Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 12:29   #241   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Дальневосточники, реально достали))
У нас на работе, нач.отдела Владивосток пиарит, сперва слушали с интересом. Теперь, при встрече - Гоша! Только не про Владивосток! Возвращаться не хочет, Но все остальные города для него- фигня на постном масле.
Муж подруги, из деревни под Благовещенском, на протяжении двух лет проживания в Воронеже, всячески его чмырил и называл колхозом, переехав в Питер - чмырит "грязный, вонючий Питер".
Короче, им тут не нравится, но обратно не хотят) И дело не только в климате.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:31   #242   
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Сообщений: 251
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 37

OLEGATOR_VN81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АроматноУматная
Дальневосточники, реально достали))
У нас на работе, нач.отдела Владивосток пиарит, сперва слушали с интересом. Теперь, при встрече - Гоша! Только не про Владивосток! Возвращаться не хочет, Но все остальные города для него- фигня на постном масле.
Муж подруги, из деревни под Благовещенском, на протяжении двух лет проживания в Воронеже, всячески его чмырил и называл колхозом, переехав в Питер - чмырит "грязный, вонючий Питер".
Короче, им тут не нравится, но обратно не хотят) И дело не только в климате.
Я с удовольствием вернулся бы в Хабаровск. И чихать бы там хотел на долбанный Воронеж. Мож года через 3 и уеду отсюда. Кстати Владивосток отстойнее Хабаровска))))))))) Хотя всех владиковцев переворачивает от того что Хабаровск считатется столицей ДВ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:06   #243   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Мда!!! Выйдешь утром на работу, а на лавочках и под лавочками ....только пивные бутылки , пачки чипсов, стаканчики и т.д.
И сдается мне что дело тут не в городе, а в тех которые громче всех кричат что Воронеж грязный город, а сами ссу....т в под'ездах после брошеной бутылки пива.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:14   #244   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 40
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
воронеж--родной городЮ, многие уже привыкли к нему и смирились.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:43   #245   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLEGATOR_VN81
Я с удовольствием вернулся бы в Хабаровск. И чихать бы там хотел на долбанный Воронеж.
Ну собсно, как другим воронежцам начхать на Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:21   #246   
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Сообщений: 251
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 37

OLEGATOR_VN81 вне форума Не в сети
testcopy заметь, урн в городе практически нет. Общественных туалетов тоже.
А дороги это вообще атас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:40   #247   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLEGATOR_VN81
testcopy заметь, урн в городе практически нет. Общественных туалетов тоже.
А дороги это вообще атас.
В городе маловато конечно, а вот перед под'ездом мы коробку ставим, так нет не попадаем, про боровое воообще молчу, нам в лесу тоже надо урны ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:34   #248   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Воронеж - город как город. Конечно, недостатков хватает: мусор, жлобы, социальная несправедливость...и далее по тексту, не хочу повторяться. Но в таком случае, почему вы, многоуважаемые, так красноречиво поведавшие нам о всех несовершенствах нашего города, живете именно здесь?! Такое впечатление, что люди кроме д***ма вокруг себя ничего больше не видят.
Воронежцы - жлобы и быдло, ну-ну... Не зню, с кем это вы общаетесь. Как говорится: "Город большой - прослойка маленькая". Мои воронежские друзья - замечательные люди. О тех, с кем мне пришлось учиться, работать, жить пососедству я могу сказать только хорошие и теплые слова.
Я люблю Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:49   #249   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikaespana
почему вы, многоуважаемые, так красноречиво поведавшие нам о всех несовершенствах нашего города, живете именно здесь?!
"Это наша Родина, сынок."
А вообще не все желающие имеют возможность уехать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 19:29   #250   
no_no
 
Аватар для FooZya
 
Сообщений: 1,832
Регистрация: 19.10.2005

FooZya вне форума Не в сети
если камуто не нравица мусор и тд,то давайте устроим субботник)как поют дистемпер:
Уберите старые чадящие заводы
Разберите сломанные ржавые мосты
Закопайте ямы и ремонт водопровода
Посадите свежие газоны и цветы
Подметите мусор и бычки на тротуарах
Не смотря на то, что накидают их опять
Сделайте счастливыми всех молодых и старых
Чтобы было весело и радостно гулять
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:23   #251   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
А вообще не все желающие имеют возможность уехать.
Да уж лучше бы все желающие уехали, наконец-то. Знаете программу обмена студентами между Вузами? Вот так надо бы и между странами.
Я думаю,что в мире нашлось бы необходимое кол-во желающих переехать в Россию,жить и работать здесь на благо новой Родины.
Людям,замученным высшем образованием и считающим русский народ быдлом,надо помочь выехать куда они хотят-в Америку, Эстонию,Аргентину.. Отпустите же неудовлетворённых в Гималаи! И пусть это будет 5-м национальным медведевским проектом!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:43   #252   
antiglob
 
Аватар для avsrabies
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.2007

avsrabies вне форума Не в сети
“Ты не согласен с политикой эстонии??? Ты думаешь, что ты лично не влияешь на ситуацию???
Ты МОЖЕШЬ повлиять на нее в интернете! Просто введи в гугле “site:.ee правительство” (вместо слова правительство любой интересующий запрос для поиска по эстонским сайтам). Выбери понравившийся сайт (не русскоязычный!!!), нажми (пуск -> выполнить-> cmd) и вводи “ping -n 5000 -l 10000 эстонский_сайт -t”. ОК. ВСЕ!!!
пример: ” ping -n 5000 -l 1000 www.riik.ee -t”
Это 3 элементарных действия, после которых многие эстонские сайты просто перестанут работать!!! Сайт правительства эстонии уже не работает. Кто следующий? Решать тебе!!!
Отомстим за издевательства эстонского правительства!!!
Разошли это сообщение по всему контакт-листу, вставь в ЖЖ, отпости на форумах. Пусть эстония знает, что Россия своих не бросает!
На 9ое МАЯ планируется повтор данной акции! Не
дай унизить своих соотечественников, отомсти за издевательства!!!”
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:45   #253   
Форумец
 
Сообщений: 543
Регистрация: 09.10.2003
Возраст: 35

ABVER вне форума Не в сети
ГАДИТЬ ВОКРУГ СЕБЯ-УДЕЛ БЫДЛА
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:03   #254   
Доволен
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.10.2006

DrLust вне форума Не в сети
Воронеж город конечно же запущенный.. и всё дело не столько в самих жителях, сколько в "многоуважаемой" власти..
Одним прекрасным утром Скрынников "разует" глаза, а в Воронеже кроме него никого нет..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:04   #255   
Форумец
 
Сообщений: 543
Регистрация: 09.10.2003
Возраст: 35

ABVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vibroxobot
Воронеж город конечно же запущенный.. и всё дело не столько в самих жителях, сколько в "многоуважаемой" власти..
я плакаю. мусор везде кидает скрын и его команда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:06   #256   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikaespana
Но в таком случае, почему вы, многоуважаемые, так красноречиво поведавшие нам о всех несовершенствах нашего города, живете именно здесь?!
Просто пока нет денег на то, чтобы уехать в Сан-Диего.
Тогда почему у меня нет знакомых из Губкина или Липецка, которые бы мечтали сюда вернуться? Да молодежь признает, что Воронеж больше Липецка и возможностей для нее здесь больше. Но попробовав их они устремляются назад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:52   #257   
головотяп
 
Аватар для Ivanova
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.06.2006

Ivanova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Педро Родригес
Однажды по работе я рано утром попал в город Старый Оскол и увидел как женщины в спецодеждах ЖКХ собирают мусор с улиц города.Время было 7 утра!!!
могу сказать, что идя на работу в 7 утра, я тоже вижу убирающих мусор работников ЖКХ (это в п.придонской). так что наверное все зависит от организации, точнее, способности главы жкх управлять организацией.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:59   #258   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Ivanova,меня канечн тоже радует когда в 4 часа ночи на всю улицу пыхтят и арут уборочные машины......но сцуко почему у нас УЛИЦЫ НЕ ПОЛИВАЮТЬСЯ как лет 5 назад к примеру....блин дышать нечем.....днём можно наблюдать песчаные бури.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:21   #259   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
почему у нас УЛИЦЫ НЕ ПОЛИВАЮТЬСЯ
Прибить пыль на полчаса? В тех городах, где деньги на коммуналку не жалеют, давно уже пользуются уличными пылесосами (представьте себе КАМАЗ, на котором установлен списанный движок от самолета, пылесос имеет плавную регулировку мощности, на улице он будет собирать пыль, а на строительной площадке может засосать даже кирпичи). Если пропылесосить улицу, то вопрос решался бы сразу и на корню, поливали бы улицы только во время сильной жары...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:45   #260   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Все таки стыдно за город... Отчего на улицах такая ситуация? Мусор не убирается, на газонах бумажки и листва прошлогодняя... Разметка на дорогах кое-где, а если и есть, то стирается за несколько месяцев, побелкой наносят что ли... про ямочный "ремонт" уже молчу... Грустно как-то... Ну а транспорт - плакать хочется, чего только стоят разваливающиеся погремушки-газели, пазики и пыхтящие сараи-автобусы б/у-шные из Европы... к тому же еще жутко грязные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:41   #261   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Город свой люблю, я здесь родился и вырос. А насчет того, что очень грязный, тому много причин, повторять не стану. Самая главная причина в нас самих, в наших детях. Мусорить вокруг себя - это, к сожалению, для нас правило, а не исключение. Примеров тому больше, чем звезд на небе. В нашем подъезде практически каждый вечер резвятся малолетки (пиво, сигареты, семечки и т.д.). Глядя на все это, возникает только одно желание - отвесить всей этой компании по первое число. Жена не позволяет, за дочь боится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:47   #262   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
все мы свой город любим, а в парке живых и мертвых что делается
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:08   #263   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают.
Часто ли вы наблюдаете дворников, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ убирать улицы, зимой чистить снег (это в Воронеже вообще из области фантастики)?
Машины, которые моют дороги, чистят обочины? Мусорки далеко не на каждом шагу. Общественные туалеты - вообще практически отсутствуют (я только 1 вспоминаю на проспекте Революции). Хотя синих кабинок по центру наставить не так и трудно, чтобы подъезды и дворы не загаживали. Даже самый сознательный человек не станет полдня носить мусор в кулачке, если его некуда выбросить.
Этого нет. А без этого чистоты не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:38   #264   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Если вы их видите (это я про дворников) То что они делают? Ведь зимой снег полностью нигде не был убран... даже в центре?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:49   #265   
Часть игры
 
Аватар для gavrosh82
 
Сообщений: 4,133
Регистрация: 27.04.2006
Записей в дневнике: 7

gavrosh82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TATITA
Если вы их видите (это я про дворников) То что они делают? Ведь зимой снег полностью нигде не был убран... даже в центре?
Каждый день, идя утром на работу вижу как женщина-дворник убирает в моем дворе: подметает, убирает мусор, или, если зимой расчищает дорожки. Иду на остановку, по пути также вижу, работающих дворников. Чтобы там ни говорили у людей тяжелый труд и не так много им за него платят. Вы думаете, легко женщине снег-то кидать зимой? Другой вопрос почему техники снегоуборочной не хватает, ведь реально та, что есть явно не справляется с очисткой проезжей части во время сильных снегопадов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:50   #266   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TATITA
Если вы их видите (это я про дворников) То что они делают? Ведь зимой снег полностью нигде не был убран... даже в центре?
А вы спросите сколько дворники получают, мне почемуто кажется что вы за эти деньги и веник не возмете, не то что месяц работать
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:41   #267   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TATITA
Часто ли вы наблюдаете дворников, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ убирать улицы
Должны, если им за это платят, а так - на честном слове никто не будет. Наглядный пример, с очередными перетрубациями у нас в районной администрации, сменили штат местного ЖКХ, и расформировали дворников... Результат - дворники исчезли (я не про весь город, а про свой район), хотя раньше старательно мели. Но все таки теория, что я нагадил, а кто-то уберет тоже не верна, просто дворники могут не справиться с таким количеством мусора. Представте, если у нас каждый день будет "день города". Неоднократно видел, как люди не могу донести до мусорки не то что бычок, но даже пустую бутылку, банку и прочее. Дворники - тоже люди, а когда на их глазах люди, к примеру, выкидывают в кусты ту же банку или какую-нибудь обертку, это же как унижение, мол мы выбрасываем а вы - подбирайте за нами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:47   #268   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
И опять дороги... Проспект революции... Скажите, сколько полос движения в одну сторону? 2 или 3? Что за нелюди, паркуются кто как, вот сегодня уже - ФордТранспортер (микроавтобус) встал перпендикулярно тратуару... :/ как это называется? А около ВГУ у Кольцовского сквера уже вообще с двух сторон парковку устроили... движение в один ряд...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:37   #269   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Погода сменилась и компании из подъездов переместились во двор. С утра сегодня наблюдаю картину : на двух столах во дворе обильные следы ночных возлияний, и вокруг столов такие же следы. Помойка. А это все на детской площадке. Уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:41   #270   
Форумец
 
Аватар для Xname
 
Сообщений: 287
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

Xname вне форума Не в сети
Воронеж хороший город, который с каждым днем становится красивей!

Социально-экономические проблемы есть в любом городе мира, у кажного свои!

В каждом городе есть богатые и бедные, и бедных всегда раз в двадцать больше!

Сказать полохо можно о любом городе, но говорить что Воронеж город жлобов и быдло - это преувеличение. В каждом городе есть гопы, небольшая компания которых может сделать головную боль всему району!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind