Старый 20.07.2007, 12:32   #241   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ВИК@, да хотя бы потому - вот сотсаришься ты и что? никому не нужный, внуков не понянчишь,с детьми не пообщаешься, посмогтрите сколько у нас одиноких пожилых людей
Guard Cleaner, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:01   #242   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Хе.. а просто так кого-нить полюбить не судьба попробовать? надо обязательно что-то родить?
P.S. Люби себя - чихай на всех..))
А кто сказал, что детей нельзя любить не просто так? Растет маленький человек, ты в нем узнаешь себя, пытаешься научить чему то, берешь на себя ответственность за него. Немного страшно, что ты уже не только за себя отвечаешь.
Но "лучше быть НУЖНЫМ, чем свободным" (с).
Чем лучше твой вариант?
По-моему, просто куча страхов перед жизнью и смертью, как следствие.

P.S. несколько неприличный для барышень вопрос, тебе сколько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:21   #243   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а знаешь, как в анекдоте, убедили еврея семью завести, детей, а то стакан воды подать некому будет. ну завел, ну жизнь прожил, лежит умирает и говорит: а пить то и не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:26   #244   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, и ещё, родить для того, чтобы остаться быть должным на всю жизнь: должен воспитать, поднять на ноги, образование, бессонные ночи и тд и тп.?!.А под занавес дитятя даст пинка под зад ради квартиры или чего нить ещё, а может заявить что то тип того, что не хрена рожать меня было
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:51   #245   
Tenshi Tech
 
Аватар для Maximus007
 
Сообщений: 406
Регистрация: 25.12.2003

Maximus007 вне форума Не в сети
В теме СЛАБАКИ собрались кто против детей. Это называется куски мяса, которые могут только бла-бла-бла. Они также себя и проявляют в других делах бла-бла-бла. Ни цели в жизни, ни хрена, ставил бы к стенке.

Цитата:
scliz

А меж тем, тысячи женсчинов рожают, менно в эту самую секунду... Самки, что с них взять...
во-во

а тут блин решатели глобальных вопросов собрались, попишут в пустоту и сдохнут ничего не сделав полезного обществу. Хотя нет польза будет - опарышам пища.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:59   #246   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
Рыжая пантера, и ещё, родить для того, чтобы остаться быть должным на всю жизнь: должен воспитать, поднять на ноги, образование, бессонные ночи и тд и тп.?!.А под занавес дитятя даст пинка под зад ради квартиры или чего нить ещё, а может заявить что то тип того, что не хрена рожать меня было
воспитывай на Ура и не будет тебе пинка подзад
ну и не рожай, кто тебя заставляет
а я хочу, не сейчас, но все же..и рожу (ттт), что бы, кто бы не написал
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:19   #247   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Тут, как и в любой другой теме, люди делятся на два лагеря:
1) те, кто не умеет думать своей головой и живет в соответствии с навязанными ему общественными стереотипами ("так НАДО");
2) здравомыслящие люди, умеющие принимать самостоятельные решения.

Спор между ними бесперспективен по причине интеллектуальной ограниченности первых.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:30   #248   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
2) здравомыслящие люди, умеющие принимать самостоятельные решения.
Но не факт, что все здесь, кто не видит смысла в рождении ребенка - здравомыслящие люди)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:34   #249   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
у него значит детей никада не будет))) будет "веселиться" и "развлекаться" всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:37   #250   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да пусть, было бы здоровье.
Это честнее, чем становится плохим родителем.

Как там г-н Вишневский говорил "Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся")
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:39   #251   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АроматноУматная
Но не факт, что все здесь, кто не видит смысла в рождении ребенка - здравомыслящие люди)
А здравомыслие - оно заключается в способности трезво смотреть на вещи, а не тупо следовать зазубренным в детстве "вечным ценностям", зачастую весьма сомнительной целесообразности. Если кто-то не осознает своей индивидуальности и ощущает себя овцой в стаде себе подобных - то он скорее животное, чем человек..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:43   #252   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АроматноУматная

Как там г-н Вишневский говорил "Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся")
посмеялась))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:45   #253   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А здравомыслие - оно заключается в способности трезво смотреть на вещи, а не тупо следовать зазубренным в детстве "вечным ценностям", зачастую весьма сомнительной целесообразности. Если кто-то не осознает своей индивидуальности и ощущает себя овцой в стаде себе подобных - то он скорее животное, чем человек..
весьма размыто.

Только при чем тут тупое следование зазубренным в детстве "вечным ценностями"?
Если не тупое, а самостоятельное решение и не по принципу "так надо, все делают и мне пора и т.д.", а потому что "хочу, могу"?
Или осознание собственной индивидуальности - это непременно антипод "вечным ценностям"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:00   #254   
Tenshi Tech
 
Аватар для Maximus007
 
Сообщений: 406
Регистрация: 25.12.2003

Maximus007 вне форума Не в сети
Смысл этой дискуссии. Машина по имени Вселенная работала, работает и будет работать. Механизм обновления всего и вся за счет удаления старого и создания нового более приспособленного к изменяющимся условиям - универсален и не может являться стереотипом. О чем речь вообще это не навязывание обществом того что нужно делать детей это механизм обновления, без него невозможно развитие. А зачем это нужно это такойже вопрос как когда вы кидаете камень в воду и на воде остаются круги идут волны. Зачем это нужно камню? Зачем это нужно воде? Зачем воде чтобы расходились волны при падении камня в нее? Нету вопроса "для чего все это" есть физические процессы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:19   #255   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Maximus007, хорошо сказано. К сожалению, большинство людей бессознательно переносят на окружающую реальность мотивы, сходные с их субъективными побуждениями. Телеология..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:45   #256   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Guard Cleaner,солнышко, бл*.. ты это не мне говори.. не я на личности перешла.. видимо, плохо читаешь..
Цитата:
Сообщение от АроматноУматная
По-моему, просто куча страхов перед жизнью и смертью, как следствие.
Да. Как следствие, люди плодят себе подобных, пытаясь обмануть Смерть и собственные страхи..
У меня нет страха перед Смертью. и, как следствие, нет необходимости заводить себе подобных..
Цитата:
Сообщение от АроматноУматная
Растет маленький человек, ты в нем узнаешь себя, пытаешься научить чему то, берешь на себя ответственность за него. Немного страшно, что ты уже не только за себя отвечаешь.
Себя ли? И надо ли это тебе? Хочется ли тебе, чтобы он повторял твои ошибки, а ведь они неизбежны..? Зачем брать на себя ответственность за душу ,которую так же легко можно покалечить неумелым обращением и попыткой сделать из него идеал "себя".. А если оглянуться: не ты ли отвечаешь за то, что творится вокруг тебя? Не взять ли, для начала, на себя ответственность за те души ,которые еще можно спасти? Нет.. Проще нарожать новых, а те пусть подыхают в одиночестве и ужасе.. это просто такой небольшой пример..
Хе.. ожидаемо и предсказуемо.. почти ровесница Пантере.. Но опять же напомню: дело не в возрасте, а в мировоззрении.. только в нем..это я к тому, что гении не доживают и до 30))..и слава Сатане, что не доживают..
Цитата:
Сообщение от vi0
А здравомыслие - оно заключается в способности трезво смотреть на вещи, а не тупо следовать зазубренным в детстве "вечным ценностям", зачастую весьма сомнительной целесообразности. Если кто-то не осознает своей индивидуальности и ощущает себя овцой в стаде себе подобных - то он скорее животное, чем человек..
И не я это сказала.. то есть, не только я.. По-моему, прекрасно..
Да будет так..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:58   #257   
Tenshi Tech
 
Аватар для Maximus007
 
Сообщений: 406
Регистрация: 25.12.2003

Maximus007 вне форума Не в сети
Aquit Arenada

Цитата:
Да. Как следствие, люди плодят себе подобных, пытаясь обмануть Смерть и собственные страхи..
Блин выкиньте вы всю эту ересь вербальную нашу, которые люди придумали. Никто никого не собирается обманывать.

Есть физические процессы как бы люди их не описывали своим языком они так и будут идти. У них свои правила. Они действуют на нано уровнях где нету слов, где нету никаких эмоций, боязни смерти, любви и т.д. И такие суждения что люди размножаются из-за страха смерти они абсурдны. Нету никакого страха смерти, есть химические реакции которые у каждого в башке происходят и не более того. Интересно животные тоже из-за страха смерти размножаются? Может просто дело в том что поступили сигналы из внешней среды, из-за которых установились определенные концентрации натрия и калия в нейронах что животное пошло и присунуло другому животному?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:04   #258   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maximus007
Нету никакого страха смерти, есть химические реакции которые у каждого в башке происходят и не более того
ну тогда уж скажите, что ВСЕ наши мыслительные реакции (и инстинкты тоже) - это химические реакции. что мелочиться-то? данное высказывание к сути вопроса не очень-то и относится, хоть и является правдой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:12   #259   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
И нет такого слова "НЕТУ"..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
Блин выкиньте вы всю эту ересь вербальную нашу, которые люди придумали. Никто никого не собирается обманывать.
Аминь.. А можно мне ваше фото для алтаря? а? Я молиться буду.. чесна..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
есть химические реакции которые у каждого в башке происходят и не более того.
Чувак, ну тогда ты ничем практически от амебы или эвглены не отличаешься.. одноклеточное.. ничего, кроме химических процессов, в тебе не происходит.. ты напрасно пишешь, говоришь и вообще существуешь.. да.. ибо одноклеточные хотя бы в пищеварительной цепи учавствуют, а ты только поглощаешь, ничего не выделяя и не являясь кормом другим.. такие дела..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:37   #260   
Tenshi Tech
 
Аватар для Maximus007
 
Сообщений: 406
Регистрация: 25.12.2003

Maximus007 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну насчет того что я ничего не выделяю, это ты загналась девочка. Я предпочитаю конвертировать свои мыслительные процессы в реальные продукты. Так сказать продукты интеллектуальной деятельности. А если точнее программные продукты. Я создаю.

И дело в том что сидя набирая эти строчки на клавиатуре и получая результат на экране монитора ты пользуешься результатами работы многих людей, которым приходилось мыслить не на уровне жизни и смерти, бога и сатаны, а на уровне атомов и взаимодействий между ними.
И размышляя на протяжении веков только богом и сатаной ничего бы сегодня этого не было.

Меня всегда интересовали люди типа тебя, которые именно загоняются с абстрактными величинами. Что нового они дают? Может лекарство от СПИДА они смогут изобрести? Или технологический цикл для реализации микросхем с более высокой плотностью размещения элементов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:55   #261   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Так ты, мальчик, программист? Тю.. а обычно вы не такие агрессивные.... а.. ну да- ну да.. в просторах интеренета..

Ты создаешь. но не творишь.
Цитата:
Сообщение от Maximus007
которые именно загоняются с абстрактными величинами
Кому-то, может, и абстрактные..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
Что нового они дают? Может лекарство от СПИДА они смогут изобрести? Или технологический цикл для реализации микросхем с более высокой плотностью размещения элементов?
Для этого есть вы - товарисчи муравьи-трудяги..
Наша деятельность определяется наличием-отсутсвием души..
Метафизика..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
Меня всегда интересовали люди типа
Да.. вас всегда интересует то, что вы не способны понять.. А меня вот такие, как вы, не интересуют.. слишком простые и скучные..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
И размышляя на протяжении веков только богом и сатаной ничего бы сегодня этого не было.
Ах, черт.. ты даже таких простых вещей, как ирония? Пипец, как ты скучно живешь.. Еще, для полноты картины, назвал бы меня сатнисткой и сектанткой за то, что Имя Его озвучиваю..
Цитата:
Сообщение от Maximus007
И дело в том что сидя набирая эти строчки на клавиатуре и получая результат на экране монитора ты пользуешья результатами работы многих людей, которым приходилось мыслить не на уровне жизни и смерти, бога и сатаны, а на уровне атомов и взаимодействий между ними.
Ды и флаг им за это поглубже и подальше.. Я ж не спорю.. их это выбор.. склад ума у них такой.. пытливый..
Так, может, ты попробуешь переворот какой-нить совершить.. Например, отменить философию и литературу..? Ведь там не на уровне атомов-молекул взаимодействуют живые существа.... соответственно твоим рассуждениям, они тогда совершенно лишние.. Или создай уж какой-нить микрочип, что ли, убивающий или притупляющий чувства\эмоции..
Если бы в человеке происходили процессы исключительно на уровне химии-биологии, мы бы не особо отличались от роботов.. Но мы отличаемся же.. Мы - это дух и тело.. и одно без другого не может..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:15   #262   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Пробовать надо!
как у вас все легко и прекрасно...пробуй, делов-то...еще можно попробовать корейскую кухню или прыгнуть с парашютом...
знаете, дети - это немножко серьезнее...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 19:38   #263   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сова
как у вас все легко и прекрасно
Ага.. для них это как хомячка купить.. вот пусть сами рожать ПРОБУЮТ.... хе..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:52   #264   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
"хомячка купить" это тоже издивательство...
..здесь эгоизм был заявлен как причина не "заводить" детей , а мне всё ж таки думаецЦца Иначе : для многих именно он является главенствующим параметром, склоняющим к положительному ответу на вопрос "рожать ли детей?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:57   #265   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ну надо же им с чего-то начинать.. вот пусть на грызунах тренируются..
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
здесь эгоизм был заявлен как причина не "заводить" детей , а мне всё ж таки думаецЦца Иначе : для многих именно он является главенствующим параметром, склоняющим к положительному ответу на вопрос "рожать ли детей?"
вот я приблизительно то же пыталась доказать одной даме тут.. а фигли.. не понимают.. навязывают.. надоели..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:09   #266   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
больше всего люблю это форумское "ниасилил" в любых его формах... чем больше люди пишут, тем меньше шанс, что другие это прочитают
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:27   #267   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ды как-то в основном пох, че там кто читает.. главное, чтобы до оппонента дошло....
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:33   #268   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Aquit Arenada, вот в том и дело, что люди, заходя в новую для себя тему, в лучшем случае удосуживаются читать максимум последнюю страницу дискуссии. поэтому на мысли оппонентов обычно чихают
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:53   #269   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Guard Cleaner, мы вместе чихаем))..
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:10   #270   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maximus007
И размышляя на протяжении веков только богом и сатаной ничего бы сегодня этого не было.
Иногда кажется, что лучше бы этого всего и не было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind