Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Знаете ли вы лично кого-то, кто был репрессирован Сталиным по политическим мотивам?
Да 32 29.63%
Нет 76 70.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 11:48   #241   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот тут вы совершенно правильно отметили. Люди, репрессированные по настоящему безвинно, и в дальнейшем реабилитированные были искренне оскорблены, когда вместе с ними чохом реабилитировались и настоящие предатели и даже фашисты. У меня где-то были ссылки на настоящие отсканированые документы по реабилитации подобных "невиновно репрессированных". Если есть интерес, могу поискать и выложить здесь.
Я это к тому, что сам факт реабилитации не может служить аргументом "безвинности"
Только сейчас подумал: может именно такая форма "реабилитации" - сознательно заложенная мина? Опять вспоминая, как писали участники реабилитационного процесса, когда они обращались к начальству: что мы делаем, как можно? - а им отвечали: делайте что велят.
Если бы реабилитировали по существу, сейчас бы не было вопросов, а так - на колу мочало...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:54   #242   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вы про "Торгсин", что нибудь слышали? Чем эта государственная организация по Вашему отличалась от ненавистных Вам спекулянтов, если в сторону отбросить идеологический посыл "что это все для блага народа"? Отвечу за Вас - ничем.
Ага, вы буквально недавно посмотрели по ТВ довольно одиозный фильм про Торгсин. Я его тоже видела. Так вот, уважаемый, это как раз отличный пример того, как вам промывают мозги - вроде бы и дают информацию, но кое-что преувеличивают, а вот кое-что недоговаривают, и в результате у смотрящего возникает вполне законченная картина, сильно отличающаяся от реальных событий. Почитайте хотя бы кое-что про технологии психического воздействия на человека.
Так вот, поскольку я видела этот фильм тоже, скажу - там ни слова не было сказано о ЦЕЛИ создания Торгсинов, но большая часть времени фильма посвящена смакованию единичных прецендентов, которые поданы не как единичный случаи (за которые кое-кто получил по полной программе), а как система, свойственная Торгсину в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:56   #243   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
ГЫ-ГЫ, а че это все как полоумные военную технику развивают и строят, вот дурачьё, дух надо развивать, если дух как надо, и с трехлинейкой Мосина можно на "Абрамса" выйти.
Вам правда 33 года?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:59   #244   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
то как раз отличный пример того, как вам промывают мозги - вроде бы и дают информацию, но кое-что преувеличивают, а вот кое-что недоговаривают, и в результате у смотрящего возникает вполне законченная картина, сильно отличающаяся от реальных событий.
я тут недавно посмотрел примерно такой же фильм "Тайны финской войны" - жесть та еще
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:02   #245   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично Сталин приказал устроить хохломор и распорядился чтобы умерло не меньше 40 миллионов .
Все стратегически важные решения принимались Сталиным лично, либо коллегиально под его руководством. Отрицать это глупо. Так же глупо, как и говорить о том что он младенцев на завтрак кушал, и голодом людей морил чисто из садистских побуждений. Голод 30-х был обусловлен многими факторами, главные из которых экономическая и социальная политика СССР (со Сталиным во главе) в области с/х и неблагоприятные погодные условия (неурожай), это моё мнение по этому вопросу.

Мне одинаково противно и то что Сталина изображают людоедом, и то что представляют его чуть не "агнец" божий. Он не был не тем не другим, поэтому и с теми и с другими буду спорить, если конечно оппоненты будут интересными и не лень будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:03   #246   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вот и колхоз был такой же заманухой, народ надули в еще более извращенной форме чем при Чубайсовской приватизации. Почему более извращенной? Потому что ваучеры раздали бесплатно, хош акции на них покупай, хош на стенку вешай, не хочешь собственных денег вкладывать в приватизацию, не надо, никто силком не тянет. А вступая в колхоз - сдай лошадь в общее пользование, корову и надел земельный, и батрач добровольно на той земле на которой отцы и деды твои хозяевами были.
Опять вас подводит полное незнание.
Отцы и деды хозяевами земли не были никогда, если вы не помещик, ест-но. Но вроде помещики все смылись и в колхозы их не загоняли. Это раз.
Корову и лошадь действительно забирали в колхоз, и в тех условиях это было правильно - а из чего нарождать новое стадо и как увеличить поголовье, если не производителей? Нужно же было получить результат как можно быстрее, чтобы как можно быстрее накормить всю страну, всех граждан. Кстати, потом, через некоторое время коров колхозы частникам вернули, вернее взамен отдали других. Моя бабка уже за несколько лет перед войной были снова с коровой и прожили с ней всю войну. Это всего через несколько лет, между прочим. Т.е. государство свои долги возвращало. И не везде забирали весь частный скот в колхозы, там, где его у частников было много, забирали только часть скота.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:16   #247   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Оба, до самой смерти, оставались верными большевиками-сталинистами.
Мне вот, кстати, буквально вчера пришла в голову мысль, что люди в сталинское время жили в чем-то даже лучше нас, живших в хрущевско-брежневскую эпоху. С точки зрения не материального, конечно, а какого-то духа, общенародного единства и подъема,, азартного энтузиазма, уверенности в честности и правильности поступков власти... не знаю как точнее сказать.
Но помню еще традицию собираться дома просто огромными на сегодняшний взгляд компаниями, готовить обильный стол и веселиться от души, совершенно искренне...
Может только теперь я поняла почему весь народ советский искренне плакал, когда Сталин умер. Рассказывали, что плакали даже в лагерях.
Тогда, еще в СССР, я по большому счету не понимала толком этого горя и чувств этих людей, нам ведь тоже нехило засрали тогда мозги и мы, молодежь, в СССР считали Сталина иродом. Еще помню разговоры с родителями, в которых мы искренне пытались их убедить, что Сталин плох, а они молчали, качали головами, с нами не спорили и говорили, что мы всё поймем потом.
И может только теперь, после перестройки, начинаешь понимать величие и гений этого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:22   #248   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И может только теперь, после перестройки, начинаешь понимать величие и гений этого человека.
Всегда хочется к таким людям применить сталинские способы: расстрелять за критику российской власти. Все почему-то видят сяебя исключительно палачами или их приближенными, но не жертвами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:24   #249   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я тут недавно посмотрел примерно такой же фильм "Тайны финской войны" - жесть та еще
Да, сейчас мало правдивых фильмов.
Смотрю вот разрекламированного молодого Штирлица и тоже нет-нет, да и подпинут советскую власть. Вчера вот в очередной серии шифровальщице Оленецкой поставили фингал под глазом, чтобы якобы показать, что ее пытали и крупный план посла, который с жалостью на нее смотрит, жалеет и ничего поделать не может. Ведь кто-то и поверит, что так и было. А по сути самого сюжета - это полное отсутствие логики у режиссера,- зачем пытать, если она и сама в предыдущих сериях давно маялась своим предательством и порывалась идти в ЧК. Да она и без пыток все рассказала, бог ты мой! Но нет, похоже очень нужно было выставить ЧК кровавыми садистами....
И вот так каждый фильм, каждый сюжет... Ясно, что станет думать молодежь об СССР.
Но ведь что интересно, 20 лет прошло, а всё пинают Союз, похоже уж очень его боятся нынешние власти, вот что.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:26   #250   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Всегда хочется к таким людям применить сталинские способы: расстрелять за критику российской власти. Все почему-то видят сяебя исключительно палачами или их приближенными, но не жертвами.
А вы и применяли, именно такие как вы, желающие блага исключительно себе, а не всем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:28   #251   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Все стратегически важные решения принимались Сталиным лично, либо коллегиально под его руководством.
Знания ваши бесконечны....
В ЦК и Политбюро было не менее 70 членов, каждый из которых имел 1 голос. У Сталина тоже был всего 1 голос. Решения принимались простым большинством голосов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:40   #252   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
сейчас мало правдивых фильмов.
если бы фильмы и передачи были ЛОЖЬЮ это полбеды.. беда в том что можно говорить правду но не всю.. Вот как пример - сказать советский союз попросил отодвинуть границы от Ленинграда предложив взамен бОльшие по размеру территории накрайняк денежную компенсацию но финны просто отказывались от любых вариантов - это одно.
("война нам выгоднее, нежели удовлетворение требований России" © военный министр Финляндии )
и совсем другое сказать Советский союз потребовал от финляндии отодвинуть границы от Ленинграда а когда финны не согласились - напал на финляндию.

и так везде.. пока до чего то докопаешься столько говна перелопатишь
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:41   #253   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Даже Вы не можете не знать, что голод 30-х был последним большим голодом в России. И что прежде, особенно в благословенное царское время (до хама, по Wally), это происходило регулярно.
Больше всего в этом посте мне понравились слова "даже Вы". Обалдеть, я что где нибудь писал что только в 30-х годах 20 века в нашей стране был голод?
Но отвечу Вам тем же. Даже Вы, не сможете утверждать что несмотря на голод в стране экспортные поставки зерна за границу осуществлялись в полном объеме.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А после 30-х кончилось навсегда (хотя зарекаться не стоит)
А вот это не так, до людоедства не доходило, Ваша правда, но более менее нормально в стране с продовольствием стало только к 49 году.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, как смешит Вас слово "дух"
Слово "дух" меня не смешит, "воинский дух" одна из важнейших составляющих победы, меня смешит, что Соло и ей подобные опускают ниже плинтуса влияние интеллекта полководцев, стойкости солдат, и технического оснащения войск. Это все на их взгляд может заменить
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
нечто такое, нематериальное, но чрезвычайно существенное.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вы и вправду, не обладая таковым, не можете и в других его предположить.
А это судить не Вам, впрочем и не мне.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вроде сто раз писали уже. Колхозы придумал не Сталин и не Советы. Колхозы придумали немецкие колонисты Поволжья ещё в царское время. Ландсбау были, да и остаются, наиболее прогрессивной формой сельского хозяйства. Именно поэтому их взяли за образец Советы, а позже израильские поселенцы и много кто ещё.
Кажется Петр I писал как то о том что любое самое благое начинание можно загубить претворяя его в жизнь со "звероподобным усердием". Если Вы считаете, что это усердие так, мелочь, отдельные перегибы на местах, и руководящая в те годы коммунистическая партия вместе с Вождем ну совершенно ни при чем, ну что ж это Ваше право, лично я считаю иначе.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы, похоже, забыли такую маленькую вещь - климат и погоду. Периодические неурожаи, к сожалению, типичны для России, и тогда, и сейчас, и вообще в истории.
Да не забыл, и не отрицаю, вполне типичны. Не типичен экспорт продовольствия из голодающей страны, о котором видимо забыли Вы.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так вот, поскольку я видела этот фильм тоже, скажу - там ни слова не было сказано о ЦЕЛИ создания Торгсинов
Я фильм не видел, вообще очень мало смотрю телевизор. Просвятите меня пжлста относительно ЦЕЛИ создания "Торгсина", Ваш так сказать взгляд на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам правда 33 года?
Правда.
В армии служил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:48   #254   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все почему-то видят сяебя исключительно палачами или их приближенными, но не жертвами.
Андрюша, да ты и правда идиот или прикидываешься?
Повторяю для непонятливых — мой отец получил в 45м четвертак, отнюдь не за уголовщину. 18 лет провёл в местах, весьма отдалённых. Маме было 13, когда началась ВОВ. Дед был председателем колхоза (семья голодала наравне со всеми) и посадили его при Хрущёве, когда, после смерти Сталина, начался маразм в управлении страной, а дед воспротивился . Я родился в 63м и имею представление об СССР.
Кого ты учишь жить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:51   #255   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знания ваши бесконечны....
В ЦК и Политбюро было не менее 70 членов, каждый из которых имел 1 голос. У Сталина тоже был всего 1 голос. Решения принимались простым большинством голосов.
Так же бесконечны как Ваша вера в "социалистическую демократию".....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:11   #256   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Слово "дух" меня не смешит, "воинский дух" одна из важнейших составляющих победы, меня смешит, что Соло и ей подобные опускают ниже плинтуса влияние интеллекта полководцев, стойкости солдат, и технического оснащения войск. Это все на их взгляд может заменить
Что это вы вдруг Соло приписываете свои выдумки? Стойкость солдат - это вообще-то и есть ДУХ, как между прочим, и интеллект полководцев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:13   #257   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Кажется Петр I писал как то о том что любое самое благое начинание можно загубить претворяя его в жизнь со "звероподобным усердием".
Он описывал собственный опыт. ему ли не знать....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:14   #258   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что это усердие так, мелочь, отдельные перегибы на местах, и руководящая в те годы коммунистическая партия вместе с Вождем ну совершенно ни при чем, ну что ж это Ваше право, лично я считаю иначе.
Вы можете считать как вам будет угодно, вас никто не сможет переубедит, только если вы сами захотите понять где общее, а где частное, где правда, а где частности, выдаваемые за всю правду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:15   #259   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Отцы и деды хозяевами земли не были никогда, если вы не помещик, ест-но.
Это Вы в учебнике Истории 25 лет назад прочитали?
А крестьянские наделы?
А сибирские деревни, никогда помещиков не видавшие?
А земли казаков, Дон, где мы кстати живем, Кубань, Южный Урал, Даурия наконец. Это не в счет, это что не народ?
А ну да, это ж классово чуждый элемент.

Ну да бог с Вами, надоел мне уже "диалог немого с глухим"
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:17   #260   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Не типичен экспорт продовольствия из голодающей страны, о котором видимо забыли Вы.
Я не забыла об экспорте. Пока не могу судить снизился ли экспорт или нет (нет нужных цифр под рукой), но необходимость экспорта вполне понимаю. За счет результатов той самой политики, которую вы сейчас ругаете, мы в РФ живем и по сей день - вот это я понимаю очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:20   #261   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Просвятите меня пжлста относительно ЦЕЛИ создания "Торгсина", Ваш так сказать взгляд на этот вопрос.
Хотя это не мой взгляд, это взгляд объективных историков и исследователей, которым я доверяю.
Цель Торгсина - отъем валютных средств у населения и иностранцев, причем добровольным, мирным путем. Валюта необходима была для той же самой индустриализации. В карман себе не воровали и счета за границей не открывали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:22   #262   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Кого ты учишь жить?
Никого, живите как хотите. Да и цитировал не вас.... Можете продолжить критиковать государство, восхваляя Сталина, но не забывайте, что при нем за такое поведение вы в лучшем случае были бы уже без интернета и не в воронеже, в худшем - без мозгов и не в этом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:23   #263   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Так же бесконечны как Ваша вера в "социалистическую демократию".....
У меня не вера, у меня сознательные убеждения, основанные на собственном опыте. Я в этой самой социалистической демократии прожила довольно большой срок, чтобы запомнить и сделать выводы.
А вот у вас именно вера, ни на чем не основанная вера....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:23   #264   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Никого, живите как хотите. Да и цитировал не вас.... Можете продолжить критиковать государство, восхваляя Сталина, но не забывайте, что при нем за такое поведение вы в лучшем случае были бы уже без интернета и не в воронеже, в худшем - без мозгов и не в этом мире.
Заодно не забывай, что и государство при нем таким бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:26   #265   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Вот это писал я, пост №171
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Да и ещё, Вы похоже от военного дела так же далеки, как от экономики с сельским хозяйством - война всегда техническая, с древнейших времён. Побеждает всегда более умный, стойкий и лучше оснащенный в техническом отношении.
Ваш ответ, пост №200
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот это не так, совсем не так. Море исторических фактов опровергают вашу мысль. Похоже, что гораздо важнее воинский дух, нечто такое, нематериальное, но чрезвычайно существенное.
Так что ничего я Вам не приписываю, а впечатление что ссылка у меня на самого себя оттого, что я уже в своем посте на Вас ссылался. Впрочем это не важно, дальнейший диалог с человеком об истории государства с человеком который своих постов не помнит считаю абсурдом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:26   #266   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Можете продолжить критиковать государство, восхваляя Сталина, но не забывайте, что при нем за такое поведение вы в лучшем случае были бы уже без интернета и не в воронеже, в худшем - без мозгов и не в этом мире.
Ну вот вам-то откуда знать? Страшилок на ночь начитались?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:30   #267   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вот это писал я, пост №171 ....
А зачем вы тогда спорили, простите? Если мы с вами говорим об одном и том же?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:33   #268   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Соло, Я спорил????????
БУ-ГА-ГА, мама он меня сукой обозвал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:35   #269   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну вот вам-то откуда знать? Страшилок на ночь начитались?
Критика власти подпадает под 58-ю статью, если чо
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Заодно не забывай, что и государство при нем таким бы не было.
А каким оно было? Экспорт зерна из голодающей страны здесь уже вспоминали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:41   #270   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Экспорт зерна из голодающей страны здесь уже вспоминали.
Только вот чем он вызван был, не вспоминали.
А так кроме этого, и вспомнить не нашлось чего? И это знанием истории называете
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind