Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 20:09   #241
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Александровский дворец в Царском Селе открыл для посещения парадные залы

Цитата:
Александровский дворец в Царском Селе открыл для посещения парадные залы

В Царском Селе под Санкт-Петербургом после реставрации открыты парадные залы Александровского дворца. Теперь посетители смогут увидеть Полукруглый и Портретный залы, а также Мраморную гостиную, которые были недоступны для туристов в течение 70 лет.

Как сообщает Lenta.ru, открытие парадных залов приурочено к 300-летию Царского Села, отмечающемуся этим летом. Кроме того, сегодня состоялось торжественное открытие еще одного памятника на территории Царскосельского музея-заповедника - павильона "Эрмитаж". В течение лета будет открыт доступ в еще несколько отреставрированных павильонов в Екатерининском парке.

Новый Царскосельский дворец, получивший впоследствии название "Александровский", был заложен в 1792 году по распоряжению императрицы Екатерины II. Он строился для внука императрицы, великого князя Александра Павловича и его супруги великой княжны Елизаветы Алексеевны. Строительство было завершено через четыре года. Автор проекта дворца - Джакомо Кваренги.
travel.ru
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 21:19   #242
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
театрализованной экскурсии
Кстати, что меня всегда напрягало в Питере - это предложения сфотографироваться с блистательными дамами и кавалерами.
Я бы всей душой "за", но возникает этакий оксюморон: какой смысл фотографироваться с ряжеными в современном прикиде, ведь костюмов соответствующей эпохи для клиентов эти хлопцы при себе не держат!
Обидно, да?!
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Александровский дворец в Царском Селе открыл для посещения парадные залы
Отлично! Взял на карандашик.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 01:10   #243
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: город-сказка
Сообщений: 452
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, что меня всегда напрягало в Питере - это предложения сфотографироваться с блистательными дамами и кавалерами.
Я бы всей душой "за", но возникает этакий оксюморон: какой смысл фотографироваться с ряжеными в современном прикиде, ведь костюмов соответствующей эпохи для клиентов эти хлопцы при себе не держат!
Обидно, да?!
смыл в том,наверно,что ты попал в другое измерение)))
nastya_mimi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 15:45   #244
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что меня всегда напрягало в Питере - это предложения сфотографироваться с блистательными дамами и кавалерами.
Меня это тоже напрягло, не где не скроешься от них...
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 21:08   #245
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Ещё фишка про тонкости питерской жизни.



Не знаю, кто как, а я в Питер без подкожной валютной заначки не суюсь - ну, типа, мало ли что, соблазны всякие и прочее....
(ЗЫ: говноМоркву даже не упоминаю, ибо стараюсь избегать сего средоточия вселенского говнища)....

Так вот, об обмене валют в Питере.

Если вы, пребывая в Питере, собрались менять валюту, то делать это нужно

ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ!!!!!

Там курс стабильный; пусть и не сильно привлекательный, но честный.
В остальных случаях, привлечённые приятным курсом, вывешенным снаружи, вы на 100% столкнётесь с тем, что кассирша вам объявит, что этот курс - льготный, т.е., либо действующий при сделке свыше 10.000 УЕ, либо применимый лишь к привилегированным клиентам банка (тут условия разные), но узнаете вы об этом лишь тогда, когда кассирша уже начнёт вам выдавать наличные по ВНУТРЕННЕМУ курсу, который, конечно же, размещён на внутрибанковской доске объявлений, написанный от руки на самой мятой бумажке в клетку в самом тёмном и недоступном углу.
При этом курс "внешний" и курс "внутренний" будут различаться не копейками, а рублями!
Разница будет в строке "покупка", скажем, не 31,00 и 31,78 руб/доллар, а, скажем, 27,50 и 32,00!!!!


Когда кассирша начнёт вам это разъяснять, отсчитывая русские купюры, будет уже бесполезно биться головой о бронестекло.....
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 22:03   #246
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Чёрный Дембель, типичная "европейская" разводка.
в праге такая же фигня, и ещё комиссии огромные дерут. о коих написано мелкими буквами в недоступном взору месте.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 22:07   #247
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
в праге такая же фигня, и ещё комиссии огромные дерут. о коих написано мелкими буквами в недоступном взору месте.
Учтём-ссс....
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:15   #248
Форумец
 
Аватар для Vорожанка
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Северный
Возраст: 33
Сообщений: 58
в начале августа собралась в питер.может кто подскажет интересные не избитые места куда сходить,может какой-то торговый центр или парк?эрмитаж,петергоф это конечно понятно,но может есть что-то необычное
Vорожанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:36   #249
Форумец
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646
коты на садовой и фонтан "шар" мы прошвырнулись по примерно такому списку (не всему конечно, 2 трети из него уже видели): http://www.hellopiter.ru/Primeti.html
Июлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 21:36   #250
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Vорожанка Посмотреть сообщение
может какой-то торговый центр
Блин, какие, на фиг, торговые центры можно посещать в Питере?!?!?!!? Забудь это похабное слово на время поездки, хотя бы!!!
А если не имеешь в уме готовой программы, спустись в метро и купи буклет "Досуг в Санкт-Петербурге"; там тебе наводку дадут и на музеи, и на театры, и на концерты, и, вообще, на всю питерскую жизнь.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 10:58   #251
Форумец
 
Аватар для Vорожанка
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Северный
Возраст: 33
Сообщений: 58
я нашла несколько вариантов квартир,в той что больше всего нравиться просят выслать бронь на счет в сбербанке.вот не знаю что с этим делать...высылать и это и есть гарантия что нас встретят?или наоборот скорее кинут
Vорожанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:13   #252
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 634
Vорожанка, мы только что из Питера. насчет "интересных неизбитых мест" - советуем посетить аквапарк (мы были в "Вотервиль"), а также океанариум и дельфинарий. От этих мест впечатлений не меньше, чем от Петергофа и т.д., т.к в Воронеже такого нет и не будет еще долго... У всех этих заведений есть оф.сайты.
Observer_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 15:43   #253
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Vорожанка Посмотреть сообщение
в начале августа собралась в питер.может кто подскажет интересные не избитые места куда сходить,может какой-то торговый центр или парк?эрмитаж,петергоф это конечно понятно,но может есть что-то необычное
Изумрудный город на ул. Правды, Юсуповский дворец
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 15:44   #254
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
да, еще музей восковых фигур в Гостинном дворе
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 15:45   #255
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
И музей шоколада на Невском
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 13:51   #256
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 277
Планируем съездить в Питер (в первый раз), но не знаем, как лучше быть - ехать самостоятельно или купить тур. Знающие люди, подскажите. Если ехать самим, как быть с экскурсиями? Возможно ли самостоятельно попасть на примерно те же экскурсии, которые предлагаются туроператорами или это будет сложно и проще купить сразу тур и не забивать голову? Какие сейчас там цены на аренду жилья посуточно? Получится ли дешевле, если ехать самим? В общем, интересует любая информация. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Basta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 14:09   #257
Web-master
 
Аватар для JDrew
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Воронеж/СПб
Возраст: 41
Сообщений: 75
Basta, на местном Питерском форуме есть раздел с арендой жилья http://www.spbtalk.ru/index.php?showforum=48 и вообще есть много интересного чего почитать.
JDrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 15:30   #258
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Планируем съездить в Питер (в первый раз), но не знаем, как лучше быть - ехать самостоятельно или купить тур. Знающие люди, подскажите. Если ехать самим, как быть с экскурсиями? Возможно ли самостоятельно попасть на примерно те же экскурсии, которые предлагаются туроператорами или это будет сложно и проще купить сразу тур и не забивать голову? Какие сейчас там цены на аренду жилья посуточно? Получится ли дешевле, если ехать самим? В общем, интересует любая информация. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ездила в Питер в мае этого года в первый раз, пришла к выводу что лучше ехать самим, так больше времени для прогулок по городу и для посещения музеев. На все экскурсии попасть реально без туроператоров. Жилье за неделю обошлось в 11500 руб (однокомнатная квартира). Лучше заранее составить список тех мест которые хотите посетить. Минусы всех туров в том, что большую часть времени простоите в пробках, на посещение парков и достопримечательностей города отведено минимальное время.
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 16:44   #259
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 277
Soul and heart, а расскажите, как с экскурсиями быть, если самостоятельно? И как квартиру нашли?
Basta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 17:26   #260
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
а расскажите, как с экскурсиями быть, если самостоятельно? И как квартиру нашли?
В каждом музее или дворце билеты продаются свободно, правда в Петродворце и Екатерининском дворце российские граждане в определенное время проводятся и придется минут 30 в очереди постоять, время уточните заранее на сайте конкретного дворцаЧто касается экскурсий по городу, то я заранее составила список мест и памятников которые хотела посмотреть (если нужно могу прислать на электронную почту) в этом очень помог сайтhttp://walkspb.ru/ + еще по мелочи другие сайты . По поводу квартиры у меня молодой человек этот вопрос решал. Квартиру нашли через воронежских знакомых которые уже бывали в Питере, они дали адрес электронной почты и телефон человека который сдает квартиры в Питере. Мы сначала с ним списались по электронной почте, обговорили точную дату приезда-отъезда, выбрали квартиру (станцию метро), договорились о цене отправили залог через банк 900 руб. За день до отъезда созвонились все еще раз обговорили. Когда приехали в Питер доехали до станции метро где находилась квартира там нас встретила девуша которая сдавала квартиру показала дорогу до квартиры.

Последний раз редактировалось Soul and heart; 27.07.2010 в 17:41.
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 14:00   #261
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: гл.корпус Политеха
Сообщений: 437
скажите пожалуйста а студентам действует скидка на посещение тех или иных соборов-парков и тд???
yula_cov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 15:45   #262
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: город-сказка
Сообщений: 452
yula_cov, действует-если вы студентка дневного отделения
nastya_mimi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 06:39   #263
Форумец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 2
В Питере дешево

Ищу попутчиков в Питер. Есть возможность провести 5 дней на базе отдыха Грузино-4 в 30 км от Петербурга с 15.08 (16.30) до вечера 20.08 (15.00) в двухэтажном 10-местном коттедже. Нас двое, еще 8 свободных мест. Стоимость проживания: 450 рублей в день с человека. Коттедж расположен на берегу Лемболовского озера, условия не европейского уровня, но соотношение цена-качество правильное. Можно совместить отдых на природе и прогулки по Питеру. До базы ходит автобус и маршрутка (20 минут). Задавайте вопросы здесь или пишите мне на почту: puhtin2010[собака]yandex[точка]ru, тел. 8-девять-60-51-девять-63-девять-0.
Berry1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 23:10   #264
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Воронеж Лизюкова
Возраст: 37
Сообщений: 541
Basta,

ехать однозначно самим. Свобода и экономия. Жилье если подешевле можно найти комнату от500р в сутки, 650 в центре. Сама не жила, но цены такие есть. Погуглите.

Центр города не особо большой, обойти можно. А так думайте куда хотите. От себя рекомендую покататься на речных трамвайчиках по Неве. сказка....
Пригороды обязатально Петергоф....
Юсуповский дворец на мойке завораживает.
Съездите на ночную экскурсию, должно быть интересно, правда белых ночей уже нет. Ещё тут про ночную экскурсию в Петропавлоку писали тоже думаю будет хорошо.
Вирджиния вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 12:23   #265
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Вирджиния Посмотреть сообщение
Центр города не особо большой, обойти можно.
Я 7 дней пыталась обойти, каждый вечер возвращалась домой без ног.
Soul and heart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 22:56   #266
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: город-сказка
Сообщений: 452
на один только Эрмитаж нужна,как минимум,неделя..что уж про центр говорить
nastya_mimi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 21:57   #267
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Воронеж Лизюкова
Возраст: 37
Сообщений: 541
nastya_mimi, на один Эрмитаж нужно 8 лет каждый день с моменты открытия и до закрытия.
Вирджиния вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 22:09   #268
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Вирджиния Посмотреть сообщение
на один Эрмитаж нужно 8 лет каждый день с моменты открытия и до закрытия.
Ну, это чересчур! Если только 1 день на зал, а потом ещё 3 дня - на написание реферата по нему....
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 13:30   #269
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва/Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 252
Меня в Эрмитаже (если не иду специально смотреть какой-то зал) интересуют лишь комнаты бывшей императорской резиденции.
voronkal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 17:56   #270
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1,137
А никто не останавливался и не слышал что-либо о гостинице Апельсин? Двухместный номер с удобствами в номере стоит 1400, расположение в центре города.. Интересует в чем там подвох, что такая дешевая цена, ибо даже хостелы с удобствами на этаже дороже...
Nightly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.