Старый 18.06.2008, 09:31   #241   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Mila, он, наверное, на экзамен болт расклепал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:54   #242   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
IBMmer, нее, у него допуска нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:39   #243   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
я в шоке от порядков эконома!

Я в шоке, полна возмущения и негодования.. я просто не знаю, как могла сложиться такая ситуация на факультете! И ладно, если бы это был единичный случай, но такое случается в массовом порядке и не первый год, причем самого порядка не наблюдается вовсе..

Вот Вам, Владимир Петрович, важная и актуальная проблема, как Вы и хотели, прям как по заказу!

Я по долгу работы сталкиваюсь с массой студентов: являюсь куратором одной из групп нашего факультета, веду занятия с 1 по 3 курс, осталось много знакомых со старших курсов, еще от моих собственных студенческих лет.. но не в этом соль..

Проблема в том,что очень многие студенты (причем не самые отстающие, а даже совсем наоборот) в один голос заявляют о том, как остро стоит проблема с физвозом.
С этим самым физвосом как будто с ума все посходили.. о нем говорят как чуть ли не о самом важном предмете.

Если я (не дай Бог!) пропустила пару занятий по физвозу, меня заставят отрабатывать рефератами, 2 часа бегать и не просто так, а за деньги, через кассу, а потом я должна попробывать сдать зачет по этому самому физвозу, на котором мне припомнят все мои пропуски (справки пофик). Мы когда студентами были - больше всего знаете что боялись сдавать - бухучет?! неее - физвос!

А если у меня в зачетке одни пятерки по всем экономическим специальностям (я учусь на экономе!!!), а по физвозу у меня 2 - меня отчислят, как неуспевающего по предметам экономиста, а не как физкультурника, неуспевающего по экономике! абсурд!

Второй вопрос: почему нельзя допустить студента до сдачи экзаменов без одного зачета, особенно если это зачет по физвозу?

С каких пор на ЭКОНОМЕ ФИЗВОСПИТАНИЕ СТАЛО ПРОФИЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ?!

Ведь, если я не ошибаюсь, один хвост считается вполне допустимым, причем при рассмотрении заявления на сдачу экзаменачионной сессии без одного зачета оно рассматривается положительно, особенно если предмет не является профильным..

Что это за монополия кафедры физвоза? Объясните мне, пожалуйста!

Третий вопрос: почему физвозники так рьяно направляют студентов на платные отработки? нам ведь, преподавателям, абсолютно ничего из этих денег не идет, ни копеечки, и все то время, которое я провожу со студентами-должниками мне не оплачивается - диспетчерская просто "срезает" в отчете эти часы и их не оплачивают.. а то, что я трачу свое личное время на оболдуев - никого не интересует. И это происходит не зависимо от того направила я их через кассу или нет - мне не заплатят - это дали мне понять четко и ясно.
Так почему же кафедра физвоза так дрожит за эти платные отработки? непонятно..
Или что-то изменилось, просто только одна кафедра физвоза в курсе и никому не говорит.. может мне тоже стоит свои 20 человек должников пустить через кассу и мне потом почасовую заплатят?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:11   #244   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
о, вот вам и mittmax - первая ласточка. Это говорит о том что моя темка-то актуальненька..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:46   #245   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Mila, Сказать по правде, мне вообще не вполне ясен сакральный смысл преподавания физвоса в ВУЗАх в течение 4_х лет. В годы моего студенчества физра шла два года (1 и 2 курсы); за неукладывание в рамки нормативов тоже особо никто не драконил; рефератами тоже никто народ не напрягал; и занятия, пропущенные по болезни (при наличии заверенной институтским медпунктом, справки) никто не заставлял отрабатывать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:45   #246   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
IBMmer, ды не только тебе непонятно.. многие совсем смысла не вилят, кому надо заниматься спортом - те и так занимаются, ну а если я не спортсменка, и терпеть не могу бегать прыгать и т.д. я танцевать люблю и делаю это на протяжении 20 лет с большим удовольствием (т. е. всю свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:19   #247   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
С этим самым физвосом как будто с ума все посходили.. о нем говорят как чуть ли не о самом важном предмете.
блин!! да что за проблема!! все правильно кафедра делает!!!
хотят сдавать-пусть занимаются!!!
а то все курят, жиром заплывают... спорт!! это полезно!! нужно надо надо заставлять!!!!
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
что очень многие студенты (причем не самые отстающие, а даже совсем наоборот) в один голос заявляют о том, как остро стоит проблема с физвозом.
они просто НЕ ХОТЯТ!!! значит они уже не лучшие......
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:20   #248   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
все правильно!! у меня знакомые (2) бросили курить из-за физвоза!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:21   #249   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
yxus, ха-ха.. какая остренькая шуточка..хи-хи-хи..треплоспор...уха-ха-ха....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:23   #250   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
почему физвозники так рьяно направляют студентов на платные отработки
потому,что инвентарь не выделяют НИКАКОО!!!!!!!!!!!!!
за эти отплатнички.. нам на секцию 3 или 4 мяча клевых купили...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:25   #251   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я в шоке от порядков эконома!
я тоже..когда мне не ставили допуск... пока староста не приперла все-все заявления..или что-т там о практике)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:27   #252   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
yxus, не позорься..сотри пост...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:07   #253   
Форумец
 
Аватар для ryab334
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.01.2008

ryab334 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Вот Вам, Владимир Петрович, важная и актуальная проблема, как Вы и хотели, прям как по заказу!
1. Эта тема не так уж и важна как Вы преподносите, а акутальность она наверное уже потеряла так как в соответствующем разделе форума "СПОРТ..и что вы можите сказать о кафедре "физвоза" " http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...150087&page=14 последнее сообщение сделано 14.02.2008. В летнюю сессию недопущенных из-за физвоза единицы из 1600 студентов очного отделения.
2. Для человека главное здоровье (или может быть и в школе тоже отменим физвоз, а также: ин.яз (зачем он, с ним тоже только одни проблемы!?), рисование, музыку и т.д.)
3. Не пропускаешь занятие без уважительной причины - не имеешь проблем с зачетом. По нашим данным именно заядлые прогульщики имеют проблемы с допуском к сессии.
4. Раньше с физвом было меньше проблем, т.к. наверное посещаемость была лучше.
5. В течение семестра кафедра физического воспиатния ВГАУ доводила сведнения о студентах, систематически пропускающих занятия. Этих студентов деканат поставил в известность (списки на доске объявлений, информация кураторам, письма родителям, объявления старостам) о необходимости отработки пропущенных занятий до сессии.
Студенты имеющие положительную промежуточную аттестацию, получают допуск без одного зачета по физвозу.
6. На кафедре физического воспитания работает более 30 секций по различным видам спорта на любой вкус (в т.ч. и аэробика, шахматы, дартс специально для экономистов). Кто ходит на секцию освобождается от посещения занятий и зачет получает автоматом, если не пропускает секцию.
7. Для повышения дисциплины, очень эффективен способ наказания (в т.ч. финансового). А в спорте очень важную роль играет именно дисциплина (см. результаты нашей сборной).
8. Это мое личное мнение
9. Спасибо NEW GIRL.
10. Успехов студентам в сдаче сессии.
11. По поводу почасовой оплаты преподавателю: заходите в деканат - все объясним.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:48   #254   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
NEW GIRL, ryab334, поразубеждайте меня еще, у вас почти получилось


Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
11. По поводу почасовой оплаты преподавателю: заходите в деканат - все объясним
обязательно зайду, очень интересно и не только мне
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:54   #255   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
По нашим данным именно заядлые прогульщики имеют проблемы с допуском к сессии.
ясное дело, и не только на физвозе, но и по всем другим дисциплинам..
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Раньше с физвом было меньше проблем, т.к. наверное посещаемость была лучше.
может надо что-то менять? надо задуматься над тем, почему раньше дисциплина была лучше..
что изменилось: студенты, преподаватели?

Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
ля повышения дисциплины, очень эффективен способ наказания (в т.ч. финансового).
т.е. вы думаете, что мне стоит пустить 6 особо яростно прогуливающих девочек через кассу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:46   #256   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Спасибо NEW GIRL.
я просто выразила свое мнение ... )))
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Для человека главное здоровье (или может быть и в школе тоже отменим физвоз, а также: ин.яз (зачем он, с ним тоже только одни проблемы!?), рисование, музыку и т.д.)
вот-вот... про бросание курить двух девочек ..как раз сюда подойдет еще раз))0
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
). Кто ходит на секцию освобождается от посещения занятий и зачет получает автоматом, если не пропускает секцию.
в том году вместо 4 часов (2 раз в неделю на физвозе) я ходила 4 раза.. в 19.00 ночью зимой... и ездила с левого берега.... и не жалуюсь...
пропуски также оплачивались ..только не 4 часа.. пропуска в неделю..а 8.....потем же строим критериям
кто добросовестно занимается-поблажки есть!!! (это ввы мне поверьте))..
я пришла как-то на обычный урок физ. воза.. зимой...
у меня к концу пары даже руки не согрелись-в зале нагрузки НИКАКОЙ!!!!
мне секции было мало-ходила на занятия .. но поняла что уроки сами уроки "ужастного" физвоза.. ни что иное..как мягкая разминочка... по сравнению с тем,что присходит на секциии...

Mila, и тот кто жалуется на это... тот просто ИЛИ ЗАЯДЛЫЙ БАТАН ну или просто скелетон))) или прогуьщик
Милок, и эта тема действительно НЕ актуальна...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:51   #257   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Раз уж на то пошло.. выражу свои недоразумения . и обращусь к Владимиру Петровичу..
мне не понятно одно-
зачем сокращать часы лекций???????????
на примере бюджетной системы..
мы из 50 вопросов на экзамен изучили по лекциям (на семинарах) только 20!!!остальное -на самостоятельное изучение.
мы что заочники что-ли???
почему 3/4 на самостоятельное изучение???? из-за этого и предмет было сложно сдать!!!!
трудно самому разобраться во всех фондах поддержки,компенсации и т.д.
и по правоведению такая же петрушка была??
...
я этого не понимаю...
зачем ..зачем так делать???...
преподаватели говорят ,что это "деканат распоряжается"..
объясните студенту-тугодуму.. в чем же "изюминка" данной дилеммы??
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:53   #258   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
я тоже..когда мне не ставили допуск... пока староста не приперла все-все заявления..или что-т там о практике)
и это тоже прокомментируйте ...хоть кто-нибудь...
когда нужен колективизм-все это подавляется...
а когда важнее призыв "сам за себя".. почему-то вспоминаются товарищи,блин
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:35   #259   
Форумец
 
Аватар для ryab334
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.01.2008

ryab334 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
Раз уж на то пошло.. выражу свои недоразумения . и обращусь к Владимиру Петровичу..
мне не понятно одно-зачем сокращать часы лекций???????????
на примере бюджетной системы.. мы из 50 вопросов на экзамен изучили по лекциям (на семинарах) только 20!!!остальное -на самостоятельное изучение.
мы что заочники что-ли???
почему 3/4 на самостоятельное изучение????из-за этого и предмет было сложно сдать!!!! трудно самому разобраться во всех фондах поддержки,компенсации и т.д.
и по правоведению такая же петрушка была??...
Данный раздел форума явлется неофициальным, кто скрыватся под ником RYAB334 - доподлино неизвестно. Поэтому, чтобы получить официальный ответ по поводу работы экономического факультета следует писать свои вопросы в гостевую книгу сайта эконома http://eco.vsau.ru
Неофициальный ответ:
Практически по всем предметам на экономическом факультете по решению Ученого совета факультета (не деканата; в состав Ученого совета входят зав.кафедры и профессоры всех кафедр) определено соотношение аудиторных часов к общему объему не более 50%. (По "Бюджетная система РФ" 44% см. http://www.eco.vsau.ru/doc/ochnik/uch_plan-07.xls)
Такое соотношение не взято с потолка, а рекомендовано для очного обучения в стандартах по нашим специальностям. Т.е. прошла лекция 2 часа - 2 часа студент должен изучать предмет самостоятельно, провели к 2 часам пратических (семинаров) следует готовиться 2 часа самостоятельно.
По зарубежной системе, к кторой мы идем, еще больше часов будет отведено на самостоятельную работу студентов.
На заочном отделении по бюджетной системе РФ всего 6 часов лекций и 2 часа - семинары (см. http://www.eco.vsau.ru/doc/secedu/plany/080105.xls).
При желании, каков бы не был объем часов, в него можно уложится или не уложиться по рассматриваемым вопросам.
Например перед комплексным экзаменом все вопросы вычитываются по 1 предмету за 2 лекции, а по 9 предметам за 1 неделю (см. http://eco.vsau.ru/gak/obzor08.doc).
Просто нужно оптимально построить курс лекций, чтобы рассмотреть важные и сложные моменты, а остальное вынести на самостоятельную работу.
И сколько вопросов выносится на экзамен, определяет преподаватель: например по Бюджетной системе РФ согласно ГОС (http://www.eco.vsau.ru/laws/stanfi.htm) можно было и в 21 вопрос уложиться:
1. Содержание и значение государственного бюджета. 2. Влияние бюджета на социально-экономические процессы. 3. Бюджетная политика. 4. Организационно-правовые основы построения бюджетной системы РФ. 5.Бюджетное право. 6.Основы разграничения доходов и расходов между бюджетами. 7. Бюджетный процесс: составление, рассмотрение, утверждение, исполнение бюджетов по звеньям бюджетной системы. 8.Формирование федерального, регионального и местных бюджетов. 9. Управление бюджетами разных уровней. 10. Бюджетная классификация. 11. Содержание и принципы формирования доходов бюджета; методология их планирования по звеньям бюджетной системы и видам налогов и неналоговых доходов. 12. Экономическая и контрольная работа финорганов по доходам и расходам бюджета. 13. Экономическое содержание и функциональное назначение бюджетных расходов. 14. Методология планирования, порядок их финансирования. 15. Расходы бюджета на государственную поддержку отраслей материального производства и регулирование экономики. 16. Расходы бюджета на социальную сферу: образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру, искусство. 17. Целевые бюджетные и внебюджетные фонды.
18. Государственная поддержка науки. 19. Расходы бюджета на государственное управление, обеспечение безопасности граждан и государства. 20. Расходы бюджета на международную деятельность, обслуживание государственного внутреннего и внешнего долга. 21. Финансовая поддержка субъектов Федерации.

А при желании можно еще 100 вопросов придумать.

К сожелению система образования у нас еще претерпевает значительные изменения и поэтому невозможно определить сразу наиболее оптимальную программу по предметам. Все должно оттачиваться годами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:37   #260   
Форумец
 
Аватар для ryab334
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.01.2008

ryab334 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
и это тоже прокомментируйте ...хоть кто-нибудь...
когда нужен колективизм-все это подавляется... а когда важнее призыв "сам за себя".. почему-то вспоминаются товарищи,блин
У старой системы было очень много плюсов в плане воспиатния и идеологии. Все лучшее стараемся использовать.
Вуз - это еще и хорошая жизненная школа, учит различным моментам, общению с разными людьми (добрыми преподавателями и не очень), работе разными методами и т.д. (т.е. нужно все показать студенту). Если мы будем создавать тепличные улсовия, то наши выпускники не могут выжить в современных суровых условиях
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:52   #261   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
К сожелению система образования у нас еще претерпевает значительные изменения и поэтому невозможно определить сразу наиболее оптимальную программу по предметам. Все должно оттачиваться годами.
поверьте..эти изменения только в ХУДШУЮ сторону... у нас студенты не настолько добросовестны,чтобы 50% или сколько там.. изучать самому....
согласна некоторе моменты.... безусловно.... но безжалостно СОКРАЩАТЬ учебные часы-ЭТО НЕ ГУМАННО по отношению к студентам....

Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Просто нужно оптимально построить курс лекций, чтобы рассмотреть важные и сложные моменты, а остальное вынести на самостоятельную работу.
ну не возможно доходы бюджетов и КБК... рассмотреть за 1 лекцию..

Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
определено соотношение аудиторных часов к общему объему не более 50%. (По "Бюджетная система РФ" 44% см. http://www.eco.vsau.ru/doc/ochnik/uch_plan-07.xls)
Почему в том году больше часов было часов (лекций) ,а в этом меньше...
44%....
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
то наши выпускники не могут выжить в современных суровых условиях
у 95% уже есть тепличненькие условия))) по трудоустройству))))
все зависит не только от "зачетки" и пройденных практик... а от самого человека...
.....

Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
гостевую книгу сайта эконома http://eco.vsau.ru
у меня тормозатЦо открытие страничек... т.к пишу на БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:44   #262   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Да вы, батенька, филантроп! :)

Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Если мы будем создавать тепличные улсовия, то наши выпускники не могут выжить в современных суровых условиях
Сразу видно гуманиста старой, ещё советской, закалки - вы способны испытывать чувство жалости даже к нынешним вырожденцам. ИМХО, напрасно, конечно, ибо вырожденцы - это такой народ, от которого благодарности не дождётесь, но сам факт поистине восхищает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:06   #263   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Если мы будем создавать тепличные улсовия, то наши выпускники не могут выжить в современных суровых условиях
да и именно поэтому наши выпускники, оказываясь на производстве, адаптируются там за месяц - полтора, а выпускникам того же ВГУ для того, чтобы втянуться в работу на производстве требуется минимум 3 месяца, поэтому управляющие различными фирмами, в обобенности банками отдают предпочтение нашим экономовским выпускникам, нежели ВГУшным, уж поверьте.. проверено!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:53   #264   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а выпускникам того же ВГУ для того, чтобы втянуться в работу на производстве требуется минимум 3 месяца,
НУ НЕ ПОВЕРЮ..НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ.. ЧТО В вгу ТУПЕЕ....
Mila, ТЫ САМА-ТО В ЭТО ВЕРИШЬ...
КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОлОТО ХВАЛИТ.... )))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
предпочтение нашим экономовским выпускникам, нежели ВГУшным, уж поверьте.. проверено
не смеши меня...пожалуйста...
я еще нигде не слышала "берем из СХИ с "ногами и руками"..
везде на престижных местах-
МЫ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЭКОНОМФАКОМ ВГУ...

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
чтобы втянуться в работу на производстве требуется минимум 3 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:55   #265   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
скажу откровенно на поступление в ВГУ...у меня не хватило ни денег ,ни ума....
общаюсь с ребятками с ВГУ..... и они очень-очень толковые.. причем большенство...

и я бы не стала так ПИАРИТЬ наш институт... имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:56   #266   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
чтобы втянуться в работу на производстве
ну в СХА им. Ленина это 100 пудово ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:57   #267   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
скажу лишь.. что наши ребята более сдержанные ..и не ржут при слове "телка на откорме"... ))))
но некоторые открывают рот .при слове "ставка рефинансирования,хеджирование... ну или что-то типо этого..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:09   #268   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
и я бы не стала так ПИАРИТЬ наш институт... имхо.
и не потому ,что я такая вредная тупая БЕСтолковая..
а просто потому,что я знаю...многих своих "коллег" по учебе....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:02   #269   
Форумец
 
Аватар для yxus
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.04.2008

yxus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
скажу откровенно на поступление в ВГУ...у меня не хватило ни денег ,ни ума.... общаюсь с ребятками с ВГУ..... и они очень-очень толковые.. причем большенство... и я бы не стала так ПИАРИТЬ наш институт... имхо.
Здесь дело не в уровне подготовки вуза, а в его престиже. А ВГУ по отношению к ВГАУ, конечно престижнее, поэтому туда идут лучшие выпускники, а к нам оставшиеся: колхозники (с соответствующей культурой, поэтому мы и проигрываем на областной студ.весне), городские (не имеющие возможности (умственной и денежной) поступить в ВГУ) и истинные знатоки образования ВГАУ.
Это все равно, что сравнивать эконом и агрофак.
А про уровень подготовки можно долго спорить. Отличника главное не угробить, многих наших студентов именно нужно поднять.
Схишные выпускники менее культурны, но более способные к расчетной работе. Вгушников же чаще берут на управленческую работу (здесь они за счет эрудиции и уровня культуры большинство превосходят наших, да и воронежские связи и опыт решения вопросов тоже очень помогает в работе). Но те единицы, которые соотвествуют уровню ВГУ и закончили ВГАУ добиваются больших успехов в жизни.
Подтверждение:
1) победа в III всероссийском студенческом конкурсе «ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ПЛАН ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА" http://eco.vsau.ru/news/2008/08-06-05-expert.html , в котором команды ВГУ даже отборочный тур не прошли, а в финали наши лучшие студенты сделали команды МГУ, финакадемии, высшей школы экономики, университета управления;
2) наши выпускники: аудитор Счетной палаты РФ кандидат экономических наук М.И. Бесхмельницин, ведущий профессор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук Половинкин П.Д., руководитель главного управления экономического развития Воронежской области Соболев А.И и т.д.
И это не пиар эконома СХИ, просто у вузов разные школы, разный контингент и свои плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:45   #270   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yxus Посмотреть сообщение
наши выпускники: аудитор Счетной палаты РФ кандидат экономических наук М.И. Бесхмельницин, ведущий профессор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук Половинкин П.Д., руководитель главного управления экономического развития Воронежской области Соболев А.И и т.д.
ну это не показатели.. если так взять ВГУшных ..там будет намного больше "шишечек" и великих людей )))

Цитата:
Сообщение от yxus Посмотреть сообщение
победа в III всероссийском студенческом конкурсе «ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ПЛАН ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА" http://eco.vsau.ru/news/2008/08-06-05-expert.html
ну это то что было написано на сайте... не будут же на эконом.вгау.ру отписывать достижения ВГУ ))

Цитата:
Сообщение от yxus Посмотреть сообщение
Вгушников же чаще берут на управленческую работу (здесь они за счет эрудиции и уровня культуры большинство превосходят наших, да и воронежские связи и опыт решения вопросов тоже очень помогает в работе
))) у провинциалов НАМНОГО больше связей..поэтому и работают на "расчетных" работах...

Цитата:
Сообщение от yxus Посмотреть сообщение
же чаще берут на управленческую работу
разве не к этому стремиться любой "экномист" ??

Цитата:
Сообщение от yxus Посмотреть сообщение
Отличника главное не угробить, многих наших студентов именно нужно поднять.
большенство просто на голом энтузиазме учатся...))) особых стимулов ,чем всеобщий жизненый девиз: "это пригодится в жизни" нет....
наши студенты просто БОЯТЬСЯ высказываться.... .... это плюс?????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind