Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 18:24   #241   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ну вот перекресток в Магните с появлением Линии на левом берегу практически загнулся. Другие магазины поменьше (Пятерочка, Копейка) тоже явно потеряли клиентов и выживают только благодаря тому, что малую площадь занимают, соответственно маленкая аренда и много покупателей им не надо. На Заводской есть целых два продуктовых магазина+павильоны+минирынок. Не думаю ,что кому-то там сильно нужен новый продуктовый супермаркет. Дорогую одежду тоже покупать вряд ли кто-то будет. Если уж в России в самом центре города магазины обычно полупустые были, благодаря бешенным ценам. Вот чего на левом берегу не хватет, так это кинотеатра-ни одного не осталось, а раньше сколько было: Заря, Октябрь, Родина, Старт, кинозал в ДК Электроника.
Так пошлятся в магазин будут наверно заходить, но вот покупать. Думаю далеко не все арендаторы там выживут...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:43   #242   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Все будет зависить от цен в новом ТЦ. Если низкие, то народу будет вагон и маленькая тележка. Ну а если как у Чижа в России< то конечно никто не придет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:18   #243   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
Эт точно © В наших людях неистребима привычка ехать на другой конец города намаршрутке за 16 р., чтобы купить на 10 рублей дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:26   #244   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
=Дмитрий=,
Эт точно © В наших людях неистребима привычка ехать на другой конец города намаршрутке за 16 р., чтобы купить на 10 рублей дешевле
Бред,бываю в Екатеренбурге,там за городом стоит комплес из 3 гипрмаркетов:Ашан,Мега и Метро,так вот люди туда даже с Челябинска едут тариться.Мои родители едут туда через весь город что бы там затариться,при этом люди небедные,просто там можно все купить в одном месте и не надо бегать сместа на место,и перегонять машину.Приехал,и блуди хоть весь день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:34   #245   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
Бред,бываю в Екатеренбурге,там за городом стоит комплес из 3 гипрмаркетов:Ашан,Мега и Метро,так вот люди туда даже с Челябинска едут тариться.Мои родители едут туда через весь город что бы там затариться,при этом люди небедные,просто там можно все купить в одном месте и не надо бегать сместа на место,и перегонять машину.Приехал,и блуди хоть весь день.
Это один такой ТЦ на весь город. а унас куча и мелкие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:35   #246   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Fallout, твоя точка зрения понятна. Дело в том, что "насыщение" то по сути уже наблюдается, но они продолжают дальше размножаться не смотря на это! переизбыток компенсируется тем, что одни, грубо говоря, "гнобят" других, словами ZSky:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну вот перекресток в Магните с появлением Линии на левом берегу практически загнулся. Другие магазины поменьше (Пятерочка, Копейка) тоже явно потеряли клиентов и выживают только благодаря тому, что малую площадь занимают
вопрос кто за все это платит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:41   #247   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это один такой ТЦ на весь город. а унас куча и мелкие.
Ды нет,эта куча у них больше минимум раза в два,но в основном люди едут именно в эти.Ассортимент.цена.качество.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:45   #248   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
вопрос кто за все это платит?
Ну и кто же платит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:14   #249   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
Ну и кто же платит?
Ключевые слова "косвенные налоги".
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:27   #250   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Бред,бываю в Екатеренбурге,там за городом стоит комплес из 3 гипрмаркетов:Ашан,Мега и Метро,так вот люди туда даже с Челябинска едут тариться.Мои родители едут туда через весь город что бы там затариться,при этом люди небедные,просто там можно все купить в одном месте и не надо бегать сместа на место,и перегонять машину.Приехал,и блуди хоть весь день.
Я не понимаю зачем в магазине "блудить весь день". Меня лично хождение дольше часа при выборе чего-либо в магазине (в том числе одежды) очень напрягает. Я лучше по улице прогуляюсь. А продукты я страюсь закупать по мере необходимости, а не целыми корзинами (всегда было интересно за какой период люди съедают всё это).

Цитата:
Ассортимент.цена.качество.
Ну про качество в супермаркетах я бы умолчал Вообще как правило 3 в одном не бывает, чем-то придется жертвовать. Мясо, яйца ,овощи вообще никогда в супермаркете не беру. Пару раз нарывался на гнилье/тухлятину, после этого только рынок и мясная лавка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:00   #251   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну про качество в супермаркетах я бы умолчал Вообще как правило 3 в одном не бывает, чем-то придется жертвовать. Мясо, яйца ,овощи вообще никогда в супермаркете не беру. Пару раз нарывался на гнилье/тухлятину, после этого только рынок и мясная лавка.
Ну я бы так категорично не сказал бы, тут нужно брать с умом, руками и глазами. Но фрукты-овощи, мясо рынок как то предпочтительней, хотя и на рынке то же не комильфо..

А вообще набрали бы нормальных арендаторов типа H&M., Brothers и т. д. народ бы к ним попер еще как. Дык убьют остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:04   #252   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kosteno Посмотреть сообщение
Сектора торговой недвижимости и ритейла давно ни какого отношения не имеют к бизнес процессам реального сектора это инвестиционные "инструменты" и делать анализ этих рынков, опираясь на внешние факторы довольного глупо.
PS.Сонин лучше
а по русски если можно, не все тут понимают о чем речь)) и что за Сонин?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:35   #253   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
kosteno, если можно, по конкретнее об этом, что там профессор Сонин говорит, здесь цитату запостить или лучше ссылочку на статью, чтобы флуда не разводить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:39   #254   
Форумец
 
Аватар для MadRoller
 
Сообщений: 686
Регистрация: 20.08.2003
Возраст: 39

MadRoller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Хочется пожелать чтобы хоть кто-нить из них разорился и закрылся.... Как же задолбали эти шмоточно-развлекатель-обжирательные "центры".... Хоть бы один парк посадили...... А то только вырубают....
а то что 1 000 рабочих мест создаются, тебе все равно? пускай строют. чем больше тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:55   #255   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MadRoller Посмотреть сообщение
а то что 1 000 рабочих мест создаются, тебе все равно? пускай строют. чем больше тем лучше.
Что -то сомнительно, что это будут "новые" рабочие места. Придут арендаторы со своими "старыми" сотрудниками.
А почему бы не создать рабочие места возродив завод. И не со старыми технологиями. А с новыми инновационными. ВЭЛТ вообще многострадальный завод, впрочем как и большинство в Воронеже. И корейцы его покупали. И американцы бутылки для кока-колы собирались делать.
Всё благополучно задушено. А мы не додумались не до чего, кроме ТЦ, шестизального кинотеатра
с плохим звуком и "дешёвыми" фильмами. Люди, а Вы в кино давно были? В Пролетарии залы пустые. В Спартаке молодёжь собирается пообщаться и потусоваться. Потому-что за доступную цену больше негде. И с Остужева люди скорее в центр поедут. Всем хочется на территории огромного завода идти в кино? Ну один раз прикольно. А потом - "ну его на фиг."
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:15   #256   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ч
А почему бы не создать рабочие места возродив завод. И не со старыми технологиями. А с новыми инновационными.
чтобы это сделать дорогой мой мечтатель нужно денег столько сколько не было вложено в строительство всех ТЦ Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:24   #257   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Asmodian,
А Вы ещё не заработали денег на строительстве торговых центров? Это же так необходимо-втюхать шестизальный мультиплекс, который будет окупаться лет 5.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:38   #258   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Asmodian,
А Вы ещё не заработали денег на строительстве торговых центров? Это же так необходимо-втюхать шестизальный мультиплекс, который будет окупаться лет 5.
этот тц нужен, я на остужева живу, за одеждой приходиться ездить в МП или солрай.
это близко будет, нет и кинотеатра на левом берегу , а раньше было около 4.
так что это гуд , а вот пустующее заводское здание, зачем оно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:42   #259   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
я каждый раз радуюсь, когда хожу мимо него в гараж. Будет там и пивная, и кино, и одежда какая-нибудь. Никуда с района не надо будет выезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:02   #260   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А почему бы не создать рабочие места возродив завод. И не со старыми технологиями. А с новыми инновационными
а почему, а зачем... Ну кому это надо то сейчас... Сколько уже разговоров в этой теме по этому поводу было. Пора уже закрывать... Да и центр не "Максимум", а "Максимир"...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:14   #261   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Да и центр не "Максимум", а "Максимир"...
Дружно пойдём в Максимир.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:36   #262   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Ну кто-то буде хорошо кормится с этого центра торгового и вести еще красивее образ жизни, поя вятся еще много дорогостоящих иномарок в нашем городе ....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:59   #263   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Ну и пусть кормятся. Радуйтесь за них.
А когда его открывать собираются? Я смотрю там уже парковку сделали, газон и все дела. А вот здание само по ходу ещё не оч готово...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:38   #264   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ну если "кинотеатр" будет как в МП: куча больших комнат с экранами 3х5, я лично буду ездить в пролетку и Спартак. В МП не хожу. Что это за кинозал с таккими размерами? А когда сидишь ниже 5 ряда приходится голову вверх задирать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:46   #265   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну если "кинотеатр" будет как в МП: куча больших комнат с экранами 3х5, я лично буду ездить в пролетку и Спартак. В МП не хожу. Что это за кинозал с таккими размерами? А когда сидишь ниже 5 ряда приходится голову вверх задирать.
))) Будет один большой - 12х5 м и 5 поменьше - 10х4 м ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:27   #266   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Ну когда же он откроется?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:43   #267   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
в след году имхо . если и открывать то к НОвому году , потому что после праздников буит затишье..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:45   #268   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
На днях встретил бывшего однокурсника. Сейчас занимается мотажом электрики там. Сказал, что вроде как официально открытие запланировано на 20 декабря, но большинство подрядчиков сильно сомневается, что реально к этому сроку всё закончить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:08   #269   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Повесили 3 плаката:
- реклама с названием ТЦ и телефонами для арендаторов;
- карусель;
- эльдорадо.
На всех написано скоро открытие. Удивило присутствие эльдорадо. Ведь на остановке на противоположной стороне уже есть магазин...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:24   #270   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Повесили 3 плаката:
- реклама с названием ТЦ и телефонами для арендаторов;
- карусель;
- эльдорадо.
На всех написано скоро открытие. Удивило присутствие эльдорадо. Ведь на остановке на противоположной стороне уже есть магазин...
Тоже удивило, возможно переезжают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind