Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 12:51   #241   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, значит, в граде Липецке кто-то сдает целые пометы котят перекупщикам? судя по тому, что котята постоянно "в наличии"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:58   #242   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, да. У них там это на конвеер поставлено. Их кошкофермы - нашим перекупщикам. Вы не знали? Чудеса! Да об этом чуть ли не на заборах пишут!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:59   #243   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, а вы не видели, как Липецкие кошкоделы осаждают наши выставки? Даже гордость берет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:02   #244   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Etnika, а котята-то породистые?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:07   #245   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
У них там это на конвеер поставлено. Их кошкофермы - нашим перекупщикам
раз так, то почему же вы пишете, что
Цитата:
Сообщение от Etnika
Я ни разу не слышала, чтобы породистых котят сдавали пачками перекупщикам.
?

Цитата:
Сообщение от Etnika
Вы не знали? Чудеса! Да об этом чуть ли не на заборах пишут!
не знала. вернее, узнала на форуме, когда стали появляться объявления в нашем разделе. но мне это зачем? я в перекупке не участвую, свою кошь (скоттиша) брала в питомнике.
Цитата:
Сообщение от Etnika
а вы не видели, как Липецкие кошкоделы осаждают наши выставки?
и этого не видела, увы. к стыду своему, ни на одной воронежской выставке кошек я не была.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:09   #246   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Просто хотелось бы услышать ответы от ех кто так рьяно готов с этим бороться и так много уже написал и исписал, только ничего так и не ясно, что надо делать
да ведь сказали уже, что делать - начать с нашего раздела по продаже щенков/котят.

Цитата:
И потом, может навести порядок в собственном доме - форуме?
Почему допускается продажа животных "похожих на британцев" как породистых? Если податель объявления не может доказать происхождение - пусть так и пишет: "продаю кошку домашнюю. цена 3000 рублей)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:16   #247   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, а почему это надо начинать с раздела продаж? А не с общего? Меня убедили в том, что информацию в доступной и удобной форме никто давать не хочет только гурьбовым и нападками, как это обычно бывает, а вот "наезжать" сразу на тех кто продает это всегда пожалуйста.
А мне все равно до сих пор интересно, придя в гости к кому-то и увидя заведомо породистую кошку и умилясь ею, вы (не конкретно вы, а вообще) скажите какая милая такая-то порода или попросите документы, со словами, а можно посмотреть родуху, а то никак не пойму это такая-то или дворняжка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:25   #248   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а почему это надо начинать с раздела продаж? А не с общего?
да хотя бы потому, что в общий раздел "разведенцы" не ходят - им тут делать нечего. а на доске их объявы видела уже многократно.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Меня убедили в том, что информацию в доступной и удобной форме никто давать не хочет только гурьбовым и нападками,
почему не хочет??? информация вся есть (форма подачи обсуждается, но это другой вопрос). кроме того, когда появляется новичок с конкретными вопросами, ему всегда отвечают. Ори - так она вон вообще целую стаю новичков привела с собой.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
придя в гости к кому-то и увидя заведомо породистую кошку и умилясь ею, вы (не конкретно вы, а вообще) скажите какая милая такая-то порода или попросите документы, со словами, а можно посмотреть родуху, а то никак не пойму это такая-то или дворняжка.
я отвечу лично за себя. когда я прихожу в гости, я могу умилиться и обычной дворняжкой - я не "сдвинута" на породе и породности. я прекрасно понимаю, что далеко не всем вообще нужна эта порода - кто-то и домашнюю мурку любит до безумия. но если уж хозяева (в 99% случаев сами) начинают хвастаться породой, породностью и прочим - я могу спросить что-то в духе "ну, а родословная у вашей красавицы есть?" - а почему нет? это же не криминал, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:40   #249   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
да хотя бы потому, что в общий раздел "разведенцы" не ходят - им тут делать нечего. а на доске их объявы видела уже многократно.
дописи соответствующие делаются, что еще надо?
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
информация вся есть
далеко не вся, уж на что я не интересуюсь кошками, а вопросы возникают. Ведь они не возникают по темам, что написано.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
кроме того, когда появляется новичок с конкретными вопросами, ему всегда отвечают
сейчас не хотелось бы лопатить форум, но как-нить сделаю, приведу пару примеров, как отвечается и в какой форме.

По поводу похода в гости, подразумевалось, что хвастовства не будет, просто вас кошечка встретит у дверей, да и вообще ситуация просто образная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:44   #250   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а вопросы возникают. Ведь они не возникают по тем, что написано.
ну так задавайте! а предусмотреть все вопросы и заранее подготовить ответы на них просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
приведу пару примеров, как отвечается и в какой форме.
приведите. если была неправа - исправлюсь.

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
да и вообще ситуация просто образная
я понимаю. я лично вообще не затеваю разговора о породе животного - вдруг своим высказыванием/оценкой я ненароком обижу хозяев. зачем это нужно? для бесед о породе есть форумы, выставки и прочее. а дома - это просто милый Васька, Мурзик или Мурка, независимо от его породы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:47   #251   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну так задавайте!
ну так задавала, но ответа необходимого не получала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:50   #252   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
дописи соответствующие делаются, что еще надо?
Дописи??? Не смешите мои тапки. Если изначально человек пишет, что документы будут, но нет времени, потом в личке спрашивает "что такое актировка" (это при том, что сначала должен быть акт вязки!!!), а потом всё это исправлено на "без документов" - Вы считаете, что он по указанному номеру телефона так и скажет, что доков нет и не будет??? И что почерпнет покупатель, просто старательно переписавший номер телефона, а по темам не лазящий? Я уже не раз доказывала - не надо тереть такие вещи, которые показывают "товар лицом".
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:51   #253   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
ну так задавала, но ответа необходимого не получала.
я уже писала - повторите свой вопрос, я отвечу так, чтобы было понятно даже обычному любителю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:52   #254   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
считаете, что он по указанному номеру телефона так и скажет, что доков нет и не будет???
+100! по телефону он скажет, что просто "не так выразился", что документы будут, но попозже и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:52   #255   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если про тот вопрос мне - кого и как правильно вязать - я уже сказала - задавайте вопрос конкретнее, иначе я том напишу. Ну а нашего друга Аира с кошкой без доков интересовала только кличка и адрес кота.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:04   #256   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, ну вот примерно про такой тон я и говорю. А почему тапки не смешить? И так смешные?
Цитата:
Сообщение от kaplja
Если изначально человек пишет, что документы будут, но нет времени, потом в личке спрашивает "что такое актировка"
Изначально, за один день от человека добились исправления, что документов нет, это раз, второе актировка для вас сразу звучит - акт вязки, а для человека актировка. Приведу пример, есть такие сокращения у собак, как САО, ВЕО и все привыкли, что такие сокращения есть и что-то означают, только те люди порой, кто их держит невсегда понимает, что про них идет речь, у меня как-то спросили про ЭО, я подумала про Эштрельскую овчарку, а подразумевался электрошоковый ошейник, так что не надо про понятия, порой элементарное слово может оказаться сложным.
Цитата:
Сообщение от kaplja
И что почерпнет покупатель, просто старательно переписавший номер телефона
Почерпнет то, что прежде чем лететь сломя голову и покупать кого-то надо было почитать в общем разделе!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:05   #257   
Гость
 
Сообщений: n/a

Несколько лет тому назад, КЛК "Люкс" предложил заводчикам альтернативу "Труду": договорились с к/т "Юность", что каждые выходные они будут предоставлять для продажи котят фойе кинотеатра (этакий Беби-салон), а заводчики будут вносить небольшой взнос (примерно 5 или 10%, не помню точно) от продажной стоимости животного. В результате, инициатива была загублена на корню, в кинотеатр пришла только небольшая группа активистов, остальные предпочли стоять на улице (это происходило зимой) мерзнуть сами и морозить котят. Я, в свое время, тоже выходила с предложением хотя бы раз в год устраивать через клуб в нашем городе "Беби-салоны", но, увы, предложение так и повисло в воздухе.
Другой пример, также несколько лет (по-моему, в 2003 году) назад в клубе было собрание заводчиков сиамо-ориентальной группы, на котором был установлен нижний продажный уровень котят в 100 долларов в качестве домашнего любимца. Когда я давала объявление о продаже котят и отвечала потенциальным покупателям, что цена за сиамского котенка от трех тысяч рублей на подушку до 5 тыс. рублей в разведение, меня, в лучшем случаем, считали сумасшедшей, в худшем откровенно посылали, обзывая хапугой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:10   #258   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ORi, по первому примеру, а почему люди себя так повели?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:13   #259   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а почему люди себя так повели?
потому, что привыкли, что суперпородистого чемпиона можно купить за 300 рублей. поэтому их и шокируют цены на нормальных животных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:15   #260   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, я вот про это вообще-то
Цитата:
Сообщение от ORi
В результате, инициатива была загублена на корню, в кинотеатр пришла только небольшая группа активистов, остальные предпочли стоять на улице (это происходило зимой) мерзнуть сами и морозить котят
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:17   #261   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Только пришла с работы, перечитала на свежую голову, что было нового написано...

ТЕРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ, ЧТОБЫ НЕ ПОЗОРИТСЯ! КРОМЕ СООБЩЕНИЯ Ori

Ну что мы опять воду в ступе толчем? Если есть что делать -давайте делать. А говорить об этом бессмысленно и можно бесконечно.

Неужели пример персов никого не научил? Через пару лет самые звездные скотиши будут сидеть на подушках, а покупатели требовать от заводчиков цены в 200 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:17   #262   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Rojo Sangre, а) так обычно все новое с трудом внедряется....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:17   #263   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Этника, ну не надо так категорично. моя псина (спаниель) была куплена в свое время именно на "птичке". ессно, ни о каких документах речи не шло. но мне нужен был просто компанейский пес, о выставках я не мечтала. и что? выросла прекрасная псина, которая прожила с нами почти 11 лет. хуже (или лучше) от того, что она, возможно, была нечистокровная, она не стала. по улице я с ней ходить не стенялась, более того - часто слышала комплименты в адрес ухоженности (подчеркиваю - ухоженности, а не породных качеств) собаки. не всем нужны родословные и чистота породы, поверьте. меня в тот момент происхождение собаки, чистота ее породы, выставки и прочее волновало мало - в силу возраста, наверное.
У меня похожая ситуация. Моя спаниелька Линда была куплена по объявлению из газеты, буквально в течение 1 часа. Я просто решила, что хочу щенка. Со спаниелями общаюсь с детства, и мне было совершенно параллельно на документы. Купила за небольшую сумму (1000 руб), сейчас абсолютно счастлива. И мне абсолютно не стыднос ней ходить по улице. Наоборот, когда она идет такая красива, шерсть блестит, глаза горят, в красивом ошйнике с кулоном, все только и говорят "какая классная собака", "О! Мой любимый пупс идет" и т.д.
Это потом, когда мы решили завести лабрадора, все стали делать по-умному: клубы, документы, анализы и т.д.
Только вот моя любовь не зависит от наличия документов.
Другой вопрос, когда идет подделка документов или запудривание мозгов - это плохо. А если человек осознанно покупает щенка или котенка без документов и ему они и не нужны, то это его личное дело.
Может быть собака без документов с шикарным характером, а может быть чемпион всех чемпионов с элитной родословной просто придурошным, если хозяин - чудак с буквы М!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:19   #264   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок
Другой вопрос, когда идет подделка документов или запудривание мозгов - это плохо. А если человек осознанно покупает щенка или котенка без документов и ему они и не нужны, то это его личное дело.
отлично сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:23   #265   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
В результате, инициатива была загублена на корню, в кинотеатр пришла только небольшая группа активистов,
И я хорошо помню это время, и тоже активно выступала за создание таких салонов. И персы в то время стоили подороже...
причина не только в продавцах, а и в покупателях.
Я не знаю, что может послужить силой, которая расшевелит все это...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:25   #266   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
ORi, по первому примеру, а почему люди себя так повели?

Жлобы потому что! Когда нарисовывался потенциальный клиент на котенка, некоторые, с позволения сказать, "заводчики", выходили и обговаривали цену за пределами кинотеатра, лиж бы эти 50-60 рублей не отдавать администрации кинотеатра. Это я говорю про заводчиков, у которых на руках были метрики на котят, а уж про котят от "рядом полежавшего породистого родителя" (в лучшем случае) вообще речь не шла, те сразу отказались.
А помните когда год или полтора тому назад, всех погнали с Труда нарядом милиции? И что? Воз и ныне там. Заметьте, я ни кого не осуждаю! Сама там стояла, потому что продать животных через Интернет или СМИ очень тяжело. Мне, например отклики на мои объявления начинают приходить с последним проданным котенком, ждут котенка из следующего помета единицы. Ну и что с ними, с маленькими бандитами, посоветуете делать? Всех себе оставить? А 5-6 месяца котенка трудно уже продать, большие уже, а покупателям хочется маленького мехового клубочка, а не почти половозрелое животное.
Господи, ну когда же в нашем городе Беби-салоны будут проводить?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:27   #267   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Почерпнет то, что прежде чем лететь сломя голову и покупать кого-то надо было почитать в общем разделе!!!!!!!!!!!!!!!!
Неправда. Прочитает "без доков" и пойдет дальше - потерто всё, что наводит на размышления о необходимости прочтения.
Акт вязки и актировка котят - вещи разные. Сначала получается документ о том, что кошка вообще вязалась с данным котом, а не в "подоле принесла". И папа именно тот, а не какого я от балды назову.
Потом актируются сами котята. И если мне чел говорит, что вот-вот получит доки, и при этом спрашивает, "что такое актировка" - ни в жизни не поверю, что эти доки будут. Потому что человек в клубе не был, акта вязки не было и котята актированы быть не могут. Иначе про то, что такое актировка, ему бы при оформлении вязки рассказали. Задним чмслом сделать нельзя - акты номерные, месяц закрывается и проехали. А беременность - 9 недель. Ну и как оформить акт вязки, совершенной в феврале?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:37   #268   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, я имела ввиду не конкретно, что надо было именно на этом форуме читать, а что вообще прежде, чем покупать нужно информации подсобрать, что бы больше не попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:38   #269   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ORi, а там были настоящие заводчики? Я имею ввиду, породистых котиков продавали с нужными документами?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:48   #270   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
ORi, а там были настоящие заводчики? Я имею ввиду, породистых котиков продавали с нужными документами?
Настоящие заводчики и были, с метриками и котятами. Половина, из которых, договаривалась с покупателями за пределами кинотеатра.
Где и как продавать породных животных решать заводчику. Спор этот бессмысленен и стар как мир. Да, хорошо тем, кто сделал имя на своих кошках, у кого раскручен питомник. А что делать новичкам-заводчикам, кто делает только первые робкие шаги в разведении? Как продать им своих животных в небольших провинциальных городках? Два выхода: половина помета в унитаз, оставшихся по друзьям-знакомым (что прокатывает только несколько раз) или в охапку и на птичку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind