Старый 08.04.2009, 22:54   #241   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
В ваших способностях мы уже убедились.
Ну, так порадуйте и мну, в чём вы убедились. Расскажите уж, а то помру от острого расширения любопытства и моя смерть останется на Вашей совести.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:36   #242   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
моя смерть останется на Вашей совести.
Царствие небесное...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 06:53   #243   
Форумец
 
Сообщений: 714
Регистрация: 06.08.2008

VOM вне форума Не в сети
kozlovasv, а Вы видели, КАК работают собаки у Sobaka_Gav?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:45   #244   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
kozlovasv, Вы горды тем, что ваши собаки метут всё подрят. И решили проверить всех дрессировщиков Воронежа на вшивость.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:50   #245   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
kozlovasv, В этом виноваты в первую очередь хозяева. Им то всё по барабану вы сами так написали.
И работать надо в первую очередь с хозяевами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:56   #246   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOM Посмотреть сообщение
kozlovasv, а Вы видели, КАК работают собаки у Sobaka_Gav?
Опять же, собаки все разные! Не надо сравнивать пуделя и басенджи. Как можно что то говорить о НОВОЙ для всех породе? Вы же наверное басенджи живую и не гладили, я не говорю о большем. Но могу с уверенностью сказать, что прожив больше года с басенджами, нашёл альтернативные способы общения и управления ими.

Ну другие это собаки, и отношение к ним должно быть другим. За это их и любят владельцы, за не похожесть... Этим они и уникальны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:03   #247   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Рискую навлечь на себя Ваш праведный гнев,но мой опыт говорит о том,что обычно за "особенностями породы" скрывается профессиональная несостоятельность специалиста, нежелание возиться с собакой,плембрак или элементарный развод с целью отъема у клиента денег.
По вашим словам получается, что поголовно все владельцы басенджи - то что Вы перечислили. В этом Вы не правы. Я же объясняю, ищу для своих щенков, живущих в Воронеже квалифицированного дрессировщика. Способного понять породные бзики. И суметь объяснить неопытным владельцам как корректировать это поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:14   #248   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Ещё немного. Если Вам, Света(рискну угадать) нужны умные разговоры или клоунада - я могу,но в других условиях (потрындить под водочку,например, или без неё). Если же нужен результат - давайте работать.
Простите, вот этого я не поняла совсем. Вы можете выражаться нормальными русскими словами. Из всего написанного поняла только последнюю фразу. В один из ближайших приездов я бы с Вами встретилась. Приеду со своим щенком. Что бы у Вас была возможность поближе познакомиться с породой.

Но огромная просьба. Перед встречей поискать в нете информацию о породе. Могу сама подкинуть. Нам будет проще общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:30   #249   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Курбатов, прошу прочитать посты владельцев вышеуказанной породы.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...261003&page=40
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:06   #250   
Гость
 
Сообщений: n/a

Н-да, Курбатов, очередные "знатоки" на твою голову.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:04   #251   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Alexvrnsiti Я ни в коей мере не оспариваю уникальности бассенджи как породы(впрочем как и уникальность любой другой породы),но хочу заметить,что на протяжении всей своей эволюции ВСЕ собаки НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ питались не тем,что им принесет хозяин,а тем,что сами смогли найти или поймать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:19   #252   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Курбатов, ВСЕ Собаки независимо от породы пылесосят и скорее менее(увы) чем более,но это лечится.
странно слышать это из уст дрессировщика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:39   #253   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
HeliosHektor посмотрим. Мне интересно стало. Ведь таких собак у нас пока не было. Поделюсь потом впечатлениями. kozlovasv если Вы внимательней прочитаете мой нетленный текст,то обнаружите там слово "ОБЫЧНО",которое не тоже самое,что "ВСЕ"(хотя в моей практике ТАКИХ радетелей за "породные особенности" порядка 80-90%). С мнением держателей породы познакомлюсь в ближайшие дни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:05   #254   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
странно слышать это из уст дрессировщика.
Tutsi, что странного вы находите в том, что дрессирощик говорит, что
Цитата:
это лечится. Вопрос в количестве работы,которую владельцы собак соглашаются в это вложить.
Все логично. Дрессировщик как раз и говорит, что заниматься надо с собачкой, тогда проблема будет решена. Курбатов, я ж правильно говорю? А то вырывается пару слов из текста, и интерпретируется в зависимости от отношения к оппоненту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:00   #255   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
kozlovasv, В этом виноваты в первую очередь хозяева. Им то всё по барабану вы сами так написали.
Ага! Вы это басенджи объясните! И где написано, что хозяевам все по барабану?
Процетируйте, пожалуйста, мои слова выделенным текстом
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:02   #256   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Ребята и девчата. Ну вы правда не туда куда-то. Рискуя получить со всех сторон все-таки хочу предложить перемирие(хотя бы вооруженное...).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:04   #257   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
А для особо одаренных, объясняю еще раз. Живу я в другом городе. А щены мои в Воронеже. Вот и приходится тестировать дрессировщиков. Имею право! Как заводчик! Дабы потом самой не исправлять не корректные действия нанятого дрессировщика. Избивать собаку за ее самостоятельные решения не позволю. Задаю конкретные вопросы. И хочу получить конкретные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:06   #258   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Курбатов, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Как Вы будете корректировать проблемный характер басенджи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:07   #259   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Ну еще никому в мире не удалось отучить шакалить басей. Существуют другие методы. Я их знаю. А ВЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:25   #260   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
А Вы кроме себя знатоков больше не приемлете?
Найдите хоть один мой пост, где я говорю, что знатоков, кроме меня нет. Вы меня, конечно, извините, но мне на всех собак, кроме моей и тех, что я лично знаю, как-то фиолетово. Все "знатоки", как я уже написала, сыпятся на голову Курбатову. Читайте, что ли внимательнее, прежде чем писать.
Курбатов, ответь уже, видишь, народ волнуется. И что же ты будешь делать с басенджи, которые и на дрессировку-то не приходят?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:51   #261   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
я так понимаю, некий господин, создал эту тему для того, чтобы давать на всеобщее рассмотрение и обсуждение вопросы дрессировки. Поступил вопрос, который остался без ответа. Владельцы мои молодцы. Я их по телефону, пока, консультирую.
Курбатов, пожалуйста, если не сложно, напишите свой график занятий. И где Вы занимаетесь. Пожалуйста, объясните как доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:05   #262   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Взято с сайта "Догмастер"


Породы собак
У мная овчарка, задорная такса, приветливый лабрадор, важный ротвейлер, лихач питбуль, искорка малинуа, величественный дог, стремительный доберман, игривый вельш, остроумный французский бульдог – это мир собак. Их много, как и нас, они разные, как и мы – потому что их создавали (селекционировали) мы – люди. За каждой породой стоят поколения людей, стремившихся создать идеал, воплотить наяву свои мысли о лучшей собаки, собаке компаньоне, охотнике, защитнике и т.д. и т.п.
В стандарте любой породы Вы можете прочитать не только об экстерьере (внешнем виде) породы, но и о закрепленных тщательной селекцией черт «характера» породы, особенностях поведения и, главное, для каких целей селекционировалась порода.
Лабрадор-ретривер прекрасно подносит дичь, овчарка великолепно защищает, милый йоркшир радует глаз.
Так, зачем, купив лабрадора (в породе сознательно «закреплялась» мягкая хватка), мы, вдруг, хотим отдрессировать его на охрану? Почему, купив питбуля, мы удивляемся тому, что он хочет драться, и за это называем его «тупым»?
Все породы собак создавались для решения определенных задач, каждая порода по-своему уникальна.
Давайте любить своих собак такими, какие они есть.

Р. Мэй
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:30   #263   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.06.2006

Хася и Бася вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А своей собакой я, в отличие от владельцев ваших щенков занимаюсь. И с дрессировщиком предпочитаю общаться вживую, а не толочь воду в ступе в интернете.
Так! Владельцев юных басек попрошу не трогать Мы Вам слова плохого не сказали и в лени не обвиняли!!!!!!!!!!!
По поводу интернета, вообще то техника шагнула далеко в перед, и по секрету скажу, есть такая вещь, видеоконференция называется.
"Особенность породы" учитывать или не учитывать при обучении?
Надо учитывать не только особенности породы, но и особенности (характер, интересы...) каждой собаки.
Проведу параллель с детьми в школе, если учитель не будет учитывать особенности каждого ребенка, то успеваемость в классе будет 0,001%.
И мамочка, приведя в школу ребенка, будет искать ему лучшего педагога. В том числе прислушиваясь к мнению родителей и экзаменуя учителя.
А для нас баси - дети.
И плохо, что учитель не отвечает конкретно на четко поставленный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:41   #264   
Гость
 
Сообщений: n/a

Короче, чтоб все тут знали, повторяю еще раз: Курбатов как раз и работает исходя из породных и индивидуальных особенностей собак. Все, кто у него занимается, об этом прекрасно осведомлены. Вы возмущаетесь, что вас задели? А не надо трогать человека, который прекрасно делает свою работу. Выводы, понимаете, все мы делаем. Если его в интернете сейчас нет, то он и ответить вам не может.
Хася и Бася, и для вас
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:46   #265   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
HeliosHektor, таки разве кто то из владельцев юных басек трогал товарища Курбатова?

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А своей собакой я, в отличие от владельцев ваших щенков занимаюсь.
Судя по всему, это было оскорбление в мой адрес, утверждающее, что я якобы не компетентен в своих действиях и не занимаюсь собаками? Так ли я вас понял?
Если да, то требую сатисфакций!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:08   #266   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от PolitRuk Посмотреть сообщение
HeliosHektor, таки разве кто то из владельцев юных басек трогал товарища Курбатова?
Судя по всему, это было оскорбление в мой адрес, утверждающее, что я якобы не компетентен в своих действиях и не занимаюсь собаками? Так ли я вас понял?
Если да, то требую сатисфакций!
А вы обратите внимание, кому был адресован мой пост, где-то шел разговор лично о вас? Будьте любезны процитируйте слова, где я сказала, что вы, PolitRuk, некомпетентны в своих действиях.. А если ваш заводчик может себе позволить преднебрежительное отношение в адрес незнакомого человека, то не нужно ждать в ответ церемониальной вежливости. Или вы решили последовать ее примеру и выдумывать слова, которые никто не произносил? В таком случае, приходите на тренировку, а там будет видно. Пока - все слова.
Согласна, мое утверждение было несколько некорректно, хозяев собак обидеть не хотела. И заметьте, нигде не было сказано, что порода такая-сякая, как частенько говорят о нашей породе. Так что не надо выдумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:32   #267   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Да!!! Тут, похоже, у всех весеннее обострение. Приходите заниматься аджилити, набегаетесь досыта, пары спустите. Собачки сбросят свою энергию в мирное русло, и на обратном пути домой они будут думать не о жрачке под кустом, а как ноги до дома донести. Желаю всем хорошего настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:08   #268   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ой, чуть не пропустила. А что, выгляжу на 20 лет? Спасибо, приятно.
Не верь ! Врут злые языки!

Судя по тому, что тебя всё не устраивает в кинологическом мире, и ты лучше знаешь, что и как нужно делать,тебе и правда нужно всё бросить... Так бросай, не мути воду, крась собачек, натаскивай пуделей на рукав и т.д.

Ты получила "озарение" и поняла "смысл жизни", а всем остальным приходиться блуждать "во тьме" .
Человеку, которого ВСЁ не устраивает следует задуматься о СЕБЕ САМОМ, а не винить других, систему, и говорить " я хороший, только меня не понимают..."
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:36   #269   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Kozlovasv Я в принципе не отвечаю виртуально на вопросы о своих конкретных действиях. Потому,что такого можно нафантазировать. Если Вы считаете,что знаете и умеете что-то лучше меня - поделитесь и я с удовольствием расширю свой "ассортимент" ибо никогда не считал себя самым умным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:48   #270   
Гость
 
Сообщений: n/a

А, кстати, пудель Sobaka_Gav классно работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind