Старый 16.01.2015, 16:13   #241   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
по поводу заключения договора.

в ст.181 ЖК сказано об обязанности заключения договора с ФКР, в порядке ст. 445 гражданского кодекса - "Заключение договора в обязательном порядке":

Таким образом, получается следующее:

1. Оплатил - заключил договор.
2. Не направил отказ или протокол разногласий - заключил договор.
3. Направил отказ или протокол разногласий - жди в течение 30 дней обращения в суд со стороны ФКР, или жди отказа от протокола и сам иди в суд.

в случае п.3 логично предположить что для ФКР самое простое - направить отказ, и ждать что собственник сам в суд пойдет.

поправьте если ошибаюсь.
Ошибаетесь!
Насколько я понял ситуацию в целом, то пока никому этот самый договор официально не пришел! Мы все получили лишь только какую то непонятную распечатку-ксерокопию с соответствующей ксерокопированной чьей то подписью и печатью. Официально по почте заказным письмом с уведомлением о вручении оригинала этого проекта договора пока никто не получил! Вот как получите, тогда и пишите протоколы разногласий, поскольку наше молчание в таком случае, согласно действующему законодательству, действительно будет расценено как согласие.

Последний раз редактировалось Uav; 16.01.2015 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:59   #242   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Ошибаетесь!
Насколько я понял ситуацию в целом, то пока никому этот самый договор официально не пришел!
Возможно, договор будет (уже был?) распространен в виде публичной оферты через газету. Так, к примеру, было в Курганской области http://www.fkr45.ru/info.aspx?gov_id...ain&id=2713520
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:24   #243   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Возможно, договор будет (уже был?) распространен в виде публичной оферты через газету. Так, к примеру, было в Курганской области http://www.fkr45.ru/info.aspx?gov_id...ain&id=2713520
Ну, тогда нас спасет только революция!
Или вот это:
4. Действие обстоятельств непреодолимой силы
4.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, возникших помимо воли и желания сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные стихийные бедствия, а также издание актов государственных органов.
4.2. Сторона, не имеющая возможности исполнить свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

Фактическая война с Украиной в полном разгаре, блокада и эмбарго на импортные продукты уже объявлены, гражданские волнения в связи с неохотой оплачивать 30 лет дань чухонгирейскому хану неизбежны, осталось только письменно сообщить об этом в ФКР, а то может они не в курсе!
И еще очень понравилось, что издание актов государственных органов признается обстоятельствами непреодолимой силы, что ни акт, то форс-мажор!

Последний раз редактировалось Uav; 16.01.2015 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:13   #244   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Первый платеж - повлиять не должна... Хотя надо разбираться какие и за что субсидии приходят....
Например, орган соцзащиты ежемесячно возвращает 50% оплаты коммунальных услуг ветерану труда (собственнику или члену семьи) на основании оплаченных за предыдущий месяц документов (УК-ЕРКЦ или ЕПСС, ВЭСК, ВТСК, Межрегионгаз). Именно компенсирует затраты по коммунальным услугам. Не оплата ФКР денег на грядущий капитальный ремонт не должна влиять на выплату указанной компенсации, тем более, что эта компенсация может предоставляться не обязательно собственнику жилья. Солидарной ответственности здесь быть не может.

Последний раз редактировалось MONTY PYTHON; 16.01.2015 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:50   #245   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 37

stalin007 вне форума Не в сети
Я так понял, что данный платёж закреплён новым законом. Данный фонд формируется за счёт платежей собственников многоквартирных домов. Есть два варианта его формирования:
1. на общем собрании жильцов дома. Так сказать : "общий котёл" куда скидываются все жильцы и потом от туда берутся деньги на ремонт.
или второй... _если такое собрание не проводилось....и такой "общий котёл дома" не придуман.
2. Деньги собираются по плтёжке ,по отдельному штрих коду, в общий фонд города "Фонд капитального ремонта". Какие мы в большинстве своём и получили. Первый платёж по данной платёжке подтверждает согласие владельца квартиры на заключение договора с этим фондом и согласие со всеми его условиями, в том числе и со штрафами и пени за несвоевременную оплату. А вот в последующем, если владелец не согласен с данным договором или не хочет чтоб его дом ремонтировался и обслуживался этим фондом он может вернуться к первому варианту, "общий котёл его дома" но только через общее собрание жильцов, но не как единолично. Так вот вопрос:-
" Что будет, если не оплатить данный платёж в фонд капитально ремонта?".
Прошу меня поправить если что-то понял не так, я обычный работяга и в юр.вопросах не бум-бум...
просто не хочу платить лишних денег дяде,.
Скажите еть ли возможность не платить данный платёж ВООБЩЕ... и что бу дет если его не оплатить.
Желательно Ответить с юридической точки зрения,так чтоб всё по закону...
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:40   #246   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stalin007 Посмотреть сообщение
Я так понял, что данный платёж закреплён новым законом. Данный фонд формируется за счёт платежей собственников многоквартирных домов. Есть два варианта его формирования:
1. на общем собрании жильцов дома. Так сказать : "общий котёл" куда скидываются все жильцы и потом от туда берутся деньги на ремонт.
или второй... _если такое собрание не проводилось....и такой "общий котёл дома" не придуман.
2. Деньги собираются по плтёжке ,по отдельному штрих коду, в общий фонд города "Фонд капитального ремонта". Какие мы в большинстве своём и получили. Первый платёж по данной платёжке подтверждает согласие владельца квартиры на заключение договора с этим фондом и согласие со всеми его условиями, в том числе и со штрафами и пени за несвоевременную оплату. А вот в последующем, если владелец не согласен с данным договором или не хочет чтоб его дом ремонтировался и обслуживался этим фондом он может вернуться к первому варианту, "общий котёл его дома" но только через общее собрание жильцов, но не как единолично. Так вот вопрос:-
" Что будет, если не оплатить данный платёж в фонд капитально ремонта?".
Прошу меня поправить если что-то понял не так, я обычный работяга и в юр.вопросах не бум-бум...
просто не хочу платить лишних денег дяде,.
Скажите еть ли возможность не платить данный платёж ВООБЩЕ... и что бу дет если его не оплатить.
Желательно Ответить с юридической точки зрения,так чтоб всё по закону...
Заранее спасибо.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1060680
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:02   #247   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
НЕ БОЙТЕСЬ СУДОВ ! ИХ ПОПРОСТУ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ !
Сначала будут суды или угрозы, потом Новочеркасск-62, потом Киевмайдан и новый олигархат, который сумеет нагнуть всех как это уже однажды было. Не будет "власти для народа" а будет "власть, которая на данный момент подчиняет себе всех". Пока возможен только такой вариант, либо сохранение нынешнего олигархата и его постепенная эволюция вместе с эволюцией общества. Новый же олигархат также может или эволюционировать или быть заменен на еще более новый. У нас же сейчас не сила закона а сила влияния руководит поведением граждан. Граждане разрозненны(непреодолимо) и не владеют информацией(частично преодолимо), поэтому сами не могут быть самоинициирующейся силой влияния.

Цитата:
Сообщение от MONTY PYTHON Посмотреть сообщение
Например, орган соцзащиты ежемесячно возвращает 50% оплаты коммунальных услуг ветерану труда (собственнику или члену семьи) на основании оплаченных за предыдущий месяц документов (УК-ЕРКЦ или ЕПСС, ВЭСК, ВТСК, Межрегионгаз). Именно компенсирует затраты по коммунальным услугам. Не оплата ФКР денег на грядущий капитальный ремонт не должна влиять на выплату указанной компенсации, тем более, что эта компенсация может предоставляться не обязательно собственнику жилья. Солидарной ответственности здесь быть не может.
Здесь будет действовать примитивная цепочка - не олатил что-то -> стал должником -> лишился компенсации, по крайней мере собственникам-льготникам это грозит. В данном случае вопрос лишь в том, будут ли удерживать задолженность из компенсации или вообще лишат права на компенсацию, что вероятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:15   #248   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, у меня все в одной платежке. Если я буду заполнять на каждый пункт свою платежку и платить ее в банке с комиссией 3%, я не выиграю ровно ничего! Потеряю на комиссии 200 р.
А мне нужны оплаченные до 20 числа квитки, т.к. в этой квартире прописана мама и ей доки нужны для субсидии.
Пока сижу и чешу репу, что же делать, чтоб не платить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:33   #249   
Форумец
 
Сообщений: 403
Регистрация: 22.02.2010

pulse2010 вне форума Не в сети
Тоже задался целью изучить вопрос с разных сторон. Перечитал много судебных решений в тех городах, где начисления уже работают не один месяц.
Ощущение, что по суду все равно заставят платить + проценты за просрочку еще начислят.
Приведу пример судебного решения (ССЫЛКА).

Цитата:
17 июня 2014 года гр.дело № 2-156/2014
...
Руководствуясь ст.ст. 153 ч.1-2; 154; 158 ч.3; 169 ч.1; 171 ч.1 ЖК РФ, ст.ст. 98; 194-199; 204 ГПК РФ, суд
решил:
Иск Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области к Черкашину А.В. о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт признать обоснованным и подлежим удовлетворению.

Обязать Черкашину А.В.1 выплатить в пользу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с 01 января 2014 года по 31 марта 2014 года в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>.
...
Кто что думает по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:32   #250   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stalin007 Посмотреть сообщение
А вот в последующем, если владелец не согласен с данным договором или не хочет чтоб его дом ремонтировался и обслуживался этим фондом он может вернуться к первому варианту, "общий котёл его дома" но только через общее собрание жильцов, но не как единолично.
о варианте вернуться забудьте, он возможен только через 2 года после решения общего собрания собственников и только в случае отсутствия задолженностей, то есть никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:43   #251   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Ощущение, что по суду все равно заставят платить + проценты за просрочку еще начислят..Кто что думает по этому вопросу?
Я думаю, что единственное что может помешать аналогичным решениям по каждому должнику - это слишком большое количество неплательщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:10   #252   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
ТСЖ само это не может решить, только общее собрание.
уточнил. ТСЖ вообще ничего не решало, просто информировало ЕПСС ЖКХ что у него свой спецсчет на капремонт, и всё. насчет того что тут нужно решение ОСС не уверен, но если оно будет нужно, то оно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:27   #253   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
эксперт ЖКХ, у меня все в одной платежке. Если я буду заполнять на каждый пункт свою платежку и платить ее в банке с комиссией 3%, я не выиграю ровно ничего! Потеряю на комиссии 200 р.
попробуйте делать одну платежку, с формулировкой "кроме оплаты ФКР"
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:03   #254   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Как обстоят дела в других регионах

На сегодняшний день 83 региона утвердили минимальный взнос собственников на проведение капремонта. Из них 63 субъекта начали их взимать еще в 2014 году, остальные запланировали сбор на текущий год. Исключением стали Крым и Севастополь, где тарифы планируется утвердить с 1 января 2016 года.

Размер сбора в среднем варьируется от 4,2 до 7,7 руб. за квадратный метр. При этом самым отстающим регионом пока является Москва — единственный субъект, не утвердивший порядок использования средств фонда и не зарегистрировавший оператора капремонта.
Источник: Газета "Коммерсантъ"
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:12   #255   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Как обстоят дела в других регионах
Цитата:
Сообщение от MONTY PYTHON Посмотреть сообщение
На сегодняшний день 83 региона утвердили минимальный взнос собственников на проведение капремонта. Из них 63 субъекта начали их взимать еще в 2014 году, остальные запланировали сбор на текущий год. Исключением стали Крым и Севастополь, где тарифы планируется утвердить с 1 января 2016 года.

Размер сбора в среднем варьируется от 4,2 до 7,7 руб. за квадратный метр. При этом самым отстающим регионом пока является Москва — единственный субъект, не утвердивший порядок использования средств фонда и не зарегистрировавший оператора капремонта.
Источник: Газета "Коммерсантъ"
http://www.youtube.com/watch?v=VL6FsT5qEQI

Собираемость менее 30%, голубая мечта после проведения претензионной работы -до 80%, то есть на полные сборы они даже и не рассчитывают! Реализация, собственно, самих ремонтов, вообще практически нулевая! Подрядчики не хотят работать с ФКР! Ремонты проводить некому! Полный бардак!

http://www.youtube.com/watch?v=xrBDhTIoYdQ
http://www.youtube.com/watch?v=FPDAgs7BzAE

Последний раз редактировалось Uav; 17.01.2015 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:32   #256   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
это не прокатит . В следующем месяце ей раскидают эту недоплату по всем строкам.
на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:40   #257   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на каком основании?
На основании ЖК, но только с условием, если кто то докажет, что капитальный ремонт - это коммунальная услуга.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:21   #258   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
На основании ЖК, но только с условием, если кто то докажет, что капитальный ремонт - это коммунальная услуга.
на основании какой статьи ЖК?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:59   #259   
Registered User
 
Сообщений: 97
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 39

Veksel вне форума Не в сети
игрища в хорошего-доброго полисмена в теме продолжаются. Отдел доставки работает. "Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для Нас"

Последний раз редактировалось Veksel; 18.01.2015 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:47   #260   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
читайте , я где- то ссылку давала в этой теме. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=178
одно дело - просто недоплатить. другое - недоплатить конкретную строчку, с соответствующим комментарием в назначении платежа.
если хотите, могу попробовать специально так сделать в матушкиной платежке РЭК Центральный, посмотрим что получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:41   #261   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
в варианте №1, там где отдельно взносы за кап. ремонт , каждый без вашей помощи сможет изменить квитанцию - просто отрезав низ платёжки ,
а вот изменить платёж , вариант№2 , там где аферисты воткнули взносы за кап. ремонт в жилищные услуги , вам вряд ли удастся.
уже не может. по верхнему штрихкоду с большой долей вероятности сберовскими терминалами будет браться сумма за коммуналку +КАПРЕМОНТ. Нужно внимательно смотреть на экран.... А если ввести сумму руками, я боюсь отрицательную разницу они размажут по всем услугам, но за капремонт переведут целиком....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:12   #262   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
gdv, спасибо не надо , я уже делала так . Расчётный центр раскидывает недоплату по всем услугам.
платили как, со счета? на руках остался подтверждающий документ?
спрашивали почему раскидывают?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:59   #263   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Что то мне подсказывает, что все эти деньги распределит НяшМяш,Крымнаш. Мост то строить не на что. Мои смутные предположения подтверждает наглость и абсурдность принятого и осуждаемого здесь закона, а так же вынесенные судебные решения по нему. Сделали бы сразу налог на Крым, тогда бы стало все понятно и не было бы столько вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:49   #264   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что все эти деньги распределит НяшМяш,Крымнаш. Мост то строить не на что. Мои смутные предположения подтверждает наглость и абсурдность принятого и осуждаемого здесь закона, а так же вынесенные судебные решения по нему. Сделали бы сразу налог на Крым, тогда бы стало все понятно и не было бы столько вопросов.
Что то мне подсказывает, что ты ошибаешься. При чем тут Крым? Закон начали разрабатывать гораздо раньше событий на Украине. Конечно, может они предвидели..?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:56   #265   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что ты ошибаешься. При чем тут Крым? Закон начали разрабатывать гораздо раньше событий на Украине. Конечно, может они предвидели..?
События на Украине разрабатывались гораздо раньше. Не забудьте нам с Вами еще разрушенный войной Донбасс, Мариуполь и Одессу восстанавливать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:58   #266   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что все эти деньги распределит Крымнаш.
для этого два варианта могут быть - просто вывести деньги со счетов ФКР, что нарушает закон, банки на это не пойдут, либо перекрыть возможность законного расходования средств на капремонты, а с коррсчета деньги разместить в каких-нибудь гос.облигациях...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:15   #267   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
для этого два варианта могут быть - просто вывести деньги со счетов ФКР, что нарушает закон, банки на это не пойдут, либо перекрыть возможность законного расходования средств на капремонты, а с коррсчета деньги разместить в каких-нибудь гос.облигациях...
Ну, вот, Вы все прекрасно понимаете!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:44   #268   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Ну, вот, Вы все прекрасно понимаете!
посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:53   #269   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
посмотрим...
Да же к бабке не ходи!
Первый на очереди в г. Воронеже двухэтажный кирпичный дом №5 на пр-кт Революции 1885 года выпуска. Что то пока не видно, чтобы его начали ремонтировать!

Последний раз редактировалось Uav; 19.01.2015 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:29   #270   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
События на Украине разрабатывались гораздо раньше. Не забудьте нам с Вами еще разрушенный войной Донбасс, Мариуполь и Одессу восстанавливать!
К глубокому сожалению должен заметить политика нашего государства по отношению к своим гражданам совсем не изменилась с событиями на Украине. Как пытались все за наш счет делать, снять последнюю шкуру с населения. так и дальше делают. При этом говорят, что нам это очень нравится. На нас опираются...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind