Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2014, 15:39   #241   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Мачете,
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Многие помнят череду неудачных стартов, последний из которых произошел 16 мая этого года. И опять же, либеральная прослойка российского общества моментально подняла хай по этому поводу
Причем именно эта либеральная прослойка, сплошь состоящая из "успешных" менеджеров, готовых руководить как угодно и чем угодно и спровоцировала некоторые недостатки в технологических процессах изготовления и сборки, например, сократив "из экономии" штат высококвалифицированных сотрудников ОТК, переложив их функции - на исполнителей. Естественно , сэкономив таким образом на прибавку к собственному окладу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:02   #242   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
На горизонте нарисовался всеобщий любимец, рыцарь в белых латах:

Ходорковский прибыл в Вашингтон для согласования плана революции в России
Дата: 2 Октябрь, 2014.


Цитата:
Выступая 1 октября в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне, Ходорковский заявил, что путинский режим не только ограбил Россию. Он пытается отбросить весь мир назад в эпоху войны, когда споры разрешаются силой оружия, а преимущества доказываются не темпами экономического роста, а военной агрессией. Россия и мир подошли к очень опасной черте, за которой маячит Третья мировая война, сказал Ходорковский.

Путинское десятилетие оказалось вычеркнутым из жизни России временем. За фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться. Более того, по большинству позиций она оказалась отброшена в далекое прошлое, считает бывший глава ЮКОСа.

По мнению Ходорковского, Россия нуждается в европейских ценностях, а «антизападная истерика есть проявление закомплексованности и страха конкуренции со стороны маргиналов, ставших сегодня в России элитой». Разрыв с Западом, по словам Ходорковского, это опасный шаг, ведущий к потере Россией подлинной культурной идентичности. А активно насаждаемое обществу «евразийство» в качестве новой тоталитарной идеологии является всего лишь многословным оправданием воинствующего невежества, сказал бывший совладелец ЮКОСа.

«Десять последних лет Россия теряла время, настала пора наверстывать упущенное», – отметил Ходорковский.

Это было первое публичное выступление экс-главы ЮКОСа в США с 2003 года, отмечается на сайте Ходорковского, где опубликованы 22 тезиса его речи.

Михаил Ходорковский был осужден на 11 лет по обвинению в экономических преступлениях. 20 декабря 2013 года указ об освобождении экс-главы ЮКОСа подписал Владимир Путин, в тот же день Ходорковский вышел на свободу и улетел в Германию. Сейчас он живет с семьей в Швейцарии, где получил вид на жительство.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:36   #243   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Баллада о потливом либерале. Чудесно. Показательно.

общение с одним товарисчем ... как росой умылся...

Цитата:
...буквально полчаса назад имел общение с одним товарисчем ...
как росой умылся...
представитель потенциального поставщика... из Москвы...
полный такой мущина в очках... очень полный...
в офисе холодно, градусов 18... а он сцуко сидит и потеет...
начали о деле, но товарисча все время куда-то уводило в сторону... доллар скачет, все через одно место, разворовали всю Россию, олимпиаду разворовали, Крым украли и т.п.... при этом еще сильнее потел... даже очки у него потели...
оказался из этих... из бело******ников...
мне совсем не хотелось спорить с потным товарисчем, но надо было как-то заканчивать балаган...
говорю:
- ну ладно... надо менять Путина... на кого например?
- желающие всегда найдутся...
- нет... ну в самом деле... на кого?
- ну что за вопрос... есть Навальный... есть Немцов...
- ясно... и что они придут и сразу все станет хорошо?
- слушайте... не надо утрировать... конечно не сразу... (в этом месте он снял вспотевшие очки и протер их об пиджак)... нужно время...
- да? и сколько времени надо? год? два? три?
- для глобальной реформы нужны десятилетия... вы же понимаете, что путинская Россия это системная ошибка цивилизации... (последнюю фразу я записал в блокнот чтоб не забыть)
- да.. я конечно понимаю... а если Навальный и Немцов тоже окажутся ошибкой?
- не окажутся... это совсем другие люди...
- ну предположим не все так думают... а если их глобальные реформы народ не оценит? и устроит скажем майдан... как в Киеве...
- не устроит...в России не народ, а молчаливое быдло... Путина вот терпят... никто не возмущается...
- тогда я не понимаю... зачем "быдлу" глобальные реформы? может "небыдлу" не стоит заморачиваться? границы у нас вроде открыты...
тут товарисча замкнуло... он замолчал... с оскорбленным лицом допил свой кофе, оставил визитку и уехал...

очень жаль, что я больше его никогда не увижу...
я его еще хотел о многом расспросить...
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:02   #244   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Павел Шехтман. Либерал-экстремист.
http://mirror50.graniru.info/Politic.../m.233806.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:20   #245   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy, эти московские либера ....

А чем тебе свои не нравятся? Местные, с бвф?

Цитата:
Российский Верховный суд должен вскоре вынести вердикт по поводу ликвидации общества «Мемориал».
Цитата:
Существующее уже 27 лет общество, которое занимается просветительско-исторической, благотворительной и правозащитной деятельностью является для него помехой, так как изо всех сил старается разбудить память россиян о сложных страницах их истории и достучаться до совести соотечественников даже в наши дни, когда голосистая пропаганда стремится закрыть им глаза на творящуюся несправедливость.
Давайте посмотрим кто ж тут у нас за общество "Мемориал?"
Ну во-первых, конечно поляки.
Цитата:
Для нас, поляков, невозможно переоценить, например, того, что сделал «Мемориал» для обнаружения правды о катынском преступлении.
Во-вторых, понятное дело Закаевы и прочие дудаевы.
Цитата:
«Мемориал» является помехой, поскольку требует справедливости в отношении жертв наведения «конституционного порядка» на Северном Кавказе
Потом бадеровцы, еврасты и прочая пиндосия
Цитата:
Он мешает, потому что не разделяет всеобщего энтузиазма, вызванного возвращением Крыма «в родное лоно» и называет аннексию аннексией, а действия российских военных в Донбассе — агрессией.
Далее пошли некоторые разночтения
Цитата:
«Правда Гулага», как называется совместная акция общества и «Новой газеты», которой тоже угрожает ликвидация, мешает Кремлю вести народ к, как говорят в Москве, «светлому будущему». Владимир Путин и его люди стремятся опереть идентичность своих подданных на мифе о великолепной, великой, счастливой и всегда справедливой России. Лишь отчасти советской, поскольку в этом мифе о счастливой империи наряду со Сталиным и Гагариным остается место для великих царей и их гвардейцев с золотыми эполетами и горящих злотом церквей с их верным народом.
Путин получается Гагарина и Сталина от России не отделяет. А вот наши местные либерасты Дембель с Вадагом четко по инструкции вместе с Мемориалом клеймят ГУЛАГ по чем зря. Четкие перцы.
Цитата:
«Мы никому не позволим навязать нам чувство вины», — сказал несколько лет назад Путин на встрече с историками.
Вот гад! А миллион изнасилованных немок? А поставленная на колени Чехословакия? А Венгрия? А оккупированная вместе с Гитлером Польша и 150 тысяч погибших в застенках ГУЛАГа мирных польских граждан? А зверски построенные каналы и заводы в СССР, а голодомор на Украине, а коллективизация и индустриализация?

Кто будет отвечать за это? Задают справедливые вопросы либералы из Мемориала и бвф-а?
http://inosmi.ru/russia/20141013/223637350.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:32   #246   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А чем тебе свои не нравятся? Местные, с бвф?
Материалист, этто хтой-то? Огласите, пожалуйста, весь список (ТМ).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:46   #247   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Мачете,
Цитата:
звучат колкие упреки в адрес действующей власти.
А если власть упрекают не за то что потратила на ракеты , станки и танки, а за то что вместо того, что бы потратить на станки и ракеты власть средства тупо разворовала?

Если вместо кластерной ракеты на замену древних Протона и Союза власть за 20 лет создала никому не нужную Ангару?
А вместо допотопного Союза макет Лунобуса?
А вместо модернизации собственного колхозного сельского хозяйства тотальный импорт европейских продуктов?
А вместо европейского импорта продуктов импорт продуктов из Китая и Чили?
А вместо модернизации одного из лучших в мире советского станочного производства дебило-пятнашки у кого лучше покупать станки у европо-американцев, или у китае-южнокорейцев?

Слышал на днях правительство родило очередной путинский импорто-заместительный подвиг? Заменить в гос-закупках американские сервера HP на китайские Lenovo, а японские принтеры Canon на корейские Samsung?

Сколько можно вешать лапшу на уши под липовый патриотизм?

Под Тулой правительство начало с Китаем строить новый "автопромышленный кластер" по ответочной сборке китайских машин. Путинский "импортозаместителдьный" ответ немцам и французам.

Какая нам разница чью задницу лизать европейскую, или азиатскую, пока наше собственное правительство растаскивает нашу страну?

Последний раз редактировалось Материалист; 13.10.2014 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:47   #248   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Материалист, этто хтой-то? Огласите, пожалуйста, весь список (ТМ).
Ты вот, например. Тебе ведь стыдно за преступления Сталина?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:52   #249   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты вот, например. Тебе ведь стыдно за преступления Сталина?
Понятия не имею. Я об этом не думаю. А так да, хочу пруфцов: откуда Вы взяли, что я чего-то стыжусь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:53   #250   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты вот, например. Тебе ведь стыдно за преступления Сталина?
easy, скажите что не стыдно он назовет вас бессовестной ))))

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты вот, например. Тебе ведь стыдно за преступления Сталина?
Ну мне стыдно. А чо он к нормальным людям с нашей Украины присоединил этих невменяемых с Галичины? И Хрущева чо не расстрелял? И вообще - чо тока мильон немок? А остальным - ходить как дурам? Без подарка?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:58   #251   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Я об этом не думаю. А так да, хочу пруфцов: откуда Вы взяли, что я чего-то стыжусь.
Нет, не стыдно тебе перед цивилизованными людьми за ущемление гражданских прав в СССР, за нападение на Польшу в 39м, за оккупацию прибалтики и за Брестский мир?

Прошу прощения, я видимо ошибся.

Но ты осуждаешь советский режим за запрет публичных домов, за то, что морил голодом народ вместо того, что бы закупить нормальных потребительских товаров?

Разве это признаки либерализма? Это признаки нормального, цивилизованного человека. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:00   #252   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
Ну мне стыдно. А чо он к нормальным людям с нашей Украины присоединил этих невменяемых с Галичины? И Хрущева чо не расстрелял? И вообще - чо тока мильон немок? А остальным - ходить как дурам? Без подарка?
Порядочный либерал под одну елку с тобой не сядет. Тфу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:10   #253   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
easy, скажите что не стыдно он назовет вас бессовестной
Ыщккн, это да, Материалист - он такой, Несгибаемый Боец.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
не стыдно тебе перед цивилизованными людьми за ущемление гражданских прав в СССР, за нападение на Польшу в 39м, за оккупацию прибалтики и за Брестский мир?
Мне вообще ни за что не стыдно, ибо я постыдного не совершаю, чего, Материалист, и Вам желаю.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но ты осуждаешь советский режим за запрет публичных домов, за то, что морил голодом народ вместо того, что бы закупить нормальных потребительских товаров?
Советской власти уж 23 года как нет, это ежели Вы забыли. И да, воздержитесь на сей раз от педалирования любимой темы - легализации проституции, не то я уверюсь, что у Вас мания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:12   #254   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ыщккн,

Порядочный либерал под одну елку с тобой не сядет. Тфу.
а если привязать? )
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:44   #255   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а если привязать?
Ыщккн, только приклеить. Суперклеем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:03   #256   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим кто ж тут у нас за общество "Мемориал?"
Можете меня вписать. моего прадеда ТОЖЕ вписали в жертвы Сталина за что я им благодарен, его кстати раскулачили и три года поселений дали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:54   #257   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если вместо кластерной ракеты на замену древних Протона и Союза власть за 20 лет создала никому не нужную Ангару?
А вместо допотопного Союза макет Лунобуса?
А вместо модернизации собственного колхозного сельского хозяйства тотальный импорт европейских продуктов?
А вместо европейского импорта продуктов импорт продуктов из Китая и Чили?
А вместо модернизации одного из лучших в мире советского станочного производства дебило-пятнашки у кого лучше покупать станки у европо-американцев, или у китае-южнокорейцев?
Тотальные только пустота у тебя в голове. Это настолько топорная ложь, что даже комментировать тут нечего.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А чо он к нормальным людям с нашей Украины присоединил этих невменяемых с Галичины? И Хрущева чо не расстрелял? И вообще - чо тока мильон немок? А остальным - ходить как дурам? Без подарка?
Ну ладно советский выродок гордится палачами, насильниками и садистами, с ним все давно уже понятно, но ты-то куда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:59   #258   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну ладно советский выродок гордится палачами, насильниками и садистами, с ним все давно уже понятно, но ты-то куда?
Слушай, а то что история вообще это состав по тяжким и особо тяжким тебя не расстраивает? Что теперь, сделать себе лицо до земли и ходить постоянно оплакивая мильон изнасилованных немок?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:36   #259   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Слушай, а то что история вообще это состав по тяжким и особо тяжким тебя не расстраивает?
Угу, если ты не гордишься Чикатило, то ты плюешь на историю своей страны.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Что теперь, сделать себе лицо до земли и ходить постоянно оплакивая мильон изнасилованных немок?
Как минимум, не стоит гордиться садистами, насильниками и убийами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 21:07   #260   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Угу, если ты не гордишься Чикатило, то ты плюешь на историю своей страны.
Вот ткни мне пальцем хоть в одного как ты выражаешься топового деятеля, который не замазан кровищей? Чо вот мы не осуждаем всех начиная... да с Менелая, например, а? А то и пораньше. Армегидо - это например просто городок такой. Был. А как прогремел, а? Думаешь там только божье слово и доброта в ход шли?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как минимум, не стоит гордиться садистами, насильниками и убийами.
Ага. Тока если начинать осуждать свою историю в условиях, когда все остальные своей гордятся, то ничем хорошим это не кончится. Манкурты на выходе будут. На ту же Украину глянь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 21:31   #261   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот ткни мне пальцем хоть в одного как ты выражаешься топового деятеля, который не замазан кровищей?
Вопрос в масштабах кровищи и том, что на другой стороне весов. У адца народов на другой стороне тупость, некомпетентность и просирание всех полимеров как во внутренней, так и во внешней политике. У Чикатило тоже негусто, потому их и сравниваю.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
если начинать осуждать свою историю в условиях, когда все остальные своей гордятся, то ничем хорошим это не кончится. Манкурты на выходе будут.
Расскажи, как американцы гордятся уничтожением коренных народов Америки, немцы газенвагенами и изобретением конвеерного способа утилизации недочеловеков, а испанцы Торквемадой и его художествами.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
На ту же Украину глянь.
Зачем смотреть на Украину, когда достаточно посмотреть по сторонам. Память о "России до большевиков" 70 лет вытравливали. Вон, главполитрук один чего стоит.
Единственное, что забавно - так это смотреть, как укры воюют с памятниками основателю УССР и по совместительству с одним из главных украинолюбов. Это да, это весело.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:48   #262   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вопрос в масштабах кровищи и том, что на другой стороне весов. У адца народов на другой стороне тупость, некомпетентность и просирание всех полимеров как во внутренней, так и во внешней политике. У Чикатило тоже негусто, потому их и сравниваю.
Не, ну а чо тебе вот, к примеру, Александр Великий. Полимеры не просирал? Кровищи за ним было мало? Да тогдашние чикатиллы от зависти агелами удавиться должны!!! И худо бедно, СССР после Сталина развалить удалось только спустя почти сорок лет. А вот диадохи великую империю в момент разобрали. И чо эт Александр Великий, а Сталин нет? Э? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Расскажи, как американцы гордятся уничтожением коренных народов Америки,
А шо? Таки готовы платить и каяццо? Или как то еще не гордятся? А то ведь от нас именно этой формы не гордости потребуют, если чо. Ты в курсе? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
немцы газенвагенами и изобретением конвеерного способа утилизации недочеловеков,
Ну это особенный случай. Их же всеми назначили виноватыми. Ну чисто чтобы ни у кого не возникало вопросов, а как это так в почти полностью демилитаризованной и частично оккупированной стране вдруг смогли создать мощнейшую армию и довольно таки мощный флот? А как же инспекции и комиссии? Как так получалось что они смотрели куда то в другую сторону? А кто Бенешу руки выкручивал? Не видели, не? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а испанцы Торквемадой и его художествами.
Ды как то волос на себе по этому поводу особо не рвут, по моему. Не?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зачем смотреть на Украину, когда достаточно посмотреть по сторонам. Память о "России до большевиков" 70 лет вытравливали. Вон, главполитрук один чего стоит.
И чо, успешно? Вытравили? Вроде как мы с тобой можем вполне себе поговорить про дореволюционную Россию. И информации вполне себе хватает. И интереса, я не прав? )
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:04   #263   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не, ну а чо тебе вот, к примеру, Александр Великий.
А ты покажи тех, кто гордится Александром Великим до розовых соплей? Да, персонаж был громкий, но что-то особой гордости за его поступки я не вижу.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А шо? Таки готовы платить и каяццо?
Таки платят и каяццо.
Цитата:
Власти США принесли свои официальные извинения коренным жителями Северной Америки. Извинения были принесены в форме резолюции Конгресса, которая была зачитана перед представителями пяти основных индейских народностей.

Власти извинились за непродуманную политику и насилие в отношении индейцев, многочисленные грабежи и нарушения соглашений с коренным населением Северной Америки.

Документ зачитал его автор - сенатор Сэм Браунбэк (Sam Brownback). Он также заметил, что индейцы не требовали специальных извинений.
http://www.americaru.com/news/47333
А насчет платят гугли про льготы на игорные заведения на территории резерваций.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну это особенный случай.
Да таких случаев в истории каждой страны можно найти. Но редко где есть такая неприкрытая гордость карателями и садистами.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ды как то волос на себе по этому поводу особо не рвут, по моему. Не?
Но и пяткой в грудь не стучат с криками "мало ведьм сжег".

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вроде как мы с тобой можем вполне себе поговорить про дореволюционную Россию.
Ты думаешь, что мы с тобой выйдем скакать на майдан или станем из-за своих убеждений карателями, пойдем в отряды продразверстки, пойдем валять памятники Ленину/царю/Путину (кому что нравится)? А вот Красный с Материалистом спят и видят, как будут недочеловеков вешать на фонарных столбах. Манкурты, что с них взять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:21   #264   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты покажи тех, кто гордится Александром Великим до розовых соплей? Да, персонаж был громкий, но что-то особой гордости за его поступки я не вижу.
Это потому что оооочень много воды утекло. Он стал очень абстракцией. Хотя вот Греция с Македонией регулярно не могут поделить чести быть родиной. Да.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Таки платят и каяццо.
Ахереть. Отжали полматерика, а расплатились ажно льготами на игорные заведения. Как там говаривал старина Попандопулло, - Я себя не обделил? )))


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что мы с тобой выйдем скакать на майдан или станем из-за своих убеждений карателями, пойдем в отряды продразверстки, пойдем валять памятники Ленину/царю/Путину (кому что нравится)? А вот Красный с Материалистом спят и видят, как будут недочеловеков вешать на фонарных столбах. Манкурты, что с них взять.
А это как в голову долбить будут. Ты чо, правда думаешь что Украина какими то отборными придурками населена что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:59   #265   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можете меня вписать. моего прадеда ТОЖЕ вписали в жертвы Сталина за что я им благодарен, его кстати раскулачили и три года поселений дали.
Каешься перед цивилизованным миром за преступления советского режима?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:03   #266   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Это настолько топорная ложь, что даже комментировать тут нечего.
Правда это преступление советского режима за которые порядочному либералу стыдно,
а так же правда это достижение России в области прав человека, в частности прав пид-сов, прав проституток и сутенеров, прав наркоманов и наркоторговцев.

Всех, слава богу, защитили законом от произвола и ГУЛАГа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:10   #267   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
Ахереть. Отжали полматерика, а расплатились ажно льготами на игорные заведения. Как там говаривал старина Попандопулло, - Я себя не обделил? )))
Кстати, почему индейцам только казино разрешили? По демократическому полагается еще огненную воду, бусы, кокаин и вшивые одеяла. Тот-то попрет индейская нация восстанавливаться.

Наш либердаун вадаг, кстати, думает что казино это хорошо для духовного развития народа. Любопытно что он думает про кокаин? Вот Британия в свое время обеспечила счастьем самую многочисленную нацию Земли Китай. Китайцы твари неблагодарные пытались кочевряжится, но им по быстрому тогда объяснили в чем их счастье. А индейцам вот вадаг с американцами прописали казино.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:47   #268   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ыщккн,
Кстати, почему индейцам только казино разрешили? По демократическому полагается еще огненную воду, бусы, кокаин и вшивые одеяла. Тот-то попрет индейская нация восстанавливаться.

Наш либердаун вадаг, кстати, думает что казино это хорошо для духовного развития народа. Любопытно что он думает про кокаин? Вот Британия в свое время обеспечила счастьем самую многочисленную нацию Земли Китай. Китайцы твари неблагодарные пытались кочевряжится, но им по быстрому тогда объяснили в чем их счастье. А индейцам вот вадаг с американцами прописали казино.
Ну вообще то это как бы бабла дали... Я про то что несоразмерно немножко "отжали" и "дали". Мягко говоря. Если соблюдать пропорцию, то за наше "дали" можно прибалтов хоть поголовно вымаривать. Ну по этой логике.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:07   #269   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
Ну вообще то это как бы бабла дали...
А че было не дать компенсацию за высшее образование, финансирование национального театра, бесплатное издание индейской литературы, дотации на медобслуживаниею.... Вместо этого - казино. Деградируйте индейцы дальше.

Цитата:
прибалтов
Это неблагодарное быдло за счет России получило государственность, национальную культуру, экономику. Ноги России должны вылизывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:14   #270   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ыщккн, Интересная дискуссия.
Недавно по тв - слышала - мельком, вполуха, фоном.
Но - понравилось.
Сравнивали Ивана Грозного с его современниками - сюзеренами европейских стран.
Зверства, пытки врагов или друзей, подати населения..
При сравнительном анализе оказалось, что Грозный - в сравнении со своими царствующими европейскими коллегами - великий гуманист.
Ничего нового. Интересующимся советую почитать Мориса Дрюона - его серию "Проклятые короли". Для погружения в средневековую реальность.
Но.
Волосы пеплом по поводу азиатских зверств Грозного - по прошествии веков - посыпают русские неолибералы.
В то время, как французы - водят экскурсии по местам массовых пыток и казней своих предков.

Безусловно, похвально само стремление изучать собственную историю.
Только, увы, еще летописец "Слова о полку Игореве" - выполнял некий специальный заказ, описывая СВОЮ историю великой битвы. Сейчас же историю переписывают - даже не историки - публицисты, графоманы. Благо - свидетелей событий 100 - летней давности не осталось, опровергнуть тот или иной ляп - некому.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind