Старый 07.06.2008, 13:54   #241   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
BTV - как ваши крысомоськи? подружились? малыш ваш на фото просто необыкновенный! Но очень хочется, чтобы с глазиком все было хорошо!
StarShine - как Севик поживает?
Я вот до сих пор без второй крысюни, и собсно пока временю к сожалению.
Витик мой каждый день ждет не дождется. А после моей трехдневной командировки - я не могла ее сковырнуть с себя: у нее начиналась паника, что я снова пропаду.
какие же преданные эти маленькие зверята....
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:20   #242   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Таша Чканова, Девченки все еще в одиночках, не хотят никак дружить
глазик тоже не проходит, я еще не теряю надежды, но пока ничего не получается, он то чуть получше, а на другой день снова "выкатывается".
повезу на праздники снова и уже в третий раз к ветеринару,
очень опасаюсь, что глазик не удастся спасти, малышка уже прячется от меня, так ей надоели процедуры
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:41   #243   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
BTV! держитесь до последнего! моя тоже когда я ее возила в ветклинику регулярно - она стала панически боятся переноски и моей машины.
даже до сих пор при виде переноски дрожать начинает и ежиться...
Очень жалко вышу крысомоську...такая очаровашечка! Пробуйте все что возможно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:09   #244   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
В ветклинике сказали, что глазик видимо не получается выличить, предложили его ампутировать, я конечно же отказалась, пусть живет как есть, она уже привыкла, да и я тоже.
Зато я все таки ссадила в одну клетку девченок!
они конечно периодически пытаются выяснять отношения, но клетка для них новая, так что все обошлось,!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:29   #245   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Поздравляю с сселением! Скоро будут друг дружке шерстку выкусывать)

А мой Сева уже совсем обжился в большой клетке. Уже филей с трудом пролазит между прутьями. Спит со старшими крысами, вычесывает их (и сам получает почесушки). Лизууууууучий, просто прелесть! Недавно сделала им из "Ваки" трубу с мехом, им нравится. А Сева любит есть, свесившись из нее (если как следует потянуться, можно нагрести зерна из ближайшей кормушки)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:34   #246   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
StarShine, Пасиб за поздравление!
Они уже выкусывают друг дружку
я не нарадуюсь на них
Вот так они сейчас дружат:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2234.JPG
Просмотров: 13
Размер:	76.2 Кб
ID:	299525  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:10   #247   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у моего Крыса на корне хвоста (где он начинается лысый) сверху уже довольно давно какие-то шишки появились, потом немного увеличились и все... в течение пары-тройки месяцев они так и были, не менялись... я думал, мож авитаминоз какой, кормил его поразнообразнее, без эффекта. Витамины, которые я купил в магазине такие длинненькие, он не ест... потом (пару-тройку недель назад) появилось несколько точек темных, затем они слились и образовалась поверхность где-то 0,5*0,5 см, покрытая коркой из засохшей крови... в остальном все как обычно (поведение ,аппетит, нет никаких других повреждений, изменений)...

как вы думаете, что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:51   #248   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Начет шишек непонятно...
Расчесы (кровь скорей всего от них) могут быть следствием аллергии или паразитов. И если с расчесами чаще всего можно справиться самостоятельно (очень редко попадаются случаи каких-то диковинных грибков, но там действительно жуть), то с непонятными шишками лучше к врачу.
Впрочем, если хотите, о расчесах и способах устранения расскажу поподробнее
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 08:37   #249   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Добрый день, всем крысолюбам.
Как я не зарекалась, что больше крысику не заведу. все же не смогла устоять. И сейчас у меня замечательная маленькая крысодевочка Машунька. Серенькая, с рыжеватым отливом на спинке и светло серым пузиком. Девченка абсолютно ручная, готова целый день не слачить с плеча. Зашла недавно в зоомагазин, а она там сидит одна в тесной переноске, без воды, с одним капустным листом. Я руку протянула, погладить, а она на меня буквально запрыгнула, вцепилась в одежду и все. Пришлось забирать. Вот теперь ищу ей подружку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:59   #250   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Поздравляю! И фотки выложите, если можно. Я так поняла, она агутька?
Давайте девульке белка, ей сейчас не только можно, но и нужно. Перепелиное яичко, кусочки курочки, мясное детское питание, творожок. Пока маленькая, ей можно давать всю эту вкуснятину через день-два (разумеется, не все сразу).
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:45   #251   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Спасибо. Вроде агутька, но по описаниб в ДГК, скорее голубая агути, пузико у нее светло серое с голубым отливом, а на спинке только верхушки шерсти рыжие, а внизу- серые. Курочку и яичко давала. снямкала на раз, из Зверюшки выбирает только отдельные кусочки, зелени всякой ей много даю, кашку из разных круп, камень минеральный грызет. Она у меня с пятницы только. Ей, наверное месяца 2-3. Весит 150-180 г, точнее не смогла определить. Шустрая, жуть- как начнет по дивану носиться, подпрыгивает, переворачивается в воздухе, особенно любит подо мной ползать и под одеждой на мне бегать или, сидя на плече, волосы перебирать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:35   #252   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StarShine Посмотреть сообщение
Начет шишек непонятно...
Расчесы (кровь скорей всего от них) могут быть следствием аллергии или паразитов. И если с расчесами чаще всего можно справиться самостоятельно (очень редко попадаются случаи каких-то диковинных грибков, но там действительно жуть), то с непонятными шишками лучше к врачу.
Впрочем, если хотите, о расчесах и способах устранения расскажу поподробнее
спасибо! это очень не похоже на расчесы... придется к врачу идти...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:54   #253   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Вот она, моя крысавица. Хочу ей подружку найти, никто не подскажет, где поискать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20080620_144652.JPG
Просмотров: 16
Размер:	48.3 Кб
ID:	289770  
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:11   #254   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Ocya, Поздравляю! Рада что осмелились
в объявлениях вроде предлагали крысок, не успели взять?
Вобще то найти крысок моно в любом практически зоомагазине и на птичке.
Может хотите какую определенную?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:25   #255   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Таша Чканова, нашли подружку Вашей девчушке?
у Храма я видела появились снова очаровательные крысятки, правда они еще маленькие, но просто чудо как хороши, есть и дамбики, могу ошибаться, но мне даже показалось, что-то похожее на рексов(шерстка, по крайней мере была волнистая)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:09   #256   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Ocya, очаровательная девица! А шубка, похоже, еще не перелиняла, детский пушок? Мой Сева уже обзавелся взрослой шерсткой)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:11   #257   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
мои хвосты:
1) Римус и Джеймс на прогулке решили отдохнуть и обустроили себе в одяле уютную норку. Потом дрыхыли там часа два.
2) Маленький Северус, совсем еще крошка.
3) Джеймс-подросток. Фотка сделана в районе НГ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в норе.JPG
Просмотров: 11
Размер:	372.5 Кб
ID:	290101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кроха.JPG
Просмотров: 9
Размер:	338.6 Кб
ID:	290102  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: подросточек.JPG
Просмотров: 10
Размер:	223.6 Кб
ID:	290103  
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:36   #258   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
StarShine, какие чудные у вас мальчишки. Такие выразительные мордочки... У меня такие фотки не получаются- удирает моя девушка, не успеваю поймать. А пушок у них в каком возрасте линяет? У меня малышей раньше не было. А шубка у Машуньки действительно очень мягкая, я думала, просто такая шерсть. а перелиняет, цвет не изменится? Сегодня пойду смотреть подружку. В магазинах смотрела (на Кирова, на Шендрикова), там уже довольно большие девушки сидят вместе с мальчиками. Боюсь, вместо одной девушки получишь десяток малышей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:51   #259   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Ой, моих тоже тяжело подловить, а что делать)
Мой Сева родился где-то в первых числах мая, где- то неделю назад у нас начала появляться "взрослая" шерстка. Но, разумеется, мягче, чем у старших парней. Когда перелиняет, цвет не изменится, если крыса- не хаска (а у вас не хаска), просто вместо пушка будут крепенькие такие шерстинки.

Цитата:
уже довольно большие девушки сидят вместе с мальчиками. Боюсь, вместо одной девушки получишь десяток малышей...
скорее всего, так и будет. Я давно в зоомагах не была, нервы берегу, но уверена, малышей можно найти. Еще зайдите на птичку, Джеймса я брала именно там. Правда, забрела туда пару месяцев назад, у того же продавца детки в ужасном состоянии, но если взять малыша оттуда, раскормить, обласкать- будет замечательная крысь. Мой толстопуз тому пример. Удачки в поиске!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:07   #260   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Мне кажется, Машунька моя старше Севы должна быть, и по виду она подлиннее смотрится (или так кажется), но шерстка у нее очень мягкая. Может девочки позже линяют?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:16   #261   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
StarShine, Замечательные ребята
Главное дружные
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:14   #262   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Ocya, дык и Сева-то подрос) Эта фотка была сделана почти сразу после его появления у нас. Почти месяц прошел. Сейчас он почти как ваша двочка, а может, и побольше.

BTV, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:30   #263   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Сегодня снова была в "Нике" у Храма
Всем кому интересно, там точно есть крысятки 3 недельного возраста дамбо-рексы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:56   #264   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Купила вчера крысодевочку в подружки своей Маруське, примерно ее возраста-2-3 месяца, черненькую с белым пятном на пузике, спокойную, тихую девушку. Ой, что было!!! Я думала, Маська ее съест. Никогда не наблюдала такой агрессии. И ведь не просто укусить, а разорвать в клочья! Через решетку пыталась добраться, за хвостик и лапку укусила (девочка из-за решетки их нечаянно выставила). Жуть, что творилось. А девчушка наоборот очень хочет познакомиться. Маська моя вообще ведет себя, как грозная крысиная шпана. Пришлось немного наказать- перевернуть на спину, а потом отправить в клетку. Зато ко мне Маська стала еще больше ластиться- может ревнует? То одна была любимая крыса, теперь еще появилась. А я думала- обрадуется подружке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:50   #265   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Ocya, знакомая ситуация
Я уверенна, что это ревность, к тому же разница в возрасте...
Своих девчонок я ссадила только через месяц, когда мелкая подросла.
Правда моя не кусала до крови, но очень обижала маленькую и затаптывала.
Надеюсь у вас быстрее получится ссадить девочек.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:58   #266   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Ocya, все очень знакомо! Единственный момент: когда наказываете, сажайте не в клетку (это ж ее родной дом!), а например, в переноску.
А вообще оглянуться не успеете, как будут спать в обнимку! Поздравляю с новой крысуней! Как назвали-то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:47   #267   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Спасибо. Назвала Таиской. Кстати, она, по-моему, чуть старше Машуньки, по-крайней мере крупнее, весит грамм на 50 больше. Но пугливая, тихая девочка, хотя очень хочет подружиться с Маськей. Маська просто чертенок-пасюченок какой-то и не боялась с первого дня. Сразу в магазине на меня залезла, поэтому и была куплена. И сейчас ведет себя абсолютно бесстрашно. С удовольствием сидит у меня на плече и перебирает мои волосы (блох ищет), при этом скрипит зубами у уха- жуть. Не боится шума. лазит везьде, куда сможет. А Тася пугливая, только сегодня первый раз сама ко мне подошла за вкусняшкой и из рук взяла, но на руках сидеть боится, при любом шорохе прячется в домике. Сегодня я их на минутку вместе гулять выпустила. Тася сразу подбежала к Маське знакомиться, а та вроде спокойнее отнеслась, кусать не стала, но потом стала Таську валять и топтать, хотя по росту Маська меньше. Сейчас сидят в разных клетках, но рядом, и смотрят друг на друга. Надеюсь, что подружатся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 06:41   #268   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Цитата:
Сегодня я их на минутку вместе гулять выпустила. Тася сразу подбежала к Маське знакомиться, а та вроде спокойнее отнеслась, кусать не стала, но потом стала Таську валять и топтать
Вполне себе замечательно! Если крыса хочет укусить, она укусит без всякого миндальничанья. А валяния, это и игра, и установление доминанта. Ну да что я вам говорю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:13   #269   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Ну вот, мои девченки подружились. Но какие разные... Машуня- это "боевая" крыса, явный лидер и заводная метелка, а Таиса очень пугливая, любит покушать и поспать и хвостиком ходит за Машкой, хотя по возрасту явно старше и крупнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:27   #270   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Ocya, Очень рада за Вас и девочек
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind