Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 10:34   #241   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Shoot, ты историю взлета бакса и американской экономики знаешь?
До войны у них была великая депрессия, разбогатели они именно во время войны, по сути ограбив тех кто воевал ( и тех и этих), не исключено, что воротилы и организовали войну для этого (например, золото Германии плавно утекло в США), все капиталы и лучшие умы из Европы свалили в США. Во время 2 мировой ВВП США достигал почти 50%. После войны, когда все государства были в жопе и их валюта соответственно, они пропихнули доллар как мировую и самую стабильную валюту (причины я выше описал). Они же получили заказы из разваленной Европы, чем еще сильнее укрепили собственную экономику.
Предлагаешь теми же путями идти? Так у нас географическое положение не позволяет насрать и отсидеться в кустах. Кроме того, по мере снижения влияния США в мире все возможно, в т.ч. возможен схожий сценарий с рублем, но мне больше думается, что Китай будет лидерство США постепенно вытеснять. Все основания для этого есть.
Между прочим Сталину, финасисты тех времен также предлагали помощь, от чего он отказался, чтобы не попасть на их крючок. Что мы сейчас видим - США исходят на гуано, потому что мы с МВФ расплатились и госдолг у нас маленький по сравнению с ними. Крючков нет. Все в мире вокруг одного и того же крутится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:51   #242   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Предлагаешь теми же путями идти?
например да.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Так у нас географическое положение не позволяет насрать и отсидеться в кустах.
пф. неубедительно. сша хоть и за океаном, но вдарить во второй половине 20-века по ним при желании можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:54   #243   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
вдарить во второй половине 20-века по ним при желании можно.
ядерной войны захотел?)
тогда не золото, ни баксы никому не понадобятся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:03   #244   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
RDman, да почему ядерной? авиация, субмарины...
но мы не про то говорим. я задаюсь вопросом, а не является ли это очернение методов Америки просто завистью и бессильной злобой? по мне лучше передовая экономика, чем честность, честь, чистота совести.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:09   #245   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
по мне лучше передовая экономика, чем честность, честь, чистота совести.
Я никак в толк не возьму, кто должен строить передовую экономику?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:14   #246   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Flyfisherman, Путин и его единомышленники.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:22   #247   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Shoot, интересная мысль, но неверная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:26   #248   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Flyfisherman, валяй правильную.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:31   #249   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Shoot, не я не знаю как правильно, но знаю что ни П ни М строить экономику не могут, они могут создавать условия для роста экономики влиять на предприятия где присутствует государственная доля. Но экономику страны создают обычные граждане, все, тоесть каждый.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:33   #250   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
они могут создавать условия для роста экономики
Так от них никто большего и не требует.
Или они все условия создали, а с народом им не повезло?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:33   #251   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
да почему ядерной? авиация, субмарины...
наивно)
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
очернение методов Америки просто завистью
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
лучше передовая экономика, чем честность, честь, чистота совести.
далеко пойдешь с таким менталитетом.
давай уж сразу им ключи от квартиры выдадим, че уж мелочиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:05   #252   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так от них никто большего и не требует.
Или они все условия создали, а с народом им не повезло?
Ну тут ты соврал от них требуют всякого и социальной защищенности, и низких налогов, и благоприятного режима для бизнеса, и еще много чего, требования эти противоречивы, делать еще много чего надо, но и сказать что они там неработают совсем я не могу. Работают я бы поставил оценку "удовлетворительно".
Если б налоговая система была понятна любому гражданину страны, то поставил бы "хорошо" но никак не хотят её упрощать, отсюда кстати и определенные проблемы с бизнесом. Еслиб налог с фонда заработной платы, социальку всякую перенесли на гражданина то и серых схем сразу стало бы меньше. И сборы бы выросли. Ну и гражданин узнал бы реальный размер отчислений. Там же 43% помоему на круг получается
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:48   #253   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну тут ты соврал от них требуют всякого и социальной защищенности, и низких налогов, и благоприятного режима для бизнеса, и еще много чего, требования эти противоречивы, делать еще много чего надо, но и сказать что они там неработают совсем я не могу. Работают я бы поставил оценку "удовлетворительно".
Если б налоговая система была понятна любому гражданину страны, то поставил бы "хорошо" но никак не хотят её упрощать, отсюда кстати и определенные проблемы с бизнесом. Еслиб налог с фонда заработной платы, социальку всякую перенесли на гражданина то и серых схем сразу стало бы меньше. И сборы бы выросли. Ну и гражданин узнал бы реальный размер отчислений. Там же 43% помоему на круг получается
Григор постоянно упрекает всх в тунеядстве и удивляется какие такие вам условия надо создать,а ручным управлением страной некоторые патриоты прям восхищаются.
С той же налоговой системой,не Путин должен заниматься согласен,он должен заниматься созданием вокруг себя группы грамотных специалистов которые все это сделают и осуществлять общее руководство.
Кто этим должен заниматься может Путин ,может Медведев,не важно,важно что этого так и не сделано.
Нет на то воли политической,не нужны там гении,давно все придумано,так нет у нас свой путь.Окружил себя дружками олигархами и дербанит страну ,а мы ждем улучшений ,не бывает так,что бы шли на север и случайно попали на юг.
Казалось бы при чем тут Путин?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:20   #254   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Окружил себя дружками олигархами и дербанит страну ,а мы ждем улучшений ,не бывает так,что бы шли на север и случайно попали на юг.
Казалось бы при чем тут Путин?
давай пораскинем мозгами ВВП ведь не Янукович, своего Ростова в случае чего ему вряд ли будет, там и денежки не помогут, а дружбаны - олигархи завтра отвернутся. Безусловно он человек далеко не бедный, но в мире пока правит доллар, личные счета на котором они лежат можно и забанить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:26   #255   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
далеко пойдешь с таким менталитетом.
во-первых, далеко уйти мне не дадут чекисты, а, во-вторых, у меня хороший, правильный менталитет.
я пока слышу (когда речь заходит о сравнении бакса и рубля) тут только, что Америка добилась успеха грязными способами и всяческими удачными стечениями обстоятельств,но что это все временно и непрочно, и что великий рубль скоро займет свое законное высокое место. а то, что он пока еще не на олимпе - это лишь наша Русская честь и честность, потому что грязные методы не про нас. считаю это фуфлом и ложью.
я еще про коррупцию не говорю. я вот без дураков, реально стал верить в некоторый момент, что серьезные подвижки есть. но потом моему взору открылись некоторые картины, и я понял - все по-прежнему плохо.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
он должен заниматься созданием вокруг себя группы грамотных специалистов которые все это сделают и осуществлять общее руководство.
это здраво и очевидно, но путинисты почему-то всегда находят аргументы, почему это не так. если коротко, то они звучат как боянно-боянистое: "бояре у него плохие".
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
,не бывает так,что бы шли на север и случайно попали на юг.
я когда прочел первый раз, немного по-другому фразу интерпретировал, что наоборот вроде как идем в хорошем ("южном") направлении, а попадаем на "север". и это не может быть случайностью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:29   #256   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я если честно не уверен, что олигархи нажили себе состояние исключительно воровством, работают, заводы работают, рабочие места создаются. Полезные дела за олигархами тоже замечены. Да и состояние по сравнению с бюджетом России достаточно скромное. Кроме того все наши олигархи сейчас беднеют, вместе с народнями массами, причем беднеют гораздо сильнее чем обычные люди, большие деньги большая печаль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:34   #257   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Flyfisherman, есть такая шутка-анекдот: олигарх может отчитаться за каждый свой заработанный миллион, кроме первого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:34   #258   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Америка добилась успеха грязными способами и всяческими удачными стечениями обстоятельств
внесу поправочку - добились успеха те, кто владеет долларовым принтером, а он как известно в частных руках. Все остальное исходит из этого. А США просто удачно расположены, где печатная машинка и ее хозяева в относительной безопасности. Да и перетащить ее при желании не проблема.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
олигархи сейчас беднеют, вместе с народнями массами
сейчас расплачусь
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:53   #259   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Кто этим должен заниматься может Путин ,может Медведев,не важно,важно что этого так и не сделано.
Важно то что это не делается. Потому и не сделано. Не стоит ждать что Путин окружит себя грамотными специалистами, которые построят по крупицам страну, и не стоит показывать пальцем на Сталина, как на пример того как это ему, Путину, нужно сделать. Этого не будет. Это не делается.
Всем кто не понимает что тут происходит нужно запастись учебником английского языка и разобраться - как оно ТАМ. Выяснить, к примеру, с огромным удивлением что даже мосты там строит не бригада сантехников под управлением Гордеева местного разлива, как оно было в стране советов, а совсем даже
чисто Омериканская фирма по строительству мостов, частная.
И если такой фирмы в городе нет, как в стране советов на генерального секретаря вину не возложишь. Он тут не при делах. 1 000 0000 населения города знают что нужно строить мост, но никто не хочет этим заниматься. Пока не подрастут люди, не заставшие СССР, и осознающие что нужно рассматривать список кандидатур шире чем президент и премьер-министр, мостов и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:58   #260   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Spectator, все так именно поэтом я считаю что в данный исторический момент работа исполнительной власти не так уж и плоха.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:12   #261   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Еслиб налог с фонда заработной платы, социальку всякую перенесли на гражданина то и серых схем сразу стало бы меньше
Как платят в конвертах, так и платили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:56   #262   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
мне до лампочки чем наивным людям в карман лезут - официальным Менатепом, пирамидой МММ или прикрываясь депутатским мандатом.
Расскажи уже как именно Менатеп лез людям в карман.
Ужасно интересно послушать.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
они могут создавать условия для роста экономики
Ну и как? создали уже?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:14   #263   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Как платят в конвертах, так и платили бы.
надо ПФ верить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:17   #264   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
надо ПФ верить?
К чему и о чём этот вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:19   #265   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
К чему и о чём этот вопрос?
праздники удались.....

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Как платят в конвертах, так и платили бы.
чем плохи конверты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:23   #266   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чем плохи конверты?
Праздники и правда удались.

ЗЫ Почему этот вопрос адресован мне?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:33   #267   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Гудвин, тыж про конверты писал - не я )))
проехали...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:40   #268   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Гудвин, тыж про конверты писал - не я )))
И чё? Я где-то писал, что это хорошо или плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 17:00   #269   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чем плохи конверты?
Ни чем , если на них есть почтовая марка и штемпель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 17:38   #270   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
убогий вариант гадить где живешь. И дело даже не в патриотизме, а в банальном уважении к другим.
Когда в доме где живешь насрано, надо признать, что это насрано и убрать. Не надо говорить, что у соседа на полкучки больше, и тем более не надо говорить, что свое гавно не пахнет и начинать гавно украшать, что бы оно хорошо вписалось в интерьерчик.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
так и есть, никто не хочет менять мироустройство, всех все устраивает, ну тех кто что то решает
Потому что активы, дети и виолончели там, а не здесь. Тут у них только заработок и все.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
да ты что, , а в Китае все тоже самое, хоть расстреливают до усрачки.
Ну, то что у них есть неотвратимость наказания - это же хорошо. Там за двух баранов от срока не отмажешься, и про китайских Васильевых особо ничего не слышно.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Бааа, в Китае тоже никак Путин свой?)
Смотри сухой остаток - что представляли из себя мы и Китай 20 лет назад, и что представляем сейчас мы и Китай. Путина там нет.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну тут ты соврал от них требуют всякого и социальной защищенности
Ну, это одна из функций государства, которую государство оказывает в обмен на уплату налогов. Иначе за нахером вообще государство?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
и низких налогов, и благоприятного режима для бизнеса
В моем понимании - это и есть одни из условий для роста экономики. Или не?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Да и состояние по сравнению с бюджетом России достаточно скромное.
Это же Россия, Флай. Тут денежки в виолончельку друга упаковал, и ты официальный нищеброд.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
причем беднеют гораздо сильнее чем обычные люди, большие деньги большая печаль.
Все кто имеет более одной круговой извилины натертой шапкой, после слов лучшего в мире главы центробанка про то как ей жаль людей покупающих его по 37р. быстренько перешли в зеленые деньги, так что им пофигу на курс, денег у них столько же - это как минимум, а кто-то и на наших санкциях ещё капустки сделал, как глава Руссого моря, который друг сами знаете кого, еще и приумножил. Ты не тех жалеешь.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
есть такая шутка-анекдот: олигарх может отчитаться за каждый свой заработанный миллион, кроме первого.
Еще считается неприлично спрашивать, как заработал первый лям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind