых дней даже этого не замечаешь... да и времени тогда совсем нет, чтобы оглядеться вокруг...
Не стремись на работу.. поверь мне, потом будешь ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ по ЭТОМУ времени )))) Просто наслаждайся каждой минуткой рядом с дочкой)))))) Почаще обнимай и целуй её!! Ведь детки - это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!! Дай Бог им всем здоровья побольше!!!!!!
Маша, как ты права!!!!!!!!!!!!!!
В субботу отмечала свой юбилей. По этому поводу подготовила фильм о знаковых годах моей 35-летней жизни. Когда смотрели части, посвященные дочерям, где они за 3 минуты под душевную мелодию выросли из карапузов до девушек, я, держа на руках такого еще маленького сынишку, таааааааак разрыдалась, что и дочки и часть гостей тоже поддались моему чувственному порыву и пустили слезу. Когда я таки решила сказать слова по этому поводу, единственное что смогла из себя выдавить (хотя в жизни я достаточно болтлива) - это о неумолимости и скоротечности времени, а ведь приготовила целую оду для своих девочек. Эх, мать! Накрывает меня последнее время. Ведь ещё недавно я так же на руках держала своего первенца, а теперь этот первенец - достаточно взрослая симпатичная девушка...
Так что, Маша, ты-права-права!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:46   #257   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
может кому будет интересно, на канале Пятница по субботам, в 9.10 будет программа "Школа доктора Комаровского"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:56   #258   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
я Юлия, тебя накрывает... Прикинь, как меня накрывает, когда вместо шкоды-карапуза ко мне является бородатый мужик с женой. ))) Ваааащееее жесть, как говорит молодежь.


Девчонки, кто тут ныл про уборку. А вы систему флай-леди не пытались внедрить? Мне здорово легче стало, когда я стала убирать по чистому, вела 15 минутную уборку в зоне и отказалась от генеральных уборок на полдня. Если отринуть их обожествление раковины, то вовсе даже не плохая система.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:33   #259   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
может кому будет интересно, на канале Пятница по субботам, в 9.10 будет программа "Школа доктора Комаровского"
Это новые передачи или повтор? Не знаешь?

я Юлия, я тоже не понимаю, когда успела вырасти моя старшая дочь? Вчера её спросила, какие она хочет обои в комнату, может с "Винкс"? а она мне заявила, что ненавидит "Винкс", и что просила сумочки, тетрадки и шампуни с ними, когда была ещё МА-ЛЕ-НЬ-КА-Я!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:50   #260   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Учительница, не,не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:36   #261   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
бородатый мужик с женой.
Нииин, я Виталика вообще не узнала! Он бороду для имиджа отпустил или для тепла?


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
я Юлия, тебя накрывает... Прикинь, как меня накрывает
А чем накрывает-то? Что-то не пойму?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:23   #262   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Девчонки, кто тут ныл про уборку. А вы систему флай-леди не пытались внедрить?
мне нравится. пока внедрила на кухне и в коридоре )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:46   #263   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Нииин, я Виталика вообще не узнала! Он бороду для имиджа отпустил или для тепла?


А чем накрывает-то? Что-то не пойму?
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Эх, мать! Накрывает меня последнее время. Ведь ещё недавно я так же на руках держала своего первенца, а теперь этот первенец - достаточно взрослая симпатичная девушка...
Бороду он давно носит, просто разной степени отрощенности. Наверное, бриться лень.

Про "накрывает" я на твой пост отвечала. В том смысле, что *гнусаво затягивает* "растут у нас и вырастают дети, пусть наша осень будет их весноооой".
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:48   #264   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Про "накрывает" я на твой пост отвечала.
Я поняла, что ты отвечала на мой пост. Я просто не пойму, есть ли определение этому чувству. Думала, может, ты знаешь. Утебяжопытабольше.))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:09   #265   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
я Юлия, я бы сказала, что на детях хорошо заметна быстротечность и цикличность нашей жизни. А это, в свою очередь, вызывает чувство грусти и в то же время радости. Грусти от того, что мы стареем (в моём возрасте это, наверное, уже так называется) и радости от того, что жизнь продолжается. Эти самые двойственные чуЙства в организме вызывают фрустрацию. )))
Как то таГ.
А опыт - это такая ненадёжная штука, если речь идёт о детях. С первым ребёнком я знала всё. С дочками иногда удивлялась, что не всё знаю. А сейчас, похоже, "знаю, что ничего не знаю". В США есть поговорка: "Если ты изучил ребёнка с аутизмом - ты изучил ребёнка с аутизмом". Имеется ввиду, что переносить свой опыт на других аутистов неправильно, т.к. все они разные. А я думаю, что "если ты знаешь ребёнка - ты знаешь одного ребёнка". Разные все дети.
Эк меня с кефира на философию-то потянуло!..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:27   #266   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, Классная система флай-леди. Я раньше о ней не слышала, но интуитивно жила по такому методу уборки Генеральная уборка у меня только на лоджиях осталась. Зимой в холоде не могу порядок поддерживать, так что после зимы генералю там.

А вот, кстати про флаймаму написано, точнее что делать, что бы ей стать - http://1plus5.com/sistem-15
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:47   #267   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
система флай-леди
А для меня - это как-то чуднО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:50   #268   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, а ты какой системы придерживаешься? ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:54   #269   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
а ты какой системы придерживаешься?
леди Юли )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:05   #270   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, ого, так у тебя есть собственное ноу-хау))). Давай делись с соратниками
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind